2016年 2015年 2014年   2013年   2012年

2019 年 県別スポーツチャンバラ事業報告 ( 630 回 集計中 )


No 行事名 会場 担当者 合格者数
1 3 28 | 31 第11回 選手・審判募集
アジア・オセアニア大会プレ大会 in 台湾
台中 連絡者
細川健一(JAPAN)
 
2 5 1 | 6   審判員 募集
ヨーロッパ大会 in ベラルーシ
ベラルーシ ミンクス 連絡者
細川健一(JAPAN)
 
3 7 28 第11回 選手・審判募集
アジア・オセアニア大会 in 台湾
台中 連絡者
細川健一(JAPAN)
 
4 3 17   北海道地区学生サークル等
活動報告・交流会
北海道大学 近藤哲仁  
5 5 26   北海道
地区講習会及び審査会
   
足立和舟
合格者
8 名
6 6 9   北海道
地区講習会及び審査会
   
足立和舟
合格者
58 名
7 7 14 第10回 北海道どさんこ
札幌市南区藻岩下ふれあい大会
札幌市立南小学校 体育館(札幌市南区) 落合早苗  
8 7 31   北海道
地区講習会及び審査会
  前田毅
佐藤征夫
合格者
3 名
9 8 4   北海道
地区講習会及び審査会
   
足立和舟
合格者
7 名
10 8 6   北海道
地区講習会及び審査会
   
凄ノ王助清
合格者
3 名
11 9 予定 第25回 北海道大会   前田毅  
12 9 予定 第23回 北海道障がい者交流合同大会   前田毅  
13 10 5 第346回 北海道地区周辺
(主催:本部 主管:どさんこ)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
札幌市立南小学校 体育館(札幌市南区) 指導者 田邊哲人
連絡者 落合早苗
 
14 10 6 第1回 北海道スポチャンクラブ大会 札幌市立南小学校 体育館(札幌市南区) 落合早苗  
15 11 予定 第19回 胆振大会   足立和舟  
16 11 予定 第19回 苫小牧市大会   足立和舟  
17 11 予定   北海道
沼ノ端コミセン祭
沼ノ端地区六町合同文化祭
  足立和舟  
18 11 予定   北海道小太刀王決定戦   近藤哲仁  
19 12 予定 第16回 北海道どさんこ
藻岩下餅つき会
  落合早苗  
20 1 8   八戸市南郷公民館スポチャン教室 八戸市南郷公民館 吉田健志  
21 4 28 第338回 東北地区周辺
(主催:本部 主管:青森県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
北部地区農村環境改善センター (青森市北部市民センター) 指導者 田邊哲人
連絡者 吉田健志
合格者
35 名
22 7 6   青森県スポーツレクリエーション祭大会 おいらせ町 吉田健志  
23 7 7 第10回 田邊杯争奪戦大会 兼
世界選手権大会日本代表選考会
青森県おいらせ町民交流センターアリーナ 本部 田邊哲人
連絡者 吉田健志
 
24 4 1   岩手県
地区講習会及び審査会
   
杉田哲朗
合格者
4 名
25 4 25   岩手県
地区講習会及び審査会
   
杉田哲朗
合格者
1 名
26 6 2   岩手県
地区講習会及び審査会
   
高橋巧
合格者
2 名
27 7 5   岩手県
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
高橋雅明
合格者
3 名
28 7 14   宮城県
地区講習会及び審査会
   
及川安丈
合格者
19 名
29 7 15 第345回 東北地区周辺
(主催:本部 主管:宮城県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
未定 指導者 田邊哲人
連絡者 及川安丈
合格者
12 名
30 9 15 第73回 全国レクリエーション大会 in 宮城 仙台市若林体育館 及川安丈  
31 11 4 第19回 宮城県大会 東北学院大学工学部内体育館(予定) 及川安丈  
32 1 14   秋田県
地区講習会及び審査会
   
工藤祐八
合格者
4 名
33 2 25   秋田県
地区講習会及び審査会
   
工藤祐八
合格者
8 名
34 5 13   秋田県
地区講習会及び審査会
   
工藤祐八
合格者
4 名
35 9 予定   秋田県レクリエーション大会   工藤
佐藤
 
36 10 予定   秋田市健康のつどい   工藤
佐藤
 
37 10 予定   秋田県児童大会   工藤
藤本
 
38 2 15   山形県
地区講習会及び審査会
   
遠藤仁
合格者
12 名
39 9 6   山形県
地区講習会及び審査会
   
遠藤仁
合格者
7 名
40 6 9   福島県
地区講習会及び審査会
   
堀田満
合格者
16 名
41 1 24   茨城県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
3 名
42 1 28   茨城県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
25 名
43 2 11 第24回 茨城県古河市大会 古河市生涯学習センター総和 とねみどり館 小沼士郎  
44 1 17   栃木県
地区講習会及び審査会
   
原科直之
合格者
6 名
45 4 1   栃木県
地区講習会及び審査会
   
安納慶太
合格者
1 名
46 4 27   栃木県
地区講習会及び審査会
   
安納慶太
合格者
43 名
47 5 予定 第16回 栃木県
全国一斉あそびの日
「スポーツチャンバラ」
  安納慶太  
48 5 6 第8回 栃木県
郵便局長杯争奪兼
第21回栃木県大会
壬生町町民総合運場 体育館 安納和子  
49 6 9   栃木県
地区講習会及び審査会
   
原科直之
合格者
17 名
50 8 8   栃木県
地区講習会及び審査会
   
安納慶太
合格者
3 名
51 10 予定   栃木県
おやま開運まつり
  安納慶太  
52 10 予定 第8回 栃木県
大田原市長杯争奪大会
  原科直之  
53 10 予定   栃木県
とちぎ健康フエスタ
  安納慶太  
54 11 予定   栃木県
とちぎスポーツフェスタ 2019
  安納慶太  
55 11 予定 第52回 栃木県
レクリエーション大会
  安納慶太  
56 12 予定 第3回 栃木県
那須塩原市大会
  原科直之  
57 2 16   群馬県
地区講習会及び審査会
   
畠山孝雄
合格者
3 名
58 3 15   群馬県
地区講習会及び審査会
   
古澤秀明
合格者
5 名
59 3 16   群馬県
地区講習会及び審査会
   
須磨大地
合格者
7 名
60 3 16   群馬県
地区講習会及び審査会
   
古澤秀明
合格者
2 名
61 4 13   群馬県
地区講習会及び審査会
   
南雲建一
合格者
12 名
62 6 予定 第29回 群馬県大会   古澤秀明  
63 6 23   群馬県
地区講習会及び審査会
  古澤秀明
斉藤高弘
合格者
4 名
64 7 19   群馬県
地区講習会及び審査会
   
古澤秀明
合格者
2 名
65 7 20   群馬県
地区講習会及び審査会
   
南雲建一
合格者
4 名
66 7 25   群馬県
地区講習会及び審査会
  古澤秀明
大崎美弥子
合格者
6 名
67 7 29   群馬県
地区講習会及び審査会
   
畠山孝雄
合格者
3 名
68 1 3   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
川島恵司
合格者
3 名
69 3 9   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
茂木明夫
合格者
9 名
70 3 31   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
鎌田業継
合格者
8 名
71 4 1   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
鈴木学
合格者
10 名
72 4 20   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
鈴木学
合格者
6 名
73 5 1   埼玉県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
3 名
74 6 23   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
川島恵司
合格者
13 名
75 7 予定 第12回 埼玉県三郷市大会   大塚誠一郎  
76 7 3   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
川島恵司
合格者
11 名
77 7 28   埼玉県
地区講習会及び審査会
   
鎌田業継
合格者
11 名
78 1 3   千葉県
地区講習会及び審査会
   
柴田泰三
合格者
2 名
79 1 3   千葉県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
8 名
80 1 22   千葉県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
4 名
81 1 24   千葉県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
2 名
82 2 4   千葉県
地区講習会及び審査会
   
柴田泰三
合格者
5 名
83 4 予定 第5回 千葉県大会   工藤潤一  
84 4 1   千葉県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
1 名
85 5 1   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
8 名
86 5 1   千葉県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
1 名
87 5 11   千葉県
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
1 名
88 6 1   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
1 名
89 6 23   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
1 名
90 7 1   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
2 名
91 7 5   千葉県
地区講習会及び審査会
   
西塚和成
合格者
5 名
92 7 14   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
3 名
93 7 28   千葉県
地区講習会及び審査会
   
平山良彦
合格者
8 名
94 7 28   千葉県
地区講習会及び審査会
   
工藤潤一
合格者
4 名
95 7 28   千葉県
地区講習会及び審査会
   
和田義浩
合格者
9 名
96 10 予定 第65回 千葉県スポレク祭   工藤潤一  
97 11 予定 第26回 千葉県
千葉市スポーツレクリエーション祭
  工藤潤一  
98 1 7   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
伊藤紀也
合格者
10 名
99 1 12   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
5 名
100 1 15   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
3 名
101 1 15   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
伊藤紀也
合格者
21 名
102 1 17   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
7 名
103 1 19   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
3 名
104 1 20   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
105 1 21   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
14 名
106 1 24   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
9 名
107 1 26   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
3 名
108 1 27   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
109 1 28   東京都
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
15 名
110 2 16   東京都
地区講習会及び審査会
   
島田征彦
合格者
6 名
111 3 5   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
2 名
112 3 7   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
7 名
113 3 10   東京都
地区講習会及び審査会
   
勝又健太郎
合格者
1 名
114 3 10   東京都
地区講習会及び審査会
   
中田宗宏
合格者
1 名
115 3 17 第33回 東京都大会 未定 細川 健一  
116 3 19   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
117 3 20   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
6 名
118 3 30   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
119 4 1   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
3 名
120 4 4   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
1 名
121 4 14   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
10 名
122 4 21   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
4 名
123 4 21   東京都
地区講習会及び審査会
   
鶴岡義浩
合格者
6 名
124 4 21   東京都
地区講習会及び審査会
   
白井勝
合格者
7 名
125 4 23   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
2 名
126 4 27   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
19 名
127 4 27   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
128 4 28   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
天羽玄
合格者
1 名
129 5 予定 第4回 東京都
大田区大会
  峯慎一  
130 5 予定 第13回 渋谷区大会   岩尾光平  
131 5 1   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
2 名
132 5 5   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
2 名
133 5 9   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
3 名
134 5 10   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
3 名
135 5 11   東京都
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
11 名
136 5 14   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
137 5 27   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
2 名
138 5 30   東京都
地区講習会及び審査会
   
植草庄治
合格者
5 名
139 6 予定 第13回 渋谷区大会(短刀)   岩尾光平  
140 6 予定 第31回 東京都
都民スポレクふれあい大会
  細川 健一  
141 6 予定 第19回 東京都
江東区大会
  柏草庄治  
142 6 6   東京都
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
2 名
143 6 10   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
1 名
144 6 15   東京都
地区講習会及び審査会
   
中田宗宏
合格者
3 名
145 6 30   東京都
地区講習会及び審査会
   
植草庄治
合格者
15 名
146 6 30   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
147 7 1   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
148 7 9   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
149 7 14   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
150 7 17   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
9 名
151 7 20   東京都
地区講習会及び審査会
   
島田征彦
合格者
8 名
152 7 21   東京都
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
1 名
153 7 22   東京都
地区講習会及び審査会
  田渕光宣
峯慎一
合格者
2 名
154 9 2   東京都杉並区大会 杉並区立大宮中学校 細川 健一  
155 10 予定   東京都
スポーツ博覧会
  細川 健一  
156 10 予定 第17回 東京都
足立区大会
  植草庄治  
157 11 予定 第44回 合同運動会 世田谷区総合運動場体育館 本部  
158 11 2 第44回 世界選手権大会 東京都駒沢体育館 本部 田邊哲人  
159 11 3 第44回 世界選手権大会 東京都駒沢体育館 本部 田邊哲人  
160 12 予定   東京都新宿区大会   細川 健一  
161 12 9   東京都新宿区大会 新宿区立大久保小学校 細川 健一  
162 18 予定   平成31年度スポーツ祭り   田邊賢一  
163 1 3   本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会    
田邊哲人
合格者
22 名
164 1 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
大塚義明
合格者
3 名
165 1 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
風魔忍
合格者
3 名
166 1 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
長谷部洋祐
合格者
18 名
167 1 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
  長谷部洋祐
佐藤浩気
合格者
2 名
168 1 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
  長谷部洋祐
栗原静香
合格者
12 名
169 1 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
磯隆司
合格者
29 名
170 1 10   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
171 1 11   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
172 1 11   神奈川県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
伊藤紀也
合格者
25 名
173 1 12   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
174 1 16   神奈川県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
伊藤紀也
合格者
11 名
175 1 17   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
176 1 18   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
177 1 19   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
178 1 24   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
179 1 25   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
180 1 26   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
181 1 31   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
182 2 1   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
183 2 1   神奈川県
地区講習会及び審査会
  桐山邦彦
竹内義親
合格者
4 名
184 2 2   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
185 2 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
東前昭良
合格者
3 名
186 2 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
神谷幸博
合格者
3 名
187 2 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
葉栗翔
合格者
5 名
188 2 7   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
189 2 7   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
葉栗翔
合格者
14 名
190 2 8   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
191 2 9   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
192 2 10 第20回 全国幼年選手権大会 川崎市とどろきアリーナ3階サブアリーナ 伊藤紀也  
193 2 14   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
194 2 15   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
195 2 16   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
196 2 16   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
3 名
197 2 21   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
198 2 22   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
199 2 23   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
200 2 24 第15回 神奈川県
横須賀市大会
横須賀北体育館 田村江見子  
201 2 28   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
202 3 1   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
203 3 2   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
x 田邊賢一  
204 3 2   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
6 名
205 3 7   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
206 3 7   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
33 名
207 3 8   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
208 3 9   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
209 3 10 第14回 平成31年
理事会・全国総会(11:00~12:00)
懇親会(12:00~15:00)
神奈川県横浜市 萬珍樓 3F 本部 田邊哲人  
210 3 14   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
211 3 15   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
212 3 16   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
213 3 16   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
3 名
214 3 21   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
215 3 22   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
216 3 23   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
217 3 28   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
218 3 28   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
神谷幸博
合格者
1 名
219 3 29   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
220 3 30   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
221 3 30   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
鹿島宏司
合格者
25 名
222 4 4   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
223 4 5   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
224 4 6   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
225 4 6   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
天野光教
合格者
2 名
226 4 6   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
田村勝家
合格者
2 名
227 4 6   神奈川県
地区講習会及び審査会
  田村勝家
田村江見子
合格者
47 名
228 4 7 第336回 神奈川県周辺
(主催:本部 主管:横浜市)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
神奈川県スポーツ会館A会議室 指導者 田邊哲人
連絡者 田邊賢一
 
229 4 11   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
230 4 11   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
6 名
231 4 12   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
232 4 13   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
233 4 13   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
風魔忍
合格者
2 名
234 4 14   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
天野光教
合格者
1 名
235 4 18   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
236 4 19   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
237 4 20   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
238 4 25   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
239 4 26   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
240 4 26   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
東洋介
合格者
2 名
241 4 27   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
242 4 30   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
長谷部洋祐
合格者
23 名
243 4 30   神奈川県
地区講習会及び審査会
  長谷部洋祐
佐藤浩気
合格者
1 名
244 4 30   神奈川県
地区講習会及び審査会
  長谷部洋祐
栗原静香
合格者
3 名
245 4 30   神奈川県
地区講習会及び審査会
  長谷部洋祐
齋藤巳紀男
合格者
1 名
246 5 1   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
2 名
247 5 9   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
248 5 10   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
249 5 11   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
250 5 11   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
7 名
251 5 12 第339回 関東地区周辺
(主催:本部 主管:神奈川県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
カルッツかわさき 研修室1 指導者 田邊哲人
連絡者 田村江見子
合格者
23 名
252 5 14   神奈川県
地区講習会及び審査会
  桐山邦彦
竹内義親
合格者
4 名
253 5 14   神奈川県
地区講習会及び審査会
  桐山邦彦
栗原崇
合格者
2 名
254 5 14   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
桐山邦彦
合格者
5 名
255 5 16   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
256 5 17   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
257 5 18   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
258 5 23   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
259 5 24   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
260 5 25   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
261 5 26 第33回 神奈川県大会 兼
第14回神奈川県知事杯・教育長杯大会
横須賀アリーナ 田村勝家  
262 5 30   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
263 5 31   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
264 6 1   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
265 6 6   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
266 6 7   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
267 6 8   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
268 6 9 第343回 関東地区周辺
(主催:本部 主管:神奈川県秦野市)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
秦野市立堀川公民館 指導者 田邊哲人
連絡者 桐山邦彦
合格者
48 名
269 6 12   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
外山隆一
合格者
1 名
270 6 13   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
271 6 13   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
3 名
272 6 14   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
273 6 15   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
274 6 20   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
275 6 20   神奈川県
地区講習会及び審査会
  横山久道
多田悟
合格者
3 名
276 6 21   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
277 6 22   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
278 6 27   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
279 6 28   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
280 6 29   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
281 7 4   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
282 7 5   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
283 7 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
大塚義明
合格者
3 名
284 7 6   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
285 7 11   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
286 7 12   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
287 7 13   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
288 7 15   神奈川県
平成31年度横浜市民体育大会 兼 マスターズ大会
横浜市平沼記念体育館 東洋介  
289 7 15 第24回 神奈川県
横浜市大会 兼 ハンディーキャッパー交流大会
横浜市平沼記念体育館 東洋介  
290 7 18   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
291 7 18   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
本孝一
合格者
13 名
292 7 19   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
293 7 20   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
294 7 20   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
磯隆司
合格者
109 名
295 7 25   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
296 7 25   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
神谷幸博
合格者
4 名
297 7 25   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
葉栗翔
合格者
8 名
298 7 25   神奈川県
地区講習会及び審査会
  田村勝家
田村江見子
合格者
5 名
299 7 26   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
300 7 27   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
301 8 1   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
302 8 2   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
303 8 2   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
東洋介
合格者
5 名
304 8 3   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
305 8 3   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
桐山邦彦
合格者
4 名
306 8 5   神奈川県
地区講習会及び審査会
   
磯隆司
合格者
3 名
307 8 8   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
308 8 9   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
309 8 10   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
310 8 11   神奈川県
地区講習会及び審査会
  伊藤朗
横尾直也
合格者
2 名
311 8 15   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
312 8 16   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
313 8 17   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
314 8 22   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
315 8 23   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
316 8 24   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
317 8 29   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
318 8 30   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
319 8 31   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
320 9 5   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
321 9 6   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
322 9 7   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
323 9 8 第45回 全日本選手権大会
兼世界選手権日本代表選考会
横浜文化体育館 本部 田邊哲人  
324 9 12   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
325 9 13   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
326 9 14   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
327 9 19   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
328 9 20   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
329 9 21   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
330 9 26   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
331 9 27   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
332 9 28   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
333 10 予定   神奈川県
平成31年度横浜市民体育大会 兼 マスターズ大会
  田邊 賢一
東洋介
 
334 10 予定 第24回 神奈川県
横浜市大会 兼 ハンディーキャッパー交流大会
  田邊 賢一
東洋介
 
335 10 3   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
336 10 4   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
337 10 5   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
338 10 10   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
339 10 11   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
340 10 12   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
341 10 17   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
342 10 18   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
343 10 19   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
344 10 24   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
345 10 25   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
346 10 26   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
347 10 31   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
348 11 予定 第18回 横浜市神奈川区大会   田村勝家  
349 11 1   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
350 11 7   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
351 11 8   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
352 11 9   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
353 11 14   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
354 11 15   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
355 11 16   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
356 11 21   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
357 11 22   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
358 11 28   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
359 11 29   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
360 11 30   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
361 12 予定 第23回 横浜市鶴見区大会   川島恵司  
362 12 5   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
363 12 6   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
364 12 7   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
365 12 12   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
366 12 13   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
367 12 14   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
368 12 19   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
369 12 20   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
370 12 21   本部
本部指導者養成会
20:00~22:00(田邊賢一)
本部道場 神奈川県横浜市中区長者町3-8-13 TK関内プラザB01『UraraDance横浜 関内店 ピーチホール』 田邊賢一  
371 12 26   本部
田邊哲人会長 直伝会
本部指導者養成会
18:00~20:00
横浜市中区長者町5丁目72 KyMaxビル 11階 本部  
372 12 27   本部
本部指導者養成会
19:00~20:00(東洋介)
横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio 東洋介  
373 3 予定 第65回 新潟県
長岡市民スポーツ祭
  片岡一郎  
374 3 予定 第31回 新潟県
長岡市大会
長岡市栃尾体育館 片岡一郎  
375 4 14 第20回 新潟県
下越地区オープン大会
新発田市豊浦体育センター 伊佐三男
布川幸恵
 
376 5 5   新潟県
地区講習会及び審査会
   
伊佐三男
合格者
2 名
377 5 7   新潟県
地区講習会及び審査会
   
高橋増司
合格者
6 名
378 5 17   新潟県
地区講習会及び審査会
   
伊佐三男
合格者
19 名
379 5 26   新潟県
地区講習会及び審査会
   
伊佐三男
合格者
30 名
380 6 予定 第19回 新潟県中越地区大会   伊佐三男
千野淳一郎
 
381 6 予定 第23回 新潟県見附市大会   伊佐三男
千野淳一郎
 
382 6 22   新潟県
地区講習会及び審査会
   
西川完
合格者
8 名
383 6 23 第344回 北陸地区周辺
(主催:本部 主管:新潟県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
調整中 指導者 田邊哲人
連絡者 伊佐三男
合格者
45 名
384 6 26   新潟県
地区講習会及び審査会
   
千野淳一郎
合格者
2 名
385 8 17   新潟県
地区講習会及び審査会
   
西川完
合格者
7 名
386 9 予定 第17回 新潟県上越地区大会   室岡洋司  
387 10 予定 第31回 新潟県大会   伊佐三男  
388 5 予定 第16回 富山県大会   黒崎修英  
389 6 9   富山県
地区講習会及び審査会
   
綿引和洋
合格者
1 名
390 6 9   富山県
地区講習会及び審査会
   
黒崎修英
合格者
11 名
391 6 9   富山県
地区講習会及び審査会
   
棚田將夫
合格者
1 名
392 6 13   富山県
地区講習会及び審査会
   
黒崎修英
合格者
2 名
393 9 予定 第23回 北陸地区大会   黒崎修英  
394 9 29 第12回 富山県オープン大会 立山中央体育センター 黒崎修英  
395 11 10 第12回 富山県小太刀王大会 新湊アイシン軽金属スポーツセンター 黒崎修英  
396 4 予定 第2回 石川県合同稽古会   小野秀徳  
397 5 19 第340回 北陸地区周辺
(主催:本部 主管:石川県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
金沢市鳴和台市民体育会館 指導者 田邊哲人
連絡者 小野秀徳
合格者
72 名
398 6 予定 第28回 石川県
いしかわスポーツ・レクリエーション交流大会
  小野秀徳  
399 9 15 第22回 石川県大会 金沢市鳴和台市民体育会館 小野秀徳  
400 10 予定 第3回 石川県北陸三県合同稽古会   小野秀徳  
401 12 予定 3回 石川県稽古納め   小野秀徳  
402 3 1   福井県
地区講習会及び審査会
   
鍜治多恵
合格者
14 名
403 3 30   福井県
地区講習会及び審査会
   
鍜治多恵
合格者
27 名
404 8 4 第23回 北陸地区大会兼福井大会 福井県営体育館サブアリーナ 松本育倫  
405 9 1   福井県
地区講習会及び審査会
   
鍜治多恵
合格者
1 名
406 5 7   山梨県
地区講習会及び審査会
   
中村実
合格者
3 名
407 7 13   長野県
地区講習会及び審査会
   
藤森正樹
合格者
2 名
408 7 30   岐阜県
地区講習会及び審査会
   
臼井澄史
合格者
6 名
409 8 4   岐阜県
地区講習会及び審査会
   
臼井澄史
合格者
2 名
410 1 25   静岡県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
4 名
411 2 17 第10回 浜松市大会 浜松市立与進小学校 付属体育館 大杉哲広  
412 3 10   静岡県
地区講習会及び審査会
   
永島良平
合格者
1 名
413 3 24 第44回 全国少年少女選手権大会
兼世界選手権日本代表選考会
静岡県静岡市清水区 本部 田邊哲人
連絡者 望月俊明
 
414 5 20   静岡県
地区講習会及び審査会
  横山久道
大杉哲広
合格者
1 名
415 5 20   静岡県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
1 名
416 6 1   静岡県
地区講習会及び審査会
  横山久道
大杉哲広
合格者
1 名
417 6 11   静岡県
地区講習会及び審査会
   
古谷誠貴
合格者
64 名
418 1 27   愛知県
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
2 名
419 2 2   愛知県
地区講習会及び審査会
   
山本秀夫
合格者
6 名
420 4 1   愛知県
地区講習会及び審査会
   
鈴木利和
合格者
2 名
421 4 14   愛知県
地区講習会及び審査会
   
田渕光宣
合格者
2 名
422 5 11   愛知県
尾張旭児童館祭り
AM瑞鳳 PM渋川 鈴木利和  
423 6 9   愛知県
春日井市スポーツファスティバル
  鈴木利和  
424 6 16   愛知県
地区講習会及び審査会
   
鈴木利和
合格者
32 名
425 6 23   愛知県
強化練習会
13時-17時
豊川市武道館アリーナ1/2 鈴木利和  
426 6 23   愛知県
地区講習会及び審査会
   
鈴木利和
合格者
12 名
427 7 7 第23回 愛知県大会 豊川市武道館アリーナ 鈴木利和  
428 8 1   愛知県
地区講習会及び審査会
   
岩田徹二
合格者
6 名
429 9 1   愛知県
強化練習会
13時-17時
豊川市武道館アリーナ1/2 鈴木利和  
430 9 28 29   愛知県合同合宿 岡崎市野外教育センター 鈴木利和  
431 10 12   愛知県錬成会
9時-17時
豊川市武道館アリーナ全面 鈴木利和  
432 10 22   愛知県
一宮市スポーツフェスティバル
  鈴木利和  
433 10 27   愛知県レクスポーツフェスティバル モリコロパーク 鈴木利和  
434 3 1   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
羽根健人
合格者
5 名
435 4 19   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
大谷清明
合格者
3 名
436 4 21   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
大谷清明
合格者
2 名
437 4 28   滋賀県
講習会・段位審査会
栗東市民体育館アリーナ 大谷清明  
438 4 28   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
大谷清明
合格者
2 名
439 5 1   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
羽根健人
合格者
3 名
440 5 12 第28回 近畿大会 兼
第27回滋賀県大会
栗東市民体育館 アリーナ 大谷清明  
441 5 19   滋賀県
地区講習会及び審査会
   
大谷清明
合格者
5 名
442 11 10 第72回 滋賀県民大会 スポチャン大会
(主催:(公財)滋賀県体育協会
参加資格:県民成人以上)
栗東市民体育館 アリーナ 大谷清明  
443 1 3   大阪府
地区講習会及び審査会
   
久保哲哉
合格者
1 名
444 1 22   大阪府
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
1 名
445 1 23   大阪府
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
6 名
446 1 24   大阪府
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
4 名
447 1 25   大阪府
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
6 名
448 1 26   大阪府
地区講習会及び審査会
   
林光一
合格者
9 名
449 1 28   大阪府
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
6 名
450 2 1   大阪府
地区講習会及び審査会
   
山本美樹
合格者
2 名
451 2 10   大阪府
地区講習会及び審査会
   
林光一
合格者
3 名
452 2 11 第32回 大阪府
段級審査会
大阪市中央体育館 林光一  
453 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
林光一
合格者
8 名
454 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
久保哲哉
合格者
3 名
455 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹中明美
合格者
9 名
456 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
伊賀健一
合格者
3 名
457 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
大平雄喜
合格者
6 名
458 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川一恵
合格者
2 名
459 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
辻村誠崇
合格者
4 名
460 2 11   大阪府
地区講習会及び審査会
   
山本美樹
合格者
1 名
461 2 15   大阪府
地区講習会及び審査会
   
山本美樹
合格者
25 名
462 2 16   大阪府
地区講習会及び審査会
   
大平雄喜
合格者
11 名
463 2 19   大阪府
地区講習会及び審査会
   
伊賀健一
合格者
1 名
464 2 23   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹中明美
合格者
30 名
465 2 27   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川一恵
合格者
19 名
466 3 9   大阪府
地区講習会及び審査会
   
久保哲哉
合格者
18 名
467 3 9   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹本一樹
合格者
1 名
468 4 6   大阪府
地区講習会及び審査会
   
稲田和人
合格者
6 名
469 5 予定 第24回 大阪府
枚方市大会
  竹中明美
原田誠
水野明
 
470 5 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹中明美
合格者
29 名
471 5 26 第341回 近畿地区周辺
(主催:本部 主管:大阪府)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
調整中 指導者 田邊哲人
連絡者 林光一
合格者
25 名
472 6 15   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川一恵
合格者
5 名
473 6 30   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川雅
合格者
10 名
474 6 30   大阪府
地区講習会及び審査会
   
市古憲一郎
合格者
2 名
475 8 13   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川一恵
合格者
26 名
476 8 17   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹中明美
合格者
16 名
477 8 25 第33回 大阪府
段級審査会
大阪市中央体育館 林光一  
478 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
林光一
合格者
7 名
479 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹中明美
合格者
8 名
480 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
大平雄喜
合格者
1 名
481 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
山本美樹
合格者
9 名
482 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
長谷川一恵
合格者
7 名
483 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
稲田和人
合格者
4 名
484 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
竹本一樹
合格者
3 名
485 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
奥野浩二
合格者
1 名
486 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
上野博子
合格者
2 名
487 8 25   大阪府
地区講習会及び審査会
   
久保哲哉
合格者
1 名
488 10 14 第28回 大阪府大会 大阪府立門スポーツセンター(ラクタブドーム) 林光一  
489 11 予定 第40回 枚方市内昇級審査会   竹中明美
奥田克幸
原田優作
 
490 12 15 第11回 大阪府ブロック大会 大阪市立千島体育館 林光一  
491 12 15 第15回 大阪府少年少女大会 大阪市立千島体育館 林光一  
492 2 11   大阪市
地区講習会及び審査会
   
大平雄喜
合格者
1 名
493 1 3   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
浦川公子
合格者
1 名
494 1 21   兵庫県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
3 名
495 1 26   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
磯上真宏
合格者
3 名
496 2 15   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
宮津佐俊
合格者
8 名
497 2 16   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
浦川公子
合格者
9 名
498 2 24 第4回 兵庫県高砂市錬成大会 尾上公民館 大ホール 浦川公子  
499 4 未定   兵庫県
合同段級審査会
高砂市総合体育館 磯上真宏  
500 4 7   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
大宮勉
合格者
4 名
501 4 7   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
磯上真宏
合格者
59 名
502 4 7   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
浦川公子
合格者
35 名
503 4 7   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
依田雪江
合格者
15 名
504 4 14   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
磯上真宏
合格者
5 名
505 4 28 第15回 兵庫県神戸市大会 神戸常磐アリーナ(県立文化体育館) 磯上真宏
門脇直彦
 
506 5 予定 第14回 兵庫県少年少女大会   磯上真宏  
507 5 26   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
浦川公子
合格者
7 名
508 5 31   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
宮津佐俊
合格者
32 名
509 6 11   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
中川慶太朗
合格者
1 名
510 6 22   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
大宮勉
合格者
1 名
511 6 22   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
粟井聡
合格者
8 名
512 7 26   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
宮津佐俊
合格者
7 名
513 7 28 第28回 兵庫県大会 神戸常盤アリーナ 磯上真宏  
514 7 28   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
粟井聡
合格者
1 名
515 8 予定   兵庫県
夏休みスポーツチャンバラ体験教室
  浦川公子  
516 8 11 第4回 兵庫県高砂市錬成大会 高砂市総合体育館 アリーナ 浦川公子 合格者
6 名
517 8 24   兵庫県
地区講習会及び審査会
   
大宮勉
合格者
2 名
518 10 予定 第23回 兵庫県レクリエーション大会   磯上真宏  
519 11 23 第21回 兵庫県
生涯スポーツ県民ふれあい大会
しあわせの村・シルバーカレッジ 磯上真宏  
520 12 予定   兵庫県神戸市播磨錬成大会   磯上真宏  
521 1 3   奈良県
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
15 名
522 1 20   奈良県
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
4 名
523 5 23   奈良県
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
1 名
524 7 1   奈良県
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
25 名
525 11 予定 第21回 奈良県大会      
526 3 31   和歌山県
地区講習会及び審査会
   
高島文志緒
合格者
15 名
527 1 27   鳥取県
地区講習会及び審査会
   
水田靖子
合格者
2 名
528 4 21 第13回 中国地区大会   水田靖子  
529 4 21   鳥取県大会兼
中国地区障がい者大会
  水田靖子  
530 4 28 第20回 鳥取県大会   水田靖子  
531 10 27 第20回 鳥取県民スポレク祭   水田靖子  
532 7 予定   島根スポレクフェスティバル   川上豊
水田靖子
 
533 1 27 第335回 中国地区周辺
(主催:本部 主管:岡山県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
御津公民館 指導者 田邊哲人
連絡者 川上豊
合格者
47 名
534 3 3 第3回 岡山県
おかやまスポーツフェスティバル
ジップアリーナ岡山 藤谷初栄  
535 3 31 第8回 岡山県瀬戸内市大会 兼
第18回玉野市大会
瀬戸内市立美和小学校体育館 藤谷恭信  
536 3 31 第8回 瀬戸内市合同練習会 瀬戸内市立美和小学校体育館 藤谷恭信  
537 4 3   岡山県
地区講習会及び審査会
  横山久道
矢吹卓彦
合格者
4 名
538 5 12 第21回 岡山県岡山市大会 御津公民館 河田昇  
539 5 28   岡山県
地区講習会及び審査会
  横山久道
藤谷恭信
合格者
15 名
540 5 28   岡山県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
2 名
541 7 14 第21回 岡山県大会 御津スポーツパーク 河田昇  
542 7 14 第17回 岡山県みつ大会 御津スポーツパーク 谷義次  
543 10 14   岡山県
瀬戸内市スポーツフェスティバル2019
邑久スポーツ公園 藤谷恭信  
544 12 1 第18回 岡山県総社市大会 総社市武道館 矢吹卓彦  
545 3 16   広島県
地区講習会及び審査会
  横山久道
福原吉健
合格者
13 名
546 4 14   広島県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
3 名
547 7 21 第18回 広島県大会   田水秀典  
548 2 1   山口県
地区講習会及び審査会
   
川上豊
合格者
3 名
549 2 10 第21回 山口県大会 宇部市武道館 川上豊  
550 2 26   山口県
地区講習会及び審査会
   
川上豊
合格者
5 名
551 3 7   山口県
地区講習会及び審査会
   
川上豊
合格者
28 名
552 4 予定   山口県下関レクリエーション   川上豊  
553 4 予定   山口県
宇部市昇級昇段審査会
  川上豊  
554 6 23 第22回 山口県宇部市大会 宇部市武道館 川上豊  
555 6 30   山口県
地区講習会及び審査会
   
宮瀬昇次郎
合格者
1 名
556 8 29   山口県
地区講習会及び審査会
   
川上豊
合格者
4 名
557 10 予定   山口県
レクリエーションフェスティバル
  川上豊  
558 10 予定   山口県
宇部市すぽちゃれ祭
  川上豊  
559 10 予定   山口県
防府レクリエーション協会
  川上豊  
560 10 予定   山口県
レクリエーションフェスティバル
  川上豊  
561 11 17 第12回 山口県下関市大会 下関市武道館 川上豊  
562 2 9 24回 とくしまチャレンジ塾体験会   上田真弓  
563 3 29   徳島県
地区講習会及び審査会
   
尾田達哉
合格者
3 名
564 4 1   徳島県
地区講習会及び審査会
   
青山博愛
合格者
1 名
565 12 8 第24回 徳島県大会   上田真弓  
566 12 8 第8回 徳島県ハンディキャップ大会 板野町 健康の館 上田真弓  
567 12 8 第7回 徳島県幼稚園大会   上田真弓  
568 1 3   香川県
地区講習会及び審査会
  田邊賢一
神田直樹
合格者
9 名
569 2 予定 第29回 香川県坂出天狗まつり   澤井久樹  
570 4 予定 第17回 香川県坂出市
讃岐うどんつるつるツーデーウォーク
  澤井久樹  
571 4 14 第337回 中国四国地区周辺
(主催:本部 主管:高松市)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
高松市総合体育館 第一武道場 指導者 田邊哲人
連絡者 木村俊
   川田多美子
合格者
50 名
572 6 予定 第28回 香川県坂出市
かわつ花菖蒲祭
かわつ花菖蒲園 澤井久樹  
573 6 16 第4回 田邊哲人杯争奪戦大会 兼
世界選手権大会日本代表選考会
高松市牟礼総合体育館 本部 田邊哲人
連絡者 木村俊
 
574 9 22 第28回 四国地区大会 善通寺市民体育館 木村俊
澤井久樹
 
575 11 17 第16回 香川県高松市大会 高松市牟礼総合体育館 木村俊  
576 2 15   高松市
地区講習会及び審査会
   
木村俊
合格者
2 名
577 3 16   高松市
地区講習会及び審査会
   
木村俊
合格者
6 名
578 6 12   高松市
地区講習会及び審査会
   
木村俊
合格者
6 名
579 8 25   高松市
地区講習会及び審査会
   
木村俊
合格者
29 名
580 2 2   坂出市
地区講習会及び審査会
   
澤井久樹
合格者
61 名
581 2 7   坂出市
地区講習会及び審査会
   
澤井久樹
合格者
1 名
582 6 4   坂出市
地区講習会及び審査会
   
澤井久樹
合格者
2 名
583 3 21   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
秋山賢治
合格者
37 名
584 3 22   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
秋山賢治
合格者
10 名
585 4 24   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
岩田晃和
合格者
10 名
586 5 23   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
岩田晃和
合格者
55 名
587 5 27   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
秋山賢治
合格者
14 名
588 6 14   愛媛県
地区講習会及び審査会
   
河村直仁
合格者
48 名
589 1 17   高知県
地区講習会及び審査会
  横山久道
柴岡正二
合格者
13 名
590 1 17   高知県
地区講習会及び審査会
  横山久道
野村美雪
合格者
1 名
591 4 7 第27回 高知県大会 高知市総合体育館 主競技場 野村美雪 合格者
17 名
592 4 7   高知県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
5 名
593 5 予定 第8回 長宗我部まつり   野村美雪  
594 5 13   高知県
地区講習会及び審査会
  横山久道
柴岡正二
合格者
2 名
595 7 18   高知県
地区講習会及び審査会
  横山久道
野村美雪
合格者
1 名
596 10 13 第36回 高知県スポレク大会
スポーツチャンバラ部会
高知市総合体育館 補助競技場 野村美雪  
597 10 27 第16回 高知県市町村対抗大会 高知市総合体育館 補助技場 野村美雪  
598 10 27   高知県
県民スポーツフェスティバル2019
スポーツチャンバラの部
高知市総合体育館 補助技場 野村美雪  
599 1 予定 第22回 福岡県春日市大会兼
第5回春日市HC(ハンディキャップ)大会
  光山裕一郎  
600 5 26   福岡県
地区講習会及び審査会
   
中尾紀光
合格者
5 名
601 5 26   福岡県
地区講習会及び審査会
  中尾紀光
中尾駿平
合格者
18 名
602 5 29   福岡県
地区講習会及び審査会
  横山久道
荒木正昭
合格者
1 名
603 6 2   福岡県
地区講習会及び審査会
   
横山久道
合格者
3 名
604 6 2   福岡県
地区講習会及び審査会
   
田邊賢一
合格者
1 名
605 6 23   福岡県
地区講習会及び審査会
   
宮瀬昇次郎
合格者
35 名
606 6 30   福岡県
地区講習会及び審査会
   
宮瀬昇次郎
合格者
3 名
607 8 3   福岡県
地区講習会及び審査会
   
西村誠一
合格者
2 名
608 8 3   福岡県
地区講習会及び審査会
  西村誠一
向尾眞司
合格者
3 名
609 10 予定 第23回 福岡県大会      
610 10 予定 第21回 福岡市大会      
611 2 5   熊本県
地区講習会及び審査会
   
永田剛太郎
合格者
9 名
612 6 2   熊本県
地区講習会及び審査会
   
永田剛太郎
合格者
1 名
613 5 25   大分県
地区講習会及び審査会
   
阿部洋久
合格者
1 名
614 5 3   鹿児島県
地区講習会及び審査会
   
井川繁樹
合格者
56 名
615 6 2 第342回 九州地区周辺
(主催:本部 主管:鹿児島県)
技能資格講習会
(指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会)
大牟田市 リフレスおおむた 指導者 田邊哲人
連絡者 井川繁樹
合格者
28 名
616 11 24 第28回 全九州大会兼第18回大牟田市大会 大牟田市 リフレスおおむた 井川繁樹  
617 1 3   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
岩尾光平
合格者
44 名
618 4 15   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
2 名
619 5 予定 第4回 学生連盟
春季関東大学リーグ戦
  岩尾光平  
620 6 予定 第7回 学生連盟
北海道・東北学生大会
  岩尾光平  
621 6 予定 第12回 学生連盟
関西・北陸・中国・四国学生大会
  岩尾光平  
622 6 14   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
浜田風磨
合格者
14 名
623 6 22   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
近藤哲仁
合格者
44 名
624 6 26   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
岩尾光平
合格者
333 名
625 7 予定 第24回 学生連盟
関東学生大会
  岩尾光平  
626 7 1   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
篭田彰宏
合格者
4 名
627 7 1   学生連盟
地区講習会及び審査会
   
浜田風磨
合格者
133 名
628 10 予定 第26回 学生連盟
全日本学生大会
  岩尾光平  
629 4 17   本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会    
田邊哲人
合格者
5 名
630 3 予定 第16回 ロシア大会