No | 月 | 日 | 行事名 | 会場 | 担当者 | 合格者数 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 30 | 海外遠征(ルーマニア・ドイツ) | 細川 健一 | |||
2 | 5 | 1 | 7 | 海外遠征(ルーマニア・ドイツ) | 細川 健一 | |||
3 | 8 | 7 | 第1回 | TAFISA EURO Championship | オランダ(Heerenveen) | 岩尾光平 | |
4 | 8 | 22 | 27 | ベラルーシ遠征 | ベラルーシ | 連絡者 細川健一(JAPAN) |
||
5 | 8 | 25 | ベラルーシオープン大会 | ベラルーシ | 連絡者 細川健一(JAPAN) |
||
6 | 10 | 14 | 中国遠征 中国交流会 |
中国 北京 | 連絡者 細川健一(JAPAN) |
||
7 | 1 | 26 | 北海道どさんこ 札幌市南区真駒内スポーツコミュニティクラブ合同ふれあい大会 |
札幌市南区 澄川地区センター | 落合早苗 | ||
8 | 2 | 8 | 北海道どさんこ 平岸児童会館 体験会 |
平岸児童会館 多目的室 | 落合早苗 | ||
9 | 2 | 11 | 北海道どさんこ 清田区ニュースポーツフェスティバル |
札幌市 清田区体育館 | 落合早苗 | ||
10 | 3 | 13 | 第6回 | 北海道どさんこ 里美体験会・大会 |
里塚・美しが丘地区センター多目的ホール | 落合早苗 | |
11 | 5 | 26 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
足立和舟 |
合格者 16 名 |
||
12 | 6 | 16 | 17 | 北海道どさんこ 開館15周年記念事業 SORAげんき広場 |
札幌市コンベンションセンター大ホール | 落合早苗 | ||
13 | 6 | 24 | 北海道どさんこ SAPPORO×エコチル~環境広場さっぽろ2018~ |
札幌ドーム | 落合早苗 | ||
14 | 7 | 1 | 第9回 | 北海道どさんこ 札幌市南区藻岩下ふれあい大会 |
札幌市立南小学校 体育館(札幌市南区) | 落合早苗 | |
15 | 7 | 4 | 北海道どさんこ 親子で運動~キッズチャレンジ!スポーツチャンバラ~ |
総合健康福祉センター「ゆめりあ」多目的ホール | 落合早苗 | ||
16 | 7 | 31 | 北海道どさんこ スポチャン体験会 |
札幌市立鴻城小学校 | 落合早苗 | ||
17 | 8 | 4 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
足立和舟 |
合格者 6 名 |
||
18 | 8 | 4 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
前田毅 |
合格者 3 名 |
||
19 | 8 | 4 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
凄ノ王助清 前田毅 |
合格者 7 名 |
||
20 | 8 | 25 | 北海道どさんこ スポチャン体験会 |
八軒地区センター | 落合早苗 | ||
21 | 9 | 9 | 第24回 | 北海道大会兼第22回障がい者交流合同大会 | 苫小牧市川沿公園体育館 | 前田毅 | |
22 | 9 | 14 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
前田毅 |
合格者 1 名 |
||
23 | 9 | 14 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
凄ノ王助清 |
合格者 2 名 |
||
24 | 9 | 29 | 北海道どさんこ 『ふれあい空間2018』スポーツチャンバラをやろう! |
札幌市立平岡公園小学校 | 落合早苗 | ||
25 | 10 | 7 | 第3回 | 北海道どさんこ あつべつスポチャレ スポチャン体験会 |
厚別区体育館 | 落合早苗 | |
26 | 10 | 14 | 北海道どさんこ 親子ニュースポーツ交流会 |
北海道光生舎 福祉施設『ゆいま~る』 | 落合早苗 | ||
27 | 10 | 14 | 北海道 地区講習会及び審査会 |
足立和舟 |
合格者 3 名 |
||
28 | 10 | 19 | 北海道どさんこ 親子で運動~キッズチャレンジ!スポーツチャンバラ~ |
総合健康福祉センター「ゆめりあ」多目的ホール | 落合早苗 | ||
29 | 11 | 3 | 第18回 | 胆振大会兼第18回苫小牧市大会 | 苫小牧市川沿公園体育館 | 足立和舟 | |
30 | 11 | 4 | 北海道 沼ノ端コミセン祭 沼ノ端地区六町合同文化祭 |
沼ノ端コミュニティセンター | 足立和舟 | ||
31 | 11 | 11 | 北海道小太刀王決定戦2018 | 北海道大学小体育館 | 近藤哲仁 | ||
32 | 12 | 15 | 第15回 | 北海道どさんこ 藻岩下餅つき会 |
札幌市立南小学校 体育館 | 落合早苗 | |
33 | 8 | 7 | 札幌市 地区講習会及び審査会 |
菅原通有 |
合格者 2 名 |
||
34 | 8 | 31 | 札幌市 地区講習会及び審査会 |
菅原通有 |
合格者 3 名 |
||
35 | 10 | 9 | 札幌市 地区講習会及び審査会 |
菅原通有 |
合格者 1 名 |
||
36 | 1 | 30 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
落合祐司 |
合格者 3 名 |
||
37 | 4 | 8 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
落合祐司 |
合格者 3 名 |
||
38 | 6 | 21 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
落合祐司 |
合格者 22 名 |
||
39 | 7 | 5 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
落合祐司 |
合格者 2 名 |
||
40 | 7 | 15 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 43 名 |
||
41 | 10 | 10 | どさんこ 地区講習会及び審査会 |
落合祐司 |
合格者 1 名 |
||
42 | 1 | 3 | 青森県 地区講習会及び審査会 |
吉田健志 |
合格者 1 名 |
||
43 | 1 | 5 | 青森県 八戸南郷公民館 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
44 | 1 | 7 | 青森県 三戸スポーツクラブ スポチャン教室 |
三戸町 | 吉田健志 | ||
45 | 5 | 19 | 青森県 地区講習会及び審査会 |
吉田健志 |
合格者 5 名 |
||
46 | 6 | 9 | 青森県 青森市市民センター スポチャン教室 |
青森市 | 吉田健志 | ||
47 | 6 | 9 | 青森県 地区講習会及び審査会 |
吉田健志 |
合格者 2 名 |
||
48 | 6 | 26 | 青森県 八戸市大館児童館 スポチャン教室 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
49 | 6 | 28 | 青森県 八戸市大館児童館 スポチャン教室 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
50 | 7 | 7 8 | 青森県スポレク祭 スポーツチャンバラ普及会 |
おいらせ町 | 吉田健志 | ||
51 | 7 | 14 | 青森県 地区講習会及び審査会 |
吉田健志 |
合格者 8 名 |
||
52 | 8 | 10 | 12 | 青森県 弘前市体育協会 スポチャン教室 |
弘前市 | 吉田健志 | ||
53 | 8 | 18 | 青森県 三沢市スポーツクラブ スポチャン教室 |
三沢市 | 吉田健志 | 合格者 1 名 |
|
54 | 9 | 12 | 青森県 八戸市白山台ニュータウン児童館 スポチャン教室 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
55 | 9 | 22 | 青森県 青森市市民センター スポチャン教室 |
青森市 | 吉田健志 | ||
56 | 11 | 10 | 青森県 八戸市松館公民館 スポチャン教室 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
57 | 11 | 14 | 青森県 八戸市白山台ニュータウン児童館 スポチャン教室 |
八戸市 | 吉田健志 | ||
58 | 12 | 8 | 青森県 おいらせ町普及イベント |
おいらせ町 | 吉田健志 | ||
59 | 1 | 8 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
60 | 1 | 19 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
高橋雅明 |
合格者 8 名 |
||
61 | 7 | 15 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 3 名 |
||
62 | 8 | 5 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
高橋巧 |
合格者 2 名 |
||
63 | 9 | 1 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
杉田哲朗 |
合格者 12 名 |
||
64 | 9 | 2 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
下河原健司 |
合格者 12 名 |
||
65 | 9 | 2 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
杉田哲朗 |
合格者 5 名 |
||
66 | 9 | 2 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
高橋巧 |
合格者 3 名 |
||
67 | 10 | 5 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 高橋雅明 |
合格者 21 名 |
||
68 | 12 | 2 | 岩手県 地区講習会及び審査会 |
高橋巧 |
合格者 3 名 |
||
69 | 5 | 17 | 北海道・東北地区 地域講習会 19:00~21:00 |
仙台市立岩切中学校武道館 | 及川安丈 | ||
70 | 7 | 15 | 第329回 | 北海道東北地区 (主催:本部 主管:宮城県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
陸上自衛隊仙台駐屯地 体育館 | 指導者 田邊哲人 連絡者 及川安丈 |
合格者 40 名 |
71 | 7 | 16 | 第18回 | 宮城県大会 | 仙台環境開発スポーツパーク宮城広場 (宮城広瀬総合運動場) | 及川安丈 飯塚祥平 |
|
72 | 7 | 26 | 宮城県 地区講習会及び審査会 |
及川安丈 |
合格者 12 名 |
||
73 | 10 | 21 | 第2回東日本選手権大会 兼 第9回田邊杯争奪戦大会 兼 世界選手権大会日本代表選考会 |
宮城広瀬総合運動場体育館 | 本部 田邊哲人 連絡者 及川安丈 |
||
74 | 11 | 1 | 宮城県 地区講習会及び審査会 |
及川安丈 |
合格者 1 名 |
||
75 | 1 | 15 | 秋田県 地区講習会及び審査会 |
工藤祐八 |
合格者 2 名 |
||
76 | 7 | 23 | 秋田県 地区講習会及び審査会 |
工藤祐八 |
合格者 3 名 |
||
77 | 8 | 24 | 秋田県 地区講習会及び審査会 |
工藤祐八 |
合格者 2 名 |
||
78 | 9 | 30 | 秋田県レクリエーション大会 | 鷹巣体育館 | 工藤 佐藤 |
||
79 | 10 | 8 | 秋田市健康のつどい | 八橋陸上競技場 | 工藤 佐藤 |
||
80 | 10 | 14 | 秋田県児童大会 | 県立児童会館 | 工藤 藤本 |
||
81 | 11 | 1 | 秋田県 地区講習会及び審査会 |
工藤祐八 |
合格者 1 名 |
||
82 | 2 | 16 | 山形県 地区講習会及び審査会 |
遠藤仁 |
合格者 8 名 |
||
83 | 2 | 25 | 山形県 地区講習会及び審査会 |
加藤政彦 |
合格者 3 名 |
||
84 | 6 | 15 | 山形県 地区講習会及び審査会 |
加藤政彦 |
合格者 18 名 |
||
85 | 9 | 21 | 山形県 地区講習会及び審査会 |
遠藤仁 |
合格者 8 名 |
||
86 | 9 | 23 | 第25回 | 山形県 東北大会 | 山形市江南体育館 | 遠藤仁 | |
87 | 10 | 22 | 山形県 地区講習会及び審査会 |
加藤政彦 |
合格者 1 名 |
||
88 | 6 | 10 | 福島県 地区講習会及び審査会 |
堀田満 |
合格者 57 名 |
||
89 | 1 | 11 | 茨城県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 1 名 |
||
90 | 1 | 22 | 茨城県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 6 名 |
||
91 | 1 | 25 | 茨城県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 9 名 |
||
92 | 2 | 5 | 茨城県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 11 名 |
||
93 | 2 | 11 | 第23回 | 茨城県古河市大会 | 古河市三和健康ふれあいスポーツセンター | 小沼士郎 | |
94 | 8 | 10 | 茨城県 地区講習会及び審査会 |
小沼士郎 |
合格者 1 名 |
||
95 | 1 | 21 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
原科直之 |
合格者 16 名 |
||
96 | 1 | 24 | 栃木県 御幸が原小 放課後子ども教室 |
御幸が原小学校 第二音楽室 | 安納慶太 | ||
97 | 2 | 3 | 栃木県 簗瀬8たんぽぽ子供会 |
簗瀬小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
98 | 2 | 14 | 栃木県 田原宮っ子ステーション 田原小放課後子ども教室 |
田原小学校体育館 | 安納慶太 | ||
99 | 2 | 17 | 栃木県 真岡スポーツクラブ教室 |
山前農業改善センター | 安納慶太 | ||
100 | 2 | 17 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 6 名 |
||
101 | 4 | 28 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 40 名 |
||
102 | 5 | 1 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
原科直之 |
合格者 2 名 |
||
103 | 5 | 6 | 第7回 | 栃木県 郵便局長杯争奪戦大会兼 第20回栃木県大会 |
壬生町町民総合運動場 体育館 | 安納和子 | |
104 | 5 | 9 | 栃木県 田原宮っ子ステーション 田原小放課後子ども教室 |
田原小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
105 | 5 | 14 | 栃木県 緑ヶ丘宮っ子ステーション 放課後子ども教室 |
宇都宮市立緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
106 | 5 | 18 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 6 名 |
||
107 | 5 | 20 | 第15回 | 栃木県 全国一斉あそびの日 「スポーツチャンバラ」 |
名草セミナーハウス | 安納慶太 | |
108 | 6 | 3 | 栃木県 けんこうひろばまつり スポチャン体験 |
けんこう広場 | 安納慶太 | ||
109 | 6 | 10 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
原科直之 |
合格者 27 名 |
||
110 | 6 | 13 | 栃木県 御幸が原小学校 放課後子ども教室 |
御幸が原小学校 第二音楽室 | 安納慶太 | ||
111 | 6 | 18 | 栃木県 緑ヶ丘宮っ子ステーション 放課後子ども教室 |
宇都宮市立緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
112 | 6 | 20 | 栃木県 雀宮南宮っ子ステーション 放課後子ども教室 |
宇都宮市立雀宮南小学校 | 安納慶太 | ||
113 | 6 | 20 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 1 名 |
||
114 | 6 | 25 | 栃木県 雀宮南宮っ子ステーション 放課後子ども教室 |
宇都宮市立雀宮南小学校 | 安納慶太 | ||
115 | 6 | 27 | 栃木県 御幸が原小 放課後子ども教室 |
御幸が原小学校 第二音楽室 | 安納慶太 | ||
116 | 7 | 1 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
原科直之 |
合格者 1 名 |
||
117 | 7 | 2 | 栃木県 桜宮っ子ステーション |
桜小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
118 | 7 | 9 | 栃木県 緑が丘小学校 放課後子ども教室 |
緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
119 | 8 | 7 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 23 名 |
||
120 | 9 | 2 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
原科直之 |
合格者 5 名 |
||
121 | 9 | 12 | 栃木県 田原宮っ子ステーション 田原小放課後子ども教室 |
田原小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
122 | 9 | 19 | 栃木県 桜宮っ子ステーション |
桜小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
123 | 10 | 1 | 栃木県 緑が丘小学校 放課後子ども教室 |
緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
124 | 10 | 6 | 栃木県 おやまスポーツ・レクリエーションフェアー |
県南体育館(柔道場) | 安納慶太 | ||
125 | 10 | 14 | 栃木県 おやま開運まつり |
小山御殿広場(小山市役所北側) | 安納慶太 | ||
126 | 10 | 14 | 第7回 | 栃木県 大田原市長杯争奪大会 |
大田原市体育館 | 原科直之 | |
127 | 10 | 15 | 栃木県 壬生町東小学校「スポーツチャンバラ」 |
壬生町東小学校 | 安納慶太 | ||
128 | 10 | 20 | 栃木県 「スポーツチャンバラ」 |
壬生町総合運動場 体育館 | 安納慶太 | ||
129 | 10 | 20 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 9 名 |
||
130 | 10 | 23 | 栃木県 簗瀬小学校 親子活動 |
簗瀬小学校 | 安納慶太 | ||
131 | 10 | 25 | 栃木県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 4 名 |
||
132 | 10 | 27 | 栃木県 栃木市西方総合支所 ふれあい学習 |
栃木市都賀体育センター | 安納慶太 | ||
133 | 10 | 27 | 栃木県 とちぎ健康フエスタ |
栃木健康の森 | 安納慶太 | ||
134 | 10 | 31 | 栃木県 ひいらぎ集会 壬生町安塚小学校 |
壬生町安塚小学校 | 安納慶太 | ||
135 | 11 | 14 | 栃木県 田原宮っ子ステーション 田原小放課後子ども教室 |
田原小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
136 | 11 | 17 | 栃木県 壬生町社会福祉協議会 「スポーツチャンバラ」 |
壬生町社会福祉協議会 | 安納慶太 | ||
137 | 11 | 19 | 栃木県 緑が丘小学校 放課後子ども教室 |
緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
138 | 11 | 23 | 栃木県 とちぎわんぱく公園 こどもの城「スポーツチャンバラ」 |
とちぎわんぱく公園 | 安納慶太 | ||
139 | 11 | 25 | 栃木県 とちぎスポーツフェスタ 2018兼 第51回レクリエーション大会 |
道の駅ろまんちっく村 | 安納慶太 | ||
140 | 12 | 10 | 栃木県 清原東宮っ子ステーション 清原東小学校 放課後子ども教室 |
清原東小学校 多目的室 | 安納慶太 | ||
141 | 12 | 11 | 栃木県 西宮っ子ステーション放課後子ども教室にじいろ |
宇都宮市立西小学校 | 安納慶太 | ||
142 | 12 | 17 | 栃木県 緑が丘小学校 放課後子ども教室 |
緑が丘小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
143 | 12 | 18 | 栃木県 西宮っ子ステーション放課後子ども教室にじいろ |
西小学校 体育館 | 安納慶太 | ||
144 | 12 | 24 | 第2回 | 栃木県 那須塩原市大会 |
三島体育センター武道館 | 原科直之 | |
145 | 3 | 2 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 畠山孝雄 |
合格者 1 名 |
||
146 | 3 | 8 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 大崎美弥子 |
合格者 6 名 |
||
147 | 5 | 12 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
南雲建一 |
合格者 13 名 |
||
148 | 5 | 13 | 第324回 | 関東地区 (主催:本部 主管:群馬県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
伊勢崎市民プラザ 剣道場 | 指導者 田邊哲人 連絡者 古澤秀明 |
合格者 34 名 |
149 | 5 | 23 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 畠山孝雄 |
合格者 7 名 |
||
150 | 6 | 2 | 第28回 | 群馬県大会 | 伊勢崎市民プラザ アリーナ | 古澤秀明 | |
151 | 6 | 8 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 畠山孝雄 |
合格者 3 名 |
||
152 | 6 | 17 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 諸橋一裕 |
合格者 1 名 |
||
153 | 7 | 27 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 |
合格者 2 名 |
||
154 | 8 | 4 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 須磨大地 |
合格者 9 名 |
||
155 | 8 | 17 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
古澤秀明 諸橋一裕 |
合格者 1 名 |
||
156 | 9 | 7 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
諸橋一裕 |
合格者 2 名 |
||
157 | 9 | 25 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
小林常五郎 |
合格者 4 名 |
||
158 | 9 | 29 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
南雲建一 |
合格者 25 名 |
||
159 | 10 | 12 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
諸橋一裕 |
合格者 1 名 |
||
160 | 10 | 24 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
畠山孝雄 |
合格者 4 名 |
||
161 | 11 | 14 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
諸橋一裕 |
合格者 1 名 |
||
162 | 11 | 15 | 群馬県 地区講習会及び審査会 |
畠山孝雄 |
合格者 2 名 |
||
163 | 1 | 3 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鎌田業継 |
合格者 3 名 |
||
164 | 1 | 21 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
川島恵司 |
合格者 2 名 |
||
165 | 3 | 1 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鈴木学 |
合格者 3 名 |
||
166 | 3 | 4 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
茂木明夫 |
合格者 12 名 |
||
167 | 3 | 24 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鎌田業継 |
合格者 6 名 |
||
168 | 4 | 1 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 2 名 |
||
169 | 6 | 24 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
川島恵司 |
合格者 37 名 |
||
170 | 7 | 7 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鈴木学 |
合格者 16 名 |
||
171 | 7 | 8 | 第11回 | 埼玉県三郷市大会 | 三郷市総合体育館 第1体育室 | 大塚誠一郎 | |
172 | 7 | 8 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
川島恵司 |
合格者 3 名 |
||
173 | 7 | 19 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 4 名 |
||
174 | 7 | 28 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鎌田業継 |
合格者 9 名 |
||
175 | 8 | 20 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鈴木学 |
合格者 1 名 |
||
176 | 10 | 29 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
末永定信 |
合格者 10 名 |
||
177 | 11 | 3 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
川島恵司 |
合格者 6 名 |
||
178 | 11 | 18 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鈴木学 |
合格者 14 名 |
||
179 | 11 | 18 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
鎌田業継 |
合格者 14 名 |
||
180 | 12 | 2 | 埼玉県 地区講習会及び審査会 |
川島恵司 |
合格者 1 名 |
||
181 | 1 | 3 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
西塚和成 |
合格者 1 名 |
||
182 | 1 | 3 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
和田義浩 |
合格者 17 名 |
||
183 | 1 | 11 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 1 名 |
||
184 | 1 | 16 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 11 名 |
||
185 | 1 | 18 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
186 | 1 | 25 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 5 名 |
||
187 | 1 | 29 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 5 名 |
||
188 | 3 | 2 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
柴田泰三 |
合格者 9 名 |
||
189 | 4 | 30 | 第3回 | 千葉県大会 | 千葉市立生浜西小学校 | 工藤潤一 | 合格者 3 名 |
190 | 5 | 1 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 4 名 |
||
191 | 6 | 24 | 第327回 | 関東地区 (主催:本部 主管:千葉県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
千葉市中央蘇我コミュニティセンター | 指導者 田邊哲人 連絡者 工藤潤一 |
合格者 49 名 |
192 | 6 | 24 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 1 名 |
||
193 | 7 | 1 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
和田義浩 |
合格者 1 名 |
||
194 | 7 | 1 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
吉村明倫 |
合格者 1 名 |
||
195 | 7 | 8 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
安納慶太 |
合格者 1 名 |
||
196 | 7 | 14 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
平山良彦 |
合格者 3 名 |
||
197 | 7 | 17 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
平山良彦 |
合格者 4 名 |
||
198 | 7 | 22 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
平山良彦 |
合格者 11 名 |
||
199 | 7 | 22 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
西塚和成 |
合格者 18 名 |
||
200 | 7 | 22 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
和田義浩 |
合格者 19 名 |
||
201 | 7 | 22 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 6 名 |
||
202 | 7 | 22 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
佐藤芳基 |
合格者 1 名 |
||
203 | 7 | 23 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 1 名 |
||
204 | 8 | 1 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 1 名 |
||
205 | 8 | 18 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
和田義浩 |
合格者 4 名 |
||
206 | 9 | 10 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 3 名 |
||
207 | 10 | 21 | 第64回 | 千葉県スポレク祭 | 千葉県武道館 | 工藤潤一 | |
208 | 11 | 11 | 千葉県 地区講習会及び審査会 |
工藤潤一 |
合格者 6 名 |
||
209 | 11 | 18 | 第25回 | 千葉県 千葉市スポーツレクリエーション祭 |
工藤潤一 | ||
210 | 1 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
勝又健太郎 |
合格者 1 名 |
||
211 | 1 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
鶴岡義浩 |
合格者 6 名 |
||
212 | 1 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
白井勝 |
合格者 9 名 |
||
213 | 1 | 7 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
214 | 1 | 13 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 8 名 |
||
215 | 1 | 16 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 31 名 |
||
216 | 1 | 18 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 6 名 |
||
217 | 1 | 20 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
218 | 1 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 16 名 |
||
219 | 1 | 25 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
220 | 1 | 28 | 第319回 | 刀法様斬講習会 10時開会 (東京都シニアスポーツ推進事業として実施) |
杉並区立大宮中学校 | 指導者 田邊哲人 連絡者 細川健一 |
|
221 | 1 | 29 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 20 名 |
||
222 | 1 | 29 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 伊藤紀也 |
合格者 10 名 |
||
223 | 2 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 3 名 |
||
224 | 2 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
勝又健太郎 |
合格者 1 名 |
||
225 | 2 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
廣野光輝 |
合格者 2 名 |
||
226 | 2 | 3 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
植草庄治 |
合格者 12 名 |
||
227 | 2 | 6 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
228 | 2 | 15 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
細川健一 |
合格者 4 名 |
||
229 | 2 | 17 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
230 | 2 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 北原鉄穏 |
合格者 2 名 |
||
231 | 2 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
232 | 2 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
中田宗宏 |
合格者 2 名 |
||
233 | 2 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
勝又健太郎 |
合格者 4 名 |
||
234 | 2 | 25 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
植草庄治 |
合格者 9 名 |
||
235 | 3 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 26 名 |
||
236 | 3 | 10 | ニュースポーツEXPO in 多摩 | 国営昭和記念公園 | 細川 健一 | ||
237 | 3 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
238 | 3 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 北原鉄穏 |
合格者 4 名 |
||
239 | 3 | 26 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
240 | 4 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 4 名 |
||
241 | 4 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 天羽玄 |
合格者 2 名 |
||
242 | 4 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
243 | 4 | 28 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 山口英介 |
合格者 2 名 |
||
244 | 5 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
245 | 5 | 13 | 第3回 | 東京都 大田区大会 |
大田区立道塚小学校体育館 | 峯慎一 | |
246 | 5 | 13 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
植草庄治 |
合格者 2 名 |
||
247 | 5 | 20 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 山口英介 |
合格者 5 名 |
||
248 | 5 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
249 | 5 | 26 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
250 | 5 | 27 | 第12回 | 渋谷区大会(団体) | 渋谷区スポーツセンター | 岩尾光平 | |
251 | 6 | 2 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 峯慎一 |
合格者 1 名 |
||
252 | 6 | 3 | 第12回 | 渋谷区大会(短刀) | 代官山スポーツプラザ | 岩尾光平 | |
253 | 6 | 10 | 第30回 | 東京都 都民スポレクふれあい大会 |
杉並区立大宮中学校体育館 | 細川 健一 | |
254 | 6 | 10 | 第18回 | 東京都 江東区大会 |
江東区立東陽小学校?3F体育館 | 柏草庄治 | |
255 | 6 | 10 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 山口英介 |
合格者 3 名 |
||
256 | 6 | 17 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
257 | 6 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
鶴岡義浩 |
合格者 4 名 |
||
258 | 6 | 24 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
白井勝 |
合格者 14 名 |
||
259 | 6 | 30 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 峯慎一 |
合格者 3 名 |
||
260 | 7 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 4 名 |
||
261 | 7 | 5 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
262 | 7 | 7 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
島田征彦 |
合格者 10 名 |
||
263 | 7 | 14 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
島田征彦 |
合格者 3 名 |
||
264 | 7 | 15 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
中田宗宏 |
合格者 3 名 |
||
265 | 7 | 15 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
勝又健太郎 |
合格者 2 名 |
||
266 | 7 | 19 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 3 名 |
||
267 | 7 | 19 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 山口英介 |
合格者 1 名 |
||
268 | 7 | 22 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 天羽玄 |
合格者 10 名 |
||
269 | 7 | 28 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
中田宗宏 |
合格者 2 名 |
||
270 | 7 | 28 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
勝又健太郎 |
合格者 2 名 |
||
271 | 7 | 29 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
272 | 8 | 2 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 3 名 |
||
273 | 8 | 4 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 峯慎一 |
合格者 9 名 |
||
274 | 8 | 4 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 48 名 |
||
275 | 8 | 5 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 天羽玄 |
合格者 1 名 |
||
276 | 8 | 5 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
中浜拓郎 |
合格者 3 名 |
||
277 | 8 | 5 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
大久保洋志 |
合格者 1 名 |
||
278 | 8 | 11 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 峯慎一 |
合格者 1 名 |
||
279 | 9 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
細川健一 |
合格者 8 名 |
||
280 | 9 | 23 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
281 | 10 | 6 7 | 東京都 スポーツ博覧会・東京2018 |
駒沢オリンピック公園中央広場 | 細川 健一 | ||
282 | 10 | 10 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 19 名 |
||
283 | 10 | 14 | 第16回 | 東京都 足立区大会 |
足立区立千寿常東小学校 体育館 | 植草庄治 | |
284 | 10 | 28 | 第332回 | 関東地区 (主催:本部 主管:東京都) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館 ウォーミングアップ場 9:30~ | 指導者 田邊哲人 連絡者 細川健一 |
合格者 28 名 |
285 | 11 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 峯慎一 |
合格者 1 名 |
||
286 | 11 | 1 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 1 名 |
||
287 | 11 | 6 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
288 | 11 | 10 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
島田征彦 |
合格者 7 名 |
||
289 | 11 | 10 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 田渕茂 |
合格者 2 名 |
||
290 | 11 | 11 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
291 | 11 | 18 | 第43回 | 合同運動会 | 世田谷区総合運動場体育館 | 本部 | |
292 | 11 | 18 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
宮原和道 |
合格者 6 名 |
||
293 | 11 | 18 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
294 | 11 | 25 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
295 | 11 | 25 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 天羽玄 |
合格者 2 名 |
||
296 | 11 | 29 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 22 名 |
||
297 | 12 | 2 | 東京都新宿区大会 | 新宿区立大久保小学校体育館 | 細川 健一 | ||
298 | 12 | 5 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 1 名 |
||
299 | 12 | 6 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 3 名 |
||
300 | 12 | 9 | 第43回 | 世界選手権大会 | 東京都 武蔵野の森総合スポーツプラザ | 本部 田邊哲人 | |
301 | 12 | 17 | 東京都 地区講習会及び審査会 |
田渕光宣 |
合格者 2 名 |
||
302 | 18 | 8 | 平成30年度 スポーツ祭り2018「レッツ・チャレンジ!おもしろスポーツ」 |
田邊賢一 | |||
303 | 1 | 3 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 2 名 |
||
304 | 1 | 3 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 竹内義親 |
合格者 1 名 |
||
305 | 1 | 3 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 田村江見子 |
合格者 66 名 |
||
306 | 1 | 3 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 21 名 |
||
307 | 1 | 3 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
細川健一 |
合格者 12 名 |
||
308 | 1 | 10 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 |
合格者 30 名 |
||
309 | 1 | 10 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 栗原静香 |
合格者 17 名 |
||
310 | 1 | 10 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 齋藤巳紀男 |
合格者 1 名 |
||
311 | 1 | 12 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
312 | 1 | 13 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
313 | 1 | 15 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
314 | 1 | 19 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
315 | 1 | 20 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
316 | 1 | 22 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
317 | 1 | 26 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
318 | 1 | 27 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
319 | 1 | 29 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
320 | 1 | 29 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 伊藤紀也 |
合格者 47 名 |
||
321 | 2 | 2 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
322 | 2 | 2 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
東洋介 |
合格者 3 名 |
||
323 | 2 | 3 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
324 | 2 | 4 | 第19回 | 全国幼年選手権大会 | 川崎市 とどろきアリーナ3F サブアリーナ | 伊藤紀也 | |
325 | 2 | 5 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
326 | 2 | 9 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
327 | 2 | 10 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
328 | 2 | 13 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
東前昭良 |
合格者 8 名 |
||
329 | 2 | 16 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
330 | 2 | 17 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
331 | 2 | 19 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | 合格者 1 名 |
|
332 | 2 | 19 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 2 名 |
||
333 | 2 | 23 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | 合格者 1 名 |
|
334 | 2 | 24 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
335 | 2 | 25 | 第14回 | 神奈川県 横須賀市大会 |
横須賀北体育館 | 田村勝家 | |
336 | 2 | 26 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
337 | 2 | 28 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
磯隆司 |
合格者 10 名 |
||
338 | 3 | 2 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
339 | 3 | 3 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
340 | 3 | 5 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
341 | 3 | 8 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 11 名 |
||
342 | 3 | 9 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
343 | 3 | 9 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 佐々木厚吉 |
合格者 2 名 |
||
344 | 3 | 10 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
345 | 3 | 11 | 第13回 | 平成30年 理事会・全国総会(11:00~12:00) 懇親会(12:00~15:00) |
神奈川県横浜市 萬珍樓 | 本部 田邊哲人 | 合格者 3 名 |
346 | 3 | 12 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
347 | 3 | 16 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
348 | 3 | 17 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
349 | 3 | 19 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
350 | 3 | 19 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 6 名 |
||
351 | 3 | 21 | 第320回 | 関東地区 (主催:本部 主管:神奈川県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
川崎市スポーツ・文化総合センター | 指導者 田邊哲人 連絡者 田村勝家 |
合格者 45 名 |
352 | 3 | 21 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
神谷幸博 |
合格者 1 名 |
||
353 | 3 | 21 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 1 名 |
||
354 | 3 | 22 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
東前昭良 |
合格者 2 名 |
||
355 | 3 | 23 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
356 | 3 | 24 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
357 | 3 | 26 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
358 | 3 | 30 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
359 | 3 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 |
合格者 27 名 |
||
360 | 3 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 齋藤巳紀男 |
合格者 1 名 |
||
361 | 3 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 栗原静香 |
合格者 7 名 |
||
362 | 3 | 31 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
363 | 4 | 1 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
磯隆司 |
合格者 86 名 |
||
364 | 4 | 1 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 2 名 |
||
365 | 4 | 1 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 1 名 |
||
366 | 4 | 2 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
367 | 4 | 2 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
伊藤光子 |
合格者 13 名 |
||
368 | 4 | 5 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 4 名 |
||
369 | 4 | 6 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
370 | 4 | 7 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
371 | 4 | 8 | 第321回 | 関東地区 (主催:本部 主管:神奈川県秦野市) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
秦野市立堀川公民館 多目的ホール2F | 指導者 田邊哲人 連絡者 桐山邦彦 |
合格者 21 名 |
372 | 4 | 9 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
373 | 4 | 13 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
374 | 4 | 14 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
375 | 4 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 9 名 |
||
376 | 4 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 田村江見子 |
合格者 51 名 |
||
377 | 4 | 16 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
378 | 4 | 17 | 本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会 | 田邊哲人 |
合格者 6 名 |
||
379 | 4 | 20 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
380 | 4 | 21 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
381 | 4 | 21 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 鹿島宏司 |
合格者 40 名 |
||
382 | 4 | 23 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
383 | 4 | 27 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
384 | 4 | 28 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
385 | 5 | 2 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 外山隆一 |
合格者 6 名 |
||
386 | 5 | 7 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
387 | 5 | 11 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
388 | 5 | 12 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
389 | 5 | 13 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 1 名 |
||
390 | 5 | 13 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
神谷幸博 |
合格者 1 名 |
||
391 | 5 | 14 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
392 | 5 | 15 | 本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会 | 田邊哲人 |
合格者 2 名 |
||
393 | 5 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 13 名 |
||
394 | 5 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 栗原崇 |
合格者 5 名 |
||
395 | 5 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 竹内義親 |
合格者 18 名 |
||
396 | 5 | 18 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
397 | 5 | 19 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
398 | 5 | 21 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | 合格者 1 名 |
|
399 | 5 | 25 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
400 | 5 | 26 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
401 | 5 | 27 | 第32回 | 神奈川県大会兼 第13回神奈川県知事杯教育長杯 |
横須賀北体育館 | 田村勝家 | |
402 | 5 | 28 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
403 | 6 | 1 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
404 | 6 | 2 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
405 | 6 | 4 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
406 | 6 | 7 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 1 名 |
||
407 | 6 | 8 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
408 | 6 | 9 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
409 | 6 | 11 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
410 | 6 | 15 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
411 | 6 | 16 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
412 | 6 | 18 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
413 | 6 | 22 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
414 | 6 | 23 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
415 | 6 | 25 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
416 | 6 | 27 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 5 名 |
||
417 | 6 | 28 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
本孝一 |
合格者 20 名 |
||
418 | 6 | 29 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
419 | 6 | 30 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
420 | 6 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 |
合格者 39 名 |
||
421 | 6 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 齋藤巳紀男 |
合格者 2 名 |
||
422 | 6 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 栗原静香 |
合格者 7 名 |
||
423 | 7 | 1 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 2 名 |
||
424 | 7 | 2 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
425 | 7 | 7 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
426 | 7 | 9 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
427 | 7 | 13 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
428 | 7 | 14 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
429 | 7 | 15 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
神谷幸博 |
合格者 1 名 |
||
430 | 7 | 20 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
431 | 7 | 21 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
432 | 7 | 23 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
433 | 7 | 26 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 2 名 |
||
434 | 7 | 26 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 田村江見子 |
合格者 24 名 |
||
435 | 7 | 27 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
436 | 7 | 28 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
437 | 7 | 29 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 7 名 |
||
438 | 7 | 30 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
439 | 8 | 2 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 16 名 |
||
440 | 8 | 3 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
441 | 8 | 4 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
442 | 8 | 4 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 1 名 |
||
443 | 8 | 6 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
444 | 8 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
伊藤光子 |
合格者 1 名 |
||
445 | 8 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横尾昌雄 |
合格者 7 名 |
||
446 | 8 | 10 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
447 | 8 | 13 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
448 | 8 | 17 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
449 | 8 | 19 | 第44回 | 全日本選手権大会 兼世界選手権日本代表選考会 |
横浜文化体育館 | 本部 田邊哲人 | |
450 | 8 | 20 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
451 | 8 | 24 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
452 | 8 | 25 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
453 | 8 | 27 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
454 | 8 | 31 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
455 | 9 | 1 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
456 | 9 | 2 | 第330回 | 関東地区 (主催:本部 主管:神奈川県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
カルッツ川崎 | 指導者 田邊哲人 連絡者 田村勝家 |
合格者 23 名 |
457 | 9 | 2 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
神谷幸博 |
合格者 1 名 |
||
458 | 9 | 3 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | 合格者 3 名 |
|
459 | 9 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
葉栗翔 |
合格者 16 名 |
||
460 | 9 | 7 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
461 | 9 | 8 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
462 | 9 | 10 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
463 | 9 | 11 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
葉栗翔 |
合格者 6 名 |
||
464 | 9 | 14 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
465 | 9 | 21 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
466 | 9 | 22 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 風魔忍 |
合格者 5 名 |
||
467 | 9 | 24 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 5 名 |
||
468 | 9 | 24 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村江見子 |
合格者 5 名 |
||
469 | 9 | 24 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 田村江見子 |
合格者 16 名 |
||
470 | 9 | 28 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
471 | 9 | 29 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
472 | 9 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 |
合格者 23 名 |
||
473 | 9 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 栗原静香 |
合格者 7 名 |
||
474 | 9 | 30 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
長谷部洋祐 佐藤浩気 |
合格者 4 名 |
||
475 | 10 | 1 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
476 | 10 | 5 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
477 | 10 | 6 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
478 | 10 | 10 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 3 名 |
||
479 | 10 | 12 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
480 | 10 | 13 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
481 | 10 | 13 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 田村江見子 |
合格者 1 名 |
||
482 | 10 | 13 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 1 名 |
||
483 | 10 | 14 | 神奈川県 平成30年度横浜市民体育大会 兼 マスターズ大会 |
磯子スポーツセンター 第1体育館 | 田邊 賢一 東洋介 |
||
484 | 10 | 14 | 第23回 | 神奈川県 横浜市大会 兼 ハンディーキャッパー交流大会 |
磯子スポーツセンター 第1体育館 | 田邊 賢一 東洋介 |
|
485 | 10 | 17 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 外山隆一 |
合格者 7 名 |
||
486 | 10 | 19 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
487 | 10 | 20 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
488 | 10 | 20 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 鹿島宏司 |
合格者 35 名 |
||
489 | 10 | 20 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 2 名 |
||
490 | 10 | 22 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
491 | 10 | 26 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
492 | 10 | 27 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
493 | 10 | 28 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 1 名 |
||
494 | 10 | 29 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
495 | 10 | 30 | 本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会 | 田邊哲人 |
合格者 1 名 |
||
496 | 11 | 1 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
田村勝家 |
合格者 1 名 |
||
497 | 11 | 2 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
498 | 11 | 3 | 第17回 | 横浜市神奈川区大会 | 青木小学校体育館 | 田村勝家 | |
499 | 11 | 5 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
500 | 11 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 竹内義親 |
合格者 5 名 |
||
501 | 11 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 15 名 |
||
502 | 11 | 6 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 栗原崇 |
合格者 5 名 |
||
503 | 11 | 9 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
504 | 11 | 10 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
505 | 11 | 12 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
506 | 11 | 16 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
507 | 11 | 17 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
508 | 11 | 19 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
509 | 11 | 21 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
岩永朝憲 |
合格者 2 名 |
||
510 | 11 | 21 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
東前昭良 |
合格者 1 名 |
||
511 | 11 | 23 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
東洋介 |
合格者 4 名 |
||
512 | 11 | 24 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
513 | 11 | 26 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
514 | 11 | 28 | 本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会 | 田邊哲人 |
合格者 2 名 |
||
515 | 11 | 29 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 多田悟 |
合格者 20 名 |
||
516 | 11 | 30 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
517 | 12 | 1 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
518 | 12 | 3 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
519 | 12 | 7 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
520 | 12 | 10 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
521 | 12 | 10 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
磯隆司 |
合格者 5 名 |
||
522 | 12 | 14 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
523 | 12 | 15 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
524 | 12 | 16 | 第22回 | 横浜市鶴見区大会 | 鶴見区スポーツセンタ一体育館 | 川島恵司 | |
525 | 12 | 17 | 本部道場 直伝会 本部指導者養成会 18:00~19:30 (田邊哲人会長 異種審判・他) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 本部 | ||
526 | 12 | 20 | 神奈川県 地区講習会及び審査会 |
桐山邦彦 |
合格者 2 名 |
||
527 | 12 | 21 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~20:00(東洋介) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル 2F b+studio | 東洋介 | ||
528 | 12 | 22 | 田村勝家先生 生涯スポーツ功労者受賞祝賀会 |
重慶飯店新館(ローズホテル) | 田村勝家先生祝賀会実行委員会 | ||
529 | 12 | 22 | 本部道場 本部指導者養成会 19:00~21:00(田邊賢一) |
本部道場 横浜市中区南仲道4-55 国際馬車道ビル B1F b+studio | 田邊賢一 | ||
530 | 2 | 10 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 1 名 |
||
531 | 3 | 25 | 第64回 | 新潟県 長岡市民スポーツ祭兼 第30回長岡市大会 |
長岡市栃尾体育館 | 片岡一郎 | |
532 | 4 | 1 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
千野淳一郎 |
合格者 20 名 |
||
533 | 4 | 1 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
田島孝子 |
合格者 2 名 |
||
534 | 4 | 15 | 新潟県オープン選手権兼 下越地区大会 |
新潟市体育館メインアリーナ | 伊佐三男 | ||
535 | 5 | 9 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
高橋増司 |
合格者 12 名 |
||
536 | 5 | 20 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 23 名 |
||
537 | 6 | 17 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 28 名 |
||
538 | 6 | 23 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
西川完 |
合格者 15 名 |
||
539 | 6 | 24 | 第18回 | 新潟県中越地区大会 兼 第22回見附市大会 |
見附市総合体育館 | 伊佐三男 千野淳一郎 |
|
540 | 8 | 11 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
西川完 |
合格者 1 名 |
||
541 | 9 | 9 | 第16回 | 新潟県上越地区大会 | 上越市春日新田小学校体育館 | 室岡洋司 | |
542 | 10 | 3 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
千野淳一郎 |
合格者 1 名 |
||
543 | 10 | 12 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
高橋増司 |
合格者 1 名 |
||
544 | 10 | 14 | 第30回 | 新潟県大会 第28回新潟県スポーツレクリエーション大会in長岡 |
長岡市南部体育館 | 伊佐三男 | |
545 | 10 | 16 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
千野淳一郎 |
合格者 2 名 |
||
546 | 10 | 19 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
高橋増司 |
合格者 4 名 |
||
547 | 11 | 4 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 6 名 |
||
548 | 11 | 25 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 24 名 |
||
549 | 12 | 2 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 41 名 |
||
550 | 12 | 3 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 10 名 |
||
551 | 12 | 5 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
西川完 |
合格者 1 名 |
||
552 | 12 | 16 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 2 名 |
||
553 | 12 | 21 | 新潟県 地区講習会及び審査会 |
伊佐三男 |
合格者 18 名 |
||
554 | 5 | 27 | 第15回 | 富山県大会 | 立山中央体育センター | 黒崎修英 | |
555 | 6 | 10 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
綿引和洋 |
合格者 30 名 |
||
556 | 6 | 10 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
黒崎修英 |
合格者 15 名 |
||
557 | 6 | 10 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
棚田將夫 |
合格者 3 名 |
||
558 | 9 | 30 | 第11回 | 富山県オープン兼 第22回北陸地区大会 |
新湊アイシン軽金属スポーツセンター | 黒崎修英 | 合格者 1 名 |
559 | 11 | 11 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
黒崎修英 |
合格者 5 名 |
||
560 | 11 | 11 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
棚田將夫 |
合格者 3 名 |
||
561 | 11 | 11 | 富山県 地区講習会及び審査会 |
綿引和洋 |
合格者 17 名 |
||
562 | 4 | 8 | 第1回 | 石川県合同稽古会 | 鳴和台市民体育会館 | 小野秀徳 | |
563 | 4 | 11 | 石川県 地区講習会及び審査会 |
井元浩 |
合格者 3 名 |
||
564 | 5 | 16 | 石川県 地区講習会及び審査会 |
小野秀徳 |
合格者 6 名 |
||
565 | 6 | 3 | 第27回 | 石川県 いしかわスポーツ・レクリエーション交流大会 兼 第21回石川県大会 |
鳴和台市民体育会館 | 小野秀徳 | |
566 | 10 | 7 | 第2回 | 石川県北陸三県合同稽古会 | 鳴和台市民体育会館 | 小野秀徳 | |
567 | 11 | 17 | 石川県スポチャン体験会 | 湖南公民館 | 小野秀徳 | ||
568 | 12 | 2 | 石川県 地区講習会及び審査会 |
小野秀徳 |
合格者 4 名 |
||
569 | 12 | 3 | 2回 | 石川県稽古納め | 米泉小体育館 | 小野秀徳 | |
570 | 2 | 27 | 福井県 地区講習会及び審査会 |
鍜治多恵 |
合格者 13 名 |
||
571 | 3 | 31 | 福井県 地区講習会及び審査会 |
鍜治多恵 |
合格者 46 名 |
||
572 | 6 | 9 | 福井県 地区講習会及び審査会 |
鍜治多恵 |
合格者 3 名 |
||
573 | 7 | 1 | 第328回 | 北陸地区 (主催:本部 主管:福井県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
福井県坂井市 高椋(たかぼこ)コミュニティセンター健康スタジオ | 指導者 田邊哲人 連絡者 木瀬備基 実行委員 鍜治多恵 |
合格者 29 名 |
574 | 7 | 1 | 福井県 地区講習会及び審査会 |
鍜治多恵 |
合格者 5 名 |
||
575 | 8 | 30 | 福井県 地区講習会及び審査会 |
木瀬備基 |
合格者 5 名 |
||
576 | 9 | 15 | 福井しあわせ元気国体2018 前日練習会 |
小浜市民体育館 | 東洋介 | ||
577 | 9 | 16 | 第73回 | 国民体育大会 福井しあわせ元気国体2018 デモスポ競技 スポーツチャンバラ大会 |
小浜市民体育館 | 木瀬備基 | |
578 | 5 | 15 | 山梨県 地区講習会及び審査会 |
中村実 |
合格者 12 名 |
||
579 | 6 | 10 | 長野県 地区講習会及び審査会 |
藤森正樹 |
合格者 16 名 |
||
580 | 11 | 11 | 長野県 地区講習会及び審査会 |
藤森正樹 |
合格者 18 名 |
||
581 | 12 | 1 | 長野県 地区講習会及び審査会 |
藤森正樹 |
合格者 2 名 |
||
582 | 1 | 16 | 岐阜県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 2 名 |
||
583 | 2 | 26 | 岐阜県 地区講習会及び審査会 |
臼井澄史 |
合格者 4 名 |
||
584 | 4 | 24 | 岐阜県 地区講習会及び審査会 |
臼井澄史 |
合格者 4 名 |
||
585 | 10 | 29 | 岐阜県 地区講習会及び審査会 |
臼井澄史 |
合格者 20 名 |
||
586 | 11 | 7 | 岐阜県 地区講習会及び審査会 |
臼井澄史 |
合格者 9 名 |
||
587 | 1 | 26 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
588 | 2 | 9 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 1 名 |
||
589 | 3 | 18 | 第43回 | 全国少年少女選手権大会 兼世界選手権日本代表選考会 |
静岡県静岡市清水区 清水総合運動場 体育館 | 本部 田邊哲人 連絡者 米倉明秀 |
|
590 | 5 | 31 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
大杉哲広 |
合格者 1 名 |
||
591 | 6 | 8 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
古谷誠貴 |
合格者 25 名 |
||
592 | 6 | 12 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
古谷誠貴 |
合格者 21 名 |
||
593 | 8 | 14 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
古谷誠貴 |
合格者 1 名 |
||
594 | 9 | 15 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 大杉哲広 |
合格者 1 名 |
||
595 | 9 | 30 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
古谷誠貴 |
合格者 1 名 |
||
596 | 10 | 1 | 静岡県 地区講習会及び審査会 |
古谷誠貴 |
合格者 4 名 |
||
597 | 2 | 12 | 第9回 | 愛知県 武遊殿交流会 |
三幸・スポーツマックス愛知県武道館 | 鈴木利和 | |
598 | 2 | 12 | 愛知県 地区講習会及び審査会 |
岩田徹二 |
合格者 27 名 |
||
599 | 8 | 12 | 愛知県 地区講習会及び審査会 |
鈴木利和 |
合格者 2 名 |
||
600 | 10 | 14 | 愛知県 地区講習会及び審査会 |
瀬口憲一 |
合格者 15 名 |
||
601 | 11 | 20 | 愛知県 地区講習会及び審査会 |
山本秀夫 |
合格者 15 名 |
||
602 | 12 | 2 | 第334回 | 東海四県地区 (主催:本部 主管:愛知県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
豊川市武道館 1階アリーナ(予定) | 指導者 田邊哲人 連絡者 鈴木利和 |
合格者 55 名 |
603 | 1 | 3 | 本部 1級審判講習会・新指導者講習会・高段位審査会 | 田邊哲人 |
合格者 164 名 |
||
604 | 1 | 31 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
村田將明 |
合格者 1 名 |
||
605 | 3 | 1 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
松山進 |
合格者 3 名 |
||
606 | 4 | 20 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
大谷清明 |
合格者 6 名 |
||
607 | 4 | 27 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
中野文夫 |
合格者 1 名 |
||
608 | 4 | 29 | 第323回 | 近畿地区 (主催:本部 主管:滋賀県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
湖南市総合体育館 小アリーナ | 指導者 田邊哲人 連絡者 大谷清明 |
合格者 39 名 |
609 | 5 | 12 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
羽根健人 |
合格者 6 名 |
||
610 | 5 | 13 | 第26回 | 滋賀県大会 | 栗東市民体育館 アリーナ | 大谷清明 | |
611 | 6 | 27 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
村田將明 |
合格者 6 名 |
||
612 | 7 | 6 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
岡田利浩 |
合格者 5 名 |
||
613 | 9 | 16 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
大谷清明 |
合格者 4 名 |
||
614 | 9 | 20 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
大谷清明 |
合格者 1 名 |
||
615 | 10 | 15 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
大谷清明 |
合格者 1 名 |
||
616 | 10 | 19 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
大谷清明 |
合格者 2 名 |
||
617 | 12 | 12 | 滋賀県 地区講習会及び審査会 |
村田將明 |
合格者 4 名 |
||
618 | 10 | 1 | 京都府 地区講習会及び審査会 |
浜田風磨 |
合格者 25 名 |
||
619 | 1 | 3 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 21 名 |
||
620 | 1 | 3 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 1 名 |
||
621 | 1 | 16 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
622 | 1 | 24 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 6 名 |
||
623 | 1 | 25 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
624 | 1 | 26 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 7 名 |
||
625 | 1 | 29 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 8 名 |
||
626 | 2 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 8 名 |
||
627 | 2 | 4 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
大畠二六雄 |
合格者 1 名 |
||
628 | 2 | 4 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 5 名 |
||
629 | 2 | 4 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 9 名 |
||
630 | 2 | 4 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
辻村誠崇 |
合格者 13 名 |
||
631 | 2 | 4 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 6 名 |
||
632 | 2 | 20 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 4 名 |
||
633 | 2 | 22 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 10 名 |
||
634 | 2 | 24 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
大平雄喜 |
合格者 8 名 |
||
635 | 2 | 25 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 48 名 |
||
636 | 3 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 15 名 |
||
637 | 3 | 3 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 2 名 |
||
638 | 3 | 10 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 22 名 |
||
639 | 3 | 11 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 18 名 |
||
640 | 3 | 15 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 22 名 |
||
641 | 3 | 17 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
和田清隆 |
合格者 6 名 |
||
642 | 4 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 2 名 |
||
643 | 5 | 6 | 第23回 | 大阪府 枚方市大会 |
枚方市総合スポーツセンター メインアリーナー | 竹中明美 原田誠 水野明 |
|
644 | 5 | 23 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 1 名 |
||
645 | 5 | 27 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 1 名 |
||
646 | 6 | 2 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 35 名 |
||
647 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 1 名 |
||
648 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 8 名 |
||
649 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 3 名 |
||
650 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
大平雄喜 |
合格者 4 名 |
||
651 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
上野博子 |
合格者 2 名 |
||
652 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 7 名 |
||
653 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 10 名 |
||
654 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 1 名 |
||
655 | 7 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
和田清隆 |
合格者 1 名 |
||
656 | 7 | 12 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 2 名 |
||
657 | 7 | 29 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 9 名 |
||
658 | 8 | 10 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 9 名 |
||
659 | 8 | 14 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 6 名 |
||
660 | 8 | 25 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
長谷川一恵 |
合格者 23 名 |
||
661 | 8 | 31 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 21 名 |
||
662 | 8 | 31 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹本一樹 |
合格者 6 名 |
||
663 | 8 | 31 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
奥野浩二 |
合格者 6 名 |
||
664 | 9 | 2 | 第10回 | 大阪府ブロック大会(団体戦)【東部大阪地区予選会】兼 枚方市秋季総体【高校生以上オープン大会】 |
枚方市渚市民体育館 ドームアリーナー | 長谷川一恵 竹中明美 |
|
665 | 9 | 6 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 8 名 |
||
666 | 9 | 7 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
浅川初枝 |
合格者 4 名 |
||
667 | 9 | 22 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 19 名 |
||
668 | 9 | 22 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 52 名 |
||
669 | 9 | 22 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
奥野浩二 |
合格者 1 名 |
||
670 | 10 | 20 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
大平雄喜 |
合格者 1 名 |
||
671 | 11 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 2 名 |
||
672 | 11 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
竹中明美 |
合格者 2 名 |
||
673 | 11 | 3 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 8 名 |
||
674 | 11 | 8 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 1 名 |
||
675 | 11 | 11 | 第39回 | 枚方市内昇級審査会 枚方市合同練習会【第一弾オープン】 |
枚方市伊加賀体育館 大体育室 | 竹中明美 奥田克幸 原田優作 |
|
676 | 11 | 20 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 2 名 |
||
677 | 11 | 28 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
久保哲哉 |
合格者 3 名 |
||
678 | 12 | 1 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
山本美樹 |
合格者 8 名 |
||
679 | 12 | 2 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
伊賀健一 |
合格者 2 名 |
||
680 | 12 | 15 | 大阪府 地区講習会及び審査会 |
松本富夫 |
合格者 8 名 |
||
681 | 2 | 4 | 大阪市 地区講習会及び審査会 |
大平雄喜 |
合格者 2 名 |
||
682 | 1 | 3 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 9 名 |
||
683 | 1 | 3 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 1 名 |
||
684 | 1 | 26 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
宮津佐俊 |
合格者 4 名 |
||
685 | 1 | 27 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
大宮勉 |
合格者 4 名 |
||
686 | 2 | 3 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
浦川公子 |
合格者 9 名 |
||
687 | 3 | 10 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
依田雪江 |
合格者 5 名 |
||
688 | 3 | 19 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 5 名 |
||
689 | 3 | 20 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
浦川公子 |
合格者 10 名 |
||
690 | 4 | 1 | 第14回 | 兵庫県神戸市大会 | 神戸常磐アリーナ 多目的ホール | 磯上真宏 | |
691 | 4 | 14 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 2 名 |
||
692 | 4 | 15 | 平成30年度兵庫県 合同段級審査会 |
高砂市総合体育館 | 磯上真宏 | ||
693 | 4 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
磯上真宏 |
合格者 52 名 |
||
694 | 4 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
大宮勉 |
合格者 37 名 |
||
695 | 4 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
浦川公子 |
合格者 71 名 |
||
696 | 4 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
奥久雄 |
合格者 7 名 |
||
697 | 4 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
依田雪江 |
合格者 6 名 |
||
698 | 4 | 29 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
磯上真宏 |
合格者 2 名 |
||
699 | 5 | 20 | 第13回 | 兵庫県少年少女大会兼 関西マスターズフェスティバル2018兼 ひょうご生涯スポーツ大会 |
網千南公園ふれあいの館 | 磯上真宏 | |
700 | 5 | 26 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
磯上真宏 |
合格者 2 名 |
||
701 | 6 | 9 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
中川慶太朗 |
合格者 1 名 |
||
702 | 7 | 20 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
宮津佐俊 |
合格者 38 名 |
||
703 | 7 | 29 | 第72回 | 兵庫県民体育大会 第27回兵庫県大会 |
神戸常盤アリーナ | 磯上真宏 | |
704 | 8 | 22 | 兵庫県 夏休みスポーツチャンバラ体験教室 |
加古川市立野口小学校 | 浦川公子 | ||
705 | 8 | 23 | 兵庫県 夏休みスポーツチャンバラ体験教室 |
加古川市立平岡北小学校 | 浦川公子 | ||
706 | 8 | 29 | 兵庫県 夏休みスポーツチャンバラ体験教室 |
加古川市立野口南小学校 | 浦川公子 | ||
707 | 10 | 7 | 第22回 | 兵庫県レクリエーション大会 | 兵庫県立明石公園 | 磯上真宏 | |
708 | 10 | 18 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 2 名 |
||
709 | 10 | 20 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 4 名 |
||
710 | 10 | 27 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 2 名 |
||
711 | 10 | 28 | 第3回 | 兵庫県高砂市大会 | 高砂市総合体育館 | 浦川公子 | |
712 | 11 | 1 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 1 名 |
||
713 | 11 | 11 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
上村敏夫 |
合格者 4 名 |
||
714 | 11 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
井元愛 |
合格者 22 名 |
||
715 | 11 | 23 | 第20回 | 兵庫県 生涯スポーツ県民ふれあい大会 |
しあわせの村・シルバーカレッジ | 磯上真宏 | |
716 | 11 | 30 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
依田雪江 |
合格者 5 名 |
||
717 | 12 | 1 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
磯上真宏 |
合格者 27 名 |
||
718 | 12 | 1 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
浦川公子 |
合格者 17 名 |
||
719 | 12 | 10 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
中川慶太朗 |
合格者 1 名 |
||
720 | 12 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
大宮勉 |
合格者 28 名 |
||
721 | 12 | 15 | 兵庫県 地区講習会及び審査会 |
大宮勉 門脇直彦 |
合格者 1 名 |
||
722 | 12 | 23 | 兵庫県神戸・播磨錬成大会 | 神戸市立岩岡小学校体育館 | 磯上真宏 | ||
723 | 4 | 1 | 奈良県 地区講習会及び審査会 |
篭田彰宏 |
合格者 54 名 |
||
724 | 6 | 10 | 奈良県 地区講習会及び審査会 |
篭田彰宏 |
合格者 13 名 |
||
725 | 9 | 4 | 奈良県 地区講習会及び審査会 |
篭田彰宏 |
合格者 3 名 |
||
726 | 9 | 23 | 奈良県 地区講習会及び審査会 |
篭田彰宏 |
合格者 27 名 |
||
727 | 11 | 4 | 第20回 | 奈良県大会 | 三郷町スポーツセンター | ||
728 | 1 | 3 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
高島文志緒 |
合格者 4 名 |
||
729 | 2 | 3 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
福森高夫 |
合格者 2 名 |
||
730 | 6 | 23 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
福森高夫 |
合格者 3 名 |
||
731 | 7 | 14 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 5 名 |
||
732 | 9 | 21 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
高島文志緒 |
合格者 11 名 |
||
733 | 10 | 20 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
福森高夫 |
合格者 7 名 |
||
734 | 10 | 21 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
林光一 |
合格者 1 名 |
||
735 | 12 | 15 | 和歌山県 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 3 名 |
||
736 | 4 | 22 | 第19回 | 鳥取県大会 | 米子市勤労者スポーツ体育館 | 水田靖子 | |
737 | 4 | 22 | 第12回 | 中国地区大会 | 米子市勤労者スポーツ体育館 | 水田靖子 | |
738 | 5 | 19 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(1) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
739 | 6 | 2 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(2) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
740 | 6 | 16 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(3) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
741 | 7 | 7 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(4) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
742 | 7 | 21 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(5) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
743 | 7 | 29 | 鳥取県 地区講習会及び審査会 |
水田靖子 |
合格者 1 名 |
||
744 | 8 | 4 | 鳥取県 北栄町スポーツ少年団(6) |
北栄町北条B&G | 水田靖子 | ||
745 | 10 | 28 | 第19回 | 鳥取県民スポレク祭 | 北栄町北条ふれあい会館 | 水田靖子 | |
746 | 7 | 14 | 島根スポレクフェスティバル | 浜田会場 県立体育館 | 川上豊 水田靖子 |
||
747 | 9 | 15 | 島根県 しまねレクリエーションフェスティバル |
松江市総合体育館 | 川上豊 水田靖子 |
||
748 | 2 | 20 | 岡山県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 藤谷恭信 |
合格者 11 名 |
||
749 | 3 | 4 | 第2回 | 岡山県 おかやまスポーツフェスティバル |
ジップアリーナ岡山 | 藤谷初栄 | |
750 | 3 | 25 | 第17回 | 岡山県玉野市大会 第7回瀬戸内合同練習会 |
瀬戸市立美和小学校 体育館 | 藤谷恭信 | |
751 | 5 | 12 | 岡山県 地区講習会及び審査会 |
玉田和伸 |
合格者 1 名 |
||
752 | 5 | 13 | 第20回 | 岡山県岡山市大会 | 御津文化センター | 河田昇 | |
753 | 5 | 29 | 岡山県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 藤谷恭信 |
合格者 3 名 |
||
754 | 7 | 8 | 第21回 | 【中止】岡山県大会 | 御津スポーツパーク | 河田昇 | |
755 | 7 | 8 | 第17回 | 【中止】岡山県みつ大会 | 御津スポーツパーク | 谷義次 | |
756 | 9 | 4 | 岡山県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 藤谷恭信 |
合格者 19 名 |
||
757 | 10 | 8 | 岡山県 瀬戸内市スポーツフェスティバル2018 |
邑久スポーツ公園 | 藤谷初栄 | ||
758 | 11 | 6 | 岡山県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 藤谷恭信 |
合格者 1 名 |
||
759 | 12 | 2 | 第17回 | 岡山県総社市大会 | 総社市武道館 | 矢吹卓彦 | |
760 | 3 | 3 | 広島県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 田水秀典 |
合格者 12 名 |
||
761 | 7 | 15 | 第18回 | 【中止】広島県大会 | 田水秀典 | ||
762 | 2 | 18 | 第20回 | 山口県大会 | 宇部市武道館 | 川上豊 | |
763 | 4 | 15 | 山口県下関レクリエーション | ミカサの森 | 川上豊 | ||
764 | 4 | 24 | 山口県 宇部市昇級昇段審査会 |
東岐波小学校 | 川上豊 | ||
765 | 4 | 24 | 山口県 地区講習会及び審査会 |
川上豊 |
合格者 35 名 |
||
766 | 6 | 24 | 第5回 | 山口県宇部日報杯大会兼 第21回宇部市大会 |
宇部市武道館 2F | 川上豊 | |
767 | 6 | 29 | 山口県 地区講習会及び審査会 |
川上豊 |
合格者 2 名 |
||
768 | 9 | 2 | 山口県 下関レクリエーション |
下関市 | 川上豊 | ||
769 | 10 | 8 | 山口県 レクリエーションフェスティバル |
柳井市 | 川上豊 | ||
770 | 10 | 8 | 山口県 宇部市すぽちゃれ祭 |
恩田運動公園 | 川上豊 | ||
771 | 10 | 14 | 山口県 下関市レクリエーション大会 |
下関市 | 川上豊 | ||
772 | 10 | 21 | 山口県 レクリエーションフェスティバル |
ときわ公園 | 川上豊 | ||
773 | 10 | 21 | 山口県 防府レクリエーション協会 |
セミナパーク | 川上豊 | ||
774 | 10 | 26 | 山口県 地区講習会及び審査会 |
川上豊 |
合格者 3 名 |
||
775 | 10 | 27 | 山口県 レクリエーションフェスティバル |
キララ公園 | 川上豊 | ||
776 | 11 | 4 | 山口県 レク花博 |
キララ公園 | 川上豊 | ||
777 | 4 | 1 | 徳島県 地区講習会及び審査会 |
青山博愛 |
合格者 2 名 |
||
778 | 6 | 7 | 徳島県 地区講習会及び審査会 |
新居浩江 |
合格者 5 名 |
||
779 | 6 | 7 | 徳島県 地区講習会及び審査会 |
尾田達哉 |
合格者 5 名 |
||
780 | 11 | 18 | 第23回 | 徳島県大会 第7回徳島県ハンディキャップ大会 第6回徳島県幼稚園大会 |
藍住町体育センター | 上田真弓 | |
781 | 1 | 16 | 香川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
782 | 2 | 10 | 香川県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 神田直樹 |
合格者 4 名 |
||
783 | 2 | 11 | 第28回 | 香川県坂出天狗まつり | 林田運動公園 | 澤井久樹 | |
784 | 4 | 7 | 第16回 | 香川県坂出市 讃岐うどんつるつるツーデーウォーク |
JR坂出駅前市民広場 | 澤井久樹 | |
785 | 4 | 15 | 第322回 | 中国四国地区 (主催:本部 主管:高松市) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
高松市総合体育館 第1武道場 | 指導者 田邊哲人 連絡者 木村俊 川田多美子 |
合格者 22 名 |
786 | 6 | 2 | 香川県坂出市平成30年 チャレンジ!スポーツチャンバラ講座1回目 |
市民ふれあい会館3F | 澤井久樹 | ||
787 | 6 | 3 | 第27回 | 香川県坂出市 かわつ花菖蒲祭 |
かわつ花菖蒲園 | 澤井久樹 | |
788 | 6 | 9 | 香川県坂出市平成30年 チャレンジ!スポーツチャンバラ講座2回目 |
市民ふれあい会館3F | 澤井久樹 | ||
789 | 6 | 16 | 香川県坂出市平成30年 チャレンジ!スポーツチャンバラ講座3回目 |
市民ふれあい会館3F | 澤井久樹 | ||
790 | 6 | 17 | 第2回西日本選手権大会 兼 第3回田邊哲人杯争奪戦大会 兼 世界選手権大会日本代表選考会 |
高松市牟礼総合体育館 | 本部 田邊哲人 連絡者 木村俊 |
||
791 | 6 | 23 | 香川県坂出市平成30年 チャレンジ!スポーツチャンバラ講座4回目 |
市民ふれあい会館3F | 澤井久樹 | ||
792 | 6 | 30 | 香川県坂出市平成30年 チャレンジ!スポーツチャンバラ講座5回目 |
市民ふれあい会館3F | 澤井久樹 | ||
793 | 11 | 25 | 第15回 | 香川県高松市大会 | 高松市牟礼総合体育館 | 木村俊 | |
794 | 4 | 1 | 高松市 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 1 名 |
||
795 | 5 | 19 | 高松市 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 50 名 |
||
796 | 9 | 2 | 高松市 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 3 名 |
||
797 | 10 | 27 | 高松市 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 9 名 |
||
798 | 12 | 15 | 高松市 地区講習会及び審査会 |
木村俊 |
合格者 16 名 |
||
799 | 2 | 27 | 坂出市 地区講習会及び審査会 |
澤井久樹 |
合格者 3 名 |
||
800 | 4 | 15 | 坂出市 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 5 名 |
||
801 | 5 | 15 | 愛媛県 地区講習会及び審査会 |
岩田晃和 |
合格者 32 名 |
||
802 | 5 | 19 | 愛媛県 地区講習会及び審査会 |
秋山賢治 |
合格者 68 名 |
||
803 | 6 | 8 | 愛媛県 地区講習会及び審査会 |
河村直仁 |
合格者 6 名 |
||
804 | 9 | 14 | 愛媛県 地区講習会及び審査会 |
秋山賢治 |
合格者 8 名 |
||
805 | 1 | 25 | 高知県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 野村美雪 |
合格者 3 名 |
||
806 | 1 | 25 | 高知県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 柴岡正二 |
合格者 11 名 |
||
807 | 4 | 1 | 第26回 | 高知県大会 | 高知市総合体育館 主競技場 | 野村美雪 | |
808 | 5 | 20 | 第7回 | 長宗我部まつり | 高知市長浜若宮八幡宮 | 野村美雪 | |
809 | 6 | 24 | 高知県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 1 名 |
||
810 | 9 | 3 | 高知県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 柴岡正二 |
合格者 3 名 |
||
811 | 9 | 22 | 第72回 | 全国レクリエーション大会 in 高知 種目別全国交流会 前日練習会 |
高知市総合体育館 2F プレイルーム 14:00~15:30 | 野村美雪 | |
812 | 9 | 23 | 第72回 | 全国レクリエーション大会 in 高知 種目別全国交流会 |
高知市総合体育館 主競技場 | 野村美雪 | |
813 | 10 | 7 | 高知県 県民スポーツフェスティバル2018 スポーツチャンバラの部 |
高知市総合体育館 補助技場 | 野村美雪 | ||
814 | 10 | 7 | 第15回 | 高知県市町村対抗大会 | 高知市総合体育館 補助技場 | 野村美雪 | |
815 | 1 | 21 | 第21回 | 福岡県春日市大会兼 第4回春日市HC(ハンディキャップ)大会 |
春日市立春日野小学校 体育館 | 光山裕一郎 | |
816 | 2 | 17 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
西村誠一 |
合格者 1 名 |
||
817 | 4 | 15 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 40 名 |
||
818 | 4 | 21 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
西村誠一 向尾眞司 |
合格者 2 名 |
||
819 | 4 | 30 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 1 名 |
||
820 | 5 | 20 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 3 名 |
||
821 | 6 | 14 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
中尾駿平 |
合格者 1 名 |
||
822 | 6 | 20 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
中尾駿平 |
合格者 1 名 |
||
823 | 7 | 29 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 2 名 |
||
824 | 8 | 5 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 2 名 |
||
825 | 10 | 7 | 第22回 | 福岡県大会兼第20回福岡市大会 | 福岡市東体育館 | ||
826 | 10 | 14 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 16 名 |
||
827 | 11 | 18 | 第27回 | 全九州大会兼 第17回大牟田市大会 |
リフレスおおむた (大牟田市立多目的活動施設) | 井川繁樹 | |
828 | 12 | 1 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 |
合格者 3 名 |
||
829 | 12 | 1 | 福岡県 地区講習会及び審査会 |
横山久道 荒木正昭 |
合格者 5 名 |
||
830 | 11 | 1 | 熊本県 地区講習会及び審査会 |
永田剛太郎 |
合格者 14 名 |
||
831 | 4 | 30 | 大分県 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 4 名 |
||
832 | 5 | 4 | 宮崎県 地区講習会及び審査会 |
井川繁樹 |
合格者 1 名 |
||
833 | 5 | 4 | 鹿児島県 地区講習会及び審査会 |
井川繁樹 |
合格者 41 名 |
||
834 | 6 | 3 | 第326回 | 九州沖縄地区 (主催:本部 主管:鹿児島県) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
福岡県大牟田市立大正小学校体育館 | 指導者 田邊哲人 連絡者 井川繁樹 |
合格者 7 名 |
835 | 10 | 28 | 鹿児島県 地区講習会及び審査会 |
井川繁樹 |
合格者 6 名 |
||
836 | 11 | 24 | 鹿児島県 地区講習会及び審査会 |
井川繁樹 |
合格者 17 名 |
||
837 | 6 | 5 | 沖縄県 地区講習会及び審査会 |
與座正夫 |
合格者 3 名 |
||
838 | 6 | 17 | 沖縄県 地区講習会及び審査会 |
田邊賢一 |
合格者 1 名 |
||
839 | 5 | 27 | 第3回 | 学生連盟 春季関東大学リーグ戦 |
とどろきアリーナ | 岩尾光平 | |
840 | 6 | 11 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
宮瀬昇次郎 |
合格者 17 名 |
||
841 | 6 | 16 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
近藤哲仁 |
合格者 51 名 |
||
842 | 6 | 17 | 第6回 | 学生連盟 北海道・東北学生大会 |
NTT北海道セミナーセンター | 岩尾光平 | |
843 | 6 | 23 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 24 名 |
||
844 | 6 | 24 | 第11回 | 学生連盟 関西・北陸・中国・四国学生大会 |
滋賀県立武道館 | 岩尾光平 | |
845 | 7 | 1 | 第23回 | 学生連盟 関東学生大会 |
国士館大学メープルホール | 岩尾光平 | |
846 | 8 | 17 | 関東地区 (主催:(一社)渋谷区スポチャン協会) 技能資格講習会 (指導者・審判員資格審査講習会、高段位審査会、 審判員資格更新講習会) |
渋谷区スポーツセンター | 岩尾光平 | ||
847 | 8 | 17 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 217 名 |
||
848 | 8 | 18 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
浜田風磨 |
合格者 85 名 |
||
849 | 8 | 18 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 731 名 |
||
850 | 9 | 26 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 147 名 |
||
851 | 10 | 6 7 | 第25回 | 学生連盟 全日本学生大会 |
小田原アリーナ | 岩尾光平 | |
852 | 11 | 1 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
岩尾光平 |
合格者 1 名 |
||
853 | 11 | 10 | 学生連盟 地区講習会及び審査会 |
近藤哲仁 |
合格者 7 名 |
||
854 | 3 | 25 | 第15回 | ロシア大会 | モスクワ | ||
855 | 3 | 31 | 台湾国際指導員養成講習会 | 台中 | 細川健一 | ||
856 | 4 | 1 | 台湾国際指導員養成講習会 | 台中 | 細川健一 | ||
857 | 5 | 5 | 第10回 | ドイツ大会 | ドイツ | 連絡者 細川健一(JAPAN) |