2023 年度 1月
合格者 (268 名)
(* 掲載はお手元に免状が届いた後になる場合があります。)
本部 (神奈川県、HONG KONG、奈良県) (7名) 1/1 | |
異種全体総合主審 吉本和明(神奈川県) | |
異種全体総合基本審判 Kronos Cheng Hung Leung(HONG KONG) Mui Chun Pong(HONG KONG) | |
異種A基本審判 栗岡佳弘(奈良県) | |
異種B基本審判 柳瀬幸子(神奈川県) | |
異種C基本審判 柳瀬幸子(神奈川県) | |
基本動作 長剣両手 審判 栗原静香(神奈川県) | |
1.細川健一,Mishchenko Kirill (RUSSIA) (30名) 1/1 | |
小太刀/6級 Shegay Alexsander(RUSSIA) | |
小太刀/7級 Goloburdin Ivan(RUSSIA) | |
小太刀/8級 Bessarab Fedor(RUSSIA) Shegay Kirill(RUSSIA) Vasileva Svetlana(RUSSIA) | |
小太刀/9級 Fadeev Ivan(RUSSIA) Kosimkhonov Azamat(RUSSIA) Kriuchkov Maksim(RUSSIA) Tlenkopachev Vladislav(RUSSIA) | |
小太刀/10級 Alekseenko Victor(RUSSIA) Melnikov Radomir(RUSSIA) Melnikova Taisiya(RUSSIA) Minaev Ivan(RUSSIA) Obshitikov Andrey(RUSSIA) Ponomarev Gleb(RUSSIA) Sitdikov Shamil(RUSSIA) Tlenkopachev Timur(RUSSIA) | |
長剣フリー/7級 Volnyagin Andrey(RUSSIA) | |
長剣フリー/9級 Galiev Artem(RUSSIA) | |
長剣両手/6級 Galiev Ruslan(RUSSIA) Lomov Boris(RUSSIA) | |
長剣両手/9級 Vasilev Georgiy(RUSSIA) | |
長剣両手/10級 Busurin Oleg(RUSSIA) | |
二刀/6級 Khrapunov Arseniy(RUSSIA) Shegay Artyomr(RUSSIA) | |
楯小太刀/8級 Vasilev Georgiy(RUSSIA) | |
楯小太刀/9級 Goloburdin Fedor(RUSSIA) Gusev Zahar(RUSSIA) Nikitin Nikita(RUSSIA) Savinova Kseniia(RUSSIA) | |
2.細川健一,Aleksandr Yakimenko (RUSSIA) (23名) 1/1 | |
小太刀/1級 Sokolov Grigoriy(RUSSIA) | |
小太刀/2級 Chvalova Sofiva(RUSSIA) | |
小太刀/3級 Emelianov Viacheslav(RUSSIA) Ermakov Roman(RUSSIA) Kibitkina Polina(RUSSIA) | |
小太刀/5級 Erin Yaroslav(RUSSIA) Polumestnaya Alisa(RUSSIA) | |
小太刀/6級 Avratovshchuk Alexander(RUSSIA) Litvinova Veronika(RUSSIA) Malishko Zlata(RUSSIA) | |
小太刀/7級 Dyukov Alexander(RUSSIA) Isaev Ivan(RUSSIA) | |
小太刀/8級 Bahmat Nikita(RUSSIA) Galeichenko Dmitriy(RUSSIA) Pechev Artem(RUSSIA) Rachkovan Pavel(RUSSIA) Starodumov Bogdan(RUSSIA) | |
小太刀/9級 Yakovleva Valeriya(RUSSIA) | |
長剣フリー/2級 Shmalc Denis(RUSSIA) | |
長剣フリー/6級 Hotlubey Matvey(RUSSIA) Makienko Matvey(RUSSIA) | |
長剣フリー/7級 Gerasimov Nikolay(RUSSIA) Rachkovan Vladislav(RUSSIA) | |
3.細川健一,Rumyantsev Anton (RUSSIA) (17名) 1/1 | |
小太刀/6級 Kulakova Elizaveta(RUSSIA) | |
小太刀/7級 Burka Egor(RUSSIA) Orlov Dmitriy(RUSSIA) Savelev Aleksandr(RUSSIA) Svistunov Artem(RUSSIA) Uriupin Platon(RUSSIA) | |
小太刀/8級 Aleksandrov Kirill(RUSSIA) Malkotsidi Demis(RUSSIA) | |
小太刀/9級 Uriupin Gavriil(RUSSIA) | |
小太刀/10級 Astapova Emilia(RUSSIA) | |
長剣フリー/5級 Polubinsky Stas(RUSSIA) | |
長剣両手/2級 Potapovich Nataliia(RUSSIA) | |
長剣両手/5級 Savostyanov Artem(RUSSIA) Sheremet Alexey(RUSSIA) | |
長剣両手/7級 Morgen Jeanne(RUSSIA) Zamakhin Aleksandr(RUSSIA) | |
二刀/2級 Potapovich Nataliia(RUSSIA) | |
4.岩尾光平 (学生連盟) (16名) 1/1 | |
2級小太刀審判員 丸山恵梨子(学生連盟) 佐藤由惟(学生連盟) 和久井七海(学生連盟) 山下莉未子(学生連盟) 廣居真希(学生連盟) 林矢真斗(学生連盟) 濵高瑶葉(学生連盟) 福本あかり(学生連盟) | |
2級長剣フリー審判員 丸山恵梨子(学生連盟) 佐藤由惟(学生連盟) 和久井七海(学生連盟) 山下莉未子(学生連盟) 廣居真希(学生連盟) 林矢真斗(学生連盟) 濵高瑶葉(学生連盟) 福本あかり(学生連盟) | |
5.細川健一,Mikhail Khabirov (RUSSIA) (12名) 1/1 | |
小太刀/8級 Kabardin Alexey(RUSSIA) Savina Vera(RUSSIA) Tsygelnyuk Iraida(RUSSIA) | |
小太刀/9級 Fimiogli Milana(RUSSIA) Melikova Zlata(RUSSIA) Popov Vasiliy(RUSSIA) Shepelev Grigiriy(RUSSIA) Vasilev Arseniy(RUSSIA) | |
小太刀/10級 Gerasimov Nikita(RUSSIA) Roslov Roman(RUSSIA) Sizyh Alexandr(RUSSIA) | |
長剣フリー/5級 Korysheva Elena(RUSSIA) | |
6.田邊賢一,Kaori Kimura (FINLAND) (4名) 1/1 | |
小太刀/2段 Anni-Maija Leino(FINLAND) | |
長剣両手/初段 TEIJO REUNANEN(FINLAND) | |
二刀/初段 Anni-Maija Leino(FINLAND) | |
楯小太刀/初段 Enni-Leena Leino(FINLAND) | |
7.大谷清明,木下敦士 (滋賀県) (3名) 1/1 | |
小太刀/5級 平岡尚人(滋賀県) | |
基本動作:小太刀/5級 平岡尚人(滋賀県) | |
基本動作:小太刀/6級 平岡尚人(滋賀県) | |
8.横山久道,矢吹卓彦 (岡山県) (2名) 1/1 | |
小太刀/初段 太田智久(岡山県) | |
基本動作:小太刀/初段 太田智久(岡山県) | |
9.Cheng Hung Leung (HONG KONG) (1名) 1/1 | |
二刀/8級 ELDALY Abdelrahman Bakr Mohammed Abdelnaby(HONG KONG) | |
10.細川健一,DI NICOLA ANTONIO (ITALY) (1名) 1/1 | |
小太刀/初段 Laura Stefanelli(ITALY) | |
11.千野淳一郎 (新潟県) (1名) 1/1 | |
楯長剣/3段 田中直樹(新潟県) | |
12.中村実 (山梨県) (1名) 1/1 | |
杖/初段 田代和幸(山梨県) | |
13.長谷部洋祐,栗原静香 (神奈川県) (27名) 1/6,1/31 | |
小太刀/4級 伊藤佑眞(神奈川県) | |
小太刀/7級 佐々木康成(神奈川県) 飯嶋優莉葉(神奈川県) | |
長剣フリー/3級 安達小太郎(神奈川県) | |
長剣フリー/4級 白武遥香(神奈川県) 高橋美帆(神奈川県) | |
長剣フリー/5級 稲部結月(神奈川県) | |
長剣フリー/6級 宮澤凜(神奈川県) | |
長剣フリー/7級 中村英翔(神奈川県) 髙畑恭介(神奈川県) | |
長剣フリー/9級 島田篤郎(神奈川県) | |
長剣両手/5級 富永洋平(神奈川県) | |
二刀/3級 安達小太郎(神奈川県) 鈴木和真(神奈川県) | |
二刀/6級 齋藤優作(神奈川県) | |
楯小太刀/6級 齋藤優作(神奈川県) | |
楯小太刀/7級 稲部結月(神奈川県) | |
楯小太刀/8級 北村洋喬(神奈川県) | |
楯長剣/5級 富永洋平(神奈川県) | |
楯長剣/6級 宮澤凜(神奈川県) 髙畑恭介(神奈川県) | |
棒/4級 安達小太郎(神奈川県) | |
長巻/3級 安達小太郎(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/5級 伊藤佑眞(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/7級 稲部結月(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/8級 中村英翔(神奈川県) 飯嶋優莉葉(神奈川県) | |
14.横山久道,柴岡正二 (高知県) (2名) 1/6 | |
小太刀/10級 佐久間祐伊(高知県) | |
基本動作:小太刀/10級 佐久間祐伊(高知県) | |
15.川田多美子 (高松市) (2名) 1/8,1/13 | |
楯小太刀/2段 川田雄太郎(高松市) | |
棒/5級 山中倖輝(高松市) | |
16.田渕光宣,高橋勉 (KENYA) (1名) 1/8 | |
小太刀/初段 Kennedy Otieno(KENYA) | |
17.川田雄太郎 (高松市) (16名) 1/13 | |
小太刀/初段 間川清(高松市) | |
小太刀/4級 有友晴琉(高松市) | |
小太刀/8級 有友蓮(高松市) 間川駿(高松市) | |
長剣フリー/初段 間川清(高松市) | |
長剣フリー/4級 有友晴琉(高松市) | |
長剣フリー/8級 有友蓮(高松市) 間川駿(高松市) | |
楯小太刀/初段 間川清(高松市) | |
楯小太刀/4級 有友晴琉(高松市) | |
楯小太刀/8級 有友蓮(高松市) 間川駿(高松市) | |
基本動作:小太刀/初段 間川清(高松市) | |
基本動作:小太刀/4級 有友晴琉(高松市) | |
基本動作:小太刀/8級 有友蓮(高松市) 間川駿(高松市) | |
18.宮瀬昇次郎 (佐賀県) (5名) 1/14,1/17,1/29 | |
長剣両手/1級 野中結聖(佐賀県) | |
長剣両手/5級 原理仁(佐賀県) | |
楯長剣/4級 前田楠月(佐賀県) | |
楯長剣/5級 原理仁(佐賀県) | |
長槍/初段 井手真樹(佐賀県) | |
19.武智健太 (愛媛県) (3名) 1/14 | |
長剣フリー/5級 田頭風晴(愛媛県) | |
長剣フリー/6級 梅野倫輝(愛媛県) | |
楯長剣/5級 田頭風晴(愛媛県) | |
20.鈴木学 (茨城県) (9名) 1/15 | |
小太刀/3級 渡邊諒一(茨城県) | |
小太刀/4級 浅野優(茨城県) | |
小太刀/6級 浅野晴(茨城県) 渡邊光晴(茨城県) | |
小太刀/7級 本多陽大(茨城県) | |
小太刀/9級 見目楓(茨城県) 阿久津幸清(茨城県) | |
小太刀/10級 小西雄大(茨城県) | |
様斬/初段 清水大雅(茨城県) | |
21.井手真樹 (佐賀県) (2名) 1/17 | |
小太刀/1級 山口弘朗(佐賀県) | |
短刀/1級 山口弘朗(佐賀県) | |
22.臼井澄史 (岐阜県) (2名) 1/17 | |
小太刀/1級 髙木恒紀(岐阜県) | |
二刀/3級 髙木恒紀(岐阜県) | |
23.尾田達哉 (徳島県) (2名) 1/17 | |
小太刀/初段 喜多谷柊矢(徳島県) | |
楯長剣/初段 喜多谷柊矢(徳島県) | |
24.新居浩江 (徳島県) (1名) 1/17 | |
基本動作:小太刀/初段 喜多谷柊矢(徳島県) | |
25.田渕光宣 (東京都、神奈川県、千葉県) (18名) 1/21,1/31 | |
様斬/4段 生田征志(東京都) | |
様斬/3段 勝又健太郎(東京都) | |
様斬/初段 加川智一(東京都) 勝又健太郎(東京都) 勝又滉太(東京都) 太田尊之(神奈川県) | |
様斬/1級 堀直美(千葉県) 片岡健(東京都) | |
様斬/3級 大杉遙紀(東京都) 後藤くるみ(東京都) | |
様斬/5級 後藤要(東京都) | |
小太刀刀法/初段 中田宗宏(東京都) | |
大刀様斬り/4段 生田征志(東京都) | |
大刀様斬り/3段 勝又健太郎(東京都) | |
大刀様斬り/1級 堀直美(千葉県) 太田尊之(神奈川県) 後藤健太郎(東京都) 片岡健(東京都) | |
26.浦川公子 (兵庫県) (1名) 1/21 | |
小太刀/3段 天満咲良(兵庫県) | |
27.植草庄治 (東京都) (2名) 1/22 | |
小太刀/3級 都築雄介(東京都) | |
小太刀/9級 都築凉道(東京都) | |
28.田渕光宣,峯慎一 (東京都) (4名) 1/23 | |
小太刀/1級 柳澤佳里(東京都) | |
小太刀/10級 ティモニス ロナン 祐二(東京都) | |
基本動作:小太刀/1級 柳澤佳里(東京都) | |
基本動作:小太刀/7級 柳澤佳穂(東京都) | |
29.横山久道,風魔忍 (神奈川県) (1名) 1/28 | |
長剣両手/3級 櫻井裕理(神奈川県) | |
30.依田雪江 (兵庫県) (1名) 1/28 | |
楯長剣/3級 梅谷彩加(兵庫県) | |
31.原科直之 (栃木県) (17名) 1/29 | |
小太刀/初段 吹上陸(栃木県) 成田晃啓(栃木県) | |
小太刀/1級 津田煌典(栃木県) 阿久津心温(栃木県) 齊藤真樹(栃木県) | |
小太刀/5級 川口愛里(栃木県) | |
小太刀/6級 森嶋瑛人(栃木県) | |
小太刀/7級 齋藤琢斗(栃木県) | |
小太刀/8級 森嶋湊人(栃木県) | |
小太刀/9級 齋藤優磨(栃木県) | |
小太刀/10級 齊藤蓮守(栃木県) | |
長剣フリー/初段 三木俊明(栃木県) 大森柚輝(栃木県) | |
長剣両手/初段 平山理(栃木県) | |
長剣両手/1級 藤田理央(栃木県) | |
二刀/1級 小堀成輝(栃木県) 小熊優斗(栃木県) | |
32.横山久道,天野光教 (神奈川県) (2名) 1/29 | |
長剣フリー/3級 木暮正(神奈川県) | |
楯小太刀/3級 木暮正(神奈川県) | |
33.長谷部洋祐 (神奈川県) (26名) 1/31 | |
小太刀/1級 上下真三(神奈川県) | |
小太刀/3級 遠藤珠世(神奈川県) | |
小太刀/7級 柴田琉緯(神奈川県) 近藤草介(神奈川県) | |
小太刀/8級 内藤暖(神奈川県) | |
長剣フリー/2級 上下真三(神奈川県) 田端友貴(神奈川県) | |
長剣フリー/5級 原田晴太(神奈川県) | |
長剣フリー/7級 柴田琉緯(神奈川県) | |
長剣フリー/8級 山根理仁(神奈川県) | |
二刀/初段 今井剛士(神奈川県) | |
二刀/1級 上下真三(神奈川県) 犬山遼太郎(神奈川県) | |
楯小太刀/2段 佐藤浩気(神奈川県) | |
楯小太刀/2級 福田真紀子(神奈川県) | |
楯長剣/初段 田端一智(神奈川県) | |
楯長剣/6級 今井晴香(神奈川県) | |
棒/6級 西山輝俐(神奈川県) | |
短刀/初段 元木功(神奈川県) | |
短刀/1級 三枝守(神奈川県) | |
短刀/2級 西山欽也(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/1級 三枝守(神奈川県) | |
楯短刀/2級 西山欽也(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/3級 上下真三(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/6級 原田晴太(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/8級 山根理仁(神奈川県) | |
34.細川健一,Jhonny Seow (MALAYSIA) (6名) 1/31 | |
小太刀/2段 Lam Yu Xuan(MALAYSIA) | |
小太刀/初段 Chan Yinn Chern(MALAYSIA) Lucas Kong You Wei(MALAYSIA) | |
長剣フリー/2段 Lam Yu Xuan(MALAYSIA) | |
長剣フリー/初段 Chan Yinn Chern(MALAYSIA) Lucas Kong You Wei(MALAYSIA) |