戻る
段級 合格者 
(Dan Kyu)
称号 合格者 
Syogo
インストラクター・
師範・師範代 合格者
Instructor/Shihan/Shihandai
一級打突審判
合格者
1Kyu Datotsu-Referee
一級基本動作審判
合格者
1Kyu Kihondousa-Referee
異種審判 合格者
Isyu-Referee
2級審判 合格者
2kyu Referee
2022 年度 合格者  2,683名 (2,084 名) 2022/1/1 〜2022/9/11
7段/7Dan
小太刀/Kodachi (1) DIEGO Falco (ITALY )
6段/6Dan
小太刀/Kodachi (1) Christine Sapin (NEW CALEDONIA )

6段以上は本部審査
More than 6Dan are effective for only headquarters examination.
5段/5Dan
小太刀/Kodachi (4) 金矢秀二 (神奈川県 田村勝家)   ANNACHIARA CONTESIMO (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   MIRYAM ALIBERTI (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   SARA DI NICOLA (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)
長剣両手/Choken R (1) 伊庭幸範 (東京都 田渕光宣)
短槍/Tanso (1) 近藤哲仁 (札幌市 ・直伝講習会 田邊哲人)
短刀/Tanto (1) 勝又健太郎 (東京都 田渕光宣)
小太刀刀法/KodachiToho (1) 鈴木学 (埼玉県 田渕光宣)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 鈴木学 (埼玉県 田渕光宣)
4段/4Dan
小太刀/Kodachi (4) 西村龍基 (神奈川県 横山久道,多田悟)   ANTONIO DI NICOLA (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   Benoit LIEGARD (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   Guillaume BERBAR (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)
長剣フリー/Choken F (1) 福原吉健 (広島県 横山久道)
長剣両手/Choken R (1) 川越重実 (福岡県 宮瀬昇次郎)
二刀/Nito (1) SARA DI NICOLA (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)
楯長剣/Tate Choken (1) 荒木正昭 (福岡県 横山久道)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 後藤健太郎 (東京都 田渕光宣)
3段/3Dan
小太刀/Kodachi (8) 高橋秀和 (神奈川県 横山久道,多田悟)   長谷川雅 (大阪府 長谷川一恵)   野中翔 (大阪府 長谷川一恵)   吉田宗平 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   犬走智英 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   大道武志 (神奈川県 長谷部洋祐)   島村天太 (埼玉県 川島恵司)   近藤琢也 (福岡県 宮瀬昇次郎)
長剣フリー/Choken F (4) 鶴岡義浩 (東京都 白井勝)   葉栗翔 (神奈川県 田邊賢一)   西島大地 (神奈川県 横山久道)   大道武志 (神奈川県 長谷部洋祐)
長剣両手/Choken R (4) 大塚誠一郎 (埼玉県 川島恵司)   加川愛美 (東京都 田渕光宣)   勝又滉太 (東京都 中田宗宏)   広瀬大輔 (埼玉県 川島恵司)
二刀/Nito (5) 天野光教 (神奈川県 横山久道)   福原吉健 (広島県 横山久道)   葉栗翔 (神奈川県 田邊賢一)   佐野和希 (神奈川県 横山久道,多田悟)   門脇髙空 (兵庫県 大宮勉)
楯小太刀/Tate Kodachi (2) 栗原静香 (神奈川県 長谷部洋祐)   栁田将汰 (神奈川県 桐山邦彦)
楯長剣/Tate Choken (1) 栁田将汰 (神奈川県 桐山邦彦)
長槍/Choso (2) 柴田智弘 (三重県 田渕光宣)   柳瀬幸子 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)
短刀/Tanto (2) 葉栗翔 (神奈川県 田邊賢一)   井手真樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 堀直美 (東京都 田渕光宣)
基本動作:小太刀 (4) 葉栗翔 (神奈川県 田邊賢一)   福島誠次 (兵庫県 浦川公子)   犬走智英 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   後藤健太郎 (東京都 田渕光宣)
2段/2Dan
小太刀/Kodachi (12) 渡辺徹 (神奈川県 横山久道,多田悟)   恩田宏明 (新潟県 西川完)   川野湧太郎 (東京都 島田征彦)   片岡健 (東京都 田渕光宣,天羽玄)   石橋昭典 (福岡県 光山裕一郎)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)   Olivier SURGENT (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   Cora-line LIEGARD (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   露崎悟 (神奈川県 長谷部洋祐)   櫻井大輝 (大阪府 久保哲哉)   佐野航輔 (大阪府 久保哲哉)
長剣フリー/Choken F (14) 加藤広也 (福井県 木瀬備基)   椎美由紀 (神奈川県 横山久道,多田悟)   柳瀬幸子 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   古田皓暉 (広島県 横山久道,福原吉健)   西巻好 (新潟県 伊佐三男)   石橋昭典 (福岡県 光山裕一郎)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)   島村天太 (埼玉県 川島恵司)   土井翼 (大阪府 林光一)   村田淳乃丞 (学生連盟 岩尾光平)   小林弘英 (学生連盟 岩尾光平)   山内涼太 (学生連盟 岩尾光平)   勝又滉太 (東京都 中田宗宏)
長剣両手/Choken R (6) 福原吉健 (広島県 横山久道)   伊藤真樹男 (埼玉県 川島恵司)   鍜治多恵 (福井県 松本育倫)   高橋秀和 (神奈川県 横山久道,多田悟)   上野慎一 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   前田祐希 (大阪府 林光一)
二刀/Nito (6) 鶴岡義浩 (東京都 白井勝,鎌田業継)   岸紫緒里 (神奈川県 横山久道,多田悟)   小川隆盛 (千葉県 工藤潤一)   滝口陽介 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)   川野湧太郎 (東京都 植草庄治)
楯小太刀/Tate Kodachi (5) 作本雅雄 (福岡県 横山久道,荒木正昭)   浦川渚人 (兵庫県 浦川公子)   川越重実 (福岡県 宮瀬昇次郎)   前田祐希 (大阪府 山本美樹)   櫻井大輝 (大阪府 久保哲哉)
楯長剣/Tate Choken (5) 鍜治多恵 (福井県 松本育倫)   栗原静香 (神奈川県 長谷部洋祐)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)   土井翼 (大阪府 林光一)   小野栄輝 (大阪府 長谷川一恵)
短槍/Tanso (3) 中村伸彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   柳瀬幸子 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   栗原眞人 (神奈川県 長谷部洋祐)
長槍/Choso (3) 鶴岡義浩 (東京都 白井勝)   内山和哉 (新潟県 伊佐三男)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)
短刀/Tanto (2) 中村伸彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   Matveiev Olekii (UKRAINE 細川健一)
小太刀刀法/KodachiToho (1) 鈴木由充 (東京都 田渕光宣,田渕茂)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 鈴木由充 (東京都 田渕光宣,田渕茂)
基本動作:長剣両手 (1) 鍜治多恵 (福井県 松本育倫)
基本動作:長巻 (1) 鍜治多恵 (福井県 鈴木清)
長巻/Nagamaki (2) 鍜治多恵 (福井県 鈴木清)   柳瀬幸子 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)
基本動作:小太刀 (4) 西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   福田考貴 (福岡県 光山裕一郎)   勝又荘太 (東京都 勝又健太郎)   勝又滉太 (東京都 勝又健太郎)
初段/ShoDan
小太刀/Kodachi (62) 池田阿由美 (東京都 島田征彦)   宮口良仁 (東京都 植草庄治)   小柳智明 (東京都 田渕光宣,天羽玄)   古田皓暉 (広島県 横山久道,福原吉健)   佐藤大河 (広島県 横山久道,福原吉健)   飯原芽生 (広島県 横山久道,福原吉健)   原田晃典 (広島県 横山久道,福原吉健)   二宮悠太 (広島県 横山久道,福原吉健)   平田陽樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   栗原眞人 (神奈川県 長谷部洋祐)   前田諭 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   Matveiev Olekii (UKRAINE 細川健一)   金子晴恒 (新潟県 伊佐三男)   VALERIA GIOVANNA LA ROCCA (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   MATTIA PIO LA ROCCA (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   SABATINO GRAZIANO (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   肥後慎也 (鹿児島県 井川繁樹)   室橋拓実 (新潟県 西川完)   劉駿廷 (東京都 鶴岡義浩)   細川陽香 (福井県 鍜治多恵)   池紀征 (高知県 横山久道,柴岡正二)   千々岩悠輝 (福岡県 光山裕一郎)   鈴木弘之 (福岡県 光山裕一郎)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   加藤祥太 (埼玉県 川島恵司)   近藤勇一 (兵庫県 大宮勉)   飯田貴彦 (群馬県 古澤秀明,大崎美弥子)   石渡美里 (神奈川県 横山久道,天野光教)   清水皇輔 (東京都 細川健一)   CHRISTIAN DE SIMONE (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   GIANLUCA GALBIATI (ITALY 細川健一,DIEGO Falco)   岸綾馬 (神奈川県 長谷部洋祐)   吉井隆太郎 (大阪府 林光一)   木岡夢結 (大阪府 山本美樹)   河内唯成 (大阪府 山本美樹)   吉田桜香 (大阪府 山本美樹)   榎本伊吹 (大阪府 長谷川一恵)   水野和輝 (大阪府 竹中明美)   遠矢妃莉 (大阪府 竹中明美)   下川琥太郎 (大阪府 竹中明美)   辻涼佳 (大阪府 竹中明美)   寺田小雪 (大阪府 上野博子)   別所拓弥 (大阪府 上野博子)   櫻井碧翔 (大阪府 久保哲哉)   髙杉美香 (大阪府 稲田和人)   森田晋 (群馬県 古澤秀明,斉藤高弘)   髙橋悠河 (埼玉県 鈴木学)   西村阿依奈 (岐阜県 臼井澄史)   恩田葉司 (東京都 細川健一)   山岡勇輝 (学生連盟 岩尾光平)   西岡諒 (学生連盟 岩尾光平)   横山恵 (学生連盟 岩尾光平)   木村初音 (学生連盟 岩尾光平)   星山美悠 (学生連盟 岩尾光平)   初井龍太朗 (学生連盟 岩尾光平)   髙田智波 (学生連盟 岩尾光平)   阿部智裕 (学生連盟 岩尾光平)   菅野葉太 (学生連盟 近藤哲仁)   Yohann AUFRAY (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   Titouan CAZAUBIEILH (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   関川拓也 (新潟県 伊佐三男)   加藤雄大 (新潟県 伊佐三男)
長剣フリー/Choken F (39) 古田洋理 (兵庫県 大宮勉)   恩田宏明 (新潟県 西川完)   池田阿由美 (東京都 島田征彦)   小暮力也 (東京都 島田征彦)   佐藤一 (東京都 植草庄治)   Mui Chun Pong (HONG KONG 岩尾光平)   田中慶大朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   宗和泰司 (兵庫県 磯上真宏)   肥後慎也 (鹿児島県 井川繁樹)   棚田皐介 (富山県 棚田將夫)   細川和暉 (福井県 鍜治多恵)   小柳智明 (東京都 田渕光宣)   鈴木弘之 (福岡県 光山裕一郎)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   清水口陽 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   鷹野侑哉 (栃木県 野澤大喜)   近藤勇一 (兵庫県 大宮勉)   片岡健 (東京都 田渕光宣,天羽玄)   西山欽也 (神奈川県 長谷部洋祐)   吉井隆太郎 (大阪府 林光一)   河内唯成 (大阪府 山本美樹)   吉田桜香 (大阪府 山本美樹)   水野和輝 (大阪府 竹中明美)   下川琥太郎 (大阪府 竹中明美)   辻涼佳 (大阪府 竹中明美)   寺田小雪 (大阪府 上野博子)   藤澤誠二 (大阪府 奥野浩二)   櫻井碧翔 (大阪府 奥野浩二)   多々野遼 (学生連盟 岩尾光平)   山岡勇輝 (学生連盟 岩尾光平)   木村初音 (学生連盟 岩尾光平)   星山美悠 (学生連盟 岩尾光平)   松川遥 (学生連盟 岩尾光平)   初井龍太朗 (学生連盟 岩尾光平)   榎本莉久 (学生連盟 岩尾光平)   髙田智波 (学生連盟 岩尾光平)   吉田惇人 (東京都 中田宗宏)   関川拓也 (新潟県 伊佐三男)   加藤雄大 (新潟県 伊佐三男)
長剣両手/Choken R (13) 小山智菜実 (神奈川県 横山久道,多田悟)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   加藤祥太 (埼玉県 川島恵司)   Fedorov Anton (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   河内唯成 (大阪府 林光一)   櫻井碧翔 (大阪府 奥野浩二)   金崎良太 (学生連盟 岩尾光平)   松川遥 (学生連盟 岩尾光平)   勇上康太朗 (学生連盟 岩尾光平)   髙田智波 (学生連盟 岩尾光平)   阿部智裕 (学生連盟 岩尾光平)   為則洸輔 (奈良県 篭田彰宏)   菅野葉太 (学生連盟 近藤哲仁)
二刀/Nito (23) 石井優希 (神奈川県 横山久道,多田悟)   渡辺佐世子 (神奈川県 横山久道,多田悟)   吉木萌 (東京都 横山久道,多田悟)   井手真樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   郡家正浩 (神奈川県 横山久道,多田悟)   山中啓 (高知県 横山久道,柴岡正二)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   三木俊明 (栃木県 原科直之)   鹿沼康弘 (東京都 中田宗宏)   西山欽也 (神奈川県 長谷部洋祐)   前田帆乃香 (大阪府 山本美樹)   遠矢妃莉 (大阪府 竹中明美)   辻涼佳 (大阪府 竹中明美)   藤澤誠二 (大阪府 奥野浩二)   清水大雅 (埼玉県 鈴木学)   岩崎誉 (学生連盟 岩尾光平)   吉原有人 (学生連盟 岩尾光平)   田染龍 (学生連盟 岩尾光平)   村山達哉 (学生連盟 岩尾光平)   髙田智波 (学生連盟 岩尾光平)   阿部智裕 (学生連盟 岩尾光平)   菅野葉太 (学生連盟 近藤哲仁)   加藤雄大 (新潟県 伊佐三男)
楯小太刀/Tate Kodachi (16) 井手真樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   吉田宗平 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   Mui Chun Pong (HONG KONG 岩尾光平)   栗原悠里 (神奈川県 長谷部洋祐)   池紀征 (高知県 横山久道,柴岡正二)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   島村天太 (埼玉県 川島恵司)   石渡美里 (神奈川県 横山久道,天野光教)   吉井隆太郎 (大阪府 林光一)   前田帆乃香 (大阪府 山本美樹)   榎本伊吹 (大阪府 長谷川一恵)   西岡諒 (学生連盟 岩尾光平)   星山美悠 (学生連盟 岩尾光平)   上田圭人 (学生連盟 岩尾光平)   村山達哉 (学生連盟 岩尾光平)   植田翔天 (奈良県 篭田彰宏)
楯長剣/Tate Choken (26) 大塚誠一郎 (埼玉県 川島恵司)   伊藤真樹男 (埼玉県 川島恵司)   吉田陽 (兵庫県 磯上真宏)   棚田皐介 (富山県 棚田將夫)   山中啓 (高知県 横山久道,柴岡正二)   千々岩悠輝 (福岡県 光山裕一郎)   石橋昭典 (福岡県 光山裕一郎)   鈴木弘之 (福岡県 光山裕一郎)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   榊原夾真 (愛知県 川口伸一)   岸綾馬 (神奈川県 長谷部洋祐)   吉田桜香 (大阪府 山本美樹)   木岡昌義 (大阪府 山本美樹)   水野和輝 (大阪府 竹中明美)   遠矢妃莉 (大阪府 竹中明美)   下川琥太郎 (大阪府 竹中明美)   寺田小雪 (大阪府 上野博子)   別所拓弥 (大阪府 上野博子)   佐野航輔 (大阪府 竹本一樹)   片岡健 (東京都 田渕光宣)   山岡勇輝 (学生連盟 岩尾光平)   星山美悠 (学生連盟 岩尾光平)   上田圭人 (学生連盟 岩尾光平)   榎本莉久 (学生連盟 岩尾光平)   関川拓也 (新潟県 伊佐三男)
短槍/Tanso (1) 大塚誠一郎 (埼玉県 川島恵司)
長槍/Choso (4) 越仮康雅 (神奈川県 横山久道,多田悟)   Mui Chun Pong (HONG KONG 岩尾光平)   後藤健太郎 (東京都 田渕光宣)   加川智一 (東京都 田渕光宣)
棒/Bo (3) 大原里久 (静岡県 古谷誠貴)   山中啓 (高知県 横山久道,柴岡正二)   内山友貴 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)
短刀/Tanto (7) 大塚誠一郎 (埼玉県 川島恵司)   石川寛 (愛媛県 河村直仁)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   大原里久 (静岡県 古谷誠貴)   加藤祥太 (埼玉県 川島恵司)   田中裕士 (愛媛県 秋山賢治)   清水皇輔 (東京都 細川健一)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (2) Olivier SURGENT (NEW CALEDONIA 田渕光宣,Christophe Cottineau)   後藤くるみ (東京都 田渕光宣)
基本動作:長剣両手 (1) 西村悠希 (鳥取県 水田靖子)
基本動作:小太刀 (27) 谷口一愛 (兵庫県 浦川公子)   鎌谷理嘉 (兵庫県 浦川公子)   前川優輝 (東京都 横山久道,多田悟)   反目唯乃 (新潟県 伊佐三男)   晨原伸 (新潟県 伊佐三男)   西巻好 (新潟県 伊佐三男)   樋口陽大 (福井県 鍜治多恵)   森下海斗 (鹿児島県 井川繁樹)   三浦伊織 (鹿児島県 井川繁樹)   劉駿廷 (東京都 鶴岡義浩)   池紀征 (高知県 横山久道,柴岡正二)   千々岩悠輝 (福岡県 光山裕一郎)   石橋昭典 (福岡県 光山裕一郎)   若狭佑真 (福岡県 光山裕一郎)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   澤田優輝 (東京都 細川健一)   藤原由帆 (兵庫県 浦川公子)   中崎愛音 (兵庫県 浦川公子)   土屋考司 (東京都 細川健一)   清水真優 (東京都 細川健一)   川村素晴 (東京都 細川健一)   藤原海音 (東京都 細川健一)   森本夏菜 (東京都 細川健一)   西村阿依奈 (岐阜県 臼井澄史)   吉田惇人 (東京都 勝又健太郎)   山下芙記 (学生連盟 近藤哲仁)   加藤雄大 (新潟県 伊佐三男)
1級/1Kyu
小太刀/Kodachi (67) 岡本昂成 (岡山県 玉田和伸)   梅谷彩生 (兵庫県 依田雪江)   Chrysa Renesi Renesaki (GREECE 岩尾光平)   Xintaras Alexandros (GREECE 岩尾光平)   Xintara Niki (GREECE 岩尾光平)   吉本晴輝 (広島県 横山久道,福原吉健)   藤井雄都 (広島県 横山久道,福原吉健)   林麟太郎 (広島県 横山久道,福原吉健)   平田智樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   櫻木宥志 (広島県 横山久道,福原吉健)   髙橋陽樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   三枝守 (神奈川県 長谷部洋祐)   今井督人 (神奈川県 長谷部洋祐)   井土伸彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   尾形広樹 (神奈川県 横山久道,多田悟)   伊藤陽太 (神奈川県 横山久道,多田悟)   向坂琴葉 (静岡県 古谷誠貴)   平井健太郎 (大阪府 竹中明美)   黒川桂吾 (大阪府 竹中明美)   高田翔 (大阪府 竹中明美)   吉岡美空 (大阪府 竹中明美)   樋口陽大 (福井県 鍜治多恵)   渡邉琉偉 (新潟県 西川完)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   林蒼大 (愛媛県 河村直仁)   眞鍋光汰朗 (愛媛県 河村直仁)   秋山秀行 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   若狭佑真 (福岡県 光山裕一郎)   林田睦己 (福岡県 光山裕一郎)   森田蒼生 (埼玉県 鎌田業継)   東海林雅也 (栃木県 原科直之)   藤田舜平 (栃木県 原科直之)   小熊優斗 (栃木県 原科直之)   藤田理央 (栃木県 原科直之)   小堀成輝 (栃木県 原科直之)   内山友貴 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   渡辺太一 (栃木県 野澤大喜)   阿部新九郎 (栃木県 野澤大喜)   近藤紗笑 (兵庫県 大宮勉)   中島孝拓 (愛媛県 秋山賢治)   村上大河 (愛媛県 秋山賢治)   高橋のりみ (神奈川県 田邊賢一)   滝口敬子 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   團野林途 (神奈川県 横山久道,天野光教)   重田和希 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   西村紅弾丸 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   江﨑柊志 (福岡県 光山裕一郎)   篠塚亜矢子 (福岡県 中尾駿平)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   露崎守 (神奈川県 長谷部洋祐)   渡邉裕侯 (兵庫県 浦川公子)   高田大志 (兵庫県 浦川公子)   ベルナベ・ロナルド・クリストファー・サロー (兵庫県 浦川公子)   田中良平 (大阪府 林光一)   森田湊真 (群馬県 古澤秀明,斉藤高弘)   中川貴雅 (岐阜県 臼井澄史)   大村瑞希 (学生連盟 岩尾光平)   福永陽子 (学生連盟 岩尾光平)   平野さと (学生連盟 岩尾光平)   川中梨緒 (学生連盟 岩尾光平)   中西宣雄 (兵庫県 宮津佐俊)   廣本風斗 (大阪府 長谷川一恵)   藤澤郁哉 (大阪府 久保哲哉)   寺内千晴 (大阪府 久保哲哉)   木岡義心 (大阪府 山本美樹)   髙田伊吹 (群馬県 古澤秀明)
長剣フリー/Choken F (52) 梅谷彩生 (兵庫県 依田雪江)   犬走智英 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   上土井信之 (東京都 横山久道,多田悟)   二宮悠太 (広島県 横山久道,福原吉健)   三枝守 (神奈川県 長谷部洋祐)   河野和広 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   向坂琴葉 (静岡県 古谷誠貴)   平井健太郎 (大阪府 竹中明美)   黒川桂吾 (大阪府 竹中明美)   高田翔 (大阪府 竹中明美)   吉岡美空 (大阪府 竹中明美)   樋口陽大 (福井県 鍜治多恵)   室橋拓実 (新潟県 西川完)   今井祐介 (新潟県 西川完)   劉駿廷 (東京都 鶴岡義浩)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   内田和人 (愛媛県 河村直仁)   若狭佑真 (福岡県 光山裕一郎)   林田睦己 (福岡県 光山裕一郎)   阿部新九郎 (栃木県 野澤大喜)   近藤紗笑 (兵庫県 大宮勉)   白髭駿侍 (兵庫県 大宮勉)   中島孝拓 (愛媛県 秋山賢治)   村上大河 (愛媛県 秋山賢治)   高橋のりみ (神奈川県 田邊賢一)   近藤琢也 (福岡県 宮瀬昇次郎)   香山昌宏 (福岡県 宮瀬昇次郎)   重田和希 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   江﨑柊志 (福岡県 光山裕一郎)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   露崎守 (神奈川県 長谷部洋祐)   ベルナベ・ロナルド・クリストファー・サロー (兵庫県 浦川公子)   渡邉裕侯 (兵庫県 浦川公子)   高田大志 (兵庫県 浦川公子)   梶原鉄平 (埼玉県 鈴木学)   新井健治 (千葉県 和田義浩)   中川貴雅 (岐阜県 臼井澄史)   松岡寛 (岐阜県 臼井澄史)   髙木恒紀 (岐阜県 臼井澄史)   大村瑞希 (学生連盟 岩尾光平)   福永陽子 (学生連盟 岩尾光平)   平野さと (学生連盟 岩尾光平)   川中梨緒 (学生連盟 岩尾光平)   秋山秀行 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   中西宣雄 (兵庫県 宮津佐俊)   木岡義心 (大阪府 山本美樹)   藤田舜平 (栃木県 原科直之)   小熊優斗 (栃木県 原科直之)   小堀成輝 (栃木県 原科直之)   森本羽琉斗 (栃木県 原科直之)
長剣両手/Choken R (29) 大西満 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   犬走智英 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中一成 (静岡県 古谷誠貴)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   内田和人 (愛媛県 河村直仁)   中島孝拓 (愛媛県 秋山賢治)   村上大河 (愛媛県 秋山賢治)   西川知秀 (和歌山県 高島文志緒)   長江理広 (大阪府 山本美樹)   河中孔明 (大阪府 山本美樹)   篠塚亜矢子 (福岡県 中尾駿平)   Zharikova Tatiana (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   福田真紀子 (神奈川県 長谷部洋祐)   渡邉裕侯 (兵庫県 浦川公子)   細川和暉 (福井県 鍜治多恵)   古川尚弥 (学生連盟 岩尾光平)   大村瑞希 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   加藤巧真 (学生連盟 岩尾光平)   中島巧真 (学生連盟 岩尾光平)   志尾陽章 (学生連盟 岩尾光平)   鈴木眞人 (学生連盟 岩尾光平)   平野さと (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   堀友樹 (学生連盟 岩尾光平)   吉岡美空 (大阪府 竹中明美)   木村昴 (奈良県 篭田彰宏)   寺内千晴 (大阪府 奥野浩二)
二刀/Nito (38) 井土伸彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   尾形広樹 (神奈川県 横山久道,多田悟)   樋口陽大 (福井県 鍜治多恵)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   野澤俊介 (栃木県 野澤大喜)   中島孝拓 (愛媛県 秋山賢治)   村上大河 (愛媛県 秋山賢治)   近藤琢也 (福岡県 宮瀬昇次郎)   中村公星 (和歌山県 高島文志緒)   皆川幸太 (大阪府 山本美樹)   長江理広 (大阪府 山本美樹)   Potapov Denis (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   露崎守 (神奈川県 長谷部洋祐)   新井健治 (千葉県 和田義浩)   細川和暉 (福井県 鍜治多恵)   五島大悟 (学生連盟 岩尾光平)   古川尚弥 (学生連盟 岩尾光平)   高原颯太 (学生連盟 岩尾光平)   大村瑞希 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   加藤巧真 (学生連盟 岩尾光平)   中島巧真 (学生連盟 岩尾光平)   山盛彪馬 (学生連盟 岩尾光平)   鈴木眞人 (学生連盟 岩尾光平)   小林弘英 (学生連盟 岩尾光平)   勇上康太朗 (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   川中梨緒 (学生連盟 岩尾光平)   阿久津慶治 (学生連盟 岩尾光平)   堀友樹 (学生連盟 岩尾光平)   平井健太郎 (大阪府 竹中明美)   髙田翔 (大阪府 竹中明美)   吉岡美空 (大阪府 竹中明美)   黒川桂吾 (大阪府 竹中明美)   長谷川倖大 (奈良県 篭田彰宏)   永井駿斗 (栃木県 原科直之)
楯小太刀/Tate Kodachi (39) 犬走智英 (佐賀県 宮瀬昇次郎)   河野和広 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   前田諭 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   井土伸彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   伊藤陽太 (神奈川県 横山久道,多田悟)   肥後慎也 (鹿児島県 井川繁樹)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   池紀征 (高知県 横山久道,柴岡正二)   林蒼大 (愛媛県 河村直仁)   秋山秀行 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   團野林途 (神奈川県 横山久道,天野光教)   近藤琢也 (福岡県 宮瀬昇次郎)   廣谷圭亮 (大阪府 山本美樹)   皆川幸太 (大阪府 山本美樹)   小林美月 (大阪府 山本美樹)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   中尾純一 (福岡県 横山久道,荒木正昭)   西村阿依奈 (岐阜県 臼井澄史)   中川貴雅 (岐阜県 臼井澄史)   高原颯太 (学生連盟 岩尾光平)   伊藤暖人 (学生連盟 岩尾光平)   井上晃輔 (学生連盟 岩尾光平)   木村瑞希 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   福永陽子 (学生連盟 岩尾光平)   松本朗 (学生連盟 岩尾光平)   村田淳乃丞 (学生連盟 岩尾光平)   山盛彪馬 (学生連盟 岩尾光平)   福井友輔 (学生連盟 岩尾光平)   榎本莉久 (学生連盟 岩尾光平)   勇上康太朗 (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   川中梨緒 (学生連盟 岩尾光平)   黒川桂吾 (大阪府 竹中明美)   長谷川倖大 (奈良県 篭田彰宏)   廣本風斗 (大阪府 長谷川一恵)   藤澤郁哉 (大阪府 久保哲哉)   永井駿斗 (栃木県 原科直之)
楯長剣/Tate Choken (47) 梅谷彩生 (兵庫県 依田雪江)   上土井信之 (東京都 横山久道,多田悟)   田中慶大朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   尾形広樹 (神奈川県 横山久道,多田悟)   芹野空 (新潟県 伊佐三男)   湯沢陽介 (新潟県 西川完)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   眞鍋光汰朗 (愛媛県 河村直仁)   若狭佑真 (福岡県 光山裕一郎)   阿部新九郎 (栃木県 野澤大喜)   白髭駿侍 (兵庫県 大宮勉)   滝口敬子 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   近藤琢也 (福岡県 宮瀬昇次郎)   石川正幸 (和歌山県 高島文志緒)   廣谷圭亮 (大阪府 山本美樹)   小林美月 (大阪府 山本美樹)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   田端一智 (神奈川県 長谷部洋祐)   露崎守 (神奈川県 長谷部洋祐)   細川和暉 (福井県 鍜治多恵)   西村阿依奈 (岐阜県 臼井澄史)   松岡寛 (岐阜県 臼井澄史)   伊藤暖人 (学生連盟 岩尾光平)   井上晃輔 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   福永陽子 (学生連盟 岩尾光平)   松本朗 (学生連盟 岩尾光平)   村田淳乃丞 (学生連盟 岩尾光平)   福井友輔 (学生連盟 岩尾光平)   初井龍太朗 (学生連盟 岩尾光平)   村山達哉 (学生連盟 岩尾光平)   山内涼太 (学生連盟 岩尾光平)   平野さと (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   平井健太郎 (大阪府 竹中明美)   髙田翔 (大阪府 竹中明美)   木村昴 (奈良県 篭田彰宏)   宮津聡 (兵庫県 宮津佐俊)   吉原有人 (学生連盟 岩尾光平)   木岡義心 (大阪府 山本美樹)   藤田舜平 (栃木県 原科直之)   小熊優斗 (栃木県 原科直之)   小堀成輝 (栃木県 原科直之)   森本羽琉斗 (栃木県 原科直之)   藤田理央 (栃木県 原科直之)
短槍/Tanso (1) 今林武志 (大阪府 山本美樹)
長槍/Choso (2) 加藤絢也 (大阪府 山本美樹)   福島達也 (埼玉県 鈴木学)
棒/Bo (3) 山中啓 (高知県 横山久道,柴岡正二)   清水口翔 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   西谷拓海 (大阪府 山本美樹)
杖/Jo (3) 髙島愛有 (和歌山県 高島文志緒)   西谷拓海 (大阪府 山本美樹)   菅野葉太 (学生連盟 近藤哲仁)
短刀/Tanto (3) 向坂琴葉 (静岡県 古谷誠貴)   皆川幸太 (大阪府 山本美樹)   加藤絢也 (大阪府 山本美樹)
小太刀刀法/KodachiToho (2) 野々市隆司 (東京都 田渕光宣,田渕茂)   後藤くるみ (東京都 田渕光宣)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (3) 辻孝之助 (東京都 田渕光宣)   野々市隆司 (東京都 田渕光宣,田渕茂)   後藤くるみ (東京都 田渕光宣)
基本動作:小太刀 (18) 梅谷彩生 (兵庫県 依田雪江)   上土井信之 (東京都 横山久道,多田悟)   今井督人 (神奈川県 長谷部洋祐)   伊藤陽太 (神奈川県 横山久道,多田悟)   向坂琴葉 (静岡県 古谷誠貴)   肥後慎也 (鹿児島県 井川繁樹)   徳永哲士 (愛媛県 岩田晃和)   谷口札門 (愛媛県 岩田晃和)   秋山秀行 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   楠歩美 (福岡県 光山裕一郎)   鈴木弘之 (福岡県 光山裕一郎)   高橋のりみ (神奈川県 田邊賢一)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   露崎守 (神奈川県 長谷部洋祐)   梅村羽叶 (兵庫県 浦川公子)   ベルナベ・ロナルド・クリストファー・サロー (兵庫県 浦川公子)   渡邉裕侯 (兵庫県 浦川公子)   高田大志 (兵庫県 浦川公子)
長巻/Nagamaki (2) 西谷拓海 (大阪府 山本美樹)   河中孔明 (大阪府 山本美樹)
2級/2Kyu
小太刀/Kodachi (74) 田頭風晴 (愛媛県 武智健太)   村上賢樹 (東京都 植草庄治)   山田遼 (東京都 植草庄治)   宇津遼祐 (広島県 横山久道,福原吉健)   堀尾友孝 (広島県 横山久道,福原吉健)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   下川瑛太郎 (大阪府 竹中明美)   水野陽太 (大阪府 竹中明美)   塩見真菜 (福井県 鍜治多恵)   田中琉偉 (福井県 鍜治多恵)   近藤志樹 (福井県 鍜治多恵)   小見山蓮 (福井県 鍜治多恵)   横田大志郎 (福井県 鍜治多恵)   嶋崎太一 (福井県 鍜治多恵)   本田亮弘 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   柳澤佳里 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   金城歩和 (福井県 鍜治多恵)   楠歩美 (福岡県 光山裕一郎)   小島拓也 (神奈川県 田邊賢一)   廣谷圭亮 (大阪府 山本美樹)   西谷拓海 (大阪府 山本美樹)   皆川幸太 (大阪府 山本美樹)   加藤絢也 (大阪府 山本美樹)   小林美月 (大阪府 山本美樹)   長江理広 (大阪府 山本美樹)   河中孔明 (大阪府 山本美樹)   日吉颯介 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   Perevalov Vadim (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Krez Artem (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Lazareva Yaroslava (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Sokolov Grigoriy (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Hotlubey Matvey (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Shakerov Rustam (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   梅村羽叶 (兵庫県 浦川公子)   岡本平 (大阪府 林光一)   大石昊空 (大阪府 林光一)   岡本綾乃 (岡山県 玉田和伸)   五島大悟 (学生連盟 岩尾光平)   高原颯太 (学生連盟 岩尾光平)   伊藤暖人 (学生連盟 岩尾光平)   榮江正隆 (学生連盟 岩尾光平)   井上晃輔 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   加藤巧真 (学生連盟 岩尾光平)   田中亮 (学生連盟 岩尾光平)   中島巧貴 (学生連盟 岩尾光平)   松本朗 (学生連盟 岩尾光平)   村田淳乃丞 (学生連盟 岩尾光平)   山盛彪馬 (学生連盟 岩尾光平)   志尾陽章 (学生連盟 岩尾光平)   鈴木眞人 (学生連盟 岩尾光平)   小林弘英 (学生連盟 岩尾光平)   福井友輔 (学生連盟 岩尾光平)   嵯峨根康太 (学生連盟 岩尾光平)   山内涼太 (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   阿久津慶治 (学生連盟 岩尾光平)   堀友樹 (学生連盟 岩尾光平)   小室伸介 (学生連盟 岩尾光平)   竹原勇太 (学生連盟 岩尾光平)   髙田美雨 (大阪府 竹中明美)   佐藤大智 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   木村昴 (奈良県 篭田彰宏)   洞口弘樹 (学生連盟 近藤哲仁)   松浦彩希 (兵庫県 宮津佐俊)   長谷川倖大 (奈良県 篭田彰宏)   今津苺果 (大阪府 長谷川一恵)   宵小百合 (大阪府 上野博子)   池辺昊希 (大阪府 久保哲哉)   安田光汰 (大阪府 久保哲哉)   山本勘玄 (大阪府 久保哲哉)   今井陽太 (滋賀県 中野文夫)   長手諒太 (大阪府 山本美樹)   上園謙信 (大阪府 山本美樹)
長剣フリー/Choken F (50) 山田遼 (東京都 植草庄治)   Potapov Denis (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   水野陽太 (大阪府 竹中明美)   下川瑛太郎 (大阪府 竹中明美)   塩見真菜 (福井県 鍜治多恵)   田中琉偉 (福井県 鍜治多恵)   近藤志樹 (福井県 鍜治多恵)   小見山蓮 (福井県 鍜治多恵)   横田大志郎 (福井県 鍜治多恵)   嶋崎太一 (福井県 鍜治多恵)   勝山翔太 (東京都 鶴岡義浩)   金城歩和 (福井県 鍜治多恵)   上原直人 (高松市 川田多美子)   筒井涼太 (高松市 川田多美子)   小島拓也 (神奈川県 田邊賢一)   廣谷圭亮 (大阪府 山本美樹)   西谷拓海 (大阪府 山本美樹)   皆川幸太 (大阪府 山本美樹)   加藤絢也 (大阪府 山本美樹)   小林美月 (大阪府 山本美樹)   長江理広 (大阪府 山本美樹)   河中孔明 (大阪府 山本美樹)   五島大悟 (学生連盟 岩尾光平)   古川尚弥 (学生連盟 岩尾光平)   高原颯太 (学生連盟 岩尾光平)   伊藤暖人 (学生連盟 岩尾光平)   榮江正隆 (学生連盟 岩尾光平)   井上晃輔 (学生連盟 岩尾光平)   垣本颯星 (学生連盟 岩尾光平)   加藤巧真 (学生連盟 岩尾光平)   中島巧貴 (学生連盟 岩尾光平)   松本朗 (学生連盟 岩尾光平)   山盛彪馬 (学生連盟 岩尾光平)   志尾陽章 (学生連盟 岩尾光平)   鈴木眞人 (学生連盟 岩尾光平)   福井友輔 (学生連盟 岩尾光平)   嵯峨根康太 (学生連盟 岩尾光平)   西谷凪紗 (学生連盟 岩尾光平)   阿久津慶治 (学生連盟 岩尾光平)   堀友樹 (学生連盟 岩尾光平)   小室伸介 (学生連盟 岩尾光平)   竹原勇太 (学生連盟 岩尾光平)   佐藤大智 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   木村昴 (奈良県 篭田彰宏)   松浦彩希 (兵庫県 宮津佐俊)   長谷川倖大 (奈良県 篭田彰宏)   今津苺果 (大阪府 長谷川一恵)   山本勘玄 (大阪府 奥野浩二)   寺内千晴 (大阪府 奥野浩二)
長剣両手/Choken R (7) 宮之前琉花 (神奈川県 神谷幸博)   柳澤佳里 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   本田亮弘 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   小島拓也 (神奈川県 田邊賢一)   五島大悟 (学生連盟 岩尾光平)   井上晃輔 (学生連盟 岩尾光平)   竹原勇太 (学生連盟 岩尾光平)
二刀/Nito (16) 塩見真菜 (福井県 鍜治多恵)   田中琉偉 (福井県 鍜治多恵)   近藤志樹 (福井県 鍜治多恵)   小見山蓮 (福井県 鍜治多恵)   横田大志郎 (福井県 鍜治多恵)   嶋崎太一 (福井県 鍜治多恵)   金城歩和 (福井県 鍜治多恵)   西村洋貴 (福岡県 光山裕一郎)   林田睦己 (福岡県 光山裕一郎)   磯芽依 (栃木県 原科直之)   渡辺修永 (神奈川県 横山久道,多田悟)   竹原勇太 (学生連盟 岩尾光平)   下川瑛太郎 (大阪府 竹中明美)   水野陽太 (大阪府 竹中明美)   竹中俊晶 (大阪府 竹中明美)   長手諒太 (大阪府 山本美樹)
楯小太刀/Tate Kodachi (17) 林田睦己 (福岡県 光山裕一郎)   日吉颯介 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   森近耕平 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   江﨑柊志 (福岡県 光山裕一郎)   梅村羽叶 (兵庫県 浦川公子)   岡本平 (大阪府 林光一)   立山博基 (福岡県 横山久道,荒木正昭)   山内涼太 (学生連盟 岩尾光平)   阿久津慶治 (学生連盟 岩尾光平)   小室伸介 (学生連盟 岩尾光平)   髙田美雨 (大阪府 竹中明美)   佐藤大智 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   洞口弘樹 (学生連盟 近藤哲仁)   松浦彩希 (兵庫県 宮津佐俊)   今津苺果 (大阪府 長谷川一恵)   長手諒太 (大阪府 山本美樹)   上園謙信 (大阪府 山本美樹)
楯長剣/Tate Choken (4) 田端あい (神奈川県 長谷部洋祐)   水野陽太 (大阪府 竹中明美)   佐藤大智 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   山本勘玄 (大阪府 竹本一樹)
棒/Bo (2) 柳澤佳里 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   山内涼太 (学生連盟 岩尾光平)
杖/Jo (1) 柳澤佳里 (東京都 田渕光宣,峯慎一)
短刀/Tanto (1) Potapov Denis (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)
小太刀刀法/KodachiToho (1) 片岡健 (東京都 田渕光宣)
基本動作:小太刀 (19) 佐藤大河 (広島県 横山久道,福原吉健)   飯原芽生 (広島県 横山久道,福原吉健)   原田晃典 (広島県 横山久道,福原吉健)   二宮悠太 (広島県 横山久道,福原吉健)   赤塚奏太 (神奈川県 長谷部洋祐)   塩見真菜 (福井県 鍜治多恵)   田中琉偉 (福井県 鍜治多恵)   近藤志樹 (福井県 鍜治多恵)   小見山蓮 (福井県 鍜治多恵)   横田大志郎 (福井県 鍜治多恵)   嶋崎太一 (福井県 鍜治多恵)   吉留蘭々音 (鹿児島県 井川繁樹)   勝山翔太 (東京都 鶴岡義浩)   金城歩和 (福井県 鍜治多恵)   林田睦己 (福岡県 光山裕一郎)   小島拓也 (神奈川県 田邊賢一)   日吉颯介 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   江﨑柊志 (福岡県 光山裕一郎)   洞口弘樹 (学生連盟 近藤哲仁)
3級/3Kyu
小太刀/Kodachi (46) 岡本綾乃 (岡山県 玉田和伸)   平岡凜士 (愛媛県 武智健太)   對本圭佑 (愛媛県 武智健太)   梅野倫輝 (愛媛県 武智健太)   池田水澪 (東京都 島田征彦)   Burmistrova Polina (RUSSIA 細川健一,Leonid Osokin)   上土井深紅 (東京都 横山久道,多田悟)   河野奏那多 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   福島心愛 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中慶大朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   隋杰睿 (CHINA 細川健一,黄萍安)   谢雨辰 (CHINA 細川健一,黄萍安)   刘宇轩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   小林優介 (新潟県 伊佐三男)   森下玲奈 (鹿児島県 井川繁樹)   今井祐介 (新潟県 西川完)   村中健太郎 (大阪府 稲田和人)   渡辺二瑚 (神奈川県 横山久道,多田悟)   赤谷早代 (愛知県 川口伸一)   山田悠人 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   柏木仁 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   菊岡愁 (栃木県 野澤大喜)   植田未来 (栃木県 野澤大喜)   村山珠生 (栃木県 野澤大喜)   草深友哉 (栃木県 野澤大喜)   諸石楓由子 (栃木県 野澤大喜)   平野璃空 (栃木県 野澤大喜)   中山修児 (栃木県 野澤大喜)   岩橋寿明 (栃木県 野澤大喜)   森近祥太 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   森近琉斗 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   Zaplavnov Nikita (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Ivailovskii Artem (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Vasilyeva Svetlana (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Chvalova Sofiva (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   西村心乙 (神奈川県 長谷部洋祐)   宮崎貫太 (大阪府 林光一)   青木琥珀 (群馬県 古澤秀明,斉藤高弘)   和田光士郎 (千葉県 和田義浩)   木村琉惺 (岐阜県 臼井澄史)   三谷洋貴 (岐阜県 臼井澄史)   小川沙羅 (神奈川県 桐山邦彦)   有村陽友 (兵庫県 宮津佐俊)   櫻井裕理 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   針生要 (兵庫県 上村敏夫)
長剣フリー/Choken F (43) 平岡凜士 (愛媛県 武智健太)   池田水澪 (東京都 島田征彦)   河野奏那多 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   小林優介 (新潟県 伊佐三男)   竹中俊晶 (大阪府 竹中明美)   湯沢陽介 (新潟県 西川完)   赤谷早代 (愛知県 川口伸一)   朝倉文太 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   上原直人 (高松市 川田多美子)   植田夏輝 (高松市 川田多美子)   手嶋高太郎 (高松市 川田多美子)   村越友翔 (栃木県 野澤大喜)   黒木ゆら (栃木県 野澤大喜)   村松桃奈 (栃木県 野澤大喜)   國井陽佑 (栃木県 野澤大喜)   中村駿埜 (栃木県 野澤大喜)   手塚翼 (栃木県 野澤大喜)   田中沙緒里 (栃木県 野澤大喜)   植田未来 (栃木県 野澤大喜)   村山珠生 (栃木県 野澤大喜)   草深友哉 (栃木県 野澤大喜)   小口敬吾 (栃木県 野澤大喜)   中山修児 (栃木県 野澤大喜)   岩橋寿明 (栃木県 野澤大喜)   小松玲音 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   小川沙羅 (神奈川県 桐山邦彦,栗原崇)   森近琉斗 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   渡辺二瑚 (神奈川県 横山久道,多田悟)   Sidnev Alexey (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Moshkin Pavel (RUSSIA 細川健一,Leonid Osokin)   宮之前咲愛 (神奈川県 葉栗翔)   宮之前紬希 (神奈川県 葉栗翔)   錦織嵩 (神奈川県 長谷部洋祐)   犬山遼太郎 (神奈川県 長谷部洋祐)   宮崎有輝斗 (神奈川県 長谷部洋祐)   和田光士郎 (千葉県 和田義浩)   木村琉惺 (岐阜県 臼井澄史)   三谷洋貴 (岐阜県 臼井澄史)   早野大和 (岐阜県 臼井澄史)   竹中麻耶 (大阪府 竹中明美)   青山直樹 (千葉県 平山良彦)   有村陽友 (兵庫県 宮津佐俊)   針生要 (兵庫県 上村敏夫)
長剣両手/Choken R (17) Kawinna Bannakorn (THAILAND 細川健一,Swit Piano Korkit)   Stephanie Fontanills (THAILAND 細川健一,Swit Piano Korkit)   Siripat Jirayuwat (THAILAND 細川健一,Swit Piano Korkit)   Kongtup Sakhammee (THAILAND 細川健一,Swit Piano Korkit)   上土井深紅 (東京都 横山久道,多田悟)   磯野英明 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   上原直人 (高松市 川田多美子)   清水口翔 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   山崎虎哲 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   手塚翼 (栃木県 野澤大喜)   田中沙緒里 (栃木県 野澤大喜)   植田未来 (栃木県 野澤大喜)   藤沼勇気 (栃木県 野澤大喜)   中山修児 (栃木県 野澤大喜)   Emelyanenko Vyacheslav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   宮之前咲愛 (神奈川県 葉栗翔)   宮之前紬希 (神奈川県 葉栗翔)
二刀/Nito (12) 田頭風晴 (愛媛県 武智健太)   竹中麻耶 (大阪府 竹中明美)   上原直人 (高松市 川田多美子)   筒井涼太 (高松市 川田多美子)   岡本浩太郎 (栃木県 野澤大喜)   中村駿埜 (栃木県 野澤大喜)   藤沼勇気 (栃木県 野澤大喜)   平野璃空 (栃木県 野澤大喜)   田端友貴 (神奈川県 長谷部洋祐)   谷口愛迦 (兵庫県 浦川公子)   川越悠斗 (福岡県 宮瀬昇次郎,川越重実)   針生要 (兵庫県 上村敏夫)
楯小太刀/Tate Kodachi (19) 田頭風晴 (愛媛県 武智健太)   對本圭佑 (愛媛県 武智健太)   梅野倫輝 (愛媛県 武智健太)   河野奏那多 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   福島心愛 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中慶大朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中亮太朗 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   渡辺二瑚 (神奈川県 横山久道,多田悟)   平山怜 (栃木県 原科直之)   朝倉文太 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   菊岡愁 (栃木県 野澤大喜)   草深友哉 (栃木県 野澤大喜)   平野璃空 (栃木県 野澤大喜)   小松玲音 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   小川沙羅 (神奈川県 桐山邦彦,栗原崇)   森近祥太 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   名嶋敬次朗 (兵庫県 浦川公子)   青山直樹 (千葉県 平山良彦)   宮口慶 (兵庫県 宮津佐俊)
楯長剣/Tate Choken (16) 西村心乙 (神奈川県 長谷部洋祐)   小林優介 (新潟県 伊佐三男)   室橋拓実 (新潟県 西川完)   大島弘大 (福岡県 光山裕一郎)   國井陽佑 (栃木県 野澤大喜)   中村駿埜 (栃木県 野澤大喜)   村山珠生 (栃木県 野澤大喜)   諸石楓由子 (栃木県 野澤大喜)   小口敬吾 (栃木県 野澤大喜)   中山修児 (栃木県 野澤大喜)   岩橋寿明 (栃木県 野澤大喜)   石本優雅 (兵庫県 浦川公子)   宮崎貫太 (大阪府 林光一)   塩見真菜 (福井県 鍜治多恵)   木村琉惺 (岐阜県 臼井澄史)   三谷洋貴 (岐阜県 臼井澄史)
長槍/Choso (1) 赤塚奏太 (神奈川県 長谷部洋祐)
短刀/Tanto (1) 内藤郁人 (神奈川県 東洋介)
小太刀刀法/KodachiToho (1) 大杉遥紀 (東京都 田渕光宣)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 大杉遥紀 (東京都 田渕光宣)
基本動作:小太刀 (18) 田頭風晴 (愛媛県 武智健太)   平岡凜士 (愛媛県 武智健太)   對本圭佑 (愛媛県 武智健太)   梅野倫輝 (愛媛県 武智健太)   上土井深紅 (東京都 横山久道,多田悟)   平田陽樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   吉本晴輝 (広島県 横山久道,福原吉健)   隋杰睿 (CHINA 細川健一,黄萍安)   大崎紬 (新潟県 伊佐三男)   金子晴恒 (新潟県 伊佐三男)   森下玲奈 (鹿児島県 井川繁樹)   恩田友 (新潟県 西川完)   渡辺二瑚 (神奈川県 横山久道,多田悟)   大島弘大 (福岡県 光山裕一郎)   赤谷早代 (愛知県 川口伸一)   小松玲音 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   森近祥太 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   宮之前咲愛 (神奈川県 葉栗翔)
基本動作:長剣両手 (1) 宮之前紬希 (神奈川県 葉栗翔)
基本動作:小太刀 (8) 木村琉惺 (岐阜県 臼井澄史)   三谷洋貴 (岐阜県 臼井澄史)   髙木恒紀 (岐阜県 臼井澄史)   佐藤大智 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   小川沙羅 (神奈川県 桐山邦彦)   宮口慶 (兵庫県 宮津佐俊)   針生要 (兵庫県 上村敏夫)   関川拓也 (新潟県 伊佐三男)
長巻/Nagamaki (1) 小椋隆弘 (岐阜県 臼井澄史)
4級/4Kyu
小太刀/Kodachi (52) 川戸渚 (北海道 足立和舟)   謝澤禧 (HONG KONG 岩尾光平)   黎耀宗 (HONG KONG 岩尾光平)   前田楠月 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   野中結聖 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   张见菡 (CHINA 細川健一,黄萍安)   候东浩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   大崎紬 (新潟県 伊佐三男)   芹野空 (新潟県 伊佐三男)   関川陽仁 (新潟県 伊佐三男)   荒武尚樹 (大阪府 竹中明美)   北島煌将 (福井県 鍜治多恵)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)   田中楓真 (福井県 鍜治多恵)   水上陸斗 (福井県 鍜治多恵)   大崎陽輝 (福井県 鍜治多恵)   名村槍礼 (福井県 鍜治多恵)   奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)   劉成祥 (東京都 鶴岡義浩)   藤田悠真 (福井県 鍜治多恵)   高吉晴大 (大阪府 稲田和人)   石垣龍一 (大阪府 稲田和人)   粂川悠真 (北海道 足立和舟)   桑野名累 (北海道 足立和舟)   麻生大雅 (福岡県 光山裕一郎)   大島弘大 (福岡県 光山裕一郎)   大平華蓮 (栃木県 原科直之)   山崎虎哲 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   小松玲音 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   Emelyanenko Vyacheslav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Ivanova Sofia (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Shin Roman (RUSSIA 細川健一,Leonid Osokin)   鎌谷悠翔 (兵庫県 浦川公子)   大石圭海 (大阪府 林光一)   清水寛承 (大阪府 林光一)   味原照悟 (埼玉県 鈴木学)   横田航希 (埼玉県 鈴木学)   森本翔月 (埼玉県 鈴木学)   河﨑魁人 (埼玉県 鈴木学)   北村悠真 (大阪府 上野博子)   西浦光悠 (大阪府 久保哲哉)   寺内大惺 (大阪府 久保哲哉)   浅田晴斗 (大阪府 久保哲哉)   長束郁澄 (大阪府 久保哲哉)   大塚創護 (大阪府 久保哲哉)   下地克治 (大阪府 久保哲哉)   池辺穂乃花 (大阪府 久保哲哉)   山下大翔 (大阪府 久保哲哉)   山下勇翔 (大阪府 久保哲哉)   河内唯里 (大阪府 山本美樹)   長手凛 (大阪府 山本美樹)   神保旺輔 (兵庫県 上村敏夫)
長剣フリー/Choken F (32) 川戸渚 (北海道 足立和舟)   前田楠月 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   野中結聖 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   藤原瑞希 (兵庫県 磯上真宏)   大崎紬 (新潟県 伊佐三男)   金子丈琉 (新潟県 伊佐三男)   芹野空 (新潟県 伊佐三男)   荒武尚樹 (大阪府 竹中明美)   北島煌将 (福井県 鍜治多恵)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)   田中楓真 (福井県 鍜治多恵)   水上陸斗 (福井県 鍜治多恵)   大崎陽輝 (福井県 鍜治多恵)   名村槍礼 (福井県 鍜治多恵)   奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)   粂川悠真 (北海道 足立和舟)   藤谷向夏 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   大西蒼真 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   麻生大雅 (福岡県 光山裕一郎)   大島弘大 (福岡県 光山裕一郎)   内山皓貴 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   手嶋高太郎 (高松市 川田多美子)   上原美月 (高松市 川田多美子)   Abdumaminov Timur (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Ivanova Sofia (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   鎌谷悠翔 (兵庫県 浦川公子)   又吉華凪 (大阪府 竹中明美)   今津玲央奈 (大阪府 長谷川一恵)   長束郁澄 (大阪府 奥野浩二)   池辺穂乃花 (大阪府 奥野浩二)   渡辺楓 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   河内唯里 (大阪府 山本美樹)
長剣両手/Choken R (1) 大西一菜 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)
二刀/Nito (15) 又吉華凪 (大阪府 竹中明美)   宮本晃慶 (大阪府 竹中明美)   北島煌将 (福井県 鍜治多恵)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)   田中楓真 (福井県 鍜治多恵)   水上陸斗 (福井県 鍜治多恵)   大崎陽輝 (福井県 鍜治多恵)   名村槍礼 (福井県 鍜治多恵)   奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)   藤谷向夏 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   磯慶多 (栃木県 原科直之)   上原直人 (高松市 川田多美子)   植田夏輝 (高松市 川田多美子)   手嶋高太郎 (高松市 川田多美子)   筒井涼太 (高松市 川田多美子)
楯小太刀/Tate Kodachi (15) 川戸渚 (北海道 足立和舟)   桑野名累 (北海道 足立和舟)   前田楠月 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   野中結聖 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)   増坂瑠音 (北海道 足立和舟)   山本結翔 (福岡県 光山裕一郎)   鎌谷悠翔 (兵庫県 浦川公子)   又吉華凪 (大阪府 竹中明美)   今津玲央奈 (大阪府 長谷川一恵)   西浦光悠 (大阪府 久保哲哉)   長束郁澄 (大阪府 久保哲哉)   池辺穂乃花 (大阪府 久保哲哉)   河内唯里 (大阪府 山本美樹)   大平華漣 (栃木県 原科直之)
楯長剣/Tate Choken (6) 川戸渚 (北海道 足立和舟)   反目唯乃 (新潟県 伊佐三男)   大崎紬 (新潟県 伊佐三男)   奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)   藤谷向夏 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   磯慶多 (栃木県 原科直之)
長槍/Choso (1) Ivanova Polina (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)
棒/Bo (1) 伊藤佑眞 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)
基本動作:小太刀 (36) 川戸渚 (北海道 足立和舟)   謝澤禧 (HONG KONG 岩尾光平)   藤井雄都 (広島県 横山久道,福原吉健)   宇津遼祐 (広島県 横山久道,福原吉健)   林麟太郎 (広島県 横山久道,福原吉健)   平田智樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   堀尾友孝 (広島県 横山久道,福原吉健)   岩下直樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   櫻木宥志 (広島県 横山久道,福原吉健)   髙橋陽樹 (広島県 横山久道,福原吉健)   张见菡 (CHINA 細川健一,黄萍安)   谢雨辰 (CHINA 細川健一,黄萍安)   刘宇轩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   小林優介 (新潟県 伊佐三男)   大崎嘉成 (新潟県 伊佐三男)   北島煌将 (福井県 鍜治多恵)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)   田中楓真 (福井県 鍜治多恵)   水上陸斗 (福井県 鍜治多恵)   大崎陽輝 (福井県 鍜治多恵)   名村槍礼 (福井県 鍜治多恵)   藤田悠真 (福井県 鍜治多恵)   粂川悠真 (北海道 足立和舟)   増坂瑠音 (北海道 足立和舟)   前田虎之介 (北海道 足立和舟)   河原琥太郎 (北海道 足立和舟)   藤谷向夏 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   安田真央 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   大西一菜 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   大西蒼真 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   麻生大雅 (福岡県 光山裕一郎)   山田悠人 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   柏木仁 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   鎌谷悠翔 (兵庫県 浦川公子)   有村陽友 (兵庫県 宮津佐俊)   深谷優月 (新潟県 伊佐三男)
5級/5Kyu
小太刀/Kodachi (58) 増坂瑠音 (北海道 足立和舟)   小暮琉世 (東京都 島田征彦)   Potapovich Nataliia (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Abdumaminov Timur (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Baranovskiy Daniil (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Vanyushin Vasily (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Mikhaylin Mikhail (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Gideon Ip (HONG KONG 岩尾光平)   伍煒傑 (HONG KONG 岩尾光平)   黃驁齊 (HONG KONG 岩尾光平)   上土井莉奈 (東京都 横山久道,多田悟)   河野真那奏 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   中倉涼音 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   福島煌友 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   金田泰志 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   井上雅樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   原理仁 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   路文灏 (CHINA 細川健一,黄萍安)   宗和勇希 (兵庫県 磯上真宏)   田中嶺児 (兵庫県 依田雪江)   安井隼哉 (神奈川県 葉栗翔)   反目旺太 (新潟県 伊佐三男)   大崎嘉成 (新潟県 伊佐三男)   引田雄大 (大阪府 竹中明美)   恩田友 (新潟県 西川完)   福田琉斗 (富山県 綿引和洋)   石嵜琉太郎 (東京都 鶴岡義浩)   廣瀬結衣 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   渡辺理仁 (神奈川県 横山久道,多田悟)   渡辺久美子 (新潟県 西川完)   深津紫月 (愛媛県 河村直仁)   佐々木健人 (愛媛県 河村直仁)   石川航大 (愛媛県 河村直仁)   大西珠蓮 (愛媛県 河村直仁)   長野由依 (愛媛県 河村直仁)   喜井希 (愛媛県 河村直仁)   常井心美 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松龍 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   岡本陶矢 (福岡県 光山裕一郎)   小瀧弘真 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   上山啓太 (兵庫県 大宮勉)   下田菜月 (群馬県 古澤秀明,大崎美弥子)   篠塚朝日 (福岡県 中尾駿平)   Nesterovich Natalia (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Averyanov Stanislav (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Ganieva Yana (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Sarapulov Eugeny (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Rachkovan Vladislav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Shmalc Denis (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Polumestnaya Alisa (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Zakharets Zlata (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   鈴木大志郎 (神奈川県 東洋介)   福井琴美 (岐阜県 臼井澄史)   藤田大和介 (大阪府 竹中明美)   疋田隼 (東京都 中田宗宏)   湯川大雅 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   松尾旬朔 (新潟県 伊佐三男)
長剣フリー/Choken F (22) 増坂瑠音 (北海道 足立和舟)   三浦遥輝 (神奈川県 葉栗翔)   河野真那奏 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   井上雅樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   原理仁 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中嶺児 (兵庫県 依田雪江)   大崎嘉成 (新潟県 伊佐三男)   室橋想介 (新潟県 伊佐三男)   恩田友 (新潟県 西川完)   福田琉斗 (富山県 綿引和洋)   渡辺理仁 (神奈川県 横山久道,多田悟)   高橋雅子 (新潟県 西川完)   八幡美咲 (愛媛県 河村直仁)   吉田綜護 (高松市 川田多美子)   小瀧弘真 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   上山啓太 (兵庫県 大宮勉)   伊藤佑眞 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   鈴木大志郎 (神奈川県 東洋介)   中野颯太 (神奈川県 横尾昌雄)   西川翔陽 (神奈川県 磯隆司)   関川陽仁 (新潟県 伊佐三男)
長剣両手/Choken R (8) 粂川悠真 (北海道 足立和舟)   Abuyussef Alexey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Abuyussef Mariya (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   謝澤禧 (HONG KONG 岩尾光平)   伍煒傑 (HONG KONG 岩尾光平)   上土井莉奈 (東京都 横山久道,多田悟)   磯野正樹 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   鈴木大志郎 (神奈川県 東洋介)
二刀/Nito (13) Ivanova Polina (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中嶺児 (兵庫県 依田雪江)   武井都貴人 (神奈川県 葉栗翔)   安井隼哉 (神奈川県 葉栗翔)   藤田海 (愛媛県 河村直仁)   植田夏輝 (高松市 川田多美子)   手嶋高太郎 (高松市 川田多美子)   上原美月 (高松市 川田多美子)   三谷聡士朗 (高松市 川田多美子)   Moshkin Matvey (RUSSIA 細川健一,Leonid Osokin)   近藤悠輝 (福岡県 宮瀬昇次郎,川越重実)   水江一翔 (福岡県 宮瀬昇次郎,川越重実)
楯小太刀/Tate Kodachi (26) 粂川悠真 (北海道 足立和舟)   河野真那奏 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   中倉涼音 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   福島煌友 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   金田泰志 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   井上雅樹 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   原理仁 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   有井万修 (兵庫県 磯上真宏)   宗和勇希 (兵庫県 磯上真宏)   川田遥斗 (北海道 足立和舟)   金村杏 (北海道 足立和舟)   渡辺理仁 (神奈川県 横山久道,多田悟)   佐々木健人 (愛媛県 河村直仁)   石川航大 (愛媛県 河村直仁)   大西珠蓮 (愛媛県 河村直仁)   深津紫月 (愛媛県 河村直仁)   常井心美 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松龍 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   麻生大雅 (福岡県 光山裕一郎)   三谷聡士朗 (高松市 川田多美子)   小瀧弘真 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   上山啓太 (兵庫県 大宮勉)   篠塚朝日 (福岡県 中尾駿平)   中尾美優 (福岡県 横山久道,荒木正昭)   牛腸仰 (新潟県 伊佐三男)
楯長剣/Tate Choken (19) 粂川悠真 (北海道 足立和舟)   小暮琉世 (東京都 島田征彦)   金丸遥佑 (神奈川県 長谷部洋祐)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   恩田友 (新潟県 西川完)   川田遥斗 (北海道 足立和舟)   長野由依 (愛媛県 河村直仁)   喜井希 (愛媛県 河村直仁)   八幡美咲 (愛媛県 河村直仁)   藤田海 (愛媛県 河村直仁)   岡本陶矢 (福岡県 光山裕一郎)   髙橋美帆 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   石本蘭奈 (兵庫県 浦川公子)   藪内律喜 (兵庫県 浦川公子)   早野大和 (岐阜県 臼井澄史)   能村真輝 (千葉県 工藤潤一)   近藤悠輝 (福岡県 宮瀬昇次郎,川越重実)   水江一翔 (福岡県 宮瀬昇次郎,川越重実)   松尾旬朔 (新潟県 伊佐三男)
棒/Bo (1) 藤谷鷲 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)
小太刀刀法/KodachiToho (1) 後藤要 (東京都 田渕光宣)
田邊派居合/Tanabeha-Iai (1) 後藤要 (東京都 田渕光宣)
基本動作:小太刀 (31) 増坂瑠音 (北海道 足立和舟)   前田虎之介 (北海道 足立和舟)   小暮琉世 (東京都 島田征彦)   黎耀宗 (HONG KONG 岩尾光平)   Gideon Ip (HONG KONG 岩尾光平)   黃驁齊 (HONG KONG 岩尾光平)   上土井莉奈 (東京都 横山久道,多田悟)   犬走勘莱 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   路文灏 (CHINA 細川健一,黄萍安)   候东浩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   有井万修 (兵庫県 磯上真宏)   宗和勇希 (兵庫県 磯上真宏)   田中嶺児 (兵庫県 依田雪江)   反目旺太 (新潟県 伊佐三男)   室橋拓実 (新潟県 西川完)   渡邉琉偉 (新潟県 西川完)   劉成祥 (東京都 鶴岡義浩)   石嵜琉太郎 (東京都 鶴岡義浩)   渡辺理仁 (神奈川県 横山久道,多田悟)   長野由依 (愛媛県 河村直仁)   喜井希 (愛媛県 河村直仁)   八幡美咲 (愛媛県 河村直仁)   大西珠蓮 (愛媛県 河村直仁)   常井心美 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松龍 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   岡本陶矢 (福岡県 光山裕一郎)   小瀧弘真 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   福井琴美 (岐阜県 臼井澄史)   疋田隼 (東京都 勝又健太郎)   牛腸晏子 (新潟県 伊佐三男)   牛腸仰 (新潟県 伊佐三男)
6級/6Kyu
小太刀/Kodachi (64) 近藤心 (愛知県 瀬口憲一)   川田遥斗 (北海道 足立和舟)   金村杏 (北海道 足立和舟)   重泉功 (新潟県 伊佐三男)   小倉宗大 (東京都 植草庄治)   Vorobev Vladlen (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Evdokimov Igor (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Tse Tsui Ying (HONG KONG 岩尾光平)   譚啟生 (HONG KONG 岩尾光平)   越仮雅弥 (東京都 横山久道,多田悟)   鈴木和真 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   中倉燈司 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   後藤満天 (兵庫県 磯上真宏)   田中宏昂 (兵庫県 磯上真宏)   監物瑞穗 (新潟県 伊佐三男)   田中蒼 (滋賀県 松山進)   諏合遥翔 (新潟県 伊佐三男)   奥田櫂 (大阪府 竹中明美)   吉澤一真 (東京都 鶴岡義浩)   小柳篤志 (福井県 鍜治多恵)   菊地壮祐 (北海道 足立和舟)   居川純平 (北海道 足立和舟)   藤谷鷲 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   廣川和泉 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   常井心裕 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松海 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   本松陸 (福岡県 光山裕一郎)   柏木宥日 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   矢上結唯 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   菅幸平 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   多田絢音 (新潟県 高橋増司)   篠塚晴仁 (福岡県 中尾駿平)   Kuzmina Ksenia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Kazakov Vladimir (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Cherepanova Valeriia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Cherepanova Anastasiia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Kriukova Olesia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Sizykh Aleksandr (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Korysheva Elena (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Slatiukhin Roman (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Romanov Vasily (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Avratovchuk Alexander (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Erin Yaroslav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Grishin Artem (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Polumestnaya Alisa (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Kutseva Anna (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   松田透弥 (兵庫県 浦川公子)   森本椋太 (兵庫県 浦川公子)   鎌谷穂実 (兵庫県 浦川公子)   吉良武将 (兵庫県 浦川公子)   三好彩葉 (兵庫県 浦川公子)   黒川成良 (大阪府 林光一)   江島優太郎 (埼玉県 鈴木学)   倉本晃太郎 (兵庫県 宮津佐俊)   松浦康太郎 (兵庫県 宮津佐俊)   長束佳澄 (大阪府 久保哲哉)   安田宇志 (大阪府 久保哲哉)   松本康聖 (大阪府 久保哲哉)   増田晴信 (滋賀県 中野文夫)   森佳純 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   小谷琳 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   藤田煌 (新潟県 伊佐三男)   牛腸仰 (新潟県 伊佐三男)   深谷心美 (新潟県 伊佐三男)
長剣フリー/Choken F (28) 川田遥斗 (北海道 足立和舟)   金村杏 (北海道 足立和舟)   桑野壱行 (北海道 足立和舟)   小倉宗大 (東京都 植草庄治)   谷田部寛吾 (神奈川県 長谷部洋祐)   田中蒼 (滋賀県 松山進)   菊地壮祐 (北海道 足立和舟)   居川純平 (北海道 足立和舟)   藤谷鷲 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   廣川和泉 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   山中倖輝 (高松市 川田多美子)   矢上結唯 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   菅幸平 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   河合秀太 (神奈川県 長谷部洋祐,佐藤浩気)   石渡怜士 (神奈川県 長谷部洋祐)   松田透弥 (兵庫県 浦川公子)   森本椋太 (兵庫県 浦川公子)   三好彩葉 (兵庫県 浦川公子)   鎌谷穂実 (兵庫県 浦川公子)   吉良武将 (兵庫県 浦川公子)   青野楽 (大阪府 竹中明美)   門田瑛太 (大阪府 竹中明美)   大塚創護 (大阪府 奥野浩二)   森佳純 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   湯川大雅 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   飯野蒼大 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   石本周 (新潟県 伊佐三男)   深谷優月 (新潟県 伊佐三男)
長剣両手/Choken R (8) 三浦遥輝 (神奈川県 葉栗翔)   森口結斗 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   富田陽 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   Kibitkina Polina (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Khrapunov Arseniy (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   清水寛承 (大阪府 林光一)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)   北島煌将 (福井県 鍜治多恵)
二刀/Nito (9) 福田琉斗 (富山県 綿引和洋)   桑野壱行 (北海道 足立和舟)   本松陸 (福岡県 光山裕一郎)   上原美月 (高松市 川田多美子)   吉田綜護 (高松市 川田多美子)   山中倖輝 (高松市 川田多美子)   石川佳楠 (和歌山県 高島文志緒)   荒武尚樹 (大阪府 竹中明美)   引田雄大 (大阪府 竹中明美)
楯小太刀/Tate Kodachi (19) 越仮雅弥 (東京都 横山久道,多田悟)   中倉燈司 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   武井都貴人 (神奈川県 葉栗翔)   反目旺太 (新潟県 伊佐三男)   大崎嘉成 (新潟県 伊佐三男)   藤谷鷲 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   廣川和泉 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   常井心裕 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松海 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   矢上結唯 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   菅幸平 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   篠塚晴仁 (福岡県 中尾駿平)   Lazarev German (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   鎌谷穂実 (兵庫県 浦川公子)   大石圭海 (大阪府 林光一)   松浦康太郎 (兵庫県 宮津佐俊)   大塚創護 (大阪府 久保哲哉)   森佳純 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   長手凛 (大阪府 山本美樹)
楯長剣/Tate Choken (11) 近藤心 (愛知県 瀬口憲一)   重泉功 (新潟県 伊佐三男)   三浦遥輝 (神奈川県 葉栗翔)   後藤満天 (兵庫県 磯上真宏)   本松陸 (福岡県 光山裕一郎)   佐々木楓 (福井県 木瀬備基)   布川鼓哲 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   森本椋太 (兵庫県 浦川公子)   松田透弥 (兵庫県 浦川公子)   田中楓真 (福井県 鍜治多恵)   岩松奏玖 (福井県 鍜治多恵)
棒/Bo (1) 奥村竜太郎 (富山県 綿引和洋)
杖/Jo (1) 森本椋太 (兵庫県 浦川公子)
基本動作:小太刀 (29) 近藤心 (愛知県 瀬口憲一)   川田遥斗 (北海道 足立和舟)   金村杏 (北海道 足立和舟)   伍煒傑 (HONG KONG 岩尾光平)   Tse Tsui Ying (HONG KONG 岩尾光平)   譚啟生 (HONG KONG 岩尾光平)   越仮雅弥 (東京都 横山久道,多田悟)   照井璃 (兵庫県 磯上真宏)   田中宏昂 (兵庫県 磯上真宏)   室橋想介 (新潟県 伊佐三男)   吉澤一真 (東京都 鶴岡義浩)   小柳篤志 (福井県 鍜治多恵)   菊地壮祐 (北海道 足立和舟)   居川純平 (北海道 足立和舟)   廣川和泉 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   常井心裕 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   赤松海 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   本松陸 (福岡県 光山裕一郎)   柏木宥日 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   多田絢音 (新潟県 高橋増司)   佐々木楓 (福井県 木瀬備基)   松田透弥 (兵庫県 浦川公子)   森本椋太 (兵庫県 浦川公子)   鎌谷穂実 (兵庫県 浦川公子)   三好彩葉 (兵庫県 浦川公子)   吉良武将 (兵庫県 浦川公子)   藤田煌 (新潟県 伊佐三男)   石本周 (新潟県 伊佐三男)   深谷心美 (新潟県 伊佐三男)
7級/7Kyu
小太刀/Kodachi (72) Sheremet Alexey (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Bukhalenkova Vladislava (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Volodin Vladislav (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Savostyanov Artem (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   小柳悠理 (東京都 田渕光宣,天羽玄)   陳樂敏 (HONG KONG 岩尾光平)   Fung Kwong Lam (HONG KONG 岩尾光平)   前田稀衣 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   小池秀太 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   淵桜雅 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   程瑞泽 (CHINA 細川健一,黄萍安)   董天乐 (CHINA 細川健一,黄萍安)   梁嘉蕴 (CHINA 細川健一,黄萍安)   田中鉄将 (兵庫県 依田雪江)   濱中颯真 (兵庫県 依田雪江)   井土晴彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   濱田結愛 (神奈川県 横山久道,多田悟)   宇之津歩夢 (新潟県 伊佐三男)   横田京侑 (新潟県 伊佐三男)   占部凛 (大阪府 竹中明美)   町雄斗 (福井県 鍜治多恵)   宮越大惺 (福井県 鍜治多恵)   打方志旺 (福井県 鍜治多恵)   山本和成 (福井県 鍜治多恵)   廣木皇 (福井県 鍜治多恵)   齋藤悠太 (福井県 鍜治多恵)   内川雄二郎 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   深谷音央 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   島田穣司 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   高橋諒祐 (新潟県 西川完)   久山一護 (高松市 川田多美子)   大西璃 (愛媛県 河村直仁)   大西丞 (愛媛県 河村直仁)   岡本蓮世 (福岡県 光山裕一郎)   杉山凛太 (福岡県 光山裕一郎,杉山誠)   森田悠生 (埼玉県 鎌田業継)   江連晃希 (栃木県 原科直之)   新巻獅音 (栃木県 原科直之)   平山新 (栃木県 原科直之)   小西陽暖 (栃木県 原科直之)   大平朱李 (栃木県 原科直之)   館真一 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   山口真弓 (群馬県 古澤秀明,大崎美弥子)   下田新太 (群馬県 古澤秀明,大崎美弥子)   福島柚羽 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   久家大和 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   島村祐輔 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   Sinkova Alisa (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Prichetnikov Danil (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Butorina Vasilisa (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Lytkin Danil (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Cherdintsev Vladimir (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Malishko Zlata (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Alferova Darya (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Zinchenko Evgeniy (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Litvinova Veronika (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Litovchenko Ivan (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Zakharec Zlata (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Grudina Polina (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   富澤勇斗 (神奈川県 長谷部洋祐,佐藤浩気)   加納初希 (兵庫県 浦川公子)   園田大和 (兵庫県 浦川公子)   角田宗介 (神奈川県 横山久道,多田悟)   木村桃麻 (岐阜県 臼井澄史)   金本祐輝 (千葉県 工藤潤一)   北島煌晟 (兵庫県 宮津佐俊)   越部龍之介 (東京都 植草庄治)   近藤蒼平 (東京都 植草庄治)   星賢吾 (東京都 植草庄治)   湯川功雅 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   重泉享太 (新潟県 伊佐三男)   深谷優月 (新潟県 伊佐三男)
長剣フリー/Choken F (33) 小倉佑斗 (東京都 植草庄治)   宮口結理 (東京都 植草庄治)   上土井志龍 (東京都 横山久道,多田悟)   西山輝俐 (神奈川県 長谷部洋祐)   中村悠輔 (神奈川県 長谷部洋祐)   田中宏昂 (兵庫県 磯上真宏)   田中鉄将 (兵庫県 依田雪江)   濱中颯真 (兵庫県 依田雪江)   目黒樹 (新潟県 伊佐三男)   町雄斗 (福井県 鍜治多恵)   齋藤悠太 (福井県 鍜治多恵)   久山一護 (高松市 川田多美子)   大西璃 (愛媛県 河村直仁)   大西丞 (愛媛県 河村直仁)   杉山凛太 (福岡県 光山裕一郎,杉山誠)   小西陽暖 (栃木県 原科直之)   吉田彩羽 (高松市 川田多美子)   館真一 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   福島柚羽 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   石橋夏帆 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   久家大和 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   Makienko Matvey (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Goloburdin Ivan (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   宮澤凛 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   園田大和 (兵庫県 浦川公子)   加納初希 (兵庫県 浦川公子)   岡本立 (大阪府 林光一)   岡本直 (大阪府 林光一)   丹野平羅 (山形県 加藤政彦)   伊藤茉宏 (山形県 加藤政彦)   占部凛 (大阪府 竹中明美)   平山新 (栃木県 原科直之)   藤田煌 (新潟県 伊佐三男)
長剣両手/Choken R (5) Polubinsky Stas (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   柳澤佳穂 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   Gaivoronskii Nikita (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Lomov Boris (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   吉村菜乃果 (千葉県 工藤潤一)
二刀/Nito (13) 照井璃 (兵庫県 磯上真宏)   有井条 (兵庫県 磯上真宏)   土師優陽 (兵庫県 磯上真宏)   荒木颯亮 (兵庫県 磯上真宏)   田中鉄将 (兵庫県 依田雪江)   濱中颯真 (兵庫県 依田雪江)   藤田大和介 (大阪府 竹中明美)   町雄斗 (福井県 鍜治多恵)   齋藤悠太 (福井県 鍜治多恵)   吉田綜護 (高松市 川田多美子)   山中倖輝 (高松市 川田多美子)   吉田彩羽 (高松市 川田多美子)   滝口晴之 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)
楯小太刀/Tate Kodachi (33) Markov Matvey (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   上土井志龍 (東京都 横山久道,多田悟)   前田稀衣 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   小池秀太 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   淵桜雅 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   田中宏昂 (兵庫県 磯上真宏)   井土晴彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   濱田結愛 (神奈川県 横山久道,多田悟)   山本智義 (新潟県 伊佐三男)   山本信宏 (新潟県 伊佐三男)   目黒樹 (新潟県 伊佐三男)   宇之津歩夢 (新潟県 伊佐三男)   久山一護 (高松市 川田多美子)   岡本蓮世 (福岡県 光山裕一郎)   杉山凛太 (福岡県 光山裕一郎,杉山誠)   小西陽暖 (栃木県 原科直之)   國司煌陽 (兵庫県 大宮勉)   福島柚羽 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   石橋夏帆 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   久家大和 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   Khrapunov Arseniy (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Shegay Artyom (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   大石晴陽 (大阪府 林光一)   角田宗介 (神奈川県 横山久道,多田悟)   湯川真奈 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   滝口晴之 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   湯川功雅 (神奈川県 横山久道,風魔忍)   大平朱李 (栃木県 原科直之)   江連晃希 (栃木県 原科直之)   櫻井煌大 (栃木県 原科直之)   平山新 (栃木県 原科直之)   重泉享太 (新潟県 伊佐三男)   基村漣人 (新潟県 伊佐三男)
楯長剣/Tate Choken (8) 照井璃 (兵庫県 磯上真宏)   有井条 (兵庫県 磯上真宏)   土師優陽 (兵庫県 磯上真宏)   荒木颯亮 (兵庫県 磯上真宏)   杉山凛太 (福岡県 光山裕一郎,杉山誠)   井手風駆 (埼玉県 鎌田業継)   宮澤凛 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   臼田琥志郎 (神奈川県 長谷部洋祐)
棒/Bo (1) 西山輝俐 (神奈川県 長谷部洋祐)
基本動作:小太刀 (39) 潘薏行 (HONG KONG 岩尾光平)   潘薏因 (HONG KONG 岩尾光平)   蘇冠翀 (HONG KONG 岩尾光平)   黃曉南 (HONG KONG 岩尾光平)   陳樂敏 (HONG KONG 岩尾光平)   廖靖宜 (HONG KONG 岩尾光平)   徐皓軒 (HONG KONG 岩尾光平)   上土井志龍 (東京都 横山久道,多田悟)   程瑞泽 (CHINA 細川健一,黄萍安)   董天乐 (CHINA 細川健一,黄萍安)   荒木颯亮 (兵庫県 磯上真宏)   土師優陽 (兵庫県 磯上真宏)   田中鉄将 (兵庫県 依田雪江)   濱中颯真 (兵庫県 依田雪江)   井土晴彦 (神奈川県 横山久道,多田悟)   濱田結愛 (神奈川県 横山久道,多田悟)   宮越大惺 (福井県 鍜治多恵)   打方志旺 (福井県 鍜治多恵)   山本和成 (福井県 鍜治多恵)   廣木皇 (福井県 鍜治多恵)   小飯田咲 (北海道 足立和舟)   久山一護 (高松市 川田多美子)   岡本蓮世 (福岡県 光山裕一郎)   杉山凛太 (福岡県 光山裕一郎,杉山誠)   館真一 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   矢上結唯 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   菅幸平 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   國司煌陽 (兵庫県 大宮勉)   石橋夏帆 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   久家大和 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   園田大和 (兵庫県 浦川公子)   加納初希 (兵庫県 浦川公子)   吉良和将 (兵庫県 浦川公子)   角田宗介 (神奈川県 横山久道,多田悟)   木村桃麻 (岐阜県 臼井澄史)   金本祐輝 (千葉県 工藤潤一)   滝口晴之 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   倉本晃太郎 (兵庫県 宮津佐俊)   松浦康太郎 (兵庫県 宮津佐俊)
8級/8Kyu
小太刀/Kodachi (87) 髙堂悠矢 (北海道 足立和舟)   宮口結理 (東京都 植草庄治)   小倉佑斗 (東京都 植草庄治)   Isaev Lev (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Rusinov Matvey (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Morgen Jeanne (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Ryzhenov Vadim (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Vladimirov Leonid (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   山田一智 (東京都 植草庄治)   佐藤嘉織 (東京都 植草庄治)   鍾天朗 (HONG KONG 岩尾光平)   鄧智軒 (HONG KONG 岩尾光平)   趙承忠 (HONG KONG 岩尾光平)   廖靖宜 (HONG KONG 岩尾光平)   徐皓軒 (HONG KONG 岩尾光平)   ELDALY Abdelrahman Bakr Mohammed Abdelnaby (HONG KONG 岩尾光平)   中村悠輔 (神奈川県 長谷部洋祐)   前田知南 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   马长赫 (CHINA 細川健一,黄萍安)   王中泽 (CHINA 細川健一,黄萍安)   高見怜 (兵庫県 磯上真宏)   濱中慧真 (兵庫県 依田雪江)   我妻晴翔 (神奈川県 葉栗翔)   和田悠之介 (滋賀県 松山進)   横田幸侑 (新潟県 伊佐三男)   村幸輝 (大阪府 竹中明美)   中西智希 (大阪府 竹中明美)   門田瑛太 (大阪府 竹中明美)   青野楽 (大阪府 竹中明美)   細野孟永 (福井県 鍜治多恵)   名村信柾 (福井県 鍜治多恵)   渡辺琉星 (新潟県 西川完)   吉澤里織 (東京都 鶴岡義浩)   藤田彩夏 (福井県 鍜治多恵)   島田瑛士 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   廣瀬将翔 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   西沢和眞 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   東龍哉 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   常井心雅 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   鈴木快人 (埼玉県 鎌田業継)   久保愛華 (高松市 木村俊)   西野准平 (高松市 木村俊)   新巻真央 (栃木県 原科直之)   新巻龍音 (栃木県 原科直之)   国井漣 (栃木県 原科直之)   土屋エドワード元之祐 (栃木県 原科直之)   石塚悠真 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   山田悠愛 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   井上明依 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   岸裏真和 (和歌山県 高島文志緒)   Razumov Lavr (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Osipova Dariya (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Podkorytov Egor (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Ushakova Aleksandra (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Novopashina Anastasia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Vdovin Kirill (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Sergeev Mikhail (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Gruzdev Ilya (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Sharonov Aleksei (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Komarova Sofiya (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Babakina Sofia (RUSSIA 細川健一,Kryukov Vitaly)   Lomov Boris (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Vostrikov Ivan (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Bozhenko Matvey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Iurkin Stepan (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Vorunichev Maxim (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Gorovaya Sofia (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Dyukov Alexander (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Kurilenko Vladislav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Isaev Ivan (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Grudinina Polina (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Severyukhin Daniil (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Volnyagin Andrey (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   佐々木康成 (神奈川県 長谷部洋祐,栗原静香)   三好壱心 (兵庫県 浦川公子)   吉良和将 (兵庫県 浦川公子)   岡本奈緒 (神奈川県 横尾昌雄)   奥山将 (東京都 中田宗宏)   濱田三亘男 (兵庫県 宮津佐俊)   宵由樹 (大阪府 上野博子)   山下健心 (大阪府 久保哲哉)   緒方梨乃 (大阪府 久保哲哉)   松本雪鈴 (大阪府 久保哲哉)   松本健芯 (大阪府 久保哲哉)   山本帯刀 (大阪府 久保哲哉)   栁川陽汰 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   中村健人 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)
長剣フリー/Choken F (19) 髙堂悠矢 (北海道 足立和舟)   高見怜 (兵庫県 磯上真宏)   濱中慧真 (兵庫県 依田雪江)   宇之津歩夢 (新潟県 伊佐三男)   和田悠之介 (滋賀県 松山進)   中西智希 (大阪府 竹中明美)   村幸輝 (大阪府 竹中明美)   細野孟永 (福井県 鍜治多恵)   名村信柾 (福井県 鍜治多恵)   小柳悠理 (東京都 田渕光宣)   鈴木快人 (埼玉県 鎌田業継)   小川織羽 (神奈川県 桐山邦彦,栗原崇)   Gaivoronskei Nikita (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   三好壱心 (兵庫県 浦川公子)   吉良和将 (兵庫県 浦川公子)   濱田三亘男 (兵庫県 宮津佐俊)   栁川陽汰 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   中村健人 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   深谷心美 (新潟県 伊佐三男)
長剣両手/Choken R (5) 設楽圭太朗 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   芳賀早佑 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   Gercik Yaroslav (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Bulyakulov Iskander (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Grishin Artem (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)
二刀/Nito (9) 濱中慧真 (兵庫県 依田雪江)   我妻晴翔 (神奈川県 葉栗翔)   奥田櫂 (大阪府 竹中明美)   占部凛 (大阪府 竹中明美)   細野孟永 (福井県 鍜治多恵)   名村信柾 (福井県 鍜治多恵)   吉田彩羽 (高松市 川田多美子)   中西智希 (大阪府 竹中明美)   村幸輝 (大阪府 竹中明美)
楯小太刀/Tate Kodachi (16) Zamakhin Aleksandr (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   前田知南 (佐賀県 宮瀬昇次郎,井手真樹)   髙堂悠矢 (北海道 足立和舟)   常井心雅 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   館真一 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   古田洋翔 (兵庫県 大宮勉)   星野蒼太 (新潟県 千野淳一郎)   小川織羽 (神奈川県 桐山邦彦,栗原崇)   岡本立 (大阪府 林光一)   岡本直 (大阪府 林光一)   鈴木快人 (埼玉県 鎌田業継)   湯川慎士 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   湯川茜奈 (神奈川県 桐山邦彦,竹内義親)   奥田櫂 (大阪府 竹中明美)   栁川陽汰 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)   中村健人 (福岡県 宮瀬昇次郎,白石良一)
楯長剣/Tate Choken (2) 西山輝俐 (神奈川県 長谷部洋祐)   高見怜 (兵庫県 磯上真宏)
長槍/Choso (3) 黎耀宗 (HONG KONG 岩尾光平)   Gideon Ip (HONG KONG 岩尾光平)   髙堂悠矢 (北海道 足立和舟)
基本動作:小太刀 (27) 髙堂悠矢 (北海道 足立和舟)   Fung Kwong Lam (HONG KONG 岩尾光平)   鍾天朗 (HONG KONG 岩尾光平)   鄧智軒 (HONG KONG 岩尾光平)   趙承忠 (HONG KONG 岩尾光平)   Heung Wing Fung (HONG KONG 岩尾光平)   ELDALY Abdelrahman Bakr Mohammed Abdelnaby (HONG KONG 岩尾光平)   馮翊嵐 (HONG KONG 岩尾光平)   马长赫 (CHINA 細川健一,黄萍安)   王中泽 (CHINA 細川健一,黄萍安)   梁嘉蕴 (CHINA 細川健一,黄萍安)   高見怜 (兵庫県 磯上真宏)   濱中慧真 (兵庫県 依田雪江)   監物瑞穗 (新潟県 伊佐三男)   町雄斗 (福井県 鍜治多恵)   細野孟永 (福井県 鍜治多恵)   名村信柾 (福井県 鍜治多恵)   吉澤里織 (東京都 鶴岡義浩)   藤田彩夏 (福井県 鍜治多恵)   依田碧月 (北海道 足立和舟)   常井心雅 (岡山県 横山久道,藤谷恭信)   山田悠愛 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   井上明依 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   島村祐輔 (神奈川県 横山久道,鹿島宏司)   三好壱心 (兵庫県 浦川公子)   岡本奈緒 (神奈川県 横尾直也)   北島煌晟 (兵庫県 宮津佐俊)
9級/9Kyu
小太刀/Kodachi (43) 小暮健世 (東京都 島田征彦)   中村友萌 (東京都 植草庄治)   Petin Grigorii (RUSSIA 細川健一,Ashkhotov Anatoly)   Petin Mikhail (RUSSIA 細川健一,Ashkhotov Anatoly)   上土井優希 (東京都 横山久道,多田悟)   西村允希 (兵庫県 上村敏夫)   森泰智 (神奈川県 葉栗翔)   柳田専良 (滋賀県 松山進)   湯沢光生 (新潟県 西川完)   奥川晴汰朗 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   高橋慎司 (新潟県 西川完)   渡辺海音 (新潟県 西川完)   山中花純 (高松市 川田多美子)   細谷奏介 (埼玉県 鎌田業継)   館恭吾 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   佐藤颯 (東京都 田渕光宣,峯慎一)   岸裏理央 (和歌山県 高島文志緒)   Savinova Kseniia (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Dolgov Vladimir (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Borodin Aleksey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Kabardin Aleksey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Rogachev Valentin (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Tumanov Ayur (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Grinev Ilya (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Vissonova Aliia (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Semenov Nikita (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Kononenko Timofey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Arkhipov Aleksander (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Bayushkin Artemy (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Pechev Artem (RUSSIA 細川健一,Aleksandr Yakimenko)   Burov Vadim (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Vostrikov Andrew (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Tsygelnyuk Iraida (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   石本瑠奈 (兵庫県 浦川公子)   園田大耀 (兵庫県 浦川公子)   森本絢介 (兵庫県 浦川公子)   松本哲 (兵庫県 浦川公子)   岡本航 (神奈川県 横尾昌雄)   佐々木暢 (埼玉県 鈴木学)   梶原雅司 (埼玉県 鈴木学)   植草新太 (埼玉県 鈴木学)   髙田陽菜 (大阪府 竹中明美)   當間詠司 (東京都 中田宗宏)
長剣フリー/Choken F (12) 西村允希 (兵庫県 上村敏夫)   柳田専良 (滋賀県 松山進)   渡辺琉星 (新潟県 西川完)   渡辺海音 (新潟県 西川完)   森悠介 (徳島県 尾田達哉,尾田浩江)   館恭吾 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   Bessarab Fedor (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   石本瑠奈 (兵庫県 浦川公子)   園田大耀 (兵庫県 浦川公子)   森本絢介 (兵庫県 浦川公子)   松本哲 (兵庫県 浦川公子)   土本大馳 (兵庫県 浦川公子)
長剣両手/Choken R (8) 森泰智 (神奈川県 葉栗翔)   Dolgov Vladimir (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Gushchin Andrey (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Mishchenko Arina (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Galiev Artem (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Goloburdin Fedor (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Shegay Kirill (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Savinova Kseniia (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)
二刀/Nito (1) 西村允希 (兵庫県 上村敏夫)
楯小太刀/Tate Kodachi (7) 上土井優希 (東京都 横山久道,多田悟)   西村允希 (兵庫県 上村敏夫)   森悠介 (徳島県 尾田達哉,尾田浩江)   Bessarab Fedor (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   石本瑠奈 (兵庫県 浦川公子)   森本絢介 (兵庫県 浦川公子)   松本哲 (兵庫県 浦川公子)
杖/Jo (1) 柳澤佳穂 (東京都 田渕光宣,峯慎一)
基本動作:小太刀 (22) 中村友萌 (東京都 植草庄治)   Kwok Hei Yeung (HONG KONG 岩尾光平)   Kwok Ho Tin (HONG KONG 岩尾光平)   上土井優希 (東京都 横山久道,多田悟)   西村允希 (兵庫県 上村敏夫)   施雨轩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   森泰智 (神奈川県 葉栗翔)   宇之津歩夢 (新潟県 伊佐三男)   横田幸侑 (新潟県 伊佐三男)   横田京侑 (新潟県 伊佐三男)   森悠介 (徳島県 尾田達哉,尾田浩江)   山中花純 (高松市 川田多美子)   石塚悠真 (神奈川県 田村勝家,田村江見子)   館恭吾 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   石本瑠奈 (兵庫県 浦川公子)   園田大耀 (兵庫県 浦川公子)   松本哲 (兵庫県 浦川公子)   森本絢介 (兵庫県 浦川公子)   土本大馳 (兵庫県 浦川公子)   奥山将 (東京都 勝又健太郎)   當間詠司 (東京都 勝又健太郎)   濱田三亘男 (兵庫県 宮津佐俊)
10級/10Kyu
小太刀/Kodachi (60) 藤田悠叶 (北海道 足立和舟)   上田弦輝 (埼玉県 鈴木学)   梶原雅司 (埼玉県 鈴木学)   加藤直伸 (埼玉県 鈴木学)   小林海惺 (埼玉県 鈴木学)   萩原遥人 (埼玉県 鈴木学)   五十嵐彩花 (埼玉県 鈴木学)   植草新太 (埼玉県 鈴木学)   権田莉久 (埼玉県 鈴木学)   大塚頼粋 (埼玉県 鈴木学)   岡田宗将 (埼玉県 鈴木学)   佐藤瑛音 (埼玉県 鈴木学)   杉山要 (埼玉県 鈴木学)   関口優 (埼玉県 鈴木学)   水村悠人 (埼玉県 鈴木学)   早川眞生 (埼玉県 鈴木学)   倉持広 (埼玉県 鈴木学)   信田穂積 (埼玉県 鈴木学)   谷川慶多 (埼玉県 鈴木学)   友村慧人 (埼玉県 鈴木学)   中居湊 (埼玉県 鈴木学)   中村旭寿 (埼玉県 鈴木学)   長谷部雅紀 (埼玉県 鈴木学)   稲垣ゆい (埼玉県 鈴木学)   菊地歌乃 (埼玉県 鈴木学)   中里結衣 (埼玉県 鈴木学)   伊藤陽咲 (埼玉県 鈴木学)   Markova Alice (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Polubinskaya Alisia (RUSSIA 細川健一,Rumyantsev Anton)   Volkov Ilya (RUSSIA 細川健一,Ashkhotov Anatoly)   Lui Sze Yuen Oscar (HONG KONG 岩尾光平)   倪樂然 (HONG KONG 岩尾光平)   Lau Yau Yu (HONG KONG 岩尾光平)   東和緒 (千葉県 柴田泰三)   金島碧 (千葉県 柴田泰三)   吉原由梅 (千葉県 柴田泰三)   大塚陽翔 (千葉県 柴田泰三)   施雨轩 (CHINA 細川健一,黄萍安)   石嵜葵衣 (東京都 鶴岡義浩)   細谷実緒 (埼玉県 鎌田業継)   赤谷柊磨 (愛知県 川口伸一)   井土栞 (神奈川県 横山久道,多田悟)   Girnik Martin (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Gusev Zahar (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Nikitin Nikita (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Kriuchkov Maksim (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Chistyakova Bazhena (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Gudimov Pavel (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Fedosov Egor (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Shibaev Matvey (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Smirnov Vasiliy (RUSSIA 細川健一,Mikhail Khabirov)   Kulyaev Egor (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Vasilev Georgiy (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Chernov Egor (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Frolova Aleksandra (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Kudimov Nikolay (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Novikov Philipp (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Obshitikov Andrey (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   松田瑛太 (兵庫県 浦川公子)   中野颯太 (大阪府 竹中明美)
長剣フリー/Choken F (3) 赤谷柊磨 (愛知県 川口伸一)   井土栞 (神奈川県 横山久道,多田悟)   松田瑛太 (兵庫県 浦川公子)
長剣両手/Choken R (5) Cheban Lev (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Kriuchkov Maksim (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Gusev Zahar (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Nikitin Nikita (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)   Busurin Oleg (RUSSIA 細川健一,Mishchenko Kirill)
楯小太刀/Tate Kodachi (3) 館恭吾 (江別市 田邊賢一,落合祐司)   松田瑛太 (兵庫県 浦川公子)   井土栞 (神奈川県 横山久道,多田悟)
基本動作:小太刀 (9) 藤田悠叶 (北海道 足立和舟)   何玄昊 (HONG KONG 岩尾光平)   覃旻哲 (HONG KONG 岩尾光平)   吳朗霆 (HONG KONG 岩尾光平)   黃曉心 (HONG KONG 岩尾光平)   石嵜葵衣 (東京都 鶴岡義浩)   赤谷柊磨 (愛知県 川口伸一)   井土栞 (神奈川県 横山久道,多田悟)   松田瑛太 (兵庫県 浦川公子)