2022 年度 4月
合格者 (312 名)
(* 掲載はお手元に免状が届いた後になる場合があります。)
本部 (神奈川県、高知県、兵庫県、香川県、高松市) (34名) 4/10,4/24 | |
異種全体総合打突審 金矢秀二(神奈川県) | |
異種全体総合検査役 金矢秀二(神奈川県) | |
異種A基本審判 大塚義明(神奈川県) 山中啓(高知県) 東洋介(神奈川県) 梅村理宝(兵庫県) 田村勇樹(神奈川県) 綾宏(香川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
異種A打突審 山中啓(高知県) 越仮康雅(神奈川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
異種B基本審判 大塚義明(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 綾宏(香川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
異種B打突審 三好隆宏(高松市) 椎美由紀(神奈川県) 磯上真宏(兵庫県) 越仮康雅(神奈川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
異種C基本審判 東洋介(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 綾宏(香川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
異種C打突審 椎美由紀(神奈川県) 金矢秀二(神奈川県) | |
1級二刀審判員 金矢秀二(神奈川県) | |
1級小太刀審判員 梅村理宝(兵庫県) | |
1級楯小太刀審判員 金矢秀二(神奈川県) | |
1級短槍審判員 金矢秀二(神奈川県) | |
1級長槍審判員 金矢秀二(神奈川県) | |
楯短刀/5段 長谷部洋祐(神奈川県) | |
1.千野淳一郎 (新潟県) (2名) 4/1 | |
インストラクターA 銀山良雄(新潟県) | |
インストラクターB 関川拓也(新潟県) | |
2.岩尾光平 (FINLAND) (1名) 4/1 | |
インストラクターA STEFU REUNANEN(FINLAND) | |
3.松山進 (滋賀県) (6名) 4/2 | |
小太刀/6級 田中蒼(滋賀県) | |
小太刀/8級 和田悠之介(滋賀県) | |
小太刀/9級 柳田専良(滋賀県) | |
長剣フリー/6級 田中蒼(滋賀県) | |
長剣フリー/8級 和田悠之介(滋賀県) | |
長剣フリー/9級 柳田専良(滋賀県) | |
4.伊佐三男 (新潟県) (45名) 4/3,4/24 | |
小太刀/初段 金子晴恒(新潟県) | |
小太刀/3級 小林優介(新潟県) | |
小太刀/4級 大崎紬(新潟県) 芹野空(新潟県) 関川陽仁(新潟県) | |
小太刀/5級 反目旺太(新潟県) 大崎嘉成(新潟県) | |
小太刀/6級 監物瑞穗(新潟県) 諏合遥翔(新潟県) | |
小太刀/7級 宇之津歩夢(新潟県) 横田京侑(新潟県) | |
小太刀/8級 横田幸侑(新潟県) | |
長剣フリー/2段 西巻好(新潟県) | |
長剣フリー/3級 小林優介(新潟県) | |
長剣フリー/4級 大崎紬(新潟県) 芹野空(新潟県) 金子丈琉(新潟県) | |
長剣フリー/5級 大崎嘉成(新潟県) 室橋想介(新潟県) | |
長剣フリー/7級 目黒樹(新潟県) | |
長剣フリー/8級 宇之津歩夢(新潟県) | |
楯小太刀/6級 反目旺太(新潟県) 大崎嘉成(新潟県) | |
楯小太刀/7級 宇之津歩夢(新潟県) 山本信宏(新潟県) 山本智義(新潟県) 目黒樹(新潟県) | |
楯長剣/1級 芹野空(新潟県) | |
楯長剣/3級 小林優介(新潟県) | |
楯長剣/4級 反目唯乃(新潟県) 大崎紬(新潟県) | |
長槍/2段 内山和哉(新潟県) | |
基本動作:小太刀/初段 反目唯乃(新潟県) 晨原伸(新潟県) 西巻好(新潟県) | |
基本動作:小太刀/3級 大崎紬(新潟県) 金子晴恒(新潟県) | |
基本動作:小太刀/4級 大崎嘉成(新潟県) 小林優介(新潟県) | |
基本動作:小太刀/5級 反目旺太(新潟県) | |
基本動作:小太刀/6級 室橋想介(新潟県) | |
基本動作:小太刀/8級 監物瑞穗(新潟県) | |
基本動作:小太刀/9級 宇之津歩夢(新潟県) 横田京侑(新潟県) 横田幸侑(新潟県) | |
5.勝又健太郎 (東京都) (4名) 4/10 | |
基本動作:小太刀/2段 勝又滉太(東京都) 勝又荘太(東京都) | |
基本動作:小太刀/初段 吉田惇人(東京都) | |
基本動作:小太刀/9級 奥山将(東京都) | |
6.中田宗宏 (東京都) (3名) 4/10 | |
小太刀/8級 奥山将(東京都) | |
長剣フリー/2段 勝又滉太(東京都) | |
長剣フリー/初段 吉田惇人(東京都) | |
7.田渕光宣 (東京都) (3名) 4/12,4/17,4/24 | |
長剣両手/5段 伊庭幸範(東京都) | |
短刀/5段 勝又健太郎(東京都) | |
田邊派居合/1級 後藤くるみ(東京都) | |
8.横山久道,多田悟 (神奈川県、東京都) (18名) 4/14 | |
小太刀/4段 西村龍基(神奈川県) | |
小太刀/1級 井土伸彦(神奈川県) 伊藤陽太(神奈川県) 尾形広樹(神奈川県) | |
小太刀/7級 井土晴彦(神奈川県) 濱田結愛(神奈川県) | |
二刀/初段 郡家正浩(神奈川県) | |
二刀/1級 井土伸彦(神奈川県) 尾形広樹(神奈川県) | |
楯小太刀/1級 井土伸彦(神奈川県) 伊藤陽太(神奈川県) | |
楯小太刀/7級 井土晴彦(神奈川県) 濱田結愛(神奈川県) | |
楯長剣/1級 尾形広樹(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/初段 前川優輝(東京都) | |
基本動作:小太刀/1級 伊藤陽太(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/7級 井土晴彦(神奈川県) 濱田結愛(神奈川県) | |
9.磯上真宏 (兵庫県) (29名) 4/17 | |
小太刀/5級 宗和勇希(兵庫県) | |
小太刀/6級 後藤満天(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) | |
小太刀/8級 高見怜(兵庫県) | |
長剣フリー/初段 宗和泰司(兵庫県) | |
長剣フリー/4級 藤原瑞希(兵庫県) | |
長剣フリー/7級 田中宏昂(兵庫県) | |
長剣フリー/8級 高見怜(兵庫県) | |
二刀/7級 土師優陽(兵庫県) 有井条(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) | |
楯小太刀/5級 宗和勇希(兵庫県) 有井万修(兵庫県) | |
楯小太刀/7級 田中宏昂(兵庫県) | |
楯長剣/初段 吉田陽(兵庫県) | |
楯長剣/6級 後藤満天(兵庫県) | |
楯長剣/7級 土師優陽(兵庫県) 有井条(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) | |
楯長剣/8級 高見怜(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/5級 宗和勇希(兵庫県) 有井万修(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/6級 照井璃(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/7級 土師優陽(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/8級 高見怜(兵庫県) | |
10.依田雪江 (兵庫県) (16名) 4/17 | |
小太刀/5級 田中嶺児(兵庫県) | |
小太刀/7級 濱中颯真(兵庫県) 田中鉄将(兵庫県) | |
小太刀/8級 濱中慧真(兵庫県) | |
長剣フリー/5級 田中嶺児(兵庫県) | |
長剣フリー/7級 濱中颯真(兵庫県) 田中鉄将(兵庫県) | |
長剣フリー/8級 濱中慧真(兵庫県) | |
二刀/5級 田中嶺児(兵庫県) | |
二刀/7級 濱中颯真(兵庫県) 田中鉄将(兵庫県) | |
二刀/8級 濱中慧真(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/5級 田中嶺児(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/7級 濱中颯真(兵庫県) 田中鉄将(兵庫県) | |
基本動作:小太刀/8級 濱中慧真(兵庫県) | |
11.古谷誠貴 (静岡県) (7名) 4/17 | |
小太刀/1級 向坂琴葉(静岡県) | |
長剣フリー/1級 向坂琴葉(静岡県) | |
長剣両手/1級 田中一成(静岡県) | |
棒/初段 大原里久(静岡県) | |
短刀/初段 大原里久(静岡県) | |
短刀/1級 向坂琴葉(静岡県) | |
基本動作:小太刀/1級 向坂琴葉(静岡県) | |
12.細川健一,Aleksandr Yakimenko (RUSSIA) (30名) 4/23 | |
小太刀/2級 Hotlubey Matvey(RUSSIA) Sokolov Grigoriy(RUSSIA) | |
小太刀/3級 Chvalova Sofiva(RUSSIA) | |
小太刀/4級 Emelyanenko Vyacheslav(RUSSIA) | |
小太刀/5級 Rachkovan Vladislav(RUSSIA) Shmalc Denis(RUSSIA) | |
小太刀/6級 Avratovchuk Alexander(RUSSIA) Erin Yaroslav(RUSSIA) Grishin Artem(RUSSIA) Polumestnaya Alisa(RUSSIA) | |
小太刀/7級 Alferova Darya(RUSSIA) Litovchenko Ivan(RUSSIA) Litvinova Veronika(RUSSIA) Malishko Zlata(RUSSIA) Zakharec Zlata(RUSSIA) Zinchenko Evgeniy(RUSSIA) | |
小太刀/8級 Dyukov Alexander(RUSSIA) Grudinina Polina(RUSSIA) Isaev Ivan(RUSSIA) Kurilenko Vladislav(RUSSIA) | |
小太刀/9級 Pechev Artem(RUSSIA) | |
長剣フリー/3級 Sidnev Alexey(RUSSIA) | |
長剣フリー/7級 Makienko Matvey(RUSSIA) | |
長剣フリー/8級 Gaivoronskei Nikita(RUSSIA) | |
長剣両手/初段 Fedorov Anton(RUSSIA) | |
長剣両手/3級 Emelyanenko Vyacheslav(RUSSIA) | |
長剣両手/6級 Kibitkina Polina(RUSSIA) | |
長剣両手/8級 Bulyakulov Iskander(RUSSIA) Gercik Yaroslav(RUSSIA) Grishin Artem(RUSSIA) | |
13.鍜治多恵 (福井県) (67名) 4/24 | |
小太刀/1級 樋口陽大(福井県) | |
小太刀/2級 塩見真菜(福井県) 小見山蓮(福井県) 嶋崎太一(福井県) 横田大志郎(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) | |
小太刀/4級 北島煌将(福井県) 名村槍礼(福井県) 大崎陽輝(福井県) 岩松奏玖(福井県) 水上陸斗(福井県) 田中楓真(福井県) | |
小太刀/7級 町雄斗(福井県) 齋藤悠太(福井県) | |
小太刀/8級 名村信柾(福井県) 細野孟永(福井県) | |
長剣フリー/1級 樋口陽大(福井県) | |
長剣フリー/2級 塩見真菜(福井県) 小見山蓮(福井県) 嶋崎太一(福井県) 横田大志郎(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) | |
長剣フリー/4級 北島煌将(福井県) 名村槍礼(福井県) 大崎陽輝(福井県) 岩松奏玖(福井県) 水上陸斗(福井県) 田中楓真(福井県) | |
長剣フリー/7級 町雄斗(福井県) 齋藤悠太(福井県) | |
長剣フリー/8級 名村信柾(福井県) 細野孟永(福井県) | |
二刀/1級 樋口陽大(福井県) | |
二刀/2級 塩見真菜(福井県) 小見山蓮(福井県) 嶋崎太一(福井県) 横田大志郎(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) | |
二刀/4級 北島煌将(福井県) 名村槍礼(福井県) 大崎陽輝(福井県) 岩松奏玖(福井県) 水上陸斗(福井県) 田中楓真(福井県) | |
二刀/7級 町雄斗(福井県) 齋藤悠太(福井県) | |
二刀/8級 名村信柾(福井県) 細野孟永(福井県) | |
基本動作:小太刀/初段 樋口陽大(福井県) | |
基本動作:小太刀/2級 塩見真菜(福井県) 小見山蓮(福井県) 嶋崎太一(福井県) 横田大志郎(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) | |
基本動作:小太刀/4級 北島煌将(福井県) 名村槍礼(福井県) 大崎陽輝(福井県) 岩松奏玖(福井県) 水上陸斗(福井県) 田中楓真(福井県) | |
基本動作:小太刀/8級 名村信柾(福井県) 町雄斗(福井県) 細野孟永(福井県) | |
14.松本育倫 (福井県) (3名) 4/24 | |
長剣両手/2段 鍜治多恵(福井県) | |
楯長剣/2段 鍜治多恵(福井県) | |
基本動作:長剣両手/2段 鍜治多恵(福井県) | |
15.鈴木清 (福井県) (2名) 4/24 | |
長巻/2段 鍜治多恵(福井県) | |
基本動作:長巻/2段 鍜治多恵(福井県) | |
16.葉栗翔 (神奈川県) (9名) 4/25 | |
小太刀/5級 安井隼哉(神奈川県) | |
小太刀/8級 我妻晴翔(神奈川県) | |
小太刀/9級 森泰智(神奈川県) | |
長剣両手/9級 森泰智(神奈川県) | |
二刀/5級 安井隼哉(神奈川県) 武井都貴人(神奈川県) | |
二刀/8級 我妻晴翔(神奈川県) | |
楯小太刀/6級 武井都貴人(神奈川県) | |
基本動作:小太刀/9級 森泰智(神奈川県) | |
17.神谷幸博 (神奈川県) (3名) 4/25 | |
小太刀/2級 宮之前琉花(神奈川県) | |
長剣フリー/2級 宮之前琉花(神奈川県) | |
長剣両手/2級 宮之前琉花(神奈川県) | |
18.竹中明美 (大阪府) (30名) 4/30 | |
小太刀/1級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) | |
小太刀/2級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) | |
小太刀/4級 荒武尚樹(大阪府) | |
小太刀/5級 引田雄大(大阪府) | |
小太刀/6級 奥田櫂(大阪府) | |
小太刀/7級 占部凛(大阪府) | |
小太刀/8級 中西智希(大阪府) 村幸輝(大阪府) 門田瑛太(大阪府) 青野楽(大阪府) | |
長剣フリー/1級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) | |
長剣フリー/2級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) | |
長剣フリー/3級 竹中俊晶(大阪府) | |
長剣フリー/4級 荒武尚樹(大阪府) | |
長剣フリー/8級 中西智希(大阪府) 村幸輝(大阪府) | |
二刀/3級 竹中麻那(大阪府) | |
二刀/4級 又吉華凪(大阪府) 宮本晃慶(大阪府) | |
二刀/7級 藤田大和介(大阪府) | |
二刀/8級 占部凛(大阪府) 奥田櫂(大阪府) |