ホームへ戻る
2021 年 1/1 〜 5/14 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 89

* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 副会長 凄ノ王久美子 (670)   4 理事 足立和舟 (771) [37名][17名]
2 副会長 佐藤征夫 (1122)   5 理事 池田治幸 (836)  
3 理事 西成田早苗 (671)   6 理事 橋本航 (847)  

インストラクター会員 27 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 足立和舟 (771) [37名][17名] 8 下野謹也 (817) 15 鈴木陽一 (2310) 22 落合祐輝 (5677)
2位 落合祐司 (4597) [20名] 9 池田治幸 (836) 16 越湖達志 (2582) 23 竹内一馬 (5781)
3 凄ノ王助清 (552) 10 橋本航 (847) 17 足立浩介 (3853) 24 朝倉孝志 (5862)
4 天野雅行 (564) 11 諸岡浩之 (896) 18 近藤哲仁 (4009) 25 落合玲祐 (5863)
5 菅原通有 (657) 12 上田義人 (913) 19 中平定光 (4574) 26 落合早輝 (5976)
6 凄ノ王久美子 (670) 13 佐藤征夫 (1122) 20 落合早苗 (4598) 27 柳原幹大 (5977)
7 西成田早苗 (671) 14 鈴木佳明 (1290) 21 高木洋平 (4604)      

賛助会員・普通(一般)会員 37 名 (順不同)
28 桑野名累 (足立和舟)   29 桑野壱行 (足立和舟)   30 粂川悠真 (足立和舟)   31 小飯田空太 (足立和舟)   32 小飯田咲 (足立和舟)  
33 川戸渚 (足立和舟)   34 川戸恵 (足立和舟)   35 小飯田伸次 (足立和舟)   36 増坂瑠音 (足立和舟)   37 川田遥斗 (足立和舟)  
38 河原琥太郎 (足立和舟)   39 髙堂悠矢 (足立和舟)   40 前田虎之介 (足立和舟)   41 八島煌太 (足立和舟)   42 八島奏恵 (足立和舟)  
43 安彦陽翔 (足立和舟)   44 長門篤志 (足立和舟)   45 林恒宏 (落合祐司)   46 伊東颯汰 (落合祐司)   47 山田真司 (落合祐司)  
48 山田邦子 (落合祐司)   49 田井陽子 (落合祐司)   50 田井方子 (落合祐司)   51 間島幸雄 (落合祐司)   52 落合玲子 (落合祐司)  
53 栗原大治 (落合祐司)   54 小竹勲 (落合祐司)   55 小竹昌宏 (落合祐司)   56 村松佑亮 (落合祐司)   57 黒滝菜絵 (落合祐司)  
58 加藤奈菜 (落合祐司)   59 小松玲音 (落合祐司)   60 犬飼玲哉 (落合祐司)   61 小滝弘間 (落合祐司)   62 佐藤智 (落合祐司)  
63 蛭間大喜 (落合祐司)   64 蛭間千景 (落合祐司)        

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 37 名(順不同)
65 高橋知慎 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 66 高橋知慎 (小太刀 9級 ・足立和舟) 67 高橋知慎 (長剣フリー 9級 ・足立和舟)
68 高野翔太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 69 高野翔太 (小太刀 9級 ・足立和舟) 70 高野翔太 (長剣フリー 9級 ・足立和舟)
71 後藤浩介 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 72 後藤浩介 (小太刀 初段 ・足立和舟) 73 後藤浩介 (長剣フリー 初段 ・足立和舟)
74 粂川悠真 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 75 川戸渚 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 76 安彦陽翔 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
77 前田虎之介 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 78 小飯田空太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 79 金村杏 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
80 川田遥斗 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 81 八島奏恵 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 82 河原琥太郎 (基本動作:長剣両手 ・足立和舟)
83 小飯田咲 (基本動作:短刀 ・足立和舟) 84 河原琥太郎 (小太刀 5級 ・足立和舟) 85 前田虎之介 (小太刀 5級 ・足立和舟)
86 川戸渚 (小太刀 5級 ・足立和舟) 87 粂川悠真 (小太刀 5級 ・足立和舟) 88 八島奏恵 (小太刀 7級 ・足立和舟)
89 金村杏 (小太刀 7級 ・足立和舟) 90 川戸渚 (長剣フリー 5級 ・足立和舟) 91 前田虎之介 (長剣フリー 5級 ・足立和舟)
92 金村杏 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 93 川田遥斗 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 94 粂川悠真 (楯長剣 5級 ・足立和舟)
95 増坂瑠音 (楯長剣 6級 ・足立和舟) 96 川戸渚 (短刀 6級 ・足立和舟) 97 桑野名累 (長剣両手 5級 ・足立和舟)
98 川戸渚 (楯小太刀 5級 ・足立和舟) 99 前田虎之介 (楯小太刀 5級 ・足立和舟) 100 桑野壱行 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
101 髙堂悠矢 (楯小太刀 9級 ・足立和舟)    

トップへ
このページのTOPへ