ホームへ戻る
2019 年 1/1 〜 11/14 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 223
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [4名][38名] 5 理事 足立和舟 (771) [81名][12名]
2 副会長 凄ノ王久美子 (670)   6 理事 池田治幸 (836)  
3 副会長 佐藤征夫 (1122) [3名] 7 理事 橋本航 (847) [8名]
4 理事 西成田早苗 (671)   8 事務局次長 竹内義直 (3219)  

インストラクター会員 32 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 足立和舟 (771) [81名][12名] 9位 橋本航 (847) [8名] 17 鈴木陽一 (2310) 25 菅原通尚 (4994)
2位 近藤哲仁 (4009) 外[49名] 10 天野雅行 (564) 18 越湖達志 (2582) 26 落合祐輝 (5677)
3位 落合祐司 (4597) [5名][32名] 11 凄ノ王久美子 (670) 19 竹内義直 (3219) 27 竹内一馬 (5781)
4位 前田毅 (679) [4名][38名] 12 西成田早苗 (671) 20 足立浩介 (3853) 28 朝倉孝志 (5862)
5位 佐藤征夫 (1122) [3名] 13 下野謹也 (817) 21 中平定光 (4574) 29 落合玲祐 (5863)
6位 凄ノ王助清 (552) [2名] 14 池田治幸 (836) 22 落合早苗 (4598) 30 落合早輝 (5976)
7位 上田義人 (913) [1名] 15 諸岡浩之 (896) 23 高木洋平 (4604) 31 柳原幹大 (5977)
8位 菅原通有 (657) [10名] 16 鈴木佳明 (1290) 24 佐藤正義 (4876) 32 千葉秀弘 (6000)

賛助会員・普通(一般)会員 100 名 (順不同)
33 中谷恒太 (前田毅)   34 大越栄佑 (前田毅)   35 佐藤大聖 (前田毅)   36 後藤浩介 (前田毅)   37 鈴木凌斗 (前田毅)  
38 山本大稀 (前田毅)   39 木内悠斗 (前田毅)   40 木内和翔 (前田毅)   41 桶矢一成 (前田毅)   42 掛瑞太郎 (前田毅)  
43 尾下遼 (前田毅)   44 森下拓哉 (前田毅)   45 大林勇陽 (橋本航)   46 工藤大河 (橋本航)   47 永井輝 (橋本航)  
48 高村真碧 (橋本航)   49 辺見琉翔 (前田毅)   50 星野佑磨 (前田毅)   51 阪本大貴 (前田毅)   52 阪本竜一 (前田毅)  
53 竹内勇輔 (前田毅)   54 福井梯雅 (前田毅)   55 大越輝美 (前田毅)   56 北野空 (前田毅)   57 桜井勇人 (前田毅)  
58 吉田優翔 (前田毅)   59 桶矢直樹 (前田毅)   60 成田和真 (前田毅)   61 吉岡勇斗 (前田毅)   62 小野眞空 (前田毅)  
63 山本竜裕 (前田毅)   64 吉田一穂 (前田毅)   65 福留悠翔 (前田毅)   66 坂下友希 (前田毅)   67 奥村喬太 (橋本航)  
68 奥村まゆ香 (橋本航)   69 奥村颯音 (橋本航)   70 小野椿月 (前田毅)   71 横山颯大 (前田毅)   72 田中雅人 (前田毅)  
73 吉越錬平 (前田毅)   74 石田壮 (前田毅)   75 高橋遼 (前田毅)   76 宮本瑛司 (橋本航)   77 児玉悠翔 (前田毅)  
78 小峰愛瑠萌 (前田毅)   79 桑野名累 (足立和舟)   80 桑野壱行 (足立和舟)   81 粂川悠真 (足立和舟)   82 落井清哉 (足立和舟)  
83 小飯田空太 (足立和舟)   84 小飯田咲 (足立和舟)   85 川戸渚 (足立和舟)   86 海老澤光希 (足立和舟)   87 髙畑知花 (足立和舟)  
88 長原獅生 (足立和舟)   89 川戸恵 (足立和舟)   90 小飯田伸次 (足立和舟)   91 菅原通大 (菅原通有)   92 鈴木信子 (菅原通有)  
93 盛浩彰 (菅原通有)   94 原林寛明 (菅原通有)   95 千葉青空 (菅原通有)   96 田伏武 (菅原通有)   97 吉田一穂 (菅原通有)  
98 住谷夏向 (菅原通有)   99 清水順子 (菅原通有)   100 池原優斗 (菅原通有)   101 林恒宏 (落合祐司)   102 坪井智恵美 (落合祐司)  
103 伊東颯汰 (落合祐司)   104 山田真司 (落合祐司)   105 山田邦子 (落合祐司)   106 田井陽子 (落合祐司)   107 田井方子 (落合祐司)  
108 間島幸雄 (落合祐司)   109 落合玲子 (落合祐司)   110 工藤夢韻大 (落合祐司)   111 栗原大治 (落合祐司)   112 太田悠晴 (落合祐司)  
113 小竹勲 (落合祐司)   114 小竹昌宏 (落合祐司)   115 多田幸之丞 (落合祐司)   116 多田みかど (落合祐司)   117 多田尊 (落合祐司)  
118 村松佑亮 (落合祐司)   119 黒滝菜絵 (落合祐司)   120 加藤奈菜 (落合祐司)   121 山本和馬 (落合祐司)   122 岩田滉平 (落合祐司)  
123 小松玲音 (落合祐司)   124 犬飼玲哉 (落合祐司)   125 森新 (落合祐司)   126 最上駿 (落合祐司)   127 大場空翔 (落合祐司)  
128 大場結生 (落合祐司)   129 木村虎太郎 (落合祐司)   130 木村晏士 (落合祐司)   131 比嘉﨣琉 (落合祐司)   132 川口駿 (落合祐司)  

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 136 名(順不同)
133 足立和舟 (771) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 134 足立和舟 (771) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 135 足立和舟 (771) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
136 足立浩介 (3853) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 137 足立浩介 (3853) (異種A主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 138 足立浩介 (3853) (異種A検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
139 足立浩介 (3853) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 140 足立浩介 (3853) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 141 足立浩介 (3853) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
142 足立和舟 (771) (長剣両手 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 143 足立和舟 (771) (楯長剣 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 144 足立和舟 (771) (楯短刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
145 落合祐司 (4597) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 146 落合早苗 (4598) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 147 落合早苗 (4598) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
148 小飯田伸次 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 149 小飯田伸次 (楯小太刀 1級 ・足立和舟) 150 増坂勇観 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
151 増坂勇観 (小太刀 10級 ・足立和舟) 152 増坂勇観 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 153 髙畑知花 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
154 髙畑知花 (小太刀 9級 ・足立和舟) 155 髙畑知花 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 156 髙堂悠矢 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
157 髙堂悠矢 (小太刀 10級 ・足立和舟) 158 髙堂悠矢 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 159 横野遥妃 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
160 横野遥妃 (小太刀 10級 ・足立和舟) 161 横野遥妃 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 162 小飯田咲 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
163 小飯田咲 (小太刀 10級 ・足立和舟) 164 小飯田咲 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 165 横野凉大 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
166 横野凉大 (小太刀 9級 ・足立和舟) 167 横野凉大 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 168 川田遥斗 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
169 川田遥斗 (小太刀 8級 ・足立和舟) 170 川田遥斗 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 171 前田虎之介 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
172 前田虎之介 (小太刀 7級 ・足立和舟) 173 前田虎之介 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 174 落井清哉 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
175 落井清哉 (小太刀 8級 ・足立和舟) 176 落井清哉 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 177 増坂瑠音 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
178 増坂瑠音 (小太刀 7級 ・足立和舟) 179 増坂瑠音 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 180 海老澤光希 (楯小太刀 9級 ・足立和舟)
181 桑野壱行 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 182 桑野壱行 (小太刀 8級 ・足立和舟) 183 桑野壱行 (長剣フリー 8級 ・足立和舟)
184 桑野壱行 (楯小太刀 9級 ・足立和舟) 185 河原琥太郎 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 186 河原琥太郎 (小太刀 7級 ・足立和舟)
187 河原琥太郎 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 188 河原琥太郎 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 189 小飯田空太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
190 小飯田空太 (小太刀 7級 ・足立和舟) 191 小飯田空太 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 192 小飯田空太 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
193 川戸渚 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 194 川戸渚 (小太刀 6級 ・足立和舟) 195 川戸渚 (長剣フリー 6級 ・足立和舟)
196 川戸渚 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 197 桑野名累 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 198 桑野名累 (小太刀 6級 ・足立和舟)
199 桑野名累 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 200 桑野名累 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 201 粂川悠真 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
202 粂川悠真 (小太刀 7級 ・足立和舟) 203 粂川悠真 (長剣フリー 6級 ・足立和舟) 204 粂川悠真 (楯長剣 7級 ・足立和舟)
205 海老澤洋平 (長剣両手 1級 ・足立和舟) 206 足立浩介 (3853) (小太刀 3段 ・足立和舟) 207 足立浩介 (3853) (楯短刀 2段 ・足立和舟)
208 小飯田伸次 (小太刀 初段 ・足立和舟) 209 小飯田伸次 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 210 海老澤洋平 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
211 海老澤洋平 (小太刀 初段 ・足立和舟) 212 海老澤洋平 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 213 足立浩介 (3853) (インストラクターA ・足立和舟)
214 太田悠晴 (楯長剣 8級 ・落合祐司) 215 村松佑亮 (楯長剣 8級 ・落合祐司) 216 柳原幹大 (5977) (楯小太刀 4級 ・落合祐司)
217 足立和舟 (771) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 218 足立和舟 (771) (1級杖審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 219 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(杖) ・直伝講習会 田邊哲人)
220 佐藤正義 (4876) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 221 佐藤正義 (4876) (異種全体総合基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 222 佐伯奈保 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
223 佐伯奈保 (小太刀 7級 ・足立和舟) 224 佐伯奈保 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 225 海老澤光希 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
226 海老澤光希 (小太刀 9級 ・足立和舟) 227 海老澤光希 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 228 小飯田咲 (楯小太刀 10級 ・足立和舟)
229 佐藤大智 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清) 230 佐藤大智 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清) 231 小峯愛瑠萌 (基本動作:小太刀 ・前田毅.佐藤征夫)
232 小峯愛瑠萌 (小太刀 5級 ・前田毅.佐藤征夫) 233 小峯愛瑠萌 (長剣フリー 5級 ・前田毅.佐藤征夫) 234 落合祐司 (4597) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
235 落合祐司 (4597) (異種C打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 236 落合祐輝 (5677) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 237 落合祐輝 (5677) (異種C打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
238 落合玲祐 (5863) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 239 落合玲祐 (5863) (異種C打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 240 村松佑亮 (楯小太刀 8級 ・落合祐司)
241 犬飼玲哉 (楯小太刀 6級 ・落合祐司) 242 山本哲司 (長剣フリー 6級 ・上田義人) 243 増坂瑠音 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
244 粂川悠真 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 245 佐伯奈保 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 246 前田虎之介 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
247 落井清哉 (楯小太刀 8級 ・足立和舟) 248 川田遥斗 (楯小太刀 8級 ・足立和舟) 249 増坂勇観 (楯小太刀 10級 ・足立和舟)
250 髙堂悠矢 (楯小太刀 10級 ・足立和舟) 251 足立和舟 (771) (二刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 252 足立和舟 (771) (楯小太刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
253 足立和舟 (771) (短槍 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 254 足立和舟 (771) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 255 足立浩介 (3853) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
256 足立浩介 (3853) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 257 佐藤大智 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 258 橋本航 (847) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
259 橋本航 (847) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 260 落合早輝 (5976) (基本動作:短刀 ・田邊哲人.田邊賢一) 261 落合早輝 (5976) (棒 初段 ・田邊哲人.田邊賢一)
262 落合早輝 (5976) (杖 初段 ・田邊哲人.田邊賢一) 263 落合早輝 (5976) (長巻 初段 ・田邊哲人.田邊賢一) 264 落合早苗 (4598) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
265 落合早輝 (5976) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 266 落合早輝 (5976) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 267 柳原幹大 (5977) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人)
268 柳原幹大 (5977) (1級小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)    

トップへ
このページのTOPへ