ホームへ戻る
2019 年 1/1 〜 11/14 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動


北海道 内 総合計 361
北海道 138
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [4名][38名] 5 理事 足立和舟 (771) [81名][12名]
2 副会長 凄ノ王久美子 (670)   6 理事 池田治幸 (836)  
3 副会長 佐藤征夫 (1122) [3名] 7 理事 橋本航 (847) [8名]
4 理事 西成田早苗 (671)   8 事務局次長 竹内義直 (3219)  

インストラクター会員 12 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 足立和舟 (771) [81名][12名] 4位 凄ノ王助清 (552) [2名] 7 西成田早苗 (671) 10 竹内義直 (3219)
2位 前田毅 (679) [4名][38名] 5位 橋本航 (847) [8名] 8 池田治幸 (836) 11 足立浩介 (3853)
3位 佐藤征夫 (1122) [3名] 6 凄ノ王久美子 (670) 9 諸岡浩之 (896) 12 佐藤正義 (4876)

賛助会員・普通(一般)会員 58 名 (順不同)
13 中谷恒太 (前田毅)   14 大越栄佑 (前田毅)   15 佐藤大聖 (前田毅)   16 後藤浩介 (前田毅)   17 鈴木凌斗 (前田毅)  
18 山本大稀 (前田毅)   19 木内悠斗 (前田毅)   20 木内和翔 (前田毅)   21 桶矢一成 (前田毅)   22 掛瑞太郎 (前田毅)  
23 尾下遼 (前田毅)   24 森下拓哉 (前田毅)   25 大林勇陽 (橋本航)   26 工藤大河 (橋本航)   27 永井輝 (橋本航)  
28 高村真碧 (橋本航)   29 辺見琉翔 (前田毅)   30 星野佑磨 (前田毅)   31 阪本大貴 (前田毅)   32 阪本竜一 (前田毅)  
33 竹内勇輔 (前田毅)   34 福井梯雅 (前田毅)   35 大越輝美 (前田毅)   36 北野空 (前田毅)   37 桜井勇人 (前田毅)  
38 吉田優翔 (前田毅)   39 桶矢直樹 (前田毅)   40 成田和真 (前田毅)   41 吉岡勇斗 (前田毅)   42 小野眞空 (前田毅)  
43 山本竜裕 (前田毅)   44 吉田一穂 (前田毅)   45 福留悠翔 (前田毅)   46 坂下友希 (前田毅)   47 奥村喬太 (橋本航)  
48 奥村まゆ香 (橋本航)   49 奥村颯音 (橋本航)   50 小野椿月 (前田毅)   51 横山颯大 (前田毅)   52 田中雅人 (前田毅)  
53 吉越錬平 (前田毅)   54 石田壮 (前田毅)   55 高橋遼 (前田毅)   56 宮本瑛司 (橋本航)   57 児玉悠翔 (前田毅)  
58 小峰愛瑠萌 (前田毅)   59 桑野名累 (足立和舟)   60 桑野壱行 (足立和舟)   61 粂川悠真 (足立和舟)   62 落井清哉 (足立和舟)  
63 小飯田空太 (足立和舟)   64 小飯田咲 (足立和舟)   65 川戸渚 (足立和舟)   66 海老澤光希 (足立和舟)   67 髙畑知花 (足立和舟)  
68 長原獅生 (足立和舟)   69 川戸恵 (足立和舟)   70 小飯田伸次 (足立和舟)      

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 113 名(順不同)
71 足立和舟 (771) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 72 足立和舟 (771) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 73 足立和舟 (771) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
74 足立浩介 (3853) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 75 足立浩介 (3853) (異種A主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 76 足立浩介 (3853) (異種A検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
77 足立浩介 (3853) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 78 足立浩介 (3853) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 79 足立浩介 (3853) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
80 足立和舟 (771) (長剣両手 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 81 足立和舟 (771) (楯長剣 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 82 足立和舟 (771) (楯短刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
83 小飯田伸次 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 84 小飯田伸次 (楯小太刀 1級 ・足立和舟) 85 増坂勇観 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
86 増坂勇観 (小太刀 10級 ・足立和舟) 87 増坂勇観 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 88 髙畑知花 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
89 髙畑知花 (小太刀 9級 ・足立和舟) 90 髙畑知花 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 91 髙堂悠矢 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
92 髙堂悠矢 (小太刀 10級 ・足立和舟) 93 髙堂悠矢 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 94 横野遥妃 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
95 横野遥妃 (小太刀 10級 ・足立和舟) 96 横野遥妃 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 97 小飯田咲 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
98 小飯田咲 (小太刀 10級 ・足立和舟) 99 小飯田咲 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 100 横野凉大 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
101 横野凉大 (小太刀 9級 ・足立和舟) 102 横野凉大 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 103 川田遥斗 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
104 川田遥斗 (小太刀 8級 ・足立和舟) 105 川田遥斗 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 106 前田虎之介 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
107 前田虎之介 (小太刀 7級 ・足立和舟) 108 前田虎之介 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 109 落井清哉 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
110 落井清哉 (小太刀 8級 ・足立和舟) 111 落井清哉 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 112 増坂瑠音 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
113 増坂瑠音 (小太刀 7級 ・足立和舟) 114 増坂瑠音 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 115 海老澤光希 (楯小太刀 9級 ・足立和舟)
116 桑野壱行 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 117 桑野壱行 (小太刀 8級 ・足立和舟) 118 桑野壱行 (長剣フリー 8級 ・足立和舟)
119 桑野壱行 (楯小太刀 9級 ・足立和舟) 120 河原琥太郎 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 121 河原琥太郎 (小太刀 7級 ・足立和舟)
122 河原琥太郎 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 123 河原琥太郎 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 124 小飯田空太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
125 小飯田空太 (小太刀 7級 ・足立和舟) 126 小飯田空太 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 127 小飯田空太 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
128 川戸渚 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 129 川戸渚 (小太刀 6級 ・足立和舟) 130 川戸渚 (長剣フリー 6級 ・足立和舟)
131 川戸渚 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 132 桑野名累 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 133 桑野名累 (小太刀 6級 ・足立和舟)
134 桑野名累 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 135 桑野名累 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 136 粂川悠真 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
137 粂川悠真 (小太刀 7級 ・足立和舟) 138 粂川悠真 (長剣フリー 6級 ・足立和舟) 139 粂川悠真 (楯長剣 7級 ・足立和舟)
140 海老澤洋平 (長剣両手 1級 ・足立和舟) 141 足立浩介 (3853) (小太刀 3段 ・足立和舟) 142 足立浩介 (3853) (楯短刀 2段 ・足立和舟)
143 小飯田伸次 (小太刀 初段 ・足立和舟) 144 小飯田伸次 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 145 海老澤洋平 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
146 海老澤洋平 (小太刀 初段 ・足立和舟) 147 海老澤洋平 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 148 足立浩介 (3853) (インストラクターA ・足立和舟)
149 足立和舟 (771) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 150 足立和舟 (771) (1級杖審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 151 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(杖) ・直伝講習会 田邊哲人)
152 佐藤正義 (4876) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 153 佐藤正義 (4876) (異種全体総合基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 154 佐伯奈保 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
155 佐伯奈保 (小太刀 7級 ・足立和舟) 156 佐伯奈保 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 157 海老澤光希 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
158 海老澤光希 (小太刀 9級 ・足立和舟) 159 海老澤光希 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 160 小飯田咲 (楯小太刀 10級 ・足立和舟)
161 佐藤大智 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清) 162 佐藤大智 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清) 163 小峯愛瑠萌 (基本動作:小太刀 ・前田毅.佐藤征夫)
164 小峯愛瑠萌 (小太刀 5級 ・前田毅.佐藤征夫) 165 小峯愛瑠萌 (長剣フリー 5級 ・前田毅.佐藤征夫) 166 山本哲司 (長剣フリー 6級 ・上田義人)
167 増坂瑠音 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 168 粂川悠真 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 169 佐伯奈保 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
170 前田虎之介 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 171 落井清哉 (楯小太刀 8級 ・足立和舟) 172 川田遥斗 (楯小太刀 8級 ・足立和舟)
173 増坂勇観 (楯小太刀 10級 ・足立和舟) 174 髙堂悠矢 (楯小太刀 10級 ・足立和舟) 175 足立和舟 (771) (二刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
176 足立和舟 (771) (楯小太刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 177 足立和舟 (771) (短槍 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 178 足立和舟 (771) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
179 足立浩介 (3853) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 180 足立浩介 (3853) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 181 佐藤大智 (基本動作:小太刀 ・前田毅)
182 橋本航 (847) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 183 橋本航 (847) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人)  

このページのTOPへ