ホームへ戻る
2019 年 1/1 〜 4/5 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 99
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [38名] 5 理事 足立和舟 (771) [12名]
2 副会長 凄ノ王久美子 (670)   6 理事 池田治幸 (836)  
3 副会長 佐藤征夫 (1122)   7 理事 橋本航 (847) [8名]
4 理事 西成田早苗 (671)   8 事務局次長 竹内義直 (3219)  

インストラクター会員 31 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 前田毅 (679) [38名] 9 下野謹也 (817) 17 足立浩介 (3853) 25 落合祐輝 (5677)
2位 足立和舟 (771) [12名] 10 池田治幸 (836) 18 近藤哲仁 (4009) 26 竹内一馬 (5781)
3位 菅原通有 (657) [10名] 11 諸岡浩之 (896) 19 中平定光 (4574) 27 朝倉孝志 (5862)
4位 橋本航 (847) [8名] 12 佐藤征夫 (1122) 20 落合祐司 (4597) 28 落合玲祐 (5863)
5 凄ノ王助清 (552) 13 鈴木佳明 (1290) 21 落合早苗 (4598) 29 落合早輝 (5976)
6 天野雅行 (564) 14 鈴木陽一 (2310) 22 高木洋平 (4604) 30 柳原幹大 (5977)
7 凄ノ王久美子 (670) 15 越湖達志 (2582) 23 佐藤正義 (4876) 31 千葉秀弘 (6000)
8 西成田早苗 (671) 16 竹内義直 (3219) 24 菅原通尚 (4994)      

賛助会員・普通(一般)会員 68 名 (順不同)
32 中谷恒太 (前田毅)   33 大越栄佑 (前田毅)   34 佐藤大聖 (前田毅)   35 後藤浩介 (前田毅)   36 鈴木凌斗 (前田毅)  
37 山本大稀 (前田毅)   38 木内悠斗 (前田毅)   39 木内和翔 (前田毅)   40 桶矢一成 (前田毅)   41 掛瑞太郎 (前田毅)  
42 尾下遼 (前田毅)   43 森下拓哉 (前田毅)   44 大林勇陽 (橋本航)   45 工藤大河 (橋本航)   46 永井輝 (橋本航)  
47 高村真碧 (橋本航)   48 辺見琉翔 (前田毅)   49 星野佑磨 (前田毅)   50 阪本大貴 (前田毅)   51 阪本竜一 (前田毅)  
52 竹内勇輔 (前田毅)   53 福井梯雅 (前田毅)   54 大越輝美 (前田毅)   55 北野空 (前田毅)   56 桜井勇人 (前田毅)  
57 吉田優翔 (前田毅)   58 桶矢直樹 (前田毅)   59 成田和真 (前田毅)   60 吉岡勇斗 (前田毅)   61 小野眞空 (前田毅)  
62 山本竜裕 (前田毅)   63 吉田一穂 (前田毅)   64 福留悠翔 (前田毅)   65 坂下友希 (前田毅)   66 奥村喬太 (橋本航)  
67 奥村まゆ香 (橋本航)   68 奥村颯音 (橋本航)   69 小野椿月 (前田毅)   70 横山颯大 (前田毅)   71 田中雅人 (前田毅)  
72 吉越錬平 (前田毅)   73 石田壮 (前田毅)   74 高橋遼 (前田毅)   75 宮本瑛司 (橋本航)   76 児玉悠翔 (前田毅)  
77 小峰愛瑠萌 (前田毅)   78 桑野名累 (足立和舟)   79 桑野壱行 (足立和舟)   80 粂川悠真 (足立和舟)   81 落井清哉 (足立和舟)  
82 小飯田空太 (足立和舟)   83 小飯田咲 (足立和舟)   84 川戸渚 (足立和舟)   85 海老澤光希 (足立和舟)   86 髙畑知花 (足立和舟)  
87 長原獅生 (足立和舟)   88 川戸恵 (足立和舟)   89 小飯田伸次 (足立和舟)   90 菅原通大 (菅原通有)   91 鈴木信子 (菅原通有)  
92 盛浩彰 (菅原通有)   93 原林寛明 (菅原通有)   94 千葉青空 (菅原通有)   95 田伏武 (菅原通有)   96 吉田一穂 (菅原通有)  
97 住谷夏向 (菅原通有)   98 清水順子 (菅原通有)   99 池原優斗 (菅原通有)      


トップへ
このページのTOPへ