ホームへ戻る
2019 年 1/1 〜 6/26 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 152
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [38名] 5 理事 足立和舟 (771) [66名][12名]
2 副会長 凄ノ王久美子 (670)   6 理事 池田治幸 (836)  
3 副会長 佐藤征夫 (1122)   7 理事 橋本航 (847) [8名]
4 理事 西成田早苗 (671)   8 事務局次長 竹内義直 (3219)  

インストラクター会員 32 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 足立和舟 (771) [66名][12名] 9 下野謹也 (817) 17 竹内義直 (3219) 25 菅原通尚 (4994)
2位 前田毅 (679) [38名] 10 池田治幸 (836) 18 足立浩介 (3853) 26 落合祐輝 (5677)
3位 菅原通有 (657) [10名] 11 諸岡浩之 (896) 19 近藤哲仁 (4009) 27 竹内一馬 (5781)
4位 橋本航 (847) [8名] 12 上田義人 (913) 20 中平定光 (4574) 28 朝倉孝志 (5862)
5 凄ノ王助清 (552) 13 佐藤征夫 (1122) 21 落合祐司 (4597) 29 落合玲祐 (5863)
6 天野雅行 (564) 14 鈴木佳明 (1290) 22 落合早苗 (4598) 30 落合早輝 (5976)
7 凄ノ王久美子 (670) 15 鈴木陽一 (2310) 23 高木洋平 (4604) 31 柳原幹大 (5977)
8 西成田早苗 (671) 16 越湖達志 (2582) 24 佐藤正義 (4876) 32 千葉秀弘 (6000)

賛助会員・普通(一般)会員 68 名 (順不同)
33 中谷恒太 (前田毅)   34 大越栄佑 (前田毅)   35 佐藤大聖 (前田毅)   36 後藤浩介 (前田毅)   37 鈴木凌斗 (前田毅)  
38 山本大稀 (前田毅)   39 木内悠斗 (前田毅)   40 木内和翔 (前田毅)   41 桶矢一成 (前田毅)   42 掛瑞太郎 (前田毅)  
43 尾下遼 (前田毅)   44 森下拓哉 (前田毅)   45 大林勇陽 (橋本航)   46 工藤大河 (橋本航)   47 永井輝 (橋本航)  
48 高村真碧 (橋本航)   49 辺見琉翔 (前田毅)   50 星野佑磨 (前田毅)   51 阪本大貴 (前田毅)   52 阪本竜一 (前田毅)  
53 竹内勇輔 (前田毅)   54 福井梯雅 (前田毅)   55 大越輝美 (前田毅)   56 北野空 (前田毅)   57 桜井勇人 (前田毅)  
58 吉田優翔 (前田毅)   59 桶矢直樹 (前田毅)   60 成田和真 (前田毅)   61 吉岡勇斗 (前田毅)   62 小野眞空 (前田毅)  
63 山本竜裕 (前田毅)   64 吉田一穂 (前田毅)   65 福留悠翔 (前田毅)   66 坂下友希 (前田毅)   67 奥村喬太 (橋本航)  
68 奥村まゆ香 (橋本航)   69 奥村颯音 (橋本航)   70 小野椿月 (前田毅)   71 横山颯大 (前田毅)   72 田中雅人 (前田毅)  
73 吉越錬平 (前田毅)   74 石田壮 (前田毅)   75 高橋遼 (前田毅)   76 宮本瑛司 (橋本航)   77 児玉悠翔 (前田毅)  
78 小峰愛瑠萌 (前田毅)   79 桑野名累 (足立和舟)   80 桑野壱行 (足立和舟)   81 粂川悠真 (足立和舟)   82 落井清哉 (足立和舟)  
83 小飯田空太 (足立和舟)   84 小飯田咲 (足立和舟)   85 川戸渚 (足立和舟)   86 海老澤光希 (足立和舟)   87 髙畑知花 (足立和舟)  
88 長原獅生 (足立和舟)   89 川戸恵 (足立和舟)   90 小飯田伸次 (足立和舟)   91 菅原通大 (菅原通有)   92 鈴木信子 (菅原通有)  
93 盛浩彰 (菅原通有)   94 原林寛明 (菅原通有)   95 千葉青空 (菅原通有)   96 田伏武 (菅原通有)   97 吉田一穂 (菅原通有)  
98 住谷夏向 (菅原通有)   99 清水順子 (菅原通有)   100 池原優斗 (菅原通有)      

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 81 名(順不同)
101 足立和舟 (771) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 102 足立和舟 (771) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 103 足立和舟 (771) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
104 足立浩介 (3853) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 105 足立浩介 (3853) (異種A主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 106 足立浩介 (3853) (異種A検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
107 足立浩介 (3853) (異種B打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 108 足立浩介 (3853) (異種B主審 ・直伝講習会 田邊哲人) 109 足立浩介 (3853) (異種B検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
110 足立和舟 (771) (長剣両手 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 111 足立和舟 (771) (楯長剣 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 112 足立和舟 (771) (楯短刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
113 落合祐司 (4597) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 114 落合早苗 (4598) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 115 落合早苗 (4598) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
116 小飯田伸次 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 117 小飯田伸次 (楯小太刀 1級 ・足立和舟) 118 増坂勇観 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
119 増坂勇観 (小太刀 10級 ・足立和舟) 120 増坂勇観 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 121 髙畑知花 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
122 髙畑知花 (小太刀 9級 ・足立和舟) 123 髙畑知花 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 124 髙堂悠矢 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
125 髙堂悠矢 (小太刀 10級 ・足立和舟) 126 髙堂悠矢 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 127 横野遥妃 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
128 横野遥妃 (小太刀 10級 ・足立和舟) 129 横野遥妃 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 130 小飯田咲 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
131 小飯田咲 (小太刀 10級 ・足立和舟) 132 小飯田咲 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 133 横野凉大 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
134 横野凉大 (小太刀 9級 ・足立和舟) 135 横野凉大 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 136 川田遥斗 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
137 川田遥斗 (小太刀 8級 ・足立和舟) 138 川田遥斗 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 139 前田虎之介 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
140 前田虎之介 (小太刀 7級 ・足立和舟) 141 前田虎之介 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 142 落井清哉 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
143 落井清哉 (小太刀 8級 ・足立和舟) 144 落井清哉 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 145 増坂瑠音 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
146 増坂瑠音 (小太刀 7級 ・足立和舟) 147 増坂瑠音 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 148 海老澤光希 (楯小太刀 9級 ・足立和舟)
149 桑野壱行 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 150 桑野壱行 (小太刀 8級 ・足立和舟) 151 桑野壱行 (長剣フリー 8級 ・足立和舟)
152 桑野壱行 (楯小太刀 9級 ・足立和舟) 153 河原琥太郎 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 154 河原琥太郎 (小太刀 7級 ・足立和舟)
155 河原琥太郎 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 156 河原琥太郎 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 157 小飯田空太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
158 小飯田空太 (小太刀 7級 ・足立和舟) 159 小飯田空太 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 160 小飯田空太 (楯小太刀 7級 ・足立和舟)
161 川戸渚 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 162 川戸渚 (小太刀 6級 ・足立和舟) 163 川戸渚 (長剣フリー 6級 ・足立和舟)
164 川戸渚 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 165 桑野名累 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 166 桑野名累 (小太刀 6級 ・足立和舟)
167 桑野名累 (長剣フリー 7級 ・足立和舟) 168 桑野名累 (楯小太刀 7級 ・足立和舟) 169 粂川悠真 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
170 粂川悠真 (小太刀 7級 ・足立和舟) 171 粂川悠真 (長剣フリー 6級 ・足立和舟) 172 粂川悠真 (楯長剣 7級 ・足立和舟)
173 海老澤洋平 (長剣両手 1級 ・足立和舟) 174 足立浩介 (3853) (小太刀 3段 ・足立和舟) 175 足立浩介 (3853) (楯短刀 2段 ・足立和舟)
176 小飯田伸次 (小太刀 初段 ・足立和舟) 177 小飯田伸次 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 178 海老澤洋平 (基本動作:小太刀 ・足立和舟)
179 海老澤洋平 (小太刀 初段 ・足立和舟) 180 海老澤洋平 (長剣フリー 初段 ・足立和舟) 181 足立浩介 (3853) (インストラクターA ・足立和舟)

トップへ
このページのTOPへ