ホームへ戻る
2019 年 1/1 〜 11/14 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動


香川県 内 総合計 259
香川県高松市 78
〒761-0113
香川県高松市屋島西町2305-13
FAX: 087-841-8635
携帯: 090-4977-8282
URL:http://spochantk.web.fc2.com/
Email:supochan-takamatsu@hotmail.co.jp
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 木村俊 (294) [43名][27名] 5 理事 東條貴典 (5652)  
2 副会長 三好隆宏 (2539)   6 理事 川田雄太郎 (5653)  
3 副理事長 藤沢由規美 (2538)   7 事務局長 川田多美子 (2537)  
4 理事 峯崎貴壮 (4328)           

インストラクター会員 8 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 木村俊 (294) [43名][27名] 3 藤沢由規美 (2538) 5 菊池斎 (2540) 7 東條貴典 (5652)
2 川田多美子 (2537) 4 三好隆宏 (2539) 6 峯崎貴壮 (4328) 8 川田雄太郎 (5653)

賛助会員・普通(一般)会員 27 名 (順不同)
9 川田友梨子 (木村俊)   10 居嶋凌大 (木村俊)   11 居嶋晃大 (木村俊)   12 田村萩加 (木村俊)   13 齋藤龍馬 (木村俊)  
14 齋藤望愛 (木村俊)   15 植村洋亮 (木村俊)   16 高杉優作 (木村俊)   17 高杉建太朗 (木村俊)   18 高杉実奈美 (木村俊)  
19 半田彪梧 (木村俊)   20 半田彪琉 (木村俊)   21 岩本空竜 (木村俊)   22 半田慎一 (木村俊)   23 川原寛 (木村俊)  
24 高杉勉 (木村俊)   25 筒井涼太 (木村俊)   26 内原夏夢 (木村俊)   27 藤原颯人 (木村俊)   28 三谷聡士朗 (木村俊)  
29 青木駿平 (木村俊)   30 陶山創磨 (木村俊)   31 美濃拓昇 (木村俊)   32 植田夏輝 (木村俊)   33 手嶋高太郎 (木村俊)  
34 山中倖輝 (木村俊)   35 大工智彦 (木村俊)        

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 59 名(順不同)
36 川田多美子 (2537) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 37 木村俊 (294) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 38 三谷聡士朗 (棒 9級 ・木村俊)
39 三谷聡士朗 (楯長剣 9級 ・木村俊) 40 手嶋高太郎 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 41 山中倖輝 (基本動作:小太刀 ・木村俊)
42 手嶋高太郎 (小太刀 9級 ・木村俊) 43 山中倖輝 (小太刀 10級 ・木村俊) 44 手嶋高太郎 (楯小太刀 9級 ・木村俊)
45 山中倖輝 (楯小太刀 10級 ・木村俊) 46 木村俊 (294) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 47 木村俊 (294) (1級楯短刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
48 木村俊 (294) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 49 川田多美子 (2537) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 50 川田多美子 (2537) (1級楯短刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
51 川田多美子 (2537) (異種C打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 52 東條貴典 (5652) (1級長剣両手審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 53 東條貴典 (5652) (1級楯長剣審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
54 木村俊 (294) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 55 木村俊 (294) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 56 木村俊 (294) (異種C基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
57 川田多美子 (2537) (異種A基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 58 川田多美子 (2537) (異種B基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 59 川田多美子 (2537) (異種C基本審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
60 大工遼太 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 61 大工遼太 (小太刀 5級 ・木村俊) 62 大工遼太 (楯小太刀 5級 ・木村俊)
63 上原直人 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 64 上原直人 (小太刀 8級 ・木村俊) 65 上原直人 (楯小太刀 8級 ・木村俊)
66 上原美月 (小太刀 8級 ・木村俊) 67 吉田綜護 (小太刀 9級 ・木村俊) 68 吉田彩羽 (小太刀 10級 ・木村俊)
69 筒井涼太 (小太刀 6級 ・木村俊) 70 植田夏輝 (小太刀 7級 ・木村俊) 71 陶山創磨 (小太刀 7級 ・木村俊)
72 陶山創磨 (小太刀 6級 ・木村俊) 73 美濃拓昇 (小太刀 7級 ・木村俊) 74 美濃拓昇 (小太刀 6級 ・木村俊)
75 三谷聡士朗 (小太刀 8級 ・木村俊) 76 三谷聡士朗 (楯小太刀 8級 ・木村俊) 77 陶山創磨 (楯小太刀 7級 ・木村俊)
78 美濃拓昇 (楯小太刀 7級 ・木村俊) 79 藤原颯人 (楯小太刀 6級 ・木村俊) 80 筒井涼太 (楯小太刀 6級 ・木村俊)
81 植田夏輝 (楯小太刀 7級 ・木村俊) 82 上原美月 (楯小太刀 9級 ・木村俊) 83 吉田彩羽 (楯小太刀 10級 ・木村俊)
84 植田夏輝 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 85 藤原颯人 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 86 陶山創磨 (基本動作:小太刀 ・木村俊)
87 美濃拓昇 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 88 植田夏輝 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 89 上原美月 (基本動作:小太刀 ・木村俊)
90 吉田綜護 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 91 吉田彩羽 (基本動作:小太刀 ・木村俊) 92 髙杉実奈美 (基本動作:小太刀 ・木村俊)
93 藤原颯人 (小太刀 6級 ・木村俊) 94 吉田綜護 (楯小太刀 10級 ・木村俊)  

トップへ
このページのTOPへ