スポーツチャンバラ 2019 年度 4月 合格者 (588 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (千葉県、北海道、岩手県、坂出市、協会本部、青森県、神奈川県、宮城県、高松市、兵庫県、広島県、江別市、徳島県、高知県) (116名) 4/7,4/14,4/17,4/28
  小太刀/6段 佐藤芳基(千葉県) 
  長剣両手/6段 工藤潤一(千葉県) 
  長剣両手/5段 足立和舟(北海道) 
  楯長剣/5段 足立和舟(北海道) 
  短槍/2段 杉田哲朗(岩手県) 
  長槍/初段 岩田紘典(坂出市) 
  短刀/2段 杉田哲朗(岩手県) 
  異種全体総合基本審判 佐藤正義(北海道) 小林正子(協会本部) 村上慧(青森県) 田邊賢一(神奈川県) 
  異種全体総合打突審 小林正子(協会本部) 田邊賢一(神奈川県) 
  異種A主審 足立浩介(北海道) 
  異種A基本審判 及川安丈(宮城県) 宮本真也(神奈川県) 小林正子(協会本部) 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 杉田光(岩手県) 杉田翔(岩手県) 田邊賢一(神奈川県) 眞保篤(神奈川県) 磯上真宏(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 神谷幸博(神奈川県) 福原吉健(広島県) 菅井大輔(神奈川県) 落合早苗(江別市) 落合祐司(江別市) 足立和舟(北海道) 
  異種A打突審 三野愛子(坂出市) 及川安丈(宮城県) 尾田達哉(徳島県) 木村俊(高松市) 杉田翔(岩手県) 眞保篤(神奈川県) 磯上裕宜(兵庫県) 菅井大輔(神奈川県) 足立浩介(北海道) 
  異種A検査役 足立浩介(北海道) 
  異種B主審 足立和舟(北海道) 足立浩介(北海道) 
  異種B基本審判 伊藤紀也(神奈川県) 及川安丈(宮城県) 宮本真也(神奈川県) 小林正子(協会本部) 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 田邊賢一(神奈川県) 眞保篤(神奈川県) 磯上真宏(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 神谷幸博(神奈川県) 福原吉健(広島県) 菅井大輔(神奈川県) 落合早苗(江別市) 
  異種B打突審 吉田健志(青森県) 吉田圭花(青森県) 杉田哲朗(岩手県) 杉田翔(岩手県) 落合玲祐(江別市) 落合祐司(江別市) 落合祐輝(江別市) 足立和舟(北海道) 足立浩介(北海道) 
  異種B検査役 足立和舟(北海道) 足立浩介(北海道) 
  異種C基本審判 小林正子(協会本部) 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 田邊賢一(神奈川県) 磯上真宏(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 福原吉健(広島県) 
  異種C打突審 依田純太(兵庫県) 依田雪江(兵庫県) 及川安丈(宮城県) 尾田達哉(徳島県) 川田多美子(高松市) 磯上真宏(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 粟井聡(兵庫県) 落合玲祐(江別市) 落合祐司(江別市) 落合祐輝(江別市) 野村美雪(高知県) 
  1級二刀審判員 村上慧(青森県) 
  1級小太刀審判員 岩田紘典(坂出市) 
  1級楯短刀審判員 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 
  1級楯長剣審判員 東條貴典(高松市) 
  1級長剣フリー審判員 吉田圭花(青森県) 岩田紘典(坂出市) 杉田翔(岩手県) 
  1級長剣両手審判員 東條貴典(高松市) 
  基本動作 小太刀 審判 中田亮(青森県) 佐藤正義(北海道) 岩田紘典(坂出市) 杉田光(岩手県) 杉田翔(岩手県) 村上慧(青森県) 水科拓己(青森県) 
  基本動作 長剣両手 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 短槍 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 長槍 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 棒 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 杖 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 短刀 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 楯短刀 審判 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 
  基本動作 長巻 審判 福原吉健(広島県) 
  基本動作 楯短刀 審判 福原吉健(広島県) 
  楯短刀/5段 足立和舟(北海道) 
  楯短刀/2段 吉田健志(青森県) 杉田哲朗(岩手県) 
1.安納慶太  (栃木県) (44名) 4/1,4/27
  小太刀/2段 野澤大喜(栃木県) 
  小太刀/2級 佐藤柾宏(栃木県) 宇梶柊蒔(栃木県) 小林伍騎(栃木県) 
  小太刀/3級 後藤颯仁(栃木県) 白戸太陽(栃木県) 
  小太刀/8級 片山ひかる(栃木県) 
  長剣フリー/初段 湯沢将也(栃木県) 
  長剣フリー/1級 櫻井留美(栃木県) 
  長剣フリー/2級 佐藤大貴(栃木県) 吉光寺未帆(栃木県) 増山大輝(栃木県) 大竹柊生(栃木県) 星尚陽登(栃木県) 木村廉(栃木県) 鷹野侑哉(栃木県) 
  長剣フリー/4級 小栗秀貴(栃木県) 
  長剣フリー/7級 櫻井暁斗(栃木県) 
  長剣フリー/8級 鳥山和子(栃木県) 
  長剣両手/1級 七久保裕隆(栃木県) 
  長剣両手/2級 國田樹也(栃木県) 木村洸太(栃木県) 
  長剣両手/3級 白戸太陽(栃木県) 
  二刀/1級 津田直宏(栃木県) 
  二刀/2級 佐藤柾宏(栃木県) 國田樹也(栃木県) 増山大輝(栃木県) 平田浩康(栃木県) 木村廉(栃木県) 木村洸太(栃木県) 片桐伊吹(栃木県) 
  楯小太刀/2級 佐藤大貴(栃木県) 宇梶柊蒔(栃木県) 
  楯長剣/1級 七久保裕隆(栃木県) 村上志乃(栃木県) 
  楯長剣/2級 佐藤柾宏(栃木県) 吉光寺未帆(栃木県) 増山大輝(栃木県) 小林伍騎(栃木県) 星尚陽登(栃木県) 鷹野侑哉(栃木県) 
  インストラクターA 野澤大喜(栃木県) 
  基本動作:小太刀/2級 髙橋凌(栃木県) 鷹野侑哉(栃木県) 
2.横山久道,多田悟  (東京都、神奈川県、千葉県) (34名) 4/1,4/4,4/11,4/21,4/27
  小太刀/初段 前田岳水(東京都) 清水一希(東京都) 渡会翔洋(東京都) 篠原茜里(東京都) 
  小太刀/1級 大越一紀(東京都) 
  小太刀/6級 小林令(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 天海悠以(東京都) 森遥基(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  長剣フリー/1級 大越一紀(東京都) 
  長剣フリー/5級 栩野弘毅(神奈川県) 
  長剣両手/初段 大越一紀(東京都) 嶺岸樹(東京都) 栗原健汰(東京都) 石川健太(東京都) 
  長剣両手/1級 篠原茜里(東京都) 近土湧馬(東京都) 
  二刀/1級 近土湧馬(東京都) 
  二刀/2級 越仮大護(東京都) 
  楯小太刀/5級 栩野弘毅(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 小林令(神奈川県) 
  楯長剣/初段 吉木萌(東京都) 小島明華(東京都) 
  楯長剣/1級 大越一紀(東京都) 牧田卓朗(東京都) 
  短刀/1級 牧田卓朗(東京都) 
  インストラクターA 前田岳水(東京都) 牧田卓朗(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  インストラクターB 小島明華(千葉県) 
  基本動作:小太刀/初段 牧田卓朗(東京都) 
  長巻/初段 牧田卓朗(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 栩野弘毅(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 小林令(神奈川県) 
3.細川健一,Aleksandr Yakimenko  (RUSSIA) (23名) 4/1
  小太刀/7級 Sokolov Grigoriy(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Chvalova Sofiya(RUSSIA) Emeliyanenko Vyacheslav(RUSSIA) Harfush Iliya(RUSSIA) Popov Zakhar(RUSSIA) Rachkovan Vlad(RUSSIA) Shevchenko Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Dulan Mikhail(RUSSIA) Kirsanova Ulyana(RUSSIA) Makienko Matvey(RUSSIA) 
  長剣フリー/4級 Fevralev Alexey(RUSSIA) 
  長剣両手/3級 Nazarov Piter(RUSSIA) 
  長剣両手/4級 Anohin Maksim(RUSSIA) Fedorov Anton(RUSSIA) 
  長剣両手/5級 Ivakha Dima(RUSSIA) 
  長剣両手/6級 Sidnev Alexey(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Shmalc Denis(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Avrotovchuk Alex(RUSSIA) Hotlubey Matvey(RUSSIA) Kibitkina Polina(RUSSIA) Morozova Dariya(RUSSIA) Popov Dmitriy(RUSSIA) Tihonova Mariya(RUSSIA) 
4.鈴木学  (埼玉県) (16名) 4/1,4/20
  小太刀/2級 小林英太朗(埼玉県) 立山俊(埼玉県) 
  小太刀/4級 稲野辺清人(埼玉県) 立山遡(埼玉県) 
  小太刀/5級 中泉聡介(埼玉県) 
  小太刀/6級 住谷優樹(埼玉県) 前田藍(埼玉県) 加藤篤(埼玉県) 友常亜美(埼玉県) 牧野結愛(埼玉県) 田山陽向(埼玉県) 石川寛(埼玉県) 
  小太刀/7級 渡邊諒一(埼玉県) 
  小太刀/8級 大内康聖(埼玉県) 
  小太刀/10級 友常良太郎(埼玉県) 渡邊光晴(埼玉県) 
5.杉田哲朗  (岩手県) (5名) 4/1,4/25
  小太刀/初段 杉田翔(岩手県) 
  長剣フリー/初段 杉田翔(岩手県) 
  二刀/初段 杉田翔(岩手県) 
  基本動作:小太刀/初段 杉田光(岩手県) 杉田翔(岩手県) 
6.細川健一,Ulyanov Alexander  (RUSSIA) (4名) 4/1
  小太刀/7級 Boitcov Aleksei(RUSSIA) Gunin Aleksei(RUSSIA) Ushakov Ivan(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Boitcov Aleksei(RUSSIA) 
7.鈴木利和  (愛知県) (2名) 4/1
  インストラクターA 和田いくな(愛知県) 
  師範代 和田いくな(愛知県) 
8.青山博愛  (徳島県) (1名) 4/1
  楯小太刀/3級 田中誠人(徳島県) 
9.横山久道,矢吹卓彦  (岡山県) (4名) 4/3
  小太刀/初段 島田逸郎(岡山県) 
  長剣フリー/初段 島田逸郎(岡山県) 
  二刀/初段 島田逸郎(岡山県) 
  基本動作:小太刀/初段 島田逸郎(岡山県) 
10.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (47名) 4/6
  小太刀/2段 柳瀬幸子(神奈川県) 
  小太刀/1級 小松貞治(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 清水口陽(神奈川県) 
  小太刀/2級 永友雄大(神奈川県) 
  小太刀/3級 大津瞬生(神奈川県) 
  小太刀/6級 浮田桜次朗(神奈川県) 
  小太刀/7級 福島豪琉(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 松尾聖哉(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 永友雄大(神奈川県) 眞方公良(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 内山友貴(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 内山皓貴(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 浮田桜次朗(神奈川県) 福島豪琉(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 城戸龍樹(神奈川県) 
  長剣両手/3段 平田純生(神奈川県) 
  長剣両手/2段 木村一貴(神奈川県) 
  長剣両手/初段 藤井友音(神奈川県) 
  長剣両手/1級 去川裕基(神奈川県) 
  長剣両手/5級 清水口翔(神奈川県) 
  二刀/2段 松尾聖哉(神奈川県) 澁澤翔也(神奈川県) 
  二刀/1級 小松貞治(神奈川県) 
  二刀/2級 小松智美(神奈川県) 長尾崇弘(神奈川県) 
  二刀/3級 小松瑛正(神奈川県) 高橋遥斗(神奈川県) 
  二刀/6級 池永尚輝(神奈川県) 
  楯小太刀/3段 桶作公一(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 平田由鷹(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 清水口陽(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 清水口翔(神奈川県) 
  楯長剣/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  短槍/2段 稲田靖(神奈川県) 
  短槍/2級 小松瑛正(神奈川県) 
  杖/3段 藤井和之(神奈川県) 
  短刀/1級 小松智美(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 小松貞治(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 小松瑛正(神奈川県) 永友雄大(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 細野エリア(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 細野芽生(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 池永尚輝(神奈川県) 福島豪琉(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 浮田桜次朗(神奈川県) 
11.稲田和人  (大阪府) (6名) 4/6
  小太刀/3級 笠城一(大阪府) 高尾漣(大阪府) 
  小太刀/4級 村中良太朗(大阪府) 
  小太刀/6級 大森開生(大阪府) 宇熊大貴(大阪府) 
  小太刀/8級 笠城澪(大阪府) 
12.横山久道,天野光教  (神奈川県) (3名) 4/6,4/14
  小太刀/5級 團野林途(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 團野林途(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 石渡美里(神奈川県) 
13.田村勝家  (神奈川県) (2名) 4/6
  小太刀/5段 高橋美和(神奈川県) 
  楯小太刀/4段 綿引敬人(神奈川県) 
14.磯上真宏  (兵庫県) (64名) 4/7,4/14
  小太刀/5段 磯上裕宜(兵庫県) 
  小太刀/3段 市古憲一郎(兵庫県) 植田龍弥(兵庫県) 
  小太刀/4級 照井蒼(兵庫県) 
  小太刀/8級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 
  小太刀/9級 土師優陽(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 
  小太刀/10級 有井条(兵庫県) 
  長剣フリー/3段 市古憲一郎(兵庫県) 荒尾梨乃(兵庫県) 
  長剣フリー/2段 下夷竜生(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 吉田陽(兵庫県) 
  長剣フリー/4級 照井蒼(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 藤原瑞希(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 宗和勇希(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 丸田匠(兵庫県) 土師優陽(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 有井条(兵庫県) 
  長剣両手/初段 植田磨弥(兵庫県) 
  長剣両手/1級 吉田陽(兵庫県) 
  長剣両手/2級 宗和泰司(兵庫県) 
  二刀/初段 下夷亜虎(兵庫県) 植田磨弥(兵庫県) 
  二刀/1級 藤原あず希(兵庫県) 
  二刀/2級 宗和泰司(兵庫県) 
  楯小太刀/4段 依田雪江(兵庫県) 
  楯小太刀/2段 依田純太(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 下夷亜虎(兵庫県) 
  楯小太刀/1級 吉田陽(兵庫県) 
  楯小太刀/2級 丸田隆(兵庫県) 宗和泰司(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 小川千佳(兵庫県) 有井条(兵庫県) 
  楯長剣/4段 依田雪江(兵庫県) 
  楯長剣/2段 依田純太(兵庫県) 
  楯長剣/初段 市古玖留美(兵庫県) 
  楯長剣/1級 藤原あず希(兵庫県) 
  楯長剣/2級 宗和泰司(兵庫県) 
  楯長剣/5級 照井蒼(兵庫県) 
  楯長剣/7級 藤原瑞希(兵庫県) 
  楯長剣/9級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 
  短刀/2段 依田純太(兵庫県) 
  インストラクターA 市古憲一郎(兵庫県) 荒尾梨乃(兵庫県) 
  師範代 市古憲一郎(兵庫県) 荒尾梨乃(兵庫県) 
  錬士  磯上裕宜(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/初段 下夷亜虎(兵庫県) 市古玖留美(兵庫県) 
  楯短刀/初段 田中洋充(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 藤原あず希(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 藤原瑞希(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 田中宏昂(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 有井条(兵庫県) 
15.浦川公子  (兵庫県) (35名) 4/7
  小太刀/3段 福島誠次(兵庫県) 
  小太刀/2級 梅村一斗(兵庫県) 
  小太刀/4級 外間實晃(兵庫県) 
  小太刀/5級 三好大誠(兵庫県) 
  小太刀/7級 小南ここあ(兵庫県) 西谷恒希(兵庫県) 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  小太刀/8級 藪内律喜(兵庫県) 
  小太刀/9級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 植松秋月(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 三好大誠(兵庫県) 梅村羽叶(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 名嶋敬次朗(兵庫県) 小南ここあ(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 松田透弥(兵庫県) 石本蘭奈(兵庫県) 藪内律喜(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 石本蘭奈(兵庫県) 
  楯長剣/初段 外間洋子(兵庫県) 
  楯長剣/7級 名嶋敬次朗(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2級 梅村一斗(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/4級 外間實晃(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
16.細川健一,Kim Alexander  (RUSSIA) (30名) 4/7
  小太刀/7級 Abramchenko Denis(RUSSIA) Dmitriev Vladimir(RUSSIA) Kolesnik Michail(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Andreev Makar(RUSSIA) 
  長剣フリー/5級 Dmitriev Vladimir(RUSSIA) Gunin Aleksei(RUSSIA) Zelenin Aleksei(RUSSIA) 
  長剣フリー/7級 Abramchenko Denis(RUSSIA) 
  長剣フリー/8級 Pchelinceva Kira(RUSSIA) 
  長剣フリー/9級 Kolesnik Michail(RUSSIA) Tashlykov Semen(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Andreev Makar(RUSSIA) Gulla Egor(RUSSIA) Tashlykov Semen(RUSSIA) 
  二刀/5級 Dmitriev Vladimir(RUSSIA) Gunin Aleksei(RUSSIA) 
  二刀/6級 Kachulkov Andrej(RUSSIA) Ushakov Ivan(RUSSIA) 
  二刀/7級 Rashchupkin Roman(RUSSIA) 
  楯小太刀/5級 Batanov Michail(RUSSIA) Boitcov Aleksei(RUSSIA) Borunov Arsenij(RUSSIA) 
  楯小太刀/7級 Abramchenko Denis(RUSSIA) Finogenov Aleksandr(RUSSIA) 
  楯小太刀/8級 Andreev Makar(RUSSIA) Ignatenkov Daniil(RUSSIA) Kolesnik Michail(RUSSIA) 
  楯小太刀/9級 Kozlov Nikita(RUSSIA) 
  楯長剣/6級 Rashchupkin Roman(RUSSIA) 
  短刀/6級 Zelenin Aleksei(RUSSIA) 
17.依田雪江  (兵庫県) (15名) 4/7
  小太刀/3級 梅谷彩生(兵庫県) 
  小太刀/6級 池田奈生(兵庫県) 田中洸成(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 梅谷彩加(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 池田奈生(兵庫県) 田中洸成(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 田中嶺児(兵庫県) 
  長剣両手/7級 池田奈生(兵庫県) 
  二刀/5級 梅谷彩加(兵庫県) 
  二刀/6級 田中洸成(兵庫県) 
  二刀/7級 池田奈生(兵庫県) 
  楯小太刀/6級 田中洸成(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 田中嶺児(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 池田奈生(兵庫県) 田中洸成(兵庫県) 
18.横山久道  (広島県、高知県) (8名) 4/7,4/14
  長剣フリー/3段 福原吉健(広島県) 
  二刀/2段 福原吉健(広島県) 
  長槍/3段 柴岡正二(高知県) 
  短刀/3段 柴岡正二(高知県) 
  基本動作:小太刀/3段 柴岡正二(高知県) 
  楯短刀/3段 柴岡正二(高知県) 
  長巻/3段 柴岡正二(高知県) 
  基本動作:小太刀/2段 福原吉健(広島県) 
19.大宮勉  (兵庫県) (4名) 4/7
  小太刀/3級 白髭駿侍(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 白髭駿侍(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 國司煌陽(兵庫県) 
  長剣両手/初段 伊藤寛記(兵庫県) 
20.南雲建一  (群馬県) (12名) 4/13
  小太刀/4級 榛澤美羽(群馬県) 
  小太刀/5級 永井琉葵(群馬県) 
  小太刀/7級 榛澤璃久(群馬県) 
  小太刀/9級 田島稜介(群馬県) 
  小太刀/10級 齊藤辰太郎(群馬県) 
  長剣フリー/10級 齊藤辰太郎(群馬県) 
  楯小太刀/4級 榛澤美羽(群馬県) 
  楯小太刀/5級 永井琉葵(群馬県) 
  楯小太刀/7級 榛澤璃久(群馬県) 
  楯小太刀/9級 田島稜介(群馬県) 
  基本動作:小太刀/9級 田島稜介(群馬県) 
  基本動作:小太刀/10級 齊藤辰太郎(群馬県) 
21.横山久道,風魔忍  (神奈川県) (2名) 4/13
  小太刀/3級 松尾侑大(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 櫻井裕理(神奈川県) 
22.田渕光宣  (東京都、愛知県) (15名) 4/14,4/23,4/27
  長槍/3段 福井大介(東京都) 
  棒/3段 峯慎一(東京都) 福井大介(東京都) 
  様斬/2段 加川愛美(東京都) 
  様斬/1級 中田宗宏(東京都) 川口伸一(愛知県) 
  様斬/2級 齋藤博幸(東京都) 
  様斬/3級 堀直美(東京都) 
  大刀様斬り/5段 伊庭幸範(東京都) 
  大刀様斬り/初段 伊藤洸也(東京都) 加川智一(東京都) 勝又健太郎(東京都) 
  大刀様斬り/1級 中田宗宏(東京都) 川口伸一(愛知県) 
  大刀様斬り/2級 田邉実(東京都) 
23.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (8名) 4/14,4/16
  小太刀/3級 Konyaev Maksim(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Ilin Allexander(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Ivanova Sofya(RUSSIA) Son II Tae(RUSSIA) 
  長剣フリー/3級 Zakorzhevsky Alexander(RUSSIA) 
  長剣フリー/4級 Ilin Allexander(RUSSIA) 
  二刀/3級 Zakorzhevsky Alexander(RUSSIA) 
  二刀/4級 Ilin Allexander(RUSSIA) 
24.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (1名) 4/14
  長剣両手/1級 Kurganov Maxim(RUSSIA) 
25.細川健一,SERSEA EDUARD  (ROMANIA) (13名) 4/15
  小太刀/5級 CORNESCU SAMI(ROMANIA) GURITA ANDREI(ROMANIA) 
  小太刀/6級 SERSEA DOMINICK(ROMANIA) SERSEA PATRICK(ROMANIA) 
  小太刀/8級 TANASE RARES(ROMANIA) 
  長剣両手/1級 Sersea Erika(ROMANIA) 
  長剣両手/2級 Ungureanu Ilinca(ROMANIA) 
  長剣両手/5級 HERCZEC STEFAN(ROMANIA) HERCZEG STEFANIA(ROMANIA) 
  長剣両手/6級 GOIA MADALINA(ROMANIA) 
  二刀/2級 Ungureanu Ilinca(ROMANIA) 
  二刀/5級 Nita Mihaela(ROMANIA) 
  短刀/1級 Sersea Erika(ROMANIA) 
26.篭田彰宏  (学生連盟) (2名) 4/15
  小太刀/2段 前田賢吾(学生連盟) 
  長剣フリー/2段 前田賢吾(学生連盟) 
27.大谷清明  (滋賀県) (7名) 4/19,4/21,4/28
  小太刀/5段 羽根健人(滋賀県) 
  小太刀/初段 平岡尚人(滋賀県) 
  長剣フリー/初段 渡部弓之晋(滋賀県) 
  長剣フリー/2級 大内山皓一(滋賀県) 
  楯小太刀/4段 岡田利浩(滋賀県) 
  楯小太刀/2級 渡部弓之晋(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/9級 平岡尚人(滋賀県) 
28.白井勝  (東京都) (7名) 4/21
  小太刀/初段 岡田彩希(東京都) 
  小太刀/4級 宮崎真緒(東京都) 
  小太刀/7級 劉成祥(東京都) 
  小太刀/8級 宮川陽太(東京都) 石嵜琉太郎(東京都) 
  長剣フリー/6級 宮崎真緒(東京都) 
  長剣フリー/7級 勝山翔太(東京都) 
29.鶴岡義浩  (東京都) (6名) 4/21
  基本動作:小太刀/初段 竹内悠(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 劉駿廷(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 宮崎真緒(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 劉成祥(東京都) 宮川陽太(東京都) 石嵜琉太郎(東京都) 
30.岩田晃和  (愛媛県) (10名) 4/24
  小太刀/初段 守本樹(愛媛県) 桐島秀(愛媛県) 
  長剣フリー/初段 守本樹(愛媛県) 桐島秀(愛媛県) 
  長剣両手/初段 守本樹(愛媛県) 
  二刀/初段 守本樹(愛媛県) 桐島秀(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 桐島秀(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 守本樹(愛媛県) 桐島秀(愛媛県) 
31.細川健一,Tomasz Piotrkowicz  (POLAND) (6名) 4/25
  小太刀/3段 Krzysztof Jerzykowski(POLAND) Piotr Piszczek(POLAND) 
  小太刀/2段 Malgorzata Szczepanska(POLAND) 
  小太刀/初段 Dominik Mieszkowski(POLAND) SEBASTIAN DLUGOLECKI(POLAND) STANISLAW DROZDZIEL(POLAND) 
32.細川健一,Vladimir Grigorashchenko  (UKRAINE) (5名) 4/25
  小太刀/2級 Ogorodnikov Vitaliy(UKRAINE) 
  小太刀/5級 Perepelyuk Nikolai(UKRAINE) Perepelyuk Timur(UKRAINE) Vataschuk Svyatogor(UKRAINE) 
  長剣両手/4段 Petrakevich Oleg(UKRAINE) 
33.東洋介  (神奈川県) (2名) 4/26
  二刀/4級 内藤郁人(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 伊藤匠(神奈川県) 
34.田渕光宣,天羽玄  (東京都) (1名) 4/28
  長剣フリー/9級 中嶋紡(東京都) 
35.長谷部洋祐  (神奈川県) (23名) 4/30
  小太刀/3段 佐藤浩気(神奈川県) 
  小太刀/2段 今井剛士(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) 
  小太刀/初段 深瀬尚紀(神奈川県) 
  小太刀/1級 岸綾馬(神奈川県) 
  小太刀/2級 多田陽登(神奈川県) 
  小太刀/3級 鈴木大洋(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 佐藤浩気(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 岸綾馬(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 多田陽登(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 鈴木大洋(神奈川県) 
  二刀/3級 鈴木大和(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 小浦由翔(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 木治隼哉(神奈川県) 
  楯長剣/1級 元木功(神奈川県) 
  短槍/1級 秋山悠斗(神奈川県) 
  棒/1級 深瀬尚紀(神奈川県) 
  短刀/初段 佐藤浩気(神奈川県) 
  短刀/1級 大道武志(神奈川県) 
  楯短刀/初段 佐藤浩気(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 大道武志(神奈川県) 
  楯短刀/2級 福原海人(神奈川県) 
  長巻/3級 中谷佳史(神奈川県) 
36.長谷部洋祐,栗原静香  (神奈川県) (3名) 4/30
  小太刀/5級 千葉真之介(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 千葉真之介(神奈川県) 
  二刀/1級 望月亮祐(神奈川県) 
37.長谷部洋祐,佐藤浩気  (神奈川県) (1名) 4/30
  小太刀/3級 内田浩一郎(神奈川県) 
38.長谷部洋祐,齋藤巳紀男  (神奈川県) (1名) 4/30
  長剣フリー/7級 小浦弘豊(神奈川県) 

このページのTOPへ