0.鍜治多恵 (福井県) (41名) 3/1,3/30 |
| 小太刀/5級 佐々木碧(福井県) |
| 小太刀/6級 塩見真菜(福井県) 宮腰大士(福井県) 嶋崎太一(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) |
| 小太刀/8級 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) |
| 長剣フリー/5級 宮腰美来(福井県) |
| 長剣フリー/6級 塩見真菜(福井県) 宮腰大士(福井県) 橋本花鈴(福井県) 近藤志樹(福井県) |
| 長剣フリー/8級 名村槍礼(福井県) 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) |
| 長剣両手/4級 替地竜ノ介(福井県) 細川陽香(福井県) |
| 長剣両手/5級 細川和暉(福井県) |
| 二刀/4級 細川和暉(福井県) |
| 二刀/5級 宮腰美来(福井県) |
| 二刀/6級 塩見真菜(福井県) 近藤志樹(福井県) |
| 二刀/8級 名村槍礼(福井県) 岩松奏玖(福井県) |
| 楯小太刀/7級 橋本章吾(福井県) |
| 楯長剣/4級 橋本琉平(福井県) 細川和暉(福井県) |
| 楯長剣/7級 上坂勇太(福井県) 宮腰大士(福井県) 替地春奈(福井県) 橋本花鈴(福井県) |
| 基本動作:小太刀/5級 佐々木碧(福井県) 宮腰美来(福井県) |
| 基本動作:小太刀/6級 塩見真菜(福井県) 宮腰大士(福井県) 橋本花鈴(福井県) 近藤志樹(福井県) |
| 基本動作:小太刀/7級 嶋崎太一(福井県) |
| 基本動作:小太刀/8級 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) |
1.羽根健人 (滋賀県) (5名) 3/1 |
| 小太刀/8級 中川玲音(滋賀県) |
| 楯小太刀/3級 塩木友仁(滋賀県) |
| 楯小太刀/8級 中川玲音(滋賀県) |
| 基本動作:小太刀/3級 塩木友仁(滋賀県) |
| 基本動作:小太刀/8級 中川玲音(滋賀県) |
2.細川健一,khabirov Mikhail (RUSSIA) (3名) 3/1 |
| 小太刀/4級 Semenov Sasha(RUSSIA) |
| 小太刀/5級 Nouikova Ksenia(RUSSIA) Sidorov Daniil(RUSSIA) |
3.細川健一,Leonid Osokin (RUSSIA) (28名) 3/2 |
| 小太刀/4級 Romanov Vladimir(RUSSIA) |
| 小太刀/5級 Kotskiy Nikita(RUSSIA) |
| 小太刀/6級 Bondarkov Yaroslav(RUSSIA) Mochalikhin Danila(RUSSIA) Startsev Egor(RUSSIA) |
| 小太刀/7級 Priakhin Danila(RUSSIA) Trutnev Aleksandr(RUSSIA) |
| 小太刀/8級 Deriabin Aleksandr(RUSSIA) Guseinli Leila(RUSSIA) Slatiukhin Roman(RUSSIA) |
| 小太刀/9級 Cherdinsev Vladimir(RUSSIA) Duravkin Mark(RUSSIA) Morozov Matvei(RUSSIA) Popovich Ekaterina(RUSSIA) Romanov Vasily(RUSSIA) Shpagin Arsenii(RUSSIA) |
| 小太刀/10級 Guseinli Osman(RUSSIA) Kotskiy Egor(RUSSIA) Kuznetsov Maksim(RUSSIA) Kuznetsov Vladimir(RUSSIA) Lobova Anna(RUSSIA) Milovidov Andrei(RUSSIA) Vorunichev Maksim(RUSSIA) Yurkin Stepan(RUSSIA) |
| 長剣フリー/6級 Trutneva Irina(RUSSIA) Vasilyev Aleksei(RUSSIA) |
| 長剣両手/5級 Trutneva Oxana(RUSSIA) Vasilyeva Svetlana(RUSSIA) |
4.田邊賢一 (神奈川県) (6名) 3/2 |
| 長剣両手/3段 東洋介(神奈川県) |
| 二刀/3段 宮森賢一(神奈川県) 東洋介(神奈川県) |
| 二刀/初段 星野広行(神奈川県) |
| 長巻/2段 宮森賢一(神奈川県) |
| 楯短刀/初段 星野広行(神奈川県) |
5.田渕光宣 (東京都) (10名) 3/5,3/19,3/20,3/30 |
| 小太刀/初段 板津康太郎(東京都) 柳沢瑚太郎(東京都) 栗田寛(東京都) |
| 長剣フリー/初段 板津康太郎(東京都) 柳沢瑚太郎(東京都) 栗田寛(東京都) |
| 田邊派居合/3段 勝又健太郎(東京都) |
| 田邊派居合/2級 後藤健太郎(東京都) 橋本晴弥(東京都) |
| 基本動作:小太刀/1級 辻孝之助(東京都) |
6.横山久道,多田悟 (神奈川県、東京都) (40名) 3/7 |
| 小太刀/4段 藤岡秋介(神奈川県) |
| 小太刀/3級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 小太刀/4級 渡辺修永(神奈川県) |
| 小太刀/5級 中村一太(東京都) 和田将(神奈川県) 渡辺二瑚(神奈川県) 髙山敦希(神奈川県) |
| 小太刀/7級 渡辺理仁(神奈川県) |
| 長剣フリー/2級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 長剣フリー/3級 渡辺修永(神奈川県) |
| 長剣フリー/4級 西井遥希(神奈川県) |
| 長剣フリー/7級 渡辺二瑚(神奈川県) |
| 長剣両手/1級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 長剣両手/7級 渡辺理仁(神奈川県) |
| 楯小太刀/初段 椎美由紀(神奈川県) |
| 楯小太刀/3級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 楯小太刀/4級 西井遥希(神奈川県) |
| 楯小太刀/5級 和田将(神奈川県) 渡辺二瑚(神奈川県) 髙山敦希(神奈川県) |
| 楯小太刀/7級 渡辺理仁(神奈川県) |
| 楯長剣/初段 今野礼代(東京都) |
| 楯長剣/3級 渡辺修永(神奈川県) |
| 短槍/初段 佐野和希(東京都) |
| 長槍/初段 佐野和希(東京都) |
| 棒/2段 中村伸彦(神奈川県) |
| 杖/2段 中村伸彦(神奈川県) 藤岡秋介(神奈川県) |
| 短刀/初段 小山智菜実(東京都) |
| 基本動作:小太刀/3段 藤岡秋介(神奈川県) |
| 長巻/2段 中村伸彦(神奈川県) 佐野和希(東京都) |
| 楯短刀/2段 藤岡秋介(神奈川県) |
| 楯短刀/初段 佐野和希(東京都) |
| 基本動作:小太刀/3級 渡辺修永(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/4級 西井遥希(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/5級 和田将(神奈川県) 渡辺二瑚(神奈川県) 髙山敦希(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/7級 渡辺理仁(神奈川県) |
7.川上豊 (山口県) (28名) 3/7 |
| 小太刀/2段 古川航輝(山口県) |
| 小太刀/1級 佐竹来夢(山口県) 松場半蔵(山口県) 西山萌恵(山口県) |
| 小太刀/3級 佐竹来都(山口県) |
| 小太刀/6級 松場詩乃(山口県) |
| 小太刀/8級 小松瑞季(山口県) |
| 長剣フリー/初段 古川航輝(山口県) |
| 長剣両手/初段 内田涼(山口県) |
| 二刀/初段 内田涼(山口県) 古川航輝(山口県) 小松宣輝(山口県) |
| 楯小太刀/初段 内田涼(山口県) 原一哉(山口県) 古川航輝(山口県) 小松宣輝(山口県) |
| 楯小太刀/1級 松場半蔵(山口県) 西山萌恵(山口県) |
| 楯小太刀/3級 佐竹来都(山口県) |
| 楯小太刀/6級 松場詩乃(山口県) |
| 楯小太刀/8級 小松瑞季(山口県) |
| 基本動作:小太刀/初段 古川航輝(山口県) |
| 基本動作:小太刀/1級 佐竹来夢(山口県) 松場半蔵(山口県) 西山萌恵(山口県) |
| 基本動作:小太刀/3級 佐竹来都(山口県) |
| 基本動作:小太刀/4級 松場詩乃(山口県) |
| 基本動作:小太刀/8級 小松瑞季(山口県) |
8.久保哲哉 (大阪府) (18名) 3/9 |
| 小太刀/4級 葛原碧斗(大阪府) |
| 小太刀/5級 新川勇志(大阪府) 浦島和央(大阪府) |
| 小太刀/6級 前田陸翔(大阪府) 寺内千晴(大阪府) 山本勘玄(大阪府) |
| 小太刀/7級 伊藤汐(大阪府) 樋口慧(大阪府) 池辺昊希(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) |
| 小太刀/8級 長束郁澄(大阪府) |
| 小太刀/9級 池辺穂乃花(大阪府) 藤高遥斗(大阪府) 西浦光悠(大阪府) |
| 楯小太刀/8級 山本梨月(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) |
| 楯小太刀/9級 長束郁澄(大阪府) |
9.茂木明夫 (埼玉県) (9名) 3/9 |
| 小太刀/3級 澤田春希(埼玉県) |
| 小太刀/4級 小倉幸将(埼玉県) 角田大輔(埼玉県) |
| 小太刀/6級 中塚涼介(埼玉県) |
| 長剣フリー/3級 澤田春希(埼玉県) 角田大輔(埼玉県) |
| 長剣フリー/4級 小倉幸将(埼玉県) |
| 長剣フリー/5級 中塚涼介(埼玉県) |
| 短槍/2級 澤田春希(埼玉県) |
10.竹本一樹 (大阪府) (1名) 3/9 |
| 楯長剣/6級 葛原碧斗(大阪府) |
11.永島良平 (静岡県) (1名) 3/10 |
| 楯小太刀/5級 山下叶夢(静岡県) |
12.勝又健太郎 (東京都) (1名) 3/10 |
| 基本動作:小太刀/5級 宮尾悠仁(東京都) |
13.中田宗宏 (東京都) (1名) 3/10 |
| 小太刀/4級 宮尾悠仁(東京都) |
14.細川健一,Ashkhotov Anatoly (RUSSIA) (20名) 3/12,3/15,3/30 |
| 小太刀/8級 Dashko Aleksei(RUSSIA) Goncharov Maksim(RUSSIA) |
| 小太刀/9級 Arakelyan Aleksandr(RUSSIA) Shtamm Georgii(RUSSIA) |
| 小太刀/10級 Ostrovskiy Vladimir(RUSSIA) |
| 長剣フリー/1級 Arkhipkin Aleksey(RUSSIA) |
| 長剣フリー/4級 Karamalikova Ekaterina(RUSSIA) |
| 長剣フリー/8級 Dashko Aleksei(RUSSIA) Goncharov Maksim(RUSSIA) |
| 長剣フリー/9級 Arakelyan Aleksandr(RUSSIA) Shtamm Georgii(RUSSIA) |
| 長剣両手/4級 Karamalikova Ekaterina(RUSSIA) |
| 二刀/1級 Arkhipkin Aleksey(RUSSIA) |
| 二刀/8級 Dashko Aleksei(RUSSIA) Goncharov Maksim(RUSSIA) |
| 楯小太刀/9級 Arakelyan Aleksandr(RUSSIA) Shtamm Georgii(RUSSIA) |
| 楯小太刀/10級 Ostrovskiy Vladimir(RUSSIA) |
| 短刀/10級 Ostrovskiy Vladimir(RUSSIA) |
| インストラクターB Kryukov Vitaly(RUSSIA) |
15.古澤秀明 (群馬県) (7名) 3/15,3/16 |
| 小太刀/3級 山田悠輔(群馬県) |
| 小太刀/6級 塩澤康喜(群馬県) 横尾佑征(群馬県) |
| 小太刀/8級 伊藤陸人(群馬県) 髙田伊吹(群馬県) |
| 短槍/初段 須磨大地(群馬県) |
| 短槍/6級 須磨朔(群馬県) |
16.横山久道,福原吉健 (広島県) (13名) 3/16 |
| 小太刀/初段 三宅壮介(広島県) 中村勇仁(広島県) 伊藤大智(広島県) 古川尚弥(広島県) 市頭教晃(広島県) 平田悠人(広島県) 引地康(広島県) 越智翔一朗(広島県) 髙田陽太(広島県) |
| 長剣フリー/初段 佐藤大河(広島県) 古田皓暉(広島県) 山根智久(広島県) |
| 基本動作:小太刀/1級 中村勇仁(広島県) |
17.須磨大地 (群馬県) (7名) 3/16 |
| 小太刀/9級 山岸巧(群馬県) 田波大空(群馬県) |
| 二刀/8級 須磨朔(群馬県) |
| 楯小太刀/9級 山岸巧(群馬県) 植松勇翔(群馬県) 樋口結希人(群馬県) 田波大空(群馬県) |
18.木村俊 (高松市) (6名) 3/16 |
| 小太刀/9級 手嶋高太郎(高松市) |
| 小太刀/10級 山中倖輝(高松市) |
| 楯小太刀/9級 手嶋高太郎(高松市) |
| 楯小太刀/10級 山中倖輝(高松市) |
| 基本動作:小太刀/9級 手嶋高太郎(高松市) |
| 基本動作:小太刀/10級 山中倖輝(高松市) |
19.横山久道 (神奈川県) (3名) 3/16 |
| 小太刀/5段 中嶋宏充(神奈川県) |
| 短槍/3段 佐藤志穂(神奈川県) |
| 錬士 中嶋宏充(神奈川県) |
20.細川健一,Aleksandr Yakimenko (RUSSIA) (6名) 3/17 |
| 小太刀/6級 Shmalc Denis(RUSSIA) |
| 長剣フリー/3級 Ivakha Dima(RUSSIA) |
| 長剣両手/1級 Nazarov Piter(RUSSIA) |
| 長剣両手/5級 Sidnev Alexey(RUSSIA) |
| 長剣両手/6級 Hotlubey Matvey(RUSSIA) |
| 楯小太刀/7級 Popov Zakhar(RUSSIA) |
21.秋山賢治 (愛媛県) (47名) 3/21,3/22 |
| 小太刀/初段 今村柊也(愛媛県) 吉田育人(愛媛県) 大橋春斗(愛媛県) 安達智明(愛媛県) 嶋田貴大(愛媛県) 細見俊輔(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 鈴木勇汰(愛媛県) |
| 長剣フリー/初段 吉田育人(愛媛県) 嶋田貴大(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 鈴木勇汰(愛媛県) |
| 長剣フリー/1級 大橋春斗(愛媛県) 安達智明(愛媛県) 細見俊輔(愛媛県) |
| 長剣両手/初段 中司侑里(愛媛県) 大橋春斗(愛媛県) 嶋田貴大(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) |
| 長剣両手/1級 吉田育人(愛媛県) 安達智明(愛媛県) |
| 二刀/初段 吉田育人(愛媛県) |
| 二刀/1級 安達智明(愛媛県) 嶋田貴大(愛媛県) 鈴木勇汰(愛媛県) |
| 楯小太刀/初段 小林聖明(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 納藤真実(愛媛県) |
| 楯小太刀/1級 細見俊輔(愛媛県) 金井翔一郎(愛媛県) 鈴木勇汰(愛媛県) |
| 楯長剣/初段 宮田大樹(愛媛県) 小林聖明(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) |
| 楯長剣/1級 大橋春斗(愛媛県) 細見俊輔(愛媛県) 金井翔一郎(愛媛県) |
| 棒/初段 古河大悟(愛媛県) |
| 基本動作:小太刀/初段 吉田育人(愛媛県) 安達智明(愛媛県) |
| 長巻/初段 安達智明(愛媛県) |
| 基本動作:小太刀/1級 大橋春斗(愛媛県) 嶋田貴大(愛媛県) |
| 長巻/1級 納藤真実(愛媛県) |
| 基本動作:小太刀/1級 細見俊輔(愛媛県) 鈴木勇汰(愛媛県) |
22.細川健一,Ulyanov Alexander (RUSSIA) (10名) 3/23 |
| 小太刀/6級 Zelenin Aleksei(RUSSIA) |
| 小太刀/7級 Gulla Egor(RUSSIA) Pchelinceva Kira(RUSSIA) |
| 小太刀/8級 Ignatenkov Daniil(RUSSIA) Kozlov Nikita(RUSSIA) Tashlykov Semen(RUSSIA) |
| 長剣両手/5級 Kumishche Roman(RUSSIA) |
| 二刀/6級 Kumishche Roman(RUSSIA) |
| 楯長剣/5級 Kumishche Roman(RUSSIA) |
| 短刀/4級 Mishenev Nikita(RUSSIA) |
23.神谷幸博 (神奈川県) (1名) 3/28 |
| 小太刀/2級 宮之前颯太(神奈川県) |
24.田邊賢一,Kaori Kimura (HUNGARY) (6名) 3/29 |
| 小太刀/3級 Rapai Erika(HUNGARY) Song Ga Yun(HUNGARY) |
| 長剣フリー/4級 Song Ga Yun(HUNGARY) |
| 長剣両手/3級 Rapai Erika(HUNGARY) |
| 二刀/3級 Rapai Erika(HUNGARY) |
| 基本動作:小太刀/4級 Song Ga Yun(HUNGARY) |
25.尾田達哉 (徳島県) (3名) 3/29 |
| 長剣フリー/初段 濱岡武文(徳島県) |
| 長剣両手/初段 小林知生(徳島県) |
| 楯長剣/初段 濱岡武文(徳島県) |
26.細川健一 (TAIWAN) (92名) 3/30 |
| 小太刀/4段 陳重佑(TAIWAN) |
| 小太刀/3段 吳文進(TAIWAN) |
| 小太刀/2段 林俊憲(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| 小太刀/初段 張綺珊(TAIWAN) 林崙翔(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) |
| 小太刀/1級 曾承祺(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 林珈民(TAIWAN) 楊子進(TAIWAN) 江欣惇(TAIWAN) 洪震銘(TAIWAN) 陳品秀(TAIWAN) |
| 長剣フリー/4段 陳重佑(TAIWAN) |
| 長剣フリー/3段 吳文進(TAIWAN) |
| 長剣フリー/2段 林俊憲(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| 長剣フリー/初段 張綺珊(TAIWAN) 林崙翔(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) |
| 長剣フリー/1級 曾承祺(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林珈民(TAIWAN) 江欣惇(TAIWAN) 洪震銘(TAIWAN) |
| 二刀/4段 陳重佑(TAIWAN) |
| 二刀/3段 吳文進(TAIWAN) |
| 二刀/2段 林俊憲(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| 二刀/初段 張綺珊(TAIWAN) 林崙翔(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) |
| 二刀/1級 曾承祺(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林珈民(TAIWAN) 江欣惇(TAIWAN) 洪震銘(TAIWAN) |
| 短槍/3段 陳重佑(TAIWAN) |
| 短槍/2段 林俊憲(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| 短槍/初段 游晴惠(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) |
| 短槍/1級 曾承祺(TAIWAN) 林珈民(TAIWAN) |
| 長槍/3段 陳重佑(TAIWAN) |
| 長槍/2段 林俊憲(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| 長槍/初段 游晴惠(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) |
| 2級二刀審判員 朱韋達(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 魏梅先(TAIWAN) |
| 2級小太刀審判員 朱韋達(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 洪震銘(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 魏梅先(TAIWAN) |
| 2級長剣フリー審判員 朱韋達(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 魏梅先(TAIWAN) |
| 2級長剣両手審判員 朱韋達(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 魏梅先(TAIWAN) |
| インストラクターA 張綺珊(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 林俊憲(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 陳郁婷(TAIWAN) |
| インストラクターB 曾承祺(TAIWAN) 李汶錡(TAIWAN) 林崙翔(TAIWAN) 林易紳(TAIWAN) 林珈民(TAIWAN) 楊子進(TAIWAN) 江欣惇(TAIWAN) 洪震銘(TAIWAN) 蔡依蓁(TAIWAN) 陳品秀(TAIWAN) 魏梅先(TAIWAN) |
| 師範 吳文進(TAIWAN) |
27.横山久道,鹿島宏司 (神奈川県) (25名) 3/30 |
| 小太刀/4級 日吉颯介(神奈川県) |
| 小太刀/6級 杉田結菜(神奈川県) 福島昌人(神奈川県) |
| 小太刀/9級 石橋夏帆(神奈川県) 福島柚羽(神奈川県) |
| 長剣フリー/2級 西村紅弾丸(神奈川県) |
| 長剣フリー/3級 森近耕平(神奈川県) |
| 長剣フリー/6級 森近祥太(神奈川県) 福島昌人(神奈川県) |
| 長剣フリー/8級 松原睦(神奈川県) |
| 長剣フリー/9級 福島柚羽(神奈川県) |
| 楯小太刀/2級 西村紅弾丸(神奈川県) |
| 楯小太刀/3級 森近耕平(神奈川県) |
| 楯小太刀/4級 日吉颯介(神奈川県) |
| 楯小太刀/6級 森近祥太(神奈川県) 石橋稜大(神奈川県) |
| 楯小太刀/8級 松原睦(神奈川県) 相原絃人(神奈川県) |
| 楯小太刀/9級 佐藤丈瑠(神奈川県) |
| 楯長剣/3級 重田和希(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/3級 重田和希(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/6級 杉田結菜(神奈川県) 石橋稜大(神奈川県) 福島昌人(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/9級 福島柚羽(神奈川県) |
28.細川健一,Mikhail Khabirov (RUSSIA) (4名) 3/30 |
| 小太刀/2段 Kryukov Vitaly(RUSSIA) |
| 小太刀/初段 Cherepanova Julia(RUSSIA) Shipitsyna Yana(RUSSIA) Skobina Ekaterina(RUSSIA) |
29.高島文志緒 (和歌山県) (15名) 3/31 |
| 小太刀/8級 石川佳楠(和歌山県) |
| 長剣フリー/1級 井島涼嗣(和歌山県) 温井隆聖(和歌山県) |
| 長剣フリー/5級 中村公星(和歌山県) |
| 長剣フリー/6級 中村優里(和歌山県) |
| 長剣フリー/8級 石川佳楠(和歌山県) |
| 長剣両手/5級 西川知秀(和歌山県) |
| 二刀/1級 出島涼嗣(和歌山県) |
| 楯小太刀/8級 石川佳楠(和歌山県) |
| 楯長剣/1級 温井隆聖(和歌山県) |
| 楯長剣/3級 髙島愛有(和歌山県) |
| 楯長剣/5級 中村公星(和歌山県) 石川正幸(和歌山県) |
| 基本動作:小太刀/3級 髙島愛有(和歌山県) |
| 基本動作:小太刀/6級 中村優里(和歌山県) |
30.鎌田業継 (埼玉県) (8名) 3/31 |
| 小太刀/1級 小笠原健真(埼玉県) |
| 小太刀/5級 増岡柊斗(埼玉県) |
| 小太刀/7級 池谷誠(埼玉県) |
| 小太刀/10級 森田悠生(埼玉県) |
| 長剣フリー/5級 森漣斗(埼玉県) |
| 長剣フリー/7級 池谷誠(埼玉県) |
| 長剣両手/5級 森田蒼生(埼玉県) |
| 楯小太刀/5級 小笠原健真(埼玉県) |