スポーツチャンバラ 2019 年度 2月 合格者 (326 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
0.山本美樹  (大阪府) (28名) 2/1,2/11,2/15
  小太刀/1級 加藤輝(大阪府) 坂田貴洋(大阪府) 宮本直(大阪府) 田苗汐裕(大阪府) 藤井隆弘(大阪府) 西村諒(大阪府) 
  小太刀/10級 森川博斗(大阪府) 
  長剣フリー/1級 加藤輝(大阪府) 坂田貴洋(大阪府) 宮本直(大阪府) 田苗汐裕(大阪府) 藤井隆弘(大阪府) 西村諒(大阪府) 
  長剣フリー/10級 森川博斗(大阪府) 
  長剣両手/1級 加藤輝(大阪府) 宮本直(大阪府) 田苗汐裕(大阪府) 西村諒(大阪府) 
  二刀/初段 河内唯伸(大阪府) 
  二刀/1級 加藤輝(大阪府) 坂田貴洋(大阪府) 宮本直(大阪府) 田苗汐裕(大阪府) 藤井隆弘(大阪府) 西村諒(大阪府) 
  楯小太刀/1級 坂田貴洋(大阪府) 藤井隆弘(大阪府) 
  長巻/1級 藤井隆弘(大阪府) 
1.川上豊  (山口県) (8名) 2/1,2/26
  小太刀/2段 小賀陵平(山口県) 
  小太刀/1級 桜井皓基(山口県) 
  長剣フリー/1級 桜井皓基(山口県) 
  長剣両手/初段 小賀崇史(山口県) 
  二刀/2段 小賀崇史(山口県) 
  基本動作:小太刀/2段 小賀崇史(山口県) 
  基本動作:小太刀/初段 小賀三佐世(山口県) 
  楯短刀/初段 小賀崇史(山口県) 
2.桐山邦彦,竹内義親  (神奈川県) (4名) 2/1
  小太刀/9級 安藤将太郎(神奈川県) 
  小太刀/10級 滝口晴之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 安藤将太郎(神奈川県) 滝口晴之(神奈川県) 
3.澤井久樹  (坂出市) (62名) 2/2,2/7
  小太刀/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  小太刀/2級 椎葉海人(坂出市) 
  小太刀/4級 椎葉楓(坂出市) 
  小太刀/9級 柳生光輝(坂出市) 柳生爽羽(坂出市) 阿河泰斗(坂出市) 
  小太刀/10級 城山健心(坂出市) 城山心遥(坂出市) 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
  長剣フリー/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  長剣フリー/2級 椎葉海人(坂出市) 
  長剣フリー/4級 椎葉楓(坂出市) 
  長剣フリー/9級 柳生光輝(坂出市) 柳生爽羽(坂出市) 阿河泰斗(坂出市) 
  長剣フリー/10級 城山健心(坂出市) 城山心遥(坂出市) 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
  長剣両手/2級 椎葉海人(坂出市) 
  二刀/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  二刀/2級 椎葉海人(坂出市) 
  二刀/4級 椎葉楓(坂出市) 
  二刀/9級 柳生光輝(坂出市) 柳生爽羽(坂出市) 阿河泰斗(坂出市) 
  二刀/10級 城山健心(坂出市) 城山心遥(坂出市) 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
  楯小太刀/初段 岩田紘典(坂出市) 
  楯小太刀/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  楯小太刀/2級 椎葉海人(坂出市) 
  楯小太刀/4級 椎葉楓(坂出市) 
  楯小太刀/5級 藤井悠成(坂出市) 
  楯小太刀/8級 藤井澪那(坂出市) 
  楯小太刀/9級 阿河泰斗(坂出市) 
  楯小太刀/10級 城山健心(坂出市) 城山心遥(坂出市) 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
  楯長剣/初段 岩田紘典(坂出市) 
  楯長剣/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  楯長剣/2級 椎葉海人(坂出市) 
  楯長剣/4級 椎葉楓(坂出市) 
  楯長剣/5級 藤井悠成(坂出市) 
  楯長剣/8級 藤井澪那(坂出市) 
  楯長剣/9級 柳生光輝(坂出市) 柳生爽羽(坂出市) 
  楯長剣/10級 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
  基本動作:小太刀/1級 藤井洸鷹(坂出市) 
  基本動作:小太刀/2級 椎葉海人(坂出市) 
  基本動作:小太刀/4級 椎葉楓(坂出市) 
  基本動作:小太刀/9級 柳生光輝(坂出市) 柳生爽羽(坂出市) 阿河泰斗(坂出市) 
  基本動作:小太刀/10級 城山健心(坂出市) 城山心遥(坂出市) 横山結愛(坂出市) 横山蒼空(坂出市) 
4.山本秀夫  (愛知県) (6名) 2/2
  小太刀/7級 小林太一(愛知県) 
  小太刀/10級 三浦健太(愛知県) 
  楯小太刀/7級 小林太一(愛知県) 
  楯小太刀/10級 三浦健太(愛知県) 
  基本動作:小太刀/7級 小林太一(愛知県) 
  基本動作:小太刀/10級 三浦健太(愛知県) 
5.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (1名) 2/3
  インストラクターB Leonid Osokin(RUSSIA) 
6.柴田泰三  (千葉県) (5名) 2/4
  小太刀/8級 安藤愛子(千葉県) 
  小太刀/9級 宮内勇翔(千葉県) 飯岡蒼天(千葉県) 
  小太刀/10級 照井梨亜(千葉県) 篠塚悠翔(千葉県) 
7.葉栗翔  (神奈川県) (19名) 2/5,2/7
  長剣フリー/7級 菅井心晴(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 三浦遥輝(神奈川県) 鍵谷日向(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 坂下勇輝(神奈川県) 武井都貴人(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 鍵谷太我(神奈川県) 
  長剣両手/6級 宮之前咲愛(神奈川県) 
  二刀/8級 三浦遥輝(神奈川県) 鍵谷日向(神奈川県) 
  二刀/9級 坂下勇輝(神奈川県) 武井都貴人(神奈川県) 
  二刀/10級 鍵谷太我(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 武井都貴人(神奈川県) 
  短槍/6級 菅井心晴(神奈川県) 
  短槍/7級 三浦遥輝(神奈川県) 
  短槍/8級 鍵谷日向(神奈川県) 
  短槍/9級 武井都貴人(神奈川県) 
  短槍/10級 坂下勇輝(神奈川県) 鍵谷太我(神奈川県) 
8.永田剛太郎  (熊本県) (9名) 2/5
  小太刀/2級 上瀧昊(熊本県) 
  小太刀/3級 板楠永遠(熊本県) 河北晃征(熊本県) 
  小太刀/4級 上瀧奏(熊本県) 伊藤奏志(熊本県) 
  小太刀/5級 梅北優馬(熊本県) 
  長剣フリー/初段 杉森隼人(熊本県) 
  楯長剣/初段 杉森隼人(熊本県) 
  基本動作:小太刀/初段 杉森隼人(熊本県) 
9.東前昭良  (神奈川県) (3名) 2/5
  長剣フリー/5級 稲見友音(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 稲見友音(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 稲見友音(神奈川県) 
10.神谷幸博  (神奈川県) (3名) 2/5
  小太刀/3級 金子雄介(神奈川県) 
  長剣両手/3級 金子雄介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 金子雄介(神奈川県) 
11.林光一  (大阪府) (11名) 2/10,2/11
  小太刀/4段 古川秀晃(大阪府) 
  小太刀/初段 古家義博(大阪府) 
  長剣両手/初段 河内唯伸(大阪府) 
  二刀/初段 土井翼(大阪府) 林俊(大阪府) 
  二刀/2級 馬場亮太(大阪府) 
  楯小太刀/4段 奥野浩二(大阪府) 
  楯小太刀/3段 辻村誠崇(大阪府) 
  楯長剣/2級 馬場亮太(大阪府) 
  長槍/初段 林俊(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 馬場亮太(大阪府) 
12.竹中明美  (大阪府) (39名) 2/11,2/23
  小太刀/2段 今井祥貴(大阪府) 水野明(大阪府) 竹中優生(大阪府) 
  小太刀/初段 明松里枝(大阪府) 水野祐香理(大阪府) 
  小太刀/4級 吉岡美空(大阪府) 
  小太刀/5級 竹中俊晶(大阪府) 長村結太(大阪府) 
  小太刀/6級 後藤志保(大阪府) 
  小太刀/7級 下川瑛太郎(大阪府) 染谷祐夢(大阪府) 江川修平(大阪府) 
  長剣フリー/2級 又吉凌雅(大阪府) 田中温大(大阪府) 
  長剣フリー/3級 遠矢楓翔(大阪府) 
  長剣フリー/7級 高田美雨(大阪府) 
  長剣フリー/8級 荒武優希(大阪府) 
  長剣フリー/9級 竹中麻那(大阪府) 荒武尚樹(大阪府) 長村果歩(大阪府) 
  長剣フリー/10級 上野隼大(大阪府) 高田陽菜(大阪府) 
  二刀/初段 畑中惟吹(大阪府) 疋田真人(大阪府) 
  二刀/3級 田中温大(大阪府) 
  二刀/7級 水野陽太(大阪府) 
  二刀/8級 六車和支(大阪府) 
  二刀/10級 上野凌大(大阪府) 
  楯小太刀/初段 今井祥貴(大阪府) 
  楯小太刀/5級 黒川桂吾(大阪府) 
  楯小太刀/6級 吉岡美空(大阪府) 
  楯小太刀/7級 水野陽太(大阪府) 
  楯小太刀/8級 染谷祐夢(大阪府) 江川修平(大阪府) 
  楯小太刀/9級 又吉華凪(大阪府) 
  楯小太刀/10級 福島崇徳(大阪府) 
  楯長剣/初段 畑中惟吹(大阪府) 
  楯長剣/4級 下川瑛太郎(大阪府) 
  楯長剣/5級 平井健太郎(大阪府) 
13.長谷川一恵  (大阪府) (21名) 2/11,2/27
  小太刀/2段 前田龍希(大阪府) 
  小太刀/3級 榎本伊吹(大阪府) 
  小太刀/7級 小野源司(大阪府) 
  小太刀/8級 園部玲央奈(大阪府) 
  小太刀/9級 寺尾悠希(大阪府) 
  長剣フリー/5級 廣本風斗(大阪府) 
  長剣フリー/9級 廣本峰大(大阪府) 
  二刀/初段 前田龍希(大阪府) 
  二刀/1級 村上優(大阪府) 
  二刀/2級 小嶋拓斗(大阪府) 小野司(大阪府) 
  二刀/9級 園部玲央奈(大阪府) 
  楯小太刀/4級 榎本伊吹(大阪府) 
  楯小太刀/5級 村嵜太亮(大阪府) 
  楯小太刀/6級 廣本風斗(大阪府) 
  楯小太刀/8級 園部苺果(大阪府) 
  楯小太刀/9級 廣本峰大(大阪府) 
  楯小太刀/10級 寺尾悠希(大阪府) 
  楯長剣/2級 前田凛(大阪府) 小野司(大阪府) 
  楯長剣/6級 村嵜太亮(大阪府) 
14.大平雄喜  (大阪府、大阪市) (18名) 2/11,2/16
  小太刀/4段 伊賀健一(大阪府) 堀田誠(大阪市) 
  小太刀/4級 武上榎敏(大阪府) 竹本琥珀(大阪府) 近藤夢叶(大阪府) 
  小太刀/7級 太田晃斗(大阪府) 福良薫風(大阪府) 
  長剣フリー/初段 堀田和希(大阪府) 
  長剣フリー/9級 太田晃斗(大阪府) 
  二刀/3段 伊賀健一(大阪府) 
  二刀/初段 堀田直希(大阪府) 
  楯小太刀/4級 竹本琥珀(大阪府) 近藤夢叶(大阪府) 
  楯小太刀/7級 近藤輝勝(大阪府) 
  楯小太刀/9級 太田晃斗(大阪府) 
  楯長剣/初段 堀田和希(大阪府) 堀田直希(大阪府) 
  楯長剣/6級 武上榎敏(大阪府) 
15.伊賀健一  (大阪府) (4名) 2/11,2/19
  長剣フリー/初段 金澤瑚大朗(大阪府) 
  長剣フリー/1級 金澤音々(大阪府) 
  長剣両手/初段 和田智子(大阪府) 
  楯小太刀/初段 和田士音(大阪府) 
16.辻村誠崇  (大阪府) (4名) 2/11
  長剣フリー/初段 中澤晴樹(大阪府) 四谷宗一郎(大阪府) 
  長剣両手/初段 中澤晴樹(大阪府) 杉本玲也(大阪府) 
17.久保哲哉  (大阪府) (3名) 2/11
  小太刀/初段 佐野航輔(大阪府) 
  長剣フリー/初段 佐野航輔(大阪府) 
  楯小太刀/初段 櫻井大輝(大阪府) 
18.遠藤仁  (山形県) (12名) 2/15
  基本動作:小太刀/7級 小松史門(山形県) 嶋津愛(山形県) 布宮優太朗(山形県) 庄司怜功(山形県) 齋藤圭佑(山形県) 
  基本動作:小太刀/8級 吉田岳(山形県) 小原祐翔(山形県) 星智晴(山形県) 梅津悠生(山形県) 沖陽向(山形県) 織田晃成(山形県) 荒木暖和(山形県) 
19.宮津佐俊  (兵庫県) (8名) 2/15
  小太刀/7級 種子彩菜(兵庫県) 
  楯小太刀/3級 松浦穂華(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 松浦彩希(兵庫県) 種子彩菜(兵庫県) 
  楯長剣/2級 中村航大(兵庫県) 
  楯長剣/5級 別所萌望乃(兵庫県) 
  基本動作:杖/4級 宮津聡(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 種子彩菜(兵庫県) 
20.木村俊  (高松市) (2名) 2/15
  楯長剣/9級 三谷聡士朗(高松市) 
  棒/9級 三谷聡士朗(高松市) 
21.細川健一,Leonid Osokin  (RUSSIA) (17名) 2/16
  小太刀/8級 Kolobov Daniil(RUSSIA) Licenberger Michael(RUSSIA) Mamonov Nikita(RUSSIA) Saltykov Egor(RUSSIA) Smirnova Yaroslava(RUSSIA) Strakhov Yaroslav(RUSSIA) Surkova Valentina(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Blaschuk Bogdan(RUSSIA) Gusev Kirill(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Sorokin Alexander(RUSSIA) 
  長剣フリー/8級 Grigorev Dmitrii(RUSSIA) Lysenko Nickolay(RUSSIA) Ovchinnikov Evgeny(RUSSIA) Prosvirnin Daniil(RUSSIA) Trushkov Yaromir(RUSSIA) Yaschenko Grigoriy(RUSSIA) 
  長剣フリー/9級 Sorokina Nataliy(RUSSIA) 
22.浦川公子  (兵庫県) (9名) 2/16
  小太刀/2級 橋本真依(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  小太刀/4級 橋本尚也(兵庫県) 
  小太刀/5級 長谷川歌音(兵庫県) 
  小太刀/7級 渋谷郁斗(兵庫県) 
  小太刀/9級 石本蘭奈(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/4級 橋本尚也(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 藪内律喜(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 石本蘭奈(兵庫県) 
23.島田征彦  (東京都) (6名) 2/16
  小太刀/3級 大滝亮平(東京都) 
  小太刀/5級 内藤遼(東京都) 大滝弘平(東京都) 
  楯小太刀/3級 大滝亮平(東京都) 
  楯小太刀/5級 大滝弘平(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 内藤遼(東京都) 
24.畠山孝雄  (群馬県) (3名) 2/16
  小太刀/6級 土屋くるみ(群馬県) 
  楯小太刀/6級 土屋くるみ(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 土屋くるみ(群馬県) 
25.田邊賢一  (神奈川県) (3名) 2/16
  長剣両手/初段 和田政宗(神奈川県) 
  長槍/3段 菅井大輔(神奈川県) 
  基本動作:長剣両手/初段 和田政宗(神奈川県) 
26.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (10名) 2/24
  小太刀/1級 Suigosui Boris(RUSSIA) 
  小太刀/3級 Bobrikova Elizaveta(RUSSIA) Maxim Kurganov(RUSSIA) Rogova Irina(RUSSIA) 
  小太刀/5級 CHudinova Mariia(RUSSIA) Shevchuk Catherine(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Feklistova Anastasiya(RUSSIA) Sogrin Yegor(RUSSIA) Sukhaev Dmitrii(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Izmailov Anton(RUSSIA) 
27.工藤祐八  (秋田県) (8名) 2/25
  小太刀/6級 佐々木翔英(秋田県) 傳農志恩(秋田県) 加賀屋颯汰(秋田県) 
  長剣フリー/初段 藤本将文(秋田県) 
  長剣両手/1級 藤本将文(秋田県) 
  二刀/1級 藤本将文(秋田県) 
  楯小太刀/1級 藤本将文(秋田県) 
  楯長剣/2級 藤本将文(秋田県) 

このページのTOPへ