スポーツチャンバラ 2019 年度 1月 合格者 (573 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (千葉県、岡山県、兵庫県、山口県、高松市、鳥取県、東京都、神奈川県、広島県、ROMANIA、愛知県) (67名) 1/1,1/27
  長槍/5段 佐藤芳基(千葉県) 
  異種基本動作審判 三宅宣英(岡山県) 依田純太(兵庫県) 依田雪江(兵庫県) 和田恭典(岡山県) 安田佳央(岡山県) 小賀三佐世(山口県) 小賀崇史(山口県) 山本悦子(岡山県) 川上豊(山口県) 川田多美子(高松市) 広芳寛治(鳥取県) 広芳幸美(鳥取県) 木村俊(高松市) 松森寛(岡山県) 水田靖子(鳥取県) 河田昇(岡山県) 浦川公子(兵庫県) 渡辺佐世子(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 玉田和伸(岡山県) 田中佑樹(岡山県) 田水秀典(広島県) 矢吹卓彦(岡山県) 石原久美(鳥取県) 磯上真宏(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 粟井聡(兵庫県) 藤山祐基(岡山県) 藤谷初栄(岡山県) 西村勝美(鳥取県) 西村和文(鳥取県) 谷義次(岡山県) 金村陸(鳥取県) 金谷信子(山口県) 
  異種A打突審 Vintila Mugurel(ROMANIA) 岩田徹二(愛知県) 岸下裕哉(愛知県) 平岩宏康(愛知県) 玉田和伸(岡山県) 矢吹卓彦(岡山県) 石原久美(鳥取県) 西村和文(鳥取県) 金谷信子(山口県) 
  異種B打突審 依田雪江(兵庫県) 岩田徹二(愛知県) 岸下裕哉(愛知県) 平岩宏康(愛知県) 田水秀典(広島県) 
  異種C打突審 岩田徹二(愛知県) 田水秀典(広島県) 
  1級二刀審判員 渡辺徹(神奈川県) 
  1級楯小太刀審判員 渡辺徹(神奈川県) 
  1級楯長剣審判員 渡辺佐世子(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 
  1級長剣両手審判員 渡辺佐世子(東京都) 
  基本動作 小太刀 審判 大西満(岡山県) 安田佳央(岡山県) 小賀三佐世(山口県) 小賀崇史(山口県) 小賀陵平(山口県) 山本悦子(岡山県) 片岡秀彰(岡山県) 粟井聡(兵庫県) 藤山祐基(岡山県) 
  長巻/2段 岸下裕哉(愛知県) 
  基本動作:小太刀/初段 小賀三佐世(山口県) 
1.田邊賢一,神田直樹  (茨城県、東京都、千葉県、大阪府、香川県、静岡県、兵庫県) (129名) 1/1,1/15,1/17,1/21,1/22,1/23,1/24,1/25,1/28
  小太刀/5級 宮田要(茨城県) 宮田輝(茨城県) 網野志羽(茨城県) 
  小太刀/6級 木本龍之介(東京都) 武井春樹(東京都) 河野剣蔵(千葉県) 長友柚興(東京都) 長谷保奈美(茨城県) 
  小太刀/7級 北山喜一(茨城県) 山崎貴大(茨城県) 我妻大地(千葉県) 本多美結(東京都) 石井里菜子(茨城県) 
  小太刀/8級 吉原咲陽(茨城県) 宮田歩(茨城県) 愛甲健(東京都) 河野光咲(大阪府) 滝澤孔明(東京都) 片寄湊太(大阪府) 篠原聡吾(東京都) 藤崎惺成(東京都) 
  小太刀/9級 山崎優奈(東京都) 鴇田凱海(千葉県) 
  小太刀/10級 我妻美空(千葉県) 河野虎徹(千葉県) 
  基本動作:小太刀/4級 大澤蒼太(東京都) 我妻大地(千葉県) 
  基本動作:小太刀/5級 宮田要(茨城県) 宮田輝(茨城県) 徳本結有(大阪府) 江田明日咲(東京都) 網野志羽(茨城県) 
  基本動作:小太刀/6級 中田壮詞(東京都) 我妻美空(千葉県) 木本龍之介(東京都) 横木亮介(香川県) 武井春樹(東京都) 牧野彩華(東京都) 篠原陽子(東京都) 西堀繋也(東京都) 長友柚興(東京都) 長谷保奈美(茨城県) 
  基本動作:小太刀/7級 北山喜一(茨城県) 奈須夕汰(大阪府) 宮田歩(茨城県) 山崎貴大(茨城県) 本多美結(東京都) 滝澤孔明(東京都) 石井里菜子(茨城県) 藤崎惺成(東京都) 藤本紗羽(大阪府) 藤村一月(香川県) 髙塚悠(東京都) 鴇田凱海(千葉県) 
  基本動作:小太刀/8級 上田陽太(東京都) 吉原咲陽(茨城県) 川田龍聖(東京都) 愛甲健(東京都) 村上獅悠(香川県) 渋川明里奈(東京都) 疋田小遥(茨城県) 篠原聡吾(東京都) 細川玄騎(香川県) 阪口結菜(大阪府) 高野陸(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 不動釉月(大阪府) 中﨑弦(東京都) 丸山紗愛(東京都) 佐伯奈美(大阪府) 和田章宏(静岡県) 土井統真(大阪府) 山﨑優奈(東京都) 岡井悠人(茨城県) 川原理輝(大阪府) 川田朋宜(香川県) 掛札皐太(茨城県) 梅田和平(大阪府) 熊藤珠葵(大阪府) 矢木志斗(香川県) 福田佳也乃(東京都) 金川志帆(茨城県) 風間響(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 上杉拓也(東京都) 下山創大(静岡県) 丸橋優翔(大阪府) 久保愛華(香川県) 二瓶楓香(千葉県) 佐久間朱莉(千葉県) 俵山航(静岡県) 倉本晃太郎(兵庫県) 北林正輝(東京都) 堀川暉仁(茨城県) 大森涼太(東京都) 安井豪(大阪府) 小島伊織(東京都) 小島大虎(東京都) 小柴大和(大阪府) 山名詠心(大阪府) 山崎想太(東京都) 山崎美織(茨城県) 山本茉実(東京都) 岩田侑和(兵庫県) 德留彩羽(大阪府) 愛甲周(東京都) 有馬誠人(東京都) 木口岳(大阪府) 木口朝陽(大阪府) 木村譲(東京都) 本村麻乃(千葉県) 松浦泰暉(東京都) 森川裕翔(兵庫県) 武内優(東京都) 河添愛佳(東京都) 清野翔太(千葉県) 渋川律緒奈(東京都) 渡辺力也(静岡県) 渡部夏帆(千葉県) 田村龍水(香川県) 百瀬絢子(千葉県) 緒方文弥(香川県) 藤田唯輝(大阪府) 行谷淳貴(茨城県) 辻由乃愛(大阪府) 金井瑞樹(大阪府) 金井瑠花(東京都) 鈴木麻悠子(茨城県) 長久保百々羽(茨城県) 飯田純令(茨城県) 高野愛(東京都) 
2.岩尾光平  (学生連盟) (44名) 1/1
  異種基本動作審判 佐藤大介(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 南波宏紀(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 小野穣二(学生連盟) 山下諒(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 影山大晴(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 森田光紀(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 渋川雅人(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 立石佑樹(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 
  異種A打突審 佐藤大介(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 南波宏紀(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 小野穣二(学生連盟) 山下諒(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 影山大晴(学生連盟) 押本雅生(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 森田光紀(学生連盟) 武井裕哉(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 渋川雅人(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 立石佑樹(学生連盟) 竹内勇輔(学生連盟) 鈴木智久(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 鶴巻志龍(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 
3.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (40名) 1/1
  小太刀/1級 Cherepanova Svetlana(RUSSIA) Kazakov Roman(RUSSIA) 
  小太刀/3級 Vertikova Elena(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Azarov Vsevolod(RUSSIA) Perevalov Vadim(RUSSIA) Zelensky Gleb(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Burchak Vitalina(RUSSIA) Eremeeva Polina(RUSSIA) Ermolaeva Olga(RUSSIA) Ivajlovskij Artem(RUSSIA) Kirillova Aleksandra(RUSSIA) Kremnev Ruslan(RUSSIA) Nevrin Viktor(RUSSIA) Prudnikova Vera(RUSSIA) Sorokvashin Lev(RUSSIA) Zaichenko Ivan(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Burzayev Danil(RUSSIA) Debelko Timofej(RUSSIA) Garifulin Vladislav(RUSSIA) Kozhemyakina Angelina(RUSSIA) Kress Lidiya(RUSSIA) Krez Artem(RUSSIA) Maksimov Matvej(RUSSIA) Ryabichenko Ruslan(RUSSIA) Shikhaleva Sophia(RUSSIA) Sinitsin Artem(RUSSIA) Ujevko Danil(RUSSIA) Vorozhko Maxim(RUSSIA) Zaplavnov Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Balaganskii Maksim(RUSSIA) Besprozvannyh Artem(RUSSIA) Chabonenko Valya(RUSSIA) Krivogornitsyn Maksim(RUSSIA) Lazareva Yaroslava(RUSSIA) Mikhailova Anya(RUSSIA) Mokin Vladislav(RUSSIA) Podguzov Maksim(RUSSIA) Semenov Anton(RUSSIA) Shemetov Egor(RUSSIA) 
  長剣両手/1級 Arkhipkin Aleksey(RUSSIA) 
4.篭田彰宏  (奈良県) (19名) 1/1,1/20
  小太刀/1級 上代淳司(奈良県) 富田友貴(奈良県) 小柳大輝(奈良県) 尾仲龍一(奈良県) 柴田航平(奈良県) 金城由明(奈良県) 
  長剣フリー/1級 上代淳司(奈良県) 富田友貴(奈良県) 小柳大輝(奈良県) 尾仲龍一(奈良県) 川崎愛実(奈良県) 柴田航平(奈良県) 金城由明(奈良県) 
  長剣両手/初段 三木郁弥(奈良県) 
  長剣両手/1級 川崎愛実(奈良県) 
  二刀/1級 小柳大輝(奈良県) 
  基本動作:小太刀/1級 富田友貴(奈良県) 尾仲龍一(奈良県) 川崎愛実(奈良県) 
5.長谷部洋祐  (神奈川県) (18名) 1/1
  小太刀/初段 大道武志(神奈川県) 奥村羽瑠也(神奈川県) 
  小太刀/1級 大場輝幸(神奈川県) 須賀兼悟(神奈川県) 
  小太刀/4級 福田悠希(神奈川県) 
  小太刀/8級 久保田琉太郎(神奈川県) 
  小太刀/9級 宮崎有輝斗(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 大道武志(神奈川県) 深瀬尚紀(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 安西正翔(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 大滝裕貴(神奈川県) 
  二刀/2段 栗原静香(神奈川県) 
  二刀/初段 深瀬尚紀(神奈川県) 
  楯長剣/2級 福原海人(神奈川県) 
  棒/7級 安永恵太朗(神奈川県) 
  短刀/1級 水野里紗(神奈川県) 
  楯短刀/初段 栗原静香(神奈川県) 
  楯短刀/1級 水野里紗(神奈川県) 
6.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (14名) 1/1
  小太刀/1級 Lisin Pavel(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Kochetkov Aleksey(RUSSIA) Smolyaninov Nikita(RUSSIA) Yankevich Irina(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Ivanova Polina(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Yankevich Vladimir(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Gamidov Amir(RUSSIA) Shumikhin Dmitriy(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Balaian Vladimir(RUSSIA) Chetvertkov Petr(RUSSIA) Karazhiya Vadim(RUSSIA) Shumikhina Natalia(RUSSIA) 
  二刀/2級 Khabirov Maksim(RUSSIA) 
  二刀/5級 Tsapok Daria(RUSSIA) 
7.長谷部洋祐,栗原静香  (神奈川県) (12名) 1/1
  小太刀/7級 阿部快音(神奈川県) 
  小太刀/9級 安達小太郎(神奈川県) 石井幸隆(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 望月亮祐(神奈川県) 金原佑佳(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 和田優真(神奈川県) 白武遥香(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 安達小太郎(神奈川県) 
  二刀/8級 小野光志朗(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 髙橋直士(神奈川県) 
  長槍/6級 佐伯静士(神奈川県) 
  長巻/10級 ディーン・アロイシャス(神奈川県) 
8.白井勝,Cheng Hung Leung  (HONG KONG) (12名) 1/1
  小太刀/2級 Li Ho Wai Howard(HONG KONG) Mui Chun Pong(HONG KONG) 
  小太刀/4級 Leung Oh Hin Edward(HONG KONG) 
  小太刀/7級 Yip Ka Man(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/3級 Li Ho Wai Howard(HONG KONG) Mui Chun Pong(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/4級 Leung Oh Hin Edward(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/6級 Yip Ka Man(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/10級 潘薏因(HONG KONG) 潘薏行(HONG KONG) 蘇冠翀(HONG KONG) 黄曉南(HONG KONG) 
9.大塚義明  (神奈川県) (3名) 1/1
  二刀/5級 佐藤瑛(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 木村優花(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 佐藤瑛(神奈川県) 
10.風魔忍  (神奈川県) (3名) 1/1
  小太刀/3級 松尾侑大(神奈川県) 
  長剣両手/3級 松尾侑大(神奈川県) 
  楯長剣/2段 櫻井一雄(神奈川県) 
11.柴田泰三  (千葉県) (2名) 1/1
  小太刀/3級 髙根拓海(千葉県) 
  小太刀/5級 滑川莉玖(千葉県) 
12.長谷部洋祐,佐藤浩気  (神奈川県) (2名) 1/1
  二刀/4級 多田陽登(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 多田陽登(神奈川県) 
13.浦川公子  (兵庫県) (1名) 1/1
  二刀/5級 三好大誠(兵庫県) 
14.細川健一,MANSHIN MAKSIMILIAN  (RUSSIA) (1名) 1/1
  小太刀/9級 Trushkov Yaromir(RUSSIA) 
15.久保哲哉  (大阪府) (1名) 1/1
  小太刀/初段 櫻井大輝(大阪府) 
16.磯隆司  (神奈川県) (29名) 1/5
  楯小太刀/1級 松本栄治(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 永田一郎(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 庄司一喜(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 相澤和子(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 成澤怜(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 扇莉久(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 中村真(神奈川県) 佳山右京(神奈川県) 大和愛弓(神奈川県) 松本貫汰(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 土屋慶次郎(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 角田正明(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 大和将也(神奈川県) 柴田翔永(神奈川県) 相澤政孝(神奈川県) 篠﨑和希(神奈川県) 菅谷優心(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 
17.田邊賢一,伊藤紀也  (神奈川県、東京都) (67名) 1/7,1/11,1/15,1/16
  小太刀/5級 佐崎芳基(神奈川県) 髙平琉生(東京都) 
  小太刀/6級 中村和貴(神奈川県) 五十嵐司(東京都) 入口優寿(神奈川県) 橋田悠希(東京都) 熊谷陽人(神奈川県) 笹谷志穏(神奈川県) 
  小太刀/7級 前川諒介(神奈川県) 小倉颯馬(神奈川県) 小畑秀斗(神奈川県) 市川青(神奈川県) 福田翔大(神奈川県) 長谷川侑生(神奈川県) 髙島れん(神奈川県) 
  小太刀/8級 梶井健太郎(神奈川県) 礒野英明(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 佐崎芳基(神奈川県) 内藤大貴(神奈川県) 笹谷志穏(神奈川県) 髙平琉生(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 中村和貴(神奈川県) 五十嵐司(東京都) 入口優寿(神奈川県) 橋田悠希(東京都) 熊谷陽人(神奈川県) 福田翔大(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 前川諒介(神奈川県) 小倉颯馬(神奈川県) 小畑秀斗(神奈川県) 川口陽士(神奈川県) 村田結優斗(神奈川県) 松浦大我(神奈川県) 梶井健太郎(神奈川県) 榎本彩人(神奈川県) 長谷川侑生(神奈川県) 髙島れん(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 三瓶維知人(東京都) 内野希彩(東京都) 坂巻七穂(東京都) 宮部伊織(東京都) 岩井陽葵(東京都) 岩崎聖(東京都) 岸田結太(東京都) 榎本健人(神奈川県) 池田空(神奈川県) 礒野英明(東京都) 荒井千宙(東京都) 菅原悠花(東京都) 鄭好晨(東京都) 高松千帆(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 伊藤晴花(東京都) 小栗楓(東京都) 廣瀬旬理(東京都) 柏木ここな(東京都) 殷佳銥(東京都) 水野翼(神奈川県) 片岡鷹春(東京都) 礒野正樹(東京都) 笹尾弘龍(東京都) 髙橋銀志(東京都) 
  基本動作:小太刀/10級 壁谷颯希(東京都) 大野桧粹(東京都) 山口昇太(神奈川県) 川上花那(神奈川県) 橋本朔之心(東京都) 石井樹々(神奈川県) 
18.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (11名) 1/12,1/19,1/26
  小太刀/2級 岡本玲央(東京都) 
  小太刀/3級 安田瑛利(東京都) 安部晴人(東京都) 富山心暖(東京都) 岡本麻央(東京都) 梅田響羅(東京都) 
  小太刀/5級 安部ひなた(東京都) 村上李空(東京都) 
  小太刀/7級 波形由結菜(東京都) 波形謙勝(東京都) 高橋創輔(東京都) 
19.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (2名) 1/13
  小太刀/3段 Mathieu GUENOT(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/初段 Christpher GUENOT(NEW CALEDONIA) 
20.工藤祐八  (秋田県) (4名) 1/14
  基本動作:小太刀/1級 藤本将文(秋田県) 
  基本動作:小太刀/6級 佐々木翔栄(秋田県) 傳農志恩(秋田県) 加賀屋颯汰(秋田県) 
21.横山久道,柴岡正二  (高知県) (13名) 1/17
  小太刀/3級 大﨑太輔(高知県) 池紀征(高知県) 
  長剣フリー/2級 山﨑真司(高知県) 
  長剣フリー/3級 中西大道(高知県) 
  長剣フリー/7級 髙橋慶多(高知県) 
  楯小太刀/3級 中西大道(高知県) 池紀征(高知県) 
  楯長剣/初段 岳田倖太(高知県) 
  楯長剣/2級 山﨑真司(高知県) 
  楯長剣/7級 髙橋慶多(高知県) 
  棒/3級 池紀征(高知県) 
  基本動作:小太刀/初段 岳田倖太(高知県) 
  基本動作:小太刀/3級 大﨑太輔(高知県) 
22.原科直之  (栃木県) (6名) 1/17
  小太刀/初段 三木俊明(栃木県) 
  長剣フリー/初段 平山理(栃木県) 
  長剣フリー/3級 樫山岬(栃木県) 
  長剣フリー/9級 櫻井煌大(栃木県) 
  長剣両手/初段 原科圭汰(栃木県) 
  楯長剣/3級 樫山岬(栃木県) 
23.横山久道,野村美雪  (高知県) (1名) 1/17
  楯短刀/3級 池紀征(高知県) 
24.田渕光宣  (東京都、愛知県) (4名) 1/20,1/27
  小太刀/3段 小川健次郎(東京都) 
  様斬/3級 中村将史(愛知県) 川口伸一(愛知県) 齋藤博幸(東京都) 
25.林光一  (大阪府) (9名) 1/26
  小太刀/2級 寺田小雪(大阪府) 河野壱青(大阪府) 
  小太刀/10級 岡本立(大阪府) 
  長剣フリー/2級 河野壱青(大阪府) 
  長剣フリー/9級 清水寛承(大阪府) 
  長剣フリー/10級 岡本立(大阪府) 
  二刀/3級 清原維人(大阪府) 
  楯小太刀/2級 河野壱青(大阪府) 
  楯小太刀/3級 清原維人(大阪府) 
26.磯上真宏  (兵庫県) (3名) 1/26
  長剣両手/初段 粟井聡(兵庫県) 
  楯長剣/初段 粟井聡(兵庫県) 
  短刀/初段 粟井聡(兵庫県) 
27.細川健一,Mischenko Kirill  (RUSSIA) (37名) 1/27
  小太刀/5級 Kulikov Dmitry(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Danilov Mikhail(RUSSIA) Maksimov Lev(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Bariev Ilyas(RUSSIA) Chirkov Roman(RUSSIA) Sapronova Ludmila(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Banketov Roman(RUSSIA) Bariev Kamil(RUSSIA) Bariev Tahir(RUSSIA) Khrapunov Arseniy(RUSSIA) Savin Semen(RUSSIA) Shalak Artem(RUSSIA) Snyatach Elisey(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Drodzhev Aleksandr(RUSSIA) Korchesku Makar(RUSSIA) Kudimov Ivan(RUSSIA) Lipchansky Alexander(RUSSIA) Mezhlumyan Yuriy(RUSSIA) Naumov Dmitrii(RUSSIA) Sevriukov Ilia(RUSSIA) Sheremetev Yuriy(RUSSIA) Tatura Grigorii(RUSSIA) Tulupov Vsevolod(RUSSIA) Umarov Aziz(RUSSIA) Yakhnovets Gleb(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Chirkov Bogdan(RUSSIA) Goloburdin Ivan(RUSSIA) Kanatov Alexey(RUSSIA) Kashin Mikhail(RUSSIA) Klepov Anton(RUSSIA) Mitin Timur(RUSSIA) Shegay Artyom(RUSSIA) Shevkun Ruslan(RUSSIA) Tihanovich Sergei(RUSSIA) Umarov Mykhamad(RUSSIA) Vagin Egor(RUSSIA) Vorontsova Polina(RUSSIA) 
28.水田靖子  (鳥取県) (2名) 1/27
  基本動作:長巻/初段 金村陸(鳥取県) 
  基本動作:長槍/初段 金村陸(鳥取県) 
29.細川健一,Swit Korkit  (THAILAND) (16名) 1/31
  小太刀/4級 Pornkrit Paul Mendoza(THAILAND) 
  小太刀/6級 Jay Jacque Anthony Rijnders(THAILAND) Ray Jerome Tousaint Rijnders(THAILAND) Seth Ariya(THAILAND) Si Yu Wei(THAILAND) 
  長剣両手/5級 Pornkrit Paul Mendoza(THAILAND) 
  長剣両手/6級 Alan Kurt Branz(THAILAND) Joanson Chong(THAILAND) Nopparut Suksawad(THAILAND) Peerawut Suksawad(THAILAND) Prince Pornvattanakit(THAILAND) Thanapat Thadanukoo Iwattana(THAILAND) Wynn Yangchana(THAILAND) 
  二刀/3級 Nichamon Urathamakul(THAILAND) 
  楯小太刀/3級 Nichamon Urathamakul(THAILAND) 
  長槍/3級 Sirawish Duangsawang(THAILAND) 
30.細川健一  (THAILAND) (1名) 1/31
  二刀/2級 Swit Korkit(THAILAND) 

このページのTOPへ