ホームへ戻る
2018 年 1/1 〜 10/16 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 262
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [11名][49名] 5 理事 橋本航 (847)  
2 副会長 佐藤征夫 (1122)   6 理事 後藤正人 (1588)  
3 理事 足立和舟 (771) [22名] 7 事務局次長 竹内義直 (3219)  
4 理事 池田治幸 (836)           

インストラクター会員 32 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 近藤哲仁 (4009) 外[51名] 9 池田治幸 (836) 17 越湖達志 (2582) 25 菅原通尚 (4994)
2位 落合祐司 (4597) [30名][73名] 10 橋本航 (847) 18 竹内義直 (3219) 26 落合祐輝 (5677)
3位 足立和舟 (771) [22名] 11 諸岡浩之 (896) 19 足立浩介 (3853) 27 田伏武 (5688)
4位 前田毅 (679) [11名][49名] 12 上田義人 (913) 20 中平定光 (4574) 28 朝倉孝志 (5862)
5位 凄ノ王助清 (552) [9名] 13 佐藤征夫 (1122) 21 落合早苗 (4598) 29 落合玲祐 (5863)
6位 菅原通有 (657) [6名][9名] 14 鈴木佳明 (1290) 22 高木洋平 (4604) 30 落合早輝 (5976)
7 天野雅行 (564) 15 後藤正人 (1588) 23 吉村司 (4759) 31 柳原幹大 (5977)
8 下野謹也 (817) 16 鈴木陽一 (2310) 24 佐藤正義 (4876) 32 千葉秀弘 (6000)

賛助会員・普通(一般)会員 131 名 (順不同)
33 林恒宏 (落合祐司) 34 森田悠介 (落合祐司) 35 森田真朱 (落合祐司) 36 山田真司 (落合祐司) 37 田井陽子 (落合祐司)
38 田井方子 (落合祐司) 39 坪井智恵美 (落合祐司) 40 加藤奈菜 (落合祐司) 41 山本和馬 (落合祐司) 42 山本涼馬 (落合祐司)
43 佐藤圭佑 (落合祐司) 44 多田幸之丞 (落合祐司) 45 山田邦子 (落合祐司) 46 落合玲子 (落合祐司) 47 間島幸雄 (落合祐司)
48 小竹勲 (落合祐司) 49 小竹昌宏 (落合祐司) 50 多田巴 (落合祐司) 51 多田道麿 (落合祐司) 52 鶴巻宏太 (落合祐司)
53 工藤夢韻大 (落合祐司) 54 多田みかど (落合祐司) 55 政岡裕太 (落合祐司) 56 由水海地 (落合祐司) 57 由水天稀 (落合祐司)
58 浅賀漣 (落合祐司) 59 森新 (落合祐司) 60 森勇人 (落合祐司) 61 岡村十輝 (落合祐司) 62 茶谷太郎 (落合祐司)
63 茶谷大和 (落合祐司) 64 野原竜馬 (落合祐司) 65 土井峻嘉 (落合祐司) 66 松田和磨 (落合祐司) 67 岩田滉平 (落合祐司)
68 阿部航平 (落合祐司) 69 村松佑亮 (落合祐司) 70 柿崎冬馬 (落合祐司) 71 柿崎来幸 (落合祐司) 72 最上駿 (落合祐司)
73 太田悠晴 (落合祐司) 74 小林悠人 (落合祐司) 75 柳谷理仁 (落合祐司) 76 多田尊 (落合祐司) 77 小野寺敬介 (落合祐司)
78 石川陽 (落合祐司) 79 福田桂士 (落合祐司) 80 川西倫太郎 (落合祐司) 81 森田俊介 (落合祐司) 82 多田天竜 (落合祐司)
83 犬飼玲哉 (落合祐司) 84 村上築久 (落合祐司) 85 村上和久 (落合祐司) 86 大場空翔 (落合祐司) 87 大場結生 (落合祐司)
88 小林留維 (落合祐司) 89 橋本楓 (落合祐司) 90 松坂佳輔 (落合祐司) 91 黒滝菜絵 (落合祐司) 92 栗原大治 (落合祐司)
93 小松玲音 (落合祐司) 94 村田匠海 (落合祐司) 95 宮地珠生 (落合祐司) 96 松田芯之介 (落合祐司) 97 大井虹澄 (落合祐司)
98 木村虎太郎 (落合祐司) 99 木村晏士 (落合祐司) 100 比嘉﨣琉 (落合祐司) 101 佐藤壱之介 (落合祐司) 102 佐藤悠之介 (落合祐司)
103 川口駿 (落合祐司) 104 伊藤圭祐 (落合祐司) 105 酒井啓悟 (落合祐司) 106 大越栄佑 (前田毅) 107 佐藤大聖 (前田毅)
108 後藤浩介 (前田毅) 109 鈴木凌斗 (前田毅) 110 山本大稀 (前田毅) 111 木内悠斗 (前田毅) 112 木内和翔 (前田毅)
113 桶矢一成 (前田毅) 114 掛瑞太郎 (前田毅) 115 齋藤悠那 (前田毅) 116 桶矢苑伽 (前田毅) 117 伊藤廉 (前田毅)
118 深瀧悠介 (前田毅) 119 齋藤優毅 (前田毅) 120 尾下遼 (前田毅) 121 森下拓哉 (前田毅) 122 大林勇陽 (前田毅)
123 工藤大河 (前田毅) 124 永井輝 (前田毅) 125 高村真碧 (前田毅) 126 辺見琉翔 (前田毅) 127 星野佑磨 (前田毅)
128 赤石航 (前田毅) 129 浅井七夢 (前田毅) 130 阪本大貴 (前田毅) 131 阪本竜一 (前田毅) 132 竹内勇輔 (前田毅)
133 福井梯雅 (前田毅) 134 大越輝美 (前田毅) 135 北野空 (前田毅) 136 桜井勇人 (前田毅) 137 吉田優翔 (前田毅)
138 桶矢直樹 (前田毅) 139 成田和真 (前田毅) 140 吉岡勇斗 (前田毅) 141 小野眞空 (前田毅) 142 松田竜弥 (前田毅)
143 山本竜裕 (前田毅) 144 吉田一穂 (前田毅) 145 福留悠翔 (前田毅) 146 坂下友希 (前田毅) 147 奥村喬太 (前田毅)
148 奥村まゆ香 (前田毅) 149 小野椿月 (前田毅) 150 横山颯大 (前田毅) 151 田中雅人 (前田毅) 152 吉越錬平 (前田毅)
153 石田壮 (前田毅) 154 高橋遼 (前田毅) 155 菅原通大 (菅原通有) 156 鈴木信子 (菅原通有) 157 盛浩彰 (菅原通有)
158 原林寛明 (菅原通有) 159 長沼明貴心 (菅原通有) 160 千葉青空 (菅原通有) 161 吉田一穂 (菅原通有) 162 住谷夏向 (菅原通有)
163 清水順子 (菅原通有)        

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 121 名(順不同)
164 栗原大治 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 165 栗原大治 (小太刀 6級 ・落合祐司) 166 栗原大治 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
167 岩田滉平 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 168 岩田滉平 (小太刀 6級 ・落合祐司) 169 岩田滉平 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
170 落井清哉 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 171 落井清哉 (小太刀 9級 ・足立和舟) 172 落井清哉 (長剣フリー 9級 ・足立和舟)
173 足立浩介 (3853) (二刀 2段 ・足立和舟) 174 桑野壱行 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 175 桑野壱行 (小太刀 10級 ・足立和舟)
176 桑野壱行 (長剣フリー 10級 ・足立和舟) 177 児玉悠翔 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 178 児玉悠翔 (小太刀 9級 ・足立和舟)
179 児玉悠翔 (長剣フリー 9級 ・足立和舟) 180 桑野名累 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 181 桑野名累 (小太刀 7級 ・足立和舟)
182 桑野名累 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 183 粂川悠真 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 184 粂川悠真 (小太刀 8級 ・足立和舟)
185 粂川悠真 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 186 多田みかど (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 187 多田みかど (小太刀 4級 ・落合祐司)
188 多田みかど (小太刀 3級 ・落合祐司) 189 多田みかど (長剣フリー 4級 ・落合祐司) 190 多田みかど (長剣フリー 3級 ・落合祐司)
191 多田みかど (楯小太刀 6級 ・落合祐司) 192 多田みかど (楯長剣 6級 ・落合祐司) 193 黒滝菜絵 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
194 黒滝菜絵 (小太刀 3級 ・落合祐司) 195 黒滝菜絵 (長剣フリー 3級 ・落合祐司) 196 大場空翔 (小太刀 3級 ・落合祐司)
197 大場空翔 (長剣フリー 3級 ・落合祐司) 198 村田匠海 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 199 森新 (長剣フリー 5級 ・落合祐司)
200 小松玲音 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 201 小松玲音 (小太刀 6級 ・落合祐司) 202 小松玲音 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
203 多田尊 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 204 多田尊 (小太刀 6級 ・落合祐司) 205 多田尊 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
206 多田尊 (楯小太刀 7級 ・落合祐司) 207 多田尊 (楯長剣 7級 ・落合祐司) 208 落合玲祐 (5863) (楯長剣 2級 ・落合祐司)
209 落合玲祐 (5863) (楯長剣 1級 ・落合祐司) 210 足立和舟 (771) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 211 足立和舟 (771) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
212 足立浩介 (3853) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 213 近藤哲仁 (4009) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 214 落合祐司 (4597) (異種A打突審 ・田邊賢一)
215 落合早苗 (4598) (異種A打突審 ・田邊賢一) 216 落合祐輝 (5677) (異種A打突審 ・田邊賢一) 217 近藤哲仁 (4009) (基本動作:小太刀 ・直伝講習会 田邊哲人)
218 近藤哲仁 (4009) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 219 小飯田空太 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 220 小飯田空太 (小太刀 8級 ・足立和舟)
221 小飯田空太 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 222 川戸渚 (基本動作:小太刀 ・足立和舟) 223 川戸渚 (小太刀 8級 ・足立和舟)
224 川戸渚 (長剣フリー 8級 ・足立和舟) 225 落合祐司 (4597) (1級楯短刀審判員 ・田邊賢一) 226 落合祐司 (4597) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・田邊賢一)
227 落合祐司 (4597) (楯短刀 3段 ・田邊賢一) 228 落合祐司 (4597) (長槍 4段 ・田邊賢一) 229 落合祐司 (4597) (長巻 4段 ・田邊賢一)
230 落合祐司 (4597) (異種基本動作審判 ・田邊賢一) 231 落合早苗 (4598) (1級楯短刀審判員 ・田邊賢一) 232 落合早苗 (4598) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・田邊賢一)
233 落合早苗 (4598) (楯短刀 3段 ・田邊賢一) 234 落合早苗 (4598) (長槍 4段 ・田邊賢一) 235 落合早苗 (4598) (長巻 4段 ・田邊賢一)
236 落合早苗 (4598) (異種基本動作審判 ・田邊賢一) 237 落合祐輝 (5677) (1級楯短刀審判員 ・田邊賢一) 238 落合祐輝 (5677) (1級長巻審判員 ・田邊賢一)
239 落合祐輝 (5677) (1級長槍審判員 ・田邊賢一) 240 落合祐輝 (5677) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・田邊賢一) 241 落合祐輝 (5677) (基本動作:長剣フリー ・田邊賢一)
242 落合祐輝 (5677) (基本動作:二刀 ・田邊賢一) 243 落合祐輝 (5677) (基本動作:楯小太刀 ・田邊賢一) 244 落合祐輝 (5677) (基本動作:楯長剣 ・田邊賢一)
245 落合祐輝 (5677) (基本動作:楯短刀 ・田邊賢一) 246 落合祐輝 (5677) (基本動作:棒 ・田邊賢一) 247 落合祐輝 (5677) (基本動作:杖 ・田邊賢一)
248 落合祐輝 (5677) (楯短刀 2段 ・田邊賢一) 249 落合祐輝 (5677) (異種基本動作審判 ・田邊賢一) 250 落合玲祐 (5863) (1級楯短刀審判員 ・田邊賢一)
251 落合玲祐 (5863) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・田邊賢一) 252 落合玲祐 (5863) (基本動作:楯短刀 ・田邊賢一) 253 落合玲祐 (5863) (楯短刀 2段 ・田邊賢一)
254 落合玲祐 (5863) (異種A打突審 ・田邊賢一) 255 落合玲祐 (5863) (異種基本動作審判 ・田邊賢一) 256 落合早輝 (5976) (1級二刀審判員 ・田邊賢一)
257 落合早輝 (5976) (1級楯小太刀審判員 ・田邊賢一) 258 落合早輝 (5976) (1級楯長剣審判員 ・田邊賢一) 259 落合早輝 (5976) (1級楯短刀審判員 ・田邊賢一)
260 落合早輝 (5976) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・田邊賢一) 261 落合早輝 (5976) (基本動作:楯短刀 ・田邊賢一) 262 落合早輝 (5976) (楯短刀 初段 ・田邊賢一)
263 落合早輝 (5976) (異種A打突審 ・田邊賢一) 264 落合早輝 (5976) (異種基本動作審判 ・田邊賢一) 265 上田義人 (913) (楯長剣 3段 ・菅原通有)
266 上田義人 (913) (長剣フリー 5段 ・菅原通有) 267 石田壮 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 268 石田壮 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清)
269 石田壮 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清) 270 近藤哲仁 (4009) (1級長巻審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 271 中平定光 (4574) (基本動作:小太刀 ・菅原通有)
272 中平定光 (4574) (小太刀護身道形 5段 ・菅原通有) 273 中平定光 (4574) (小太刀 5段 ・菅原通有) 274 鈴木凌斗 (基本動作:小太刀 ・前田毅)
275 後藤浩介 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 276 阪本大貴 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 277 鈴木凌斗 (小太刀 初段 ・凄ノ王助清.前田毅)
278 後藤浩介 (小太刀 1級 ・凄ノ王助清.前田毅) 279 阪本大貴 (小太刀 4級 ・凄ノ王助清.前田毅) 280 鈴木凌斗 (長剣フリー 初段 ・凄ノ王助清.前田毅)
281 後藤浩介 (長剣フリー 1級 ・凄ノ王助清.前田毅) 282 阪本大貴 (長剣フリー 4級 ・凄ノ王助清.前田毅) 283 鈴木凌斗 (長槍 1級 ・凄ノ王助清.前田毅)
284 山嵜涼香 (小太刀 初段 ・菅原通有)    

トップへ
このページのTOPへ