ホームへ戻る
2018 年 1/1 〜 4/24 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 167
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 前田毅 (679) [49名] 4 理事 橋本航 (847)  
2 副会長 佐藤征夫 (1122)   5 事務局次長 竹内義直 (3219)  
3 理事 足立和舟 (771)           

インストラクター会員 30 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 落合祐司 (4597) [6名][73名] 9 諸岡浩之 (896) 17 近藤哲仁 (4009) 25 田伏武 (5688)
2位 前田毅 (679) [49名] 10 上田義人 (913) 18 中平定光 (4574) 26 朝倉孝志 (5862)
3位 菅原通有 (657) [9名] 11 佐藤征夫 (1122) 19 落合早苗 (4598) 27 落合玲祐 (5863)
4 凄ノ王助清 (552) 12 鈴木佳明 (1290) 20 高木洋平 (4604) 28 落合早輝 (5976)
5 天野雅行 (564) 13 鈴木陽一 (2310) 21 吉村司 (4759) 29 柳原幹大 (5977)
6 足立和舟 (771) 14 越湖達志 (2582) 22 佐藤正義 (4876) 30 千葉秀弘 (6000)
7 下野謹也 (817) 15 竹内義直 (3219) 23 菅原通尚 (4994)      
8 橋本航 (847) 16 足立浩介 (3853) 24 落合祐輝 (5677)      

賛助会員・普通(一般)会員 131 名 (順不同)
31 林恒宏 (落合祐司) 32 森田悠介 (落合祐司) 33 森田真朱 (落合祐司) 34 山田真司 (落合祐司) 35 田井陽子 (落合祐司)
36 田井方子 (落合祐司) 37 坪井智恵美 (落合祐司) 38 加藤奈菜 (落合祐司) 39 山本和馬 (落合祐司) 40 山本涼馬 (落合祐司)
41 佐藤圭佑 (落合祐司) 42 多田幸之丞 (落合祐司) 43 山田邦子 (落合祐司) 44 落合玲子 (落合祐司) 45 間島幸雄 (落合祐司)
46 小竹勲 (落合祐司) 47 小竹昌宏 (落合祐司) 48 多田巴 (落合祐司) 49 多田道麿 (落合祐司) 50 鶴巻宏太 (落合祐司)
51 工藤夢韻大 (落合祐司) 52 多田みかど (落合祐司) 53 政岡裕太 (落合祐司) 54 由水海地 (落合祐司) 55 由水天稀 (落合祐司)
56 浅賀漣 (落合祐司) 57 森新 (落合祐司) 58 森勇人 (落合祐司) 59 岡村十輝 (落合祐司) 60 茶谷太郎 (落合祐司)
61 茶谷大和 (落合祐司) 62 野原竜馬 (落合祐司) 63 土井峻嘉 (落合祐司) 64 松田和磨 (落合祐司) 65 岩田滉平 (落合祐司)
66 阿部航平 (落合祐司) 67 村松佑亮 (落合祐司) 68 柿崎冬馬 (落合祐司) 69 柿崎来幸 (落合祐司) 70 最上駿 (落合祐司)
71 太田悠晴 (落合祐司) 72 小林悠人 (落合祐司) 73 柳谷理仁 (落合祐司) 74 多田尊 (落合祐司) 75 小野寺敬介 (落合祐司)
76 石川陽 (落合祐司) 77 福田桂士 (落合祐司) 78 川西倫太郎 (落合祐司) 79 森田俊介 (落合祐司) 80 多田天竜 (落合祐司)
81 犬飼玲哉 (落合祐司) 82 村上築久 (落合祐司) 83 村上和久 (落合祐司) 84 大場空翔 (落合祐司) 85 大場結生 (落合祐司)
86 小林留維 (落合祐司) 87 橋本楓 (落合祐司) 88 松坂佳輔 (落合祐司) 89 黒滝菜絵 (落合祐司) 90 栗原大治 (落合祐司)
91 小松玲音 (落合祐司) 92 村田匠海 (落合祐司) 93 宮地珠生 (落合祐司) 94 松田芯之介 (落合祐司) 95 大井虹澄 (落合祐司)
96 木村虎太郎 (落合祐司) 97 木村晏士 (落合祐司) 98 比嘉﨣琉 (落合祐司) 99 佐藤壱之介 (落合祐司) 100 佐藤悠之介 (落合祐司)
101 川口駿 (落合祐司) 102 伊藤圭祐 (落合祐司) 103 酒井啓悟 (落合祐司) 104 大越栄佑 (前田毅) 105 佐藤大聖 (前田毅)
106 後藤浩介 (前田毅) 107 鈴木凌斗 (前田毅) 108 山本大稀 (前田毅) 109 木内悠斗 (前田毅) 110 木内和翔 (前田毅)
111 桶矢一成 (前田毅) 112 掛瑞太郎 (前田毅) 113 齋藤悠那 (前田毅) 114 桶矢苑伽 (前田毅) 115 伊藤廉 (前田毅)
116 深瀧悠介 (前田毅) 117 齋藤優毅 (前田毅) 118 尾下遼 (前田毅) 119 森下拓哉 (前田毅) 120 大林勇陽 (前田毅)
121 工藤大河 (前田毅) 122 永井輝 (前田毅) 123 高村真碧 (前田毅) 124 辺見琉翔 (前田毅) 125 星野佑磨 (前田毅)
126 赤石航 (前田毅) 127 浅井七夢 (前田毅) 128 阪本大貴 (前田毅) 129 阪本竜一 (前田毅) 130 竹内勇輔 (前田毅)
131 福井梯雅 (前田毅) 132 大越輝美 (前田毅) 133 北野空 (前田毅) 134 桜井勇人 (前田毅) 135 吉田優翔 (前田毅)
136 桶矢直樹 (前田毅) 137 成田和真 (前田毅) 138 吉岡勇斗 (前田毅) 139 小野眞空 (前田毅) 140 松田竜弥 (前田毅)
141 山本竜裕 (前田毅) 142 吉田一穂 (前田毅) 143 福留悠翔 (前田毅) 144 坂下友希 (前田毅) 145 奥村喬太 (前田毅)
146 奥村まゆ香 (前田毅) 147 小野椿月 (前田毅) 148 横山颯大 (前田毅) 149 田中雅人 (前田毅) 150 吉越錬平 (前田毅)
151 石田壮 (前田毅) 152 高橋遼 (前田毅) 153 菅原通大 (菅原通有) 154 鈴木信子 (菅原通有) 155 盛浩彰 (菅原通有)
156 原林寛明 (菅原通有) 157 長沼明貴心 (菅原通有) 158 千葉青空 (菅原通有) 159 吉田一穂 (菅原通有) 160 住谷夏向 (菅原通有)
161 清水順子 (菅原通有)        

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 6 名(順不同)
162 栗原大治 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 163 栗原大治 (小太刀 6級 ・落合祐司) 164 栗原大治 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
165 岩田滉平 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 166 岩田滉平 (小太刀 6級 ・落合祐司) 167 岩田滉平 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)

トップへ
このページのTOPへ