ホームへ戻る
2018 年 1/1 〜 6/5 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

栃木県 41
〒321-0228
栃木県下都賀郡壬生町大師町21-4
TEL: 0282-82-1327
携帯: 090-2727-6439
FAX: 0282-82-1327
URL:http://sportschambara.web.fc2.com/
Email:kanon@snow.ucatv.ne.jp
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 安納慶太 (1388) [89名]外[1名] 7 理事 新井達雄 (5645)  
2 副会長 原科直之 (2461) [51名] 8 理事 成田友亮 (5747)  
3 副会長 中田芳幸 (5488)   9 理事 大森崇 (5858)  
4 理事長 安納和子 (1539)   10 理事 磯重則 (5859)  
5 理事 日高裕 (5489)   11 理事 小嶋義幸 (5998)  
6 理事 永井清一郎 (5492)   12 事務局長 原科佳代子 (5123)  

インストラクター会員 25 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 安納慶太 (1388) [89名]外[1名] 8 芳賀秀定 (5491) 15 大江寛子 (5746) 22 君島和 (5970)
2位 原科直之 (2461) [51名] 9 永井清一郎 (5492) 16 成田友亮 (5747) 23 三上翼 (5980)
3 安納和子 (1539) 10 安部和希 (5567) 17 日髙恵美子 (5857) 24 髙橋光 (5981)
4 池田和生 (3382) 11 新井達雄 (5645) 18 大森崇 (5858) 25 小嶋義幸 (5998)
5 原科佳代子 (5123) 12 髙橋寿久 (5718) 19 磯重則 (5859)      
6 中田芳幸 (5488) 13 安部広伸 (5744) 20 吹上慎治 (5903)      
7 日高裕 (5489) 14 原科太一 (5745) 21 君島拓時 (5904)      


合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 149 名(順不同)
26 樫山岬 (小太刀 3級 ・原科直之) 27 成田晃啓 (小太刀 3級 ・原科直之) 28 長谷川颯汰 (小太刀 1級 ・原科直之)
29 大河原世納 (小太刀 1級 ・原科直之) 30 国井悟 (小太刀 初段 ・原科直之) 31 吉成優花 (小太刀 1級 ・原科直之)
32 福田悠駕 (長剣フリー 3級 ・原科直之) 33 黒古唯斗 (長剣フリー 1級 ・原科直之) 34 黒古唯斗 (二刀 1級 ・原科直之)
35 原科圭汰 (二刀 初段 ・原科直之) 36 福田晴瑠 (楯小太刀 7級 ・原科直之) 37 樫山岬 (楯小太刀 3級 ・原科直之)
38 小椋世偉 (楯小太刀 1級 ・原科直之) 39 平山理 (楯小太刀 初段 ・原科直之) 40 三木俊明 (長剣両手 1級 ・原科直之)
41 黒古唯斗 (楯長剣 1級 ・原科直之) 42 土井紳一郎 (長剣フリー 5級 ・安納慶太) 43 大橋進 (長剣フリー 1級 ・安納慶太)
44 鷹野侑哉 (二刀 1級 ・安納慶太) 45 鷹野拓哉 (二刀 5級 ・安納慶太) 46 櫻井貴史 (長剣両手 初段 ・安納慶太)
47 大橋進 (楯小太刀 1級 ・安納慶太) 48 北條寛也 (基本動作:小太刀 ・安納慶太) 49 長谷川大樹 (基本動作:小太刀 ・安納慶太)
50 佐藤朋弥 (基本動作:小太刀 ・安納慶太) 51 高航 (基本動作:小太刀 ・安納慶太) 52 亀田貴文 (基本動作:小太刀 ・安納慶太)
53 三上翼 (5980) (基本動作:小太刀 ・安納慶太) 54 橋立侑磨 (小太刀 1級 ・安納慶太) 55 小田林裕大 (小太刀 2級 ・安納慶太)
56 菊地健太 (小太刀 1級 ・安納慶太) 57 高橋凌 (小太刀 2級 ・安納慶太) 58 寺師淳平 (小太刀 2級 ・安納慶太)
59 村上志乃 (小太刀 2級 ・安納慶太) 60 田村実穂 (小太刀 2級 ・安納慶太) 61 佐藤柾宏 (小太刀 3級 ・安納慶太)
62 橋立侑磨 (長剣フリー 1級 ・安納慶太) 63 北條寛也 (長剣フリー 初段 ・安納慶太) 64 小田林裕大 (長剣フリー 2級 ・安納慶太)
65 田村実穂 (長剣フリー 2級 ・安納慶太) 66 佐藤柾宏 (長剣フリー 3級 ・安納慶太) 67 七久保裕隆 (長剣フリー 2級 ・安納慶太)
68 村上志乃 (長剣フリー 2級 ・安納慶太) 69 湯沢将也 (長剣フリー 1級 ・安納慶太) 70 七久保裕隆 (二刀 2級 ・安納慶太)
71 寺師淳平 (二刀 2級 ・安納慶太) 72 村上志乃 (二刀 2級 ・安納慶太) 73 田村実穂 (二刀 2級 ・安納慶太)
74 佐藤朋弥 (二刀 1級 ・安納慶太) 75 湯沢将也 (二刀 2級 ・安納慶太) 76 北條寛也 (二刀 1級 ・安納慶太)
77 高橋凌 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 78 橋立侑磨 (楯長剣 1級 ・安納慶太) 79 長谷川大樹 (長剣両手 1級 ・安納慶太)
80 小嶋真由 (小太刀 初段 ・安納慶太) 81 小嶋真由 (長剣フリー 初段 ・安納慶太) 82 小嶋真由 (二刀 初段 ・安納慶太)
83 髙橋光 (5981) (二刀 初段 ・安納慶太) 84 髙橋寿久 (5718) (長剣両手 初段 ・安納慶太) 85 髙橋咲 (基本動作:小太刀 ・安納慶太)
86 小嶋義幸 (5998) (1級主任審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 87 小嶋真由 (1級主任審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 88 髙橋寿久 (5718) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
89 髙橋光 (5981) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 90 土屋エドワード元之祐 (小太刀 10級 ・原科直之) 91 佐藤正宗 (小太刀 9級 ・原科直之)
92 飯島陸叶 (小太刀 9級 ・原科直之) 93 櫻井煌大 (小太刀 9級 ・原科直之) 94 大森敦輝 (小太刀 7級 ・原科直之)
95 大森柚輝 (小太刀 4級 ・原科直之) 96 南弥良爾 (小太刀 1級 ・原科直之) 97 君島海来 (小太刀 1級 ・原科直之)
98 平山理 (小太刀 初段 ・原科直之) 99 種元建太郎 (小太刀 1級 ・原科直之) 100 近山和紀 (小太刀 1級 ・原科直之)
101 野中崇弘 (小太刀 1級 ・原科直之) 102 南弥良爾 (長剣フリー 1級 ・原科直之) 103 野中崇弘 (長剣フリー 1級 ・原科直之)
104 種元建太郎 (長剣フリー 1級 ・原科直之) 105 近山和紀 (長剣フリー 1級 ・原科直之) 106 平山怜 (長剣フリー 7級 ・原科直之)
107 吹上陸 (長剣フリー 3級 ・原科直之) 108 大森敦輝 (楯小太刀 7級 ・原科直之) 109 佐藤千尋 (楯小太刀 5級 ・原科直之)
110 大森柚輝 (楯小太刀 4級 ・原科直之) 111 成田晃啓 (楯小太刀 3級 ・原科直之) 112 大江寛子 (5746) (二刀 初段 ・原科直之)
113 三木俊明 (二刀 1級 ・原科直之) 114 成田友亮 (5747) (楯長剣 初段 ・原科直之) 115 大森崇 (5858) (楯長剣 初段 ・原科直之)
116 三木美千代 (長剣両手 1級 ・原科直之) 117 新井達雄 (5645) (基本動作:小太刀 ・直伝講習会 田邊哲人) 118 新井達雄 (5645) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人)
119 新井達雄 (5645) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 120 安納慶太 (1388) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 121 新井達雄 (5645) (基本動作:小太刀 ・安納慶太)
122 川嶋龍雄 (インストラクターA ・原科直之) 123 平山理 (インストラクターB ・原科直之) 124 原科圭汰 (インストラクターA ・原科直之)
125 安納慶太 (1388) (異種基本動作審判 ・直伝講習会 田邊哲人) 126 木村将 (小太刀 3級 ・安納慶太) 127 片桐伊吹 (小太刀 3級 ・安納慶太)
128 鈴木亮太 (小太刀 3級 ・安納慶太) 129 宇梶柊蒔 (小太刀 3級 ・安納慶太) 130 ボートライト 伶菜 (小太刀 3級 ・安納慶太)
131 増山大輝 (小太刀 3級 ・安納慶太) 132 佐藤大貴 (小太刀 3級 ・安納慶太) 133 星尚陽登 (小太刀 3級 ・安納慶太)
134 木村廉 (長剣フリー 3級 ・安納慶太) 135 小林伍騎 (長剣フリー 3級 ・安納慶太) 136 大竹柊生 (長剣フリー 3級 ・安納慶太)
137 國田樹也 (長剣フリー 3級 ・安納慶太) 138 木村洸太 (長剣フリー 3級 ・安納慶太) 139 小野穰二 (二刀 初段 ・安納慶太)
140 木村将 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 141 大竹柊生 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 142 鈴木亮太 (楯小太刀 3級 ・安納慶太)
143 宇梶柊蒔 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 144 片桐伊吹 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 145 ボートライト 伶菜 (楯小太刀 3級 ・安納慶太)
146 渡辺志穂 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 147 佐藤柾宏 (楯小太刀 3級 ・安納慶太) 148 増山大輝 (楯小太刀 3級 ・安納慶太)
149 木村廉 (楯長剣 3級 ・安納慶太) 150 小林伍騎 (楯長剣 3級 ・安納慶太) 151 佐藤柾宏 (楯長剣 3級 ・安納慶太)
152 木村洸太 (楯長剣 3級 ・安納慶太) 153 小野穰二 (長剣両手 初段 ・安納慶太) 154 國田樹也 (長剣両手 3級 ・安納慶太)
155 星尚陽登 (長剣両手 3級 ・安納慶太) 156 佐藤大貴 (長剣両手 3級 ・安納慶太) 157 君島海来 (長剣フリー 1級 ・原科直之)
158 土屋エドワード元之祐 (楯小太刀 10級 ・原科直之) 159 櫻井煌大 (楯小太刀 9級 ・原科直之) 160 川嶋由愛 (楯小太刀 9級 ・原科直之)
161 原科太一 (5745) (二刀 3段 ・原科直之) 162 櫻井貴史 (長剣フリー 初段 ・安納慶太) 163 内田佳希 (長剣フリー 4級 ・安納慶太)
164 鳥山和子 (小太刀 8級 ・安納慶太) 165 櫻井留美 (長剣両手 1級 ・安納慶太) 166 吉光寺未帆 (小太刀 3級 ・安納慶太)
167 小野穰二 (二刀 2段 ・安納慶太) 168 平田浩康 (二刀 3級 ・安納慶太) 169 小田林裕大 (楯小太刀 1級 ・安納慶太)
170 小野穰二 (楯長剣 2段 ・安納慶太) 171 小田林裕大 (楯長剣 1級 ・安納慶太) 172 湯沢将也 (長剣両手 1級 ・安納慶太)
173 吉光寺未帆 (長剣両手 3級 ・安納慶太) 174 平田浩康 (楯長剣 3級 ・安納慶太)  

トップへ
このページのTOPへ