ホームへ戻る
2018 年 1/1 〜 6/5 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

富山県 57
〒931-8353
富山県富山市岩瀬文化町12
携帯: 090-9767-9956
FAX: 076-437-8141
URL:http://spochantoyama.g2.xrea.com/
Email:nqkfm586@yahoo.co.jp
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 綿引和洋 (3855) [47名][24名] 8 理事 成瀬圭馬 (5482)  
2 副会長 黒崎修英 (3857) [20名] 9 理事 堀井慎介 (5487)  
3 副会長 竹中聡実 (3859)   10 理事 石川慧 (5874)  
4 理事 岩上厚子 (1465)   11 理事 石田江美子  
5 理事 綿引和美 (4948)   12 事務局長 堀麻由美 (3856)  
6 理事 棚田將夫 (5455) [6名] 13 会計 高岡康江 (5486)  
7 理事 村田進 (5480)           

インストラクター会員 19 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 綿引和洋 (3855) [47名][24名] 6 竹中聡実 (3859) 11 成瀬圭馬 (5482) 16 長浜俊一 (5720)
2位 黒崎修英 (3857) [20名] 7 綿引美穂 (4136) 12 高岡利尚 (5485) 17 谷崎章 (5872)
3位 棚田將夫 (5455) [6名] 8 綿引和美 (4948) 13 高岡康江 (5486) 18 堂前将美 (5873)
4 岩上厚子 (1465) 9 村田進 (5480) 14 堀井慎介 (5487) 19 石川慧 (5874)
5 堀麻由美 (3856) 10 綿引真紀 (5481) 15 棚田加良子 (5593)      

賛助会員・普通(一般)会員 24 名 (順不同)
20 山崎勲 (綿引和洋) 21 大西純平 (綿引和洋) 22 棚田健太 (綿引和洋) 23 浦田亨 (綿引和洋) 24 石田江美子 (綿引和洋)
25 関野実知子 (綿引和洋) 26 奥村美穂 (綿引和洋) 27 大井由紀子 (綿引和洋) 28 本郷亮太 (綿引和洋) 29 浅田梨恵 (綿引和洋)
30 堀口珠会 (綿引和洋) 31 矢部昌代 (綿引和洋) 32 菅原幸絵 (綿引和洋) 33 高崎美穂 (綿引和洋) 34 谷口奏衣 (綿引和洋)
35 和田卓 (綿引和洋) 36 水池千晶 (綿引和洋) 37 本馬豊 (綿引和洋) 38 深谷良晴 (綿引和洋) 39 荒木一将 (綿引和洋)
40 井伊誠一 (綿引和洋) 41 高岡敦士 (綿引和洋) 42 石田大悟 (綿引和洋) 43 澤谷昌樹 (綿引和洋)  

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 84 名(順不同)
44 中村文哉 (長剣フリー 5級 ・綿引和洋) 45 中村文哉 (二刀 5級 ・綿引和洋) 46 中村斗哉 (長剣フリー 4級 ・綿引和洋)
47 中村斗哉 (二刀 4級 ・綿引和洋) 48 浅田逞心 (楯小太刀 6級 ・綿引和洋) 49 中村朱里 (長剣フリー 7級 ・綿引和洋)
50 中村朱里 (二刀 6級 ・綿引和洋) 51 里見蒼太 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 52 里見蒼太 (小太刀 7級 ・綿引和洋)
53 堀口将頌 (二刀 6級 ・綿引和洋) 54 堀口将頌 (楯小太刀 6級 ・綿引和洋) 55 菅原彩夏 (長剣フリー 6級 ・綿引和洋)
56 菅原彩夏 (二刀 6級 ・綿引和洋) 57 堀口順葉 (二刀 6級 ・綿引和洋) 58 堀口順葉 (楯小太刀 6級 ・綿引和洋)
59 浅田星來 (二刀 9級 ・綿引和洋) 60 浅田星來 (楯小太刀 9級 ・綿引和洋) 61 領毛遥 (二刀 9級 ・綿引和洋)
62 領毛遥 (楯小太刀 9級 ・綿引和洋) 63 竹本旬汰 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 64 竹本旬汰 (小太刀 9級 ・綿引和洋)
65 竹本旬汰 (長剣フリー 10級 ・綿引和洋) 66 竹本旬汰 (二刀 10級 ・綿引和洋) 67 菅原魁秀 (長剣フリー 10級 ・綿引和洋)
68 菅原魁秀 (二刀 9級 ・綿引和洋) 69 岩坪輝 (長剣フリー 8級 ・綿引和洋) 70 岩坪輝 (楯小太刀 8級 ・綿引和洋)
71 深谷悠真 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 72 深谷悠真 (小太刀 7級 ・綿引和洋) 73 深谷悠真 (長剣フリー 7級 ・綿引和洋)
74 澤谷大翔 (基本動作:小太刀 ・黒崎修英) 75 澤谷大翔 (小太刀 7級 ・黒崎修英) 76 澤谷大翔 (長剣フリー 8級 ・黒崎修英)
77 澤谷大翔 (二刀 7級 ・黒崎修英) 78 水野利一 (基本動作:小太刀 ・黒崎修英) 79 水野利一 (小太刀 6級 ・黒崎修英)
80 水野利一 (長剣フリー 6級 ・黒崎修英) 81 水野利一 (二刀 6級 ・黒崎修英) 82 大野和真 (基本動作:小太刀 ・黒崎修英)
83 大野和真 (小太刀 7級 ・黒崎修英) 84 大野和真 (長剣フリー 7級 ・黒崎修英) 85 大野和真 (二刀 7級 ・黒崎修英)
86 池田明里 (小太刀 6級 ・黒崎修英) 87 池田明里 (長剣フリー 6級 ・黒崎修英) 88 奥村竜太郎 (長剣両手 7級 ・黒崎修英)
89 和田恭輔 (小太刀 7級 ・棚田將夫) 90 和田卓 (長剣フリー 初段 ・棚田將夫) 91 和田明日翔 (基本動作:小太刀 ・棚田將夫)
92 堂前将美 (5873) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 93 高岡敦士 (長剣フリー 初段 ・直伝講習会 田邊哲人) 94 綿引和美 (4948) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人)
95 綿引和美 (4948) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 96 綿引真紀 (5481) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 97 綿引真紀 (5481) (長剣フリー 3段 ・直伝講習会 田邊哲人)
98 黒崎修英 (3857) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 99 成瀬圭馬 (5482) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人) 100 石川慧 (5874) (異種A打突審 ・直伝講習会 田邊哲人)
101 堂前将美 (5873) (一級基本動作審判員(短刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 102 堂前将美 (5873) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 103 石田大悟 (長剣両手 4級 ・黒崎修英)
104 田澤慎吾 (基本動作:小太刀 ・黒崎修英) 105 田澤慎吾 (小太刀 9級 ・黒崎修英) 106 田澤慎吾 (長剣フリー 9級 ・黒崎修英)
107 田澤慎吾 (二刀 9級 ・黒崎修英) 108 和田恭輔 (長剣フリー 7級 ・棚田將夫) 109 和田明日翔 (長剣フリー 7級 ・棚田將夫)
110 和田卓 (二刀 1級 ・棚田將夫) 111 長浜恵太郎 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 112 長浜恵太郎 (小太刀 1級 ・綿引和洋)
113 長浜恵太郎 (長剣フリー 1級 ・綿引和洋) 114 長浜恵太郎 (二刀 1級 ・綿引和洋) 115 長浜恵太郎 (楯小太刀 1級 ・綿引和洋)
116 長浜恵太郎 (楯長剣 1級 ・綿引和洋) 117 水池菜摘 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 118 水池菜摘 (小太刀 9級 ・綿引和洋)
119 菅原魁秀 (楯小太刀 9級 ・綿引和洋) 120 福田琉斗 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 121 福田琉斗 (小太刀 10級 ・綿引和洋)
122 井伊奏詠 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 123 井伊奏詠 (小太刀 7級 ・綿引和洋) 124 井伊奏詠 (長剣フリー 7級 ・綿引和洋)
125 水池幸志 (基本動作:小太刀 ・綿引和洋) 126 水池幸志 (小太刀 7級 ・綿引和洋) 127 菅原彩夏 (楯小太刀 6級 ・綿引和洋)

トップへ
このページのTOPへ