ホームへ戻る
2018 年 1/1 〜 6/5 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠は段級会員です。(段級に合格した会員)
* ピンク枠、またはお名前がない方は、年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

兵庫県 279
〒676-0805
兵庫県高砂市米田町米田1096-20(浦川方)
TEL: 079-432-8635
FAX: 079-432-8635
URL:http://兵庫県スポーツチャンバラ協会.com/ Email: spochan.hyogo@gmail.com
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
役員 [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1 会長 磯上真宏 (3069) [83名][15名] 7 理事 依田雪江 (3362) [16名][8名]
2 副会長 大宮勉 (3223) [70名] 8 理事 宮津佐俊 (4252) [42名]
3 理事長 井元愛 (3282) [22名] 9 理事 門脇直彦 (4862) [1名]
4 副理事長 奥久雄 (2837) [7名] 10 理事 久保千代 (5643)  
5 理事 津田剛史 (346)   11 事務局長 浦川公子 (3807) [107名][47名]
6 理事 浦川貴光 (3236)   12 監事 横山裕行 (2228)  

インストラクター会員 36 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 浦川公子 (3807) [107名][47名] 10位 門脇直彦 (4862) [1名] 19 山岡良平 (4246) 28 浅野健一 (5685)
2位 磯上真宏 (3069) [83名][15名] 11 村田博典 (106) 20 前田真吾 (4524) 29 福島誠次 (5686)
3位 大宮勉 (3223) [70名] 12 津田剛史 (346) 21 日並大輔 (4863) 30 佐々木卓子 (5785)
4位 宮津佐俊 (4252) [42名] 13 金谷英志 (2217) 22 中野浩暢 (5072) 31 浦川渚人 (5826)
5位 上村敏夫 (347) [28名] 14 横山裕行 (2228) 23 山野智志 (5219) 32 依田純太 (5839)
6位 井元愛 (3282) [22名] 15 鳶巣陽一郎 (3221) 24 新井良和 (5446) 33 外間洋子 (5889)
7位 依田雪江 (3362) [16名][8名] 16 新川謙二 (3222) 25 川尻尚慶 (5541) 34 河村剛 (5960)
8位 奥久雄 (2837) [7名] 17 浦川貴光 (3236) 26 磯上裕宜 (5642) 35 梅村理宝 (5979)
9位 中川慶太朗 (1283) [2名] 18 古田洋理 (3513) 27 久保千代 (5643) 36 佐々木晟人 (6008)

賛助会員・普通(一般)会員 70 名 (順不同)
37 藤原周大 (浦川公子) 38 藤原由帆 (浦川公子) 39 外間實洋 (浦川公子) 40 外間實晃 (浦川公子) 41 中崎愛音 (浦川公子)
42 広瀬翔鶴 (浦川公子) 43 田村翔 (浦川公子) 44 橋本尚也 (浦川公子) 45 梅村一斗 (浦川公子) 46 梅村羽叶 (浦川公子)
47 橋本真依 (浦川公子) 48 藤田陸暖 (浦川公子) 49 藤田穏空 (浦川公子) 50 名嶋敬次朗 (浦川公子) 51 谷口一愛 (浦川公子)
52 谷口愛迦 (浦川公子) 53 小南笑美留 (浦川公子) 54 小南ここあ (浦川公子) 55 石本優樹 (浦川公子) 56 石本優雅 (浦川公子)
57 植松秋月 (浦川公子) 58 植松由稀奈 (浦川公子) 59 三好大誠 (浦川公子) 60 中村孝樹 (浦川公子) 61 中村海都 (浦川公子)
62 長谷川歌音 (浦川公子) 63 渋谷郁斗 (浦川公子) 64 吉田柚 (浦川公子) 65 田村咲良 (浦川公子) 66 松岡大雅 (浦川公子)
67 大竹涼介 (依田雪江) 68 梅谷彩生 (依田雪江) 69 加茂瑠沙 (依田雪江) 70 大竹悠仁 (依田雪江) 71 村上心優 (依田雪江)
72 梅谷彩加 (依田雪江) 73 田中洸成 (依田雪江) 74 田中嶺児 (依田雪江) 75 石本蘭奈 (浦川公子) 76 小南大介 (浦川公子)
77 小南向陽 (浦川公子) 78 鎌谷理嘉 (浦川公子) 79 鎌谷悠翔 (浦川公子) 80 鎌谷穂実 (浦川公子) 81 植松ひとみ (浦川公子)
82 西谷暁希 (浦川公子) 83 西谷恒希 (浦川公子) 84 空處光希 (浦川公子) 85 中津賢哉 (浦川公子) 86 中津伸隆 (浦川公子)
87 植田龍弥 (磯上真宏) 88 植田磨弥 (磯上真宏) 89 市古憲一郎 (磯上真宏) 90 市古玖留美 (磯上真宏) 91 荒尾梨乃 (磯上真宏)
92 下夷竜生 (磯上真宏) 93 下夷亜虎 (磯上真宏) 94 梅谷実和 (磯上真宏) 95 藤原あず希 (磯上真宏) 96 竹末琉生 (磯上真宏)
97 久保翔太 (磯上真宏) 98 照井蒼 (磯上真宏) 99 江藤晴菜 (浦川公子) 100 松田透弥 (浦川公子) 101 松田瑛太 (浦川公子)
102 藪谷律喜 (浦川公子) 103 大須賀新 (浦川公子) 104 藤原瑞希 (磯上真宏) 105 照井璃 (磯上真宏) 106 田中洋充 (磯上真宏)

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 387 名(順不同)
107 梅村一斗 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 108 外間實晃 (長剣フリー 5級 ・浦川公子) 109 石本蘭奈 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
110 石本蘭奈 (小太刀 10級 ・浦川公子) 111 石本蘭奈 (長剣フリー 10級 ・浦川公子) 112 石本蘭奈 (楯小太刀 10級 ・浦川公子)
113 藪内律喜 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 114 藪内律喜 (小太刀 10級 ・浦川公子) 115 藪内律喜 (長剣フリー 10級 ・浦川公子)
116 伊藤寛記 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 117 白髭磨拓 (楯長剣 6級 ・大宮勉) 118 白髭駿侍 (楯長剣 7級 ・大宮勉)
119 種子彩菜 (楯小太刀 9級 ・宮津佐俊) 120 松浦彩希 (楯小太刀 8級 ・宮津佐俊) 121 宮津聡 (基本動作:杖 ・宮津佐俊)
122 別所萌望乃 (長剣フリー 6級 ・宮津佐俊) 123 針生要 (基本動作:小太刀 ・上村敏夫) 124 針生英 (基本動作:小太刀 ・上村敏夫)
125 針生要 (小太刀 7級 ・上村敏夫) 126 針生英 (小太刀 4級 ・上村敏夫) 127 玉野井綾 (小太刀 4級 ・上村敏夫)
128 針生要 (長剣フリー 7級 ・上村敏夫) 129 針生英 (長剣フリー 4級 ・上村敏夫) 130 針生要 (二刀 7級 ・上村敏夫)
131 針生英 (二刀 4級 ・上村敏夫) 132 佐々木晟人 (6008) (インストラクターA ・木村俊) 133 梅谷彩生 (基本動作:小太刀 ・依田雪江)
134 加茂瑠沙 (小太刀 3級 ・依田雪江) 135 大竹悠仁 (小太刀 3級 ・依田雪江) 136 加茂瑠沙 (長剣フリー 3級 ・依田雪江)
137 大竹悠仁 (長剣フリー 3級 ・依田雪江) 138 久保翔太 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 139 照井璃 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏)
140 小川千佳 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 141 有井万修 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 142 藏本笑一 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏)
143 土師優陽 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 144 久保千代 (5643) (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 145 藤原あず希 (小太刀 1級 ・磯上真宏)
146 照井蒼 (小太刀 5級 ・磯上真宏) 147 久保翔太 (小太刀 4級 ・磯上真宏) 148 照井璃 (小太刀 10級 ・磯上真宏)
149 小川千佳 (小太刀 10級 ・磯上真宏) 150 有井万修 (小太刀 10級 ・磯上真宏) 151 藏本笑一 (小太刀 10級 ・磯上真宏)
152 土師優陽 (小太刀 10級 ・磯上真宏) 153 市古玖留美 (長剣フリー 初段 ・磯上真宏) 154 下夷亜虎 (長剣フリー 初段 ・磯上真宏)
155 藤原あず希 (長剣フリー 1級 ・磯上真宏) 156 照井蒼 (長剣フリー 5級 ・磯上真宏) 157 藤原瑞希 (長剣フリー 8級 ・磯上真宏)
158 久保翔太 (長剣フリー 4級 ・磯上真宏) 159 照井璃 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏) 160 小川千佳 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏)
161 有井万修 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏) 162 藏本笑一 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏) 163 土師優陽 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏)
164 磯上裕宜 (5642) (長剣両手 4段 ・磯上真宏) 165 磯上裕宜 (5642) (楯小太刀 4段 ・磯上真宏) 166 植田龍弥 (二刀 2段 ・磯上真宏)
167 田中宏昂 (二刀 10級 ・磯上真宏) 168 照井璃 (二刀 10級 ・磯上真宏) 169 小川千佳 (二刀 10級 ・磯上真宏)
170 有井万修 (二刀 10級 ・磯上真宏) 171 藏本笑一 (二刀 10級 ・磯上真宏) 172 土師優陽 (二刀 10級 ・磯上真宏)
173 市古憲一郎 (長剣両手 2段 ・磯上真宏) 174 荒尾梨乃 (長剣両手 初段 ・磯上真宏) 175 植田磨弥 (楯小太刀 初段 ・磯上真宏)
176 吉田陽 (楯小太刀 2級 ・磯上真宏) 177 照井蒼 (楯小太刀 5級 ・磯上真宏) 178 照井璃 (楯小太刀 10級 ・磯上真宏)
179 田中広昂 (楯小太刀 10級 ・磯上真宏) 180 市古憲一郎 (楯長剣 2段 ・磯上真宏) 181 田中洋充 (楯長剣 初段 ・磯上真宏)
182 吉田陽 (楯長剣 2級 ・磯上真宏) 183 久保翔太 (楯長剣 5級 ・磯上真宏) 184 田中洋充 (棒 初段 ・磯上真宏)
185 田中洋充 (長巻 初段 ・磯上真宏) 186 久保千代 (5643) (短刀 2段 ・磯上真宏) 187 依田純太 (5839) (短刀 初段 ・磯上真宏)
188 植田龍弥 (短刀 初段 ・磯上真宏) 189 竹末琉生 (短刀 初段 ・磯上真宏) 190 古田洋翔 (小太刀 10級 ・大宮勉)
191 古田遥理 (小太刀 9級 ・大宮勉) 192 上山啓太 (小太刀 9級 ・大宮勉) 193 近藤技貴 (小太刀 7級 ・大宮勉)
194 山口諒晟 (小太刀 9級 ・大宮勉) 195 渡部隼大 (小太刀 9級 ・大宮勉) 196 井藤祐月 (小太刀 5級 ・大宮勉)
197 上山颯太 (小太刀 5級 ・大宮勉) 198 勝部敬就 (小太刀 7級 ・大宮勉) 199 白髭駿侍 (小太刀 5級 ・大宮勉)
200 伊藤寛記 (小太刀 初段 ・大宮勉) 201 門脇髙空 (小太刀 2段 ・大宮勉) 202 近藤陽子 (小太刀 1級 ・大宮勉)
203 井藤久嗣 (小太刀 1級 ・大宮勉) 204 古田遥理 (長剣フリー 9級 ・大宮勉) 205 上山啓太 (長剣フリー 9級 ・大宮勉)
206 近藤技貴 (長剣フリー 7級 ・大宮勉) 207 山口諒晟 (長剣フリー 9級 ・大宮勉) 208 渡部隼大 (長剣フリー 9級 ・大宮勉)
209 上山颯太 (長剣フリー 5級 ・大宮勉) 210 勝部敬就 (長剣フリー 7級 ・大宮勉) 211 白髭磨拓 (長剣フリー 3級 ・大宮勉)
212 伊藤寛記 (長剣フリー 初段 ・大宮勉) 213 門脇髙空 (長剣フリー 2段 ・大宮勉) 214 近藤陽子 (長剣フリー 1級 ・大宮勉)
215 井藤久嗣 (長剣フリー 1級 ・大宮勉) 216 門脇髙空 (二刀 初段 ・大宮勉) 217 近藤技貴 (楯小太刀 7級 ・大宮勉)
218 井藤祐月 (楯小太刀 5級 ・大宮勉) 219 白髭磨拓 (楯小太刀 3級 ・大宮勉) 220 伊藤寛記 (楯小太刀 初段 ・大宮勉)
221 白髭駿侍 (楯長剣 5級 ・大宮勉) 222 伊藤寛記 (楯長剣 初段 ・大宮勉) 223 伊藤寛記 (長槍 1級 ・大宮勉)
224 門脇髙空 (長槍 2段 ・大宮勉) 225 井藤久嗣 (長槍 1級 ・大宮勉) 226 門脇髙空 (長剣両手 2段 ・大宮勉)
227 鎌谷穂実 (小太刀 10級 ・浦川公子) 228 松田透弥 (小太刀 10級 ・浦川公子) 229 空處光希 (小太刀 9級 ・浦川公子)
230 西谷恒希 (小太刀 8級 ・浦川公子) 231 渋谷郁斗 (小太刀 8級 ・浦川公子) 232 田村咲良 (小太刀 7級 ・浦川公子)
233 長谷川歌音 (小太刀 6級 ・浦川公子) 234 吉田柚 (小太刀 6級 ・浦川公子) 235 西谷暁希 (小太刀 5級 ・浦川公子)
236 松岡大雅 (小太刀 3級 ・浦川公子) 237 針生英 (基本動作:小太刀 ・上村敏夫) 238 針生英 (小太刀 2級 ・上村敏夫)
239 針生英 (小太刀 3級 ・上村敏夫) 240 針生英 (長剣フリー 2級 ・上村敏夫) 241 針生英 (長剣フリー 3級 ・上村敏夫)
242 三井真亮 (二刀 初段 ・上村敏夫) 243 針生英 (二刀 3級 ・上村敏夫) 244 浦川公子 (3807) (楯短刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人)
245 藤原由帆 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 246 中崎愛音 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 247 藤田陸暖 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
248 植松秋月 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 249 梅村羽叶 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 250 藤田穏空 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
251 名嶋敬次朗 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 252 石本優雅 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 253 植松由稀奈 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
254 谷口愛迦 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 255 小南ここあ (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 256 鎌谷穂実 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
257 松田透弥 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 258 広瀬翔鶴 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 259 浦川渚人 (5826) (小太刀 3段 ・浦川公子)
260 外間實洋 (小太刀 2級 ・浦川公子) 261 梅村一斗 (小太刀 3級 ・浦川公子) 262 植松秋月 (小太刀 3級 ・浦川公子)
263 中村海都 (小太刀 3級 ・浦川公子) 264 梅村羽叶 (小太刀 5級 ・浦川公子) 265 藤田穏空 (小太刀 5級 ・浦川公子)
266 三好大誠 (小太刀 6級 ・浦川公子) 267 名嶋敬次朗 (小太刀 7級 ・浦川公子) 268 石本優雅 (小太刀 7級 ・浦川公子)
269 植松由稀奈 (小太刀 7級 ・浦川公子) 270 谷口愛迦 (小太刀 7級 ・浦川公子) 271 小南ここあ (小太刀 8級 ・浦川公子)
272 鎌谷悠翔 (小太刀 8級 ・浦川公子) 273 梅村一斗 (長剣フリー 3級 ・浦川公子) 274 橋本尚也 (長剣フリー 5級 ・浦川公子)
275 梅村羽叶 (長剣フリー 6級 ・浦川公子) 276 藤田穏空 (長剣フリー 6級 ・浦川公子) 277 三好大誠 (長剣フリー 6級 ・浦川公子)
278 名嶋敬次朗 (長剣フリー 8級 ・浦川公子) 279 石本優雅 (長剣フリー 8級 ・浦川公子) 280 植松由稀奈 (長剣フリー 8級 ・浦川公子)
281 谷口愛迦 (長剣フリー 8級 ・浦川公子) 282 鎌谷穂実 (長剣フリー 10級 ・浦川公子) 283 松田透弥 (長剣フリー 10級 ・浦川公子)
284 鎌谷理嘉 (二刀 1級 ・浦川公子) 285 梅村一斗 (二刀 3級 ・浦川公子) 286 田村翔 (二刀 5級 ・浦川公子)
287 外間實晃 (二刀 5級 ・浦川公子) 288 橋本尚也 (二刀 5級 ・浦川公子) 289 石本蘭奈 (二刀 9級 ・浦川公子)
290 藪内律喜 (二刀 9級 ・浦川公子) 291 石本優樹 (楯小太刀 1級 ・浦川公子) 292 中村孝樹 (楯小太刀 1級 ・浦川公子)
293 橋本真依 (楯小太刀 3級 ・浦川公子) 294 橋本尚也 (楯小太刀 5級 ・浦川公子) 295 梅村羽叶 (楯小太刀 5級 ・浦川公子)
296 藤田穏空 (楯小太刀 5級 ・浦川公子) 297 名嶋敬次朗 (楯小太刀 8級 ・浦川公子) 298 石本優雅 (楯小太刀 8級 ・浦川公子)
299 植松由稀奈 (楯小太刀 8級 ・浦川公子) 300 谷口愛迦 (楯小太刀 8級 ・浦川公子) 301 藪内律喜 (楯小太刀 9級 ・浦川公子)
302 小南笑美留 (楯長剣 1級 ・浦川公子) 303 植松ひとみ (楯長剣 1級 ・浦川公子) 304 鎌谷理嘉 (楯長剣 1級 ・浦川公子)
305 梅村一斗 (楯長剣 3級 ・浦川公子) 306 田村翔 (楯長剣 3級 ・浦川公子) 307 外間實晃 (楯長剣 5級 ・浦川公子)
308 藤田穏空 (楯長剣 6級 ・浦川公子) 309 中津賢哉 (楯長剣 1級 ・浦川公子) 310 外間洋子 (5889) (長剣両手 1級 ・浦川公子)
311 石本優雅 (長剣両手 7級 ・浦川公子) 312 橋本真依 (杖 2級 ・浦川公子) 313 福島誠次 (5686) (長巻 2段 ・浦川公子)
314 梅村理宝 (5979) (長巻 1級 ・浦川公子) 315 梅村一斗 (長巻 3級 ・浦川公子) 316 山野夏海 (二刀 初段 ・大宮勉)
317 二川健吾 (長剣両手 1級 ・奥久雄) 318 原崇之 (長剣フリー 1級 ・奥久雄) 319 原田寛太 (長剣フリー 7級 ・奥久雄)
320 原田倰大 (長剣フリー 3級 ・奥久雄) 321 久保千代 (5643) (楯短刀 初段 ・直伝講習会 田邊哲人) 322 磯上裕宜 (5642) (楯短刀 2段 ・直伝講習会 田邊哲人)
323 磯上真宏 (3069) (楯短刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 324 依田雪江 (3362) (長剣フリー 4段 ・磯上真宏) 325 依田雪江 (3362) (二刀 4段 ・磯上真宏)
326 依田雪江 (3362) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 327 田中嶺児 (基本動作:小太刀 ・依田雪江) 328 村上心優 (小太刀 5級 ・依田雪江)
329 田中洸成 (長剣フリー 7級 ・依田雪江) 330 田中嶺児 (楯小太刀 9級 ・依田雪江) 331 梅谷彩加 (楯小太刀 6級 ・依田雪江)
332 田中洸成 (楯小太刀 7級 ・依田雪江) 333 宮津佐俊 (4252) (楯短刀 2段 ・直伝講習会 田邊哲人) 334 井元愛 (3282) (一級基本動作審判員(楯短刀) ・直伝講習会 田邊哲人)
335 井元愛 (3282) (楯短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 336 二川健吾 (小太刀 1級 ・奥久雄) 337 原宗之 (小太刀 1級 ・奥久雄)
338 田中創輝 (小太刀 9級 ・奥久雄) 339 藏本笑一 (楯小太刀 10級 ・磯上真宏) 340 土師優陽 (楯小太刀 10級 ・磯上真宏)
341 中川摩耶 (小太刀 4級 ・中川慶太朗) 342 中村航大 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊) 343 松浦穂華 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊)
344 種子奈々美 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊) 345 夛田知志 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊) 346 宮口慶 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊)
347 稗田真也 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊) 348 吉田陽菜 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊) 349 高木海澄 (基本動作:小太刀 ・宮津佐俊)
350 織田琉加 (小太刀 1級 ・宮津佐俊) 351 山本創太 (小太刀 1級 ・宮津佐俊) 352 中村航大 (小太刀 2級 ・宮津佐俊)
353 松浦穂華 (小太刀 4級 ・宮津佐俊) 354 宮津聡 (小太刀 5級 ・宮津佐俊) 355 夛田知志 (小太刀 7級 ・宮津佐俊)
356 宮口慶 (小太刀 8級 ・宮津佐俊) 357 高木海澄 (小太刀 9級 ・宮津佐俊) 358 織田琉加 (長剣フリー 1級 ・宮津佐俊)
359 山本創太 (長剣フリー 1級 ・宮津佐俊) 360 中村航大 (長剣フリー 2級 ・宮津佐俊) 361 松浦穂華 (長剣フリー 4級 ・宮津佐俊)
362 宮津聡 (長剣フリー 5級 ・宮津佐俊) 363 種子奈々美 (長剣フリー 6級 ・宮津佐俊) 364 宮口慶 (長剣フリー 8級 ・宮津佐俊)
365 織田琉加 (二刀 1級 ・宮津佐俊) 366 中村航大 (二刀 2級 ・宮津佐俊) 367 松浦穂華 (二刀 4級 ・宮津佐俊)
368 宮津聡 (二刀 5級 ・宮津佐俊) 369 種子奈々美 (二刀 6級 ・宮津佐俊) 370 種子彩菜 (二刀 8級 ・宮津佐俊)
371 宮口慶 (二刀 8級 ・宮津佐俊) 372 別所萌望乃 (二刀 6級 ・宮津佐俊) 373 中村航大 (楯小太刀 3級 ・宮津佐俊)
374 松浦穂華 (楯小太刀 5級 ・宮津佐俊) 375 宮津聡 (楯小太刀 6級 ・宮津佐俊) 376 別所萌望乃 (楯小太刀 6級 ・宮津佐俊)
377 宮口慶 (楯小太刀 8級 ・宮津佐俊) 378 中村航大 (楯長剣 3級 ・宮津佐俊) 379 種子奈々美 (楯小太刀 6級 ・宮津佐俊)
380 玉野井香織 (小太刀 初段 ・上村敏夫) 381 玉野井綾 (小太刀 3級 ・上村敏夫) 382 大竹悠人 (小太刀 3級 ・上村敏夫)
383 グラマー アヴラハム (小太刀 5級 ・上村敏夫) 384 中田慶 (小太刀 2級 ・上村敏夫) 385 中田慶 (長剣フリー 2級 ・上村敏夫)
386 針生要 (小太刀 6級 ・上村敏夫) 387 針生要 (長剣フリー 6級 ・上村敏夫) 388 針生要 (二刀 6級 ・上村敏夫)
389 針生要 (基本動作:小太刀 ・上村敏夫) 390 針生英 (小太刀 1級 ・上村敏夫) 391 針生英 (長剣フリー 1級 ・上村敏夫)
392 野間一弥 (小太刀 2段 ・井元愛) 393 中川義久 (小太刀 初段 ・井元愛) 394 安本圭成 (小太刀 初段 ・井元愛)
395 梶原博貴 (小太刀 1級 ・井元愛) 396 西田理恵 (小太刀 1級 ・井元愛) 397 清水綾子 (小太刀 1級 ・井元愛)
398 増山憲二 (小太刀 1級 ・井元愛) 399 増山孝 (小太刀 2級 ・井元愛) 400 竹一直 (小太刀 2級 ・井元愛)
401 丸山勝也 (小太刀 3級 ・井元愛) 402 内藤有香 (小太刀 3級 ・井元愛) 403 高橋昌美 (小太刀 4級 ・井元愛)
404 田村晃平 (小太刀 4級 ・井元愛) 405 石田利弘 (小太刀 5級 ・井元愛) 406 橋本明季 (小太刀 6級 ・井元愛)
407 前田奈々 (小太刀 7級 ・井元愛) 408 後藤武 (小太刀 7級 ・井元愛) 409 林篤志 (小太刀 7級 ・井元愛)
410 藤原裕己 (小太刀 7級 ・井元愛) 411 奥田紘平 (小太刀 8級 ・井元愛) 412 森川裕五 (小太刀 8級 ・井元愛)
413 山田洸輔 (小太刀 2級 ・井元愛) 414 藤原瑞希 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 415 丸田匠 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏)
416 宗和勇希 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 417 荒木颯亮 (基本動作:小太刀 ・磯上真宏) 418 荒尾梨乃 (小太刀 2段 ・磯上真宏)
419 藤原あず希 (小太刀 初段 ・磯上真宏) 420 藤原瑞希 (小太刀 7級 ・磯上真宏) 421 吉田陽 (小太刀 1級 ・磯上真宏)
422 丸田匠 (小太刀 10級 ・磯上真宏) 423 丸田隆 (小太刀 3級 ・磯上真宏) 424 宗和勇希 (小太刀 10級 ・磯上真宏)
425 荒木颯亮 (小太刀 10級 ・磯上真宏) 426 宗和泰司 (小太刀 3級 ・磯上真宏) 427 吉田陽 (長剣フリー 2級 ・磯上真宏)
428 丸田匠 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏) 429 丸田隆 (長剣フリー 3級 ・磯上真宏) 430 宗和勇希 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏)
431 宗和泰司 (長剣フリー 3級 ・磯上真宏) 432 荒木颯亮 (長剣フリー 10級 ・磯上真宏) 433 荒尾梨乃 (楯小太刀 初段 ・磯上真宏)
434 藤原瑞希 (楯小太刀 7級 ・磯上真宏) 435 有井万修 (楯小太刀 10級 ・磯上真宏) 436 藤原あず希 (楯長剣 3級 ・磯上真宏)
437 有井万修 (楯長剣 10級 ・磯上真宏) 438 市古憲一郎 (長巻 初段 ・磯上真宏) 439 下夷竜生 (長巻 初段 ・磯上真宏)
440 市古憲一郎 (長槍 初段 ・磯上真宏) 441 中川摩耶 (小太刀 3級 ・中川慶太朗) 442 三好大誠 (基本動作:小太刀 ・浦川公子)
443 西谷恒希 (基本動作:小太刀 ・浦川公子) 444 外間洋子 (5889) (小太刀 2段 ・浦川公子) 445 橋本真依 (小太刀 3級 ・浦川公子)
446 吉田柚 (小太刀 3級 ・浦川公子) 447 田村咲良 (小太刀 3級 ・浦川公子) 448 梅村羽叶 (二刀 5級 ・浦川公子)
449 藤田穏空 (二刀 5級 ・浦川公子) 450 谷口愛迦 (二刀 7級 ・浦川公子) 451 石本優雅 (二刀 7級 ・浦川公子)
452 名嶋敬次朗 (二刀 7級 ・浦川公子) 453 植松由稀奈 (二刀 7級 ・浦川公子) 454 鎌谷悠翔 (二刀 8級 ・浦川公子)
455 西谷恒希 (二刀 8級 ・浦川公子) 456 鎌谷穂実 (二刀 9級 ・浦川公子) 457 松田透弥 (二刀 9級 ・浦川公子)
458 植松秋月 (楯長剣 3級 ・浦川公子) 459 田中洸成 (二刀 7級 ・依田雪江) 460 田中嶺児 (二刀 8級 ・依田雪江)
461 田中嶺児 (基本動作:小太刀 ・依田雪江) 462 梅谷彩加 (小太刀 6級 ・依田雪江) 463 田中嶺児 (小太刀 8級 ・依田雪江)
464 山野夏海 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 465 白鬚磨拓 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 466 白髭駿侍 (基本動作:小太刀 ・大宮勉)
467 白髭磨拓 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 468 上山颯太 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 469 勝部敬就 (基本動作:小太刀 ・大宮勉)
470 近藤技貴 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 471 上山啓太 (基本動作:小太刀 ・大宮勉) 472 白髭磨拓 (小太刀 3級 ・大宮勉)
473 山口諒晟 (小太刀 7級 ・大宮勉) 474 國司煌陽 (小太刀 9級 ・大宮勉) 475 白髭駿侍 (長剣フリー 5級 ・大宮勉)
476 井藤祐月 (長剣フリー 5級 ・大宮勉) 477 山口諒晟 (長剣フリー 7級 ・大宮勉) 478 白髭磨拓 (二刀 3級 ・大宮勉)
479 白髭駿侍 (二刀 5級 ・大宮勉) 480 井藤祐月 (二刀 5級 ・大宮勉) 481 上山颯太 (二刀 5級 ・大宮勉)
482 勝部敬就 (二刀 7級 ・大宮勉) 483 近藤技貴 (二刀 7級 ・大宮勉) 484 上山啓太 (二刀 7級 ・大宮勉)
485 山野夏海 (楯小太刀 初段 ・大宮勉) 486 白髭駿侍 (楯小太刀 5級 ・大宮勉) 487 古田遥理 (楯小太刀 9級 ・大宮勉)
488 古田洋翔 (楯小太刀 10級 ・大宮勉) 489 白髭磨拓 (楯長剣 3級 ・大宮勉) 490 山野夏海 (長槍 1級 ・大宮勉)
491 日並大輔 (4863) (長剣両手 初段 ・大宮勉) 492 日並大輔 (4863) (長巻 初段 ・大宮勉.門脇直彦) 493 粟井聡 (インストラクターA ・岩尾光平)

トップへ
このページのTOPへ