スポーツチャンバラ 2018 年度 9月 合格者 (530 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (千葉県、神奈川県) (27名) 9/2,9/3,9/30
  長剣両手/4段 和田義浩(千葉県) 
  二刀/4段 和田義浩(千葉県) 
  楯長剣/6段 神谷幸博(神奈川県) 
  楯長剣/5段 桐山邦彦(神奈川県) 
  短槍/5段 桐山邦彦(神奈川県) 
  長槍/5段 桐山邦彦(神奈川県) 
  異種基本動作審判 和田義浩(千葉県) 平田純生(神奈川県) 桶作公一(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 高橋美和(神奈川県) 
  異種A打突審 宮本真也(神奈川県) 平田由鷹(神奈川県) 柳瀬幸子(神奈川県) 田村勝家(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 
  1級楯小太刀審判員 東洋介(神奈川県) 
  1級楯短刀審判員 大塚義明(神奈川県) 
  1級楯長剣審判員 東洋介(神奈川県) 
  基本動作 小太刀 審判 澁澤翔也(神奈川県) 
  基本動作 楯短刀 審判 吉本和明(神奈川県) 和田義浩(千葉県) 桶作公一(神奈川県) 
  長巻/4段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  楯短刀/3段 桐山邦彦(神奈川県) 
1.杉田哲朗  (岩手県) (17名) 9/1,9/2
  小太刀/1級 杉田翔(岩手県) 
  小太刀/2級 杉田光(岩手県) 
  長剣フリー/1級 杉田翔(岩手県) 
  長剣フリー/2級 杉田光(岩手県) 
  長剣両手/5級 阿部功武(岩手県) 阿部史穏(岩手県) 
  長剣両手/6級 下河原萌々(岩手県) 
  長剣両手/7級 中田至(岩手県) 
  二刀/1級 杉田翔(岩手県) 
  二刀/2級 杉田光(岩手県) 
  楯長剣/1級 下河原初音(岩手県) 杉田翔(岩手県) 
  楯長剣/2級 杉田光(岩手県) 
  棒/1級 杉田翔(岩手県) 
  棒/2級 杉田光(岩手県) 
  基本動作:小太刀/1級 杉田翔(岩手県) 
  基本動作:小太刀/2級 杉田光(岩手県) 
2.細川健一  (東京都) (8名) 9/1
  小太刀/初段 平澤ゆみ(東京都) 滝本真己(東京都) 藤岡碧生(東京都) 魯意(東京都) 
  楯小太刀/初段 下澤麻衣(東京都) 魯意(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 スコット乃愛(東京都) 岩崎月澪(東京都) 
3.下河原健司  (岩手県) (12名) 9/2
  小太刀/6級 村上諒(岩手県) 
  長剣フリー/4級 藤野翔(岩手県) 藤野蒼麻(岩手県) 
  長剣フリー/7級 中田至(岩手県) 村上諒(岩手県) 
  二刀/3級 下河原初音(岩手県) 阿部功武(岩手県) 阿部史穏(岩手県) 
  二刀/4級 下河原萌々(岩手県) 藤野翔(岩手県) 藤野蒼麻(岩手県) 
  基本動作:小太刀/6級 中田至(岩手県) 
4.原科直之  (栃木県) (5名) 9/2
  長剣フリー/1級 君島海来(栃木県) 
  二刀/3段 原科太一(栃木県) 
  楯小太刀/9級 川嶋由愛(栃木県) 櫻井煌大(栃木県) 
  楯小太刀/10級 土屋エドワード元之祐(栃木県) 
5.高橋巧  (岩手県) (3名) 9/2
  楯小太刀/初段 下河原健司(岩手県) 
  楯小太刀/7級 村上諒(岩手県) 
  長巻/初段 下河原健司(岩手県) 
6.木村俊  (高松市) (3名) 9/2
  小太刀/8級 植田夏輝(高松市) 
  楯小太刀/8級 植田夏輝(高松市) 
  基本動作:小太刀/10級 植田夏輝(高松市) 
7.神谷幸博  (神奈川県) (1名) 9/2
  杖/5段 眞保篤(神奈川県) 
8.横山久道,柴岡正二  (高知県) (3名) 9/3
  小太刀/7級 高橋慶多(高知県) 
  楯小太刀/7級 高橋慶多(高知県) 
  基本動作:小太刀/7級 高橋慶多(高知県) 
9.篭田彰宏  (奈良県) (30名) 9/4,9/23
  小太刀/初段 小田原正樹(奈良県) 山田直哉(奈良県) 
  小太刀/1級 三木郁弥(奈良県) 牧野信祐(奈良県) 
  長剣フリー/初段 小倉実那子(奈良県) 小田原正樹(奈良県) 山田直哉(奈良県) 橋澤菜摘(奈良県) 竹中希(奈良県) 西島功祐(奈良県) 開道陸(奈良県) 黒崎渓(奈良県) 
  長剣フリー/1級 三木郁弥(奈良県) 牧野信祐(奈良県) 
  長剣両手/初段 竹中希(奈良県) 黒田健太(奈良県) 
  長剣両手/1級 三木郁弥(奈良県) 
  二刀/初段 安信琳太郎(奈良県) 橋澤菜摘(奈良県) 
  二刀/1級 牧野信祐(奈良県) 
  楯小太刀/初段 白岩恒太郎(奈良県) 長澤悠莉(奈良県) 
  楯小太刀/1級 宮川卓(奈良県) 黒崎渓(奈良県) 
  楯長剣/初段 白岩恒太郎(奈良県) 竹中希(奈良県) 
  短刀/初段 福井恵堂(奈良県) 
  基本動作:小太刀/初段 小岸慶彦(奈良県) 小田原正樹(奈良県) 山田直哉(奈良県) 
10.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (19名) 9/4
  小太刀/初段 大西満(岡山県) 
  小太刀/5級 安田陽翔(岡山県) 
  小太刀/6級 安田真央(岡山県) 
  小太刀/7級 藤谷向夏(岡山県) 
  小太刀/8級 井本健太(岡山県) 赤松龍(岡山県) 
  小太刀/9級 井本好美(岡山県) 赤松海(岡山県) 
  小太刀/10級 赤松空(岡山県) 
  長剣フリー/8級 藤谷向夏(岡山県) 赤松龍(岡山県) 
  楯小太刀/初段 安田良輔(岡山県) 
  楯小太刀/8級 赤松龍(岡山県) 
  楯長剣/5級 安田陽翔(岡山県) 
  楯長剣/7級 安田真央(岡山県) 
  基本動作:小太刀/初段 大西満(岡山県) 
  基本動作:小太刀/7級 藤谷向夏(岡山県) 
  基本動作:小太刀/8級 赤松龍(岡山県) 
  基本動作:小太刀/9級 赤松海(岡山県) 
11.竹中明美  (大阪府) (60名) 9/6,9/22
  小太刀/1級 宮原大樹(大阪府) 
  小太刀/2級 又吉凌雅(大阪府) 田中温大(大阪府) 
  小太刀/3級 井口瑠乃助(大阪府) 宮原大和(大阪府) 小出創太(大阪府) 
  小太刀/4級 平井健太郎(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  小太刀/8級 六車和支(大阪府) 又吉華凪(大阪府) 
  小太刀/9級 荒武尚樹(大阪府) 豊岡稜太(大阪府) 長村果歩(大阪府) 
  小太刀/10級 上野凌大(大阪府) 上野隼大(大阪府) 高田陽菜(大阪府) 
  長剣フリー/1級 宮原大樹(大阪府) 
  長剣フリー/3級 宮原大和(大阪府) 小出創太(大阪府) 
  長剣フリー/4級 下川琥太郎(大阪府) 田中温大(大阪府) 
  長剣フリー/8級 六車和支(大阪府) 
  長剣フリー/10級 上野凌大(大阪府) 竹中麻那(大阪府) 
  長剣両手/4級 遠矢妃莉(大阪府) 
  二刀/1級 占部格ノ進(大阪府) 
  二刀/2級 疋田裕輝(大阪府) 辻陽太(大阪府) 
  二刀/3級 井口瑠乃助(大阪府) 又吉凌雅(大阪府) 
  二刀/4級 下川琥太郎(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  二刀/6級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 長村結太(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  二刀/7級 後藤志保(大阪府) 竹中俊晶(大阪府) 
  二刀/8級 下川瑛太郎(大阪府) 染谷祐夢(大阪府) 水野陽太(大阪府) 江川修平(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  二刀/9級 福島崇徳(大阪府) 荒武優希(大阪府) 
  二刀/10級 占部凛(大阪府) 奥田櫂(大阪府) 竹中麻那(大阪府) 
  楯小太刀/2級 疋田裕輝(大阪府) 辻陽太(大阪府) 
  楯小太刀/4級 遠矢妃莉(大阪府) 
  楯小太刀/6級 黒川桂吾(大阪府) 
  楯小太刀/8級 水野陽太(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  楯長剣/4級 水野和輝(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  楯長剣/6級 平井健太郎(大阪府) 
12.葉栗翔  (神奈川県) (22名) 9/6,9/11
  小太刀/5級 宮之前紬希(神奈川県) 
  小太刀/7級 菅井心晴(神奈川県) 
  小太刀/8級 三浦遥輝(神奈川県) 鍵谷日向(神奈川県) 
  小太刀/9級 坂下勇輝(神奈川県) 
  小太刀/10級 武井都貴人(神奈川県) 鍵谷太我(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 宮之前咲愛(神奈川県) 宮之前紬希(神奈川県) 
  長剣両手/8級 三浦遥輝(神奈川県) 鍵谷日向(神奈川県) 
  長剣両手/9級 武井都貴人(神奈川県) 
  長剣両手/10級 坂下勇輝(神奈川県) 鍵谷太我(神奈川県) 
  二刀/6級 宮之前咲愛(神奈川県) 
  二刀/7級 菅井心晴(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 菅井心晴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 三浦遥輝(神奈川県) 鍵谷日向(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 武井都貴人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 坂下勇輝(神奈川県) 鍵谷太我(神奈川県) 
13.浅川初枝  (大阪府) (4名) 9/7
  小太刀/4級 内橋功治(大阪府) 
  小太刀/6級 西浦純弥(大阪府) 
  長剣フリー/4級 内橋功治(大阪府) 
  長剣フリー/6級 西浦純弥(大阪府) 
14.諸橋一裕  (群馬県) (2名) 9/7
  小太刀/3級 近藤唯月(群馬県) 
  小太刀/4級 山田悠輔(群馬県) 
15.細川健一,Swit Korkit  (THAILAND) (5名) 9/10
  小太刀/5級 AIan Kurt Branz(THAILAND) Thanapat Thadanukoo Iwattana(THAILAND) 
  小太刀/6級 Arshawin Khakhai(THAILAND) Nopparut Suksawad(THAILAND) Peewawut Suksawad(THAILAND) 
16.工藤潤一  (千葉県) (3名) 9/10
  小太刀/3級 和田海里(千葉県) 
  長剣フリー/6級 和田柚希(千葉県) 
  長剣フリー/8級 佐野心(千葉県) 
17.秋山賢治  (愛媛県) (8名) 9/14
  小太刀/3段 田中裕士(愛媛県) 
  小太刀/初段 藤田美琴(愛媛県) 
  小太刀/1級 金井翔一郎(愛媛県) 
  長剣フリー/1級 金井翔一郎(愛媛県) 
  二刀/初段 黒澤明寛(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 藤田美琴(愛媛県) 
  長巻/初段 舟橋卓志(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 金井翔一郎(愛媛県) 
18.凄ノ王助清  (北海道) (2名) 9/14
  小太刀/9級 石田壮(北海道) 
  長剣フリー/9級 石田壮(北海道) 
19.前田毅  (北海道) (1名) 9/14
  基本動作:小太刀/9級 石田壮(北海道) 
20.田渕光宣  (NEW CALEDONIA、東京都) (6名) 9/15,9/23,9/30
  楯小太刀/初段 Mathieu GUENOT(NEW CALEDONIA) 
  楯長剣/1級 Christopher GUENOT(NEW CALEDONIA) 
  田邊派居合/初段 堀直美(東京都) 
  /錬士&ngsp; Christine Sapin(NEW CALEDONIA) 
  基本動作:小太刀/初段 Mathieu GUENOT(NEW CALEDONIA) 
  基本動作:小太刀/1級 Christopher GUENOT(NEW CALEDONIA) 
21.横山久道,大杉哲広  (静岡県) (1名) 9/15
  長槍/初段 鈴木豊(静岡県) 
22.大谷清明  (滋賀県) (5名) 9/16,9/20
  小太刀/5級 岡田琉希(滋賀県) 
  長剣フリー/3級 大内山皓一(滋賀県) 
  長剣フリー/6級 岡田琉希(滋賀県) 
  楯小太刀/6級 岡田琉希(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/6級 岡田琉希(滋賀県) 
23.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (2名) 9/16
  田邊派居合/3段 Christine Sapin(NEW CALEDONIA) 
  田邊派居合/2段 Benoit LIEGARD(NEW CALEDONIA) 
24.高島文志緒  (和歌山県) (11名) 9/21
  小太刀/1級 出島涼嗣(和歌山県) 温井隆聖(和歌山県) 
  小太刀/3級 高島愛有(和歌山県) 
  小太刀/6級 中村公星(和歌山県) 石川正幸(和歌山県) 西川知秀(和歌山県) 
  小太刀/7級 中村優里(和歌山県) 
  小太刀/10級 谷誠司(和歌山県) 
  長剣フリー/6級 石川正幸(和歌山県) 
  長剣両手/5級 高島愛有(和歌山県) 
  二刀/6級 中村公星(和歌山県) 
25.遠藤仁  (山形県) (8名) 9/21
  小太刀/8級 小松史門(山形県) 嶋津愛(山形県) 布宮優太朗(山形県) 庄司怜功(山形県) 早坂謙次郎(山形県) 鈴木悠真(山形県) 阿部颯介(山形県) 齋藤圭佑(山形県) 
26.久保哲哉  (大阪府) (19名) 9/22
  長剣フリー/4級 木下慶二(大阪府) 
  長剣フリー/6級 久保結菜(大阪府) 新川勇志(大阪府) 浦島和央(大阪府) 葛原碧斗(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 鈴木啓太(大阪府) 
  長剣フリー/7級 前田陸翔(大阪府) 山本勘玄(大阪府) 
  長剣フリー/8級 久保愛莉(大阪府) 伊藤汐(大阪府) 山本梨月(大阪府) 樋口慧(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) 
  長剣フリー/9級 長束郁澄(大阪府) 
  長剣フリー/10級 西浦光悠(大阪府) 
  楯小太刀/6級 久保結菜(大阪府) 
  楯小太刀/8級 久保愛莉(大阪府) 
27.横山久道,風魔忍  (神奈川県) (5名) 9/22
  小太刀/初段 金子龍晟(神奈川県) 
  小太刀/2級 渡辺楓(神奈川県) 
  長剣両手/初段 渡瀬健太郎(神奈川県) 
  楯長剣/5級 櫻井裕理(神奈川県) 
  棒/1級 渡瀬健太郎(神奈川県) 
28.奥野浩二  (大阪府) (1名) 9/22
  長剣両手/9級 長束郁澄(大阪府) 
29.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (16名) 9/24
  小太刀/7級 池永尚輝(神奈川県) 
  小太刀/8級 浮田桜次朗(神奈川県) 福島豪琉(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 小松咲澄(神奈川県) 小松快成(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 浮田桜次朗(神奈川県) 福島豪琉(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 木村一貴(神奈川県) 
  楯長剣/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  棒/2段 平田純生(神奈川県) 
  短刀/初段 平田由鷹(神奈川県) 清水口陽(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 眞方公良(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 福島豪琉(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 大森稜太(神奈川県) 浮田桜次朗(神奈川県) 
30.田村勝家  (神奈川県) (5名) 9/24
  長剣両手/5段 吉本和明(神奈川県) 
  杖/3段 高橋美和(神奈川県) 
  楯短刀/5段 金矢秀二(神奈川県) 
  長巻/5段 金矢秀二(神奈川県) 
  長巻/3段 高橋美和(神奈川県) 
31.田村江見子  (神奈川県) (5名) 9/24
  小太刀/3級 高橋遥斗(神奈川県) 
  小太刀/4級 板倉響(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 大津瞬生(神奈川県) 
  二刀/4級 清水口翔(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 庄司亜里紗(神奈川県) 
32.小林常五郎  (群馬県) (4名) 9/25
  小太刀/初段 小林順子(群馬県) 萩原仁美(群馬県) 萩原里美(群馬県) 金田辰義(群馬県) 
33.岩尾光平  (学生連盟) (147名) 9/26
  小太刀/初段 外木公大(学生連盟) 守屋直人(学生連盟) 山本友詩(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 田中瑞華(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 芝山裕子(学生連盟) 金子芳大(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 三宅佑紀(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 吉澤壮起(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 森こず江(学生連盟) 池田樹生(学生連盟) 河原瑠我(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 福本あかり(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 芝山裕子(学生連盟) 荒井美夢(学生連盟) 角田和真(学生連盟) 金子芳大(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 山田諒(学生連盟) 
  長剣フリー/2級 中原崇智(学生連盟) 井上瑠奈(学生連盟) 佐藤大介(学生連盟) 児山祥(学生連盟) 兼頭千尋(学生連盟) 加藤優我(学生連盟) 南施凌(学生連盟) 吉留光汰(学生連盟) 坂本篤史(学生連盟) 宇野颯馬(学生連盟) 寒河江茜里(学生連盟) 小瀬文詩(学生連盟) 山下優香(学生連盟) 山根啓汰(学生連盟) 岸田龍祐(学生連盟) 杉浦隆斗(学生連盟) 永川靖丈(学生連盟) 渋川雅人(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 藤田佑弥(学生連盟) 西園寺隆(学生連盟) 
  長剣フリー/3級 佐藤魁星(学生連盟) 吉村燎(学生連盟) 吉田一貴(学生連盟) 大塚錬(学生連盟) 小泉竜馬(学生連盟) 山下諒(学生連盟) 
  長剣両手/初段 外木公大(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 比嘉茉莉亜(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 荒井美夢(学生連盟) 鈴木眞弘(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 
  長剣両手/1級 山田桃子(学生連盟) 
  長剣両手/2級 坪田悠佑(学生連盟) 小瀬文詩(学生連盟) 日笠航希(学生連盟) 船橋一輝(学生連盟) 
  長剣両手/3級 日笠航希(学生連盟) 
  二刀/初段 上野聡太(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 梅澤芽以(学生連盟) 畠山育子(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 髙木陸(学生連盟) 
  二刀/1級 中山愛也佳(学生連盟) 中森唯斗(学生連盟) 佐藤大介(学生連盟) 大浦宣晃(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 
  二刀/2級 小瀬文詩(学生連盟) 志垣大将(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 
  楯小太刀/初段 三宅佑紀(学生連盟) 伊藤万裕(学生連盟) 守屋直人(学生連盟) 宮崎周(学生連盟) 山本友詩(学生連盟) 川嶋由香(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 河西渉(学生連盟) 畠山育子(学生連盟) 真鍋裕介(学生連盟) 秋野友香(学生連盟) 金子芳大(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 井上清香(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 江口朋希(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 
  楯小太刀/2級 大嶺陽平(学生連盟) 寒河江茜里(学生連盟) 日高泰成(学生連盟) 
  楯長剣/2段 舩越晋(学生連盟) 
  楯長剣/初段 佐藤知樹(学生連盟) 小泉泰智(学生連盟) 山本友詩(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 森こず江(学生連盟) 池田樹生(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 芝山裕子(学生連盟) 金子芳大(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 
  楯長剣/1級 守田佳梨奈(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 杉下由龍(学生連盟) 
  楯長剣/2級 三谷幸司(学生連盟) 吉留光汰(学生連盟) 寒河江茜里(学生連盟) 押本雅生(学生連盟) 江口朋希(学生連盟) 笹森雄介(学生連盟) 鈴木智久(学生連盟) 
  短槍/1級 高橋佳維(学生連盟) 
  長槍/1級 押本雅生(学生連盟) 渋川雅人(学生連盟) 西園寺隆(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 
  長槍/2級 朝藤宇宙(学生連盟) 藤尾昇平(学生連盟) 
  棒/1級 櫻井杜乃(学生連盟) 竹内勇輔(学生連盟) 鈴木恭介(学生連盟) 
  短刀/1級 内田貴則(学生連盟) 大友健(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 朝藤宇宙(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 
  長巻/初段 山村知暉(学生連盟) 
  楯短刀/1級 兼頭千尋(学生連盟) 
  長巻/1級 桶川捷樹(学生連盟) 海田結日(学生連盟) 
  長巻/2級 立石佑樹(学生連盟) 
  長巻/3級 藤尾昇平(学生連盟) 
34.南雲建一  (群馬県) (25名) 9/29
  小太刀/2級 森田祥規(群馬県) 
  小太刀/3級 佐藤史哉(群馬県) 山本直輝(群馬県) 生方翼(群馬県) 
  小太刀/10級 田島稜介(群馬県) 
  長剣フリー/1級 小林悠人(群馬県) 永井太河(群馬県) 
  長剣フリー/3級 佐藤史哉(群馬県) 山本直輝(群馬県) 生方翼(群馬県) 
  長剣フリー/5級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 
  長剣フリー/10級 田島稜介(群馬県) 
  二刀/5級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 
  楯長剣/1級 小林悠人(群馬県) 永井太河(群馬県) 
  楯長剣/2級 森田祥規(群馬県) 
  楯長剣/5級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 
  基本動作:小太刀/1級 小林悠人(群馬県) 永井太河(群馬県) 
  基本動作:小太刀/2級 森田祥規(群馬県) 
  基本動作:小太刀/3級 佐藤史哉(群馬県) 山本直輝(群馬県) 生方翼(群馬県) 
  基本動作:小太刀/5級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 
  基本動作:小太刀/10級 田島稜介(群馬県) 
35.長谷部洋祐  (神奈川県) (23名) 9/30
  小太刀/4級 嶋田致大(神奈川県) 
  小太刀/7級 小泉猛(神奈川県) 
  長剣両手/3級 中谷佳史(神奈川県) 
  二刀/初段 木下昌直(神奈川県) 
  二刀/4級 宮岡遥樹(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 栗原静香(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 深瀬尚紀(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 元木功(神奈川県) 
  楯長剣/初段 深瀬尚紀(神奈川県) 遠藤全英(神奈川県) 
  楯長剣/1級 岸綾馬(神奈川県) 
  楯長剣/6級 高橋和新(神奈川県) 
  短槍/初段 栗原静香(神奈川県) 
  棒/初段 佐藤浩気(神奈川県) 福田真紀子(神奈川県) 
  棒/3級 福田悠希(神奈川県) 
  短刀/4段 植野孝顕(神奈川県) 
  短刀/2段 高橋紀子(神奈川県) 
  短刀/2級 深瀬尚紀(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 大道武志(神奈川県) 
  楯短刀/1級 西村誠一(神奈川県) 
  楯短刀/2級 深瀬尚紀(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 岸綾馬(神奈川県) 
36.長谷部洋祐,栗原静香  (神奈川県) (7名) 9/30
  小太刀/2級 望月亮祐(神奈川県) 
  小太刀/6級 藪内詩奈(神奈川県) 
  二刀/1級 金原佑佳(神奈川県) 
  二刀/5級 藪内詩奈(神奈川県) 
  二刀/7級 藪内飛鳥(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 望月亮祐(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 嶋田由紀子(神奈川県) 
37.長谷部洋祐,佐藤浩気  (神奈川県) (4名) 9/30
  長剣フリー/初段 嶋田由紀子(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 水野里紗(神奈川県) 鈴木滉一(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 水野里紗(神奈川県) 
38.古谷誠貴  (静岡県) (1名) 9/30
  二刀/1級 伏見啓輔(静岡県) 

このページのTOPへ