スポーツチャンバラ 2018 年度 8月 合格者 (1354 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (東京都) (1名) 8/18
  楯短刀/5段 岩尾光平(東京都) 
1.工藤潤一  (千葉県) (1名) 8/1
  長剣両手/初段 工藤朋果(千葉県) 
2.横山久道,多田悟  (東京都、神奈川県) (67名) 8/2,8/4
  小太刀/1級 前田岳水(東京都) 天海悠以(東京都) 小島明華(東京都) 嶺岸樹(東京都) 新舩純平(東京都) 栗原健汰(東京都) 森遥基(東京都) 渡会翔洋(東京都) 牧田拓朗(東京都) 篠原茜里(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  小太刀/6級 中村一太(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 前田岳水(東京都) 天海悠以(東京都) 小島明華(東京都) 嶺岸樹(東京都) 森遥基(東京都) 清水一希(東京都) 渡会翔洋(東京都) 牧田拓朗(東京都) 石川健太(東京都) 篠原茜里(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  長剣フリー/6級 濱田悠作(神奈川県) 
  長剣両手/初段 吉木萌(東京都) 郡家正明(神奈川県) 
  長剣両手/1級 新舩純平(東京都) 栗原健汰(東京都) 石川健太(東京都) 
  二刀/1級 前田岳水(東京都) 
  楯小太刀/3段 野村五月(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 石井優希(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 前田岳水(東京都) 清水一希(東京都) 牧田拓朗(東京都) 篠原茜里(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  楯小太刀/6級 濱田悠作(神奈川県) 
  楯長剣/3段 野村五月(神奈川県) 
  楯長剣/2段 松﨑直輝(東京都) 
  楯長剣/1級 天海悠以(東京都) 篠原茜里(東京都) 郡家正明(神奈川県) 齋藤恵美(東京都) 
  短槍/3段 野村五月(神奈川県) 
  長槍/3段 野村五月(神奈川県) 
  棒/3段 野村五月(神奈川県) 
  杖/3段 野村五月(神奈川県) 
  短刀/3段 野村五月(神奈川県) 
  楯短刀/3段 野村五月(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 石井優希(神奈川県) 
  楯短刀/初段 吉木萌(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 中川瑛登(東京都) 前田岳水(東京都) 天海悠以(東京都) 小島明華(東京都) 嶺岸樹(東京都) 新舩純平(東京都) 栗原健汰(東京都) 森遥基(東京都) 清水一希(東京都) 渡会翔洋(東京都) 牧田拓朗(東京都) 石川健太(東京都) 篠原茜里(東京都) 齋藤恵美(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 濱田悠作(神奈川県) 
3.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (10名) 8/4,8/11
  長剣フリー/4級 岡本玲央(東京都) 
  長剣フリー/5級 安田瑛利(東京都) 安部晴人(東京都) 富山心暖(東京都) 岡本麻央(東京都) 梅田響羅(東京都) 
  長剣フリー/7級 安部ひなた(東京都) 村上李空(東京都) 
  長剣フリー/8級 佐藤航(東京都) 
  長剣両手/初段 伊藤洸也(東京都) 
4.古澤秀明,須磨大地  (群馬県) (9名) 8/4
  小太刀/8級 後藤陽希(群馬県) 
  小太刀/9級 植松勇翔(群馬県) 樋口結希人(群馬県) 
  長剣フリー/9級 後藤陽希(群馬県) 植松勇翔(群馬県) 樋口結希人(群馬県) 
  楯小太刀/9級 須磨朔(群馬県) 
  短刀/8級 新島夢叶(群馬県) 須磨朔(群馬県) 
5.凄ノ王助清,前田毅  (北海道) (7名) 8/4
  小太刀/初段 鈴木凌斗(北海道) 
  小太刀/1級 後藤浩介(北海道) 
  小太刀/4級 阪本大貴(北海道) 
  長剣フリー/初段 鈴木凌斗(北海道) 
  長剣フリー/1級 後藤浩介(北海道) 
  長剣フリー/4級 阪本大貴(北海道) 
  長槍/1級 鈴木凌斗(北海道) 
6.足立和舟  (北海道) (6名) 8/4
  小太刀/8級 小飯田空太(北海道) 川戸渚(北海道) 
  長剣フリー/8級 小飯田空太(北海道) 川戸渚(北海道) 
  基本動作:小太刀/8級 小飯田空太(北海道) 川戸渚(北海道) 
7.前田毅  (北海道) (3名) 8/4
  基本動作:小太刀/初段 鈴木凌斗(北海道) 
  基本動作:小太刀/1級 後藤浩介(北海道) 
  基本動作:小太刀/4級 阪本大貴(北海道) 
8.桐山邦彦  (神奈川県) (1名) 8/4
  インストラクターA 栁田将汰(神奈川県) 
9.田邊賢一  (ROMANIA、SLOVAKIA、SERBIA、SWITZERLAND) (27名) 8/5
  小太刀/4段 SERSEA EDUARD(ROMANIA) Vilceanu Ion(ROMANIA) 
  小太刀/3段 Niculescu Razvan Marian(ROMANIA) 
  小太刀/2段 Jana Ilašenková(SLOVAKIA) Popescu Alina(ROMANIA) Popescu Sorin(ROMANIA) Ungureanu Dragos(ROMANIA) 
  小太刀/初段 Atila Virag(SERBIA) Ms. Douangmuckda Baumann(SWITZERLAND) 
  長剣フリー/2段 Jana Ilašenková(SLOVAKIA) 
  二刀/初段 Nikola Mijajlovic(SERBIA) 
  短槍/初段 Lukáš Bosák(SLOVAKIA) 
  長槍/初段 Eva Bosáková(SLOVAKIA) 
  長槍/1級 Tibor Figei(SLOVAKIA) 
  棒/初段 Matej Babinský(SLOVAKIA) 
  短刀/初段 SERSEA EDUARD(ROMANIA) 
  2級小太刀審判員 Niculescu Razvan Marian(ROMANIA) Popescu Alina(ROMANIA) Popescu Sorin(ROMANIA) SERSEA EDUARD(ROMANIA) Ungureanu Dragos(ROMANIA) Vilceanu Ion(ROMANIA) 
  インストラクターA Niculescu Razvan Marian(ROMANIA) Popescu Alina(ROMANIA) Popescu Sorin(ROMANIA) Vilceanu Ion(ROMANIA) 
  インストラクターB Enache Ionut Razvan(ROMANIA) 
10.中浜拓郎  (東京都) (3名) 8/5
  小太刀/3級 石橋健太郎(東京都) 
  長剣フリー/3級 石橋健太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 石橋健太郎(東京都) 
11.宮瀬昇次郎  (福岡県) (2名) 8/5
  小太刀/1級 川越重実(福岡県) 
  長剣フリー/1級 白石良一(福岡県) 
12.高橋巧  (岩手県) (2名) 8/5
  小太刀/初段 小笠原佑樹(岩手県) 
  小太刀/10級 髙橋梛(岩手県) 
13.田邊賢一,Kaori Kimura  (SLOVAKIA) (2名) 8/5
  インストラクターA Jana Ilašenková(SLOVAKIA) 
  インストラクターB Tibor Figei(SLOVAKIA) 
14.Kaori Kimura  (SLOVAKIA) (2名) 8/5
  長剣両手/初段 Diana Comorova(SLOVAKIA) Eva Bosáková(SLOVAKIA) 
15.田渕光宣,天羽玄  (東京都) (1名) 8/5
  楯小太刀/1級 村山正徳(東京都) 
16.大久保洋志  (東京都) (1名) 8/5
  長剣両手/1級 石橋健太郎(東京都) 
17.横尾昌雄  (神奈川県) (7名) 8/6
  長剣フリー/7級 中澤知大(神奈川県) 中野颯太(神奈川県) 石井弾(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 吉井惇盛(神奈川県) 武市壮史(神奈川県) 鈴木蓮成(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 石井蓮(神奈川県) 
18.伊藤光子  (神奈川県) (1名) 8/6
  基本動作:小太刀/9級 石川蓮(神奈川県) 
19.安納慶太  (栃木県) (23名) 8/7
  小太刀/3級 ボートライト 伶菜(栃木県) 佐藤大貴(栃木県) 増山大輝(栃木県) 宇梶柊蒔(栃木県) 星尚陽登(栃木県) 木村将(栃木県) 片桐伊吹(栃木県) 鈴木亮太(栃木県) 
  長剣フリー/3級 國田樹也(栃木県) 大竹柊生(栃木県) 小林伍騎(栃木県) 木村廉(栃木県) 木村洸太(栃木県) 
  二刀/初段 小野穰二(栃木県) 
  楯小太刀/3級 ボートライト 伶菜(栃木県) 佐藤柾宏(栃木県) 増山大輝(栃木県) 大竹柊生(栃木県) 宇梶柊蒔(栃木県) 木村将(栃木県) 渡辺志穂(栃木県) 片桐伊吹(栃木県) 鈴木亮太(栃木県) 
20.菅原通有  (札幌市) (5名) 8/7,8/31
  小太刀/5段 中平定光(札幌市) 
  長剣フリー/5段 上田義人(札幌市) 
  楯長剣/3段 上田義人(札幌市) 
  小太刀護身道形/5段 中平定光(札幌市) 
  基本動作:小太刀/3段 中平定光(札幌市) 
21.山本美樹  (大阪府) (9名) 8/10
  小太刀/1級 木岡昌義(大阪府) 
  小太刀/2級 小川快晟(大阪府) 河内唯成(大阪府) 
  長剣フリー/2級 小川快晟(大阪府) 
  長剣両手/2級 小川快晟(大阪府) 
  二刀/2級 河内唯成(大阪府) 
  楯小太刀/1級 木岡昌義(大阪府) 
  楯小太刀/2級 河内唯成(大阪府) 
  楯小太刀/10級 長手凛(大阪府) 
22.小沼士郎  (茨城県) (1名) 8/10
  小太刀/5級 御山拓杜(茨城県) 
23.西川完  (新潟県) (1名) 8/11
  楯長剣/3級 恩田宏明(新潟県) 
24.鈴木利和  (愛知県) (2名) 8/12
  長剣両手/3段 瀬口憲一(愛知県) 
  楯小太刀/3段 瀬口憲一(愛知県) 
25.久保哲哉  (大阪府) (27名) 8/14,8/31
  小太刀/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 佐野航輔(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 
  小太刀/2級 櫻井碧翔(大阪府) 
  長剣フリー/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 佐野航輔(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 
  長剣フリー/2級 櫻井碧翔(大阪府) 
  二刀/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 小田原正樹(大阪府) 山田直哉(大阪府) 橋本拓哉(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 
  楯小太刀/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 小田原正樹(大阪府) 山田直哉(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 
  楯小太刀/2級 櫻井碧翔(大阪府) 
  楯長剣/1級 佐野航輔(大阪府) 
26.古谷誠貴  (静岡県) (1名) 8/14
  短刀/1級 谷﨑匠(静岡県) 
27.岩尾光平  (学生連盟) (948名) 8/17,8/18
  小太刀/2段 三宅佑紀(学生連盟) 河西渉(学生連盟) 
  小太刀/初段 上野聡太(学生連盟) 伊藤万裕(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 岸理奈(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 松田将明(学生連盟) 森こず江(学生連盟) 池田樹生(学生連盟) 河原瑠我(学生連盟) 泉有希(学生連盟) 海田結日(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 真鍋裕介(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 角田和真(学生連盟) 
  小太刀/1級 一ノ瀬凪渡(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 三橋夕茉(学生連盟) 三浦朋樹(学生連盟) 上野陽平(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中久喜志穂(学生連盟) 中原崇智(学生連盟) 中山愛也佳(学生連盟) 中山芳幸(学生連盟) 中岡朗典(学生連盟) 中嶋直希(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 中田紗楽(学生連盟) 久野嵩晃(学生連盟) 二階堂彰人(学生連盟) 五十嵐美琴(学生連盟) 井上清香(学生連盟) 井上瑠奈(学生連盟) 人見梨生(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 伊藤竜将(学生連盟) 佐藤匠(学生連盟) 佐藤壱哉(学生連盟) 佐藤大介(学生連盟) 佐藤宏一郎(学生連盟) 佐藤耕一(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 佐藤魁星(学生連盟) 保坂慶乃(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 前田直緒(学生連盟) 加藤優我(学生連盟) 加藤雅樹(学生連盟) 南施凌(学生連盟) 南波宏紀(学生連盟) 南雲晃平(学生連盟) 吉田一貴(学生連盟) 吉田悠馬(学生連盟) 唐木海渡(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 坂田奈津子(学生連盟) 坪田悠佑(学生連盟) 城川涼輔(学生連盟) 堀岡岳(学生連盟) 大久保陸(学生連盟) 大塚錬(学生連盟) 大島瑠音(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 大枝一喜(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 奥田果歩(学生連盟) 宇野颯馬(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 安部英佑(学生連盟) 宮坂勇佑(学生連盟) 宮崎嵩正(学生連盟) 寒河江茜里(学生連盟) 寺内智彦(学生連盟) 寺本鈴音(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小松侑暉(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 小林颯太(学生連盟) 小泉克弥(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 小野豪大(学生連盟) 山崎郁弥(学生連盟) 山根啓汰(学生連盟) 山田桃子(学生連盟) 山田綾音(学生連盟) 山田諒(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 岸田龍祐(学生連盟) 島本尚季(学生連盟) 嶌田武史(学生連盟) 川本惇之助(学生連盟) 川田史也(学生連盟) 川面颯太(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 平野慶太(学生連盟) 影山大晴(学生連盟) 志垣大将(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 戸邉翼(学生連盟) 押本雅生(学生連盟) 日高泰成(学生連盟) 明智理人(学生連盟) 星野雅貴(学生連盟) 朝藤宇宙(学生連盟) 木内啓太(学生連盟) 木原萌花(学生連盟) 木本菜(学生連盟) 末光克成(学生連盟) 本間大河(学生連盟) 杉下由龍(学生連盟) 杉浦隆斗(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 東藤もも子(学生連盟) 松山匠(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松江匠真(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 林拓海(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 梅村功太郎(学生連盟) 梅田由利花(学生連盟) 森田光紀(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 櫻井杜乃(学生連盟) 櫻井洸太(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 永川靖丈(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 池谷脩晴(学生連盟) 浜崎拓矢(学生連盟) 浜野穣(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 渋川雅人(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 漆戸啓介(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 玉城龍人(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 田口義武(学生連盟) 田邉真嵩(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 相原勇希(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 矢島大地(学生連盟) 石川慶(学生連盟) 石川良太(学生連盟) 石田龍生馬(学生連盟) 神戸亮太郎(学生連盟) 福田眞子(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 立岩隼(学生連盟) 立石佑樹(学生連盟) 篠原岳(学生連盟) 米山萌々(学生連盟) 羽田野匠(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 藤井暁大(学生連盟) 藤尾昇平(学生連盟) 藤田佑弥(学生連盟) 西園寺隆(学生連盟) 諏訪邉夏未(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 近藤翼(学生連盟) 野尻陽斗(学生連盟) 釘島誠斗(学生連盟) 鈴木あんり(学生連盟) 鈴木恭介(学生連盟) 鈴木智久(学生連盟) 鈴木雄大(学生連盟) 長田虎也(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 陸紫旋(学生連盟) 青山智樹(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 須田亮平(学生連盟) 馬場稜(学生連盟) 高木陸(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 鶴巻志龍(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 齊藤瑞貴(学生連盟) 齋藤亮(学生連盟) 齋藤竜司朗(学生連盟) 
  小太刀/2級 下澤駿平(学生連盟) 丸山海斗(学生連盟) 児山祥(学生連盟) 兼頭千尋(学生連盟) 古久根慶典(学生連盟) 吉村燎(学生連盟) 吉留光汰(学生連盟) 國村光(学生連盟) 坂本篤史(学生連盟) 塩谷祐貴(学生連盟) 大塚泰志(学生連盟) 大嶺陽平(学生連盟) 小出凌(学生連盟) 小原功(学生連盟) 小島泉澄(学生連盟) 小川航史(学生連盟) 小泉竜馬(学生連盟) 小濱雷太(学生連盟) 小瀬文詩(学生連盟) 山下優香(学生連盟) 山下諒(学生連盟) 山口俊太郎(学生連盟) 山本晃大(学生連盟) 後藤隼(学生連盟) 斎藤祐希(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 永井仁(学生連盟) 渡邊光(学生連盟) 渡部直樹(学生連盟) 澤祐樹(学生連盟) 町田暁信(学生連盟) 竹内慧吾(学生連盟) 船橋一輝(学生連盟) 豊田淳人(学生連盟) 辻純矢(学生連盟) 遊木七海(学生連盟) 金京民(学生連盟) 鈴木祐大(学生連盟) 間瀬洸平(学生連盟) 駒崎孝広(学生連盟) 
  小太刀/3級 加治佐凜(学生連盟) 加藤壮太(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 大久保皓平(学生連盟) 山崎徹(学生連盟) 岡本凌太郎(学生連盟) 川原凌(学生連盟) 影山泰一(学生連盟) 新井悠矢(学生連盟) 森侑希(学生連盟) 森智紀(学生連盟) 深澤笙子(学生連盟) 谷健一朗(学生連盟) 近藤夏希(学生連盟) 逸見竜太(学生連盟) 金嗣望(学生連盟) 
  長剣フリー/2段 中林駿太(学生連盟) 内藤洋平(学生連盟) 冨田剛弘(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 中森唯斗(学生連盟) 伊藤万裕(学生連盟) 大浦宣晃(学生連盟) 季孝範(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 山村知暉(学生連盟) 岸理奈(学生連盟) 徳永帆南(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 猪又寛也(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 神馬菜那(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 齋藤成志(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 一之瀬凪渡(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 三浦朋樹(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中山愛也佳(学生連盟) 中山芳幸(学生連盟) 中岡朗典(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 中田紗楽(学生連盟) 五十嵐美琴(学生連盟) 井上清香(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 伊藤竜将(学生連盟) 佐藤壱哉(学生連盟) 佐藤宏一郎(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 前田直緒(学生連盟) 南波宏紀(学生連盟) 南雲晃平(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 吉田悠馬(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 坂田奈津子(学生連盟) 坪田悠佑(学生連盟) 城川涼輔(学生連盟) 大久保陸(学生連盟) 大島瑠音(学生連盟) 大本菜(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 大枝一喜(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 奥田果歩(学生連盟) 守田佳梨奈(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 安部英佑(学生連盟) 宮坂勇佑(学生連盟) 宮崎嵩正(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小島泉澄(学生連盟) 小松侑暉(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 小林颯太(学生連盟) 小泉克弥(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 山崎郁弥(学生連盟) 山田桃子(学生連盟) 山田綾音(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 川本惇之助(学生連盟) 川田史也(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 平野慶太(学生連盟) 影山大晴(学生連盟) 志垣大将(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 戸邉翼(学生連盟) 押本雅生(学生連盟) 日高泰成(学生連盟) 明智理人(学生連盟) 星野雅貴(学生連盟) 木本菜(学生連盟) 末光克成(学生連盟) 杉下由龍(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 東藤もも子(学生連盟) 松山匠(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 林拓海(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 梅田由利花(学生連盟) 森智紀(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 櫻井杜乃(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 池谷脩晴(学生連盟) 浜野穣(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 玉城龍人(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 田口義武(学生連盟) 田邉真嵩(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 益永尚寛(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 石川慶(学生連盟) 石川良太(学生連盟) 石田龍生馬(学生連盟) 神戸亮太郎(学生連盟) 福田眞子(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 立石佑樹(学生連盟) 米山萌々(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 藤井暁大(学生連盟) 諏訪邉夏未(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 遊木七海(学生連盟) 釘島誠斗(学生連盟) 鈴木恭介(学生連盟) 鈴木祐大(学生連盟) 鈴木雄大(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 須田亮平(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 髙木陸(学生連盟) 鶴巻志龍(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 齊藤瑞貴(学生連盟) 齋藤亮(学生連盟) 
  長剣フリー/2級 佐藤耕一(学生連盟) 加藤雅樹(学生連盟) 堀岡岳(学生連盟) 塩谷祐貴(学生連盟) 大嶺陽平(学生連盟) 小野豪大(学生連盟) 川面颯太(学生連盟) 朝藤宇宙(学生連盟) 森田光紀(学生連盟) 漆戸啓介(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 船橋一輝(学生連盟) 藤尾昇平(学生連盟) 豊田淳人(学生連盟) 近藤翼(学生連盟) 鈴木智久(学生連盟) 青山智樹(学生連盟) 馬場稜(学生連盟) 齋藤竜司朗(学生連盟) 
  長剣フリー/3級 下澤駿平(学生連盟) 佐藤匠(学生連盟) 大久保皓平(学生連盟) 小原功(学生連盟) 山崎徹(学生連盟) 岡本凌太郎(学生連盟) 斎藤祐希(学生連盟) 森侑希(学生連盟) 谷健一朗(学生連盟) 
  長剣両手/初段 佐々木彰(学生連盟) 宮崎周(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 山村知暉(学生連盟) 川島宙(学生連盟) 徳永帆南(学生連盟) 武井裕哉(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 
  長剣両手/1級 三上友利亜(学生連盟) 中森唯斗(学生連盟) 井上清香(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 佐藤宏一郎(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 南波宏紀(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 奥田果歩(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 宮坂勇佑(学生連盟) 宮崎嵩正(学生連盟) 小松侑暉(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 星野雅貴(学生連盟) 朝藤宇宙(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 櫻井杜乃(学生連盟) 水上太智(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 石川良太(学生連盟) 秋野友香(学生連盟) 鈴木恭介(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 高田里櫻(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 髙木陸(学生連盟) 鶴巻玲雄(学生連盟) 齊藤瑞貴(学生連盟) 
  長剣両手/2級 三宅佑紀(学生連盟) 小泉克弥(学生連盟) 川面颯太(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 笹森雄介(学生連盟) 藤尾昇平(学生連盟) 
  長剣両手/3級 森侑希(学生連盟) 谷健一朗(学生連盟) 
  二刀/2段 武井裕哉(学生連盟) 舩越晋(学生連盟) 
  二刀/初段 大友健(学生連盟) 宮崎周(学生連盟) 松田将明(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 
  二刀/1級 入江唯斗(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 宮崎嵩正(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 比嘉茉莉亜(学生連盟) 水谷駿太(学生連盟) 泉有希(学生連盟) 浜野穣(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 荒井美夢(学生連盟) 高田理櫻(学生連盟) 
  二刀/2級 中田紗楽(学生連盟) 久末慎也(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 山村知暉(学生連盟) 是枝渓介(学生連盟) 渡瀬航大(学生連盟) 渡邊幸太郎(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 高本巧(学生連盟) 高橋文哉(学生連盟) 
  二刀/3級 津曲俊吾(学生連盟) 遠藤千里(学生連盟) 鈴木祐大(学生連盟) 
  楯小太刀/初段 佐藤知樹(学生連盟) 内田貴則(学生連盟) 季孝範(学生連盟) 小柳研也(学生連盟) 岸理奈(学生連盟) 森こず江(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 齋藤成志(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 一之瀬凪渡(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 三浦朋樹(学生連盟) 三谷幸司(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中山芳幸(学生連盟) 中岡朗典(学生連盟) 中村七海(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 伊藤奨(学生連盟) 佐藤壱哉(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 吉田悠馬(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 坂田奈津子(学生連盟) 大久保陸(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 小林颯太(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 山田桃子(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 岡崎健人(学生連盟) 川本惇之助(学生連盟) 川田史也(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 影山大晴(学生連盟) 木本菜(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 林拓海(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 梅田由利花(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 池谷脩晴(学生連盟) 浜野穣(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 田邉真嵩(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 石川慶(学生連盟) 神戸亮太郎(学生連盟) 藤井暁大(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 野田大樹(学生連盟) 釘島誠斗(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 
  楯小太刀/2級 中山愛也佳(学生連盟) 中江弘樹(学生連盟) 伊藤瑞貴(学生連盟) 佐藤大介(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 塩谷祐貴(学生連盟) 小濱公輝(学生連盟) 渡邊幸太郎(学生連盟) 田口義武(学生連盟) 益永尚寛(学生連盟) 窪田晴樹(学生連盟) 越智績(学生連盟) 鈴木雄大(学生連盟) 高本巧(学生連盟) 齋藤亮(学生連盟) 
  楯小太刀/3級 押本雅生(学生連盟) 
  楯長剣/初段 内田貴則(学生連盟) 季孝範(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 徳永帆南(学生連盟) 高澤朋之(学生連盟) 
  楯長剣/1級 一之瀬凪渡(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 三浦朋樹(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 佐藤壱哉(学生連盟) 佐藤宏一郎(学生連盟) 原田悠紀(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 坂田奈津子(学生連盟) 大久保陸(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 大枝一喜(学生連盟) 大類有紀子(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 安部英佑(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小島泉澄(学生連盟) 小松侑暉(学生連盟) 小林颯太(学生連盟) 小泉泰智(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 山崎郁弥(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 志垣大将(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 戸邉翼(学生連盟) 明智理人(学生連盟) 星野雅貴(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 林拓海(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 玉城龍人(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 立石佑樹(学生連盟) 藤井暁大(学生連盟) 諏訪邉夏未(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 鶴巻志龍(学生連盟) 齋藤愛加(学生連盟) 
  楯長剣/2級 中森唯斗(学生連盟) 井上清香(学生連盟) 仙波周都(学生連盟) 伊藤奨(学生連盟) 佐々木彰(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 日高泰成(学生連盟) 森田光紀(学生連盟) 水上太智(学生連盟) 真鍋裕介(学生連盟) 鈴木祐大(学生連盟) 須田亮平(学生連盟) 馬場稜(学生連盟) 齋藤成志(学生連盟) 
  楯長剣/3級 永川靖丈(学生連盟) 近藤翼(学生連盟) 
  短槍/1級 茂木隼人(学生連盟) 
  長槍/1級 五十嵐美琴(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 安部英佑(学生連盟) 山田綾音(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 田中瑞華(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 
  棒/1級 三上友利亜(学生連盟) 山田桃子(学生連盟) 神馬菜那(学生連盟) 
  短刀/初段 中森唯斗(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 
  短刀/1級 中田紗楽(学生連盟) 五十嵐美琴(学生連盟) 佐藤桃菜(学生連盟) 佐藤耕一(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 安部英佑(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 山下優香(学生連盟) 山田綾音(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 比嘉茉莉亜(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 秋野友香(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 谷内優希(学生連盟) 齋藤成志(学生連盟) 
  短刀/2級 石田龍生馬(学生連盟) 
  短刀/3級 山崎徹(学生連盟) 
  異種A打突審 DADAT François(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中山愛也佳(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 中田紗楽(学生連盟) 五十嵐美琴(学生連盟) 井上清香(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 仲田阿示(学生連盟) 佐々木彰(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 小作航平(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 小泉克弥(学生連盟) 山崎郁弥(学生連盟) 川嶋由香(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 杉下由龍(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 梅田由利花(学生連盟) 樋爪友紀(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 諏訪邉夏未(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 須田亮平(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 
  異種B打突審 並木千知(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 荒井美夢(学生連盟) 高野悠城(学生連盟) 
  異種C打突審 小作航平(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 舩越晋(学生連盟) 
  2級小太刀審判員 伊藤万裕(学生連盟) 伏見啓輔(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 富田友貴(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 小笠原和真(学生連盟) 小長井瞭(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 恩田美礼(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 松浦杏(学生連盟) 松田哲大(学生連盟) 松田大和(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 田中雄太(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 見原優希(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 谷内優希(学生連盟) 遠藤千里(学生連盟) 野田大樹(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 高田理櫻(学生連盟) 
  2級長剣フリー審判員 伊藤万裕(学生連盟) 伏見啓輔(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 安本百合恵(学生連盟) 富田友貴(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 小笠原和真(学生連盟) 小長井瞭(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 恩田美礼(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 松浦杏(学生連盟) 松田哲大(学生連盟) 松田大和(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 田中雄太(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 見原優希(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 谷内優希(学生連盟) 遠藤千里(学生連盟) 野田大樹(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 高田理櫻(学生連盟) 
  基本動作 小太刀 審判 DADAT François(学生連盟) 三上友利亜(学生連盟) 並木千知(学生連盟) 中山愛也佳(学生連盟) 中田奏(学生連盟) 中田紗楽(学生連盟) 五十嵐美琴(学生連盟) 今井柚里(学生連盟) 仲田阿示(学生連盟) 伊藤万裕(学生連盟) 伏見啓輔(学生連盟) 佐々木彰(学生連盟) 佐藤花香(学生連盟) 入江唯斗(学生連盟) 向美香(学生連盟) 土師京佳(学生連盟) 坂本謙伸(学生連盟) 外木公大(学生連盟) 大本藍子(学生連盟) 大田原嶺(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 宍倉海(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 小林春海(学生連盟) 小泉克弥(学生連盟) 小玉陽月(学生連盟) 小笠原和真(学生連盟) 小長井瞭(学生連盟) 山崎郁弥(学生連盟) 山田遥香(学生連盟) 川嶋由香(学生連盟) 巽遼太(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 徳永帆南(学生連盟) 恩田美礼(学生連盟) 戸川侑樹(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 杉下由龍(学生連盟) 村上脩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 松本蓮(学生連盟) 松沢美羽(学生連盟) 松浦杏(学生連盟) 松田哲大(学生連盟) 松田大和(学生連盟) 栗山大知(学生連盟) 桶川捷樹(学生連盟) 梅田由利花(学生連盟) 橋戸詩帆(学生連盟) 比内七海(学生連盟) 比嘉茉莉亜(学生連盟) 池田優茉(学生連盟) 河西渉(学生連盟) 海野悠人(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 渡邊健杜(学生連盟) 渡邊幸太郎(学生連盟) 狩野圭祐(学生連盟) 猪又寛也(学生連盟) 玉川優衣(学生連盟) 田代愛華(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 白倉健太(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 相羽美玖(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 神馬菜那(学生連盟) 窪山琴美(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 若月翔威(学生連盟) 茂木隼人(学生連盟) 見原優希(学生連盟) 諏訪邉夏未(学生連盟) 諸田美玖(学生連盟) 谷内優希(学生連盟) 豊田塁(学生連盟) 豊田馨(学生連盟) 遠藤千里(学生連盟) 野田大樹(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 長谷美幸(学生連盟) 青木琢朗(学生連盟) 須田亮平(学生連盟) 高橋佳維(学生連盟) 高田理櫻(学生連盟) 
  長巻/1級 中林駿太(学生連盟) 
  楯短刀/1級 和田大資(学生連盟) 
  長巻/1級 奥田果歩(学生連盟) 
  楯短刀/1級 小柳研也(学生連盟) 山村知暉(学生連盟) 岩舘涼太(学生連盟) 
  長巻/1級 松井一真(学生連盟) 
  楯短刀/1級 為国花菜(学生連盟) 福田秀次郎(学生連盟) 
  長巻/2級 山下莉未子(学生連盟) 
28.古澤秀明,諸橋一裕  (群馬県) (1名) 8/17
  小太刀/2級 小野里礼(群馬県) 
29.浜田風磨  (学生連盟) (85名) 8/18
  小太刀/初段 下司直也(学生連盟) 
  小太刀/1級 中井海里(学生連盟) 今井祥乃(学生連盟) 伴野明(学生連盟) 千丸大葵(学生連盟) 宮崎尋子(学生連盟) 宮川和樹(学生連盟) 小林辰伍(学生連盟) 小田幹太(学生連盟) 山口雄大(学生連盟) 山岡蓮(学生連盟) 山川翔大(学生連盟) 川上紗英(学生連盟) 服部明(学生連盟) 柏原健太朗(学生連盟) 椿原玲子(学生連盟) 武田澪奈(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 石川翔梧(学生連盟) 野坂爽(学生連盟) 金子太一(学生連盟) 長屋裕大(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 下司直也(学生連盟) 吉田拓真(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 中井海里(学生連盟) 今井祥乃(学生連盟) 伴野明(学生連盟) 千丸大葵(学生連盟) 宮崎尋子(学生連盟) 宮川和樹(学生連盟) 小林辰伍(学生連盟) 小田幹太(学生連盟) 山口雄大(学生連盟) 山岡蓮(学生連盟) 山川翔大(学生連盟) 川上紗英(学生連盟) 服部明(学生連盟) 柏原健太朗(学生連盟) 椿原玲子(学生連盟) 武田澪奈(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 石川翔梧(学生連盟) 野坂爽(学生連盟) 金子太一(学生連盟) 長屋裕大(学生連盟) 
  長剣両手/初段 下司直也(学生連盟) 
  長剣両手/1級 中井海里(学生連盟) 今井祥乃(学生連盟) 千丸大葵(学生連盟) 宮崎尋子(学生連盟) 小林辰伍(学生連盟) 小田幹太(学生連盟) 山岡蓮(学生連盟) 山川翔大(学生連盟) 柏原健太朗(学生連盟) 椿原玲子(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 野坂爽(学生連盟) 金子太一(学生連盟) 長屋裕大(学生連盟) 
  二刀/初段 下司直也(学生連盟) 
  二刀/1級 中井海里(学生連盟) 今井祥乃(学生連盟) 伴野明(学生連盟) 宮崎尋子(学生連盟) 小田幹太(学生連盟) 山岡蓮(学生連盟) 椿原玲子(学生連盟) 武田澪奈(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 石川翔梧(学生連盟) 野坂爽(学生連盟) 長屋裕大(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 宮川和樹(学生連盟) 山口雄大(学生連盟) 川上紗英(学生連盟) 石川翔梧(学生連盟) 
  楯長剣/1級 千丸大葵(学生連盟) 宮川和樹(学生連盟) 小林辰伍(学生連盟) 山口雄大(学生連盟) 川上紗英(学生連盟) 服部明(学生連盟) 柏原健太朗(学生連盟) 金子太一(学生連盟) 
30.和田義浩  (千葉県) (4名) 8/18
  小太刀/初段 矢倉匡(千葉県) 
  長剣フリー/初段 矢倉匡(千葉県) 
  楯小太刀/初段 矢倉匡(千葉県) 
  楯長剣/初段 矢倉匡(千葉県) 
31.田渕光宣,高橋勉  (RWANDA) (3名) 8/19
  小太刀/初段 Emmanuel Rafiki(RWANDA) Munyampundu Janvier(RWANDA) Tumukunde Jessica(RWANDA) 
32.鈴木学  (埼玉県) (1名) 8/20
  長剣フリー/初段 宮越悠喜(埼玉県) 
33.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (12名) 8/22
  小太刀/1級 Yves Schultke(GERMANY) 
  小太刀/3級 Dominik Petrovski(GERMANY) Luca Haardt(GERMANY) 
  長剣フリー/1級 Yves Schultke(GERMANY) 
  二刀/初段 Sven Schiller(GERMANY) 
  二刀/3級 Dominik Petrovski(GERMANY) Luca Haardt(GERMANY) 
  楯小太刀/初段 Thomas Franke(GERMANY) 
  楯長剣/初段 Sven Schiller(GERMANY) 
  基本動作:小太刀/初段 Melissa Schmeichel(GERMANY) Sven Schiller(GERMANY) 
  基本動作:小太刀/3級 Luca Haardt(GERMANY) 
34.細川健一,Swit Korkit  (THAILAND) (4名) 8/22
  小太刀/5級 Pornkrit Mendoza(THAILAND) Wynn Yangchana(THAILAND) 
  長剣フリー/6級 Teeravarin Limrungroj(THAILAND) 
  楯小太刀/6級 Ananya Marie Macdonald(THAILAND) 
35.工藤祐八  (秋田県) (2名) 8/24
  小太刀/4級 安田拓哉(秋田県) 
  小太刀/7級 加賀屋颯汰(秋田県) 
36.細川健一  (BELARUS) (32名) 8/25
  2級小太刀審判員 Batsiy Aliaksandr(BELARUS) Dubchynskaya Sophia(BELARUS) Huhelchuk llya(BELARUS) Kamarouski Dzmitry(BELARUS) Khrapavitski Valianthsin(BELARUS) Krasouskiy Anton(BELARUS) Mikhalap Siarhei(BELARUS) Nikolayenya Alexander(BELARUS) Shymanouski Yury(BELARUS) Staselka Artsiom(BELARUS) TATARYNAVA MARIYA(BELARUS) Tauhen Katsiaryna(BELARUS) Yahorau Dzianis(BELARUS) Yuri Cabrera - Reyes(BELARUS) Zablotskaya Hanna(BELARUS) lvachkin Anton(BELARUS) 
  2級長剣フリー審判員 Batsiy Aliaksandr(BELARUS) Dubchynskaya Sophia(BELARUS) Huhelchuk llya(BELARUS) Kamarouski Dzmitry(BELARUS) Khrapavitski Valianthsin(BELARUS) Krasouskiy Anton(BELARUS) Mikhalap Siarhei(BELARUS) Nikolayenya Alexander(BELARUS) Shymanouski Yury(BELARUS) Staselka Artsiom(BELARUS) TATARYNAVA MARIYA(BELARUS) Tauhen Katsiaryna(BELARUS) Yahorau Dzianis(BELARUS) Yuri Cabrera - Reyes(BELARUS) Zablotskaya Hanna(BELARUS) lvachkin Anton(BELARUS) 
37.長谷川一恵  (大阪府) (23名) 8/25
  小太刀/1級 村上優(大阪府) 
  小太刀/2級 小野司(大阪府) 
  小太刀/4級 村嵜太亮(大阪府) 
  小太刀/5級 廣本風斗(大阪府) 
  小太刀/8級 廣本峰大(大阪府) 
  長剣フリー/1級 小野栄輝(大阪府) 
  長剣フリー/2級 小嶋拓斗(大阪府) 小野司(大阪府) 
  長剣フリー/4級 榎本伊吹(大阪府) 
  長剣フリー/5級 村嵜太亮(大阪府) 
  長剣フリー/6級 廣本風斗(大阪府) 
  長剣フリー/8級 園部苺果(大阪府) 小野源司(大阪府) 
  長剣フリー/9級 園部玲央奈(大阪府) 
  長剣フリー/10級 寺尾悠希(大阪府) 
  二刀/1級 小野栄輝(大阪府) 
  二刀/2級 前田凜(大阪府) 
  二刀/3級 小嶋拓斗(大阪府) 
  二刀/4級 榎本伊吹(大阪府) 
  二刀/9級 廣本峰大(大阪府) 
  楯小太刀/2級 小野司(大阪府) 
  楯小太刀/8級 小野源司(大阪府) 
  楯長剣/2級 村上優(大阪府) 
38.木瀬備基  (福井県) (5名) 8/30
  小太刀/1級 森充生(福井県) 
  小太刀/4級 松山泰知(福井県) 森彩翔(福井県) 
  小太刀/6級 佐々木楓(福井県) 
  小太刀/10級 松山碧伽(福井県) 
39.竹本一樹  (大阪府) (6名) 8/31
  楯長剣/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 小田原正樹(大阪府) 山田直哉(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 
40.奥野浩二  (大阪府) (6名) 8/31
  長剣両手/1級 不破宏祐(大阪府) 中谷一輝(大阪府) 中道康博(大阪府) 小田原正樹(大阪府) 山田直哉(大阪府) 近藤大雅(大阪府) 

このページのTOPへ