スポーツチャンバラ 2018 年度 7月 合格者 (460 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (富山県、小浜市、宮城県、神奈川県、青森県、大阪府、協会本部、石川県、岩手県、長野県、北海道、福井県、札幌市、鳥取県) (69名) 7/1,7/15
  長剣フリー/3段 綿引真紀(富山県) 鈴木清(小浜市) 
  長剣フリー/初段 高岡敦士(富山県) 
  長槍/3段 尾身宜彦(宮城県) 
  棒/6段 神谷幸博(神奈川県) 
  杖/6段 神谷幸博(神奈川県) 
  異種基本動作審判 伊藤海峡(青森県) 原田大聖(青森県) 及川安丈(宮城県) 吉田健志(青森県) 吉田圭花(青森県) 和田清隆(大阪府) 小林正子(協会本部) 小野秀徳(石川県) 尾身宜彦(宮城県) 山本大夏(青森県) 杉田哲朗(岩手県) 田邊賢一(神奈川県) 竹澤賢仁(長野県) 藤山若葉(青森県) 藤森正樹(長野県) 足立和舟(北海道) 足立浩介(北海道) 
  異種総合打突審 田邊賢一(神奈川県) 
  異種A打突審 伊藤海峡(青森県) 加藤広也(福井県) 及川安丈(宮城県) 吉田健志(青森県) 吉田圭花(青森県) 小野秀徳(石川県) 成瀬圭馬(富山県) 杉田哲朗(岩手県) 石川慧(富山県) 綿引和美(富山県) 足立和舟(北海道) 近藤哲仁(札幌市) 黒崎修英(富山県) 
  異種B打突審 田邊賢一(神奈川県) 
  異種C打突審 田邊賢一(神奈川県) 
  1級主任審判員 和田清隆(大阪府) 
  1級小太刀審判員 細川千洋(福井県) 
  1級検査役 和田清隆(大阪府) 
  1級長剣フリー審判員 和田清隆(大阪府) 鈴木清(小浜市) 
  1級長巻審判員 近藤哲仁(札幌市) 
  基本動作 小太刀 審判 伊藤海峡(青森県) 加藤広也(福井県) 及川安丈(宮城県) 吉田健志(青森県) 吉田圭花(青森県) 和田清隆(大阪府) 尾身宜彦(宮城県) 杉田哲朗(岩手県) 森山大志(岩手県) 
  基本動作 楯短刀 審判 田邊賢一(神奈川県) 
  楯短刀/6段 藤森正樹(長野県) 
  楯短刀/5段 及川安丈(宮城県) 小野秀徳(石川県) 
  基本動作:小太刀/5段 近藤哲仁(札幌市) 
  長巻/4段 尾身宜彦(宮城県) 
  楯短刀/3段 堂前将美(富山県) 水田靖子(鳥取県) 
  基本動作:楯短刀/3段 水田靖子(鳥取県) 
  楯短刀/3段 綿引和美(富山県) 綿引真紀(富山県) 近藤哲仁(札幌市) 鈴木清(小浜市) 鍜治多恵(福井県) 
  基本動作:小太刀/初段 森山大志(岩手県) 
1.細川健一,Desiderio Giovanni  (ITALY、SWITZERLAND) (35名) 7/1
  小太刀/5段 Celentano Paolo(ITALY) 
  小太刀/4段 ALIBERTI MIRYAM(ITALY) ALIBERTI VALERIO(ITALY) Contesimo Annachiara(ITALY) Di Donato Antonio(ITALY) 
  小太刀/2段 ANTONUCCI ASJA(ITALY) ARPINO FRANCESCO(ITALY) CAFARO GIOVANNI(ITALY) CAPPUCCIO CHRISTIAN(ITALY) EMANUEL GALATI(SWITZERLAND) FHILIPP FPEI(SWITZERLAND) MANNA GIUSEPPE(ITALY) SAIMON FORTINA(ITALY) SERRONE FRANCESCO(ITALY) Scuoppo Giuseppe(ITALY) TAFUTO ROBERTAVELIA(ITALY) 
  小太刀/初段 ANNA ALETTA(ITALY) CORRADO CIANCARELLI(ITALY) ELEONORA SAVOIA(ITALY) EMANUELE LISOTTA(ITALY) ENRICO CIOCCA(ITALY) FIORENZO ARTUSI(ITALY) LUCA MARRONE(ITALY) LUCA MAURIZI(ITALY) MARCO CASO(ITALY) MASSIMILIANO ANDREANI(ITALY) MASSIMILIANO MORRA(ITALY) MAURIZIO MOSCHIN(ITALY) MAURO PONTANI(ITALY) MICHAEL FORTINA(ITALY) PROCIDA ALESSANDRA(ITALY) PROCIDA ROBERTA(ITALY) SAMUELE SALZANO(ITALY) 
  インストラクターB EMANUEL GALATI(SWITZERLAND) FHILIPP FPEI(SWITZERLAND) 
2.和田義浩  (千葉県) (20名) 7/1,7/22
  小太刀/初段 桐生朋哉(千葉県) 
  小太刀/4級 鳴海航(千葉県) 
  小太刀/5級 和田光士郎(千葉県) 水間帆乃夏(千葉県) 
  小太刀/7級 水間健太(千葉県) 
  長剣フリー/初段 桐生朋哉(千葉県) 
  長剣フリー/4級 鳴海航(千葉県) 
  長剣フリー/5級 和田光士郎(千葉県) 水間帆乃夏(千葉県) 
  長剣フリー/7級 水間健太(千葉県) 
  二刀/5級 今西桔平(千葉県) 
  楯小太刀/4級 鳴海航(千葉県) 
  楯小太刀/5級 今西桔平(千葉県) 和田光士郎(千葉県) 
  楯長剣/初段 桐生朋哉(千葉県) 
  長槍/初段 桐生朋哉(千葉県) 
  インストラクターA 藤田英之(千葉県) 
  基本動作:小太刀/4級 鳴海航(千葉県) 
  基本動作:小太刀/5級 和田光士郎(千葉県) 水間帆乃夏(千葉県) 
3.林光一  (大阪府) (16名) 7/1,7/29
  小太刀/2級 馬場亮太(大阪府) 
  小太刀/3級 平井魂(大阪府) 
  小太刀/4級 米田蓮(大阪府) 
  小太刀/6級 今川涼花(大阪府) 
  長剣フリー/初段 清水千尋(大阪府) 
  長剣フリー/2級 馬場亮太(大阪府) 
  長剣フリー/3級 平井魂(大阪府) 
  長剣フリー/4級 米田蓮(大阪府) 
  長剣フリー/7級 今川涼花(大阪府) 
  長剣両手/初段 前田祐希(大阪府) 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 清水千尋(大阪府) 
  楯小太刀/2段 永野詩織(大阪府) 
  楯長剣/2段 永野詩織(大阪府) 
  基本動作:小太刀/6級 今川涼花(大阪府) 
4.田渕光宣  (東京都、埼玉県) (12名) 7/1,7/5,7/19,7/29
  小太刀/3段 福井大介(東京都) 
  長剣両手/3段 福井大介(東京都) 
  楯小太刀/3段 天羽玄(東京都) 福井大介(東京都) 
  様斬/3段 福井大介(東京都) 
  様斬/初段 勝又健太郎(東京都) 
  様斬/3級 橋本晴弥(東京都) 
  大刀様斬り/5段 山口英介(東京都) 
  大刀様斬り/4段 伊庭幸範(埼玉県) 
  大刀様斬り/3段 福井大介(埼玉県) 鈴木学(埼玉県) 
  大刀様斬り/初段 鴻田直熙(埼玉県) 
5.山本美樹  (大阪府) (10名) 7/1
  小太刀/2段 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 
  小太刀/初段 上野浩一(大阪府) 米田麟太郎(大阪府) 高橋玄(大阪府) 
  長剣フリー/初段 上野浩一(大阪府) 河内唯伸(大阪府) 米田麟太郎(大阪府) 高橋玄(大阪府) 
  二刀/初段 米田麟太郎(大阪府) 
6.竹中明美  (大阪府) (8名) 7/1
  小太刀/2段 占部彰一(大阪府) 疋田輝道(大阪府) 
  小太刀/初段 畑中惟吹(大阪府) 疋田輝道(大阪府) 
  長剣フリー/初段 畑中惟吹(大阪府) 疋田真人(大阪府) 
  長剣両手/初段 疋田真人(大阪府) 
  長槍/2段 占部彰一(大阪府) 
7.鍜治多恵  (福井県) (5名) 7/1
  長剣両手/1級 細川千洋(福井県) 
  長剣両手/3級 塩見翔太(福井県) 
  楯小太刀/1級 佐々木幸絵(福井県) 
  楯長剣/1級 塩見春子(福井県) 
  基本動作:小太刀/8級 竹内光(福井県) 
8.伊賀健一  (大阪府) (5名) 7/1,7/12
  小太刀/初段 金澤瑚大朗(大阪府) 
  小太刀/1級 金澤音々(大阪府) 
  二刀/初段 金澤瑚大朗(大阪府) 
  楯小太刀/2級 金澤音々(大阪府) 
  楯長剣/初段 金澤瑚大朗(大阪府) 
9.田村勝家  (神奈川県) (4名) 7/1,7/26
  小太刀護身道形/5段 田村勇樹(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 
  インストラクターA 柳瀬幸子(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 
10.大平雄喜  (大阪府) (4名) 7/1
  小太刀/初段 堀田和希(大阪府) 堀田直希(大阪府) 
  長剣フリー/初段 堀田直希(大阪府) 
  二刀/初段 堀田和希(大阪府) 
11.上野博子  (大阪府) (2名) 7/1
  小太刀/初段 河野航大(大阪府) 
  楯小太刀/初段 河野航大(大阪府) 
12.原科直之  (栃木県) (1名) 7/1
  インストラクターB 平山理(栃木県) 
13.吉村明倫  (千葉県) (1名) 7/1
  インストラクターA 吉村英穂(千葉県) 
14.久保哲哉  (大阪府) (1名) 7/1
  小太刀/初段 桜井大輝(大阪府) 
15.長谷川一恵  (大阪府) (1名) 7/1
  小太刀/2段 長谷川雅(大阪府) 
16.和田清隆  (大阪府) (1名) 7/1
  短刀/初段 前田龍希(大阪府) 
17.落合祐司  (どさんこ) (2名) 7/5
  楯長剣/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  楯長剣/2級 落合玲祐(どさんこ) 
18.岡田利浩  (滋賀県) (5名) 7/6
  小太刀/5級 菅原叶夢(滋賀県) 
  小太刀/6級 前田晃希(滋賀県) 
  小太刀/7級 中村友咲(滋賀県) 尾﨑湖輝(滋賀県) 岡田有生(滋賀県) 
19.鈴木学  (埼玉県) (16名) 7/7
  小太刀/1級 須田斡(埼玉県) 
  小太刀/4級 安斉一真(埼玉県) 髙橋大河(埼玉県) 
  小太刀/5級 佐藤功太(埼玉県) 松崎友亮(埼玉県) 梶原鉄平(埼玉県) 
  小太刀/6級 入江佑志郎(埼玉県) 安仁屋空(埼玉県) 福島達也(埼玉県) 
  小太刀/7級 佐藤文人(埼玉県) 髙橋悠河(埼玉県) 
  小太刀/9級 森山来翔(埼玉県) 
  小太刀/10級 味原照悟(埼玉県) 森山海翔(埼玉県) 辺野喜蒼良(埼玉県) 
  様斬/初段 大月智弘(埼玉県) 
20.島田征彦  (東京都) (13名) 7/7,7/14
  小太刀/1級 内藤修(東京都) 
  小太刀/5級 大滝亮平(東京都) 
  長剣フリー/5級 池田虹太朗(東京都) 
  長剣フリー/7級 島澤樹(東京都) 
  長剣フリー/8級 上遠野諒矢(東京都) 内藤遼(東京都) 
  二刀/初段 三輪益次郎(東京都) 
  楯小太刀/5級 大滝亮平(東京都) 池田虹太朗(東京都) 
  楯小太刀/7級 島澤樹(東京都) 
  楯長剣/7級 島澤樹(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 大滝亮平(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 大滝弘平(東京都) 
21.川島恵司  (埼玉県) (3名) 7/8
  長剣両手/初段 広瀬大輔(埼玉県) 
  二刀/初段 広瀬大輔(埼玉県) 
  短刀/3級 加藤祥太(埼玉県) 
22.安納慶太  (千葉県) (1名) 7/8
  基本動作:小太刀/3段 工藤潤一(千葉県) 
23.平山良彦  (千葉県) (18名) 7/14,7/17,7/22
  小太刀/初段 相葉大(千葉県) 齊藤光希(千葉県) 
  小太刀/3級 金亮輝(千葉県) 
  小太刀/5級 熊田滉介(千葉県) 相葉司(千葉県) 鈴木里旺(千葉県) 
  小太刀/7級 三浦侑太(千葉県) 金祥輝(千葉県) 青山直樹(千葉県) 
  長剣フリー/初段 鈴木美紀(千葉県) 
  長剣フリー/7級 青山直樹(千葉県) 
  二刀/初段 三浦侑稀(千葉県) 
  楯小太刀/3級 金亮輝(千葉県) 
  楯小太刀/5級 相葉司(千葉県) 
  楯小太刀/7級 金祥輝(千葉県) 
  楯長剣/初段 三浦侑稀(千葉県) 
  楯長剣/7級 三浦侑太(千葉県) 
  基本動作:小太刀/7級 金祥輝(千葉県) 
24.吉田健志  (青森県) (8名) 7/14
  小太刀/初段 吉田圭花(青森県) 
  長剣フリー/初段 吉田圭花(青森県) 
  二刀/初段 吉田圭花(青森県) 
  基本動作:小太刀/初段 伊藤海峡(青森県) 原田大聖(青森県) 吉田圭花(青森県) 山本大夏(青森県) 藤山若葉(青森県) 
25.木村俊  (和歌山県) (5名) 7/14
  小太刀/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  長剣フリー/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  二刀/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  師範代 高島文志緒(和歌山県) 
  楯短刀/4段 高島文志緒(和歌山県) 
26.田邊賢一  (岩手県、どさんこ) (46名) 7/15
  長剣両手/2段 杉田哲朗(岩手県) 
  楯小太刀/2段 杉田哲朗(岩手県) 
  長槍/4段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  長槍/2段 杉田哲朗(岩手県) 
  異種基本動作審判 落合早苗(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 落合玲祐(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  異種A打突審 落合早苗(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 落合玲祐(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  1級二刀審判員 落合早輝(どさんこ) 
  1級楯小太刀審判員 落合早輝(どさんこ) 
  1級楯短刀審判員 落合早苗(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 落合玲祐(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  1級楯長剣審判員 落合早輝(どさんこ) 
  1級長巻審判員 落合祐輝(どさんこ) 
  1級長槍審判員 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作 楯短刀 審判 落合早苗(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 落合玲祐(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  長巻/4段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  楯短刀/3段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  基本動作:楯短刀/2段 落合玲祐(どさんこ) 
  楯短刀/2段 落合玲祐(どさんこ) 
  基本動作:長剣フリー/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:二刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:楯小太刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:楯長剣/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:楯短刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:棒/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:杖/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  楯短刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:楯短刀/初段 落合早輝(どさんこ) 
  楯短刀/初段 落合早輝(どさんこ) 
27.中田宗宏  (東京都) (5名) 7/15,7/28
  小太刀/4級 小宮真翔(東京都) 
  小太刀/5級 久保田幹(東京都) 小林朔音(東京都) 矢野明幌(東京都) 
  長剣フリー/3級 吉田惇人(東京都) 
28.勝又健太郎  (東京都) (4名) 7/15,7/28
  基本動作:小太刀/5級 小宮真翔(東京都) 小林朔音(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 久保田幹(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 矢野明幌(東京都) 
29.神谷幸博  (神奈川県) (1名) 7/15
  短刀/5段 眞保篤(神奈川県) 
30.田渕光宣,山口英介  (東京都) (1名) 7/19
  大刀様斬り/3段 原太洋(東京都) 
31.宮津佐俊  (兵庫県) (38名) 7/20
  小太刀/1級 山本創太(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  小太刀/2級 中村航大(兵庫県) 
  小太刀/4級 松浦穂華(兵庫県) 
  小太刀/5級 宮津聡(兵庫県) 
  小太刀/7級 夛田知志(兵庫県) 
  小太刀/8級 宮口慶(兵庫県) 
  小太刀/9級 高木海澄(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 山本創太(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 中村航大(兵庫県) 
  長剣フリー/4級 松浦穂華(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 宮津聡(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 種子奈々美(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 宮口慶(兵庫県) 
  二刀/1級 織田琉加(兵庫県) 
  二刀/2級 中村航大(兵庫県) 
  二刀/4級 松浦穂華(兵庫県) 
  二刀/5級 宮津聡(兵庫県) 
  二刀/6級 別所萌望乃(兵庫県) 種子奈々美(兵庫県) 
  二刀/8級 宮口慶(兵庫県) 種子彩菜(兵庫県) 
  楯小太刀/3級 中村航大(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 松浦穂華(兵庫県) 
  楯小太刀/6級 別所萌望乃(兵庫県) 宮津聡(兵庫県) 種子奈々美(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 宮口慶(兵庫県) 
  楯長剣/3級 中村航大(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2級 中村航大(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 松浦穂華(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 種子奈々美(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 夛田知志(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 吉田陽菜(兵庫県) 宮口慶(兵庫県) 稗田真也(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 高木海澄(兵庫県) 
32.西塚和成  (千葉県) (18名) 7/22
  小太刀/初段 水間由貴子(千葉県) 
  長剣フリー/初段 水間由貴子(千葉県) 
  長剣両手/初段 水間大智(千葉県) 
  二刀/3段 工藤潤一(千葉県) 
  二刀/初段 大録一輝(千葉県) 
  二刀/1級 北畠蓮士(千葉県) 
  楯小太刀/初段 水間大智(千葉県) 
  楯長剣/2段 工藤潤一(千葉県) 
  楯長剣/初段 大録一輝(千葉県) 
  楯長剣/1級 北畠蓮士(千葉県) 
  楯長剣/5級 和田海里(千葉県) 永野清佳(千葉県) 
  楯長剣/7級 吉村颯馬(千葉県) 
  長槍/初段 桐生純佳(千葉県) 
  短刀/2段 小川隆盛(千葉県) 
  基本動作:長巻/初段 桐生純佳(千葉県) 
  基本動作:小太刀/初段 水間大智(千葉県) 水間由貴子(千葉県) 
33.田渕光宣,天羽玄  (東京都) (10名) 7/22
  小太刀/初段 後藤健太郎(東京都) 
  小太刀/2級 村山正徳(東京都) 
  小太刀/9級 後藤要(東京都) 
  長剣フリー/初段 長谷川晋治(東京都) 
  長剣フリー/5級 長谷川桜(東京都) 
  長剣両手/初段 後藤健太郎(東京都) 
  長剣両手/9級 後藤要(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 村山正徳(東京都) 長谷川晋治(東京都) 
  基本動作:小太刀/4級 長谷川桜(東京都) 
34.工藤潤一  (千葉県) (7名) 7/22,7/23
  長剣フリー/1級 山谷俊介(千葉県) 
  長剣フリー/5級 工藤義武(千葉県) 椎野絢護(千葉県) 
  楯小太刀/6級 和田柚希(千葉県) 
  楯小太刀/9級 波平航紀(千葉県) 
  基本動作:小太刀/初段 和田海里(千葉県) 小川隆盛(千葉県) 
35.佐藤芳基  (千葉県) (1名) 7/22
  長槍/2段 小川隆盛(千葉県) 
36.工藤祐八  (秋田県) (3名) 7/23
  小太刀/初段 藤本将文(秋田県) 
  長剣フリー/2級 藤本将文(秋田県) 
  長剣両手/3級 藤本将文(秋田県) 
37.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (24名) 7/26
  小太刀/9級 城戸龍樹(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 江田和馬(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 藤井鳴海(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 眞方公良(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 高橋遥斗(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 清水口翔(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 吉村蓮(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 内山皓貴(神奈川県) 吉村凰(神奈川県) 
  長剣両手/初段 平田由鷹(神奈川県) 
  長剣両手/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  長剣両手/7級 池永尚輝(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 大津瞬生(神奈川県) 
  楯長剣/1級 清水口陽(神奈川県) 
  棒/4級 清水口翔(神奈川県) 
  杖/3級 内山友貴(神奈川県) 
  杖/4級 内山皓貴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 燕恵莉菜(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 大津瞬生(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 内山友貴(神奈川県) 高橋遥斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 吉村蓮(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 吉村凰(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 城戸龍樹(神奈川県) 
38.及川安丈  (宮城県) (12名) 7/26
  小太刀/初段 木津賢二(宮城県) 
  小太刀/1級 佐藤飛眞(宮城県) 
  小太刀/4級 小野寺蒼生(宮城県) 
  長剣フリー/初段 木津賢二(宮城県) 
  長剣フリー/1級 加茂凌茉(宮城県) 
  長剣両手/初段 木津賢二(宮城県) 
  長剣両手/5級 小野寺蒼生(宮城県) 
  基本動作:小太刀/初段 木津賢二(宮城県) 
  基本動作:小太刀/1級 佐藤巧眞(宮城県) 佐藤飛眞(宮城県) 加茂凌茉(宮城県) 
  基本動作:小太刀/3級 小野寺蒼生(宮城県) 
39.古澤秀明  (群馬県) (2名) 7/27
  楯小太刀/初段 須磨大地(群馬県) 
  短刀/初段 須磨大地(群馬県) 
40.鎌田業継  (埼玉県) (9名) 7/28
  長剣フリー/7級 森蓮斗(埼玉県) 
  長剣フリー/8級 増岡柊斗(埼玉県) 
  長剣両手/8級 森田蒼生(埼玉県) 
  楯長剣/8級 森蓮斗(埼玉県) 
  短刀/2段 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/7級 森田蒼生(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/8級 増岡柊斗(埼玉県) 森蓮斗(埼玉県) 
41.桐山邦彦  (神奈川県) (7名) 7/29
  小太刀/3段 栁田将汰(神奈川県) 
  長剣両手/初段 室井翼(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 佐藤鉄也(神奈川県) 
  楯長剣/2段 大津淳也(神奈川県) 
  楯長剣/初段 室井翼(神奈川県) 横山正樹(神奈川県) 
  長槍/初段 栁田将汰(神奈川県) 
42.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (3名) 7/29
  小太刀/2段 ALBAN SAMPAIO(NEW CALEDONIA) Theo GOVEKAR(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/初段 Olivier SURGENT(NEW CALEDONIA) 
43.宮瀬昇次郎  (福岡県) (2名) 7/29
  楯短刀/初段 宮瀬迅(福岡県) 
  楯短刀/1級 宮瀬晃(福岡県) 
44.水田靖子  (鳥取県) (1名) 7/29
  楯長剣/初段 西村悠希(鳥取県) 

このページのTOPへ