スポーツチャンバラ 2018 年度 6月 合格者 (742 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (福岡県、神奈川県、千葉県、栃木県、山梨県、高知県、大分県、鹿児島県) (55名) 6/3,6/24
  長剣フリー/6段 荒木正昭(福岡県) 
  長剣フリー/5段 西村誠一(神奈川県) 
  長剣両手/3段 平山良彦(千葉県) 
  楯長剣/初段 作本雅雄(福岡県) 梅木慎也(千葉県) 
  短槍/初段 梅木慎也(千葉県) 
  短刀/6段 神谷幸博(神奈川県) 
  異種基本動作審判 佐藤芳基(千葉県) 八重樫麻紀(千葉県) 小川隆盛(千葉県) 川島恵司(神奈川県) 平山良彦(千葉県) 新井達雄(栃木県) 梅木慎也(千葉県) 芦澤繁紀(山梨県) 荒木正昭(福岡県) 西塚和成(千葉県) 西塚美波(千葉県) 西村誠一(神奈川県) 
  異種A打突審 佐藤芳基(千葉県) 安納慶太(栃木県) 小川隆盛(千葉県) 川島恵司(神奈川県) 田代和幸(山梨県) 野村美雪(高知県) 
  1級小太刀審判員 森本知司(大分県) 
  1級棒審判員 西村誠一(神奈川県) 
  1級楯短刀審判員 佐藤芳基(千葉県) 田代和幸(山梨県) 西塚和成(千葉県) 野村五月(神奈川県) 野村美雪(高知県) 
  1級楯長剣審判員 梅木慎也(千葉県) 
  1級短刀審判員 佐藤芳基(千葉県) 工藤潤一(千葉県) 
  1級短槍審判員 梅木慎也(千葉県) 
  1級長剣フリー審判員 工藤潤一(千葉県) 
  1級長剣両手審判員 平山良彦(千葉県) 
  1級長槍審判員 佐藤芳基(千葉県) 
  基本動作 小太刀 審判 佐藤芳基(千葉県) 小川隆盛(千葉県) 新井達雄(栃木県) 森本知司(大分県) 芦澤繁紀(山梨県) 西塚美波(千葉県) 
  /錬士&ngsp; 西村誠一(神奈川県) 
  基本動作 楯短刀 審判 西塚和成(千葉県) 野村五月(神奈川県) 野村美雪(高知県) 
  楯短刀/5段 井川繁樹(鹿児島県) 宮瀬昇次郎(福岡県) 西塚和成(千葉県) 
  楯短刀/3段 佐藤芳基(千葉県) 
  基本動作:小太刀/2段 新井達雄(栃木県) 
  楯短刀/初段 田代和幸(山梨県) 
1.竹中明美  (大阪府) (35名) 6/2
  小太刀/1級 占部格ノ進(大阪府) 
  小太刀/2級 疋田裕輝(大阪府) 辻陽太(大阪府) 
  小太刀/6級 ヘラー琉佑久(大阪府) 長村結太(大阪府) 
  小太刀/8級 荒武優希(大阪府) 
  小太刀/9級 福島崇徳(大阪府) 竹中麻那(大阪府) 
  長剣フリー/1級 占部格ノ進(大阪府) 
  長剣フリー/2級 疋田裕輝(大阪府) 辻陽太(大阪府) 
  長剣フリー/3級 又吉凌雅(大阪府) 
  長剣フリー/4級 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  長剣フリー/5級 下川琥太郎(大阪府) 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 竹中俊晶(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  長剣フリー/6級 後藤志保(大阪府) 
  長剣フリー/7級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) 
  長剣フリー/8級 染谷祐夢(大阪府) 江川修平(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  長剣フリー/10級 占部凛(大阪府) 奥田櫂(大阪府) 
  長剣両手/2級 疋田裕輝(大阪府) 
  二刀/9級 又吉華凪(大阪府) 
  二刀/10級 荒武尚樹(大阪府) 豊岡稜太(大阪府) 長村果歩(大阪府) 
  楯長剣/2級 辻陽太(大阪府) 
2.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (4名) 6/2,6/30
  小太刀/3級 大部徹郎(東京都) 
  小太刀/9級 波形由結菜(東京都) 波形謙勝(東京都) 高橋創輔(東京都) 
3.細川健一,Kalistau Andrei  (BELARUS) (52名) 6/3
  小太刀/3級 Alexander Nikolayenya(BELARUS) 
  小太刀/7級 BURDZ MIKITA(BELARUS) HARENIUK KIRYL(BELARUS) KARZHOU MIKITA(BELARUS) LAKH VERA(BELARUS) NOSIK ILYA(BELARUS) PAZIOMINA VARVARA(BELARUS) SAMAKHAVETS MIKITA(BELARUS) SYCH ALEH(BELARUS) Straltsou Kiryl(BELARUS) TRUSAU YAHOR(BELARUS) VALADZKO MAKSIM(BELARUS) VALADZKO VALERY(BELARUS) 
  小太刀/8級 BELASHAPKA KANSTANCIN(BELARUS) BELCHANKA GLEB(BELARUS) DZENISIUK ILYA(BELARUS) HAIDAI ZAKHAR(BELARUS) KACHARHIN PLATON(BELARUS) KHVIADCHENIA ARYNA(BELARUS) MASIUK ALIAKSEI(BELARUS) MIKHALCHUK ROMAN(BELARUS) NIZNIKAU MAKSIM(BELARUS) PAPROCKI IVAN(BELARUS) VASHKEVICH RADZIVON(BELARUS) 
  小太刀/9級 Arsen Mashutin(BELARUS) BAHDANOVICH ARSENI(BELARUS) Beata Yesis(BELARUS) GRECHANIK DANIEL(BELARUS) GUGELCHUK ILYA(BELARUS) HAMICHUK MIKITA(BELARUS) KAZEYKA MIKITA(BELARUS) KOCHURAVA HANNA(BELARUS) Kalesnikau Aliaksei(BELARUS) MARSKOI JARASLAU(BELARUS) PRUDNIKAU MIKALAY(BELARUS) Pilipenka Ales(BELARUS) RAZYAUKA MAKAR(BELARUS) ROSOL ARTIOM(BELARUS) Roman Zalesskiy(BELARUS) Saslouski Mikita(BELARUS) Shnitko Andrew(BELARUS) TEREHOVICH ILYA(BELARUS) VASHKEVICH DZMITRY(BELARUS) 
  小太刀/10級 Farafonau Yahor(BELARUS) KURNIC MAKSIM(BELARUS) MUTOUKIN DANIIL(BELARUS) Odnokloubov Aleksey(BELARUS) Odnokloubov Serafim(BELARUS) PARFENIUK MATVEI(BELARUS) SHISHKO ULADZISLA(BELARUS) Smirnov Yury(BELARUS) Stankevich Denis(BELARUS) 
4.與座正夫  (沖縄県) (3名) 6/5
  小太刀/2級 比嘉健気(沖縄県) 
  楯小太刀/2級 比嘉健気(沖縄県) 
  基本動作:小太刀/2級 比嘉健気(沖縄県) 
5.横山久道  (神奈川県) (6名) 6/7,6/27
  短槍/5段 多田悟(神奈川県) 
  長槍/5段 多田悟(神奈川県) 
  棒/5段 多田悟(神奈川県) 
  杖/5段 多田悟(神奈川県) 
  短刀/5段 多田悟(神奈川県) 
  長巻/3段 野村五月(神奈川県) 
6.尾田浩江  (徳島県) (5名) 6/7
  基本動作:小太刀/1級 山下浩明(徳島県) 
  基本動作:小太刀/2級 土内晴斗(徳島県) 
  基本動作:小太刀/4級 土内美波(徳島県) 
  基本動作:小太刀/5級 北彩葉(徳島県) 
  基本動作:小太刀/6級 星川紫緒里(徳島県) 
7.尾田達哉  (徳島県) (5名) 6/7
  小太刀/3級 山下浩明(徳島県) 
  小太刀/7級 星川紫緒里(徳島県) 
  長剣フリー/7級 土内美波(徳島県) 
  楯小太刀/3級 山下浩明(徳島県) 
  杖/1級 松長和玖(徳島県) 
8.古谷誠貴  (静岡県) (46名) 6/8,6/12
  小太刀/初段 勝海貴裕(静岡県) 小林政斗(静岡県) 松田哲大(静岡県) 松田大和(静岡県) 深谷航太(静岡県) 谷﨑匠(静岡県) 髙橋俊樹(静岡県) 
  小太刀/1級 小長井瞭(静岡県) 平本光一(静岡県) 渋田真吾(静岡県) 船木健太(静岡県) 藤井健太(静岡県) 
  小太刀/2級 仲田阿示(静岡県) 佐藤秀飛(静岡県) 松浦杏(静岡県) 石原悠大(静岡県) 遠藤詩苑(静岡県) 
  長剣フリー/初段 伏見啓輔(静岡県) 洞口竜児(静岡県) 見原優希(静岡県) 谷﨑匠(静岡県) 髙橋俊樹(静岡県) 
  長剣フリー/1級 佐藤秀飛(静岡県) 勝海貴裕(静岡県) 平本光一(静岡県) 深谷航太(静岡県) 渋田真吾(静岡県) 石原悠大(静岡県) 船木健太(静岡県) 遠藤詩苑(静岡県) 
  長剣フリー/2級 仲田阿示(静岡県) 松浦杏(静岡県) 
  長剣両手/初段 齋藤真菜(静岡県) 
  楯小太刀/1級 松田哲大(静岡県) 
  楯長剣/初段 松田哲大(静岡県) 齋藤真菜(静岡県) 
  短刀/初段 洞口竜児(静岡県) 
  長巻/初段 洞口竜児(静岡県) 
  基本動作:小太刀/初段 谷﨑匠(静岡県) 
  基本動作:小太刀/1級 小長井瞭(静岡県) 髙橋俊樹(静岡県) 
  基本動作:小太刀/2級 仲田阿示(静岡県) 佐藤秀飛(静岡県) 松浦杏(静岡県) 渋田真吾(静岡県) 遠藤詩苑(静岡県) 
9.河村直仁  (愛媛県) (6名) 6/8
  小太刀/初段 片山大貴(愛媛県) 鈴木元気(愛媛県) 
  長剣フリー/1級 梶應佳史(愛媛県) 
  長剣両手/初段 梶應佳史(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 片山大貴(愛媛県) 鈴木元気(愛媛県) 
10.古澤秀明,畠山孝雄  (群馬県) (3名) 6/8
  小太刀/6級 諸田和(群馬県) 
  楯小太刀/6級 諸田和(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 諸田和(群馬県) 
11.鍜治多恵  (福井県) (3名) 6/9
  二刀/1級 細川千洋(福井県) 
  楯長剣/1級 松田和香那(福井県) 鍜治旭(福井県) 
12.吉田健志  (青森県) (2名) 6/9
  小太刀/初段 藤山若葉(青森県) 
  長剣フリー/初段 藤山若葉(青森県) 
13.中川慶太朗  (兵庫県) (1名) 6/9
  小太刀/4級 中川摩耶(兵庫県) 
14.堀田満  (福島県) (57名) 6/10
  小太刀/3級 横山飛空(福島県) 鈴木颯斗(福島県) 
  小太刀/5級 佐藤夕輝(福島県) 木下達哉(福島県) 横山斗夢(福島県) 紺野美月(福島県) 鈴木大翔(福島県) 
  小太刀/6級 新藤雅巳(福島県) 
  小太刀/7級 宍戸彩夏(福島県) 紺野千笑(福島県) 
  小太刀/8級 間弓瑠泉(福島県) 
  小太刀/9級 佐藤慈貴(福島県) 横田淳(福島県) 
  長剣フリー/初段 西坂快斗(福島県) 
  長剣フリー/3級 西山涼太(福島県) 
  長剣フリー/5級 佐藤稜太(福島県) 山城龍二(福島県) 
  長剣フリー/6級 園部夏希(福島県) 坂東蒼澄(福島県) 横田真太郎(福島県) 鈴木侑平(福島県) 
  長剣フリー/7級 小林大騎(福島県) 新藤大也(福島県) 間弓蓮士(福島県) 
  長剣フリー/8級 上遠野翔馬(福島県) 清野智優(福島県) 
  長剣両手/初段 坂東昇(福島県) 
  二刀/初段 坂東昇(福島県) 
  二刀/7級 間弓蓮士(福島県) 
  楯小太刀/5級 園部夏希(福島県) 鈴木美彩都(福島県) 
  楯小太刀/6級 山城龍二(福島県) 横田真太郎(福島県) 鈴木侑平(福島県) 
  楯小太刀/7級 小林大騎(福島県) 武田泰杜(福島県) 間弓蓮士(福島県) 
  楯小太刀/8級 上遠野翔馬(福島県) 清野智優(福島県) 間弓瑠泉(福島県) 
  楯小太刀/9級 佐藤慈貴(福島県) 横田淳(福島県) 
  楯長剣/初段 坂東昇(福島県) 武田泰彦(福島県) 
  楯長剣/3級 横山飛空(福島県) 西山涼太(福島県) 
  楯長剣/4級 武田泰輝(福島県) 
  楯長剣/5級 佐藤夕輝(福島県) 木下達哉(福島県) 横山斗夢(福島県) 紺野美月(福島県) 
  楯長剣/6級 坂東蒼澄(福島県) 鈴木大翔(福島県) 
  楯長剣/7級 宍戸彩夏(福島県) 新藤大也(福島県) 新藤雅巳(福島県) 紺野千笑(福島県) 
15.細川健一,SERSEA EDUARD  (ROMANIA) (35名) 6/10
  小太刀/初段 Enache Ionut Alin-Razvan(ROMANIA) Sersea Erika(ROMANIA) 
  小太刀/2級 Adelina Dohotaru(ROMANIA) Avram Georgian(ROMANIA) Constantinescu Andrei(ROMANIA) Cosmin Mirescu(ROMANIA) Denisa Nacaianu(ROMANIA) Dobre Cosmin(ROMANIA) Ene Andrei(ROMANIA) Ion Raluca(ROMANIA) Karina Lucas(ROMANIA) Lupea Madalin(ROMANIA) Teodora Tigau(ROMANIA) Ungureanu Ilinca(ROMANIA) Vladut Bacanu(ROMANIA) Zecheru Oana(ROMANIA) 
  小太刀/4級 Andrei Bogdan(ROMANIA) Constantinescu Maria(ROMANIA) Mihai Stoicescu(ROMANIA) Nita Mihaela(ROMANIA) Rohat Alexandru(ROMANIA) Vasile Alexandru(ROMANIA) 
  小太刀/5級 Cristian Mihai(ROMANIA) Daniel Oancea(ROMANIA) Eduard Ologu(ROMANIA) Mihai Iucian(ROMANIA) Pavel Antonio(ROMANIA) 
  小太刀/6級 Darius Opris(ROMANIA) Madalina Goian(ROMANIA) Stefania Herczeg(ROMANIA) 
  小太刀/7級 Alex Cernescu(ROMANIA) Bogdan Stampar(ROMANIA) Cristian Giurgiu(ROMANIA) Natalia Florea(ROMANIA) Stefan Herczeg(ROMANIA) 
16.綿引和洋  (富山県) (30名) 6/10
  小太刀/7級 深谷悠真(富山県) 里見蒼太(富山県) 
  小太刀/9級 竹本旬汰(富山県) 
  長剣フリー/4級 中村斗哉(富山県) 
  長剣フリー/5級 中村文哉(富山県) 
  長剣フリー/6級 菅原彩夏(富山県) 
  長剣フリー/7級 中村朱里(富山県) 深谷悠真(富山県) 
  長剣フリー/8級 岩坪輝(富山県) 
  長剣フリー/10級 竹本旬汰(富山県) 菅原魁秀(富山県) 
  二刀/4級 中村斗哉(富山県) 
  二刀/5級 中村文哉(富山県) 
  二刀/6級 中村朱里(富山県) 堀口将頌(富山県) 堀口順葉(富山県) 菅原彩夏(富山県) 
  二刀/9級 浅田星來(富山県) 菅原魁秀(富山県) 領毛遥(富山県) 
  二刀/10級 竹本旬汰(富山県) 
  楯小太刀/6級 堀口将頌(富山県) 堀口順葉(富山県) 浅田逞心(富山県) 
  楯小太刀/8級 岩坪輝(富山県) 
  楯小太刀/9級 浅田星來(富山県) 領毛遥(富山県) 
  基本動作:小太刀/7級 深谷悠真(富山県) 
  基本動作:小太刀/8級 里見蒼太(富山県) 
  基本動作:小太刀/10級 竹本旬汰(富山県) 
17.原科直之  (栃木県) (27名) 6/10
  小太刀/初段 平山理(栃木県) 
  小太刀/1級 南弥良爾(栃木県) 君島海来(栃木県) 種元建太郎(栃木県) 近山和紀(栃木県) 野中崇弘(栃木県) 
  小太刀/4級 大森柚輝(栃木県) 
  小太刀/7級 大森敦輝(栃木県) 
  小太刀/9級 佐藤正宗(栃木県) 櫻井煌大(栃木県) 飯島陸叶(栃木県) 
  小太刀/10級 土屋エドワード元之祐(栃木県) 
  長剣フリー/1級 南弥良爾(栃木県) 種元建太郎(栃木県) 近山和紀(栃木県) 野中崇弘(栃木県) 
  長剣フリー/3級 吹上陸(栃木県) 
  長剣フリー/7級 平山怜(栃木県) 
  長剣両手/1級 三木美千代(栃木県) 
  二刀/初段 大江寛子(栃木県) 
  二刀/1級 三木俊明(栃木県) 
  楯小太刀/3級 成田晃啓(栃木県) 
  楯小太刀/4級 大森柚輝(栃木県) 
  楯小太刀/5級 佐藤千尋(栃木県) 
  楯小太刀/7級 大森敦輝(栃木県) 
  楯長剣/初段 大森崇(栃木県) 成田友亮(栃木県) 
18.藤森正樹  (長野県) (16名) 6/10
  小太刀/4級 小河勇翔(長野県) 
  小太刀/6級 遠藤篤志(長野県) 
  小太刀/10級 藤森美羽(長野県) 遠藤慶示(長野県) 
  長剣フリー/初段 遠藤良兼(長野県) 
  長剣フリー/6級 遠藤篤志(長野県) 
  長剣フリー/7級 佐藤大悟(長野県) 
  長剣フリー/10級 遠藤慶示(長野県) 
  二刀/10級 佐藤ユウダイ(長野県) 
  楯小太刀/10級 武村昊樹(長野県) 
  棒/10級 三井賢太郎(長野県) 佐藤大悟(長野県) 
  基本動作:小太刀/3段 村内泰久(長野県) 
  長巻/3段 藤森正啓(長野県) 
  基本動作:小太刀/9級 小林凛太郎(長野県) 
  基本動作:小太刀/10級 藤森美羽(長野県) 
19.黒崎修英  (富山県) (15名) 6/10
  小太刀/6級 水野利一(富山県) 池田明里(富山県) 
  小太刀/7級 大野和真(富山県) 澤谷大翔(富山県) 
  長剣フリー/6級 水野利一(富山県) 池田明里(富山県) 
  長剣フリー/7級 大野和真(富山県) 
  長剣フリー/8級 澤谷大翔(富山県) 
  長剣両手/7級 奥村竜太郎(富山県) 
  二刀/6級 水野利一(富山県) 
  二刀/7級 大野和真(富山県) 澤谷大翔(富山県) 
  基本動作:小太刀/6級 水野利一(富山県) 
  基本動作:小太刀/7級 大野和真(富山県) 澤谷大翔(富山県) 
20.篭田彰宏  (奈良県) (13名) 6/10
  小太刀/初段 橋澤菜摘(奈良県) 竹中希実(奈良県) 
  小太刀/1級 松井拓海(奈良県) 
  長剣両手/1級 小岸慶彦(奈良県) 松井拓海(奈良県) 萬田利雄(奈良県) 
  二刀/初段 福井郷留(奈良県) 黒崎渓(奈良県) 
  杖/初段 白岩恒太郎(奈良県) 
  短刀/初段 白岩恒太郎(奈良県) 
  基本動作:小太刀/初段 白岩恒太郎(奈良県) 
  楯短刀/初段 白岩恒太郎(奈良県) 
  基本動作:小太刀/1級 小岸慶彦(奈良県) 
21.棚田將夫  (富山県) (3名) 6/10
  小太刀/7級 和田恭輔(富山県) 
  長剣フリー/初段 和田卓(富山県) 
  基本動作:小太刀/5級 和田明日翔(富山県) 
22.田渕光宣,山口英介  (東京都) (3名) 6/10
  様斬/3段 原太洋(東京都) 土屋定則(東京都) 
  大刀様斬り/2段 土屋定則(東京都) 
23.宮瀬昇次郎  (学生連盟) (17名) 6/11
  小太刀/1級 深江歩(学生連盟) 熊谷漂雲(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 永野里沙(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 深江歩(学生連盟) 熊谷漂雲(学生連盟) 
  長剣両手/初段 永野里沙(学生連盟) 
  長剣両手/1級 深江歩(学生連盟) 
  二刀/初段 弓削隼(学生連盟) 
  二刀/1級 末安暉子(学生連盟) 深江歩(学生連盟) 
  楯小太刀/初段 弓削隼(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 末安暉子(学生連盟) 
  楯長剣/1級 熊谷漂雲(学生連盟) 
  杖/初段 弓削隼(学生連盟) 
  短刀/1級 熊谷漂雲(学生連盟) 
  基本動作:小太刀/1級 弓削隼(学生連盟) 
  長巻/1級 永野里沙(学生連盟) 
24.中尾駿平  (福岡県) (2名) 6/14,6/20
  小太刀/5級 今村仁(福岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 今村仁(福岡県) 
25.加藤政彦  (山形県) (18名) 6/15
  小太刀/5級 伊藤智朗(山形県) 神野晃成(山形県) 
  小太刀/9級 伊藤茉宏(山形県) 千﨑雅也(山形県) 神野楓河(山形県) 
  長剣フリー/5級 山中大輔(山形県) 
  楯小太刀/5級 伊藤智朗(山形県) 神野晃成(山形県) 
  楯小太刀/9級 伊藤茉宏(山形県) 千﨑雅也(山形県) 神野楓河(山形県) 
  楯長剣/5級 山中大輔(山形県) 
  基本動作:小太刀/5級 伊藤智朗(山形県) 山中大輔(山形県) 神野晃成(山形県) 
  基本動作:小太刀/9級 伊藤茉宏(山形県) 千﨑雅也(山形県) 神野楓河(山形県) 
26.近藤哲仁  (学生連盟) (51名) 6/16
  小太刀/初段 佐藤友人(学生連盟) 横内佑来(学生連盟) 白石明輝(学生連盟) 菊池大(学生連盟) 関口将貴(学生連盟) 
  小太刀/1級 吉中悠士郎(学生連盟) 小田切渓(学生連盟) 後藤大輝(学生連盟) 畠山慶太(学生連盟) 葛西泰吉(学生連盟) 阿部真宙(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 佐藤友人(学生連盟) 横内佑来(学生連盟) 白石明輝(学生連盟) 菊池大(学生連盟) 関口将貴(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 吉中悠士郎(学生連盟) 小林七海(学生連盟) 小田切渓(学生連盟) 後藤大輝(学生連盟) 畠山慶太(学生連盟) 葛西泰吉(学生連盟) 谷上可野(学生連盟) 阿部真宙(学生連盟) 齋藤明澄(学生連盟) 
  長剣両手/初段 前田進太朗(学生連盟) 
  長剣両手/1級 佐藤友人(学生連盟) 小林七海(学生連盟) 谷上可野(学生連盟) 
  二刀/1級 前田進太朗(学生連盟) 小林七海(学生連盟) 村上晴樹(学生連盟) 櫻井慶悟(学生連盟) 納谷樹(学生連盟) 関口将貴(学生連盟) 
  楯小太刀/初段 関口将貴(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 大平琉偉(学生連盟) 納谷樹(学生連盟) 齋藤明澄(学生連盟) 
  楯長剣/1級 佐藤友人(学生連盟) 大平琉偉(学生連盟) 谷上可野(学生連盟) 齋藤明澄(学生連盟) 
  長槍/1級 菊池大(学生連盟) 
  短刀/1級 菊池大(学生連盟) 
  基本動作:小太刀/1級 吉中悠士郎(学生連盟) 小田切渓(学生連盟) 後藤大輝(学生連盟) 畠山慶太(学生連盟) 
  長巻/1級 関口将貴(学生連盟) 
  基本動作:小太刀/1級 阿部真宙(学生連盟) 
27.伊佐三男  (新潟県) (28名) 6/17
  小太刀/3段 石黒雄平(新潟県) 
  小太刀/3級 大崎英樹(新潟県) 晨原伸(新潟県) 
  小太刀/5級 岸正史(新潟県) 関谷凛斗(新潟県) 
  小太刀/8級 千場瑛心(新潟県) 岸大河(新潟県) 高橋光(新潟県) 
  長剣フリー/5級 岸正史(新潟県) 晨原伸(新潟県) 関谷凛斗(新潟県) 
  長剣フリー/8級 晨原智哉(新潟県) 金子晴恒(新潟県) 
  長剣両手/初段 関谷楓斗(新潟県) 
  二刀/3級 晨原伸(新潟県) 
  楯小太刀/5級 関谷凛斗(新潟県) 
  楯小太刀/9級 金子丈琉(新潟県) 
  楯長剣/3段 石黒雄平(新潟県) 
  楯長剣/2級 関谷潤(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 大崎英樹(新潟県) 
  基本動作:小太刀/6級 関谷凛斗(新潟県) 
  基本動作:棒/7級 今村拓夢(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 反リ目唯乃(新潟県) 大崎紬(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 反リ目旺太(新潟県) 大崎嘉成(新潟県) 岸大河(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 高橋光(新潟県) 
28.田邊賢一  (沖縄県、高知県) (2名) 6/17,6/24
  楯小太刀/2段 與座正夫(沖縄県) 
  楯短刀/5段 野村美雪(高知県) 
29.田渕光宣  (東京都) (1名) 6/17
  田邊派居合/3段 小川健次郎(東京都) 
30.古澤秀明,諸橋一裕  (群馬県) (1名) 6/17
  小太刀/5級 山田悠輔(群馬県) 
31.安納慶太  (栃木県) (1名) 6/20
  基本動作:小太刀/2段 新井達雄(栃木県) 
32.落合祐司  (どさんこ) (22名) 6/21
  小太刀/3級 多田みかど(どさんこ) 大場空翔(どさんこ) 黒滝菜絵(どさんこ) 
  小太刀/4級 多田みかど(どさんこ) 
  小太刀/6級 多田尊(どさんこ) 小松玲音(どさんこ) 
  長剣フリー/3級 多田みかど(どさんこ) 大場空翔(どさんこ) 黒滝菜絵(どさんこ) 
  長剣フリー/4級 多田みかど(どさんこ) 
  長剣フリー/5級 森新(どさんこ) 
  長剣フリー/6級 多田尊(どさんこ) 小松玲音(どさんこ) 
  楯小太刀/6級 多田みかど(どさんこ) 
  楯小太刀/7級 多田尊(どさんこ) 
  楯長剣/6級 多田みかど(どさんこ) 
  楯長剣/7級 多田尊(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/4級 多田みかど(どさんこ) 黒滝菜絵(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/5級 村田匠海(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/6級 小松玲音(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/7級 多田尊(どさんこ) 
33.岩尾光平  (学生連盟) (24名) 6/23
  2級二刀審判員 千丸大葵(学生連盟) 宮川卓(学生連盟) 山下陽(学生連盟) 昌本慶祐(学生連盟) 橋澤菜摘(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 福井郷留(学生連盟) 黒田健太(学生連盟) 
  2級小太刀審判員 千丸大葵(学生連盟) 宮川卓(学生連盟) 山下陽(学生連盟) 昌本慶祐(学生連盟) 橋澤菜摘(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 福井郷留(学生連盟) 黒田健太(学生連盟) 
  2級長剣フリー審判員 千丸大葵(学生連盟) 宮川卓(学生連盟) 山下陽(学生連盟) 昌本慶祐(学生連盟) 橋澤菜摘(学生連盟) 濱田恵大(学生連盟) 福井郷留(学生連盟) 黒田健太(学生連盟) 
34.西川完  (新潟県) (15名) 6/23
  小太刀/3級 恩田宏明(新潟県) 高橋寛行(新潟県) 
  小太刀/7級 大平千亜弥(新潟県) 
  小太刀/9級 室橋拓実(新潟県) 
  長剣フリー/3級 恩田宏明(新潟県) 高橋寛行(新潟県) 
  長剣フリー/7級 八百板成海(新潟県) 大平千亜弥(新潟県) 
  長剣フリー/9級 大平輝友斗(新潟県) 恩田友(新潟県) 
  楯小太刀/9級 室橋拓実(新潟県) 
  基本動作:小太刀/3級 高橋寛行(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 高橋雅子(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 室橋拓実(新潟県) 田辺颯(新潟県) 
35.福森高夫  (和歌山県) (3名) 6/23
  小太刀/8級 地當大隼(和歌山県) 
  楯小太刀/9級 地當大隼(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/9級 地當大隼(和歌山県) 
36.川島恵司  (埼玉県) (37名) 6/24
  小太刀/初段 三國成永(埼玉県) 
  小太刀/5級 近藤尚人(埼玉県) 
  小太刀/7級 佐々木成海(埼玉県) 高寺洸多(埼玉県) 
  小太刀/9級 宮崎光一(埼玉県) 高寺奏多(埼玉県) 
  小太刀/10級 遠藤柚華(埼玉県) 
  長剣フリー/初段 三國成永(埼玉県) 棚谷優紀(埼玉県) 
  長剣フリー/5級 佐々木拓海(埼玉県) 近藤尚人(埼玉県) 
  長剣フリー/7級 遠藤洋弥(埼玉県) 
  長剣フリー/9級 山﨑隆之祐(埼玉県) 
  楯小太刀/2段 三國公稔(埼玉県) 
  楯小太刀/初段 三國成永(埼玉県) 
  楯小太刀/5級 江口伸翔(埼玉県) 近藤尚人(埼玉県) 
  楯小太刀/7級 遠藤洋弥(埼玉県) 高寺洸多(埼玉県) 
  楯小太刀/9級 宮崎光一(埼玉県) 高寺奏多(埼玉県) 
  楯小太刀/10級 遠藤柚華(埼玉県) 
  楯長剣/初段 三國成永(埼玉県) 棚谷優紀(埼玉県) 
  楯長剣/5級 佐々木拓海(埼玉県) 
  楯長剣/7級 佐々木成海(埼玉県) 
  短刀/初段 伏見一紀(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/初段 三國成永(埼玉県) 棚谷優紀(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/5級 佐々木拓海(埼玉県) 近藤尚人(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/7級 佐々木成海(埼玉県) 遠藤洋弥(埼玉県) 高寺洸多(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/9級 宮崎光一(埼玉県) 高寺奏多(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/10級 遠藤柚華(埼玉県) 
37.白井勝  (東京都) (14名) 6/24
  小太刀/初段 内田花菜(東京都) 
  小太刀/1級 劉駿廷(東京都) 
  小太刀/3級 藤原麟太郎(東京都) 
  小太刀/4級 神田将俊(東京都) 
  小太刀/5級 宮崎真緒(東京都) 
  小太刀/7級 殿谷亮大(東京都) 殿谷咲大(東京都) 
  小太刀/8級 勝山翔太(東京都) 
  小太刀/9級 劉成祥(東京都) 宮川陽太(東京都) 
  長剣フリー/5級 神田将俊(東京都) 藤原麟太郎(東京都) 
  長剣フリー/8級 宮崎真緒(東京都) 榎本尚惺(東京都) 
38.鶴岡義浩  (東京都) (4名) 6/24
  基本動作:小太刀/2級 劉駿廷(東京都) 
  基本動作:小太刀/4級 神田将俊(東京都) 藤原麟太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 宮崎真緒(東京都) 
39.工藤潤一  (千葉県) (1名) 6/24
  楯短刀/2段 小川隆盛(千葉県) 
40.村田將明  (滋賀県) (6名) 6/27
  小太刀/初段 村井滉基(滋賀県) 
  小太刀/1級 坪倉昂汰(滋賀県) 
  小太刀/2級 村井太紀(滋賀県) 赤澤慶紀(滋賀県) 
  小太刀/9級 三田嘉克(滋賀県) 
  小太刀/10級 村田花音(滋賀県) 
41.本孝一  (神奈川県) (20名) 6/28
  小太刀/2段 金川大希(神奈川県) 
  小太刀/1級 安藤陽登(神奈川県) 平田真悟(神奈川県) 立木政充(神奈川県) 
  小太刀/3級 剱持孝明(神奈川県) 勝俣陽二(神奈川県) 長谷川衛(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 松田実来(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 平田真悟(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 剱持孝明(神奈川県) 長谷川衛(神奈川県) 
  二刀/1級 平田真悟(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 平田真悟(神奈川県) 松田嵩大(神奈川県) 
  楯長剣/1級 平田真悟(神奈川県) 立木政充(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 平田真悟(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 剱持孝明(神奈川県) 勝俣陽二(神奈川県) 長谷川衛(神奈川県) 
42.川上豊  (山口県) (2名) 6/29
  二刀/1級 上本星(山口県) 桜井皓基(山口県) 
43.長谷部洋祐  (神奈川県) (39名) 6/30
  小太刀/1級 大道武志(神奈川県) 深瀬尚紀(神奈川県) 
  小太刀/2級 小川貴朗(神奈川県) 
  小太刀/5級 鈴木大洋(神奈川県) 
  小太刀/7級 今井督人(神奈川県) 
  小太刀/9級 小川雄大(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 大道武志(神奈川県) 深瀬尚紀(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 小澤弘明(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 伊崎勇(神奈川県) 宮岡遥樹(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 嶋田致大(神奈川県) 高橋和新(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 大道晴也(神奈川県) 木村陸(神奈川県) 鈴木大洋(神奈川県) 
  長剣両手/1級 深瀬尚紀(神奈川県) 
  長剣両手/2級 嶋田由紀子(神奈川県) 
  長剣両手/6級 嶋田致大(神奈川県) 
  二刀/2段 遠藤全英(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  二刀/1級 深瀬尚紀(神奈川県) 
  二刀/3級 岸綾馬(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 栗原眞人(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 小澤弘明(神奈川県) 岸綾馬(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 多田陽登(神奈川県) 
  楯長剣/3級 宮岡優樹(神奈川県) 
  楯長剣/5級 多田陽登(神奈川県) 
  長槍/2段 西村誠一(神奈川県) 
  杖/初段 栗原静香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 佐藤浩気(神奈川県) 
  長巻/2段 西村誠一(神奈川県) 
  長巻/初段 元木功(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 木下昌直(神奈川県) 
  楯短刀/1級 佐藤浩気(神奈川県) 栗原静香(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  楯短刀/2級 嶋田由紀子(神奈川県) 
44.長谷部洋祐,栗原静香  (神奈川県) (7名) 6/30
  小太刀/2級 金原佑佳(神奈川県) 
  小太刀/8級 藪内飛鳥(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 藪内蒼空(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 藪内詩奈(神奈川県) 
  長剣両手/7級 藪内詩奈(神奈川県) 
  二刀/3級 藪内蒼空(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 藪内飛鳥(神奈川県) 
45.長谷部洋祐,齋藤巳紀男  (神奈川県) (2名) 6/30
  小太刀/1級 秋山拓斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 秋山拓斗(神奈川県) 

このページのTOPへ