スポーツチャンバラ 2018 年度 5月 合格者 (568 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (山梨県、千葉県、神奈川県、群馬県、長野県、広島県、東京都、栃木県) (36名) 5/13,5/15
  小太刀/7段 中村実(山梨県) 
  小太刀/4段 和田義浩(千葉県) 
  長剣フリー/4段 和田義浩(千葉県) 
  楯小太刀/5段 桐山邦彦(神奈川県) 
  杖/初段 須藤顕大(群馬県) 
  小太刀護身道形/5段 桐山邦彦(神奈川県) 
  異種A打突審 中村実(山梨県) 北村豊(長野県) 南雲大吾(群馬県) 南雲建一(群馬県) 古澤秀明(群馬県) 和田義浩(千葉県) 塩谷喜一(群馬県) 大山智明(群馬県) 大崎美弥子(群馬県) 大平介翔(群馬県) 小山紫月(群馬県) 村内泰久(長野県) 片山英治(長野県) 田水秀典(広島県) 畠山孝雄(群馬県) 細川健一(東京都) 藤森正樹(長野県) 須磨大地(群馬県) 須藤顕大(群馬県) 髙橋光(栃木県) 髙橋寿久(栃木県) 
  1級主任審判員 小嶋真由(栃木県) 小嶋義幸(栃木県) 
  1級楯短刀審判員 中村実(山梨県) 古澤秀明(群馬県) 和田義浩(千葉県) 田邊賢一(神奈川県) 
  1級長剣両手審判員 南雲大吾(群馬県) 
  楯短刀/5段 中村実(山梨県) 
  楯短刀/3段 和田義浩(千葉県) 
1.細川健一  (ROMANIA、USA、MALAYSIA、GERMANY、RUSSIA) (56名) 5/1,5/5,5/10,5/29
  小太刀/6段 Gaby Oancea(ROMANIA) Tim Van Denover(USA) 
  小太刀/5段 Johnny Seow(MALAYSIA) 
  長剣フリー/6段 Tim Van Denover(USA) 
  長剣フリー/5段 Johnny Seow(MALAYSIA) 
  2級小太刀審判員 Costica Ursac(ROMANIA) Dumitrescu Dana(ROMANIA) Dumitrescu Sorin(ROMANIA) Frank Gaul(GERMANY) Gaby Oncea(ROMANIA) Georgescu Cristian(ROMANIA) Giuseppe Cortese(GERMANY) Ilie Gidea(ROMANIA) Joachim Göbl(GERMANY) Johannes Gottwald(GERMANY) Jujulian Bachert(GERMANY) Maik Löhr(GERMANY) Melissa Schmeichel(GERMANY) Monika Richter(GERMANY) Morar Dan(ROMANIA) Munteanu Doru(ROMANIA) Olaru Adrian(ROMANIA) Philine Löhr(GERMANY) Sophie Löhr(GERMANY) Stefan von der Au(GERMANY) Stoicut Ionel(ROMANIA) Sven Schiller(GERMANY) Thorsten Grimm(GERMANY) Vintila Mugurel(ROMANIA) 
  2級長剣フリー審判員 Frank Gaul(GERMANY) Giuseppe Cortese(GERMANY) Joachim Göbl(GERMANY) Johannes Gottwald(GERMANY) Jujulian Bachert(GERMANY) Maik Löhr(GERMANY) Melissa Schmeichel(GERMANY) Monika Richter(GERMANY) Philine Löhr(GERMANY) Sophie Löhr(GERMANY) Stefan von der Au(GERMANY) Sven Schiller(GERMANY) Thorsten Grimm(GERMANY) 
  2級長剣両手審判員 Frank Gaul(GERMANY) Giuseppe Cortese(GERMANY) Joachim Göbl(GERMANY) Johannes Gottwald(GERMANY) Jujulian Bachert(GERMANY) Maik Löhr(GERMANY) Melissa Schmeichel(GERMANY) Monika Richter(GERMANY) Philine Löhr(GERMANY) Sophie Löhr(GERMANY) Stefan von der Au(GERMANY) Sven Schiller(GERMANY) Thorsten Grimm(GERMANY) 
  師範 Kaori Kimura(RUSSIA) 
2.田渕光宣  (東京都) (4名) 5/1,5/24,5/26
  長剣両手/2段 天羽玄(東京都) 
  二刀/3段 天羽玄(東京都) 
  田邊派居合/初段 勝又健太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/3段 白木澤明子(東京都) 
3.工藤潤一  (千葉県) (4名) 5/1
  小太刀/5級 金子優輝(千葉県) 
  小太刀/9級 波平航紀(千葉県) 
  長剣フリー/初段 大録一輝(千葉県) 
  楯小太刀/6級 佐野心(千葉県) 
4.横山久道,外山隆一  (神奈川県) (6名) 5/2
  小太刀/2級 橋本虹太(神奈川県) 
  小太刀/3級 小酒井雄一(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 橋本虹太(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 小酒井雄一(神奈川県) 
  長剣両手/2級 橋本虹太(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 橋本正巳(神奈川県) 
5.井川繁樹  (鹿児島県、宮崎県) (41名) 5/4
  小太刀/初段 弓削隼(鹿児島県) 谷山亮(鹿児島県) 
  小太刀/1級 南竹一成(鹿児島県) 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  小太刀/2級 西優太(鹿児島県) 
  小太刀/3級 川﨑琉孔(鹿児島県) 鎌田涼成(鹿児島県) 
  小太刀/4級 鎌田高誠(鹿児島県) 
  小太刀/5級 南竹律紀(鹿児島県) 
  小太刀/8級 川﨑緋琉(鹿児島県) 
  長剣フリー/4段 高庄悠悟(宮崎県) 
  長剣フリー/初段 弓削隼(鹿児島県) 
  長剣フリー/1級 南竹一成(鹿児島県) 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  長剣フリー/3級 川﨑琉孔(鹿児島県) 西優楽(鹿児島県) 
  長剣フリー/5級 南竹律紀(鹿児島県) 
  長剣両手/初段 平良好弘(鹿児島県) 
  長剣両手/1級 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  二刀/初段 竹内正浩(鹿児島県) 
  二刀/1級 平良武蔵(鹿児島県) 
  楯小太刀/1級 平良武蔵(鹿児島県) 
  楯小太刀/8級 川﨑緋琉(鹿児島県) 
  楯長剣/1級 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  楯長剣/3級 山本貴大(鹿児島県) 西優楽(鹿児島県) 
  棒/1級 平良武蔵(鹿児島県) 
  短刀/1級 平良武蔵(鹿児島県) 
  短刀/3級 川﨑琉孔(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/1級 南竹一成(鹿児島県) 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  長巻/1級 平良武蔵(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/1級 西優楽(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/3級 山本貴大(鹿児島県) 川﨑琉孔(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/5級 南竹律紀(鹿児島県) 
6.岩尾光平  (SRI LANKA) (50名) 5/5
  小太刀/1級 Amali madushika wimalarathne(SRI LANKA) B.G.C.G. Wanigasooriya(SRI LANKA) Dasuni Malshani(SRI LANKA) H.P.G.C.L. Senarathne(SRI LANKA) K.A.D.R.Kulanayaka(SRI LANKA) K.A.P. Kaushal(SRI LANKA) K.G.S. Oshadi(SRI LANKA) Kawya Nethmini(SRI LANKA) Lellwala guruge nuwandika dilshan(SRI LANKA) M.N.L. Perera(SRI LANKA) N.P. G.M.P. Narampanawa(SRI LANKA) N.P.G.I.S. Narampanawa(SRI LANKA) Nimesha Disanayake(SRI LANKA) P.G. Navodya Rishmi Rupasena(SRI LANKA) P.W.G.G.K. Nawarathne(SRI LANKA) R.P.M.N. Kariyawasam(SRI LANKA) S.A.J.S. Bandara(SRI LANKA) T.G. A.M. Samaranayake(SRI LANKA) W.G.C.L. Kumarasinghe(SRI LANKA) chathumal yasantha rangika bandara(SRI LANKA) hansani madumali somarathna(SRI LANKA) harsha lakmal(SRI LANKA) lahiru lakmal meragalge(SRI LANKA) sahan adithya bandara wijekoon(SRI LANKA) tharindu dilshan amarawansha(SRI LANKA) thurunu shehan thrisanka(SRI LANKA) 
  インストラクターA A.A. Susanjika Adikari(SRI LANKA) A.G.L.Damayanthi Premarathna(SRI LANKA) D.P.A.Wishwajith(SRI LANKA) Danuska Bandara Weerasinghe(SRI LANKA) Dhammika Priyadarshan Perera(SRI LANKA) E.S. Kithsiri De Zoysa(SRI LANKA) G.L. Gnanapali(SRI LANKA) G.L.L. Hemasiri Gunawardena(SRI LANKA) G.L.Wasanth Wimalasiri Gunawardena(SRI LANKA) Jagath Rajadi Mohagamage(SRI LANKA) K.M.D. Chandana Wipulaweera(SRI LANKA) K.P.L Kirialla(SRI LANKA) Kumara Kumaranayaka(SRI LANKA) M.A.S.R.Awamga(SRI LANKA) 
  インストラクターB Asitha lakshan kumaranayaka(SRI LANKA) Buddika Kasun Jayathilaka(SRI LANKA) K.A.M.W.Kulanayaka(SRI LANKA) KARATOTO BASNAYAKELAGE NAMAL SANJEEWA(SRI LANKA) Kasun chamra rupasinghe(SRI LANKA) Madushan Lakshan Samaranayake(SRI LANKA) Nuwan Prasad Amarasinghe(SRI LANKA) Pasindu akalanka ranasighe(SRI LANKA) T.G.K. Sandamali Kumari(SRI LANKA) janaka dinesh priyantha dissanayake(SRI LANKA) 
7.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (19名) 5/6,5/27
  小太刀/2級 Cherepanova Svetlana(RUSSIA) 
  小太刀/3級 Erokhov Danil(RUSSIA) Kazakov Roman(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Bobrikova Elizaveta(RUSSIA) Rogova Irina(RUSSIA) Sukhaev Andrei(RUSSIA) Vertikova Elena(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Makarov Yaroslav(RUSSIA) Popova Mariya(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Shevchuk Catherine(RUSSIA) Yakovleva Ksenia(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Burchak Vitalina(RUSSIA) Eremeeva Polina(RUSSIA) Ermolaeva Olga(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Doroshenkova Kira(RUSSIA) Garifulin Vlad(RUSSIA) Krez Artem(RUSSIA) Shikhaleva Sophia(RUSSIA) Sinitsyn Artem(RUSSIA) 
8.高橋増司  (新潟県) (12名) 5/9
  小太刀/4級 山本春輝(新潟県) 
  小太刀/6級 磯部歩夢海(新潟県) 
  小太刀/9級 目黒大地(新潟県) 
  長剣フリー/初段 磯部七海(新潟県) 
  長剣フリー/9級 目黒大地(新潟県) 
  楯小太刀/9級 目黒大地(新潟県) 
  楯長剣/4級 山本春輝(新潟県) 西川遼(新潟県) 
  楯長剣/7級 磯部歩夢海(新潟県) 
  基本動作:小太刀/3級 磯部七海(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 多田圭佑(新潟県) 山本煌(新潟県) 
9.細川健一,Jo Eun Sung  (KOREA) (7名) 5/10
  小太刀/4級 Song Ga Yun(KOREA) 
  長剣フリー/4級 Yoo Hyun Jee(KOREA) 
  長剣フリー/5級 Song Ga Yun(KOREA) 
  長剣両手/4級 Song Ga Yun(KOREA) Yoo Hyun Jee(KOREA) 
  楯小太刀/4級 Song Ga Yun(KOREA) 
  楯小太刀/5級 Yoo Hyun Jee(KOREA) 
10.南雲建一  (群馬県) (13名) 5/12
  小太刀/5級 榛澤美羽(群馬県) 
  小太刀/6級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 永井琉葵(群馬県) 
  小太刀/8級 榛澤璃久(群馬県) 
  長剣フリー/5級 榛澤美羽(群馬県) 
  長剣フリー/6級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 永井琉葵(群馬県) 
  長剣フリー/8級 榛澤璃久(群馬県) 
  楯小太刀/6級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 
  基本動作:小太刀/5級 榛澤美羽(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 BALISBIS JASPHER IDANA(群馬県) 永井琉葵(群馬県) 
  基本動作:小太刀/8級 榛澤璃久(群馬県) 
11.羽根健人  (滋賀県) (5名) 5/12
  小太刀/3級 塩木友仁(滋賀県) 
  長剣フリー/3級 羽根愛喜(滋賀県) 
  長剣フリー/5級 羽根皇我(滋賀県) 
  楯長剣/3級 羽根愛喜(滋賀県) 
  楯長剣/5級 羽根皇我(滋賀県) 
12.玉田和伸  (岡山県) (1名) 5/12
  小太刀/1級 中塚太智(岡山県) 
13.植草庄治  (東京都) (2名) 5/13
  長剣フリー/初段 浅野充芳(東京都) 
  基本動作:小太刀/2段 小林直道(東京都) 
14.田邊賢一  (神奈川県) (1名) 5/13
  楯小太刀/6段 神谷幸博(神奈川県) 
15.神谷幸博  (神奈川県) (1名) 5/13
  短槍/5段 眞保篤(神奈川県) 
16.岩田晃和  (愛媛県) (32名) 5/15
  小太刀/1級 佐伯優太(愛媛県) 八幡周平(愛媛県) 守本樹(愛媛県) 村上颯一(愛媛県) 矢野聖騎(愛媛県) 
  長剣フリー/初段 渡邊健斗(愛媛県) 
  長剣フリー/1級 佐伯優太(愛媛県) 八幡周平(愛媛県) 守本樹(愛媛県) 村上颯一(愛媛県) 矢野聖騎(愛媛県) 
  長剣両手/初段 渡邊健斗(愛媛県) 
  長剣両手/1級 八幡周平(愛媛県) 守本樹(愛媛県) 村上颯一(愛媛県) 
  二刀/初段 渡邊健斗(愛媛県) 
  二刀/1級 佐伯優太(愛媛県) 八幡周平(愛媛県) 守本樹(愛媛県) 村上颯一(愛媛県) 矢野聖騎(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 渡邊健斗(愛媛県) 
  楯小太刀/1級 佐伯優太(愛媛県) 矢野聖騎(愛媛県) 
  楯長剣/初段 加藤晃一(愛媛県) 渡邊健斗(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 渡邊健斗(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/1級 佐伯優太(愛媛県) 八幡周平(愛媛県) 守本樹(愛媛県) 村上颯一(愛媛県) 矢野聖騎(愛媛県) 
17.桐山邦彦,竹内義親  (神奈川県) (18名) 5/15
  小太刀/初段 武田祥彦(神奈川県) 
  小太刀/1級 滝口陽介(神奈川県) 
  小太刀/4級 細田時生(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 武田祥彦(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 滝口陽介(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 竹内妃那(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 理崎陽冴(神奈川県) 
  二刀/3級 竹内凰騎(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 滝口陽介(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 細田時生(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 理崎陽冴(神奈川県) 福田航大(神奈川県) 
  楯長剣/3級 竹内妃那(神奈川県) 
  杖/1級 竹内妃那(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 滝口陽介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 竹内凰騎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 武田煌生(神奈川県) 細田時生(神奈川県) 
18.桐山邦彦  (神奈川県) (13名) 5/15
  小太刀/初段 佐藤優叶(神奈川県) 松田啓悟(神奈川県) 
  小太刀/1級 塩田則男(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 佐藤鉄也(神奈川県) 栁田将汰(神奈川県) 
  長剣両手/初段 栁田将汰(神奈川県) 
  二刀/初段 横山正樹(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 室井翼(神奈川県) 横山正樹(神奈川県) 
  楯長剣/2段 栁田将汰(神奈川県) 
  短槍/1級 松田啓悟(神奈川県) 
  杖/初段 佐藤優叶(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 横山正樹(神奈川県) 
19.中村実  (山梨県) (12名) 5/15
  長剣フリー/7級 向山史音(山梨県) 向山史音(山梨県) 
  楯小太刀/5級 芦沢皇紀(山梨県) 芦沢皇紀(山梨県) 
  楯小太刀/7級 向山史音(山梨県) 向山史音(山梨県) 
  長槍/初段 芦沢繁紀(山梨県) 芦沢繁紀(山梨県) 
  長巻/初段 芦沢繁紀(山梨県) 芦沢繁紀(山梨県) 
  基本動作:小太刀/7級 向山史音(山梨県) 向山史音(山梨県) 
20.桐山邦彦,栗原崇  (神奈川県) (5名) 5/15
  小太刀/初段 田中大輝(神奈川県) 
  小太刀/1級 山下知文(神奈川県) 
  小太刀/2級 山下実桜(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 山下実桜(神奈川県) 山下知文(神奈川県) 
21.小野秀徳  (石川県) (6名) 5/16
  小太刀/6級 大原拓巳(石川県) 西森颯汰(石川県) 
  小太刀/9級 小島笙(石川県) 山辺慶勝(石川県) 
  長剣フリー/9級 小島笙(石川県) 
  長剣フリー/10級 山辺慶勝(石川県) 
22.安納慶太  (栃木県) (6名) 5/18
  小太刀/初段 小嶋真由(栃木県) 
  長剣フリー/初段 小嶋真由(栃木県) 
  長剣両手/初段 髙橋寿久(栃木県) 
  二刀/初段 小嶋真由(栃木県) 髙橋光(栃木県) 
  基本動作:小太刀/初段 髙橋咲(栃木県) 
23.秋山賢治  (愛媛県) (68名) 5/19
  小太刀/2段 田中裕士(愛媛県) 
  小太刀/初段 中司侑里(愛媛県) 古河大悟(愛媛県) 小幡知義(愛媛県) 小林聖明(愛媛県) 小竹雄大(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 
  小太刀/1級 今村柊也(愛媛県) 立花信太(愛媛県) 納藤真美(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 高橋玄史(愛媛県) 
  長剣フリー/初段 中司侑里(愛媛県) 小幡知義(愛媛県) 小竹雄大(愛媛県) 
  長剣フリー/1級 今村柊也(愛媛県) 古河大悟(愛媛県) 小林聖明(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 立花信太(愛媛県) 納藤真美(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 高橋玄史(愛媛県) 
  長剣両手/初段 小幡知義(愛媛県) 後藤武揚(愛媛県) 
  長剣両手/1級 小林聖明(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 納藤真美(愛媛県) 
  二刀/初段 山根賢(愛媛県) 藤田美琴(愛媛県) 
  二刀/1級 中司侑里(愛媛県) 今村柊也(愛媛県) 小林聖明(愛媛県) 小竹雄大(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 高橋玄史(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 今村柊也(愛媛県) 古河大悟(愛媛県) 宮田大樹(愛媛県) 
  楯小太刀/1級 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 高橋玄史(愛媛県) 
  楯長剣/初段 桑原壮生(愛媛県) 河野悠太(愛媛県) 
  長槍/1級 納藤真美(愛媛県) 
  棒/1級 古河大悟(愛媛県) 
  短刀/初段 中司侑里(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 中司侑里(愛媛県) 小幡知義(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 武藤圭吾(愛媛県) 立花信太(愛媛県) 納藤真美(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/1級 今村柊也(愛媛県) 古河大悟(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 
  長巻/1級 羽田旅人(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/1級 高橋玄史(愛媛県) 
24.木村俊  (高松市) (50名) 5/19
  小太刀/4級 田中優名(高松市) 
  小太刀/5級 内原夏夢(高松市) 市村結喜(高松市) 
  小太刀/6級 藤本晴己(高松市) 
  小太刀/7級 市村光希(高松市) 田中嶺聖(高松市) 筒井涼太(高松市) 藤原颯人(高松市) 藤本晴己(高松市) 
  小太刀/8級 青木駿平(高松市) 
  小太刀/9級 三谷聡士朗(高松市) 久保彩花(高松市) 
  長剣フリー/3段 東條貴典(高松市) 
  長剣フリー/4級 田中優名(高松市) 
  長剣フリー/5級 田中優名(高松市) 
  長剣フリー/6級 内原夏夢(高松市) 市村結喜(高松市) 藤本晴己(高松市) 
  長剣フリー/7級 市村結喜(高松市) 田中嶺聖(高松市) 筒井涼太(高松市) 藤原颯人(高松市) 
  長剣フリー/8級 市村光希(高松市) 青木駿平(高松市) 
  長剣フリー/9級 三谷聡士朗(高松市) 久保彩花(高松市) 
  楯小太刀/8級 青木駿平(高松市) 
  基本動作:小太刀/3級 田中優名(高松市) 
  基本動作:小太刀/4級 市村結喜(高松市) 田中優名(高松市) 
  基本動作:小太刀/5級 内原夏夢(高松市) 市村結喜(高松市) 田中優名(高松市) 藤本晴己(高松市) 
  基本動作:小太刀/6級 内原夏夢(高松市) 市村結喜(高松市) 藤本晴己(高松市) 
  基本動作:小太刀/7級 三谷聡士朗(高松市) 市村光希(高松市) 田中嶺聖(高松市) 筒井涼太(高松市) 藤本晴己(高松市) 
  基本動作:小太刀/8級 三谷聡士朗(高松市) 久保彩花(高松市) 市村光希(高松市) 藤原颯人(高松市) 藤本晴己(高松市) 青木駿平(高松市) 
  基本動作:小太刀/9級 三谷聡士朗(高松市) 久保彩花(高松市) 
25.吉田健志  (青森県) (5名) 5/19
  小太刀/7級 村上慧(青森県) 
  小太刀/10級 堤萌々香(青森県) 堤風雅(青森県) 菅原佑都(青森県) 菅原優芽(青森県) 
26.伊佐三男  (新潟県) (23名) 5/20
  小太刀/3級 佐藤瑠美奈(新潟県) 棚村架叶太(新潟県) 西巻好(新潟県) 
  小太刀/4級 樺澤大河(新潟県) 
  小太刀/5級 田伏実(新潟県) 
  小太刀/7級 澁谷晃汰(新潟県) 
  小太刀/8級 土田羚央(新潟県) 
  長剣フリー/3級 棚村架叶太(新潟県) 
  長剣フリー/4級 田伏実(新潟県) 
  長剣フリー/7級 澁谷晃汰(新潟県) 
  長剣フリー/8級 高橋爽音(新潟県) 
  二刀/初段 岡村光起(新潟県) 
  二刀/3級 佐藤瑠美奈(新潟県) 
  楯小太刀/3級 佐藤瑠美奈(新潟県) 
  楯小太刀/8級 高橋伊月(新潟県) 
  楯長剣/初段 横山樹(新潟県) 
  楯長剣/5級 小林佑輔(新潟県) 銀山良雄(新潟県) 
  基本動作:小太刀/初段 渡辺玲奈(新潟県) 
  基本動作:小太刀/2級 岡村光起(新潟県) 
  基本動作:小太刀/6級 熊野陽里(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 樺澤大河(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 土田羚央(新潟県) 
27.細川健一,Mischenko Kirill  (RUSSIA) (16名) 5/20
  小太刀/9級 Bariev Kamil(RUSSIA) Bariev Tahir(RUSSIA) Bulakh Bogdan(RUSSIA) Savin Semen(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Abramov Pavel(RUSSIA) Bazarov Aleksandr(RUSSIA) Tatura Grigorii(RUSSIA) Umarov Aziz(RUSSIA) 
  長剣フリー/5級 Rogozhkin Vitaly(RUSSIA) Talipov Michael(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Talipov Nikita(RUSSIA) 
  長剣フリー/7級 Kovalev Ivan(RUSSIA) Kuzmin Maxim(RUSSIA) Maksimov Lev(RUSSIA) 
  長剣フリー/8級 Borovov Artem(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Lazarev German(RUSSIA) 
28.細川健一,Aleksandr Yakimenko  (RUSSIA) (8名) 5/20
  小太刀/5級 Fedorov Anton(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Shmalc Denis(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Gutiev German(RUSSIA) Hotlubey Matvey(RUSSIA) Lutov Maksim(RUSSIA) Sokolov Grigoriy(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Popov Zachar(RUSSIA) Rachkovan Vlad(RUSSIA) 
29.田渕光宣,山口英介  (東京都) (5名) 5/20
  様斬/2段 原太洋(東京都) 
  様斬/初段 土屋定則(東京都) 
  小太刀刀法/初段 原太洋(東京都) 
  大刀様斬り/2段 原太洋(東京都) 
  大刀様斬り/初段 土屋定則(東京都) 
30.宮瀬昇次郎  (福岡県) (3名) 5/20
  楯小太刀/初段 今村雄一(福岡県) 
  楯小太刀/1級 今村舞(福岡県) 
  楯小太刀/7級 今村仁(福岡県) 
31.古澤秀明,畠山孝雄  (群馬県) (7名) 5/23
  小太刀/初段 大平介翔(群馬県) 
  小太刀/4級 宮前佑(群馬県) 
  長剣フリー/7級 宮前遼(群馬県) 
  楯小太刀/4級 宮前佑(群馬県) 
  楯小太刀/7級 宮前遼(群馬県) 
  基本動作:小太刀/4級 宮前佑(群馬県) 
  基本動作:小太刀/7級 宮前遼(群馬県) 
32.長谷川一恵  (大阪府) (1名) 5/23
  楯小太刀/1級 森祐希(大阪府) 
33.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (9名) 5/24
  小太刀/8級 Gamidov Amir(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Karazhiya Vadim(RUSSIA) 
  長剣フリー/3級 Khabirov Maksim(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Tsapok Daria(RUSSIA) 
  二刀/2級 Lisin Pavel(RUSSIA) 
  楯小太刀/8級 Shumikhin Dmitriy(RUSSIA) 
  楯小太刀/9級 Balaian Vladimir(RUSSIA) Chetvertkov Petr(RUSSIA) Shumikhina Natalia(RUSSIA) 
34.足立和舟  (北海道) (16名) 5/26
  小太刀/7級 桑野名累(北海道) 
  小太刀/8級 粂川悠真(北海道) 
  小太刀/9級 児玉悠翔(北海道) 落井清哉(北海道) 
  小太刀/10級 桑野壱行(北海道) 
  長剣フリー/8級 桑野名累(北海道) 粂川悠真(北海道) 
  長剣フリー/9級 児玉悠翔(北海道) 落井清哉(北海道) 
  長剣フリー/10級 桑野壱行(北海道) 
  二刀/2段 足立浩介(北海道) 
  基本動作:小太刀/8級 児玉悠翔(北海道) 桑野名累(北海道) 粂川悠真(北海道) 
  基本動作:小太刀/10級 桑野壱行(北海道) 落井清哉(北海道) 
35.磯上真宏  (兵庫県) (2名) 5/26
  楯小太刀/10級 土師優陽(兵庫県) 藏本笑一(兵庫県) 
36.山本美樹  (大阪府) (1名) 5/27
  長剣両手/1級 上野浩一(大阪府) 
37.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (3名) 5/29
  二刀/8級 藤谷鷲(岡山県) 
  楯小太刀/7級 石原有翔(岡山県) 
  楯小太刀/9級 廣川和泉(岡山県) 
38.大杉哲広  (静岡県) (1名) 5/31
  基本動作:小太刀/2段 古谷誠貴(静岡県) 

このページのTOPへ