スポーツチャンバラ 2018 年度 4月 合格者 (1090 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (広島県、滋賀県、神奈川県、東京都、大阪府、協会本部、岐阜県、坂出市、福井県、徳島県、愛媛県、高松市、兵庫県、群馬県) (89名) 4/8,4/15,4/17,4/29,4/30
  小太刀/5段 福原吉健(広島県) 
  長剣両手/6段 大谷清明(滋賀県) 
  二刀/初段 中川竜也(滋賀県) 
  短槍/6段 神谷幸博(神奈川県) 
  短槍/5段 羽根健人(滋賀県) 
  短槍/4段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  棒/5段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  異種A基本動作審判 中村啓志(東京都) 小林直道(東京都) 松本富夫(大阪府) 
  異種A打突審 中川竜也(滋賀県) 大塚義明(神奈川県) 大谷清明(滋賀県) 小林正子(協会本部) 小林直道(東京都) 山田邦人(滋賀県) 東洋介(神奈川県) 椎美由紀(神奈川県) 田邊賢一(神奈川県) 羽根健人(滋賀県) 臼井澄史(岐阜県) 藤岡秋介(大阪府) 
  1級主任審判員 岩田晃和(坂出市) 
  1級二刀審判員 中川竜也(滋賀県) 加藤広也(福井県) 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 
  1級小太刀審判員 室井翼(神奈川県) 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 
  1級検査役 岩田晃和(坂出市) 
  1級楯短刀審判員 塚原順一(坂出市) 尾田達哉(徳島県) 河村直仁(愛媛県) 
  1級短刀審判員 三好隆宏(高松市) 塚原順一(坂出市) 峯崎貴壮(高松市) 
  1級長剣フリー審判員 加藤広也(福井県) 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 
  1級長剣両手審判員 中川竜也(滋賀県) 大津南(神奈川県) 
  基本動作 小太刀 審判 大津南(神奈川県) 室井翼(神奈川県) 小林貴子(徳島県) 山本華澄(大阪府) 山本華澄(大阪府) 山本華澄(大阪府) 山田邦人(滋賀県) 遠藤留唯(神奈川県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 佐藤鉄也(神奈川県) 横山正樹(神奈川県) 
  基本動作 長剣両手 審判 外山隆一(神奈川県) 栗原崇(神奈川県) 
  基本動作 二刀 審判 佐藤鉄也(神奈川県) 外山隆一(神奈川県) 大津淳也(神奈川県) 栗原崇(神奈川県) 桐山邦彦(神奈川県) 
  基本動作 長槍 審判 岡田利浩(滋賀県) 
  基本動作 短刀 審判 塚原順一(坂出市) 岡田利浩(滋賀県) 
  基本動作 楯短刀 審判 井元愛(兵庫県) 塚原順一(坂出市) 尾田達哉(徳島県) 岡田利浩(滋賀県) 河村直仁(愛媛県) 眞保篤(神奈川県) 
  楯短刀/6段 大谷清明(滋賀県) 
  楯短刀/5段 中野文夫(滋賀県) 尾田達哉(徳島県) 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 松山進(滋賀県) 河村直仁(愛媛県) 浦川公子(兵庫県) 磯上真宏(兵庫県) 羽根健人(滋賀県) 
  基本動作:楯短刀/5段 臼井澄史(岐阜県) 
  楯短刀/5段 臼井澄史(岐阜県) 
  楯短刀/4段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  楯短刀/3段 井元愛(兵庫県) 依田雪江(兵庫県) 
  楯短刀/2段 宮津佐俊(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 
  楯短刀/初段 久保千代(兵庫県) 岡田利浩(滋賀県) 福原吉健(広島県) 須藤顕大(群馬県) 
1.磯隆司  (神奈川県) (86名) 4/1
  小太刀/初段 成澤登(神奈川県) 
  小太刀/1級 松本栄治(神奈川県) 
  小太刀/3級 永田一郎(神奈川県) 藤元颯人(神奈川県) 
  小太刀/4級 松澤小春(神奈川県) 相澤和子(神奈川県) 
  小太刀/5級 安藤利奏(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  小太刀/6級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  小太刀/7級 中村真(神奈川県) 松本貫太(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 角田正朋(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  小太刀/8級 佳山右京(神奈川県) 土屋慶次郎(神奈川県) 大和愛弓(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  小太刀/9級 大和将也(神奈川県) 柴田翔永(神奈川県) 篠﨑和希(神奈川県) 菅谷優心(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 
  小太刀/10級 相澤政孝(神奈川県) 稲葉咲久也(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 松本栄治(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 藤元颯人(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 松澤小春(神奈川県) 相澤和子(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 安藤利奏(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 梅津咲月(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 土屋慶次郎(神奈川県) 大和愛弓(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 角田正朋(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 大和将也(神奈川県) 菅谷優心(神奈川県) 
  二刀/1級 松澤陽太(神奈川県) 桐生伸之(神奈川県) 
  二刀/6級 扇莉久(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 庄司一喜(神奈川県) 永田一郎(神奈川県) 藤元颯人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 松澤小春(神奈川県) 相澤和子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 成澤怜(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 安藤利奏(神奈川県) 扇莉久(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 松本貫太(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 中村真(神奈川県) 佳山右京(神奈川県) 土屋慶次郎(神奈川県) 大和愛弓(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 角田正朋(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 柴田翔永(神奈川県) 篠﨑和希(神奈川県) 菅谷優心(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 大和将也(神奈川県) 相澤政孝(神奈川県) 稲葉咲久也(神奈川県) 
2.篭田彰宏  (奈良県) (54名) 4/1
  小太刀/初段 坂根悠斗(奈良県) 
  小太刀/1級 今田奈央(奈良県) 大森雅也(奈良県) 宮川卓(奈良県) 小倉実那子(奈良県) 小岸慶彦(奈良県) 福井恵堂(奈良県) 萬田利雄(奈良県) 酒井沙央梨(奈良県) 高倉勇斗(奈良県) 黒田伸太(奈良県) 
  小太刀/4級 細川陸(奈良県) 
  小太刀/6級 村田真将(奈良県) 米田将太(奈良県) 
  長剣フリー/初段 福井郷留(奈良県) 長澤悠莉(奈良県) 
  長剣フリー/1級 今田奈央(奈良県) 大森雅也(奈良県) 宮川卓(奈良県) 小倉実那子(奈良県) 小岸慶彦(奈良県) 松井拓海(奈良県) 福井恵堂(奈良県) 萬田利雄(奈良県) 酒井沙央梨(奈良県) 高倉勇斗(奈良県) 黒田伸太(奈良県) 
  長剣フリー/4級 細川陸(奈良県) 
  長剣フリー/6級 村田真将(奈良県) 米田将太(奈良県) 
  長剣両手/初段 福井郷留(奈良県) 
  長剣両手/1級 今田奈央(奈良県) 大森雅也(奈良県) 黒田伸太(奈良県) 
  二刀/1級 大森雅也(奈良県) 安信琳太郎(奈良県) 小岸慶彦(奈良県) 松井拓海(奈良県) 福井恵堂(奈良県) 長澤悠莉(奈良県) 高倉勇斗(奈良県) 黒田伸太(奈良県) 
  二刀/3級 村田瑞稀(奈良県) 
  二刀/4級 細川陸(奈良県) 
  二刀/6級 米田将太(奈良県) 
  楯小太刀/1級 小倉実那子(奈良県) 高倉勇斗(奈良県) 
  楯小太刀/6級 村田真将(奈良県) 
  楯長剣/初段 坂根悠斗(奈良県) 
  楯長剣/1級 宮川卓(奈良県) 小倉実那子(奈良県) 
  基本動作:小太刀/1級 今田奈央(奈良県) 萬田利雄(奈良県) 高倉勇斗(奈良県) 
3.千野淳一郎  (新潟県) (20名) 4/1
  小太刀/5級 木津在音(新潟県) 渡辺隆(新潟県) 
  小太刀/7級 山口凱大(新潟県) 杉田雅彦(新潟県) 
  小太刀/9級 五十嵐洸汰(新潟県) 
  長剣フリー/6級 渡辺隆(新潟県) 
  長剣フリー/7級 山口凱大(新潟県) 杉田雅彦(新潟県) 
  長剣フリー/8級 杉田翔哉(新潟県) 
  長剣フリー/9級 五十嵐洸汰(新潟県) 渡辺 樹(新潟県) 
  二刀/6級 渡辺隆(新潟県) 
  楯小太刀/8級 山口凱大(新潟県) 
  楯小太刀/9級 五十嵐洸汰(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 渡辺隆(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 山口凱大(新潟県) 杉田雅彦(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 杉田翔哉(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 五十嵐洸汰(新潟県) 渡辺 樹(新潟県) 
4.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都、埼玉県) (12名) 4/1,4/5
  インストラクターA 大島辰之輔(神奈川県) 川中子行人(東京都) 張替智仁(埼玉県) 椎美由紀(神奈川県) 菅原美咲(東京都) 西尾悠汰(東京都) 鎗田尚吾(東京都) 関根太一(埼玉県) 
  楯短刀/3段 中村伸彦(神奈川県) 
  楯短刀/初段 郡家正明(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 馬淵翔(神奈川県) 
5.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (4名) 4/1
  インストラクターB Jessica Enge(GERMANY) Jorg Enge(GERMANY) Kati Enge(GERMANY) Kevin Enge(GERMANY) 
6.田島孝子  (新潟県) (2名) 4/1
  小太刀/8級 杉田翔哉(新潟県) 
  小太刀/9級 渡辺 樹(新潟県) 
7.田渕光宣,高橋勉  (RWANDA) (2名) 4/1
  小太刀/3段 Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
  長剣フリー/3段 Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
8.田渕光宣  (東京都、RWANDA) (2名) 4/1,4/24
  小太刀刀法/初段 橋本晴弥(東京都) 
  インストラクターA Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
9.山本美樹  (大阪府) (2名) 4/1
  インストラクターB 山本華奈(大阪府) 山本華澄(大阪府) 
10.岩尾光平  (MOROCCO) (2名) 4/1
  インストラクターA Mohamed Admant(MOROCCO) Redouan Morabet(MOROCCO) 
11.青山博愛  (徳島県) (2名) 4/1
  楯小太刀/2級 木村悠人(徳島県) 
  楯長剣/2級 木村悠人(徳島県) 
12.桐山邦彦  (神奈川県) (1名) 4/1
  インストラクターB 横山正樹(神奈川県) 
13.木村俊  (高松市) (1名) 4/1
  楯小太刀/10級 三谷聡士朗(高松市) 
14.伊藤光子  (神奈川県) (13名) 4/2
  小太刀/2段 横尾直也(神奈川県) 
  小太刀/10級 中澤侑大(神奈川県) 鈴木理仁(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 横尾直也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 中澤知大(神奈川県) 中野颯太(神奈川県) 吉井惇盛(神奈川県) 外薗勇人(神奈川県) 武市壮史(神奈川県) 石井弾(神奈川県) 鈴木蓮成(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 中澤侑大(神奈川県) 鈴木理仁(神奈川県) 
15.落合祐司  (どさんこ) (3名) 4/8
  小太刀/6級 岩田滉平(どさんこ) 
  長剣フリー/6級 岩田滉平(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/6級 岩田滉平(どさんこ) 
16.細川健一  (TAIWAN) (372名) 4/10
  小太刀/3段 陳重佑(TAIWAN) 
  小太刀/2段 吳文進(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 
  小太刀/1級 劉字蕙(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 
  長剣フリー/3段 陳重佑(TAIWAN) 
  長剣フリー/2段 吳文進(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 
  長剣フリー/1級 劉字蕙(TAIWAN) 吳喬瑋(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 吳駿柏(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 周慶國(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張曉琪(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞云(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 林藝峰(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 楊采芳(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭尊仁(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 謝泓宇(TAIWAN) 邱靖芸(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 黃坤龍(TAIWAN) 
  二刀/3段 陳重佑(TAIWAN) 
  二刀/2段 吳文進(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 
  二刀/1級 劉字蕙(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 蘇書霖(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳政新(TAIWAN) 陳沅顥(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 
  1級二刀審判員 劉字蕙(TAIWAN) 吳喬瑋(TAIWAN) 吳文進(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 吳駿柏(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 周慶國(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張曉琪(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 林藝峰(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭尊仁(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 蘇書霖(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 詹慧玲(TAIWAN) 謝其仁(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 謝泓宇(TAIWAN) 謝采樺(TAIWAN) 邱靖芸(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳俐妤(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳政新(TAIWAN) 陳沅顥(TAIWAN) 陳皇成(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 陳重佑(TAIWAN) 黃坤龍(TAIWAN) 
  1級小太刀審判員 劉字蕙(TAIWAN) 吳喬瑋(TAIWAN) 吳文進(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 吳駿柏(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 周慶國(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張曉琪(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 林藝峰(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭尊仁(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 蘇書霖(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 詹慧玲(TAIWAN) 謝其仁(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 謝泓宇(TAIWAN) 謝采樺(TAIWAN) 邱靖芸(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳俐妤(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳政新(TAIWAN) 陳沅顥(TAIWAN) 陳皇成(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 陳重佑(TAIWAN) 黃坤龍(TAIWAN) 
  1級長剣フリー審判員 劉字蕙(TAIWAN) 吳喬瑋(TAIWAN) 吳文進(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 吳駿柏(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 周慶國(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張曉琪(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 林藝峰(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭尊仁(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 蘇書霖(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 詹慧玲(TAIWAN) 謝其仁(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 謝泓宇(TAIWAN) 謝采樺(TAIWAN) 邱靖芸(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳俐妤(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳政新(TAIWAN) 陳沅顥(TAIWAN) 陳皇成(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 陳重佑(TAIWAN) 黃坤龍(TAIWAN) 
  インストラクターA 吳文進(TAIWAN) 唐人屏(TAIWAN) 王威凱(TAIWAN) 
  インストラクターB 劉字蕙(TAIWAN) 吳喬瑋(TAIWAN) 吳燕宗(TAIWAN) 吳駿柏(TAIWAN) 呉忠陽(TAIWAN) 周峻暐(TAIWAN) 周慶國(TAIWAN) 唐文毅(TAIWAN) 單君偉(TAIWAN) 張俊彥(TAIWAN) 張曉琪(TAIWAN) 張槐恩(TAIWAN) 張瑞云(TAIWAN) 張瑞清(TAIWAN) 張綺珊(TAIWAN) 張軫貴(TAIWAN) 方玉霖(TAIWAN) 朱韋達(TAIWAN) 李佳茵(TAIWAN) 杜宥廷(TAIWAN) 林建志(TAIWAN) 林建銘(TAIWAN) 林文彦(TAIWAN) 林榆鈞(TAIWAN) 林藝峰(TAIWAN) 楊善閎(TAIWAN) 楊采芳(TAIWAN) 洪荐軒(TAIWAN) 游晴惠(TAIWAN) 王迪(TAIWAN) 王采渝(TAIWAN) 羅恩豪(TAIWAN) 胡秉盛(TAIWAN) 葉子維(TAIWAN) 蔡佑承(TAIWAN) 蕭尊仁(TAIWAN) 蕭彦柏(TAIWAN) 蘇書霖(TAIWAN) 詹喜家(TAIWAN) 詹慧玲(TAIWAN) 謝其仁(TAIWAN) 謝旻帆(TAIWAN) 謝泓宇(TAIWAN) 謝采樺(TAIWAN) 邱靖芸(TAIWAN) 郭紹安(TAIWAN) 鄭仲傑(TAIWAN) 鄭玄(TAIWAN) 鄭雁文(TAIWAN) 陳俐妤(TAIWAN) 陳偉杰(TAIWAN) 陳孟潔(TAIWAN) 陳政新(TAIWAN) 陳沅顥(TAIWAN) 陳皇成(TAIWAN) 陳筠臻(TAIWAN) 陳筱妮(TAIWAN) 黃坤龍(TAIWAN) 
  師範 陳重佑(TAIWAN) 
17.井元浩  (石川県) (3名) 4/11
  小太刀/5級 丸山晴史(石川県) 
  小太刀/6級 中屋琉生(石川県) 阿部容大(石川県) 
18.上村敏夫  (兵庫県) (2名) 4/14
  小太刀/2級 針生英(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 針生英(兵庫県) 
19.浦川公子  (兵庫県) (71名) 4/15
  小太刀/3段 浦川渚人(兵庫県) 
  小太刀/2級 外間實洋(兵庫県) 
  小太刀/3級 中村海都(兵庫県) 梅村一斗(兵庫県) 植松秋月(兵庫県) 
  小太刀/5級 梅村羽叶(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  小太刀/6級 三好大誠(兵庫県) 
  小太刀/7級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  小太刀/8級 小南ここあ(兵庫県) 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 梅村一斗(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 橋本尚也(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 三好大誠(兵庫県) 梅村羽叶(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
  長剣両手/1級 外間洋子(兵庫県) 
  長剣両手/7級 石本優雅(兵庫県) 
  二刀/1級 鎌谷理嘉(兵庫県) 
  二刀/3級 梅村一斗(兵庫県) 
  二刀/5級 外間實晃(兵庫県) 橋本尚也(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  二刀/9級 石本蘭奈(兵庫県) 藪内律喜(兵庫県) 
  楯小太刀/1級 中村孝樹(兵庫県) 石本優樹(兵庫県) 
  楯小太刀/3級 橋本真依(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 梅村羽叶(兵庫県) 橋本尚也(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 藪内律喜(兵庫県) 
  楯長剣/1級 中津賢哉(兵庫県) 小南笑美留(兵庫県) 植松ひとみ(兵庫県) 鎌谷理嘉(兵庫県) 
  楯長剣/3級 梅村一斗(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  楯長剣/5級 外間實晃(兵庫県) 
  楯長剣/6級 藤田穏空(兵庫県) 
  杖/2級 橋本真依(兵庫県) 
  長巻/2段 福島誠次(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 広瀬翔鶴(兵庫県) 
  長巻/1級 梅村理宝(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2級 中崎愛音(兵庫県) 藤原由帆(兵庫県) 
  長巻/3級 梅村一斗(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 植松秋月(兵庫県) 藤田陸暖(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 梅村羽叶(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 小南ここあ(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
20.磯上真宏  (兵庫県) (54名) 4/15,4/29
  小太刀/1級 藤原あず希(兵庫県) 
  小太刀/4級 久保翔太(兵庫県) 
  小太刀/5級 照井蒼(兵庫県) 
  小太刀/10級 土師優陽(兵庫県) 小川千佳(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 藏本笑一(兵庫県) 
  長剣フリー/4段 依田雪江(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 下夷亜虎(兵庫県) 市古玖留美(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 藤原あず希(兵庫県) 
  長剣フリー/4級 久保翔太(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 照井蒼(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 藤原瑞希(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 土師優陽(兵庫県) 小川千佳(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 藏本笑一(兵庫県) 
  長剣両手/4段 磯上裕宜(兵庫県) 
  長剣両手/2段 市古憲一郎(兵庫県) 
  長剣両手/初段 荒尾梨乃(兵庫県) 
  二刀/4段 依田雪江(兵庫県) 
  二刀/2段 植田龍弥(兵庫県) 
  二刀/10級 土師優陽(兵庫県) 小川千佳(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 藏本笑一(兵庫県) 
  楯小太刀/4段 磯上裕宜(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 植田磨弥(兵庫県) 
  楯小太刀/2級 吉田陽(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 照井蒼(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 照井璃(兵庫県) 田中広昂(兵庫県) 
  楯長剣/2段 市古憲一郎(兵庫県) 
  楯長剣/初段 田中洋充(兵庫県) 
  楯長剣/2級 吉田陽(兵庫県) 
  楯長剣/5級 久保翔太(兵庫県) 
  棒/初段 田中洋充(兵庫県) 
  短刀/2段 久保千代(兵庫県) 
  短刀/初段 依田純太(兵庫県) 植田龍弥(兵庫県) 竹末琉生(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2段 久保千代(兵庫県) 
  長巻/初段 田中洋充(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/4級 久保翔太(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 土師優陽(兵庫県) 小川千佳(兵庫県) 有井万修(兵庫県) 照井璃(兵庫県) 藏本笑一(兵庫県) 
21.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (51名) 4/15
  小太刀/3段 荒幡恭佑(神奈川県) 
  小太刀/2段 藤井和之(神奈川県) 
  小太刀/初段 菅原千嗣(神奈川県) 飯島一輝(神奈川県) 
  小太刀/2級 眞方公良(神奈川県) 
  小太刀/4級 大津瞬生(神奈川県) 水谷留海(神奈川県) 
  小太刀/5級 内山友貴(神奈川県) 内山皓貴(神奈川県) 小松咲澄(神奈川県) 
  小太刀/6級 小松快成(神奈川県) 清水口翔(神奈川県) 
  小太刀/9級 大森稜太(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 平田由鷹(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 藤井鳴海(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 根岸佐至(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 野村幸太郎(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 水谷留海(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 大森稜太(神奈川県) 
  長剣両手/2段 加藤伊織(神奈川県) 
  二刀/初段 飯島一輝(神奈川県) 
  二刀/2級 野村幸太郎(神奈川県) 
  二刀/3級 堂山愛莉紗(神奈川県) 
  楯小太刀/5段 上野和雄(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 清水口陽(神奈川県) 高橋遥斗(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 小松咲澄(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 内山友貴(神奈川県) 内山皓貴(神奈川県) 小松快成(神奈川県) 
  楯長剣/初段 堂山愛莉紗(神奈川県) 松尾聖哉(神奈川県) 
  楯長剣/2級 眞方公良(神奈川県) 
  楯長剣/6級 池永尚輝(神奈川県) 
  短刀/初段 藤井鳴海(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3段 柳瀬幸子(神奈川県) 荒幡恭佑(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 加藤伊織(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 平田由鷹(神奈川県) 柳瀬有沙(神奈川県) 澁澤翔也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 庄司亜里紗(神奈川県) 野村幸太郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 清水口陽(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 小松咲澄(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 吉村蓮(神奈川県) 小松快成(神奈川県) 清水口翔(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 庵真聡(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 吉村凰(神奈川県) 
22.宮瀬昇次郎  (福岡県、大分県) (45名) 4/15,4/30
  小太刀/7級 川越悠斗(福岡県) 
  小太刀/8級 奥賢斗(福岡県) 川越絢音(福岡県) 香山朔太郎(福岡県) 
  長剣フリー/1級 川越重実(福岡県) 
  長剣フリー/5級 宇山創太(福岡県) 
  長剣フリー/7級 川越悠斗(福岡県) 
  長剣フリー/8級 川越絢音(福岡県) 香山朔太郎(福岡県) 
  長剣両手/初段 宮瀬迅(福岡県) 
  長剣両手/1級 川越重実(福岡県) 
  長剣両手/3級 宮瀬晃(福岡県) 
  二刀/初段 宮瀬迅(福岡県) 
  二刀/1級 半田建志(福岡県) 香山昌宏(福岡県) 
  二刀/7級 半田侑暖(福岡県) 川越悠斗(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  二刀/8級 川越絢音(福岡県) 深町春輝(福岡県) 香山朔太郎(福岡県) 
  楯小太刀/初段 森本知司(大分県) 渡邊直人(大分県) 
  楯小太刀/5級 宇山創太(福岡県) 
  楯小太刀/7級 川越悠斗(福岡県) 
  楯小太刀/8級 奥賢斗(福岡県) 川越絢音(福岡県) 香山朔太郎(福岡県) 
  楯長剣/初段 宮瀬晃(福岡県) 
  楯長剣/1級 半田建志(福岡県) 川越重実(福岡県) 白石良一(福岡県) 香山昌宏(福岡県) 
  楯長剣/7級 宮瀬由(福岡県) 
  杖/初段 渡邊直人(大分県) 
  短刀/初段 向尾眞司(福岡県) 宮瀬迅(福岡県) 渡邊直人(大分県) 白石良一(福岡県) 
  短刀/3級 宮瀬晃(福岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 宇山創太(福岡県) 
  基本動作:小太刀/7級 川越悠斗(福岡県) 
  基本動作:小太刀/8級 奥賢斗(福岡県) 川越絢音(福岡県) 香山朔太郎(福岡県) 
23.大宮勉  (兵庫県) (37名) 4/15
  小太刀/2段 門脇髙空(兵庫県) 
  小太刀/初段 伊藤寛記(兵庫県) 
  小太刀/1級 井藤久嗣(兵庫県) 近藤陽子(兵庫県) 
  小太刀/5級 上山颯太(兵庫県) 井藤祐月(兵庫県) 白髭駿侍(兵庫県) 
  小太刀/7級 勝部敬就(兵庫県) 近藤技貴(兵庫県) 
  小太刀/9級 上山啓太(兵庫県) 古田遥理(兵庫県) 山口諒晟(兵庫県) 渡部隼大(兵庫県) 
  小太刀/10級 古田洋翔(兵庫県) 
  長剣フリー/2段 門脇髙空(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 伊藤寛記(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 井藤久嗣(兵庫県) 近藤陽子(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 白髭磨拓(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 上山颯太(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 勝部敬就(兵庫県) 近藤技貴(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 上山啓太(兵庫県) 古田遥理(兵庫県) 山口諒晟(兵庫県) 渡部隼大(兵庫県) 
  長剣両手/2段 門脇髙空(兵庫県) 
  二刀/初段 門脇髙空(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 伊藤寛記(兵庫県) 
  楯小太刀/3級 白髭磨拓(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 井藤祐月(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 近藤技貴(兵庫県) 
  楯長剣/初段 伊藤寛記(兵庫県) 
  楯長剣/5級 白髭駿侍(兵庫県) 
  長槍/2段 門脇髙空(兵庫県) 
  長槍/1級 井藤久嗣(兵庫県) 伊藤寛記(兵庫県) 
24.田村勝家  (神奈川県) (9名) 4/15
  楯短刀/5段 吉本和明(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 
  楯短刀/4段 桶作公一(神奈川県) 
  楯短刀/3段 柳瀬幸子(神奈川県) 高橋美和(神奈川県) 
  楯短刀/2段 澁澤翔也(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 
  楯短刀/初段 菅原千嗣(神奈川県) 
25.奥久雄  (兵庫県) (7名) 4/15
  小太刀/1級 二川健吾(兵庫県) 原宗之(兵庫県) 
  小太刀/9級 田中創輝(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 原崇之(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 原田倰大(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 原田寛太(兵庫県) 
  長剣両手/1級 二川健吾(兵庫県) 
26.依田雪江  (兵庫県) (6名) 4/15
  小太刀/5級 村上心優(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 田中洸成(兵庫県) 
  楯小太刀/6級 梅谷彩加(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 田中洸成(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 田中嶺児(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 田中嶺児(兵庫県) 
27.田邊賢一  (坂出市) (5名) 4/15
  長槍/初段 岩田晃和(坂出市) 
  短刀/3段 三野敦輝(坂出市) 塚原順一(坂出市) 
  楯短刀/3段 三野敦輝(坂出市) 塚原順一(坂出市) 
28.大谷清明  (滋賀県) (6名) 4/20
  小太刀/2級 辰巳将貴(滋賀県) 
  小太刀/4級 山下櫂人(滋賀県) 
  長剣フリー/1級 山下和希(滋賀県) 
  長剣フリー/2級 辰巳将貴(滋賀県) 
  長剣両手/3段 羽根健人(滋賀県) 
  楯小太刀/3級 大内山皓一(滋賀県) 
29.横山久道,鹿島宏司  (神奈川県) (40名) 4/21
  小太刀/1級 東郷優芽香(神奈川県) 
  小太刀/3級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  小太刀/7級 森近祥太(神奈川県) 
  小太刀/8級 吉田翔音(神奈川県) 松原睦(神奈川県) 
  小太刀/9級 佐藤丈瑠(神奈川県) 
  小太刀/10級 松原円(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 西村紅弾丸(神奈川県) 重田和希(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 森近琉斗(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 佐藤貫人(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 吉田翔音(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 佐藤丈瑠(神奈川県) 松原睦(神奈川県) 
  二刀/5級 福島朋花(神奈川県) 
  二刀/6級 柳沢悠大(神奈川県) 
  二刀/7級 杉田結菜(神奈川県) 
  二刀/8級 吉田翔音(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 東郷優芽香(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 西村紅弾丸(神奈川県) 重田和希(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 日吉颯介(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 佐藤貫人(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 杉田結菜(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 福島柚羽(神奈川県) 
  楯長剣/6級 柳沢悠大(神奈川県) 
  楯長剣/7級 石橋稜大(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 東郷優芽香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 日吉颯介(神奈川県) 柳沢大陸(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 福島朋花(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 柳沢悠大(神奈川県) 森近祥太(神奈川県) 福島昌人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 吉田翔音(神奈川県) 松原睦(神奈川県) 柳沢悠大(神奈川県) 福島圭祐(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐藤丈瑠(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 松原円(神奈川県) 
30.西村誠一,向尾眞司  (福岡県) (2名) 4/21
  長剣フリー/3級 手束文哉(福岡県) 手束日哉(福岡県) 
31.田渕光宣,天羽玄  (東京都) (2名) 4/22
  基本動作:小太刀/1級 後藤健太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 後藤要(東京都) 
32.川上豊  (山口県) (35名) 4/24
  小太刀/3段 小賀崇史(山口県) 
  小太刀/1級 中垰日希(山口県) 
  小太刀/3級 山本一道(山口県) 竹内優太(山口県) 
  小太刀/5級 河野虎汰郎(山口県) 
  小太刀/6級 綿谷直己(山口県) 
  長剣フリー/2段 小賀陵平(山口県) 
  長剣フリー/1級 中垰日希(山口県) 
  長剣フリー/3級 山本一道(山口県) 竹内優太(山口県) 
  長剣フリー/5級 河野虎汰郎(山口県) 
  長剣フリー/6級 綿谷直己(山口県) 
  長剣両手/初段 小田原諒太(山口県) 
  楯小太刀/2段 小賀崇史(山口県) 
  楯小太刀/初段 上野蒼太(山口県) 大野悟(山口県) 川下煌騎(山口県) 
  楯小太刀/1級 上本星(山口県) 中垰日希(山口県) 戸成晃大(山口県) 竹内祐穂(山口県) 菊池晴樹(山口県) 黒瀬大悟(山口県) 
  楯小太刀/3級 山本一道(山口県) 竹内優太(山口県) 黒瀬恭介(山口県) 
  楯小太刀/4級 重富梨凰(山口県) 
  楯小太刀/5級 河野虎汰郎(山口県) 
  楯小太刀/6級 綿谷直己(山口県) 
  基本動作:小太刀/初段 小賀陵平(山口県) 
  基本動作:小太刀/1級 中垰日希(山口県) 
  基本動作:小太刀/3級 山本一道(山口県) 竹内優太(山口県) 
  基本動作:小太刀/5級 河野虎汰郎(山口県) 
  基本動作:小太刀/6級 綿谷直己(山口県) 
33.臼井澄史  (岐阜県) (4名) 4/24
  小太刀/1級 西村阿依奈(岐阜県) 
  長剣フリー/3級 西村阿依奈(岐阜県) 
  楯小太刀/3級 西村阿依奈(岐阜県) 
  棒/3級 三谷介人(岐阜県) 
34.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (9名) 4/26
  小太刀/2段 Cristian Georgescu(ROMANIA) 
  小太刀/初段 Adrian Cozma(ROMANIA) Anamaria Craciun(ROMANIA) Constantin Dimciu(ROMANIA) Daniela Sandu(ROMANIA) Ion Voicu(ROMANIA) Ionel Stoicut(ROMANIA) Ovidiu Voinea(ROMANIA) Paul Popa(ROMANIA) 
35.中野文夫  (滋賀県) (1名) 4/27
  長剣両手/初段 中川竜也(滋賀県) 
36.安納慶太  (栃木県) (32名) 4/28
  小太刀/1級 橋立侑磨(栃木県) 菊地健太(栃木県) 
  小太刀/2級 寺師淳平(栃木県) 小田林裕大(栃木県) 村上志乃(栃木県) 田村実穂(栃木県) 高橋凌(栃木県) 
  小太刀/3級 佐藤柾宏(栃木県) 
  長剣フリー/初段 北條寛也(栃木県) 
  長剣フリー/1級 橋立侑磨(栃木県) 湯沢将也(栃木県) 
  長剣フリー/2級 七久保裕隆(栃木県) 小田林裕大(栃木県) 村上志乃(栃木県) 田村実穂(栃木県) 
  長剣フリー/3級 佐藤柾宏(栃木県) 
  長剣両手/1級 長谷川大樹(栃木県) 
  二刀/1級 佐藤朋弥(栃木県) 北條寛也(栃木県) 
  二刀/2級 七久保裕隆(栃木県) 寺師淳平(栃木県) 村上志乃(栃木県) 湯沢将也(栃木県) 田村実穂(栃木県) 
  楯小太刀/3級 高橋凌(栃木県) 
  楯長剣/1級 橋立侑磨(栃木県) 
  基本動作:小太刀/初段 三上翼(栃木県) 
  基本動作:小太刀/2級 亀田貴文(栃木県) 佐藤朋弥(栃木県) 北條寛也(栃木県) 長谷川大樹(栃木県) 高航(栃木県) 
37.田渕光宣,山口英介  (東京都) (2名) 4/28
  田邊派居合/4段 原太洋(東京都) 
  田邊派居合/3段 土屋定則(東京都) 

このページのTOPへ