本部 (滋賀県、千葉県、神奈川県、岐阜県、東京都、広島県) (48名) 3/11,3/21 |
| 小太刀/8段 大谷清明(滋賀県) |
| 小太刀/5段 工藤潤一(千葉県) |
| 杖/3段 工藤潤一(千葉県) |
| 小太刀護身道形/5段 田村勝家(神奈川県) |
| 異種基本動作審判 栗原静香(神奈川県) 菅井大輔(神奈川県) |
| 異種A打突審 保坂絢子(岐阜県) 宮崎稔(東京都) 工藤潤一(千葉県) 後藤文隆(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) 綿引敬人(神奈川県) 菅原美咲(神奈川県) 長谷部洋祐(神奈川県) |
| 1級楯短刀審判員 多田悟(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 桶作公一(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 田水秀典(広島県) 眞保篤(神奈川県) 神谷幸博(神奈川県) 細川健一(東京都) |
| 1級楯長剣審判員 平田純生(神奈川県) |
| 1級長剣両手審判員 宇津木瞭(神奈川県) 馬淵翔(神奈川県) |
| 基本動作 小太刀 審判 椎美由紀(神奈川県) |
| 基本動作 長剣両手 審判 宇津木瞭(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) |
| 基本動作 棒 審判 栗原静香(神奈川県) |
| 基本動作 杖 審判 栗原静香(神奈川県) |
| /範士&ngsp; 大谷清明(滋賀県) 柴田泰三(千葉県) |
| 基本動作 楯短刀 審判 多田悟(神奈川県) 柳瀬幸子(神奈川県) 田村江見子(神奈川県) 田水秀典(広島県) 神谷幸博(神奈川県) 綿引敬人(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 高橋美和(神奈川県) |
| 楯短刀/7段 田村勝家(神奈川県) 田邊賢一(神奈川県) 細川健一(東京都) |
| 楯短刀/5段 伊藤紀也(神奈川県) 多田悟(神奈川県) 田水秀典(広島県) 神谷幸博(神奈川県) |
1.横山久道,多田悟 (東京都、神奈川県) (43名) 3/1,3/8,3/19 |
| 小太刀/初段 大島辰之輔(東京都) 椎美由紀(東京都) 菅原美咲(東京都) 西尾悠汰(東京都) 鎗田尚吾(東京都) |
| 小太刀/6級 渡辺二瑚(神奈川県) 越仮大護(神奈川県) |
| 小太刀/8級 渡辺理仁(神奈川県) |
| 長剣フリー/初段 大島辰之輔(東京都) 川中子行人(東京都) 張替智仁(東京都) 新宅光一(東京都) 椎美由紀(東京都) 菅原美咲(東京都) 鎗田尚吾(東京都) 関根太一(東京都) |
| 長剣フリー/3級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 長剣フリー/4級 渡辺修永(神奈川県) 越仮大護(神奈川県) |
| 長剣両手/初段 宇津木瞭(神奈川県) 椎美由紀(東京都) 菅原美咲(東京都) |
| 長剣両手/1級 川中子行人(東京都) 関根太一(東京都) |
| 長剣両手/4級 越仮大護(神奈川県) |
| 二刀/初段 椎美由紀(東京都) 菅原美咲(東京都) |
| 二刀/1級 新宅光一(東京都) |
| 楯小太刀/1級 張替智仁(東京都) |
| 楯小太刀/4級 渡辺珠怜(神奈川県) |
| 楯小太刀/6級 渡辺二瑚(神奈川県) |
| 楯小太刀/8級 渡辺理仁(神奈川県) |
| 楯長剣/4級 渡辺修永(神奈川県) |
| 短槍/1級 大島辰之輔(東京都) 張替智仁(東京都) |
| 棒/1級 大島辰之輔(東京都) 菅原美咲(東京都) |
| 杖/初段 馬淵翔(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/初段 椎美由紀(東京都) |
| 基本動作:小太刀/4級 渡辺修永(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/6級 渡辺二瑚(神奈川県) 越仮大護(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/8級 渡辺理仁(神奈川県) |
2.山本美樹 (大阪府) (33名) 3/1,3/11 |
| 小太刀/1級 加藤皐幹(大阪府) 瀧恵多(大阪府) 高橋玄(大阪府) |
| 小太刀/2級 吉田桜香(大阪府) |
| 小太刀/4級 小川快晟(大阪府) |
| 小太刀/7級 酒井都玖優(大阪府) |
| 小太刀/8級 上園謙信(大阪府) |
| 長剣フリー/1級 加藤皐幹(大阪府) 瀧恵多(大阪府) 高橋玄(大阪府) |
| 長剣フリー/2級 吉田桜香(大阪府) |
| 長剣フリー/4級 小川快晟(大阪府) 河内唯成(大阪府) |
| 長剣フリー/6級 久保俊介(大阪府) |
| 長剣フリー/8級 上園謙信(大阪府) 久保美佐希(大阪府) 酒井都玖優(大阪府) |
| 長剣両手/1級 加藤皐幹(大阪府) 高橋玄(大阪府) |
| 長剣両手/4級 小川快晟(大阪府) |
| 二刀/1級 加藤皐幹(大阪府) 瀧恵多(大阪府) 高橋玄(大阪府) |
| 二刀/2級 吉田桜香(大阪府) |
| 二刀/4級 小川快晟(大阪府) 河内唯成(大阪府) |
| 二刀/8級 久保美佐希(大阪府) |
| 楯小太刀/1級 瀧恵多(大阪府) |
| 楯小太刀/2級 吉田桜香(大阪府) |
| 楯小太刀/4級 山口智菜(大阪府) 河内唯成(大阪府) |
| 楯小太刀/7級 久保美佐希(大阪府) |
| 楯小太刀/10級 河内唯里(大阪府) |
3.松山進 (滋賀県) (3名) 3/1 |
| 棒/初段 山崎和人(滋賀県) |
| 杖/初段 山崎和人(滋賀県) |
| 長巻/2段 古川昇(滋賀県) |
4.鈴木学 (埼玉県) (3名) 3/1 |
| 小太刀/3級 奥村泰成(埼玉県) 渡辺翔太(埼玉県) 須田斡(埼玉県) |
5.細川健一,Mishchenko Kirill (RUSSIA) (11名) 3/2,3/17 |
| 小太刀/9級 Borovov Artem(RUSSIA) |
| 小太刀/10級 Golubets Maria(RUSSIA) Grudinina Rada(RUSSIA) Gurkina Daria(RUSSIA) Khrapunov Arseniy(RUSSIA) Klyuev Nikolai(RUSSIA) Korchesku Makar(RUSSIA) Sheremetev Yuri(RUSSIA) Suvorov Zahar(RUSSIA) Vasilyev Sergey(RUSSIA) |
| 長剣フリー/3級 Savin Kirill(RUSSIA) |
6.柴田泰三 (千葉県) (9名) 3/2 |
| 小太刀/4級 櫻井敬人(千葉県) 髙崎龍磨(千葉県) 髙根拓海(千葉県) |
| 小太刀/9級 佐野緋万里(千葉県) 富山詩生(千葉県) 志賀叶望(千葉県) 飯塚悠真(千葉県) 高橋龍生(千葉県) |
| 小太刀/10級 安藤愛子(千葉県) |
7.古澤秀明,畠山孝雄 (群馬県) (1名) 3/2 |
| 長剣フリー/初段 小山紫月(群馬県) |
8.横山久道,田水秀典 (広島県) (12名) 3/3 |
| 小太刀/初段 山根智久(広島県) |
| 小太刀/1級 伊東大智(広島県) 古川尚弥(広島県) 市頭教晃(広島県) 引地康(広島県) |
| 小太刀/2級 原田晃典(広島県) 古田皓暉(広島県) 山根史也(広島県) |
| 基本動作:小太刀/初段 山根智久(広島県) |
| 基本動作:小太刀/2級 市頭教晃(広島県) 高田陽太(広島県) |
| 基本動作:小太刀/3級 古川尚弥(広島県) |
9.林光一 (大阪府) (2名) 3/3 |
| 長剣フリー/8級 今川涼花(大阪府) |
| 楯小太刀/8級 今川涼花(大阪府) |
10.茂木明夫 (埼玉県) (12名) 3/4 |
| 小太刀/初段 藤倉 駿(埼玉県) |
| 小太刀/1級 中塚大輝(埼玉県) |
| 小太刀/2級 千葉星空(埼玉県) |
| 小太刀/3級 細島麟太郎(埼玉県) |
| 小太刀/4級 中澤蓮音(埼玉県) |
| 長剣フリー/初段 藤倉 駿(埼玉県) |
| 長剣フリー/1級 中塚大輝(埼玉県) 伊地知章造(埼玉県) 矢島結菜(埼玉県) |
| 長剣フリー/2級 中村凜(埼玉県) |
| 長剣フリー/3級 細島麟太郎(埼玉県) |
| 楯小太刀/5級 矢島彩羽(埼玉県) |
11.細川健一,Ashkhotov Anatoly (RUSSIA) (36名) 3/7,3/16,3/17,3/23,3/24 |
| 小太刀/5級 Karamalikova Ekaterina(RUSSIA) |
| 小太刀/6級 Markova Yulia(RUSSIA) Verbolov Evgenii(RUSSIA) Zelensky Gleb(RUSSIA) |
| 小太刀/7級 Kremnev Ruslan(RUSSIA) Prudnikova Vera(RUSSIA) Shchepin Ivan(RUSSIA) Sidorovskaya Miroslava(RUSSIA) |
| 小太刀/8級 Ermolaev Yuri(RUSSIA) Faizova Bogdana(RUSSIA) Ilina Yuliya(RUSSIA) Ivailovskii Artem(RUSSIA) Jamyanov Semen(RUSSIA) Kalinina Elizabeth(RUSSIA) Mikheev Danil(RUSSIA) Nevrin Viktor(RUSSIA) Nikonovich Nikita(RUSSIA) Sogrin Egor(RUSSIA) Sorokvashin Lev(RUSSIA) Sukhaev Dmitrii(RUSSIA) Ujevko Danil(RUSSIA) Vershkov Danil(RUSSIA) Zaichenko Ivan(RUSSIA) |
| 小太刀/9級 Chaikovskii Nikita(RUSSIA) Fedorov Egor(RUSSIA) Kulikov Viacheslav(RUSSIA) Mochalikhin Danila(RUSSIA) Trutnev Aleksandr(RUSSIA) Umnikov Lev(RUSSIA) Volkov Vladislav(RUSSIA) |
| 小太刀/10級 Hasianov Ilias(RUSSIA) Kazmenko Andrei(RUSSIA) Kryuchkov Nikita(RUSSIA) Zhukov Leonid(RUSSIA) |
| インストラクターB Mishchenko Kirill(RUSSIA) Rumyantsev Anton(RUSSIA) |
12.細川健一,MANSHIN MAKSIMILIAN (RUSSIA) (17名) 3/7 |
| 小太刀/2級 Zolotukha Arseniy(RUSSIA) |
| 小太刀/4級 Konoplev Stepan(RUSSIA) Solovianov Artem(RUSSIA) |
| 小太刀/7級 Kulagin Stepan(RUSSIA) Ovchinnikov Evgeny(RUSSIA) |
| 小太刀/8級 Grigorev Dmitrii(RUSSIA) Lysenko Nickolay(RUSSIA) Prosvirnin Daniil(RUSSIA) Puziryev Kirill(RUSSIA) Sorokina Nataliy(RUSSIA) |
| 小太刀/9級 Mamonov Nikita(RUSSIA) Strakhov Yaroslav(RUSSIA) Trushkov Yaromir(RUSSIA) Yaschenko Grigoriy(RUSSIA) |
| 長剣フリー/3級 Zolotukha Arseniy(RUSSIA) |
| 長剣フリー/4級 Solovianov Artem(RUSSIA) |
| 長剣フリー/9級 Golosov Rodion(RUSSIA) |
13.細川健一,Kim Alexander (RUSSIA) (16名) 3/7 |
| 小太刀/初段 Ulyanova Sofya(RUSSIA) |
| 小太刀/1級 Mishenev Nikita(RUSSIA) |
| 小太刀/5級 Kumishche Roman(RUSSIA) Sheremetev Michael(RUSSIA) |
| 小太刀/6級 Borunov Arsenii(RUSSIA) Rashchupkin Roman(RUSSIA) |
| 小太刀/7級 Batanov Michael(RUSSIA) Finogenov Aleksandr(RUSSIA) Kachylkov Andrei(RUSSIA) |
| 長剣フリー/1級 Mishenev Nikita(RUSSIA) |
| 長剣フリー/5級 Kumishche Roman(RUSSIA) Sheremetev Michael(RUSSIA) |
| 長剣フリー/6級 Borunov Arsenii(RUSSIA) Rashchupkin Roman(RUSSIA) |
| 長剣フリー/7級 Batanov Michael(RUSSIA) Kachylkov Andrei(RUSSIA) |
14.細川健一,Aleksandr Yakimenko (RUSSIA) (8名) 3/7 |
| 小太刀/4級 Ivakha Dima(RUSSIA) Nazarov Piter(RUSSIA) |
| 小太刀/5級 Anohin Maksim(RUSSIA) |
| 小太刀/8級 Shmalc Denis(RUSSIA) |
| 長剣フリー/2級 Zuev Sergey(RUSSIA) |
| 長剣フリー/5級 Fevralev Alexey(RUSSIA) |
| 長剣フリー/6級 Sidnev Alexey(RUSSIA) |
| 長剣両手/7級 Sidnev Gleb(RUSSIA) |
15.細川健一,khabirov Mikhail (RUSSIA) (7名) 3/7 |
| 小太刀/9級 Khmelinin Alexander(RUSSIA) |
| 小太刀/10級 Deyna Lev(RUSSIA) Stepannikov Egor(RUSSIA) Stepannikova Vasilisa(RUSSIA) Stepanov Egor(RUSSIA) Stepanova Lera(RUSSIA) Varava Vasily(RUSSIA) |
16.細川健一,Vladimir Grigorashchenko (UKRAINE、RUSSIA) (5名) 3/7,3/24 |
| 小太刀/6級 Trutneva Irina(UKRAINE) Trutneva Oxana(UKRAINE) Vasilyev Aleksey(UKRAINE) Vasilyeva Svetlana(UKRAINE) |
| 小太刀/10級 Levinson Mikhail(RUSSIA) |
17.細川健一,Ulyanov Alexander (RUSSIA) (3名) 3/7 |
| 小太刀/1級 Cherepanova Julia(RUSSIA) Matveeva Yana(RUSSIA) Skobina Ekaterina(RUSSIA) |
18.古澤秀明,大崎美弥子 (群馬県) (6名) 3/8 |
| 小太刀/4級 松永涼河(群馬県) |
| 小太刀/5級 横地凛久(群馬県) |
| 小太刀/6級 佐藤祐人(群馬県) 深津凜太朗(群馬県) |
| 楯小太刀/4級 松永涼河(群馬県) |
| 楯小太刀/5級 横地凛久(群馬県) |
19.横山久道,佐々木厚吉 (神奈川県) (2名) 3/9 |
| 二刀/初段 稲葉智大(神奈川県) |
| 楯長剣/初段 藤倉真大(神奈川県) |
20.久保哲哉 (大阪府) (22名) 3/10 |
| 小太刀/4級 花田浩人(大阪府) |
| 小太刀/5級 木下慶二(大阪府) |
| 小太刀/6級 久保結菜(大阪府) 新川勇志(大阪府) 浦島和央(大阪府) 葛原碧斗(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 鈴木啓太(大阪府) |
| 小太刀/7級 前田陸翔(大阪府) |
| 小太刀/8級 久保愛莉(大阪府) 山本梨月(大阪府) 樋口慧(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) |
| 小太刀/9級 伊藤汐(大阪府) 笹原大輝(大阪府) 長束郁澄(大阪府) |
| 小太刀/10級 西浦光悠(大阪府) |
| 楯小太刀/2級 佐野航輔(大阪府) |
| 楯小太刀/8級 山本勘玄(大阪府) |
| 楯小太刀/9級 久保愛莉(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) |
21.依田雪江 (兵庫県) (5名) 3/10 |
| 小太刀/3級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) |
| 長剣フリー/3級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) |
| 基本動作:小太刀/2級 梅谷彩生(兵庫県) |
22.長谷川一恵 (大阪府) (22名) 3/15 |
| 小太刀/1級 冨田一裟(大阪府) 堀口将吾(大阪府) 村田匡海(大阪府) 森祐希(大阪府) 白崎薫(大阪府) 綿打奨(大阪府) |
| 長剣フリー/1級 冨田一裟(大阪府) 堀口将吾(大阪府) 村田匡海(大阪府) 森祐希(大阪府) 白崎薫(大阪府) 綿打奨(大阪府) |
| 長剣両手/1級 冨田一裟(大阪府) 堀口将吾(大阪府) 森祐希(大阪府) 綿打奨(大阪府) |
| 二刀/1級 冨田一裟(大阪府) 村田匡海(大阪府) 森祐希(大阪府) 白崎薫(大阪府) |
| 楯小太刀/1級 白崎薫(大阪府) |
| 楯長剣/1級 堀口将吾(大阪府) |
23.和田清隆 (大阪府) (6名) 3/17 |
| 小太刀/5級 笠城一(大阪府) |
| 小太刀/6級 誉田雅宗(大阪府) 高尾漣(大阪府) |
| 小太刀/10級 倉嶋啓介(大阪府) 川上琉聖(大阪府) 笠城澪(大阪府) |
24.細川健一,Oliver Drexler (GERMANY) (8名) 3/19 |
| 小太刀/2段 Thorsten Grimm(GERMANY) |
| 長剣両手/3段 Joachim Göbl(GERMANY) Maik Löhr(GERMANY) |
| 長剣両手/7級 Jolanda Dünner(GERMANY) |
| 長剣両手/9級 Georgius Altiparmakis(GERMANY) Jonas Eger(GERMANY) Kim Lara Rosenbaum(GERMANY) |
| 楯小太刀/2段 Johannes Gottwald(GERMANY) |
25.上村敏夫 (兵庫県) (5名) 3/19 |
| 小太刀/3級 針生英(兵庫県) |
| 長剣フリー/3級 針生英(兵庫県) |
| 二刀/初段 三井真亮(兵庫県) |
| 二刀/3級 針生英(兵庫県) |
| 基本動作:小太刀/3級 針生英(兵庫県) |
26.浦川公子 (兵庫県) (10名) 3/20 |
| 小太刀/3級 松岡大雅(兵庫県) |
| 小太刀/5級 西谷暁希(兵庫県) |
| 小太刀/6級 吉田柚(兵庫県) 長谷川歌音(兵庫県) |
| 小太刀/7級 田村咲良(兵庫県) |
| 小太刀/8級 渋谷郁斗(兵庫県) 西谷恒希(兵庫県) |
| 小太刀/9級 空處光希(兵庫県) |
| 小太刀/10級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) |
27.神谷幸博 (神奈川県) (1名) 3/21 |
| 楯短刀/4段 眞保篤(神奈川県) |
28.田邊賢一 (神奈川県) (1名) 3/21 |
| 楯短刀/3段 宮本真也(神奈川県) |
29.田渕光宣 (東京都、THAILAND) (4名) 3/22,3/26,3/27 |
| 様斬/初段 伊藤洸也(東京都) |
| 小太刀護身道形/初段 Nash Siamwalla(THAILAND) |
| 基本動作:小太刀/5段 勝又健太郎(東京都) |
| 基本動作:小太刀/初段 Nash Siamwalla(THAILAND) |
30.東前昭良 (神奈川県) (2名) 3/22 |
| 楯小太刀/9級 星野遥斗(神奈川県) 池尻誠(神奈川県) |
31.鎌田業継 (埼玉県) (6名) 3/24 |
| 小太刀/6級 森蓮斗(埼玉県) |
| 小太刀/8級 豊泉誠(埼玉県) |
| 楯小太刀/2段 古郡昭則(埼玉県) |
| 楯小太刀/8級 豊泉誠(埼玉県) |
| 基本動作:小太刀/8級 森田蒼生(埼玉県) |
| 基本動作:小太刀/9級 豊泉誠(埼玉県) |
32.横山久道,北原鉄穏 (東京都) (4名) 3/24 |
| 小太刀/9級 中山颯太(東京都) |
| 長剣フリー/9級 中山颯太(東京都) |
| 楯小太刀/9級 中山颯太(東京都) |
| 基本動作:小太刀/9級 中山颯太(東京都) |
33.長谷部洋祐 (神奈川県) (27名) 3/30 |
| 小太刀/3級 多田陽登(神奈川県) |
| 小太刀/4級 岸綾馬(神奈川県) |
| 小太刀/5級 伊崎勇(神奈川県) 高橋和新(神奈川県) |
| 小太刀/7級 赤塚奏太(神奈川県) |
| 小太刀/8級 小泉猛(神奈川県) |
| 長剣フリー/1級 栗原眞人(神奈川県) |
| 長剣フリー/3級 多田陽登(神奈川県) |
| 長剣フリー/7級 岸眞優(神奈川県) |
| 長剣両手/初段 今井剛士(神奈川県) |
| 長剣両手/4級 岸綾馬(神奈川県) |
| 二刀/初段 秋山久美子(神奈川県) |
| 二刀/3級 安西正翔(神奈川県) |
| 二刀/7級 高橋和新(神奈川県) |
| 楯小太刀/2段 高橋紀子(神奈川県) |
| 楯小太刀/初段 佐藤浩気(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) |
| 楯小太刀/1級 深瀬尚紀(神奈川県) |
| 楯長剣/1級 深瀬尚紀(神奈川県) |
| 楯長剣/3級 福原海人(神奈川県) 秋山悠斗(神奈川県) |
| 楯長剣/5級 宮岡遥樹(神奈川県) |
| 長槍/初段 栗原静香(神奈川県) |
| 棒/4級 福田悠希(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/1級 高橋亜由美(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/4級 福原海人(神奈川県) |
| 基本動作:小太刀/6級 高橋和新(神奈川県) |
34.長谷部洋祐,栗原静香 (神奈川県) (7名) 3/30 |
| 小太刀/1級 鈴木滉一(神奈川県) |
| 小太刀/4級 藪内蒼空(神奈川県) |
| 小太刀/7級 藪内詩奈(神奈川県) |
| 長剣両手/3級 金原佑佳(神奈川県) |
| 二刀/7級 藪内詩奈(神奈川県) |
| 楯小太刀/7級 石川徹(神奈川県) |
| 楯長剣/5級 藪内蒼空(神奈川県) |
35.長谷部洋祐,齋藤巳紀男 (神奈川県) (1名) 3/30 |
| 長槍/初段 秋山利玖斗(神奈川県) |
36.鍜治多恵 (福井県) (46名) 3/31 |
| 小太刀/2級 宮腰美穂(福井県) 松田和香那(福井県) |
| 小太刀/4級 橋本琉平(福井県) 細川和暉(福井県) |
| 小太刀/6級 小林由愛(福井県) 橋本章吾(福井県) 橋本花鈴(福井県) |
| 小太刀/7級 上坂勇太(福井県) 小川結太郎(福井県) 金城歩和(福井県) |
| 小太刀/9級 北島煌将(福井県) 江戸響己(福井県) |
| 長剣フリー/初段 細川千洋(福井県) 鍜冶旭(福井県) |
| 長剣フリー/2級 松田和香那(福井県) |
| 長剣フリー/3級 細川陽香(福井県) |
| 長剣フリー/4級 橋本琉平(福井県) |
| 長剣フリー/6級 橋本章吾(福井県) |
| 長剣フリー/7級 宮腰美来(福井県) |
| 長剣フリー/8級 上坂勇太(福井県) 小川結太郎(福井県) 齋藤煌大(福井県) |
| 長剣フリー/9級 大村聡真(福井県) |
| 二刀/初段 鍜冶旭(福井県) |
| 二刀/2級 松田和香那(福井県) |
| 二刀/3級 細川陽香(福井県) |
| 二刀/6級 大村海人(福井県) 橋本花鈴(福井県) |
| 二刀/7級 宮腰大士(福井県) |
| 二刀/8級 上坂勇太(福井県) 齋藤煌大(福井県) |
| 二刀/9級 北島煌将(福井県) 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) 藤田悠真(福井県) |
| 基本動作:小太刀/1級 松田和香那(福井県) |
| 基本動作:小太刀/2級 宮腰美穂(福井県) 鍜冶旭(福井県) |
| 基本動作:小太刀/4級 橋本琉平(福井県) |
| 基本動作:小太刀/6級 田中琉偉(福井県) |
| 基本動作:小太刀/7級 上坂勇太(福井県) 小川結太郎(福井県) 小林由愛(福井県) 橋本章吾(福井県) 橋本花鈴(福井県) 金城歩和(福井県) |