スポーツチャンバラ 2018 年度 2月 合格者 (388 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (神奈川県) (2名) 2/19,2/23
  楯短刀/5段 横山久道(神奈川県) 田邊賢一(神奈川県) 
1.山本美樹  (大阪府) (8名) 2/1
  小太刀/10級 久保亜梨沙(大阪府) 森川敬斗(大阪府) 米坂瑠珂(大阪府) 長手凛(大阪府) 
  長剣フリー/10級 久保亜梨沙(大阪府) 森川敬斗(大阪府) 米坂瑠珂(大阪府) 長手凛(大阪府) 
2.田渕光宣  (東京都) (6名) 2/1,2/6,2/17,2/22
  小太刀/3段 鴻田直熙(東京都) 
  小太刀/2段 入尾真司(東京都) 
  長剣フリー/2段 入尾真司(東京都) 
  長槍/2段 入尾真司(東京都) 
  小太刀刀法/1級 伊藤洸也(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 中島美那(東京都) 
3.東洋介  (神奈川県) (3名) 2/2
  小太刀/8級 伊藤匠(神奈川県) 
  杖/8級 伊藤匠(神奈川県) 
  基本動作:杖/8級 伊藤匠(神奈川県) 
4.植草庄治  (東京都) (21名) 2/3,2/25
  小太刀/1級 TA DAT(東京都) 中山慎太郎(東京都) 佐藤一(東京都) 加納大誠(東京都) 大井亮祐(東京都) 
  小太刀/3級 野村魁斗(東京都) 青木淳晟(東京都) 
  小太刀/4級 加藤遼(東京都) 村上賢樹(東京都) 
  小太刀/5級 五十嵐右京(東京都) 
  小太刀/7級 佐藤生織(東京都) 吉原愛翔(東京都) 大井治輝(東京都) 田口瑛士(東京都) 
  小太刀/8級 TA TUAN PHONG(東京都) 中山鼓太郎(東京都) 五十嵐京明(東京都) 小倉宗大(東京都) 松岡拓実(東京都) 
  小太刀/10級 大井広輝(東京都) 小倉佑斗(東京都) 
5.浦川公子  (兵庫県) (9名) 2/3
  小太刀/10級 石本蘭奈(兵庫県) 藪内律喜(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 外間實晃(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 石本蘭奈(兵庫県) 藪内律喜(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 石本蘭奈(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 梅村一斗(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 石本蘭奈(兵庫県) 藪内律喜(兵庫県) 
6.勝又健太郎  (東京都) (5名) 2/3,2/24
  小太刀/4級 高橋真友(東京都) 
  小太刀/7級 高橋匠(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 齊藤博幸(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 高橋真友(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 高橋匠(東京都) 
7.福森高夫  (和歌山県) (2名) 2/3
  楯小太刀/9級 福田倫也(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/9級 福田倫也(和歌山県) 
8.廣野光輝  (東京都) (2名) 2/3
  楯小太刀/初段 齊藤博幸(東京都) 
  楯長剣/初段 齊藤博幸(東京都) 
9.竹中明美  (大阪府) (53名) 2/4,2/25
  小太刀/2段 原田優作(大阪府) 
  小太刀/3級 又吉凌雅(大阪府) 水野和輝(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  小太刀/4級 下川琥太郎(大阪府) 田中温大(大阪府) 辻陽太(大阪府) 
  小太刀/5級 ヘラー蓮(大阪府) 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  小太刀/6級 竹中俊晶(大阪府) 
  小太刀/7級 後藤志保(大阪府) 水野陽太(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  小太刀/8級 下川瑛太郎(大阪府) 染谷祐夢(大阪府) 江川修平(大阪府) 
  小太刀/9級 又吉華凪(大阪府) 
  小太刀/10級 占部凛(大阪府) 奥田櫂(大阪府) 
  長剣フリー/2段 原田優作(大阪府) 
  長剣フリー/4級 辻陽太(大阪府) 
  長剣フリー/6級 長村結太(大阪府) 
  長剣フリー/8級 ヘラー琉佑久(大阪府) 
  長剣フリー/9級 又吉華凪(大阪府) 荒武優希(大阪府) 
  長剣フリー/10級 荒武尚樹(大阪府) 豊岡稜太(大阪府) 長村果歩(大阪府) 
  長剣両手/初段 浜田陸海(大阪府) 
  長剣両手/4級 疋田裕輝(大阪府) 
  二刀/8級 ヘラー琉佑久(大阪府) 後藤志保(大阪府) 竹中俊晶(大阪府) 長村結太(大阪府) 
  二刀/9級 染谷祐夢(大阪府) 
  二刀/10級 福島崇徳(大阪府) 
  楯小太刀/初段 浜田陸海(大阪府) 
  楯小太刀/4級 辻陽太(大阪府) 
  楯小太刀/5級 遠矢楓翔(大阪府) 
  楯小太刀/6級 遠矢妃莉(大阪府) 
  楯小太刀/7級 平井健太郎(大阪府) 
  楯小太刀/9級 高田美雨(大阪府) 
  楯小太刀/10級 又吉華凪(大阪府) 染谷祐夢(大阪府) 江川修平(大阪府) 
  楯長剣/2段 原田優作(大阪府) 
  楯長剣/6級 水野和輝(大阪府) 
10.林光一  (大阪府) (19名) 2/4,2/22
  小太刀/初段 清水千尋(大阪府) 
  小太刀/1級 河野航大(大阪府) 
  小太刀/3級 河野壱青(大阪府) 
  小太刀/6級 桶谷健生(大阪府) 清水伶臣(大阪府) 
  長剣フリー/初段 上野文華(大阪府) 
  長剣フリー/4級 寺田小雪(大阪府) 
  長剣フリー/8級 大石昊空(大阪府) 
  長剣両手/初段 上野文華(大阪府) 
  楯小太刀/4級 寺田小雪(大阪府) 川端花梨(大阪府) 
  楯小太刀/5級 清原維人(大阪府) 
  楯小太刀/10級 清水耀亮(大阪府) 
  楯長剣/4段 久保哲哉(大阪府) 
  楯長剣/初段 清水千尋(大阪府) 
  長槍/2段 和田清隆(大阪府) 
  短刀/4段 奥野浩二(大阪府) 
  長巻/4段 辻村誠崇(大阪府) 
  長巻/2段 和田清隆(大阪府) 
11.辻村誠崇  (大阪府) (13名) 2/4
  小太刀/初段 中澤晴樹(大阪府) 仙頭昇馬(大阪府) 原野翼(大阪府) 四谷宗一郎(大阪府) 塩見颯太(大阪府) 杉本玲也(大阪府) 槌野悟己(大阪府) 渕上孝幸(大阪府) 鈴木汰一(大阪府) 
  長剣両手/初段 四谷宗一郎(大阪府) 槌野悟己(大阪府) 
  二刀/初段 山口翼(大阪府) 
  楯長剣/初段 塩川尚弥(大阪府) 
12.大平雄喜  (大阪市、大阪府) (10名) 2/4,2/24
  小太刀/2段 堀田誠(大阪市) 
  小太刀/7級 藤木朱生(大阪府) 近藤輝勝(大阪府) 
  小太刀/9級 福良薫風(大阪府) 藤井冬威(大阪府) 
  楯小太刀/2段 堀田誠(大阪市) 
  楯小太刀/9級 福良薫風(大阪府) 藤井冬威(大阪府) 藤木朱生(大阪府) 近藤輝勝(大阪府) 
13.長谷川一恵  (大阪府) (6名) 2/4
  長剣フリー/初段 長谷川雛(大阪府) 
  長剣両手/初段 長谷川進(大阪府) 
  二刀/初段 長谷川進(大阪府) 長谷川雛(大阪府) 
  楯長剣/初段 野中翔(大阪府) 長谷川雛(大阪府) 
14.大畠二六雄  (大阪府) (1名) 2/4
  長剣フリー/2段 和田清隆(大阪府) 
15.田邊賢一,神田直樹  (茨城県、香川県、静岡県) (16名) 2/5,2/9,2/10
  小太刀/6級 塩澤佑規(茨城県) 山崎蓮叶(茨城県) 
  小太刀/8級 北山喜一(茨城県) 長谷保奈美(茨城県) 
  基本動作:小太刀/6級 塩澤佑規(茨城県) 宮田要(茨城県) 宮田輝(茨城県) 山崎蓮叶(茨城県) 綱野志羽(茨城県) 
  基本動作:小太刀/7級 長谷保奈美(茨城県) 
  基本動作:小太刀/8級 坂本叶和(香川県) 石井里菜子(茨城県) 
  基本動作:小太刀/9級 横木亮介(香川県) 米山瑛大(静岡県) 細川玄騎(香川県) 
  基本動作:小太刀/10級 川田朋宜(香川県) 
16.伊佐三男  (新潟県) (1名) 2/10
  楯長剣/初段 関谷楓斗(新潟県) 
17.岩田徹二  (愛知県) (27名) 2/12
  小太刀/初段 束田和優(愛知県) 近藤丈留(愛知県) 
  小太刀/5級 下見和徳(愛知県) 寺澤はるか(愛知県) 板谷一秀(愛知県) 阿部俊介(愛知県) 阿部大祐(愛知県) 
  小太刀/7級 石田崚悟(愛知県) 
  小太刀/9級 廣橋秀飛(愛知県) 
  長剣フリー/初段 近藤丈留(愛知県) 
  長剣フリー/5級 下見和徳(愛知県) 寺澤はるか(愛知県) 板谷一秀(愛知県) 阿部俊介(愛知県) 阿部大祐(愛知県) 
  長剣フリー/7級 石田崚悟(愛知県) 
  長剣フリー/9級 廣橋秀飛(愛知県) 
  長剣両手/初段 束田和優(愛知県) 
  二刀/初段 束田和優(愛知県) 
  基本動作:小太刀/初段 近藤丈留(愛知県) 
  基本動作:小太刀/5級 下見和徳(愛知県) 寺澤はるか(愛知県) 板谷一秀(愛知県) 阿部俊介(愛知県) 阿部大祐(愛知県) 
  基本動作:小太刀/7級 石田崚悟(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 廣橋秀飛(愛知県) 
18.東前昭良  (神奈川県) (6名) 2/13
  小太刀/9級 糸数亮太(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 小泉宗介(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 糸数亮太(神奈川県) 
  楯長剣/9級 小泉宗介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 小泉宗介(神奈川県) 糸数亮太(神奈川県) 
19.細川健一  (東京都) (4名) 2/15
  楯小太刀/6級 内田花菜(東京都) 岡田彩希(東京都) 
  楯小太刀/8級 劉駿廷(東京都) 浜中雪乃(東京都) 
20.遠藤仁  (山形県) (8名) 2/16
  基本動作:小太刀/7級 星田八雲(山形県) 金沢晴凪(山形県) 
  基本動作:小太刀/8級 千葉皓平(山形県) 土谷歩睦(山形県) 大澤健太(山形県) 星柚貴(山形県) 沼沢樹(山形県) 長谷川大翔(山形県) 
21.安納慶太  (栃木県) (6名) 2/17
  長剣フリー/1級 大橋進(栃木県) 
  長剣フリー/5級 土井紳一郎(栃木県) 
  長剣両手/初段 櫻井貴史(栃木県) 
  二刀/1級 鷹野侑哉(栃木県) 
  二刀/5級 鷹野拓哉(栃木県) 
  楯小太刀/1級 大橋進(栃木県) 
22.西村誠一  (福岡県) (1名) 2/17
  長剣両手/2段 小豆澤由佳(福岡県) 
23.細川健一,Kalistau Andrei  (BELARUS) (79名) 2/18,2/23
  小太刀/4級 TATARYNAVA MARIYA(BELARUS) 
  小太刀/6級 STYAPANAU ARTSYOM(BELARUS) 
  小太刀/7級 Krasouski Anton(BELARUS) 
  小太刀/8級 BURDZ MIKITA(BELARUS) HARENIUK KIRYL(BELARUS) ISACHENKAU RAMAN(BELARUS) KARZHOU MIKITA(BELARUS) LAKH VERA(BELARUS) NOSIK ILYA(BELARUS) PAZIOMINA VARVARA(BELARUS) SAMAKHAVETS MIKITA(BELARUS) SPIRIDONAU ULADZISLAU(BELARUS) SYCH ALEH(BELARUS) TRUSAU YAHOR(BELARUS) ULASENKA DZMITRIY(BELARUS) VALADZKO MAKSIM(BELARUS) VALADZKO VALERY(BELARUS) ZHUK BARYS(BELARUS) 
  小太刀/9級 BEKISH ULADZISLAU(BELARUS) BELASHAPKA KANSTANTSIN(BELARUS) BELCHANKA GLEB(BELARUS) BUTSU MIKITA(BELARUS) DZENISIUK ILYA(BELARUS) DZEVIATSERYKOVA ALISA(BELARUS) HAIDAI ZAKHAR(BELARUS) HRACHANIK DANIYEL(BELARUS) HUHELCHUK ILYA(BELARUS) KACHARHIN PLATON(BELARUS) KHVIADCHENIA ARYNA(BELARUS) MASIUK ALIAKSEI(BELARUS) MIKHALCHUK ROMAN(BELARUS) Miadzvedzeu Tsimafei(BELARUS) VASHKEVICH RADZIVON(BELARUS) VOLKAU MATSVEI(BELARUS) YANKOUSKI MATSVEI(BELARUS) ZHAMOIDA ILYA(BELARUS) 
  小太刀/10級 ASTAPUK DAVID(BELARUS) BAGDANAU AKIM(BELARUS) BAHDANOVICH ARSENI(BELARUS) FILATAU PETR(BELARUS) HAMICHUK MIKITA(BELARUS) HOLUBEU PAVEL(BELARUS) HUSEU SIARHEI(BELARUS) KARATCHUK ALINA(BELARUS) KAZEIKA MIKITA(BELARUS) KOCHURAVA HANNA(BELARUS) KUCHIC DANIIL(BELARUS) KUCKO IVAN(BELARUS) KULAKOVA VILINA(BELARUS) LUKASHUK MARYA(BELARUS) LYUBCHANKA ANDREI(BELARUS) MARSKOI JARASLAU(BELARUS) MASHCHUK ILYA(BELARUS) MATIUKHA YARASLAU(BELARUS) OLEH DZMITRY(BELARUS) PAPOVA ANASTASIYA(BELARUS) PRUDNIKAU MIKALAY(BELARUS) PSHENOU IVAN(BELARUS) PSIKAU VITALIY(BELARUS) RAMANAU KIRIL(BELARUS) RAZYAUKA MAKAR(BELARUS) RLABKOU MAKSIM(BELARUS) ROSOL ARTIOM(BELARUS) SARNIKAU ANDREI(BELARUS) SCHALANIN SVYATASLAU(BELARUS) SHUBIN MIRON(BELARUS) SHUBINA VARVARA(BELARUS) SIAMIONAU IVAN(BELARUS) SINKEVICH NIKITA(BELARUS) STEPANIUK DANIIL(BELARUS) TANANKA KANSTANTSIN(BELARUS) TEREHOVICH ILYA(BELARUS) USTIMENKA MAXIM(BELARUS) VASHKEVICH DZMITRY(BELARUS) VASILEUSKI YARASLAU(BELARUS) VASILYEU YAHOR(BELARUS) YAUCHANKA NIKITA(BELARUS) ZHELEZKA ANDREI(BELARUS) ZVANTSOU ULADZISLAU(BELARUS) 
24.細川健一,Kaori Kimura  (HUNGARY) (5名) 2/19
  小太刀/5級 Rapai Erika(HUNGARY) Szoke Tamas(HUNGARY) 
  長剣フリー/5級 Szoke Tamas(HUNGARY) 
  二刀/5級 Rapai Erika(HUNGARY) Szoke Tamas(HUNGARY) 
25.田邊賢一  (神奈川県) (2名) 2/19
  楯短刀/2段 大塚義明(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 
26.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (11名) 2/20
  小太刀/初段 安田良輔(岡山県) 
  小太刀/7級 大西一菜(岡山県) 
  長剣フリー/初段 安田良輔(岡山県) 
  長剣両手/5級 安田陽翔(岡山県) 
  長剣両手/6級 安田真央(岡山県) 
  二刀/8級 廣川和泉(岡山県) 
  杖/7級 藤谷向夏(岡山県) 
  杖/9級 藤谷鷲(岡山県) 
  基本動作:小太刀/初段 安田良輔(岡山県) 
  基本動作:小太刀/7級 大西蒼真(岡山県) 平山瑞稀(岡山県) 
27.細川健一,Swit Korkit  (THAILAND) (4名) 2/20
  小太刀/6級 Alan Kurt Branz(THAILAND) Harry Finlay Westlake(THAILAND) Namo De Troetsel(THAILAND) Thanapat Thadanukoolwattana(THAILAND) 
28.伊賀健一  (大阪府) (4名) 2/20
  小太刀/1級 清野真樹(大阪府) 
  長剣フリー/1級 木曽崇(大阪府) 清野真樹(大阪府) 
  楯小太刀/4級 金澤音々(大阪府) 
29.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (2名) 2/22
  小太刀/5級 上地常葉子(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 上地常葉子(東京都) 
30.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (17名) 2/23
  長剣両手/3段 Melissa Schmeichel(GERMANY) 
  長剣両手/2級 Ullrich Koch(GERMANY) 
  長剣両手/4級 Benjamin Rudolph(GERMANY) Dennis Baumgart(GERMANY) Martin Hoffmann(GERMANY) 
  長剣両手/5級 Evan Kuscha(GERMANY) 
  長剣両手/6級 Alexander Rausch(GERMANY) Carlo Caroli(GERMANY) Kara Baumgart(GERMANY) 
  長剣両手/7級 Yannik Knobloch(GERMANY) 
  長剣両手/8級 Aaron Löwe(GERMANY) Klaus Seefeldt(GERMANY) 
  長剣両手/9級 Raul Bamberger(GERMANY) 
  楯小太刀/初段 Melissa Schmeichel(GERMANY) 
  楯長剣/初段 Thomas Franke(GERMANY) 
  インストラクターB Julian Bachert(GERMANY) Peter Hermes(GERMANY) 
31.中田宗宏  (東京都) (2名) 2/24
  小太刀/初段 勝又滉太(東京都) 
  長剣両手/初段 宮崎稔(東京都) 
32.加藤政彦  (山形県) (3名) 2/25
  小太刀/初段 太田稔章(山形県) 
  長剣フリー/初段 太田稔章(山形県) 
  二刀/初段 岸隼佑(山形県) 
33.臼井澄史  (岐阜県) (4名) 2/26
  長剣フリー/3級 山口春美(岐阜県) 
  楯長剣/3級 山口春美(岐阜県) 川瀬春人(岐阜県) 青山晃成(岐阜県) 
34.鍜治多恵  (福井県) (13名) 2/27
  小太刀/7級 宮腰美来(福井県) 
  長剣フリー/8級 宮腰大士(福井県) 
  長剣フリー/9級 北島煌将(福井県) 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) 
  楯小太刀/7級 宮腰美来(福井県) 
  楯小太刀/9級 北島煌将(福井県) 岩松奏玖(福井県) 江戸響己(福井県) 
  楯長剣/7級 佐々木碧(福井県) 塩見真菜(福井県) 
  基本動作:小太刀/9級 北島煌将(福井県) 江戸響己(福井県) 
35.澤井久樹  (坂出市) (3名) 2/27
  長剣両手/2段 岩田晃和(坂出市) 
  楯小太刀/2段 岩田晃和(坂出市) 
  楯長剣/2段 岩田晃和(坂出市) 
36.磯隆司  (神奈川県) (10名) 2/28
  楯小太刀/初段 松澤由紀子(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 小栗悠真(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 永田一郎(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 稲葉涼太(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 佳山右京(神奈川県) 磯藍里(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 柴田翔永(神奈川県) 篠﨑和希(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 

このページのTOPへ