スポーツチャンバラ 2018 年度 12月 合格者 (295 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (山梨県、愛知県、静岡県、三重県、CHINA、PAKISTAN、神奈川県、岐阜県) (58名) 12/2,12/8
  異種基本動作審判 中村実(山梨県) 和田いくな(愛知県) 和田奈々(愛知県) 大杉哲広(静岡県) 川口伸一(愛知県) 松本海都(愛知県) 柴田智弘(三重県) 永島良平(静岡県) 瀬口亜智(愛知県) 瀬口憲一(愛知県) 谷山師俊(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  異種A打突審 Huang Pingan(CHINA) Liu Ximiao(CHINA) Muhammad Amjad(PAKISTAN) 佐藤陽平(愛知県) 和田いくな(愛知県) 和田奈々(愛知県) 大杉哲広(静岡県) 川口伸一(愛知県) 永島良平(静岡県) 瀬口憲一(愛知県) 神谷幸博(神奈川県) 谷山師俊(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  異種B打突審 中村実(山梨県) 佐藤陽平(愛知県) 大杉哲広(静岡県) 川口伸一(愛知県) 永島良平(静岡県) 瀬口憲一(愛知県) 神谷幸博(神奈川県) 臼井澄史(岐阜県) 谷山師俊(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  異種C打突審 中村実(山梨県) 大杉哲広(静岡県) 川口伸一(愛知県) 瀬口憲一(愛知県) 神谷幸博(神奈川県) 臼井澄史(岐阜県) 鈴木利和(愛知県) 
  1級楯短刀審判員 川口伸一(愛知県) 臼井澄史(岐阜県) 鈴木利和(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  1級長巻審判員 柴田智弘(三重県) 瀬口憲一(愛知県) 
  基本動作 小太刀 審判 和田いくな(愛知県) 和田奈々(愛知県) 
  基本動作 楯短刀 審判 川口伸一(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  楯短刀/5段 川口伸一(愛知県) 鈴木利和(愛知県) 
  楯短刀/2段 古谷誠貴(静岡県) 
  基本動作:楯短刀/2段 柴田智弘(三重県) 
  楯短刀/2段 柴田智弘(三重県) 
  長巻/2段 谷山師俊(愛知県) 
1.磯上真宏  (兵庫県) (27名) 12/1
  小太刀/2段 荒尾梨乃(兵庫県) 
  小太刀/初段 藤原あず希(兵庫県) 
  小太刀/1級 吉田陽(兵庫県) 
  小太刀/3級 丸田隆(兵庫県) 宗和泰司(兵庫県) 
  小太刀/7級 藤原瑞希(兵庫県) 
  小太刀/10級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 吉田陽(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 丸田隆(兵庫県) 宗和泰司(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 荒尾梨乃(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 藤原瑞希(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 有井万修(兵庫県) 
  楯長剣/3級 藤原あず希(兵庫県) 
  楯長剣/10級 有井万修(兵庫県) 
  長槍/初段 市古憲一郎(兵庫県) 
  長巻/初段 下夷竜生(兵庫県) 市古憲一郎(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 藤原瑞希(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 丸田匠(兵庫県) 宗和勇希(兵庫県) 荒木颯亮(兵庫県) 
2.浦川公子  (兵庫県) (17名) 12/1
  小太刀/2段 外間洋子(兵庫県) 
  小太刀/3級 吉田柚(兵庫県) 橋本真依(兵庫県) 田村咲良(兵庫県) 
  二刀/5級 梅村羽叶(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  二刀/7級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  二刀/8級 西谷恒希(兵庫県) 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  二刀/9級 松田透弥(兵庫県) 鎌谷穂実(兵庫県) 
  楯長剣/3級 植松秋月(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 三好大誠(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 西谷恒希(兵庫県) 
3.山本美樹  (大阪府) (8名) 12/1
  小太刀/4級 木岡義心(大阪府) 
  小太刀/8級 河内唯里(大阪府) 
  長剣フリー/4級 久保俊介(大阪府) 
  長剣フリー/6級 木岡義心(大阪府) 
  二刀/4級 木岡夢結(大阪府) 
  楯小太刀/4級 久保俊介(大阪府) 木岡夢結(大阪府) 
  楯小太刀/6級 木岡義心(大阪府) 
4.横山久道,荒木正昭  (福岡県) (5名) 12/1
  小太刀/3段 畑滉祐(福岡県) 立山博基(福岡県) 
  小太刀/2段 福田慎二(福岡県) 
  小太刀/6級 日隈悠太(福岡県) 
  長巻/初段 作本雅雄(福岡県) 
5.横山久道  (福岡県) (3名) 12/1
  楯小太刀/3段 荒木正昭(福岡県) 
  楯長剣/3段 荒木正昭(福岡県) 
  楯短刀/初段 荒木正昭(福岡県) 
6.藤森正樹  (長野県) (2名) 12/1
  小太刀/10級 片桐滉太(長野県) 
  基本動作:小太刀/10級 片桐滉太(長野県) 
7.伊佐三男  (新潟県) (71名) 12/2,12/3,12/16,12/21
  小太刀/初段 佐藤瑠美奈(新潟県) 西巻好(新潟県) 
  小太刀/3級 岡村佳音(新潟県) 
  小太刀/4級 小林佑輔(新潟県) 清水翔(新潟県) 
  小太刀/5級 佐藤峰行(新潟県) 
  小太刀/6級 今村亮介(新潟県) 竹内颯良(新潟県) 金田響(新潟県) 
  小太刀/7級 本間悠大(新潟県) 
  小太刀/8級 反り目唯乃(新潟県) 反り目旺太(新潟県) 大崎雅人(新潟県) 田伏一颯(新潟県) 高橋伊月(新潟県) 
  小太刀/9級 小島咲音(新潟県) 小島惺那(新潟県) 星野隼哉(新潟県) 桑原初葵(新潟県) 
  長剣フリー/2段 田中洋行(新潟県) 
  長剣フリー/3級 岡村佳音(新潟県) 清水翔(新潟県) 
  長剣フリー/4級 小林佑輔(新潟県) 
  長剣フリー/5級 佐藤峰行(新潟県) 樺澤大河(新潟県) 
  長剣フリー/6級 佐藤晴佳(新潟県) 大崎雅人(新潟県) 本間悠大(新潟県) 笹原優斗(新潟県) 金田響(新潟県) 
  長剣フリー/7級 瀬沼遥樹(新潟県) 高橋伊月(新潟県) 
  長剣フリー/8級 田伏一颯(新潟県) 
  長剣フリー/9級 土田羚央(新潟県) 
  長剣両手/3級 岡村佳音(新潟県) 
  二刀/7級 春日桜佳(新潟県) 
  楯小太刀/初段 田中洋行(新潟県) 関谷楓斗(新潟県) 
  楯小太刀/7級 晨原智哉(新潟県) 
  楯小太刀/8級 反り目唯乃(新潟県) 土田羚央(新潟県) 大崎嘉成(新潟県) 大崎紬(新潟県) 岸大河(新潟県) 金子晴恒(新潟県) 
  楯小太刀/9級 反り目旺太(新潟県) 干場瑛心(新潟県) 瀧澤潤輝(新潟県) 瀧澤龍輝(新潟県) 高橋実柊(新潟県) 
  楯長剣/初段 佐藤瑠美奈(新潟県) 
  楯長剣/5級 佐藤峰行(新潟県) 岸正史(新潟県) 春日桜佳(新潟県) 田伏実(新潟県) 金田響(新潟県) 
  楯長剣/6級 今村亮介(新潟県) 晨原智哉(新潟県) 渡辺隼丞(新潟県) 竹内颯良(新潟県) 
  基本動作:長剣両手/初段 田中洋行(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 清水翔(新潟県) 西巻好(新潟県) 
  基本動作:小太刀/6級 竹内あさひ(新潟県) 齋藤陽子(新潟県) 
  基本動作:棒/7級 齋藤隆太(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 小島惺那(新潟県) 高橋実柊(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 小島咲音(新潟県) 干場瑛心(新潟県) 桑原初葵(新潟県) 
8.小野秀徳  (石川県) (4名) 12/2
  小太刀/5級 大原拓己(石川県) 西森颯汰(石川県) 
  小太刀/8級 奥野瑛翔(石川県) 
  長剣フリー/8級 奥野瑛翔(石川県) 
9.田渕光宣,高橋勉  (KENYA、RWANDA) (4名) 12/2,12/4
  小太刀/初段 Isaac Okwiiri Obare(KENYA) Simon Muthui Mulei(KENYA) 
  長剣両手/初段 Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
  二刀/初段 Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
10.高橋巧  (岩手県) (3名) 12/2
  長剣フリー/10級 高橋梛(岩手県) 
  短刀/1級 小笠原佑樹(岩手県) 
  基本動作:小太刀/10級 高橋梛(岩手県) 
11.伊賀健一  (大阪府) (2名) 12/2
  長剣両手/1級 清野真樹(大阪府) 
  楯長剣/1級 清野真樹(大阪府) 
12.川島恵司  (埼玉県) (1名) 12/2
  長剣両手/初段 加藤巧(埼玉県) 
13.田渕光宣  (東京都) (6名) 12/5,12/6,12/17
  長剣フリー/初段 伊藤洸也(東京都) 
  小太刀刀法/2段 天羽玄(東京都) 
  田邊派居合/3段 白木澤明子(東京都) 
  田邊派居合/2段 加川愛美(東京都) 勝又健太郎(東京都) 
  田邊派居合/1級 加川智一(東京都) 
14.西川完  (新潟県) (1名) 12/5
  基本動作:棒/9級 室橋拓実(新潟県) 
15.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (1名) 12/7
  小太刀/初段 Ciprian Moldovan(ROMANIA) 
16.岩尾光平  (UK) (12名) 12/8
  小太刀/2段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  長剣フリー/2段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  長剣両手/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  二刀/2段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  楯小太刀/2段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  楯長剣/2段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  短槍/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  棒/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  杖/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  短刀/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  異種A打突審 MINOIU PARDAILAN(UK) 
  楯短刀/初段 MINOIU PARDAILAN(UK) 
17.磯隆司  (神奈川県) (5名) 12/10
  小太刀/9級 磯珀斗(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 磯珀斗(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 稲葉咲久也(神奈川県) 
  二刀/9級 磯珀斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 磯珀斗(神奈川県) 
18.中川慶太朗  (兵庫県) (1名) 12/10
  小太刀/3級 中川摩耶(兵庫県) 
19.村田將明  (滋賀県) (4名) 12/12
  小太刀/1級 赤澤慶紀(滋賀県) 
  小太刀/8級 三田嘉克(滋賀県) 
  小太刀/9級 村田花音(滋賀県) 
  二刀/3級 坪倉昂汰(滋賀県) 
20.大宮勉  (兵庫県) (28名) 12/15
  小太刀/3級 白髭磨拓(兵庫県) 
  小太刀/7級 山口諒晟(兵庫県) 
  小太刀/9級 國司煌陽(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 井藤祐月(兵庫県) 白髭駿侍(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 山口諒晟(兵庫県) 
  長剣両手/初段 日並大輔(兵庫県) 
  二刀/3級 白髭磨拓(兵庫県) 
  二刀/5級 上山颯太(兵庫県) 井藤祐月(兵庫県) 白髭駿侍(兵庫県) 
  二刀/7級 上山啓太(兵庫県) 勝部敬就(兵庫県) 近藤技貴(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 山野夏海(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 白髭駿侍(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 古田遥理(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 古田洋翔(兵庫県) 
  楯長剣/3級 白髭磨拓(兵庫県) 
  長槍/1級 山野夏海(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/初段 山野夏海(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 白髭磨拓(兵庫県) 白鬚磨拓(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 上山颯太(兵庫県) 白髭駿侍(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 上山啓太(兵庫県) 勝部敬就(兵庫県) 近藤技貴(兵庫県) 
21.木村俊  (和歌山県、高松市) (19名) 12/15
  長剣両手/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  二刀/6級 内原夏夢(高松市) 
  二刀/7級 筒井涼太(高松市) 藤原颯人(高松市) 
  二刀/8級 久保彩花(高松市) 植田夏輝(高松市) 美濃拓昇(高松市) 陶山創磨(高松市) 
  二刀/9級 三谷聡士朗(高松市) 
  楯小太刀/6級 内原夏夢(高松市) 
  楯小太刀/7級 筒井涼太(高松市) 藤原颯人(高松市) 
  楯小太刀/9級 三谷聡士朗(高松市) 久保彩花(高松市) 
  棒/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  棒/3段 岩本空竜(高松市) 
  棒/2段 高杉実奈美(高松市) 
  基本動作:小太刀/4段 高島文志緒(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/3段 東條貴典(高松市) 
22.松本富夫  (大阪府) (8名) 12/15
  小太刀/1級 井上誓(大阪府) 尾﨑昊(大阪府) 日野皓友(大阪府) 齋藤偉琉(大阪府) 
  小太刀/3級 日野七奈海(大阪府) 橋口愛(大阪府) 
  小太刀/7級 田中望大(大阪府) 
  小太刀/9級 田中奏大(大阪府) 
23.大宮勉,門脇直彦  (兵庫県) (1名) 12/15
  長巻/初段 日並大輔(兵庫県) 
24.細川健一,李哲熙  (KOREA) (2名) 12/19
  小太刀/3段 房極周(KOREA) 
  インストラクターA 房極周(KOREA) 
25.桐山邦彦  (神奈川県) (2名) 12/20
  小太刀護身道形/3段 栁田将汰(神奈川県) 
  小太刀護身道形/2段 横山正樹(神奈川県) 

このページのTOPへ