スポーツチャンバラ 2018 年度 10月 合格者 (416 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部 (神奈川県、EGYPT、東京都、静岡県、千葉県) (30名) 10/22,10/28,10/30
  長剣フリー/4段 長谷部清恵(神奈川県) 
  楯長剣/4段 Yoko Shinshi(EGYPT) 
  異種基本動作審判 元木功(神奈川県) 八谷邦光(東京都) 東洋介(神奈川県) 清水建雄(東京都) 生田征志(東京都) 眞保篤(神奈川県) 細川健一(東京都) 鈴木豊(静岡県) 風魔忍(神奈川県) 
  異種A打突審 伊藤紀也(神奈川県) 栗原静香(神奈川県) 生田征志(東京都) 
  異種B打突審 伊藤紀也(神奈川県) 小川隆盛(千葉県) 東洋介(神奈川県) 生田征志(東京都) 細川健一(東京都) 
  異種C打突審 小川隆盛(千葉県) 生田征志(東京都) 細川健一(東京都) 
  1級楯短刀審判員 伊藤紀也(神奈川県) 
  1級長剣両手審判員 佐藤芳基(千葉県) 
  基本動作 短槍 審判 風魔忍(神奈川県) 
  基本動作 長槍 審判 風魔忍(神奈川県) 
  基本動作 短刀 審判 風魔忍(神奈川県) 
  基本動作 楯短刀 審判 伊藤紀也(神奈川県) 
  基本動作 長巻 審判 風魔忍(神奈川県) 
  基本動作 楯短刀 審判 風魔忍(神奈川県) 
1.細川健一,Kim Alexander  (RUSSIA) (26名) 10/1
  小太刀/初段 Akinshina Varvara(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
  長剣フリー/初段 Akinshina Varvara(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  長剣フリー/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
  長剣両手/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
  二刀/初段 Akinshina Varvara(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  二刀/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
  楯小太刀/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
  楯長剣/初段 Akinshina Varvara(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  楯長剣/5級 Kazakov Mikhail(RUSSIA) Kornilov Svaytoslav(RUSSIA) Strochenov Gordei(RUSSIA) 
2.浜田風磨  (京都府) (25名) 10/1
  小太刀/1級 上杉浩史(京都府) 中村真輔(京都府) 大西柊一(京都府) 星大地(京都府) 田中雄太(京都府) 
  長剣フリー/1級 上杉浩史(京都府) 中村真輔(京都府) 大西柊一(京都府) 星大地(京都府) 田中雄太(京都府) 
  長剣両手/1級 上杉浩史(京都府) 中村真輔(京都府) 田中雄太(京都府) 
  二刀/1級 上杉浩史(京都府) 中村真輔(京都府) 星大地(京都府) 田中雄太(京都府) 
  楯小太刀/1級 大西柊一(京都府) 星大地(京都府) 
  楯長剣/1級 大西柊一(京都府) 
  基本動作:小太刀/1級 上杉浩史(京都府) 中村真輔(京都府) 大西柊一(京都府) 星大地(京都府) 田中雄太(京都府) 
3.白井勝,Cheng Hung Leung  (HONG KONG) (12名) 10/1
  小太刀/2級 Li Ho Wai Howard(HONG KONG) Mui Chun Pong(HONG KONG) 
  小太刀/4級 Leung Oh Hin Edward(HONG KONG) 
  小太刀/7級 Yip Ka Man(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/3級 Li Ho Wai Howard(HONG KONG) Mui Chun Pong(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/4級 Leung Oh Hin Edward(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/6級 Yip Ka Man(HONG KONG) 
  基本動作:小太刀/10級 潘薏因(HONG KONG) 潘薏行(HONG KONG) 蘇冠翀(HONG KONG) 黄曉南(HONG KONG) 
4.古谷誠貴  (静岡県) (4名) 10/1
  楯小太刀/初段 伏見啓輔(静岡県) 見原優希(静岡県) 
  楯長剣/初段 伏見啓輔(静岡県) 見原優希(静岡県) 
5.千野淳一郎  (新潟県) (3名) 10/3,10/16
  楯小太刀/8級 大崎雅人(新潟県) 
  楯長剣/5級 宮村優成(新潟県) 
  楯長剣/6級 小池美徠(新潟県) 
6.田渕光宣,高橋雅明  (岩手県) (21名) 10/5
  小太刀/初段 内野宙(岩手県) 
  小太刀/3級 古舘創大(岩手県) 藤原祐翔(岩手県) 
  小太刀/4級 鷹木楓羽(岩手県) 
  小太刀/5級 橘奏斗(岩手県) 高橋倖希(岩手県) 
  長剣フリー/初段 内野宙(岩手県) 
  長剣フリー/2級 藤原祐翔(岩手県) 
  長剣フリー/4級 内野侑(岩手県) 
  長剣フリー/7級 内野昇(岩手県) 木村一思(岩手県) 
  二刀/初段 内野宙(岩手県) 村上翔真(岩手県) 
  二刀/4級 古舘創大(岩手県) 
  楯長剣/4級 中川智仁(岩手県) 久保居梨玖(岩手県) 
  楯長剣/7級 中川愛望(岩手県) 久保居玲央(岩手県) 
  基本動作:小太刀/4級 古舘創大(岩手県) 
  基本動作:小太刀/5級 内野侑(岩手県) 
  基本動作:小太刀/6級 鷹木悠羽(岩手県) 
7.菅原通有  (札幌市) (1名) 10/9
  小太刀/初段 山嵜涼香(札幌市) 
8.細川健一,SERSEA EDUARD  (ROMANIA) (30名) 10/10
  小太刀/8級 Sersea Dominick Alexandru(ROMANIA) Sersea Patrick Andrei(ROMANIA) 
  長剣フリー/6級 AVRAM GEORGIAN VALENTIN(ROMANIA) Constantinescu Andrei(ROMANIA) Dobre Cosmin(ROMANIA) ION RALUCA STEFANIA(ROMANIA) TIGAU TEODORA ANDREEA(ROMANIA) 
  長剣フリー/8級 Constantinescu Maria(ROMANIA) 
  長剣両手/6級 AVRAM GEORGIAN VALENTIN(ROMANIA) 
  二刀/6級 AVRAM GEORGIAN VALENTIN(ROMANIA) DOHOTARU ADELINA(ROMANIA) LUKACS KARINA LAURA(ROMANIA) NACAIANU DENISA(ROMANIA) SERSEA MARIA ERIKA(ROMANIA) 
  二刀/8級 DOHOTARU CRISTIAN(ROMANIA) 
  楯小太刀/6級 DOHOTARU ADELINA(ROMANIA) Dobre Cosmin(ROMANIA) ION RALUCA STEFANIA(ROMANIA) LUKACS KARINA LAURA(ROMANIA) NACAIANU DENISA(ROMANIA) TIGAU TEODORA ANDREEA(ROMANIA) 
  楯小太刀/8級 Constantinescu Maria(ROMANIA) DOHOTARU CRISTIAN(ROMANIA) 
  楯長剣/6級 BACANU VLADUT MARIAN(ROMANIA) 
  長槍/3級 NICULESCU RAZVAN(ROMANIA) 
  長槍/6級 SERSEA MARIA ERIKA(ROMANIA) 
  棒/7級 SERSEA MARIA ERIKA(ROMANIA) 
  短刀/3級 NICULESCU RAZVAN(ROMANIA) 
  短刀/7級 CONSTANTINASCU ANDREI(ROMANIA) 
  基本動作:小太刀/8級 DOHOTARU CRISTIAN(ROMANIA) 
9.横山久道,多田悟  (東京都、神奈川県) (22名) 10/10
  小太刀/1級 中川瑛登(東京都) 清水一希(東京都) 石川健太(東京都) 
  長剣フリー/初段 庄田博哉(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 中川瑛登(東京都) 新舩純平(東京都) 
  長剣両手/1級 中川瑛登(東京都) 大越一紀(東京都) 牧田卓朗(東京都) 
  二刀/2段 佐野和希(神奈川県) 
  二刀/1級 大越一紀(東京都) 新舩純平(東京都) 清水一希(東京都) 牧田卓朗(東京都) 石川健太(東京都) 
  楯小太刀/1級 渡会翔洋(東京都) 
  楯長剣/初段 宇津木瞭(神奈川県) 
  楯長剣/1級 清水一希(東京都) 渡会翔洋(東京都) 石川健太(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 大越一紀(東京都) 
  長巻/1級 牧田卓朗(東京都) 
10.細川健一  (CHINA、ROMANIA) (5名) 10/10,10/26
  長剣両手/1級 刘曦淼(CHINA) 高旭(CHINA) 黄萍安(CHINA) 
  楯小太刀/1級 唐爽(CHINA) 
  長槍/3級 SERSEA EDUARD(ROMANIA) 
11.落合祐司  (どさんこ) (1名) 10/10
  楯長剣/7級 犬飼玲哉(どさんこ) 
12.高橋増司  (新潟県) (5名) 10/12,10/19
  二刀/6級 磯部歩夢海(新潟県) 
  楯小太刀/3級 佐藤実紅(新潟県) 
  楯小太刀/9級 多田圭佑(新潟県) 
  楯長剣/8級 山本煌(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 多田絢音(新潟県) 
13.諸橋一裕  (群馬県) (1名) 10/12
  小太刀/2級 小野里塁(群馬県) 
14.横山久道  (神奈川県) (2名) 10/13,10/28
  楯短刀/4段 風魔忍(神奈川県) 
  長巻/2段 天野光教(神奈川県) 
15.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (1名) 10/13
  楯短刀/2段 藤井鳴海(神奈川県) 
16.宮瀬昇次郎  (福岡県) (16名) 10/14
  小太刀/5級 宇山創太(福岡県) 宮瀬由(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  長剣フリー/5級 宮瀬由(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  長剣フリー/8級 奥賢斗(福岡県) 
  二刀/5級 宮瀬由(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  二刀/8級 奥賢斗(福岡県) 
  楯小太刀/5級 宮瀬由(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  楯長剣/5級 宮瀬由(福岡県) 深町雄晴(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 宮瀬由(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
17.瀬口憲一  (愛知県) (15名) 10/14
  小太刀/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  小太刀/1級 松本海都(愛知県) 
  小太刀/3級 猿谷颯太(愛知県) 
  長剣フリー/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  長剣フリー/1級 松本海都(愛知県) 
  長剣フリー/3級 猿谷颯太(愛知県) 
  二刀/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  楯小太刀/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  楯小太刀/1級 松本海都(愛知県) 
  楯長剣/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  楯長剣/1級 松本海都(愛知県) 
  楯長剣/3級 猿谷颯太(愛知県) 
  基本動作:小太刀/初段 瀬口亜智(愛知県) 
  基本動作:小太刀/1級 松本海都(愛知県) 
  基本動作:小太刀/3級 猿谷颯太(愛知県) 
18.足立和舟  (北海道) (3名) 10/14
  小太刀/10級 海老澤光希(北海道) 
  長剣フリー/10級 海老澤光希(北海道) 
  基本動作:小太刀/10級 海老澤光希(北海道) 
19.細川健一,Lescuyer Celine  (FRANCE) (37名) 10/15
  小太刀/3段 RICOUARD TASDHOMME Bastien(FRANCE) 
  小太刀/2段 BADIR Magda(FRANCE) HOULEY Julien(FRANCE) LAVORATA Heitor(FRANCE) LEUX Florian(FRANCE) PICOU Julien(FRANCE) 
  小太刀/初段 GAUTHIER Aurélia(FRANCE) 
  長剣フリー/3段 RICOUARD TASDHOMME Bastien(FRANCE) 
  長剣フリー/2段 BADIR Magda(FRANCE) HOULEY Julien(FRANCE) LAVORATA Heitor(FRANCE) LEUX Florian(FRANCE) PICOU Julien(FRANCE) 
  長剣フリー/初段 GAUTHIER Aurélia(FRANCE) 
  長剣両手/3段 RICOUARD TASDHOMME Bastien(FRANCE) 
  長剣両手/2段 HOULEY Julien(FRANCE) LAVORATA Heitor(FRANCE) PICOU Julien(FRANCE) 
  二刀/2段 BADIR Magda(FRANCE) HOULEY Julien(FRANCE) LAVORATA Heitor(FRANCE) LEUX Florian(FRANCE) PICOU Julien(FRANCE) 
  二刀/初段 GAUTHIER Aurélia(FRANCE) 
  楯長剣/3段 RICOUARD TASDHOMME Bastien(FRANCE) 
  楯長剣/2段 BADIR Magda(FRANCE) LEUX Florian(FRANCE) 
  楯長剣/初段 GAUTHIER Aurélia(FRANCE) 
  長槍/初段 BENOZENE Romain(FRANCE) COURTOIS Jérémy(FRANCE) 
  基本動作:小太刀/3段 RICOUARD TASDHOMME Bastien(FRANCE) 
  基本動作:小太刀/2段 HOULEY Julien(FRANCE) LAVIORATA Heitor(FRANCE) LEUX Florian(FRANCE) PICOU Julien(FRANCE) 
  長巻/初段 BILLIAU Loic(FRANCE) 
  基本動作:小太刀/初段 GAUTHIER Aurélia(FRANCE) 
20.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (19名) 10/15
  小太刀/3段 Mugur Vintila(ROMANIA) 
  小太刀/初段 Florin Marian Clocotila(ROMANIA) 
  小太刀/5級 Alexandra Dragan(ROMANIA) Andrei Balanica(ROMANIA) Ion Denisa(ROMANIA) Laura Anghelici(ROMANIA) Miruna Voicu(ROMANIA) Theodora Arineanu(ROMANIA) 
  長剣フリー/5級 Andrei Dumitrescu(ROMANIA) Andrei Foday(ROMANIA) 
  長剣両手/5級 Sebastian Murgociu(ROMANIA) 
  二刀/5級 Andrei Dumitrescu(ROMANIA) 
  楯小太刀/5級 Mugur Vintila(ROMANIA) Sebastian Murgociu(ROMANIA) 
  楯長剣/5級 Andrei Foday(ROMANIA) Ion Denisa(ROMANIA) Laura Anghelici(ROMANIA) Miruna Voicu(ROMANIA) 
  短刀/5級 Andrei Balanica(ROMANIA) 
21.大谷清明  (滋賀県) (3名) 10/15,10/19
  小太刀/1級 辰巳将貴(滋賀県) 
  長剣フリー/4級 山下櫂人(滋賀県) 
  長剣両手/2級 辰巳将貴(滋賀県) 
22.横山久道,外山隆一  (神奈川県) (7名) 10/17
  小太刀/1級 橋本正巳(神奈川県) 橋本虹太(神奈川県) 
  小太刀/2級 小酒井雄一(神奈川県) 
  小太刀/4級 林史典(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 橋本正巳(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 小酒井雄一(神奈川県) 
  長剣両手/4級 宇都宮育子(神奈川県) 
23.上村敏夫  (兵庫県) (8名) 10/18,10/20,10/27
  小太刀/1級 針生英(兵庫県) 
  小太刀/2級 中田慶(兵庫県) 
  小太刀/6級 針生要(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 針生英(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 中田慶(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 針生要(兵庫県) 
  二刀/6級 針生要(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 針生要(兵庫県) 
24.横山久道,鹿島宏司  (神奈川県) (35名) 10/20
  小太刀/2級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  小太刀/3級 森近耕平(神奈川県) 重田和希(神奈川県) 
  小太刀/5級 福島朋花(神奈川県) 
  小太刀/6級 森近祥太(神奈川県) 石橋稜大(神奈川県) 
  小太刀/7級 杉田結菜(神奈川県) 
  小太刀/8級 柳沢悠大(神奈川県) 福島圭祐(神奈川県) 
  小太刀/9級 相原弦人(神奈川県) 
  小太刀/10級 杉田楷都(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 東郷優芽香(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 柳沢大陸(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 日吉颯介(神奈川県) 福島朋花(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 石橋稜大(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 杉田結菜(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 福島圭祐(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 柳沢悠大(神奈川県) 相原弦人(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 杉田楷都(神奈川県) 
  二刀/1級 東郷優芽香(神奈川県) 東郷美樹(神奈川県) 
  二刀/5級 日吉颯介(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 柳沢大陸(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 福島朋花(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 福島昌人(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 杉田楷都(神奈川県) 
  楯長剣/1級 東郷優芽香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 森近耕平(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 森近祥太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 相原弦人(神奈川県) 石橋夏帆(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 杉田楷都(神奈川県) 
25.安納慶太  (栃木県) (13名) 10/20,10/25
  小太刀/3級 吉光寺未帆(栃木県) 
  小太刀/8級 鳥山和子(栃木県) 
  長剣フリー/初段 櫻井貴史(栃木県) 
  長剣フリー/4級 内田佳希(栃木県) 
  長剣両手/1級 櫻井留美(栃木県) 湯沢将也(栃木県) 
  長剣両手/3級 吉光寺未帆(栃木県) 
  二刀/2段 小野穰二(栃木県) 
  二刀/3級 平田浩康(栃木県) 
  楯小太刀/1級 小田林裕大(栃木県) 
  楯長剣/2段 小野穰二(栃木県) 
  楯長剣/1級 小田林裕大(栃木県) 
  楯長剣/3級 平田浩康(栃木県) 
26.福森高夫  (和歌山県) (7名) 10/20
  小太刀/4級 池側佑都(和歌山県) 
  小太刀/5級 藤井陽生(和歌山県) 
  小太刀/7級 福田倫也(和歌山県) 
  楯小太刀/7級 福田倫也(和歌山県) 
  楯小太刀/8級 地當大隼(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/7級 福田倫也(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/8級 地當大隼(和歌山県) 
27.田邊賢一  (神奈川県) (2名) 10/20
  短槍/2段 東洋介(神奈川県) 
  長槍/2段 東洋介(神奈川県) 
28.大平雄喜  (大阪府) (1名) 10/20
  楯小太刀/7級 藤木朱生(大阪府) 
29.林光一  (和歌山県) (1名) 10/21
  長剣両手/4段 福森高夫(和歌山県) 
30.Yoko Shinshi  (EGYPT) (7名) 10/22
  小太刀/2段 Omar Hassan(EGYPT) 
  小太刀/2級 Abdelrahman Abdelgabbar(EGYPT) 
  長剣フリー/2級 Abdelrahman Abdelgabbar(EGYPT) 
  二刀/2級 Abdelrahman Abdelgabbar(EGYPT) 
  楯長剣/2段 Omar Hassan(EGYPT) 
  楯長剣/2級 Abdelrahman Abdelgabbar(EGYPT) 
  基本動作:小太刀/2級 Abdelrahman Abdelgabbar(EGYPT) 
31.加藤政彦  (山形県) (1名) 10/22
  小太刀/2段 岸隼佑(山形県) 
32.畠山孝雄  (群馬県) (4名) 10/24
  長剣フリー/3級 加辺晴大(群馬県) 
  長剣フリー/6級 諸田和(群馬県) 
  基本動作:小太刀/1級 加辺三枝子(群馬県) 
  基本動作:小太刀/3級 加辺晴大(群馬県) 
33.川上豊  (山口県) (3名) 10/26
  小太刀/1級 竹内祐穂(山口県) 
  長剣フリー/1級 竹内祐穂(山口県) 
  基本動作:小太刀/1級 竹内祐穂(山口県) 
34.木村俊  (高松市) (9名) 10/27
  小太刀/8級 美濃拓昇(高松市) 陶山創磨(高松市) 
  長剣フリー/8級 植田夏輝(高松市) 美濃拓昇(高松市) 陶山創磨(高松市) 
  楯小太刀/8級 美濃拓昇(高松市) 陶山創磨(高松市) 
  基本動作:小太刀/8級 美濃拓昇(高松市) 陶山創磨(高松市) 
35.井川繁樹  (鹿児島県) (6名) 10/28
  杖/7級 川﨑緋琉(鹿児島県) 
  短刀/1級 川﨑羽琉(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/初段 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/3級 鎌田涼成(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/4級 鎌田高誠(鹿児島県) 
36.臼井澄史  (岐阜県) (20名) 10/29
  小太刀/3級 中川貴雅(岐阜県) 大橋諒也(岐阜県) 川瀬春人(岐阜県) 
  小太刀/5級 木村琉惺(岐阜県) 
  長剣フリー/1級 中島遥輝(岐阜県) 青山晃成(岐阜県) 
  長剣フリー/3級 中川貴雅(岐阜県) 
  長剣フリー/5級 木村琉惺(岐阜県) 
  長剣フリー/7級 木村紗彩(岐阜県) 
  長剣両手/3級 大橋諒也(岐阜県) 
  二刀/3級 中川貴雅(岐阜県) 
  楯長剣/1級 中島遥輝(岐阜県) 青山晃成(岐阜県) 
  楯長剣/3級 中川貴雅(岐阜県) 
  楯長剣/5級 木村琉惺(岐阜県) 
  楯長剣/7級 木村紗彩(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/1級 景山智成(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/5級 中川貴雅(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/7級 木村琉惺(岐阜県) 木村紗彩(岐阜県) 
37.末永定信  (埼玉県) (10名) 10/29
  小太刀/初段 古川陽人(埼玉県) 
  小太刀/1級 石丸尚英(埼玉県) 鈴木響(埼玉県) 
  小太刀/4級 古川晃佑(埼玉県) 石丸智陽(埼玉県) 
  小太刀/5級 井出涼介(埼玉県) 前島晃大(埼玉県) 大内葵心(埼玉県) 
  小太刀/7級 石丸廉悠(埼玉県) 
  小太刀/9級 大内椋介(埼玉県) 

このページのTOPへ