ホームへ戻る
2017 年 1/1 〜 12/9 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠表示は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠表示は段級会員です。(段級に合格した会員)
* 年会費未納入の方は表示されません。
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動

北海道 281

インストラクター会員 42 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 近藤哲仁 (4009) [78名] 12 下野謹也 (817) 23 越湖達志 (2582) 34 林昭雄 (5365)
2位 落合祐司 (4597) [62名][76名] 13 池田治幸 (836) 24 竹内義直 (3219) 35 鎌田雄大 (5675)
3位 前田毅 (679) [5名][48名] 14 諸岡浩之 (896) 25 工藤一夫 (3327) 36 落合祐輝 (5677)
4位 凄ノ王助清 (552) [4名] 15 上田義人 (913) 26 足立浩介 (3853) 37 田伏武 (5688)
5位 足立和舟 (771) [4名] 16 佐藤征夫 (1122) 27 中平定光 (4574) 38 袴田龍太朗 (5757)
6位 菅原通有 (657) [2名][11名] 17 清水順子 (1137) 28 渡辺智行 (4575) 39 朝倉孝志 (5862)
7位 橋本航 (847) [7名] 18 金丸成志 (1233) 29 落合早苗 (4598) 40 落合玲祐 (5863)
8 天野雅行 (564) 19 鈴木佳明 (1290) 30 高木洋平 (4604) 41 千葉秀弘 (6000)
9 凄ノ王久美子 (670) 20 後藤正人 (1588) 31 吉村司 (4759) 42 原林寛明 (6001)
10 西成田早苗 (671) 21 竹村忠之 (2161) 32 佐藤正義 (4876)      
11 中山康博 (684) 22 鈴木陽一 (2310) 33 菅原通尚 (4994)      

賛助会員・普通(一般)会員 142 名 (順不同)
43 林恒宏 (落合祐司) 44 森田悠介 (落合祐司) 45 森田真朱 (落合祐司) 46 落合早輝 (落合祐司) 47 山田真司 (落合祐司)
47 山田真司 (落合祐司) 48 田井陽子 (落合祐司) 49 田井方子 (落合祐司) 50 坪井智恵美 (落合祐司) 51 加藤奈菜 (落合祐司)
51 加藤奈菜 (落合祐司) 52 逢坂凪紗 (落合祐司) 53 山本和馬 (落合祐司) 54 山本涼馬 (落合祐司) 55 佐藤圭佑 (落合祐司)
55 佐藤圭佑 (落合祐司) 56 柳原瑠美子 (落合祐司) 57 柳原幹大 (落合祐司) 58 多田幸之丞 (落合祐司) 59 山田邦子 (落合祐司)
59 山田邦子 (落合祐司) 60 落合玲子 (落合祐司) 61 間島幸雄 (落合祐司) 62 藤森務 (落合祐司) 63 小竹勲 (落合祐司)
63 小竹勲 (落合祐司) 64 小竹昌宏 (落合祐司) 65 多田幸麿 (落合祐司) 66 多田巴 (落合祐司) 67 多田道麿 (落合祐司)
67 多田道麿 (落合祐司) 68 鶴巻宏太 (落合祐司) 69 工藤夢韻大 (落合祐司) 70 多田みかど (落合祐司) 71 政岡裕太 (落合祐司)
71 政岡裕太 (落合祐司) 72 由水海地 (落合祐司) 73 由水天稀 (落合祐司) 74 森新 (落合祐司) 75 森勇人 (落合祐司)
75 森勇人 (落合祐司) 76 森一馬 (落合祐司) 77 経塚州馬 (落合祐司) 78 若井柊 (落合祐司) 79 岡村十輝 (落合祐司)
79 岡村十輝 (落合祐司) 80 茶谷太郎 (落合祐司) 81 茶谷大和 (落合祐司) 82 井上そよ (落合祐司) 83 進藤七海 (落合祐司)
83 進藤七海 (落合祐司) 84 野原竜馬 (落合祐司) 85 土井峻嘉 (落合祐司) 86 加藤優香 (落合祐司) 87 五十嵐泰三 (落合祐司)
87 五十嵐泰三 (落合祐司) 88 佐藤光悦 (落合祐司) 89 松田和磨 (落合祐司) 90 岩田滉平 (落合祐司) 91 阿部航平 (落合祐司)
91 阿部航平 (落合祐司) 92 村松佑亮 (落合祐司) 93 柿崎冬馬 (落合祐司) 94 柿崎来幸 (落合祐司) 95 最上駿 (落合祐司)
95 最上駿 (落合祐司) 96 渡邊頼居 (落合祐司) 97 小林悠人 (落合祐司) 98 柳谷理仁 (落合祐司) 99 多田尊 (落合祐司)
99 多田尊 (落合祐司) 100 小野寺敬介 (落合祐司) 101 松田智哉 (落合祐司) 102 石川陽 (落合祐司) 103 福田桂士 (落合祐司)
103 福田桂士 (落合祐司) 104 川西倫太郎 (落合祐司) 105 森田俊介 (落合祐司) 106 多田天竜 (落合祐司) 107 犬飼玲哉 (落合祐司)
107 犬飼玲哉 (落合祐司) 108 佐藤総介 (落合祐司) 109 畑豪起 (落合祐司) 110 酒井圭悟 (落合祐司) 111 伊藤啓祐 (落合祐司)
111 伊藤啓祐 (落合祐司) 112 村上築久 (落合祐司) 113 村上和久 (落合祐司) 114 河口駿 (落合祐司) 115 大場空翔 (落合祐司)
115 大場空翔 (落合祐司) 116 大場結生 (落合祐司) 117 太田悠靖 (落合祐司) 118 小林留維 (落合祐司) 119 中谷恒太 (前田毅)
119 中谷恒太 (前田毅) 120 中谷祐介 (前田毅) 121 石田俊之 (前田毅) 122 平出幾千頼 (前田毅) 123 大越栄佑 (前田毅)
123 大越栄佑 (前田毅) 124 佐藤大聖 (前田毅) 125 後藤浩介 (前田毅) 126 鈴木凌斗 (前田毅) 127 住岡和也 (前田毅)
127 住岡和也 (前田毅) 128 山本大稀 (前田毅) 129 木内悠斗 (前田毅) 130 木内和翔 (前田毅) 131 桶矢一成 (前田毅)
131 桶矢一成 (前田毅) 132 掛瑞太郎 (前田毅) 133 齋藤悠那 (前田毅) 134 桶矢苑伽 (前田毅) 135 伊藤廉 (前田毅)
135 伊藤廉 (前田毅) 136 深瀧悠介 (前田毅) 137 齋藤優毅 (前田毅) 138 尾下遼 (前田毅) 139 森下拓哉 (前田毅)
139 森下拓哉 (前田毅) 140 大林勇陽 (橋本航) 141 工藤大河 (橋本航) 142 永井輝 (橋本航) 143 高村真碧 (橋本航)
143 高村真碧 (橋本航) 144 小松春祐 (前田毅) 145 辺見琉翔 (前田毅) 146 星野佑磨 (前田毅) 147 赤石航 (前田毅)
147 赤石航 (前田毅) 148 浅井七夢 (前田毅) 149 阪本大貴 (前田毅) 150 阪本竜一 (前田毅) 151 竹内勇輔 (前田毅)
151 竹内勇輔 (前田毅) 152 福井梯雅 (前田毅) 153 福嶋伊織 (前田毅) 154 中澤龍二 (前田毅) 155 大越輝美 (前田毅)
155 大越輝美 (前田毅) 156 北野空 (前田毅) 157 桜井勇人 (前田毅) 158 吉田優翔 (前田毅) 159 桶矢直樹 (前田毅)
159 桶矢直樹 (前田毅) 160 成田和真 (前田毅) 161 酒井允 (前田毅) 162 高村光祐 (前田毅) 163 吉岡勇斗 (前田毅)
163 吉岡勇斗 (前田毅) 164 小野眞空 (前田毅) 165 松田竜弥 (前田毅) 166 山本竜裕 (前田毅) 167 吉田一穂 (前田毅)
167 吉田一穂 (前田毅) 168 福留悠翔 (前田毅) 169 坂下友希 (前田毅) 170 奥村喬太 (橋本航) 171 奥村まゆ香 (橋本航)
171 奥村まゆ香 (橋本航) 172 奥村颯音 (橋本航) 173 小野椿月 (前田毅) 174 菅原通大 (菅原通有) 175 鈴木信子 (菅原通有)
175 鈴木信子 (菅原通有) 176 長沼明貴心 (菅原通有) 177 山嵜洸太 (菅原通有) 178 千葉青空 (菅原通有) 179 竹内勇人 (菅原通有)
179 竹内勇人 (菅原通有) 180 永井慧 (菅原通有) 181 三上隼矢 (菅原通有) 182 吉田一穂 (菅原通有) 183 熊谷達斗 (菅原通有)
183 熊谷達斗 (菅原通有) 184 住谷夏向 (菅原通有)      

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 187 名(順不同)
185 田伏武 (5688) (1級小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 186 足立和舟 (771) (小太刀 6段 ・直伝講習会 田邊哲人) 187 足立浩介 (3853) (1級検査役 ・直伝講習会 田邊哲人)
188 足立浩介 (3853) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 189 足立和舟 (771) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 190 足立和舟 (771) (1級長剣両手審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
191 近藤哲仁 (4009) (1級長剣両手審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 192 近藤哲仁 (4009) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 193 近藤哲仁 (4009) (1級楯長剣審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
194 近藤哲仁 (4009) (小太刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 195 近藤哲仁 (4009) (二刀 5段 ・直伝講習会 田邊哲人) 196 大平琉偉 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁)
197 桑田晴生 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁) 198 櫻井慶悟 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁) 199 関口将貴 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁)
200 村上晴樹 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁) 201 菊地雄大 (小太刀 初段 ・近藤哲仁) 202 境田拓真 (小太刀 初段 ・近藤哲仁)
203 福田敏基 (小太刀 初段 ・近藤哲仁) 204 中屋玲央 (小太刀 初段 ・近藤哲仁) 205 小川翔 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
206 峯陽太 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 207 松本憲和 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 208 戸谷仁思 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
209 伊豆野雄紀 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 210 近藤香織 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 211 羽田有里 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
212 齋藤明澄 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 213 大平琉偉 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 214 桑田晴生 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
215 櫻井慶悟 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 216 関口将貴 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 217 村上晴樹 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
218 境田拓真 (長剣フリー 初段 ・近藤哲仁) 219 福田敏基 (長剣フリー 初段 ・近藤哲仁) 220 中屋玲央 (長剣フリー 初段 ・近藤哲仁)
221 小川翔 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 222 植津恵 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 223 峯陽太 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁)
224 松本憲和 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 225 戸谷仁思 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 226 伊豆野雄紀 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁)
227 近藤香織 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 228 羽田有里 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 229 平尾千佳 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁)
230 大平琉偉 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 231 桑田晴生 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 232 櫻井慶悟 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁)
233 関口将貴 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 234 村上晴樹 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 235 工藤諒輔 (二刀 初段 ・近藤哲仁)
236 福田敏基 (二刀 初段 ・近藤哲仁) 237 小川翔 (二刀 1級 ・近藤哲仁) 238 植津恵 (二刀 1級 ・近藤哲仁)
239 近藤香織 (二刀 1級 ・近藤哲仁) 240 羽田有里 (二刀 1級 ・近藤哲仁) 241 中屋玲央 (楯長剣 初段 ・近藤哲仁)
242 平尾千佳 (楯長剣 1級 ・近藤哲仁) 243 植津恵 (楯小太刀 1級 ・近藤哲仁) 244 平尾千佳 (楯小太刀 1級 ・近藤哲仁)
245 関口将貴 (楯小太刀 1級 ・近藤哲仁) 246 村上晴樹 (楯小太刀 1級 ・近藤哲仁) 247 中屋玲央 (長剣両手 初段 ・近藤哲仁)
248 羽田有里 (長剣両手 1級 ・近藤哲仁) 249 櫻井慶悟 (長剣両手 1級 ・近藤哲仁) 250 近藤香織 (短刀 1級 ・近藤哲仁)
251 荒野里咲 (長剣両手 1級 ・近藤哲仁) 252 植津恵 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 253 菊池雄大 (長剣フリー 初段 ・近藤哲仁)
254 菊池雄大 (楯長剣 初段 ・近藤哲仁) 255 田伏武 (5688) (1級長剣フリー審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 256 落合祐司 (4597) (棒 3段 ・直伝講習会 田邊哲人)
257 落合祐司 (4597) (杖 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 258 落合祐司 (4597) (短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 259 落合早苗 (4598) (棒 3段 ・直伝講習会 田邊哲人)
260 落合早苗 (4598) (杖 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 261 落合早苗 (4598) (短刀 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 262 落合早輝 (基本動作:二刀 ・落合祐司)
263 落合早輝 (基本動作:二刀 ・落合祐司) 264 落合早輝 (基本動作:短刀 ・落合祐司) 265 落合早輝 (基本動作:短刀 ・落合祐司)
266 落合早輝 (二刀 初段 ・落合祐司) 267 落合玲祐 (5863) (棒 1級 ・落合祐司) 268 落合玲祐 (5863) (棒 初段 ・落合祐司)
269 落合玲祐 (5863) (杖 1級 ・落合祐司) 270 落合玲祐 (5863) (杖 初段 ・落合祐司) 271 落合祐輝 (5677) (長巻 初段 ・落合祐司)
272 落合玲祐 (5863) (長巻 1級 ・落合祐司) 273 落合玲祐 (5863) (長巻 初段 ・落合祐司) 274 落合玲祐 (5863) (短槍 1級 ・落合祐司)
275 落合玲祐 (5863) (短槍 初段 ・落合祐司) 276 落合祐輝 (5677) (長槍 初段 ・落合祐司) 277 落合玲祐 (5863) (長槍 1級 ・落合祐司)
278 落合玲祐 (5863) (長槍 初段 ・落合祐司) 279 落合玲祐 (5863) (短刀 1級 ・落合祐司) 280 落合玲祐 (5863) (短刀 初段 ・落合祐司)
281 加藤奈菜 (基本動作:長剣両手 ・落合祐司) 282 森田峻介 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 283 森田悠介 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
284 山本和馬 (楯長剣 3級 ・落合祐司) 285 加藤奈菜 (楯長剣 4級 ・落合祐司) 286 太田悠晴 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
287 福田桂士 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 288 石川陽 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 289 川西倫太郎 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
290 太田悠晴 (小太刀 6級 ・落合祐司) 291 福田桂士 (小太刀 6級 ・落合祐司) 292 石川陽 (小太刀 6級 ・落合祐司)
293 川西倫太郎 (小太刀 6級 ・落合祐司) 294 太田悠晴 (長剣フリー 6級 ・落合祐司) 295 福田桂士 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)
296 石川陽 (長剣フリー 6級 ・落合祐司) 297 川西倫太郎 (長剣フリー 6級 ・落合祐司) 298 柳原幹大 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
299 村松佑亮 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 300 柳谷理仁 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 301 工藤夢韻大 (小太刀 4級 ・落合祐司)
302 村松佑亮 (小太刀 6級 ・落合祐司) 303 柳谷理仁 (小太刀 7級 ・落合祐司) 304 工藤夢韻大 (長剣フリー 4級 ・落合祐司)
305 村松佑亮 (長剣フリー 6級 ・落合祐司) 306 柳谷理仁 (長剣フリー 7級 ・落合祐司) 307 柳原幹大 (二刀 2級 ・落合祐司)
308 柳原幹大 (二刀 1級 ・落合祐司) 309 柳原幹大 (二刀 初段 ・落合祐司) 310 多田幸之丞 (楯長剣 3級 ・落合祐司)
311 犬飼玲哉 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 312 犬飼玲哉 (小太刀 4級 ・落合祐司) 313 村田匠海 (小太刀 5級 ・落合祐司)
314 犬飼玲哉 (長剣フリー 4級 ・落合祐司) 315 村田匠海 (長剣フリー 5級 ・落合祐司) 316 松田和麿 (基本動作:小太刀 ・落合祐司)
317 松田和麿 (小太刀 6級 ・落合祐司) 318 松田和麿 (長剣フリー 6級 ・落合祐司) 319 落合玲祐 (5863) (1級主任審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
320 落合玲祐 (5863) (1級検査役 ・直伝講習会 田邊哲人) 321 落合玲祐 (5863) (1級二刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 322 落合玲祐 (5863) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
323 落合玲祐 (5863) (1級楯長剣審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 324 落合玲祐 (5863) (1級棒審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 325 落合玲祐 (5863) (1級杖審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
326 落合玲祐 (5863) (1級長巻審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 327 落合玲祐 (5863) (1級短槍審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 328 落合玲祐 (5863) (1級長槍審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
329 落合玲祐 (5863) (1級短刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 330 落合早輝 (一級基本動作審判員(二刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 331 落合早輝 (一級基本動作審判員(短刀) ・直伝講習会 田邊哲人)
332 落合早輝 (一級基本動作審判員(二刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 333 足立和舟 (771) (長巻 初段 ・前田毅) 334 足立浩介 (3853) (長巻 初段 ・前田毅)
335 足立浩介 (3853) (棒 初段 ・足立和舟) 336 足立浩介 (3853) (杖 初段 ・足立和舟) 337 足立浩介 (3853) (短槍 初段 ・足立和舟)
338 足立浩介 (3853) (長槍 初段 ・足立和舟) 339 落合早輝 (インストラクターA ・落合祐司) 340 柳原幹大 (インストラクターA ・落合祐司)
341 足立和舟 (771) (長巻 2段 ・前田毅) 342 足立浩介 (3853) (楯小太刀 2段 ・前田毅) 343 足立和舟 (771) (短刀 2段 ・凄ノ王助清)
344 足立浩介 (3853) (短刀 初段 ・凄ノ王助清) 345 田中崚太 (基本動作:小太刀 ・近藤哲仁) 346 田中崚太 (小太刀 初段 ・近藤哲仁)
347 小林七海 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 348 谷上可野 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 349 上田彩花 (小太刀 1級 ・近藤哲仁)
350 納谷樹 (小太刀 1級 ・近藤哲仁) 351 田中崚太 (長剣フリー 初段 ・近藤哲仁) 352 上田彩花 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁)
353 納谷樹 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 354 高橋良総 (長剣フリー 1級 ・近藤哲仁) 355 上田彩花 (二刀 1級 ・近藤哲仁)
356 大田拓夢 (二刀 1級 ・近藤哲仁) 357 田中崚太 (楯長剣 初段 ・近藤哲仁) 358 高橋良総 (楯長剣 1級 ・近藤哲仁)
359 大田拓夢 (楯長剣 1級 ・近藤哲仁) 360 田中崚太 (楯小太刀 初段 ・近藤哲仁) 361 上田彩花 (楯小太刀 1級 ・近藤哲仁)
362 納谷樹 (長剣両手 1級 ・近藤哲仁) 363 熊谷英敏 (二刀 初段 ・近藤哲仁) 364 千葉青空 (長剣フリー 初段 ・菅原通有)
365 吉田一穂 (長剣フリー 初段 ・菅原通有) 366 高橋遼 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 367 高橋遼 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清)
368 高橋遼 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清) 369 松田和磨 (基本動作:小太刀 ・落合祐司) 370 松田和磨 (小太刀 6級 ・落合祐司)
371 松田和磨 (長剣フリー 6級 ・落合祐司)    

トップへ
このページのTOPへ