ホームへ戻る
2017 年 1/1 〜 12/9 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
* ブルー枠表示は今年度年会費入金済みの方です。
* 黄色枠表示は段級会員です。(段級に合格した会員)
* 年会費未納入の方は表示されません。
本年、本部講習会受講者
 表の説明(名前が表示されない場合・他)     ※ 名前を検索(IE)

県の移動


北海道 内 総合計 281
北海道 86
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
* 協会事務局の住所が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。
(ご報告方法はこちらからご確認下さい。)

インストラクター会員 16 名 (合格申請数順) [人数]合格申請数 数字をクリックすると詳細が表示されます。 [人数]普通(一般)会費納入数
1位 前田毅 (679) [5名][48名] 5 凄ノ王久美子 (670) 9 佐藤征夫 (1122) 13 竹内義直 (3219)
2位 凄ノ王助清 (552) [4名] 6 西成田早苗 (671) 10 金丸成志 (1233) 14 工藤一夫 (3327)
3位 足立和舟 (771) [4名] 7 池田治幸 (836) 11 後藤正人 (1588) 15 足立浩介 (3853)
4位 橋本航 (847) [7名] 8 諸岡浩之 (896) 12 竹村忠之 (2161) 16 佐藤正義 (4876)

賛助会員・普通(一般)会員 55 名 (順不同)
17 中谷恒太 (前田毅) 18 中谷祐介 (前田毅) 19 石田俊之 (前田毅) 20 平出幾千頼 (前田毅) 21 大越栄佑 (前田毅)
21 大越栄佑 (前田毅) 22 佐藤大聖 (前田毅) 23 後藤浩介 (前田毅) 24 鈴木凌斗 (前田毅) 25 住岡和也 (前田毅)
25 住岡和也 (前田毅) 26 山本大稀 (前田毅) 27 木内悠斗 (前田毅) 28 木内和翔 (前田毅) 29 桶矢一成 (前田毅)
29 桶矢一成 (前田毅) 30 掛瑞太郎 (前田毅) 31 齋藤悠那 (前田毅) 32 桶矢苑伽 (前田毅) 33 伊藤廉 (前田毅)
33 伊藤廉 (前田毅) 34 深瀧悠介 (前田毅) 35 齋藤優毅 (前田毅) 36 尾下遼 (前田毅) 37 森下拓哉 (前田毅)
37 森下拓哉 (前田毅) 38 大林勇陽 (橋本航) 39 工藤大河 (橋本航) 40 永井輝 (橋本航) 41 高村真碧 (橋本航)
41 高村真碧 (橋本航) 42 小松春祐 (前田毅) 43 辺見琉翔 (前田毅) 44 星野佑磨 (前田毅) 45 赤石航 (前田毅)
45 赤石航 (前田毅) 46 浅井七夢 (前田毅) 47 阪本大貴 (前田毅) 48 阪本竜一 (前田毅) 49 竹内勇輔 (前田毅)
49 竹内勇輔 (前田毅) 50 福井梯雅 (前田毅) 51 福嶋伊織 (前田毅) 52 中澤龍二 (前田毅) 53 大越輝美 (前田毅)
53 大越輝美 (前田毅) 54 北野空 (前田毅) 55 桜井勇人 (前田毅) 56 吉田優翔 (前田毅) 57 桶矢直樹 (前田毅)
57 桶矢直樹 (前田毅) 58 成田和真 (前田毅) 59 酒井允 (前田毅) 60 高村光祐 (前田毅) 61 吉岡勇斗 (前田毅)
61 吉岡勇斗 (前田毅) 62 小野眞空 (前田毅) 63 松田竜弥 (前田毅) 64 山本竜裕 (前田毅) 65 吉田一穂 (前田毅)
65 吉田一穂 (前田毅) 66 福留悠翔 (前田毅) 67 坂下友希 (前田毅) 68 奥村喬太 (橋本航) 69 奥村まゆ香 (橋本航)
69 奥村まゆ香 (橋本航) 70 奥村颯音 (橋本航) 71 小野椿月 (前田毅)    

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 18 名(順不同)
72 足立和舟 (771) (小太刀 6段 ・直伝講習会 田邊哲人) 73 足立浩介 (3853) (1級検査役 ・直伝講習会 田邊哲人) 74 足立浩介 (3853) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
75 足立和舟 (771) (1級楯小太刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 76 足立和舟 (771) (1級長剣両手審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 77 足立和舟 (771) (長巻 初段 ・前田毅)
78 足立浩介 (3853) (長巻 初段 ・前田毅) 79 足立浩介 (3853) (棒 初段 ・足立和舟) 80 足立浩介 (3853) (杖 初段 ・足立和舟)
81 足立浩介 (3853) (短槍 初段 ・足立和舟) 82 足立浩介 (3853) (長槍 初段 ・足立和舟) 83 足立和舟 (771) (長巻 2段 ・前田毅)
84 足立浩介 (3853) (楯小太刀 2段 ・前田毅) 85 足立和舟 (771) (短刀 2段 ・凄ノ王助清) 86 足立浩介 (3853) (短刀 初段 ・凄ノ王助清)
87 高橋遼 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 88 高橋遼 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清) 89 高橋遼 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清)

このページのTOPへ