スポーツチャンバラ 2017 年度 9月 合格者 (197 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(学生連盟、奈良県、千葉県、栃木県、埼玉県、東京都) (113名)
 9/8,9/10,9/24
  1級主任審判員 中野慎吾(学生連盟) 仙波周都(学生連盟) 佐藤舞(学生連盟) 倉田希(学生連盟) 向美香(学生連盟) 和田大資(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 岡本尚也(学生連盟) 岡部貴大(学生連盟) 岩舘涼太(学生連盟) 本間遼(学生連盟) 杉本亘生(奈良県) 松木友香(学生連盟) 格和義人(学生連盟) 梅田結日(学生連盟) 椋田七海(学生連盟) 水上大智(学生連盟) 永井颯人(学生連盟) 津曲俊吾(学生連盟) 渡瀬航大(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 茂木勝海(学生連盟) 谷本直輝(学生連盟) 阿部ひかり(奈良県) 
  1級小太刀審判員 吉村慎一(千葉県) 小川隆盛(千葉県) 工藤潤一(千葉県) 水間大智(千葉県) 水間由貴子(千葉県) 
  1級杖審判員 吉見憲一(千葉県) 梅木慎也(千葉県) 藤田英之(千葉県) 
  1級棒審判員 吉見憲一(千葉県) 梅木慎也(千葉県) 藤田英之(千葉県) 
  1級検査役 中野慎吾(学生連盟) 仙波周都(学生連盟) 佐藤舞(学生連盟) 倉田希(学生連盟) 向美香(学生連盟) 和田大資(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 岡本尚也(学生連盟) 岡部貴大(学生連盟) 岩舘涼太(学生連盟) 本間遼(学生連盟) 松木友香(学生連盟) 格和義人(学生連盟) 梅田結日(学生連盟) 椋田七海(学生連盟) 水上大智(学生連盟) 永井颯人(学生連盟) 津曲俊吾(学生連盟) 渡瀬航大(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 茂木勝海(学生連盟) 谷本直輝(学生連盟) 
  1級楯小太刀審判員 八重樫麻紀(千葉県) 
  1級短刀審判員 八重樫麻紀(千葉県) 原科直之(栃木県) 吉見憲一(千葉県) 梅木慎也(千葉県) 藤田英之(千葉県) 
  1級長剣フリー審判員 水間大智(千葉県) 
  1級長剣両手審判員 吉村明倫(千葉県) 工藤潤一(千葉県) 
  1級長巻審判員 吉見憲一(千葉県) 西塚和成(千葉県) 
  1級長槍審判員 藤田英之(千葉県) 
  基本動作 小太刀 審判 吉村慎一(千葉県) 山田隆平(千葉県) 水間大智(千葉県) 水間由貴子(千葉県) 藤田英之(千葉県) 赤井光俊(埼玉県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 吉村明倫(千葉県) 藤田英之(千葉県) 
  基本動作 長剣両手 審判 三國公稔(埼玉県) 吉村明倫(千葉県) 岩尾光平(東京都) 梅木慎也(千葉県) 
  基本動作 二刀 審判 三國公稔(埼玉県) 吉村明倫(千葉県) 岩尾光平(東京都) 藤田英之(千葉県) 
  基本動作 楯小太刀 審判 吉村明倫(千葉県) 藤田英之(千葉県) 
  基本動作 楯長剣 審判 小川隆盛(千葉県) 
  基本動作 短槍 審判 吉村明倫(千葉県) 吉見憲一(千葉県) 和田義浩(千葉県) 岩尾光平(東京都) 
  基本動作 長槍 審判 三國公稔(埼玉県) 吉見憲一(千葉県) 和田義浩(千葉県) 岩尾光平(東京都) 藤田英之(千葉県) 
  基本動作 棒 審判 岩尾光平(東京都) 梅木慎也(千葉県) 
  基本動作 杖 審判 岩尾光平(東京都) 梅木慎也(千葉県) 
  基本動作 短刀 審判 三國公稔(埼玉県) 原科直之(栃木県) 吉見憲一(千葉県) 和田義浩(千葉県) 岩尾光平(東京都) 
  師範 佐藤芳基(千葉県) 
  基本動作 長巻 審判 三國公稔(埼玉県) 吉村明倫(千葉県) 吉見憲一(千葉県) 和田義浩(千葉県) 岩尾光平(東京都) 西塚和成(千葉県) 
1.中林未孔,Rinto Rifirian  (SINGAPORE) (10名) 8/12
  基本動作:小太刀/1級 Etienne Dodat(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/3級 Chua Zhi Wei(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/4級 Kwa Li Ying(SINGAPORE) Tng Ming Yao(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/6級 Nathaniel Low Hong Yao(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/7級 Felix Dodat(SINGAPORE) Seraphina Nicolette Chu(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/8級 Nakeisha Low Si En(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/9級 Nicholas Low Zhou Sheng(SINGAPORE) Seraphim Netan'el Chu(SINGAPORE) 
2.白井勝,Rinto Rifirian  (SINGAPORE) (9名) 8/12
  小太刀/1級 Etienne Dodat(SINGAPORE) 
  小太刀/2級 Chua Zhi Wei(SINGAPORE) 
  小太刀/4級 Kwa Li Ying(SINGAPORE) Tng Ming Yao(SINGAPORE) 
  小太刀/6級 Nathaniel Low Hong Yao(SINGAPORE) 
  小太刀/7級 Felix Dodat(SINGAPORE) Seraphina Nicolette Chu(SINGAPORE) 
  小太刀/8級 Nakeisha Low Si En(SINGAPORE) Nicholas Low Zhou Sheng(SINGAPORE) 
3.中林未孔,Samuel Nicholas Chu  (SINGAPORE) (2名) 8/12
  基本動作:小太刀/初段 Keith Leong Jie Kai(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/1級 Jeremy Tan Wei Sheng(SINGAPORE) 
4.白井勝,Samuel Nicholas Chu  (SINGAPORE) (2名) 8/12
  小太刀/初段 Jeremy Tan Wei Sheng(SINGAPORE) Keith Leong Jie Kai(SINGAPORE) 
5.田邊賢一  (京都府、兵庫県、山口県、岡山県、広島県、神奈川県) (22名) 9/1,9/24
  1級二刀審判員 服部明(京都府) 福井恵堂(京都府) 飯田一成(京都府) 
  1級小太刀審判員 服部明(京都府) 福井恵堂(京都府) 飯田一成(京都府) 
  1級杖審判員 磯上裕宜(兵庫県) 金谷信子(山口県) 
  1級棒審判員 磯上裕宜(兵庫県) 谷義次(岡山県) 金谷信子(山口県) 
  1級楯小太刀審判員 松森寛(岡山県) 
  1級短刀審判員 玉田和伸(岡山県) 磯上裕宜(兵庫県) 福原吉健(広島県) 
  1級短槍審判員 磯上裕宜(兵庫県) 福原吉健(広島県) 
  1級長剣フリー審判員 服部明(京都府) 福井恵堂(京都府) 飯田一成(京都府) 
  1級長巻審判員 福原吉健(広島県) 
  インストラクターA 宮森賢一(神奈川県) 
6.細川健一  (東京都) (6名) 9/1
  インストラクターA 依田大平(東京都) 松田佑(東京都) 畑野悠起(東京都) 野中紀鷹(東京都) 青山健一(東京都) 香嶋浩之(東京都) 
7.田渕光宣  (東京都) (3名) 9/1,9/3
  小太刀刀法/3段 小川健次郎(東京都) 
  小太刀刀法/1級 堀直美(東京都) 
  インストラクターA 長岡正幸(東京都) 
8.工藤祐八  (秋田県) (1名) 9/1
  小太刀/5級 安田拓哉(秋田県) 
9.尾田達哉  (徳島県) (1名) 9/1
  インストラクターB 上田太郎(徳島県) 
10.横山久道,柴岡正二  (高知県) (1名) 9/1
  インストラクターB 加藤広也(高知県) 
11.遠藤仁  (山形県) (7名) 9/8
  基本動作:小太刀/8級 星田八雲(山形県) 根城慶輔(山形県) 海老澤俊助(山形県) 細矢陸斗(山形県) 蒲田竹陽(山形県) 金沢晴凪(山形県) 髙橋新(山形県) 
12.秋山賢治  (愛媛県) (16名) 9/10,9/14
  二刀/1級 角谷政樹(愛媛県) 
  楯小太刀/1級 角谷政樹(愛媛県) 
  楯長剣/1級 石田尊(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 小林聖明(愛媛県) 小竹雄大(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/1級 三木大貴(愛媛県) 中司侑里(愛媛県) 今村柊也(愛媛県) 安部雄太(愛媛県) 新谷幸輝(愛媛県) 永田智之(愛媛県) 濱野雄仁(愛媛県) 石田尚己(愛媛県) 納藤真実(愛媛県) 羽田旅人(愛媛県) 高橋玄史(愛媛県) 
13.古澤秀明  (群馬県) (2名) 9/12
  短槍/初段 大山智明(群馬県) 
  短刀/初段 大山智明(群馬県) 
14.吉見憲一  (千葉県) (2名) 9/12
  小太刀/3級 鈴木優一(千葉県) 
  短刀/初段 鈴木一寿(千葉県) 

このページのTOPへ