スポーツチャンバラ 2017 年度 7月 合格者 (587 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(北海道、札幌市、どさんこ、新潟県) (35名)
 7/6,7/23
  小太刀/6段 足立和舟(北海道) 
  小太刀/5段 近藤哲仁(札幌市) 
  二刀/5段 近藤哲仁(札幌市) 
  棒/3段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  杖/3段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  短刀/3段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 西川完(新潟県) 
  1級主任審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級二刀審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級杖審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級棒審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級検査役 落合玲祐(どさんこ) 足立浩介(北海道) 
  1級楯小太刀審判員 落合玲祐(どさんこ) 足立和舟(北海道) 足立浩介(北海道) 近藤哲仁(札幌市) 
  1級楯長剣審判員 落合玲祐(どさんこ) 近藤哲仁(札幌市) 
  1級短刀審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級短槍審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級長剣フリー審判員 田伏武(札幌市) 
  1級長剣両手審判員 足立和舟(北海道) 近藤哲仁(札幌市) 
  1級長巻審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  1級長槍審判員 落合玲祐(どさんこ) 
  基本動作 二刀 審判 落合早輝(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作 短刀 審判 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:短刀/3段 西川完(新潟県) 
  基本動作:杖/3段 西川完(新潟県) 
  基本動作:二刀/3段 西川完(新潟県) 
1.長谷部洋祐  (神奈川県) (51名) 7/1
  小太刀/初段 望月優(神奈川県) 秋山利玖斗(神奈川県) 
  小太刀/1級 上野安崇(神奈川県) 福田真紀子(神奈川県) 高橋亜由美(神奈川県) 
  小太刀/3級 鈴木滉一(神奈川県) 
  小太刀/5級 多田陽登(神奈川県) 
  小太刀/6級 福原海人(神奈川県) 福田悠希(神奈川県) 
  小太刀/7級 木村陸(神奈川県) 鈴木大洋(神奈川県) 
  小太刀/8級 赤塚奏太(神奈川県) 鈴木大和(神奈川県) 
  小太刀/9級 小泉猛(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 今井剛士(神奈川県) 遠藤全英(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 宮岡遥樹(神奈川県) 藪内蒼空(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 永山温貴(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 小澤弘明(神奈川県) 
  長剣両手/初段 佐藤浩気(神奈川県) 栗原静香(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  長剣両手/7級 今井督人(神奈川県) 嶋田致大(神奈川県) 
  長剣両手/8級 藪内飛鳥(神奈川県) 
  二刀/初段 佐藤浩気(神奈川県) 
  二刀/3級 秋山悠斗(神奈川県) 
  二刀/5級 鍋谷良(神奈川県) 
  二刀/6級 永山温貴(神奈川県) 
  二刀/8級 藪内詩奈(神奈川県) 
  二刀/9級 藪内飛鳥(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 藪内飛鳥(神奈川県) 
  楯長剣/初段 木下昌直(神奈川県) 
  楯長剣/5級 福原海人(神奈川県) 
  楯長剣/6級 多田陽登(神奈川県) 藪内蒼空(神奈川県) 
  楯長剣/7級 藪内詩奈(神奈川県) 
  棒/初段 西村誠一(神奈川県) 
  短刀/初段 高橋紀子(神奈川県) 
  短刀/1級 元木功(神奈川県) 嶋田由紀子(神奈川県) 
  短刀/2級 鈴木滉一(神奈川県) 
  長巻/初段 西村誠一(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 望月優(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 高橋亜由美(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 秋山悠斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 福原海人(神奈川県) 藪内蒼空(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 多田陽登(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 藪内詩奈(神奈川県) 
2.浜田風磨  (京都府) (45名) 7/1
  小太刀/初段 内藤雄輝(京都府) 
  小太刀/1級 下司直也(京都府) 中澤朋香(京都府) 丸山仁志(京都府) 仲田瑞希(京都府) 前田勇人(京都府) 加須屋潤(京都府) 宮原麻緒(京都府) 山本佳奈(京都府) 森田崇嗣(京都府) 竹中郁雄(京都府) 
  長剣フリー/初段 内藤雄輝(京都府) 
  長剣フリー/1級 下司直也(京都府) 中澤朋香(京都府) 丸山仁志(京都府) 仲田瑞希(京都府) 前田勇人(京都府) 加須屋潤(京都府) 宮原麻緒(京都府) 山本佳奈(京都府) 森田崇嗣(京都府) 竹中郁雄(京都府) 
  長剣両手/1級 下司直也(京都府) 
  二刀/初段 内藤雄輝(京都府) 
  二刀/1級 下司直也(京都府) 中澤朋香(京都府) 丸山仁志(京都府) 仲田瑞希(京都府) 前田勇人(京都府) 加須屋潤(京都府) 宮原麻緒(京都府) 森田崇嗣(京都府) 竹中郁雄(京都府) 
  楯小太刀/1級 仲田瑞希(京都府) 
  楯長剣/初段 前田賢吾(京都府) 
  基本動作:小太刀/初段 内藤雄輝(京都府) 
  基本動作:小太刀/1級 下司直也(京都府) 中澤朋香(京都府) 丸山仁志(京都府) 仲田瑞希(京都府) 前田勇人(京都府) 加須屋潤(京都府) 宮原麻緒(京都府) 森田崇嗣(京都府) 竹中郁雄(京都府) 
3.篭田彰宏  (奈良県) (32名) 7/1
  小太刀/初段 尾鼻兼吉(奈良県) 田中健一郎(奈良県) 鈴木晴道(奈良県) 
  小太刀/1級 吉田拓真(奈良県) 竹中希実(奈良県) 
  長剣フリー/初段 尾鼻兼吉(奈良県) 田中健一郎(奈良県) 鈴木晴道(奈良県) 
  長剣フリー/1級 吉田拓真(奈良県) 橋澤菜摘(奈良県) 竹中希実(奈良県) 
  長剣両手/初段 鈴木晴道(奈良県) 
  長剣両手/1級 吉田拓真(奈良県) 坂根悠斗(奈良県) 橋澤菜摘(奈良県) 田中力(奈良県) 竹中希実(奈良県) 
  二刀/初段 尾鼻兼吉(奈良県) 田中健一郎(奈良県) 鈴木晴道(奈良県) 
  二刀/1級 吉田拓真(奈良県) 橋澤菜摘(奈良県) 田中力(奈良県) 福井郷留(奈良県) 
  楯小太刀/初段 田中健一郎(奈良県) 
  楯小太刀/1級 白岩孝太郎(奈良県) 長澤悠莉(奈良県) 
  楯長剣/1級 宮城柊哉(奈良県) 白岩孝太郎(奈良県) 竹中希実(奈良県) 長澤悠莉(奈良県) 
  基本動作:小太刀/初段 小谷沙耶佳(奈良県) 
4.落合祐司  (どさんこ) (24名) 7/1,7/6,7/23
  小太刀/6級 松田和麿(どさんこ) 
  長剣フリー/6級 松田和麿(どさんこ) 
  二刀/初段 落合早輝(どさんこ) 
  短槍/初段 落合玲祐(どさんこ) 
  短槍/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  長槍/初段 落合玲祐(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  長槍/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  棒/初段 落合玲祐(どさんこ) 
  棒/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  杖/初段 落合玲祐(どさんこ) 
  杖/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  短刀/初段 落合玲祐(どさんこ) 
  短刀/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  インストラクターA 柳原幹大(どさんこ) 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:二刀/初段 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:短刀/初段 落合早輝(どさんこ) 
  長巻/初段 落合玲祐(どさんこ) 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:二刀/1級 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:短刀/1級 落合早輝(どさんこ) 
  長巻/1級 落合玲祐(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/6級 松田和麿(どさんこ) 
5.古澤秀明,畠山孝雄  (群馬県) (13名) 7/1,7/15
  小太刀/6級 高橋龍世(群馬県) 
  長剣フリー/6級 小林仁(群馬県) 田村優和(群馬県) 
  二刀/3級 坂本柊二(群馬県) 
  楯小太刀/3級 古澤拓実(群馬県) 
  楯長剣/3級 坂本柊二(群馬県) 
  楯長剣/6級 小林仁(群馬県) 田村優和(群馬県) 高橋龍世(群馬県) 
  基本動作:小太刀/3級 坂本柊二(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 小林仁(群馬県) 田村優和(群馬県) 高橋龍世(群馬県) 
6.工藤潤一  (千葉県) (12名) 7/1,7/23
  小太刀/初段 山田隆平(千葉県) 
  小太刀/7級 市川翔(千葉県) 齋藤優輝(千葉県) 
  長剣両手/初段 平野勝彦(千葉県) 
  長剣両手/5級 大録一輝(千葉県) 
  二刀/7級 和田海里(千葉県) 
  二刀/9級 和田柚希(千葉県) 
  楯小太刀/7級 小川真白(千葉県) 
  短刀/7級 山谷俊介(千葉県) 工藤武春(千葉県) 
  短刀/9級 椎野絢護(千葉県) 
  基本動作:小太刀/7級 椎野絢護(千葉県) 
7.田渕光宣  (東京都) (3名) 7/1,7/2,7/4
  小太刀刀法/1級 勝又健太郎(東京都) 
  インストラクターA 宮田康平(東京都) 
  /錬士  伊庭幸範(東京都) 
8.古澤秀明  (群馬県) (2名) 7/1
  インストラクターA 新木惠子(群馬県) 星名智(群馬県) 
9.岩尾光平  (USA) (2名) 7/1
  インストラクターA Daria Schneider(USA) Mihail Etropoiski(USA) 
10.原科直之  (栃木県) (1名) 7/1
  インストラクターB 君島和(栃木県) 
11.阿部洋久  (大分県) (1名) 7/1
  インストラクターA 森本知司(大分県) 
12.鍜治多恵  (福井県) (4名) 7/2
  小太刀/9級 岩松奏玖(福井県) 
  長剣フリー/2級 宮腰美穂(福井県) 
  二刀/2級 宮腰美穂(福井県) 
  基本動作:小太刀/9級 岩松奏玖(福井県) 
13.西川完,横山敦  (新潟県) (9名) 7/6
  小太刀/1級 渡部光太郎(新潟県) 
  小太刀/3級 加藤雄一(新潟県) 
  小太刀/9級 加藤恭也(新潟県) 
  長剣フリー/3級 加藤雄一(新潟県) 
  長剣フリー/9級 加藤恭也(新潟県) 
  二刀/3級 加藤雄一(新潟県) 
  楯小太刀/9級 加藤恭也(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 加藤雄一(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 加藤恭也(新潟県) 
14.古澤秀明,斉藤高弘  (群馬県) (2名) 7/6
  小太刀/初段 星名智(群馬県) 
  小太刀/4級 清水新太(群馬県) 
15.小林常五郎,古澤秀明  (群馬県) (1名) 7/6
  長剣フリー/初段 新木惠子(群馬県) 
16.細川健一  (東京都、神奈川県) (33名) 7/7,7/10
  小太刀/初段 本橋拓弥(東京都) 
  小太刀/1級 千川雄也(神奈川県) 吉留輝眞(神奈川県) 川口京吾(神奈川県) 木村亮太(神奈川県) 栗原大輔(神奈川県) 池田和真(神奈川県) 綿野沙南(神奈川県) 谷口由和(神奈川県) 阿部征樹(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 望月一慶(東京都) 
  長剣フリー/1級 千川雄也(神奈川県) 吉留輝眞(神奈川県) 川口京吾(神奈川県) 木村亮太(神奈川県) 栗原大輔(神奈川県) 池田和真(神奈川県) 綿野沙南(神奈川県) 谷口由和(神奈川県) 阿部征樹(神奈川県) 
  長剣両手/1級 小田真也(神奈川県) 阿部征樹(神奈川県) 
  二刀/1級 川口京吾(神奈川県) 木村亮太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 千川雄也(神奈川県) 吉留輝眞(神奈川県) 川口京吾(神奈川県) 木村亮太(神奈川県) 栗原大輔(神奈川県) 池田和真(神奈川県) 綿野沙南(神奈川県) 谷口由和(神奈川県) 阿部征樹(神奈川県) 
17.横山久道,立石雅子  (神奈川県) (12名) 7/8
  小太刀/8級 横倉丞司(神奈川県) 
  小太刀/9級 木全弦也(神奈川県) 横倉羽奏(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 横倉丞司(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 木全弦也(神奈川県) 
  二刀/7級 横倉丞司(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 木全弦也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 小島健歩(神奈川県) 小島遥歩(神奈川県) 横倉丞司(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 木全弦也(神奈川県) 横倉羽奏(神奈川県) 
18.磯上真宏  (兵庫県) (2名) 7/9
  短槍/初段 田中洋充(兵庫県) 
  短刀/初段 田中洋充(兵庫県) 
19.水田靖子,広芳幸美  (鳥取県) (10名) 7/10
  小太刀/1級 町田健二(鳥取県) 
  小太刀/7級 町田優月(鳥取県) 町田澪星(鳥取県) 
  長剣フリー/7級 町田優月(鳥取県) 町田澪星(鳥取県) 
  長剣両手/7級 町田澪星(鳥取県) 
  二刀/1級 町田健二(鳥取県) 
  楯小太刀/7級 町田優月(鳥取県) 
  楯長剣/1級 町田健二(鳥取県) 
  楯長剣/7級 町田澪星(鳥取県) 
20.桐山邦彦  (神奈川県) (6名) 7/11,7/30
  長剣両手/3段 竹内義親(神奈川県) 
  杖/初段 大津南(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3段 大津南(神奈川県) 栗原崇(神奈川県) 竹内義親(神奈川県) 若林山美男(神奈川県) 
21.村田將明  (滋賀県) (7名) 7/12
  小太刀/初段 関本大喜(滋賀県) 
  小太刀/1級 村井滉基(滋賀県) 
  小太刀/2級 住井英剛(滋賀県) 
  小太刀/3級 村井太紀(滋賀県) 赤澤慶紀(滋賀県) 
  小太刀/4級 倉田岳知(滋賀県) 
  小太刀/5級 坪倉昂汰(滋賀県) 
22.依田雪江  (兵庫県) (2名) 7/12
  二刀/8級 田中洸成(兵庫県) 
  二刀/10級 田中嶺児(兵庫県) 
23.東洋介  (神奈川県) (2名) 7/14
  杖/9級 伊藤匠(神奈川県) 
  基本動作:杖/9級 伊藤匠(神奈川県) 
24.茂木明夫  (埼玉県) (6名) 7/15
  小太刀/2級 伊地知章造(埼玉県) 
  小太刀/3級 中村凛(埼玉県) 小林空矢(埼玉県) 
  長剣両手/3級 伊地知章造(埼玉県) 
  楯長剣/3級 中村凛(埼玉県) 小林空矢(埼玉県) 
25.福森高夫  (和歌山県) (1名) 7/15
  長剣フリー/10級 地當大隼(和歌山県) 
26.長谷川一恵  (大阪府) (34名) 7/16,7/22
  小太刀/初段 長谷川進(大阪府) 長谷川雛(大阪府) 
  小太刀/1級 小野栄輝(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  小太刀/2級 前田凜(大阪府) 小嶋拓斗(大阪府) 村上優(大阪府) 
  小太刀/5級 村嵜太亮(大阪府) 榎本伊吹(大阪府) 
  小太刀/7級 廣本風斗(大阪府) 
  長剣フリー/2級 前田凜(大阪府) 小野栄輝(大阪府) 
  長剣フリー/4級 小野司(大阪府) 
  長剣フリー/9級 園部苺果(大阪府) 小野源司(大阪府) 
  長剣フリー/10級 園部玲央奈(大阪府) 廣本峰大(大阪府) 
  長剣両手/初段 野中亜由美(大阪府) 野中翔(大阪府) 
  長剣両手/2級 村上優(大阪府) 
  二刀/初段 野中翔(大阪府) 
  二刀/2級 村上優(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  楯小太刀/初段 長谷川雛(大阪府) 
  楯小太刀/2級 前田凜(大阪府) 小嶋拓斗(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  楯小太刀/4級 小野司(大阪府) 
  楯小太刀/6級 榎本伊吹(大阪府) 
  楯小太刀/7級 村嵜太亮(大阪府) 
  楯小太刀/8級 廣本風斗(大阪府) 
  楯小太刀/9級 園部苺果(大阪府) 小野源司(大阪府) 
  楯長剣/2級 小野栄輝(大阪府) 
27.林光一  (大阪府) (17名) 7/16,7/29
  小太刀/3段 椋橋准明(大阪府) 
  小太刀/4級 寺田小雪(大阪府) 川端花梨(大阪府) 
  小太刀/8級 大石昊空(大阪府) 
  長剣フリー/初段 境尚良(大阪府) 
  長剣フリー/1級 清水千尋(大阪府) 
  長剣フリー/6級 桶谷健生(大阪府) 清原維人(大阪府) 
  長剣フリー/8級 境泰臣(大阪府) 清水伶臣(大阪府) 
  長剣両手/2段 和田清隆(大阪府) 
  二刀/9級 清水耀亮(大阪府) 
  楯小太刀/7級 清水伶臣(大阪府) 
  楯長剣/1級 清水千尋(大阪府) 
  短槍/初段 前田龍希(大阪府) 
  杖/4段 山本美樹(大阪府) 
  杖/初段 椋橋准明(大阪府) 
28.及川安丈  (宮城県) (11名) 7/16
  小太刀/初段 石川真空(宮城県) 
  小太刀/2級 鹿川紗希(宮城県) 
  楯小太刀/初段 石川真空(宮城県) 
  楯小太刀/1級 櫻井舜大(宮城県) 
  楯小太刀/2級 鹿川紗希(宮城県) 
  楯小太刀/9級 杉山巴絵(宮城県) 
  短刀/1級 石川真空(宮城県) 
  基本動作:小太刀/2級 石川真空(宮城県) 
  基本動作:杖/2級 鹿川紗希(宮城県) 
  基本動作:小太刀/3級 櫻井舜大(宮城県) 鹿川紗希(宮城県) 
29.山本美樹  (大阪府) (10名) 7/16
  小太刀/初段 河内唯伸(大阪府) 
  長剣フリー/初段 前田祐希(大阪府) 田中慎矢(大阪府) 田中隆聖(大阪府) 黒島悠也(大阪府) 
  楯小太刀/初段 前田祐希(大阪府) 
  楯長剣/2段 藤岡秋介(大阪府) 
  楯長剣/初段 田中慎矢(大阪府) 黒島悠也(大阪府) 
  短刀/2段 和田清隆(大阪府) 
30.大平雄喜  (大阪府) (3名) 7/16,7/22
  小太刀/1級 堀田和希(大阪府) 
  長剣両手/2段 伊賀健一(大阪府) 
  楯小太刀/2段 伊賀健一(大阪府) 
31.伊賀健一  (大阪府) (3名) 7/16
  小太刀/初段 和田士音(大阪府) 
  長剣フリー/初段 和田士音(大阪府) 
  楯長剣/初段 和田士音(大阪府) 
32.藤森正樹  (長野県) (2名) 7/16
  二刀/10級 三井賢太朗(長野県) 
  基本動作:小太刀/10級 三井賢太朗(長野県) 
33.竹中明美  (大阪府) (2名) 7/16
  小太刀/初段 疋田真人(大阪府) 
  楯長剣/初段 浜田風磨(大阪府) 
34.奥野浩二  (大阪府) (1名) 7/16
  長剣両手/初段 岡地亮典(大阪府) 
35.久保哲哉  (大阪府) (1名) 7/16
  小太刀/初段 岡地亮典(大阪府) 
36.宮原和道  (東京都) (5名) 7/17,7/30
  長剣フリー/1級 小久保有司(東京都) 
  二刀/7級 小久保蓮司(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 小久保有司(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 小久保樹里(東京都) 小久保蓮司(東京都) 
37.川島恵司  (埼玉県) (26名) 7/18
  小太刀/3段 加藤應三郎(埼玉県) 
  小太刀/2段 加藤巧(埼玉県) 
  小太刀/5級 加藤祥太(埼玉県) 池田琥徹(埼玉県) 
  小太刀/7級 佐々木拓海(埼玉県) 池田煌(埼玉県) 
  小太刀/8級 佐々木成海(埼玉県) 山﨑凛(埼玉県) 
  小太刀/10級 山﨑隆之祐(埼玉県) 
  長剣フリー/3段 伊藤真樹男(埼玉県) 
  長剣フリー/3級 根石天哉(埼玉県) 
  長剣フリー/5級 熊谷樹(埼玉県) 
  楯小太刀/3級 根石天哉(埼玉県) 
  楯小太刀/5級 加藤祥太(埼玉県) 池田琥徹(埼玉県) 熊谷樹(埼玉県) 
  楯小太刀/7級 佐々木拓海(埼玉県) 池田煌(埼玉県) 
  楯小太刀/8級 佐々木成海(埼玉県) 山﨑凛(埼玉県) 
  楯小太刀/10級 山﨑隆之祐(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/5級 熊谷樹(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/7級 佐々木拓海(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/8級 佐々木成海(埼玉県) 山﨑凛(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/10級 山﨑隆之祐(埼玉県) 
38.鈴木学  (埼玉県) (17名) 7/18
  小太刀/初段 高橋紘司(埼玉県) 
  小太刀/3級 森歩稀(埼玉県) 
  小太刀/4級 奥村泰成(埼玉県) 
  小太刀/5級 渡辺翔太(埼玉県) 須田斡(埼玉県) 
  小太刀/6級 安斉一真(埼玉県) 梶原鉄平(埼玉県) 髙橋大河(埼玉県) 
  小太刀/7級 佐藤功太(埼玉県) 入江佑志郎(埼玉県) 松崎友亮(埼玉県) 
  小太刀/8級 並木翔大(埼玉県) 福島達也(埼玉県) 髙橋悠河(埼玉県) 
  小太刀/9級 佐藤文人(埼玉県) 安仁屋空(埼玉県) 
  小太刀/10級 伊藤大和(埼玉県) 
39.神谷幸博  (神奈川県) (9名) 7/18,7/25
  長剣両手/4段 眞保篤(神奈川県) 
  楯小太刀/3段 眞保篤(神奈川県) 
  楯長剣/4段 眞保篤(神奈川県) 
  短槍/4段 眞保篤(神奈川県) 
  長槍/3段 眞保篤(神奈川県) 
  棒/4段 眞保篤(神奈川県) 
  杖/4段 眞保篤(神奈川県) 
  短刀/4段 眞保篤(神奈川県) 
  長巻/3段 眞保篤(神奈川県) 
40.細川健一,Chung Doo Won  (KOREA) (6名) 7/19
  小太刀/5級 Song Ga Yun(KOREA) 
  長剣フリー/5級 Yoo Yhun Jee(KOREA) 
  長剣両手/5級 Song Ga Yun(KOREA) Yoo Yhun Jee(KOREA) 
  二刀/5級 Yoo Yhun Jee(KOREA) 
  楯小太刀/5級 Song Ga Yun(KOREA) 
41.東前昭良  (神奈川県) (3名) 7/20
  長剣フリー/7級 稲見友音(神奈川県) 
  楯長剣/7級 鏑木洋太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 稲見友音(神奈川県) 
42.田渕光宣,福島直紀  (埼玉県) (6名) 7/21
  小太刀/3級 矢島結菜(埼玉県) 
  小太刀/7級 清水唯宇(埼玉県) 矢島彩羽(埼玉県) 
  長剣フリー/3級 矢島結菜(埼玉県) 
  長剣フリー/7級 清水唯宇(埼玉県) 矢島彩羽(埼玉県) 
43.浅川初枝  (大阪府) (6名) 7/21
  小太刀/5級 内橋功治(大阪府) 
  小太刀/6級 奥田麻央(大阪府) 
  小太刀/7級 西浦純弥(大阪府) 
  長剣フリー/5級 内橋功治(大阪府) 
  長剣フリー/6級 奥田麻央(大阪府) 
  長剣フリー/7級 西浦純弥(大阪府) 
44.大平雄喜,堀田誠  (大阪府) (8名) 7/22
  小太刀/2級 菅沼慎平(大阪府) 
  小太刀/3級 大同結季渡(大阪府) 
  小太刀/6級 溝口貴一(大阪府) 
  長剣フリー/2級 菅沼慎平(大阪府) 
  長剣フリー/3級 大同結季渡(大阪府) 
  長剣フリー/6級 溝口貴一(大阪府) 
  二刀/2級 菅沼慎平(大阪府) 
  二刀/3級 大同結季渡(大阪府) 
45.平山良彦  (千葉県) (8名) 7/23
  小太刀/1級 相葉大(千葉県) 
  小太刀/3級 齊藤光希(千葉県) 
  小太刀/7級 相葉司(千葉県) 鈴木萌夏(千葉県) 
  小太刀/9級 熊田滉介(千葉県) 
  楯小太刀/7級 相葉司(千葉県) 鈴木萌夏(千葉県) 
  楯長剣/3級 齊藤光希(千葉県) 
46.西塚和成  (千葉県) (1名) 7/23
  短刀/初段 西塚美波(千葉県) 
47.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (25名) 7/27
  小太刀/2級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  小太刀/4級 古川拓夢(神奈川県) 
  小太刀/8級 内山皓貴(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 古川拓夢(神奈川県) 清水口陽(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 中山惣太(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 小松咲澄(神奈川県) 小松快成(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 清水口翔(神奈川県) 
  二刀/3級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  二刀/6級 小松咲澄(神奈川県) 
  二刀/7級 小松快成(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 眞方公良(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 城戸龍樹(神奈川県) 
  楯長剣/2段 平田由鷹(神奈川県) 
  楯長剣/1級 飯島一輝(神奈川県) 
  長槍/2段 荒幡恭佑(神奈川県) 
  杖/2級 根岸佐至(神奈川県) 
  杖/6級 内山友貴(神奈川県) 
  杖/7級 内山皓貴(神奈川県) 
  短刀/2段 江田和馬(神奈川県) 
  短刀/2級 根岸佐至(神奈川県) 
  長巻/2段 江田和馬(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 菅原千嗣(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 内山皓貴(神奈川県) 
48.田村勝家  (神奈川県) (2名) 7/27
  基本動作:小太刀/5段 吉本和明(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4段 綿引敬人(神奈川県) 
49.山崎友章  (新潟県、東京都) (4名) 7/28
  小太刀/3段 唐沢麻利沙(新潟県) 大久保洋志(東京都) 
  インストラクターA 唐沢麻利沙(新潟県) 大久保洋志(東京都) 
50.横山久道  (神奈川県) (3名) 7/28
  小太刀/4段 風魔忍(神奈川県) 
  長剣両手/2段 風魔忍(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4段 風魔忍(神奈川県) 
51.横山久道,風魔忍  (神奈川県) (3名) 7/28
  小太刀/2段 渡瀬健太郎(神奈川県) 
  二刀/初段 渡瀬健太郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 渡瀬健太郎(神奈川県) 
52.本孝一  (神奈川県) (5名) 7/29
  小太刀/2段 上原貴志(神奈川県) 柳田将汰(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 横山正樹(神奈川県) 
  楯長剣/1級 柳田将汰(神奈川県) 横山正樹(神奈川県) 
53.桐山邦彦,若林山美男  (神奈川県) (4名) 7/30
  小太刀/3段 佐藤鉄也(神奈川県) 大津淳也(神奈川県) 
  長剣両手/初段 大津南(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 大津南(神奈川県) 
54.桐山邦彦,栗原崇  (神奈川県) (3名) 7/30
  長剣両手/初段 高橋真由美(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 田中大輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 田中大輝(神奈川県) 
55.横山久道,天野光教  (神奈川県) (1名) 7/30
  長剣両手/初段 西島大地(神奈川県) 
56.吉見憲一  (千葉県) (40名) 7/31
  小太刀/2段 八重樫麻紀(千葉県) 
  小太刀/初段 桐生純佳(千葉県) 水間大智(千葉県) 
  小太刀/1級 水間由貴子(千葉県) 
  小太刀/7級 波多野弘毅(千葉県) 鳴海航(千葉県) 
  小太刀/8級 水間帆乃夏(千葉県) 
  小太刀/10級 水間健太(千葉県) 波多野雅毅(千葉県) 
  長剣フリー/初段 水間大智(千葉県) 
  長剣フリー/1級 水間由貴子(千葉県) 
  長剣フリー/7級 鳴海航(千葉県) 
  長剣フリー/8級 水間帆乃夏(千葉県) 
  長剣フリー/10級 水間健太(千葉県) 
  長剣両手/2段 矢倉史也(千葉県) 矢倉士(千葉県) 
  長剣両手/初段 鈴木一寿(千葉県) 
  二刀/初段 矢倉匡(千葉県) 
  二刀/3級 桐生朋哉(千葉県) 
  二刀/9級 和田光士郎(千葉県) 
  楯小太刀/初段 桐生純佳(千葉県) 
  楯小太刀/3級 桐生朋哉(千葉県) 
  楯小太刀/7級 波多野弘毅(千葉県) 鈴木慶次(千葉県) 鳴海航(千葉県) 
  楯小太刀/10級 波多野雅毅(千葉県) 
  楯長剣/2段 星野達也(千葉県) 
  楯長剣/3級 桐生朋哉(千葉県) 
  楯長剣/7級 高橋太一(千葉県) 
  楯長剣/9級 和田光士郎(千葉県) 
  短槍/2段 和田義浩(千葉県) 
  短槍/初段 小川隆盛(千葉県) 
  短槍/8級 工藤義武(千葉県) 
  長槍/2段 和田義浩(千葉県) 
  棒/2段 和田義浩(千葉県) 
  杖/2段 和田義浩(千葉県) 
  短刀/2段 和田義浩(千葉県) 
  短刀/初段 山田隆平(千葉県) 近藤優子(千葉県) 
  長巻/初段 八重樫春菜(千葉県) 

このページのTOPへ