スポーツチャンバラ 2017 年度 6月 合格者 (1113 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(鹿児島県、京都府、大阪府、千葉県、MALAYSIA、福岡県、熊本県、兵庫県、岐阜県) (44名)
 6/4,6/16,6/25
  小太刀/7段 井川繁樹(鹿児島県) 
  長剣フリー/7段 井川繁樹(鹿児島県) 
  長槍/初段 白岩恒太郎(京都府) 
  杖/5段 井川繁樹(鹿児島県) 
  1級主任審判員 平良好弘(鹿児島県) 水野明(大阪府) 矢倉士(千葉県) 
  1級二刀審判員 和田清隆(大阪府) 
  1級小太刀審判員 Yeang Kong Lee(MALAYSIA) 作本雅雄(福岡県) 和田清隆(大阪府) 森田圭祐(熊本県) 矢倉士(千葉県) 荒尾雄大(熊本県) 
  1級検査役 平良好弘(鹿児島県) 水野明(大阪府) 矢倉士(千葉県) 
  1級楯小太刀審判員 作本雅雄(福岡県) 荒木正昭(福岡県) 
  1級楯長剣審判員 荒木正昭(福岡県) 
  1級長剣フリー審判員 Yeang Kong Lee(MALAYSIA) 森田圭祐(熊本県) 矢倉士(千葉県) 荒尾雄大(熊本県) 
  基本動作 小太刀 審判 和田清隆(大阪府) 堀田 真路(熊本県) 竹内正浩(鹿児島県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 川﨑勝洋(鹿児島県) 竹内正浩(鹿児島県) 
  基本動作 長剣両手 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作 二刀 審判 井元愛(兵庫県) 井川繁樹(鹿児島県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 荒木正昭(福岡県) 
  基本動作 短槍 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作 長槍 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作 棒 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作 杖 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作 短刀 審判 井元愛(兵庫県) 
  /教士  井川繁樹(鹿児島県) 
  基本動作 長巻 審判 井元愛(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5段 臼井澄史(岐阜県) 
  長巻/初段 浦井健太(京都府) 白岩恒太郎(京都府) 
1.細川健一,Kalistau Andrei  (BELARUS) (45名) 6/1
  小太刀/10級 Alice Sokolovski(BELARUS) BEKISH VLADISLAV(BELARUS) BELASHAPKA KANSTANTSIN(BELARUS) BELCHANKA HLEB(BELARUS) BILEVICH ILYA(BELARUS) BUTSU MIKITA(BELARUS) CHARNUKHA ALIAKSEI(BELARUS) DZENISIUK ILYA(BELARUS) DZEVIATSERYKOVA ALISA(BELARUS) HAIDAI ZAKHAR(BELARUS) HRACHANIK DANIYEL(BELARUS) HUHELCHUK ILYA(BELARUS) KACHARHIN PLATON(BELARUS) KARPUSHENKA ARTYOM(BELARUS) KHALKINA VARVARA(BELARUS) KHVEDANTSEVICH VALERIA(BELARUS) KHVIADCHENIA ARYNA(BELARUS) Kalesnikau Aliaksei(BELARUS) LIMANOVSKAYA POLINA(BELARUS) MAKSIMCHUK SVIATASLAU(BELARUS) MALAFEI ZAKHAR(BELARUS) MASIUK ALIAKSEI(BELARUS) MIKHALCHUK ROMAN(BELARUS) Mashutin Arsen(BELARUS) NIZHNIKAU MAKSIM(BELARUS) PAPROTSKI IVAN(BELARUS) PETROCHUK MAKSIM(BELARUS) PYRKH DZMITRY(BELARUS) Parshin Evgeny(BELARUS) Pilipenka Ales(BELARUS) Roman Zalesskiy(BELARUS) SKAROMNIK ALYAKSANDAR(BELARUS) Saslouski Mikita(BELARUS) Shnitko Andrei(BELARUS) TARASAU ARTUR(BELARUS) TSALUIKA SOFIYA(BELARUS) TSIARSKIKH MIKITA(BELARUS) Timur Shingareev(BELARUS) VASHKEVICH RADZIVON(BELARUS) VOLKAU MATSVEI(BELARUS) YANKOUSKI MATSVEI(BELARUS) Yesis Beata(BELARUS) ZAHDAI NAZAR(BELARUS) ZAYATS ARSENI(BELARUS) ZHAMOIDA ILYA(BELARUS) 
2.細川健一,Shekoyan Grigor  (ARMENIA) (44名) 6/1
  小太刀/3級 ANDRANIK VOSKANYAN(ARMENIA) RYDLEVICH VOLHA(ARMENIA) 
  小太刀/6級 Rishko Maksim(ARMENIA) 
  小太刀/7級 Khrapavitski Valianthsin(ARMENIA) Miashkou Aliaksandr(ARMENIA) Stepanau Artyom(ARMENIA) Stsiahantsova Milana(ARMENIA) 
  小太刀/8級 EDUARD GHAHRAMANYAN(ARMENIA) KARCHOMKIN RAMAN(ARMENIA) KRASOUSKIY ANTON(ARMENIA) LATYSHAU ULADZISLAU(ARMENIA) Ramanenka Dasha(ARMENIA) SHCHARBAK ANASTASIYA(ARMENIA) Straltsou Kiryl(ARMENIA) TSVIKEVICH LEU(ARMENIA) 
  小太刀/9級 BELIACHENKAVA YANA(ARMENIA) BURDZ MIKITA(ARMENIA) CHARNUKHA ALIAKSEI(ARMENIA) Chupin Mikita(ARMENIA) DEINENKA HEORHI(ARMENIA) HARENIUK KIRYL(ARMENIA) Hancharou Tsimur(ARMENIA) ISACHENKAU RAMAN(ARMENIA) ISKRYK YAN(ARMENIA) KARZHOU MIKITA(ARMENIA) KATASHENKOV VADIM(ARMENIA) LAKH VERA(ARMENIA) NOSIK ILYA(ARMENIA) PAZIOMINA VARVARA(ARMENIA) SAMAKHAVETS MIKITA(ARMENIA) SAVELYEU LEONID(ARMENIA) SERHIYEVICH MIKITA(ARMENIA) SHOLAHAU ALYAKSANDAR(ARMENIA) SHOLAHAU ULADZIMIR(ARMENIA) SYCH ALEH(ARMENIA) Spirydonau Uladzislau(ARMENIA) TRUSAU YAHOR(ARMENIA) Ulasenka Dzmitry(ARMENIA) VALADZKO MAKSIM(ARMENIA) VALADZKO VALERY(ARMENIA) ZHUK BARYS(ARMENIA) 
  長剣フリー/3級 ANDRANIK VOSKANYAN(ARMENIA) 
  長剣フリー/8級 EDUARD GHAHRAMANYAN(ARMENIA) 
  長剣両手/8級 EDUARD GHAHRAMANYAN(ARMENIA) 
3.山本美樹  (大阪府) (17名) 6/1,6/22
  小太刀/1級 上野浩一(大阪府) 大杉雄登(大阪府) 安川雄一郎(大阪府) 木下直(大阪府) 森内直輝(大阪府) 
  長剣フリー/1級 上野浩一(大阪府) 大杉雄登(大阪府) 安川雄一郎(大阪府) 木下直(大阪府) 森内直輝(大阪府) 
  二刀/1級 上野浩一(大阪府) 大杉雄登(大阪府) 安川雄一郎(大阪府) 木下直(大阪府) 森内直輝(大阪府) 
  インストラクターA 和田清隆(大阪府) 
  インストラクターB 三本松貴彦(大阪府) 
4.工藤祐八  (秋田県) (1名) 6/1
  小太刀/2級 藤本将文(秋田県) 
5.鍜治多恵  (福井県) (1名) 6/1
  インストラクターA 細川千洋(福井県) 
6.吉田健志  (青森県) (1名) 6/1
  インストラクターA 外山颯(青森県) 
7.田渕光宣  (埼玉県、東京都、京都府、大阪府、兵庫県、愛媛県、福井県、愛知県、AUSTRALIA) (25名) 6/3,6/10,6/15
  様斬/5段 鈴木学(埼玉県) 
  様斬/3段 三國公稔(埼玉県) 
  様斬/1級 伊藤洸也(東京都) 
  小太刀護身道形/初段 副島清輝(京都府) 和田清隆(大阪府) 宮津佐俊(兵庫県) 宮津綾(兵庫県) 田中実(京都府) 竹田圭佑(愛媛県) 竹田美沙(愛媛県) 
  小太刀護身道形/1級 松宮裕典(京都府) 
  小太刀護身道形/3級 松宮滉太(京都府) 
  小太刀刀法/初段 宮津佐俊(兵庫県) 
  小太刀刀法/1級 宮津綾(兵庫県) 鈴木清(福井県) 
  小太刀刀法/2級 副島清輝(京都府) 和田清隆(大阪府) 松宮裕典(京都府) 田中実(京都府) 竹田圭佑(愛媛県) 竹田美沙(愛媛県) 
  小太刀刀法/3級 岩崎優(京都府) 川口伸一(愛知県) 松宮滉太(京都府) 
  インストラクターA JOHN SINCLAIR(AUSTRALIA) 
8.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (22名) 6/3
  小太刀/初段 伊藤洸也(東京都) 
  小太刀/10級 佐藤尊(東京都) 佐藤航(東京都) 松岡璃空(東京都) 
  長剣フリー/6級 三島千夏(東京都) 中尾梨乃(東京都) 山口あかり(東京都) 岡本玲央(東京都) 嵐田ひな(東京都) 江口帆夏(東京都) 
  長剣フリー/7級 中尾柚葉(東京都) 
  長剣フリー/8級 安田瑛利(東京都) 安部晴人(東京都) 富山心暖(東京都) 岡本麻央(東京都) 梅田響羅(東京都) 江口恒太(東京都) 高橋耀生(東京都) 
  長剣フリー/9級 村上李空(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 増子拓海(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 三島千夏(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 佐藤拓実(東京都) 
9.羽根健人  (滋賀県) (14名) 6/3
  小太刀/5級 山田和歌杏(滋賀県) 
  小太刀/6級 塩木友仁(滋賀県) 羽根愛喜(滋賀県) 
  小太刀/7級 山田和晃蓮(滋賀県) 羽根皇我(滋賀県) 
  小太刀/8級 山田和柚葵(滋賀県) 
  小太刀/9級 塩木和奏(滋賀県) 大西來輝(滋賀県) 
  二刀/10級 北中妃樺(滋賀県) 
  楯小太刀/5級 塩木雅代(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/3級 山田和歌杏(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/8級 山田和柚葵(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/9級 塩木和奏(滋賀県) 大西來輝(滋賀県) 
10.浦川公子  (兵庫県) (5名) 6/3
  楯小太刀/9級 名嶋敬次朗(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  楯長剣/5級 田村翔(兵庫県) 
11.田渕光宣,中田宗宏  (東京都) (4名) 6/4,6/10
  小太刀/2段 樹下信(東京都) 
  小太刀/3級 吉田惇人(東京都) 
  基本動作:小太刀/2段 樹下信(東京都) 
  基本動作:小太刀/3級 吉田惇人(東京都) 
12.田渕光宣,勝又健太郎  (東京都) (2名) 6/4
  短刀/初段 廣野光輝(東京都) 蓮見嘉孝(東京都) 
13.横山久道,大杉哲広  (静岡県) (1名) 6/4
  短槍/2段 古谷誠貴(静岡県) 
14.中川慶太朗  (兵庫県) (1名) 6/4
  小太刀/6級 中川摩耶(兵庫県) 
15.横山久道,荒木正昭  (福岡県) (1名) 6/4
  楯小太刀/初段 作本雅雄(福岡県) 
16.井川繁樹  (鹿児島県) (4名) 6/5
  長槍/1級 川﨑勝洋(鹿児島県) 
  杖/1級 川﨑勝洋(鹿児島県) 
  杖/2級 川﨑羽琉(鹿児島県) 
  杖/4級 川﨑琉孔(鹿児島県) 
17.阿部洋久  (大分県) (3名) 6/7
  小太刀/3段 森本知司(大分県) 
  二刀/2段 柳本賢悟(大分県) 
  基本動作:小太刀/3段 森本知司(大分県) 
18.田邊賢一,葉栗翔  (神奈川県) (14名) 6/8,6/27
  小太刀/6級 内藤郁人(神奈川県) 宮之前咲愛(神奈川県) 
  小太刀/8級 菅井心晴(神奈川県) 
  長剣両手/5級 奥永悟生(神奈川県) 
  長剣両手/6級 内藤郁人(神奈川県) 
  二刀/6級 宮之前紬希(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 宮之前咲愛(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 菅井心晴(神奈川県) 
  楯長剣/6級 宮之前紬希(神奈川県) 
  短刀/4級 奥永悟生(神奈川県) 
  基本動作:短槍/5級 内藤郁人(神奈川県) 
  基本動作:短刀/5級 宮之前咲愛(神奈川県) 
  基本動作:短槍/5級 宮之前紬希(神奈川県) 
  基本動作:二刀/7級 菅井心晴(神奈川県) 
19.高橋増司  (新潟県) (9名) 6/9
  小太刀/初段 磯部七海(新潟県) 西川蓮(新潟県) 
  小太刀/8級 大橋力久(新潟県) 
  小太刀/9級 多田圭佑(新潟県) 
  長剣フリー/1級 磯部七海(新潟県) 
  長剣フリー/8級 大橋力久(新潟県) 
  長剣フリー/9級 多田圭佑(新潟県) 
  楯小太刀/8級 山本煌(新潟県) 
  楯長剣/3級 磯部七海(新潟県) 
20.藤森正樹  (長野県) (19名) 6/11
  小太刀/5級 小河勇翔(長野県) 
  小太刀/6級 遠藤良兼(長野県) 
  小太刀/9級 小林凛汰郎(長野県) 
  小太刀/10級 武村昊樹(長野県) 遠藤宗弥(長野県) 
  長剣フリー/6級 遠藤良兼(長野県) 
  長剣フリー/9級 佐藤大悟(長野県) 
  長剣フリー/10級 佐藤ユウダイ(長野県) 神木深之介(長野県) 
  長剣両手/初段 竹澤賢仁(長野県) 
  二刀/10級 三井賢太郎(長野県) 神木深之介(長野県) 
  楯長剣/5級 小河勇翔(長野県) 
  短槍/2段 北村元貴(長野県) 
  長槍/初段 竹澤賢仁(長野県) 
  棒/初段 齋藤祐哉(長野県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐藤大悟(長野県) 
  基本動作:小太刀/10級 三井賢太郎(長野県) 武村昊樹(長野県) 
21.林光一  (大阪府、和歌山県) (10名) 6/11
  二刀/1級 米田麟太郎(大阪府) 
  楯小太刀/4段 福森高夫(和歌山県) 
  楯小太刀/1級 米田麟太郎(大阪府) 
  楯長剣/5段 福森高夫(和歌山県) 
  短槍/5段 福森高夫(和歌山県) 
  長槍/4段 田中克典(和歌山県) 
  棒/4段 福森高夫(和歌山県) 
  杖/4段 田中克典(和歌山県) 
  短刀/4段 田中克典(和歌山県) 
  長巻/4段 田中克典(和歌山県) 
22.小野秀徳  (石川県) (5名) 6/11
  二刀/6級 根岸竜大(石川県) 
  二刀/7級 大原拓巳(石川県) 
  基本動作:小太刀/7級 根岸竜大(石川県) 西森颯汰(石川県) 
  基本動作:小太刀/8級 大原拓巳(石川県) 
23.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (3名) 6/11
  様斬/2段 ALBAN SAMPAIO(NEW CALEDONIA) Benoit LIEGARD(NEW CALEDONIA) Guillaume BERBAR(NEW CALEDONIA) 
24.櫻井俊久  (静岡県) (22名) 6/13
  小太刀/初段 伏見啓輔(静岡県) 糸川大河(静岡県) 見原優希(静岡県) 
  小太刀/1級 大田和孝(静岡県) 小林政斗(静岡県) 杉山可果(静岡県) 松田哲大(静岡県) 松田大和(静岡県) 櫻井広紀(静岡県) 洞口竜児(静岡県) 深谷航太(静岡県) 
  二刀/1級 渡邉果穂(静岡県) 
  基本動作:小太刀/初段 松田哲大(静岡県) 松田大和(静岡県) 
  基本動作:小太刀/1級 伏見啓輔(静岡県) 深谷航太(静岡県) 糸川大河(静岡県) 見原優希(静岡県) 
  基本動作:小太刀/3級 大田和孝(静岡県) 小林政斗(静岡県) 杉山可果(静岡県) 洞口竜児(静岡県) 
25.岩尾光平  (学生連盟) (409名) 6/14
  小太刀/初段 五島昴征(学生連盟) 佐藤知樹(学生連盟) 峠敬太(学生連盟) 川島宙(学生連盟) 川嶋由香(学生連盟) 時澤祐衣(学生連盟) 東間春佳(学生連盟) 梅澤芽以(学生連盟) 畠山育子(学生連盟) 石原寛基(学生連盟) 福本あかり(学生連盟) 竹前和彦(学生連盟) 蜂谷敏樹(学生連盟) 
  小太刀/1級 ド ニャット トゥン(学生連盟) 三浦遼太郎(学生連盟) 三谷幸司(学生連盟) 上久保勇佑(学生連盟) 上野高輝(学生連盟) 中山元氣(学生連盟) 中島直樹(学生連盟) 中村七海(学生連盟) 中條真之介(学生連盟) 中森唯斗(学生連盟) 中江弘樹(学生連盟) 中込知佳(学生連盟) 中野慎梧(学生連盟) 久保田智仁(学生連盟) 久末慎也(学生連盟) 亀山美生(学生連盟) 五木田夏海(学生連盟) 井ノ口敬人(学生連盟) 井上真里花(学生連盟) 京谷昇磨(学生連盟) 仙波周都(学生連盟) 伊藤万裕(学生連盟) 伊藤奨(学生連盟) 伊藤拓海(学生連盟) 伊藤澪司(学生連盟) 伊藤瑞貴(学生連盟) 伊藤郁弥(学生連盟) 佐々木彰(学生連盟) 佐瀬大樹(学生連盟) 佐藤夢(学生連盟) 佐藤毅知(学生連盟) 佐藤舞(学生連盟) 倉田希(学生連盟) 入澤奈都(学生連盟) 六車卓土(学生連盟) 内田智也(学生連盟) 千葉俊ノ介(学生連盟) 南悠希(学生連盟) 原真澄(学生連盟) 古野和彦(学生連盟) 吉岡睦実(学生連盟) 吉川諒(学生連盟) 吉田哲也(学生連盟) 吉田奈央(学生連盟) 向美香(学生連盟) 和田大資(学生連盟) 和田尚樹(学生連盟) 坂本夏鈴(学生連盟) 堀井春那(学生連盟) 塚本遼(学生連盟) 増渕傑(学生連盟) 外木公大(学生連盟) 多井楢葉(学生連盟) 守屋直人(学生連盟) 安田賢宗(学生連盟) 安達知泉(学生連盟) 宍倉海(学生連盟) 宮川かすみ(学生連盟) 富澤夏樹(学生連盟) 寺尾萌里乃(学生連盟) 寺崎香菜子(学生連盟) 小寺友博(学生連盟) 小山リオミトム(学生連盟) 小峯寛樹(学生連盟) 小方亜美(学生連盟) 小杉拓未(学生連盟) 小林将也(学生連盟) 小林隆将(学生連盟) 小枝直文(学生連盟) 小泉泰智(学生連盟) 小田部瞳(学生連盟) 小野拓斗(学生連盟) 山下舞花(学生連盟) 山本友詩(学生連盟) 山本来也(学生連盟) 山村知睴(学生連盟) 岡本尚也(学生連盟) 岡本滉平(学生連盟) 岡田卓也(学生連盟) 岡田大毅(学生連盟) 岡田拓也(学生連盟) 岡部貴大(学生連盟) 岩沢潤希(学生連盟) 岩田佳祐(学生連盟) 岩舘涼太(学生連盟) 岸理奈(学生連盟) 川崎真央(学生連盟) 川嶋真実(学生連盟) 布施川雄大(学生連盟) 庄田惟地郎(学生連盟) 廣瀬公子(学生連盟) 弓削隼(学生連盟) 後亮輔(学生連盟) 德永帆南(学生連盟) 恩田美礼(学生連盟) 新屋聡章(学生連盟) 日吉穂香(学生連盟) 日笠航希(学生連盟) 星英里香(学生連盟) 春川拓未(学生連盟) 是枝渓介(学生連盟) 木内一貴(学生連盟) 本間遼(学生連盟) 村尾佳奈(学生連盟) 村山詩歩(学生連盟) 村田萌瑛(学生連盟) 松井一真(学生連盟) 松原えみ(学生連盟) 松木友香(学生連盟) 松本一輝(学生連盟) 松本卓也(学生連盟) 松村乃亜(学生連盟) 柳谷智佳(学生連盟) 柴田智史(学生連盟) 格和義人(学生連盟) 桑原実花子(学生連盟) 桑田啓伍(学生連盟) 椋田七海(学生連盟) 横沢燎(学生連盟) 横田涼人(学生連盟) 武林亮太郎(学生連盟) 比嘉茉莉亜(学生連盟) 水上太智(学生連盟) 永井颯人(学生連盟) 池田樹生(学生連盟) 沖村皓平(学生連盟) 河原瑠我(学生連盟) 河合響(学生連盟) 河野雅大(学生連盟) 泉有希(学生連盟) 津曲俊吾(学生連盟) 海保陽太(学生連盟) 海田結日(学生連盟) 海野大成(学生連盟) 清水秀也(学生連盟) 渡瀬航大(学生連盟) 渡邊幸太郎(学生連盟) 牛田涼介(学生連盟) 玉田一穂(学生連盟) 田中瑞華(学生連盟) 田沼侑樹(学生連盟) 町田慎太郎(学生連盟) 疋田捷(学生連盟) 百瀬公貴(学生連盟) 百鳥雄大(学生連盟) 的場晴大(学生連盟) 益永尚寛(学生連盟) 相馬昂(学生連盟) 真鍋裕介(学生連盟) 矢野慶樹(学生連盟) 矢野晴佳(学生連盟) 石井太河(学生連盟) 石倉玲雄(学生連盟) 石川智也(学生連盟) 石川直樹(学生連盟) 磯部由紀乃(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 神馬菜那(学生連盟) 福井俊文(学生連盟) 福田素生(学生連盟) 秋元秀斗(学生連盟) 秋野友香(学生連盟) 立花碧(学生連盟) 竹前裕人(学生連盟) 竹原信(学生連盟) 紅林雅之(学生連盟) 細田愛純(学生連盟) 綿屋眞依(学生連盟) 茂木勝海(学生連盟) 荒木純(学生連盟) 菅田祐也(学生連盟) 菊池祐太(学生連盟) 藤本航(学生連盟) 藤澤周平(学生連盟) 藤田隆史(学生連盟) 谷内優希(学生連盟) 谷本直輝(学生連盟) 豊島圭佑(学生連盟) 豊田塁(学生連盟) 赤城駿也(学生連盟) 赤塚晋也(学生連盟) 越光詩織(学生連盟) 足助優華(学生連盟) 近藤沙江(学生連盟) 近藤涼太(学生連盟) 進藤成豊(学生連盟) 遠藤千里(学生連盟) 遠藤渚(学生連盟) 重松さとり(学生連盟) 野口太誓(学生連盟) 野津千尋(学生連盟) 野田大樹(学生連盟) 金子芳大(学生連盟) 鈴木晴翔(学生連盟) 鈴木眞弘(学生連盟) 鈴木靖也(学生連盟) 鍋田朋見(学生連盟) 鎌田満希(学生連盟) 長掛はるな(学生連盟) 長根和樹(学生連盟) 長澤のぞみ(学生連盟) 長谷川凜太郎(学生連盟) 関佳祐(学生連盟) 阿部翔真(学生連盟) 陳暁穎(学生連盟) 青木一哲(学生連盟) 青木竣亮(学生連盟) 須之内七海(学生連盟) 須藤峻正(学生連盟) 飛岡瑞木(学生連盟) 馬場一浩(学生連盟) 高山烈生(学生連盟) 高本巧(学生連盟) 高橋前之進(学生連盟) 高橋勇多(学生連盟) 高橋文哉(学生連盟) 高渕紫央(学生連盟) 高田理櫻(学生連盟) 高見育真(学生連盟) 黄潤一(学生連盟) 黒巣由華(学生連盟) 黒田修護(学生連盟) 齋藤愛加(学生連盟) 齋藤成志(学生連盟) 
  小太刀/2級 リチャード・フイ(学生連盟) 三浦翔平(学生連盟) 三関大夢(学生連盟) 上山尊丈(学生連盟) 中司匡亮(学生連盟) 佐藤悠吾(学生連盟) 加藤優季(学生連盟) 加藤圭悟(学生連盟) 堀川雄太(学生連盟) 宮川知己(学生連盟) 小原優輝(学生連盟) 小濱公輝(学生連盟) 山本来也(学生連盟) 山田伊風(学生連盟) 岡田広陸(学生連盟) 岸歩美(学生連盟) 徳原彰馬(学生連盟) 有路颯樹(学生連盟) 松村悠司(学生連盟) 森崎日向子(学生連盟) 武田亜弓(学生連盟) 永瀬裕也(学生連盟) 河岡諒(学生連盟) 河本健汰(学生連盟) 矢部寛之助(学生連盟) 石井理探(学生連盟) 神崎良輔(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 笹森雄介(学生連盟) 絵野沢僚太(学生連盟) 蒲谷遼平(学生連盟) 越智績(学生連盟) 関戸一樹(学生連盟) 阿部祐士(学生連盟) 高梨拓朗(学生連盟) 
  小太刀/3級 三島裕生(学生連盟) 丸山竜生(学生連盟) 加藤嶺雄(学生連盟) 北原諒(学生連盟) 北林美帆(学生連盟) 吉原俊太郎(学生連盟) 塚原虎太郎(学生連盟) 多辺田泰之(学生連盟) 大川佳奈(学生連盟) 大槻凌司(学生連盟) 富原聡紀(学生連盟) 小原祐輝(学生連盟) 小泉清花(学生連盟) 山村玲音(学生連盟) 山田和史(学生連盟) 布目じゅん(学生連盟) 成田虎平(学生連盟) 早川卓杜(学生連盟) 早瀬あみ(学生連盟) 末安暉子(学生連盟) 染矢悠太朗(学生連盟) 森田善貴(学生連盟) 永野里沙(学生連盟) 泉春輝(学生連盟) 渡部大(学生連盟) 熊倉健太(学生連盟) 片山歩(学生連盟) 牧岡大樹(学生連盟) 當間崇元(学生連盟) 間明田巧(学生連盟) 青山真悟(学生連盟) 飯田梨紗(学生連盟) 
  長剣フリー/初段 上野聡太(学生連盟) 佐藤知樹(学生連盟) 冨田剛弘(学生連盟) 寺田和矢(学生連盟) 川島宙(学生連盟) 川嶋由香(学生連盟) 東間春佳(学生連盟) 桑原舜(学生連盟) 海氣奈那子(学生連盟) 蜂谷敏樹(学生連盟) 
  長剣フリー/1級 井ノ口敬人(学生連盟) 千明麻紀子(学生連盟) 小林道(学生連盟) 弓削隼(学生連盟) 福田素生(学生連盟) 竹内雅俊(学生連盟) 髙澤朋之(学生連盟) 
  長剣フリー/2級 中野慎梧(学生連盟) 玉田一穂(学生連盟) 
  長剣フリー/3級 末安暉子(学生連盟) 永野里沙(学生連盟) 
  長剣両手/1級 吉澤壮起(学生連盟) 小林道(学生連盟) 李孝範(学生連盟) 林和(学生連盟) 石原寛基(学生連盟) 福本あかり(学生連盟) 竹内雅俊(学生連盟) 
  長剣両手/2級 及川浩輝(学生連盟) 
  二刀/初段 中林駿太(学生連盟) 
  二刀/1級 倉嶋諒(学生連盟) 前川彩香(学生連盟) 吉澤壮起(学生連盟) 大矢明日斗(学生連盟) 安井祐香(学生連盟) 小坂井璃子(学生連盟) 小柳研也(学生連盟) 小田垣優衣(学生連盟) 山下莉未子(学生連盟) 山口千尋(学生連盟) 山本紘大(学生連盟) 岡野佑哉(学生連盟) 松田将明(学生連盟) 棚上好(学生連盟) 江口朋希(学生連盟) 河西莉子(学生連盟) 猪又寛也(学生連盟) 石原寛基(学生連盟) 金内裕一(学生連盟) 
  二刀/2級 小林道(学生連盟) 海老原裕弥(学生連盟) 
  二刀/3級 永野里沙(学生連盟) 
  楯小太刀/初段 土屋輝(学生連盟) 松本幸隼(学生連盟) 蜂谷敏樹(学生連盟) 
  楯小太刀/1級 三宅佑紀(学生連盟) 上野聡太(学生連盟) 倉嶋諒(学生連盟) 吉岡ちとせ(学生連盟) 大友健(学生連盟) 大矢明日斗(学生連盟) 山口千尋(学生連盟) 山本孝治朗(学生連盟) 川島宙(学生連盟) 時澤祐衣(学生連盟) 李孝範(学生連盟) 海老原裕弥(学生連盟) 猪又寛也(学生連盟) 石原寛基(学生連盟) 神戸慧士(学生連盟) 竹村二郎(学生連盟) 藤村一輝(学生連盟) 角田和真(学生連盟) 鎌形勇輝(学生連盟) 
  楯小太刀/2級 和田大資(学生連盟) 山本来也(学生連盟) 横田涼人(学生連盟) 永瀬裕也(学生連盟) 玉田一穂(学生連盟) 神崎黎(学生連盟) 神馬菜那(学生連盟) 髙橋拓暖(学生連盟) 
  楯小太刀/3級 間明田巧(学生連盟) 
  楯長剣/初段 寺田和矢(学生連盟) 
  楯長剣/1級 五島昴征(学生連盟) 佐藤佑(学生連盟) 佐藤知樹(学生連盟) 川島宙(学生連盟) 林和(学生連盟) 為国花菜(学生連盟) 神戸慧士(学生連盟) 福田秀次郎(学生連盟) 竹前和彦(学生連盟) 藤脇寛(学生連盟) 遠藤夏美(学生連盟) 髙澤朋之(学生連盟) 
  長槍/1級 甲斐翔太(学生連盟) 
  短刀/1級 小柳研也(学生連盟) 河西莉子(学生連盟) 
  短刀/2級 梶尾崇史(学生連盟) 藤脇寛(学生連盟) 
  長巻/1級 山本紘大(学生連盟) 横尾雅幸(学生連盟) 蜂谷敏樹(学生連盟) 
  長巻/2級 佐藤桃菜(学生連盟) 
26.横山久道,天野光教  (神奈川県) (3名) 6/14
  小太刀/5級 東原蓮司(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 團野林途(神奈川県) 東原蓮司(神奈川県) 
27.落合祐司  (どさんこ) (35名) 6/15,6/23,6/24,6/25
  小太刀/4級 工藤夢韻大(どさんこ) 犬飼玲哉(どさんこ) 
  小太刀/5級 村田匠海(どさんこ) 
  小太刀/6級 太田悠晴(どさんこ) 川西倫太郎(どさんこ) 村松佑亮(どさんこ) 石川陽(どさんこ) 福田桂士(どさんこ) 
  小太刀/7級 柳谷理仁(どさんこ) 
  長剣フリー/4級 工藤夢韻大(どさんこ) 犬飼玲哉(どさんこ) 
  長剣フリー/5級 村田匠海(どさんこ) 
  長剣フリー/6級 太田悠晴(どさんこ) 川西倫太郎(どさんこ) 村松佑亮(どさんこ) 石川陽(どさんこ) 福田桂士(どさんこ) 
  長剣フリー/7級 柳谷理仁(どさんこ) 
  二刀/初段 柳原幹大(どさんこ) 
  二刀/1級 柳原幹大(どさんこ) 
  二刀/2級 柳原幹大(どさんこ) 
  楯長剣/3級 多田幸之丞(どさんこ) 山本和馬(どさんこ) 
  楯長剣/4級 加藤奈菜(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/初段 柳原幹大(どさんこ) 森田峻介(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/1級 森田悠介(どさんこ) 
  基本動作:長剣両手/2級 加藤奈菜(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/5級 犬飼玲哉(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/6級 村松佑亮(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/7級 太田悠晴(どさんこ) 川西倫太郎(どさんこ) 柳谷理仁(どさんこ) 石川陽(どさんこ) 福田桂士(どさんこ) 
28.西塚和成  (千葉県) (18名) 6/15
  小太刀/1級 山田葉月(千葉県) 江田隆太(千葉県) 江目祥平(千葉県) 溝口海月(千葉県) 窪田智仁(千葉県) 飯塚啓人(千葉県) 
  長剣フリー/1級 山田葉月(千葉県) 江田隆太(千葉県) 江目祥平(千葉県) 溝口海月(千葉県) 窪田智仁(千葉県) 飯塚啓人(千葉県) 
  基本動作:小太刀/1級 山田葉月(千葉県) 江田隆太(千葉県) 江目祥平(千葉県) 溝口海月(千葉県) 窪田智仁(千葉県) 飯塚啓人(千葉県) 
29.原科直之  (栃木県) (16名) 6/15
  小太刀/初段 君島和(栃木県) 
  小太刀/1級 伊藤玲人(栃木県) 市川諒介(栃木県) 平山理(栃木県) 相馬光希(栃木県) 藤原悠介(栃木県) 
  小太刀/8級 大森敦輝(栃木県) 
  長剣フリー/1級 小椋世偉(栃木県) 長谷川颯汰(栃木県) 
  長剣フリー/3級 南弥良爾(栃木県) 
  長剣フリー/5級 大森柚輝(栃木県) 
  長剣両手/3級 吹上陸(栃木県) 
  二刀/1級 君島海来(栃木県) 
  楯小太刀/8級 平山怜(栃木県) 
  楯長剣/1級 大河原世納(栃木県) 
  楯長剣/5級 樫山岬(栃木県) 
30.横山久道,多田悟  (神奈川県) (5名) 6/15
  小太刀/3級 マーシャ 北原萌奈(神奈川県) 
  小太刀/4級 安齋果帆(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 マーシャ 北原萌奈(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 山下湧大(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 マーシャ 北原萌奈(神奈川県) 
31.細川健一,Jhonny Seow  (MALAYSIA) (1名) 6/15
  小太刀/初段 Leong Kok Kong(MALAYSIA) 
32.西川完,横山敦  (新潟県) (4名) 6/16
  小太刀/3級 渡部光太郎(新潟県) 
  長剣フリー/3級 渡部光太郎(新潟県) 
  二刀/3級 渡部光太郎(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 渡部光太郎(新潟県) 
33.田邊賢一  (神奈川県) (2名) 6/17
  長剣両手/3段 本孝一(神奈川県) 
  楯長剣/3段 本孝一(神奈川県) 
34.古谷誠貴  (静岡県) (1名) 6/17
  短槍/初段 渋田真吾(静岡県) 
35.綿引和洋  (富山県) (18名) 6/18
  小太刀/5級 堀口順葉(富山県) 浅田初花那(富山県) 
  小太刀/6級 堀口将頌(富山県) 浅田逞心(富山県) 
  小太刀/8級 岩坪輝(富山県) 
  長剣フリー/5級 堀口順葉(富山県) 浅田初花那(富山県) 
  長剣フリー/6級 堀口将頌(富山県) 浅田逞心(富山県) 
  長剣両手/5級 浅田初花那(富山県) 
  楯長剣/6級 堀口順葉(富山県) 浅田逞心(富山県) 
  楯長剣/7級 堀口将頌(富山県) 
  基本動作:小太刀/5級 堀口順葉(富山県) 浅田初花那(富山県) 浅田逞心(富山県) 
  基本動作:小太刀/6級 堀口将頌(富山県) 
  基本動作:小太刀/8級 岩坪輝(富山県) 
36.黒崎修英  (富山県) (14名) 6/18
  小太刀/8級 前澤快(富山県) 
  小太刀/9級 北端佑多(富山県) 清水咲臣(富山県) 
  長剣フリー/8級 前澤快(富山県) 北端佑多(富山県) 清水咲臣(富山県) 
  長剣両手/6級 浦上浩太朗(富山県) 
  二刀/6級 川村一司(富山県) 
  二刀/8級 前澤快(富山県) 北端佑多(富山県) 清水咲臣(富山県) 
  基本動作:小太刀/8級 前澤快(富山県) 
  基本動作:小太刀/9級 北端佑多(富山県) 清水咲臣(富山県) 
37.白井勝,鶴岡義浩  (東京都) (11名) 6/18
  小太刀/初段 中林美月(東京都) 山田日向(東京都) 
  小太刀/5級 劉駿廷(東京都) 藤原麟太郎(東京都) 
  小太刀/6級 山本凌央(東京都) 
  小太刀/8級 殿谷亮大(東京都) 殿谷咲大(東京都) 
  小太刀/9級 島崎豪(東京都) 榎本尚惺(東京都) 
  小太刀/10級 劉成祥(東京都) 宮川陽太(東京都) 
38.中林未孔  (東京都) (5名) 6/18
  基本動作:小太刀/5級 劉駿廷(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 山本凌央(東京都) 藤原麟太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/10級 山本ひまり(東京都) 藤原惺(東京都) 
39.白井勝  (東京都) (4名) 6/18
  長剣フリー/初段 中林美月(東京都) 山田日向(東京都) 
  長剣フリー/6級 藤原麟太郎(東京都) 
  長剣フリー/8級 山本凌央(東京都) 
40.川上豊  (山口県) (2名) 6/18
  楯長剣/2段 小豆澤由佳(山口県) 
  基本動作:小太刀/2段 小豆澤由佳(山口県) 
41.棚田將夫  (富山県) (2名) 6/18
  小太刀/初段 棚田健太(富山県) 
  楯長剣/初段 棚田健太(富山県) 
42.細川健一,O. Pugatsov  (ESTONIA) (12名) 6/19
  小太刀/3級 Baburina Taissija(ESTONIA) Jevonen Denis(ESTONIA) Shapovalov Kirill(ESTONIA) 
  小太刀/4級 Martsenko Jegor(ESTONIA) Podretsnev Lev(ESTONIA) 
  小太刀/5級 Karnouhhov Arseni(ESTONIA) 
  小太刀/6級 Safonov Georgi(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/3級 Baburina Taissija(ESTONIA) Jevonen Denis(ESTONIA) Shapovalov Kirill(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/4級 Martsenko Jegor(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/6級 Safonov Georgi(ESTONIA) 
43.細川健一,Bobrova Olga  (ESTONIA) (5名) 6/19
  小太刀/6級 Doronin Grigori(ESTONIA) 
  小太刀/7級 Sidoruk Milana(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/1級 Bobrova Elizaveta(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/6級 Doronin Grigori(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/7級 Sidoruk Milana(ESTONIA) 
44.篭田彰宏  (奈良県) (4名) 6/22
  小太刀/初段 阿部ひかり(奈良県) 
  長剣フリー/初段 阿部ひかり(奈良県) 
  長剣両手/初段 阿部ひかり(奈良県) 
  短槍/初段 杉本亘生(奈良県) 
45.大谷清明  (滋賀県) (1名) 6/22
  楯小太刀/3級 辰巳将貴(滋賀県) 
46.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (4名) 6/23
  小太刀/1級 小枝大竜(東京都) 
  長剣フリー/1級 小枝大竜(東京都) 
  楯小太刀/1級 小枝大竜(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 小枝大竜(東京都) 
47.近藤哲仁  (札幌市) (78名) 6/24
  小太刀/初段 中屋玲央(札幌市) 境田拓真(札幌市) 田中崚太(札幌市) 福田敏基(札幌市) 菊地雄大(札幌市) 
  小太刀/1級 上田彩花(札幌市) 伊豆野雄紀(札幌市) 大平琉偉(札幌市) 小川翔(札幌市) 小林七海(札幌市) 峯陽太(札幌市) 戸谷仁思(札幌市) 村上晴樹(札幌市) 松本憲和(札幌市) 桑田晴生(札幌市) 植津恵(札幌市) 櫻井慶悟(札幌市) 納谷樹(札幌市) 羽田有里(札幌市) 谷上可野(札幌市) 近藤香織(札幌市) 関口将貴(札幌市) 齋藤明澄(札幌市) 
  長剣フリー/初段 中屋玲央(札幌市) 境田拓真(札幌市) 田中崚太(札幌市) 福田敏基(札幌市) 菊池雄大(札幌市) 
  長剣フリー/1級 上田彩花(札幌市) 伊豆野雄紀(札幌市) 大平琉偉(札幌市) 小川翔(札幌市) 峯陽太(札幌市) 平尾千佳(札幌市) 戸谷仁思(札幌市) 村上晴樹(札幌市) 松本憲和(札幌市) 桑田晴生(札幌市) 植津恵(札幌市) 櫻井慶悟(札幌市) 納谷樹(札幌市) 羽田有里(札幌市) 近藤香織(札幌市) 関口将貴(札幌市) 高橋良総(札幌市) 
  長剣両手/初段 中屋玲央(札幌市) 
  長剣両手/1級 櫻井慶悟(札幌市) 納谷樹(札幌市) 羽田有里(札幌市) 荒野里咲(札幌市) 
  二刀/初段 工藤諒輔(札幌市) 熊谷英敏(札幌市) 福田敏基(札幌市) 
  二刀/1級 上田彩花(札幌市) 大田拓夢(札幌市) 小川翔(札幌市) 植津恵(札幌市) 羽田有里(札幌市) 近藤香織(札幌市) 
  楯小太刀/初段 田中崚太(札幌市) 
  楯小太刀/1級 上田彩花(札幌市) 平尾千佳(札幌市) 村上晴樹(札幌市) 植津恵(札幌市) 関口将貴(札幌市) 
  楯長剣/初段 中屋玲央(札幌市) 田中崚太(札幌市) 菊池雄大(札幌市) 
  楯長剣/1級 大田拓夢(札幌市) 平尾千佳(札幌市) 高橋良総(札幌市) 
  短刀/1級 近藤香織(札幌市) 
  基本動作:小太刀/初段 田中崚太(札幌市) 
  基本動作:小太刀/1級 大平琉偉(札幌市) 村上晴樹(札幌市) 桑田晴生(札幌市) 櫻井慶悟(札幌市) 関口将貴(札幌市) 
48.安納慶太  (栃木県) (25名) 6/24
  小太刀/1級 篠原幸(栃木県) 
  小太刀/3級 七久保裕隆(栃木県) 大竹小雪(栃木県) 寺師淳平(栃木県) 村上志乃(栃木県) 湯沢将也(栃木県) 
  長剣フリー/1級 北條寛也(栃木県) 黒川莉奈(栃木県) 
  長剣フリー/3級 村上志乃(栃木県) 
  長剣両手/1級 北條寛也(栃木県) 菊地健太(栃木県) 
  長剣両手/3級 七久保裕隆(栃木県) 大竹小雪(栃木県) 寺師淳平(栃木県) 湯沢将也(栃木県) 
  二刀/1級 長谷川大樹(栃木県) 
  楯小太刀/2段 三上翼(栃木県) 
  楯小太刀/1級 亀田貴文(栃木県) 佐藤朋弥(栃木県) 篠原幸(栃木県) 長谷川大樹(栃木県) 高航(栃木県) 黒川莉奈(栃木県) 
  楯小太刀/3級 村上志乃(栃木県) 
  楯長剣/1級 亀田貴文(栃木県) 
49.西川完  (新潟県) (6名) 6/24
  二刀/3級 恩田宏明(新潟県) 
  基本動作:小太刀/3級 恩田宏明(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 八百板成海(新潟県) 大平千亜弥(新潟県) 大平輝友斗(新潟県) 恩田友(新潟県) 
50.堀田満  (福島県) (40名) 6/25
  小太刀/初段 鈴木忠晴(福島県) 
  小太刀/4級 武田泰輝(福島県) 
  小太刀/5級 寺西虹輝(福島県) 
  小太刀/6級 鈴木美彩都(福島県) 
  小太刀/8級 小野陽斗(福島県) 新藤大也(福島県) 武田泰杜(福島県) 
  小太刀/9級 宍戸彩夏(福島県) 小林夕宇雅(福島県) 
  長剣フリー/2段 尾形正樹(福島県) 
  長剣フリー/初段 小林英俊(福島県) 
  長剣フリー/4級 土屋快太(福島県) 
  長剣フリー/7級 佐藤稜太(福島県) 
  長剣フリー/8級 園部夏希(福島県) 
  長剣両手/初段 小林英俊(福島県) 
  長剣両手/4級 武田泰輝(福島県) 
  長剣両手/8級 武田泰杜(福島県) 
  長剣両手/9級 二瓶大輝(福島県) 宍戸彩夏(福島県) 
  二刀/3級 佐藤和真(福島県) 
  二刀/4級 石川稔基(福島県) 西山航樹(福島県) 鈴木颯斗(福島県) 
  二刀/7級 新藤雅巳(福島県) 鈴木大翔(福島県) 
  二刀/9級 二瓶大輝(福島県) 
  楯小太刀/4級 土屋快太(福島県) 西山航樹(福島県) 
  楯小太刀/5級 寺西虹輝(福島県) 
  楯小太刀/6級 鈴木美彩都(福島県) 
  楯小太刀/7級 園部夏希(福島県) 新藤雅巳(福島県) 
  楯小太刀/8級 小野陽斗(福島県) 新藤大也(福島県) 
  楯小太刀/9級 小林夕宇雅(福島県) 
  楯長剣/2段 尾形正樹(福島県) 
  楯長剣/3級 佐藤和真(福島県) 
  楯長剣/4級 鈴木颯斗(福島県) 
  楯長剣/6級 佐藤稜太(福島県) 
  楯長剣/7級 鈴木大翔(福島県) 
51.横山久道,松森寛  (岡山県) (10名) 6/25
  小太刀/1級 豊岡大輝(岡山県) 野村優弥(岡山県) 
  長剣フリー/1級 豊岡大輝(岡山県) 野村優弥(岡山県) 
  二刀/1級 豊岡大輝(岡山県) 野村優弥(岡山県) 
  楯小太刀/1級 豊岡大輝(岡山県) 野村優弥(岡山県) 
  基本動作:小太刀/1級 豊岡大輝(岡山県) 野村優弥(岡山県) 
52.吉田勝也  (京都府) (1名) 6/25
  短刀/初段 副島清輝(京都府) 
53.横山久道  (岡山県) (1名) 6/25
  棒/3段 松森寛(岡山県) 
54.本孝一  (神奈川県) (15名) 6/29
  小太刀/初段 松田実来(神奈川県) 高橋麻紗美(神奈川県) 
  小太刀/2級 安藤陽登(神奈川県) 高橋翼(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 佐藤陽希(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 松田実来(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 安藤陽登(神奈川県) 高橋翼(神奈川県) 高橋麻紗美(神奈川県) 
  楯長剣/2級 平田龍聖(神奈川県) 
  楯長剣/3級 立木政充(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 平田龍聖(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 立木政充(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 牧野泰法(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 佐藤陽希(神奈川県) 
55.木村俊,川田多美子  (高松市) (34名) 6/30
  小太刀/4級 矢野碧(高松市) 
  小太刀/5級 山越一史(高松市) 田中優名(高松市) 矢野碧(高松市) 
  小太刀/6級 中根健太(高松市) 山越智史(高松市) 市村結喜(高松市) 松下幸永(高松市) 
  小太刀/7級 中根健太(高松市) 岡田竜空(高松市) 市村結喜(高松市) 
  小太刀/8級 岡田竜空(高松市) 市村光希(高松市) 市村結喜(高松市) 田中嶺聖(高松市) 藤原颯人(高松市) 
  小太刀/9級 市村光希(高松市) 
  小太刀/10級 三谷聡士朗(高松市) 
  基本動作:小太刀/4級 矢野碧(高松市) 
  基本動作:小太刀/5級 山越一史(高松市) 
  基本動作:小太刀/6級 山越智史(高松市) 田中優名(高松市) 
  基本動作:小太刀/7級 中根健太(高松市) 内原夏夢(高松市) 市村結喜(高松市) 
  基本動作:小太刀/8級 岡田竜空(高松市) 市村結喜(高松市) 松下幸永(高松市) 田中嶺聖(高松市) 筒井涼太(高松市) 
  基本動作:小太刀/9級 岡田竜空(高松市) 市村光希(高松市) 藤原颯人(高松市) 
  基本動作:小太刀/10級 三谷聡士朗(高松市) 
56.木村俊  (高松市) (7名) 6/30
  小太刀/2段 川原寛(高松市) 
  長剣両手/4級 矢野碧(高松市) 
  長槍/初段 東條貴典(高松市) 
  棒/初段 東條貴典(高松市) 
  棒/8級 田中嶺生(高松市) 
  長巻/6級 田中優名(高松市) 
  長巻/7級 田中優名(高松市) 
57.平山良彦  (千葉県) (2名) 6/30
  小太刀/初段 三浦侑稀(千葉県) 
  楯小太刀/初段 三浦侑稀(千葉県) 
58.桐山邦彦  (神奈川県) (1名) 6/30
  インストラクターB 遠藤留唯(神奈川県) 

このページのTOPへ