スポーツチャンバラ 2017 年度 5月 合格者 (554 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(山梨県、群馬県、長野県、神奈川県、京都府、大阪府、奈良県) (55名)
 5/14,5/29
  長剣両手/5段 中村実(山梨県) 
  楯小太刀/5段 中村実(山梨県) 
  短槍/5段 中村実(山梨県) 
  長槍/5段 中村実(山梨県) 
  長槍/初段 田代和幸(山梨県) 
  短刀/5段 中村実(山梨県) 
  短刀/初段 田代和幸(山梨県) 
  1級二刀審判員 須磨大地(群馬県) 齋藤祐哉(長野県) 
  1級小太刀審判員 竹澤賢仁(長野県) 須磨大地(群馬県) 齋藤祐哉(長野県) 
  1級楯小太刀審判員 竹澤賢仁(長野県) 
  1級楯長剣審判員 宮本真也(神奈川県) 田代和幸(山梨県) 
  1級短刀審判員 田代和幸(山梨県) 
  1級短槍審判員 北村豊(長野県) 
  1級長剣フリー審判員 須磨大地(群馬県) 齋藤祐哉(長野県) 
  1級長剣両手審判員 北村元貴(長野県) 北村豊(長野県) 山口知佳(長野県) 片山英治(長野県) 
  1級長巻審判員 堀内勝至(長野県) 宮本真也(神奈川県) 山口知佳(長野県) 片山英治(長野県) 竹澤賢仁(長野県) 
  1級長槍審判員 田代和幸(山梨県) 
  2級二刀審判員 下司直也(京都府) 前田賢吾(大阪府) 小林良(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 
  2級小太刀審判員 下司直也(京都府) 前田賢吾(大阪府) 小林良(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 
  2級長剣フリー審判員 下司直也(京都府) 前田賢吾(大阪府) 小林良(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 
  基本動作 小太刀 審判 芦澤繁樹(山梨県) 須磨大地(群馬県) 齋藤祐哉(長野県) 
  基本動作 二刀 審判 宮本真也(神奈川県) 
  基本動作 楯小太刀 審判 田代和幸(山梨県) 
  基本動作 楯長剣 審判 田代和幸(山梨県) 
  基本動作 短槍 審判 藤森正樹(長野県) 
  基本動作 長槍 審判 藤森正樹(長野県) 
  基本動作 棒 審判 田代和幸(山梨県) 
  基本動作 短刀 審判 田代和幸(山梨県) 藤森正樹(長野県) 
  基本動作 長巻 審判 宮本真也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5段 中村実(山梨県) 
  基本動作:小太刀/初段 芦澤繁樹(山梨県) 
1.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (42名) 5/1
  小太刀/初段 Kryukov Vitalii(RUSSIA) 
  小太刀/1級 Mishchenko Kirill(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Belova Sofya(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Kazakov Roman(RUSSIA) Martynov Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Ganiev Timur(RUSSIA) Polikarpov Sergey(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Chirkov Roman(RUSSIA) Lazarev German(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Bariev Ilyas(RUSSIA) Garagatiy Egor(RUSSIA) Gordeev Roman(RUSSIA) Gubanov Yan(RUSSIA) Kuzmin Maxim(RUSSIA) Peltz Yanay(RUSSIA) Sapronova Ludmila(RUSSIA) Schepotkina Sofiya(RUSSIA) Trushkin Aleksandr(RUSSIA) Trushkin Aleksey(RUSSIA) Venevtsev Oleg(RUSSIA) Zharkov Nikolai(RUSSIA) 
  長剣フリー/初段 DEMIDOV NIKITA(RUSSIA) 
  長剣フリー/1級 MISHIN DMITRII(RUSSIA) 
  長剣両手/初段 Rumiantcev Anton(RUSSIA) Skhvediani Angi(RUSSIA) 
  長剣両手/1級 Mishchenko Kirill(RUSSIA) 
  長剣両手/3級 Goryachev Viktor(RUSSIA) 
  長剣両手/6級 Goryachev Sergey(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Rogozhkin Vitaliy(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Amelin Egor(RUSSIA) Kuryanov Michael(RUSSIA) Talipov Nikita(RUSSIA) 
  長剣両手/9級 Kharebin Kirill(RUSSIA) Kovalev Ivan(RUSSIA) 
  二刀/初段 Rumiantcev Anton(RUSSIA) Skhvediani Angi(RUSSIA) 
  二刀/3級 Goryachev Viktor(RUSSIA) 
  二刀/5級 Stepanova Daria(RUSSIA) 
  二刀/6級 Goryachev Sergey(RUSSIA) 
  長槍/1級 MISHIN DMITRII(RUSSIA) 
  短刀/初段 Rumiantcev Anton(RUSSIA) 
  短刀/1級 MISHIN DMITRII(RUSSIA) 
2.岩尾光平  (BULGARIA、ISRAEL、SWITZERLAND) (31名) 5/1
  小太刀/1級 Andriyan Ivanov(BULGARIA) Artiom Harchenko(ISRAEL) Cergei Harchenko(ISRAEL) David Kopiel(ISRAEL) Deo Dimitrov(BULGARIA) Evyatar Maximov(ISRAEL) Guy Viles(ISRAEL) Itay Gayer(ISRAEL) Keren Harel(ISRAEL) Oded Ben - Dov(ISRAEL) Roei Varshover(ISRAEL) Yaki Azraty(ISRAEL) Yossi orian Ben tov(ISRAEL) 
  インストラクターA Andriyan Ivanov(BULGARIA) Artiom Harchenko(ISRAEL) Cergei Harchenko(ISRAEL) David Kopiel(ISRAEL) Deo Dimitrov(BULGARIA) Evyatar Maximov(ISRAEL) Guy Viles(ISRAEL) Itay Gayer(ISRAEL) Keren Harel(ISRAEL) Mr. Lukas Fries(SWITZERLAND) Mr. Mark Staub-Fairbrother(SWITZERLAND) Mr. Phuc Ngoc Nguyen(SWITZERLAND) Ms. Douangmuckda Baumann(SWITZERLAND) Ms. Felicia Kahrmann(SWITZERLAND) Oded Ben - Dov(ISRAEL) Roei Varshover(ISRAEL) Yaki Azraty(ISRAEL) Yossi orian Ben tov(ISRAEL) 
3.竹中明美  (大阪府) (28名) 5/1,5/27
  小太刀/2級 占部格ノ進(大阪府) 
  小太刀/8級 後藤志保(大阪府) 
  小太刀/9級 竹中俊晶(大阪府) 
  小太刀/10級 染谷祐夢(大阪府) 福島崇徳(大阪府) 
  長剣フリー/2級 占部格ノ進(大阪府) 
  長剣フリー/4級 又吉凌雅(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 
  長剣フリー/5級 後藤裕輔(大阪府) 田中温大(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  長剣フリー/6級 ヘラー蓮(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  長剣フリー/7級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  長剣フリー/8級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) 
  長剣フリー/9級 又吉華凪(大阪府) 江川修平(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  長槍/初段 浦井健太(大阪府) 
  インストラクターB 水野明(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 竹中美優(大阪府) 
4.細川健一,Vladimir Grigorashchenko  (RUSSIA) (21名) 5/1
  小太刀/6級 Barkova Dariya(RUSSIA) Sisakyan Oscar(RUSSIA) Skomorohov Egor(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Bryukvin Matvei(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Barkova Mariya(RUSSIA) Bryukvina Mariya(RUSSIA) Sisakyan Timur(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Barkova Dariya(RUSSIA) Sisakyan Oscar(RUSSIA) Skomorohov Egor(RUSSIA) 
  長剣フリー/7級 Bryukvin Matvei(RUSSIA) 
  長剣フリー/8級 Barkova Mariya(RUSSIA) Bryukvina Mariya(RUSSIA) Sisakyan Timur(RUSSIA) 
  楯小太刀/6級 Barkova Dariya(RUSSIA) Sisakyan Oscar(RUSSIA) Skomorohov Egor(RUSSIA) 
  楯小太刀/7級 Bryukvin Matvei(RUSSIA) 
  楯小太刀/8級 Barkova Mariya(RUSSIA) Bryukvina Mariya(RUSSIA) Sisakyan Timur(RUSSIA) 
5.細川健一,MANSHIN MAKSIMILIAN  (RUSSIA) (20名) 5/1
  小太刀/1級 Khamatzynov Almaz(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Grinberg Denis(RUSSIA) Khrustalyov Timofey(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Kulagin Stepan(RUSSIA) Ovchinnikov Evgeny(RUSSIA) Sabirova Ramilay(RUSSIA) Shaimardanova Malika(RUSSIA) Yakovlev Vladislav(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Dolgopolov Sergei(RUSSIA) Grigorev Dmitrii(RUSSIA) Gusterin Aleksandr(RUSSIA) Lysenko Nickolay(RUSSIA) Prosvirnin Daniil(RUSSIA) Puziryev Kirill(RUSSIA) Razuvaev Vladimir(RUSSIA) Sorokina Nataliy(RUSSIA) 
  長剣フリー/7級 Averin Artemii(RUSSIA) 
  長剣フリー/9級 Maslyakov Alexander(RUSSIA) 
  長剣両手/6級 Afonin Artyom(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Konoplev Stepan(RUSSIA) 
6.田邊賢一  (神奈川県、千葉県) (8名) 5/1,5/7
  小太刀/3段 川上晴彦(神奈川県) 
  小太刀/初段 川上知佳(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 川上知佳(神奈川県) 
  長剣両手/3段 川上晴彦(神奈川県) 
  インストラクターA 川上晴彦(千葉県) 
  インストラクターB 川上知佳(千葉県) 
  基本動作:小太刀/3段 川上晴彦(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 川上知佳(神奈川県) 
7.工藤潤一  (千葉県) (4名) 5/1,5/14,5/15,5/28
  小太刀/10級 佐野心(千葉県) 
  長剣フリー/7級 田中啓介(千葉県) 
  二刀/6級 大録一輝(千葉県) 
  インストラクターB 吉村慎二(千葉県) 
8.西村誠一  (福岡県) (3名) 5/1,5/31
  小太刀/2段 小豆澤由佳(福岡県) 
  長剣フリー/3段 小豆澤由佳(福岡県) 
  インストラクターA 小豆澤由佳(福岡県) 
9.藤森正樹  (長野県) (3名) 5/1
  インストラクターB 堀内勝至(長野県) 竹澤賢仁(長野県) 齋藤祐哉(長野県) 
10.上村敏夫  (兵庫県) (2名) 5/1,5/21
  小太刀/4級 大竹悠人(兵庫県) 
  インストラクターA 河村剛(兵庫県) 
11.鍜治多恵  (福井県) (2名) 5/1
  インストラクターA 佐々木幸絵(福井県) 塩見春子(福井県) 
12.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (2名) 5/1
  楯小太刀/4級 Bezenkov Aleksey(RUSSIA) 
  短刀/4級 Lisin Pavel(RUSSIA) 
13.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (2名) 5/1
  小太刀/3段 Ion VILCEANU(ROMANIA) 
  小太刀/初段 Mitko Ruzjinov(ROMANIA) 
14.林光一  (大阪府) (1名) 5/1
  インストラクターA 椋橋准明(大阪府) 
15.長谷部洋祐  (神奈川県) (1名) 5/1
  インストラクターB 佐藤浩気(神奈川県) 
16.高橋雅明  (岩手県) (1名) 5/1
  インストラクターA 下河原健司(岩手県) 
17.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (23名) 5/2,5/9
  小太刀/4級 眞方公良(神奈川県) 
  小太刀/5級 高橋遥斗(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 古川祐二(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 川上凛(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 高橋遥斗(神奈川県) 
  長剣両手/2級 佐藤大治(神奈川県) 燕恵莉菜(神奈川県) 
  二刀/4級 大津瞬生(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 佐藤大治(神奈川県) 堂山愛莉紗(神奈川県) 燕恵莉菜(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 川上凛(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 板倉響(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 吉村凰(神奈川県) 池永尚輝(神奈川県) 
  楯長剣/2級 燕恵莉菜(神奈川県) 
  楯長剣/5級 吉村蓮(神奈川県) 
  短槍/1級 清水口陽(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 池永征輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 中山惣太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 眞方公良(神奈川県) 高橋遥斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 清水口翔(神奈川県) 
18.尾田浩江  (徳島県) (3名) 5/2
  短刀/初段 上田真弓(徳島県) 喜多谷知子(徳島県) 
  基本動作:小太刀/2段 喜多谷知子(徳島県) 
19.井川繁樹  (鹿児島県) (41名) 5/4
  小太刀/2段 山下陽(鹿児島県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 
  小太刀/初段 竹内正浩(鹿児島県) 
  小太刀/2級 川﨑羽琉(鹿児島県) 
  小太刀/4級 川﨑琉孔(鹿児島県) 竹内蒼一郎(鹿児島県) 
  小太刀/9級 山下海斗(鹿児島県) 
  長剣フリー/2段 山下陽(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 
  長剣フリー/初段 竹内正浩(鹿児島県) 
  長剣フリー/2級 川﨑羽琉(鹿児島県) 
  長剣フリー/4級 川﨑琉孔(鹿児島県) 竹内蒼一郎(鹿児島県) 
  長剣フリー/9級 山下海斗(鹿児島県) 
  長剣両手/3段 山下陽(鹿児島県) 
  長剣両手/1級 川﨑勝洋(鹿児島県) 竹内正浩(鹿児島県) 
  長剣両手/2級 平良武蔵(鹿児島県) 
  長剣両手/4級 川﨑琉孔(鹿児島県) 
  二刀/2段 山下陽(鹿児島県) 
  二刀/2級 川﨑羽琉(鹿児島県) 平良武蔵(鹿児島県) 
  二刀/4級 竹内蒼一郎(鹿児島県) 
  楯小太刀/初段 山下陽(鹿児島県) 
  楯小太刀/2級 平良武蔵(鹿児島県) 
  楯長剣/2段 山下陽(鹿児島県) 
  楯長剣/初段 平良好弘(鹿児島県) 
  楯長剣/4級 竹内蒼一郎(鹿児島県) 
  短槍/初段 山下陽(鹿児島県) 
  長槍/初段 山下陽(鹿児島県) 
  棒/初段 山下陽(鹿児島県) 
  棒/1級 竹内正浩(鹿児島県) 
  インストラクターB 竹内正浩(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/2段 川﨑勝洋(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/初段 山下陽(鹿児島県) 
  長巻/初段 山下陽(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/初段 竹内正浩(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/2級 川﨑羽琉(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/4級 川﨑琉孔(鹿児島県) 竹内蒼一郎(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/9級 山下海斗(鹿児島県) 
20.田村勝家  (神奈川県) (26名) 5/6,5/13
  小太刀/初段 藤井鳴海(神奈川県) 長島一記(神奈川県) 
  小太刀/1級 城戸弘斎(神奈川県) 
  小太刀/2級 小松瑛正(神奈川県) 
  小太刀/6級 小松咲澄(神奈川県) 
  小太刀/7級 小松快成(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 小松瑛正(神奈川県) 
  長剣両手/2級 根岸佐至(神奈川県) 
  二刀/初段 平田純生(神奈川県) 
  二刀/2級 城戸美和(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 藤井拓(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 根岸佐至(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 小松咲澄(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 小松快成(神奈川県) 
  楯長剣/2級 根岸佐至(神奈川県) 阪口円香(神奈川県) 
  短槍/1級 小松智美(神奈川県) 小松貞治(神奈川県) 
  棒/4段 近藤貴明(神奈川県) 
  短刀/3級 城戸弘斎(神奈川県) 
  長巻/初段 藤井和之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 藤井鳴海(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 阪口円香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 小松咲澄(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 小松快成(神奈川県) 
21.鈴木利和  (愛知県) (6名) 5/6
  小太刀/9級 高瀬心都(愛知県) 
  小太刀/10級 高瀬陽心(愛知県) 
  楯小太刀/9級 高瀬心都(愛知県) 
  楯小太刀/10級 高瀬陽心(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 高瀬心都(愛知県) 
  基本動作:小太刀/10級 高瀬陽心(愛知県) 
22.横山久道,外山隆一  (神奈川県) (6名) 5/10
  小太刀/4級 小酒井雄一(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 小酒井雄一(神奈川県) 
  二刀/2級 本橋正巳(神奈川県) 
  二刀/4級 小酒井正和(神奈川県) 橋本虹太(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 桑原健二郎(神奈川県) 
23.古澤秀明  (群馬県) (1名) 5/12
  二刀/初段 須磨大地(群馬県) 
24.永島良平  (静岡県) (2名) 5/13
  小太刀/5級 山下叶夢(静岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 山下叶夢(静岡県) 
25.横山久道  (福岡県) (2名) 5/13
  楯小太刀/2段 荒木正昭(福岡県) 
  楯長剣/2段 荒木正昭(福岡県) 
26.横山久道,荒木正昭  (福岡県) (1名) 5/13
  小太刀/4級 畑滉祐(福岡県) 
27.伊佐三男  (新潟県) (41名) 5/14
  小太刀/3級 上田晃(新潟県) 竹中彰良(新潟県) 
  小太刀/4級 棚村架叶太(新潟県) 
  小太刀/5級 瀧澤陸輝(新潟県) 西巻好(新潟県) 
  小太刀/8級 佐藤晴佳(新潟県) 新保俊太郎(新潟県) 笹原優斗(新潟県) 高橋伊吹(新潟県) 
  小太刀/9級 瀬沼遥樹(新潟県) 
  長剣フリー/3級 上田晃(新潟県) 竹中彰良(新潟県) 
  長剣フリー/4級 熊野一星(新潟県) 
  長剣フリー/6級 佐藤瑠美奈(新潟県) 熊野陽里(新潟県) 
  長剣フリー/7級 棚村架叶太(新潟県) 瀧澤陸輝(新潟県) 
  長剣フリー/8級 新保俊太郎(新潟県) 笹原優斗(新潟県) 
  長剣両手/3級 関谷楓斗(新潟県) 
  長剣両手/6級 岡村佳音(新潟県) 
  楯小太刀/5級 佐藤瑠美奈(新潟県) 
  楯小太刀/7級 瀧澤陸輝(新潟県) 
  楯小太刀/8級 春日桜佳(新潟県) 栗田恒生(新潟県) 笹原優斗(新潟県) 
  楯小太刀/9級 瀬沼遥樹(新潟県) 貝瀬さつき(新潟県) 
  楯長剣/2級 樋口豊(新潟県) 
  楯長剣/3級 関谷潤(新潟県) 
  楯長剣/4級 関谷凛斗(新潟県) 
  基本動作:小太刀/6級 上田晃(新潟県) 岡村佳音(新潟県) 瀧澤陸輝(新潟県) 
  基本動作:二刀/6級 関谷凛斗(新潟県) 
  長巻/6級 関谷潤(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 新保俊太郎(新潟県) 
  基本動作:長剣両手/7級 西巻好(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 貝瀬さつき(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 瀬沼遥樹(新潟県) 
  基本動作:小太刀/10級 春日桜佳(新潟県) 
28.伊佐三男,内山和夫  (新潟県) (21名) 5/14
  小太刀/5級 大崎英樹(新潟県) 晨原伸(新潟県) 
  小太刀/8級 今村亮介(新潟県) 晨原智哉(新潟県) 竹内あさひ(新潟県) 竹内颯良(新潟県) 金子晴恒(新潟県) 
  小太刀/9級 今村拓夢(新潟県) 金子丈琉(新潟県) 飯浜歩希(新潟県) 
  長剣フリー/4級 大崎英樹(新潟県) 
  基本動作:小太刀/6級 大崎英樹(新潟県) 晨原伸(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 今村亮介(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 今村拓夢(新潟県) 竹内あさひ(新潟県) 竹内颯良(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 晨原智哉(新潟県) 金子晴恒(新潟県) 
  基本動作:小太刀/10級 金子丈琉(新潟県) 飯浜歩希(新潟県) 
29.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (3名) 5/16
  楯小太刀/7級 大西一菜(岡山県) 大西蒼真(岡山県) 
  楯長剣/6級 加藤颯将(岡山県) 
30.田渕光宣  (東京都) (4名) 5/18,5/23
  短刀/2段 勝又健太郎(東京都) 
  様斬/1級 伊藤沙代(東京都) 吉川亜州香(東京都) 
  大刀様斬り/2段 生田征志(東京都) 
31.岡田利浩  (滋賀県) (7名) 5/19
  小太刀/7級 田原正徳(滋賀県) 
  小太刀/8級 山脇初汰(滋賀県) 岡田有生(滋賀県) 
  小太刀/9級 尾﨑湖輝(滋賀県) 山脇小羽(滋賀県) 
  長剣フリー/7級 前田晃希(滋賀県) 菅原叶夢(滋賀県) 
32.吉田勝也  (京都府) (9名) 5/20
  小太刀/1級 廣田真児(京都府) 
  小太刀/3級 中川輝誠(京都府) 
  長剣フリー/初段 廣田真児(京都府) 
  長剣フリー/2級 中川輝誠(京都府) 
  長剣両手/初段 廣田真児(京都府) 
  二刀/初段 廣田真児(京都府) 
  二刀/1級 中川輝誠(京都府) 
  基本動作:小太刀/1級 廣田真児(京都府) 
  基本動作:小太刀/3級 中川輝誠(京都府) 
33.細川健一,Desiderio Giovanni  (ITALY) (44名) 5/22
  小太刀/5段 DAMBROSIO ANNA(ITALY) 
  小太刀/2段 CESARANO MONICA(ITALY) COSCIA PIERFRANCESCO(ITALY) IACCIO LOREDANA(ITALY) 
  小太刀/初段 ABBRO EUGENIO(ITALY) ALESSANDRO AGUZZI(ITALY) ALESSANDRO GIOVANNI LORENZI(ITALY) ALESSANDRO LORENZI(ITALY) AMALIA VEGLIA TRANCHESE(ITALY) ANDREA LAMANNA(ITALY) ANGELO DAMBROSIO(ITALY) ANTONACCHIO PIETRO(ITALY) BAGLIONI ALBERTO(ITALY) CAPUTO GERARDINA(ITALY) CLAUDIO DI STEFANO(ITALY) DANIELE VIGLIOTTI(ITALY) DE VITA COSIMO(ITALY) DIEGO LOMBARDO(ITALY) DOMENICO FONTANA(ITALY) FABIO MORETTI(ITALY) GASPARE SOLINA(ITALY) GIANLUCA BUTTIGLIERO(ITALY) GIARDULLO GIUSEPPE(ITALY) GINO DI CARLO(ITALY) GIOVANNA ESPOSITO(ITALY) Giuseppe Manna(ITALY) ILENIA RUVOLETTO(ITALY) LA BARBERA FRANCESCO(ITALY) LAUDISIO NICOLINO(ITALY) MARRONE ANTONIO(ITALY) PAOLO BERTOLASO(ITALY) PATRIK CELIN(ITALY) PINZUTI DANIELE(ITALY) ROBERTO PANTALONE(ITALY) STEFANO ANTONACI(ITALY) STEFANO GRANDO(ITALY) TAFURI MASSIMILIANO(ITALY) TORRE GABRIELE(ITALY) ZAMUNER ANTILIO GIUSEPPE(ITALY) 
  インストラクターA CESARANO MONICA(ITALY) DE NICOLA RAFFAELE(ITALY) FORTINA SAIMON(ITALY) Liambo Stefano(ITALY) NATALINO LUCIANO(ITALY) 
34.中村実  (山梨県) (7名) 5/22
  小太刀/7級 樋川歩希(山梨県) 
  小太刀/8級 樋川結月(山梨県) 
  長剣フリー/7級 田辺瑞樹(山梨県) 
  長剣フリー/8級 田辺美陽(山梨県) 
  二刀/1級 芦澤繁紀(山梨県) 
  楯小太刀/7級 樋川歩希(山梨県) 
  楯小太刀/8級 樋川結月(山梨県) 
35.桐山邦彦,竹内義親  (神奈川県) (11名) 5/23,5/30
  小太刀/5級 上原広太郎(神奈川県) 
  小太刀/9級 服部純聖(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 竹内凰騎(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 上原広太郎(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 福田航大(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 服部純聖(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 竹内妃那(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 竹内凰騎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 上原広太郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 上原加鈴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 福田航大(神奈川県) 
36.川上豊  (山口県) (10名) 5/23
  小太刀/1級 上本星(山口県) 
  小太刀/2級 菊池晴樹(山口県) 
  小太刀/6級 重富梨凰(山口県) 
  長剣フリー/1級 上本星(山口県) 
  長剣フリー/2級 菊池晴樹(山口県) 
  長剣フリー/6級 重富梨凰(山口県) 
  楯長剣/1級 上本星(山口県) 
  基本動作:小太刀/1級 上本星(山口県) 
  基本動作:小太刀/2級 菊池晴樹(山口県) 
  基本動作:小太刀/6級 重富梨凰(山口県) 
37.桐山邦彦,若林山美男  (神奈川県) (5名) 5/23
  小太刀/10級 金子煌(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 佐藤優叶(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 金子煌(神奈川県) 
  長剣両手/3級 松田啓悟(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 佐藤優叶(神奈川県) 
38.桐山邦彦,栗原崇  (神奈川県) (4名) 5/23,5/30
  小太刀/1級 田中大輝(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 田中翔(神奈川県) 
  長剣両手/2級 田中大輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 田中翔(神奈川県) 
39.前田秀樹  (福岡県) (1名) 5/23
  短刀/2段 宮瀬昇次郎(福岡県) 
40.竹内義親  (神奈川県) (1名) 5/23
  楯長剣/初段 大津南(神奈川県) 
41.古谷誠貴  (静岡県) (3名) 5/24
  小太刀/初段 宮本マサユキ(静岡県) 
  長剣フリー/初段 宮本マサユキ(静岡県) 
  長剣両手/初段 木戸脇郁(静岡県) 
42.澤井久樹  (坂出市) (15名) 5/27
  小太刀/初段 渡邊健斗(坂出市) 
  小太刀/1級 加藤晃一(坂出市) 山形 拓海(坂出市) 
  長剣フリー/初段 加藤晃一(坂出市) 
  長剣フリー/1級 山形 拓海(坂出市) 渡邊健斗(坂出市) 
  長剣両手/1級 加藤晃一(坂出市) 渡邊健斗(坂出市) 
  二刀/1級 加藤晃一(坂出市) 山形 拓海(坂出市) 渡邊健斗(坂出市) 
  楯小太刀/1級 山形 拓海(坂出市) 
  基本動作:小太刀/1級 加藤晃一(坂出市) 山形 拓海(坂出市) 渡邊健斗(坂出市) 
43.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (9名) 5/28
  小太刀/4級 Luna HERVOUET(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/8級 Dimitri SACHOEN(NEW CALEDONIA) Gabriel SADIMAN(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/9級 Vaitea THELLIER(NEW CALEDONIA) Waren SADIMAN(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/10級 Andrea DEON(NEW CALEDONIA) Margau LIEGARD(NEW CALEDONIA) Morgane LIEGARD(NEW CALEDONIA) Nayley PARDINE(NEW CALEDONIA) 
44.田渕光宣,山田健一  (東京都) (3名) 5/28
  小太刀/1級 長谷川晋治(東京都) 
  小太刀/6級 長谷川桜(東京都) 
  小太刀/9級 染谷尚太朗(東京都) 
45.木村俊,川田多美子  (高松市) (3名) 5/29
  小太刀/8級 藤本晴己(高松市) 
  楯小太刀/8級 藤本晴己(高松市) 
  基本動作:小太刀/9級 藤本晴己(高松市) 
46.前田秀樹,宮瀬昇次郎  (福岡県) (16名) 5/30
  小太刀/5級 深町雄晴(福岡県) 
  小太刀/7級 半田侑暖(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  小太刀/8級 深町春輝(福岡県) 
  長剣フリー/5級 深町雄晴(福岡県) 
  長剣フリー/7級 半田侑暖(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  長剣フリー/8級 深町春輝(福岡県) 
  楯小太刀/5級 深町雄晴(福岡県) 
  楯小太刀/7級 半田侑暖(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  楯小太刀/8級 深町春輝(福岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 深町雄晴(福岡県) 
  基本動作:小太刀/7級 半田侑暖(福岡県) 白石蒼太(福岡県) 
  基本動作:小太刀/8級 深町春輝(福岡県) 

このページのTOPへ