スポーツチャンバラ 2017 年度 4月 合格者 (650 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(協会本部、神奈川県、青森県、徳島県、宮城県、兵庫県、愛媛県、岩手県、東京都、山形県、高松市、千葉県) (167名)
 4/9,4/16,4/20,4/29
  小太刀/5段 小林正子(協会本部) 
  長剣フリー/5段 田村江見子(神奈川県) 
  長剣両手/初段 吉田健志(青森県) 
  二刀/5段 小林正子(協会本部) 田村江見子(神奈川県) 
  楯小太刀/5段 田村江見子(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 松長義則(徳島県) 
  楯長剣/5段 小林正子(協会本部) 
  短槍/5段 小林正子(協会本部) 田村江見子(神奈川県) 
  短槍/2段 吉田健志(青森県) 
  長槍/5段 田村江見子(神奈川県) 長谷部洋祐(神奈川県) 
  長槍/2段 及川安丈(宮城県) 吉田健志(青森県) 
  棒/5段 小林正子(協会本部) 
  杖/5段 小林正子(協会本部) 
  短刀/5段 小林正子(協会本部) 田村江見子(神奈川県) 
  短刀/2段 吉田健志(青森県) 
  短刀/初段 松長義則(徳島県) 
  1級主任審判員 佐々木晟人(兵庫県) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 平田純生(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 
  1級二刀審判員 下河原健司(岩手県) 佐野和希(東京都) 加藤政彦(山形県) 宇津木瞭(神奈川県) 宮森賢一(神奈川県) 小山智菜実(東京都) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 松﨑直輝(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 若林大貴(神奈川県) 
  1級小太刀審判員 下河原健司(岩手県) 佐々木晟人(兵庫県) 佐野和希(東京都) 加藤政彦(山形県) 宇津木瞭(神奈川県) 宮森賢一(神奈川県) 小山智菜実(東京都) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 東條貴典(高松市) 松﨑直輝(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 若林大貴(神奈川県) 
  1級杖審判員 佐々木晟人(兵庫県) 小林正子(協会本部) 東洋介(神奈川県) 生田征志(東京都) 
  1級棒審判員 三好隆宏(高松市) 佐々木晟人(兵庫県) 小林正子(協会本部) 生田征志(東京都) 
  1級検査役 佐々木晟人(兵庫県) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 田村勇樹(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  1級楯小太刀審判員 小林正子(協会本部) 峯崎貴壮(高松市) 平田純生(神奈川県) 後藤文隆(神奈川県) 松長義則(徳島県) 田村勇樹(神奈川県) 藤沢由規美(高松市) 
  1級楯長剣審判員 加藤政彦(山形県) 及川安丈(宮城県) 小林正子(協会本部) 野村五月(神奈川県) 
  1級短刀審判員 和田義浩(千葉県) 小林正子(協会本部) 東洋介(神奈川県) 柳瀬幸子(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  1級短槍審判員 佐々木晟人(兵庫県) 宮本真也(神奈川県) 小林正子(協会本部) 野村五月(神奈川県) 
  1級長剣フリー審判員 下河原健司(岩手県) 佐々木晟人(兵庫県) 佐野和希(東京都) 加藤政彦(山形県) 宇津木瞭(神奈川県) 宮森賢一(神奈川県) 小山智菜実(東京都) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 松﨑直輝(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 田村勇樹(神奈川県) 若林大貴(神奈川県) 
  1級長剣両手審判員 佐々木晟人(兵庫県) 加藤政彦(山形県) 宮本真也(神奈川県) 小林正子(協会本部) 後藤文隆(神奈川県) 柳瀬幸子(神奈川県) 竹田美沙(愛媛県) 
  1級長巻審判員 和田義浩(千葉県) 小林正子(協会本部) 生田征志(東京都) 西村誠一(神奈川県) 
  1級長槍審判員 佐々木晟人(兵庫県) 加藤政彦(山形県) 宮本真也(神奈川県) 小林正子(協会本部) 田村勇樹(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作 小太刀 審判 下河原健司(岩手県) 佐野和希(東京都) 及川安丈(宮城県) 宇津木瞭(神奈川県) 小山智菜実(東京都) 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 若林大貴(神奈川県) 遠藤仁(山形県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 遠藤仁(山形県) 
  基本動作 長剣両手 審判 小林正子(協会本部) 後藤文隆(神奈川県) 若林大貴(神奈川県) 藤井和之(神奈川県) 遠藤仁(山形県) 
  基本動作 二刀 審判 小林正子(協会本部) 峯松拳太(愛媛県) 遠藤仁(山形県) 
  基本動作 楯小太刀 審判 小林正子(協会本部) 
  基本動作 楯長剣 審判 小林正子(協会本部) 遠藤仁(山形県) 
  基本動作 短槍 審判 小林正子(協会本部) 小石川和生(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作 長槍 審判 小林正子(協会本部) 遠藤仁(山形県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作 棒 審判 小林正子(協会本部) 立石雅子(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作 杖 審判 小林正子(協会本部) 立石雅子(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作 短刀 審判 小林正子(協会本部) 野村五月(神奈川県) 
  /錬士  田村勇樹(神奈川県) 
  基本動作 長巻 審判 小林正子(協会本部) 尾田達哉(徳島県) 生田征志(東京都) 田村勇樹(神奈川県) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8段 遠藤仁(山形県) 
  長巻/5段 小林正子(協会本部) 
  基本動作:小太刀/5段 小林正子(協会本部) 田村江見子(神奈川県) 
  長巻/5段 田村江見子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  長巻/4段 吉田健志(青森県) 
  長巻/2段 高橋巧(岩手県) 
1.長谷部洋祐  (神奈川県) (34名) 4/1,4/16
  小太刀/3級 宮岡優樹(神奈川県) 
  小太刀/6級 宮岡遥樹(神奈川県) 嶋田致大(神奈川県) 
  小太刀/7級 藪内蒼空(神奈川県) 
  小太刀/9級 藪内詩奈(神奈川県) 藪内飛鳥(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 嶋田由紀子(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 伊崎勇(神奈川県) 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 藪内詩奈(神奈川県) 
  長剣両手/1級 遠藤全英(神奈川県) 
  長剣両手/5級 秋山悠斗(神奈川県) 
  二刀/6級 藪内蒼空(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 遠藤全英(神奈川県) 
  楯長剣/初段 栗原静香(神奈川県) 
  楯長剣/5級 田中景嗣(神奈川県) 
  短槍/1級 西村誠一(神奈川県) 
  短槍/5級 嶋田致大(神奈川県) 
  長槍/1級 元木功(神奈川県) 秋山利玖斗(神奈川県) 
  長槍/7級 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  棒/初段 栗原静香(神奈川県) 
  棒/2級 福田真紀子(神奈川県) 
  短刀/3級 西村誠一(神奈川県) 
  1級二刀審判員 栗原静香(神奈川県) 
  1級小太刀審判員 栗原静香(神奈川県) 
  1級長剣フリー審判員 栗原静香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 秋山利貴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 村瀬巧(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 元木駿佑(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 嶋田致大(神奈川県) 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 藪内飛鳥(神奈川県) 
2.田邊賢一  (神奈川県) (18名) 4/1,4/3,4/16
  小太刀/2段 宮森賢一(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 
  長剣フリー/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 宮森賢一(神奈川県) 
  長剣両手/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  二刀/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  楯小太刀/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  楯長剣/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  短槍/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  長槍/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  棒/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  棒/2段 東洋介(神奈川県) 
  杖/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  杖/2段 東洋介(神奈川県) 
  短刀/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  長巻/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5段 神谷幸博(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 東洋介(神奈川県) 
3.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都、埼玉県) (11名) 4/1
  インストラクターA Kerr Michael(神奈川県) 五島優(神奈川県) 佐野和希(東京都) 古木萌(東京都) 宇津木瞭(神奈川県) 小山智菜実(東京都) 松﨑直輝(東京都) 渡辺佐世子(神奈川県) 高橋秀和(神奈川県) 
  インストラクターB 和光拓海(東京都) 渡辺和樹(埼玉県) 
4.高島文志緒  (和歌山県) (9名) 4/1
  小太刀/2級 出島涼嗣(和歌山県) 岸隆聖(和歌山県) 
  小太刀/4級 髙島愛有(和歌山県) 
  小太刀/8級 中村公星(和歌山県) 西川知秀(和歌山県) 
  小太刀/9級 中村優里(和歌山県) 
  楯小太刀/8級 中村公星(和歌山県) 
  杖/4級 髙島愛有(和歌山県) 
  短刀/初段 髙島有護(和歌山県) 
5.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (6名) 4/1,4/8
  小太刀/5級 増子拓海(東京都) 
  小太刀/8級 小野琉聖(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 岡本玲央(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 富山心暖(東京都) 岡本麻央(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 安田瑛利(東京都) 
6.田渕光宣  (東京都) (5名) 4/1,4/6,4/9
  小太刀刀法/3段 伊庭幸範(東京都) 白木澤明子(東京都) 
  小太刀刀法/2段 小川健次郎(東京都) 
  インストラクターA 勝又健太郎(東京都) 
  長巻/3段 峯慎一(東京都) 
7.高橋雅明  (岩手県) (4名) 4/1
  小太刀/初段 下河原健司(岩手県) 
  長剣フリー/初段 下河原健司(岩手県) 
  二刀/初段 下河原健司(岩手県) 
  基本動作:小太刀/初段 下河原健司(岩手県) 
8.伊佐三男  (新潟県) (2名) 4/1
  インストラクターA 樋口豊(新潟県) 渡辺順一(新潟県) 
9.細川健一  (USA) (1名) 4/1
  インストラクターA 芳賀明(USA) 
10.河村直仁  (愛媛県) (1名) 4/1
  インストラクターA 石川章(愛媛県) 
11.前田秀樹  (福岡県) (1名) 4/1
  インストラクターB 永野凌我(福岡県) 
12.鎌田業継  (埼玉県) (6名) 4/3
  小太刀/3級 小笠原健真(埼玉県) 
  長剣両手/2段 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
  二刀/4級 小笠原健真(埼玉県) 
  楯長剣/2段 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
13.川上豊  (山口県) (1名) 4/7
  楯長剣/1級 戸成晃大(山口県) 
14.木村俊  (高松市) (1名) 4/8
  楯小太刀/初段 藤沢由規美(高松市) 
15.田村勝家,大野雅朗  (神奈川県) (18名) 4/12
  小太刀/1級 板津康太郎(神奈川県) 柳沢瑚太郎(神奈川県) 栗田寛(神奈川県) 
  小太刀/5級 下田直子(神奈川県) 高橋斗碧(神奈川県) 
  小太刀/6級 李チェリン(神奈川県) 
  小太刀/9級 今井香織(神奈川県) 泉憲冶(神奈川県) 
  小太刀/10級 下田三太郎(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 板津康太郎(神奈川県) 柳沢瑚太郎(神奈川県) 栗田寛(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 下田直子(神奈川県) 高橋斗碧(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 李チェリン(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 今井香織(神奈川県) 泉憲冶(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 下田三太郎(神奈川県) 
16.田村勝家  (神奈川県) (6名) 4/12,4/27
  長槍/4段 田村勇樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 下田直子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 李チェリン(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 今井香織(神奈川県) 泉憲冶(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 下田三太郎(神奈川県) 
17.浦川公子  (兵庫県) (44名) 4/16
  小太刀/1級 中津伸隆(兵庫県) 中津賢哉(兵庫県) 谷口一愛(兵庫県) 
  小太刀/3級 中崎愛音(兵庫県) 外間實洋(兵庫県) 小川まひろ(兵庫県) 藤原由帆(兵庫県) 藤田陸暖(兵庫県) 
  小太刀/5級 中村海都(兵庫県) 梅村一斗(兵庫県) 植松秋月(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  小太刀/7級 外間實晃(兵庫県) 梅村羽叶(兵庫県) 
  小太刀/8級 山崎巧真(兵庫県) 
  小太刀/9級 小南ここあ(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 石本優雅(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 中津伸隆(兵庫県) 中津賢哉(兵庫県) 植松ひとみ(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 藤原由帆(兵庫県) 藤田陸暖(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 中村海都(兵庫県) 植松秋月(兵庫県) 橋本真依(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  二刀/1級 小南笑美留(兵庫県) 
  二刀/3級 中崎愛音(兵庫県) 
  二刀/5級 橋本真依(兵庫県) 
  二刀/7級 外間實晃(兵庫県) 橋本尚也(兵庫県) 藤田穏空(兵庫県) 
  楯長剣/5級 梅村一斗(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 小南笑美留(兵庫県) 植松ひとみ(兵庫県) 谷口一愛(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 藤田穏空(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 山崎巧真(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 名嶋敬次朗(兵庫県) 小南ここあ(兵庫県) 植松由稀奈(兵庫県) 谷口愛迦(兵庫県) 
18.磯上真宏  (兵庫県) (33名) 4/16,4/23
  小太刀/2段 下夷竜生(兵庫県) 
  小太刀/3級 藤原あず希(兵庫県) 
  小太刀/6級 久保翔太(兵庫県) 照井蒼(兵庫県) 
  小太刀/10級 濱田琳経(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 
  長剣フリー/2段 植田龍弥(兵庫県) 竹末琉生(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 梅谷実和(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 藤原あず希(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 久保翔太(兵庫県) 照井蒼(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 塗木彩良(兵庫県) 藤原瑞希(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 濱田琳経(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 
  二刀/2段 市古憲一郎(兵庫県) 
  二刀/初段 田中洋充(兵庫県) 
  二刀/1級 植田磨弥(兵庫県) 
  二刀/3級 松本優希(兵庫県) 
  二刀/8級 松本叶望(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 田中洋充(兵庫県) 
  楯小太刀/1級 植田磨弥(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 照井蒼(兵庫県) 
  楯長剣/初段 荒尾梨乃(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/4段 依田雪江(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 市古玖留美(兵庫県) 梅谷実和(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 松本叶望(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 塗木彩良(兵庫県) 藤原瑞希(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 濱田琳経(兵庫県) 田中宏昂(兵庫県) 
19.依田雪江  (兵庫県) (12名) 4/16
  小太刀/5級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) 
  二刀/3級 梅谷彩生(兵庫県) 
  二刀/6級 村上心優(兵庫県) 
  二刀/7級 梅谷彩加(兵庫県) 
  楯長剣/3級 大竹涼介(兵庫県) 梅谷彩生(兵庫県) 
  楯長剣/5級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 大竹涼介(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) 
20.大宮勉  (兵庫県) (4名) 4/16
  小太刀/1級 伊藤寛記(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 伊藤寛記(兵庫県) 
  二刀/1級 伊藤寛記(兵庫県) 
  楯小太刀/1級 伊藤寛記(兵庫県) 
21.大谷清明  (滋賀県) (11名) 4/17
  小太刀/初段 渡辺弓之晋(滋賀県) 
  小太刀/2級 伊藤沙恵(滋賀県) 山下和希(滋賀県) 
  小太刀/3級 大内山皓一(滋賀県) 
  小太刀/7級 山下櫂人(滋賀県) 
  長剣フリー/2級 渡辺弓之晋(滋賀県) 
  長剣フリー/7級 山下櫂人(滋賀県) 
  楯長剣/1級 鶴来勇人(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/5級 伊藤陸大(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/7級 伊藤陸人(滋賀県) 山下櫂人(滋賀県) 
22.横山久道,鹿島宏司  (神奈川県) (34名) 4/22
  小太刀/初段 東郷美樹(神奈川県) 
  小太刀/4級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  小太刀/5級 柳沢大陸(神奈川県) 重田和希(神奈川県) 
  小太刀/7級 石橋稜大(神奈川県) 福島昌人(神奈川県) 
  小太刀/8級 杉田結菜(神奈川県) 松尾和磨(神奈川県) 
  小太刀/9級 松原睦(神奈川県) 柳沢悠大(神奈川県) 
  小太刀/10級 柳沢航大(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 福島朋花(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 中川慶珂(神奈川県) 松尾和磨(神奈川県) 
  二刀/4級 重田和希(神奈川県) 
  二刀/5級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 東郷優芽香(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 森近琉斗(神奈川県) 重田和希(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 森近祥太(神奈川県) 福島朋花(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 杉田結菜(神奈川県) 
  楯長剣/2級 東郷優芽香(神奈川県) 
  楯長剣/4級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  楯長剣/5級 日吉颯介(神奈川県) 
  楯長剣/8級 中川慶珂(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 東郷美樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 東郷優芽香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 福島朋花(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 杉田結菜(神奈川県) 松尾和磨(神奈川県) 濱田悠(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 松原睦(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 柳沢航大(神奈川県) 
23.瀬口憲一  (愛知県) (21名) 4/23
  小太刀/1級 瀬口亜智(愛知県) 
  小太刀/3級 松本海都(愛知県) 
  小太刀/5級 猿谷颯太(愛知県) 
  小太刀/7級 西塚誉人(愛知県) 
  小太刀/8級 西塚悠人(愛知県) 
  小太刀/10級 松本琉都(愛知県) 
  長剣フリー/1級 瀬口亜智(愛知県) 
  長剣フリー/3級 松本海都(愛知県) 
  長剣フリー/5級 猿谷颯太(愛知県) 
  長剣フリー/7級 西塚誉人(愛知県) 
  長剣フリー/8級 西塚悠人(愛知県) 
  二刀/1級 瀬口亜智(愛知県) 
  楯小太刀/1級 瀬口亜智(愛知県) 
  楯小太刀/3級 松本海都(愛知県) 
  楯小太刀/5級 猿谷颯太(愛知県) 
  基本動作:小太刀/1級 瀬口亜智(愛知県) 
  基本動作:小太刀/3級 松本海都(愛知県) 
  基本動作:小太刀/5級 猿谷颯太(愛知県) 
  基本動作:小太刀/7級 西塚誉人(愛知県) 
  基本動作:小太刀/8級 西塚悠人(愛知県) 
  基本動作:小太刀/10級 松本琉都(愛知県) 
24.西塚和成  (千葉県) (5名) 4/23
  長剣フリー/6級 西塚由海(千葉県) 
  楯小太刀/6級 西塚由海(千葉県) 
  楯長剣/6級 西塚由海(千葉県) 
  短槍/8級 西塚凜(千葉県) 
  基本動作:小太刀/6級 西塚由海(千葉県) 
25.上村敏夫  (兵庫県) (4名) 4/23
  小太刀/1級 玉野井香織(兵庫県) 
  小太刀/5級 玉野井綾(兵庫県) 
  二刀/初段 河合剛(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/初段 河合剛(兵庫県) 
26.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (49名) 4/26
  長剣両手/1級 Jörg Enge(GERMANY) Kati Enge(GERMANY) 
  長剣両手/3級 Bernhard Teßman(GERMANY) Quentin Vitt(GERMANY) Savannah Teichert(GERMANY) 
  長剣両手/4級 Angelika Hänsel(GERMANY) Ulrich Koch(GERMANY) 
  長剣両手/5級 Benjamin Rudolph(GERMANY) Martin Hoffmann(GERMANY) 
  長剣両手/6級 Benedikt Martens(GERMANY) Evan Kuscha(GERMANY) 
  長剣両手/7級 Alexander Rausch(GERMANY) Carlo Caroli(GERMANY) Din Davud Zulic(GERMANY) Maxim SCHÄFER(GERMANY) Philip BRANDNER(GERMANY) Rudy HUMMEL(GERMANY) 
  長剣両手/8級 Aileen Weinert(GERMANY) Ben Lukas Gillmann(GERMANY) Cora Schöller(GERMANY) Finn Louis Leesker(GERMANY) Jonathan Max Krekeler(GERMANY) Klara Schöller(GERMANY) Max Armbrüster(GERMANY) Moritz Brandner(GERMANY) Robin Schödler(GERMANY) Roland Leesker(GERMANY) Toby Schödler(GERMANY) Tom Gaiser(GERMANY) Yannik Knobloch(GERMANY) 
  長剣両手/9級 Arne Piehl(GERMANY) Ben Gleitz(GERMANY) Birgit Schöller(GERMANY) Charlotte Seyfarth(GERMANY) Cora Schöller(GERMANY) Friedrich Hauser(GERMANY) Hagen Knauer(GERMANY) Heiko Hauser(GERMANY) Klara Schöller(GERMANY) Moritz Brandner(GERMANY) Mr. James(GERMANY) Nino Raddato(GERMANY) Robert Engel(GERMANY) Sante Piccolo(GERMANY) Saskia Hummel(GERMANY) Tom Gaiser(GERMANY) 
  インストラクターA Monika Richter(GERMANY) Philine Löhr(GERMANY) Sophie Löhr(GERMANY) 
27.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (24名) 4/26,4/27
  小太刀/2段 木村一貴(神奈川県) 
  小太刀/初段 山口大舗(神奈川県) 澁澤翔也(神奈川県) 
  小太刀/2級 菅原千嗣(神奈川県) 飯島一輝(神奈川県) 
  小太刀/10級 大森稜太(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 菅原千嗣(神奈川県) 飯島一輝(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 内山友貴(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 大森稜太(神奈川県) 
  二刀/初段 江田和馬(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 内山友貴(神奈川県) 
  楯長剣/初段 澁澤翔也(神奈川県) 
  棒/初段 柳瀬有沙(神奈川県) 
  短刀/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 菅原千嗣(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 木村一貴(神奈川県) 柳瀬幸子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 菅原千嗣(神奈川県) 飯島一輝(神奈川県) 
  長巻/3級 稲田靖(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 内山友貴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 庵真聡(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 大森稜太(神奈川県) 
28.細川健一,Girts Niedritis  (LATVIA) (96名) 4/28
  小太刀/1級 Renards Grabis(LATVIA) 
  小太刀/2級 Atis Ruskulis(LATVIA) 
  小太刀/3級 Kristians Kuģevics(LATVIA) 
  小太刀/4級 Adrians Zutis(LATVIA) Alise Mende(LATVIA) Gustavs Priedītis(LATVIA) Kristaps Ābols(LATVIA) Mareks Strauts(LATVIA) Ralfs Žagars(LATVIA) 
  小太刀/5級 Adrians Žvibulis(LATVIA) Emīls Jānis Vite(LATVIA) Tomass Zariņš(LATVIA) 
  小太刀/6級 Aleksandrs Isupovs(LATVIA) Alekss Škenders(LATVIA) Eduards Vuškāns(LATVIA) Ginters Greinis(LATVIA) Gustavs Bruno Grodz(LATVIA) Juna Anna Plotņikova(LATVIA) Jānis Īve(LATVIA) Krišjānis Bodnieks(LATVIA) Ralfs Putriņš(LATVIA) Roberts Kronbergs(LATVIA) 
  小太刀/7級 Alberts Aleksandrs Škila(LATVIA) Gusts Dūšelis(LATVIA) Kristiāns Vārpiņš(LATVIA) Mare Reizniece(LATVIA) 
  小太刀/8級 Denis Rūbežnīks(LATVIA) Markuss Omuls(LATVIA) Olivers Apsalons(LATVIA) Roberts Gulbis(LATVIA) 
  小太刀/9級 Aleksis Adumāns(LATVIA) Anna Pavlovska(LATVIA) Edvards Vītols(LATVIA) Gusts Pujāts(LATVIA) Klāvs Vītiņš(LATVIA) Letīcija Šnejersone(LATVIA) Madara Dobele(LATVIA) Matīss Sticers(LATVIA) Reinis Krūminš(LATVIA) 
  小太刀/10級 Domeniks Redins(LATVIA) Ella Kirhnere(LATVIA) Mārtinš Salinš(LATVIA) Nikolass Lībenzons(LATVIA) Roberts Šarkovskis(LATVIA) 
  長剣フリー/4級 Marks Rožanskis(LATVIA) Niks Nils Kurzemnieks(LATVIA) Rolands Lubejs(LATVIA) 
  長剣フリー/5級 Alberts Makstenieks(LATVIA) 
  長剣フリー/6級 Andris Ūdris(LATVIA) 
  長剣フリー/7級 Armands Krūmiņš(LATVIA) Eduards Auzembahs(LATVIA) Patriks Bukolovskis(LATVIA) 
  長剣フリー/8級 Gustavs Čečiņš(LATVIA) Roberts Poikans(LATVIA) 
  長剣両手/4級 Arts Stuberovskis(LATVIA) Kristers Feldmanis(LATVIA) Lauris Dāris Šmits(LATVIA) 
  長剣両手/5級 Haralds Kirhners(LATVIA) Matīss Muižnieks(LATVIA) Rihards Jānis Beitāns(LATVIA) Toms Pastars(LATVIA) 
  長剣両手/6級 Ardis Dolgais(LATVIA) Gustavs Bekeris(LATVIA) Jēkabs Siliņš(LATVIA) 
  長剣両手/7級 Andrejs Popadins(LATVIA) Krišjānis Toms Rudzītis(LATVIA) Krišs Kundziņš(LATVIA) Patriks Valdemārs Ginters(LATVIA) Renards Roze(LATVIA) Sandis Strupulis(LATVIA) Sofija Niedrīte(LATVIA) 
  長剣両手/8級 Artūrs Vītums(LATVIA) Dāvids Eglītis(LATVIA) Ernests Edvards Grodz(LATVIA) Krišjānis Urniks(LATVIA) Kārlis Strēlis(LATVIA) 
  長剣両手/9級 Artūrs Sizass(LATVIA) Jēkabs Garda(LATVIA) Kristians Omuls(LATVIA) Lukass Gronckis(LATVIA) 
  長剣両手/10級 Dominiks Turks(LATVIA) Eliass Belhouari(LATVIA) Ete Milaševiča(LATVIA) 
  楯小太刀/3級 Nils Sauškins(LATVIA) 
  楯小太刀/4級 Krišjānis Varkalis(LATVIA) Oto Rukmanis(LATVIA) 
  楯小太刀/5級 Maksims Orlovs(LATVIA) 
  楯小太刀/6級 Gustavs Garais(LATVIA) Kārlis Strautiņš(LATVIA) 
  楯小太刀/7級 Anrijs Augustanovičs(LATVIA) Patriks Bebris(LATVIA) 
  楯小太刀/8級 Nils Jaunzems(LATVIA) Tomass Lībenzons(LATVIA) 
  楯小太刀/9級 Grēta Āboliņa Ābola(LATVIA) Haralds Broks(LATVIA) Rolands Briedis(LATVIA) 
29.岩尾光平  (東京都) (1名) 4/29
  基本動作:小太刀/3段 日高健太郎(東京都) 
30.吉田健志  (青森県) (10名) 4/30
  小太刀/初段 三上渚紗(青森県) 前道剛(青森県) 清野杜生子(青森県) 
  小太刀/8級 村上慧(青森県) 
  長剣フリー/初段 三上渚紗(青森県) 前道剛(青森県) 水科拓巳(青森県) 
  二刀/初段 三上渚紗(青森県) 原田大聖(青森県) 山本大夏(青森県) 
31.青山博愛  (徳島県) (10名) 4/30
  小太刀/1級 溝杭慎二(徳島県) 
  小太刀/7級 溝杭継教(徳島県) 
  楯小太刀/1級 小林恭輔(徳島県) 小林竜精(徳島県) 溝杭慎二(徳島県) 
  楯小太刀/3級 佐藤輝安(徳島県) 
  楯小太刀/7級 溝杭継教(徳島県) 
  楯長剣/1級 小林恭輔(徳島県) 小林竜精(徳島県) 
  楯長剣/4級 久米和真(徳島県) 
32.及川安丈  (宮城県) (1名) 4/30
  小太刀/初段 氏家皐(宮城県) 

このページのTOPへ