スポーツチャンバラ 2017 年度 3月 合格者 (606 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(大阪府、滋賀県、大阪市、兵庫県、和歌山県) (171名)
 3/5,3/15
  小太刀/8段 阿加井秀樹(大阪府) 
  小太刀/7段 松山進(滋賀県) 
  小太刀/5段 辻村誠崇(大阪府) 
  小太刀/2段 浜田陸海(大阪府) 
  小太刀/初段 和田智子(大阪府) 堀田誠(大阪市) 
  長剣フリー/2段 浜田陸海(大阪府) 
  長剣フリー/初段 和田智子(大阪府) 
  長剣両手/4段 上野博子(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  長剣両手/2段 藤岡秋介(大阪府) 
  長剣両手/初段 伊賀健一(大阪府) 永野詩織(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 竹中美優(大阪府) 
  二刀/2段 上野博子(大阪府) 永野詩織(大阪府) 浜田陸海(大阪府) 辻村誠崇(大阪府) 
  二刀/初段 原田誠(大阪府) 堀田誠(大阪市) 疋田修二(大阪府) 
  二刀/1級 和田智子(大阪府) 
  楯小太刀/4段 久保哲哉(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  楯小太刀/2段 上野博子(大阪府) 
  楯小太刀/初段 伊賀健一(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 竹中美優(大阪府) 
  楯長剣/4段 長谷川一恵(大阪府) 
  楯長剣/2段 伊賀健一(大阪府) 
  楯長剣/初段 浜田風磨(大阪府) 竹中美優(大阪府) 
  短槍/7段 松山進(滋賀県) 
  短槍/6段 林光一(大阪府) 
  長槍/4段 奥野浩二(大阪府) 竹中明美(大阪府) 
  長槍/初段 上野博子(大阪府) 辻村誠崇(大阪府) 
  棒/4段 山本美樹(大阪府) 
  棒/2段 上野博子(大阪府) 藤岡秋介(大阪府) 
  棒/初段 永野詩織(大阪府) 
  短刀/6段 松山進(滋賀県) 林光一(大阪府) 
  短刀/5段 竹中明美(大阪府) 
  短刀/2段 上野博子(大阪府) 
  1級主任審判員 和田智子(大阪府) 浜田陸海(大阪府) 福島誠次(兵庫県) 
  1級二刀審判員 原田誠(大阪府) 和田智子(大阪府) 土井翼(大阪府) 堀田誠(大阪市) 梅村理宝(兵庫県) 浜田陸海(大阪府) 疋田修二(大阪府) 疋田修士(大阪府) 福森高夫(和歌山県) 辻村誠崇(大阪府) 
  1級小太刀審判員 和田智子(大阪府) 土井翼(大阪府) 浜田陸海(大阪府) 
  1級杖審判員 上野博子(大阪府) 
  1級棒審判員 上野博子(大阪府) 
  1級検査役 和田智子(大阪府) 浜田陸海(大阪府) 福島誠次(兵庫県) 
  1級楯小太刀審判員 上野博子(大阪府) 久保哲哉(大阪府) 伊賀健一(大阪府) 依田純太(兵庫県) 大宮勉(兵庫県) 竹中美優(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  1級楯長剣審判員 伊賀健一(大阪府) 依田純太(兵庫県) 大宮勉(兵庫県) 竹中美優(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  1級短刀審判員 上野博子(大阪府) 大宮勉(兵庫県) 
  1級短槍審判員 大宮勉(兵庫県) 
  1級長剣フリー審判員 和田智子(大阪府) 土井翼(大阪府) 梅村理宝(兵庫県) 浜田陸海(大阪府) 福森高夫(和歌山県) 
  1級長剣両手審判員 伊賀健一(大阪府) 竹中美優(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  1級長巻審判員 大宮勉(兵庫県) 奥野浩二(大阪府) 竹中明美(大阪府) 
  1級長槍審判員 上野博子(大阪府) 奥野浩二(大阪府) 辻村誠崇(大阪府) 
  基本動作 小太刀 審判 依田純太(兵庫県) 和田智子(大阪府) 和田智子(大阪府) 堀田誠(大阪市) 梅村理宝(兵庫県) 浜田陸海(大阪府) 浜田陸海(大阪府) 浦川渚人(兵庫県) 田中克典(和歌山県) 福森高夫(和歌山県) 
  基本動作 長剣両手 審判 上野博子(大阪府) 上野博子(大阪府) 久保千代(兵庫県) 永野詩織(大阪府) 永野詩織(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 藤岡秋介(大阪府) 藤岡秋介(大阪府) 
  基本動作 二刀 審判 上野博子(大阪府) 上野博子(大阪府) 久保千代(兵庫県) 永野詩織(大阪府) 永野詩織(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 
  基本動作 楯小太刀 審判 浜田風磨(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 
  基本動作 楯長剣 審判 浜田風磨(大阪府) 浜田風磨(大阪府) 
  基本動作 短槍 審判 久保千代(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 
  基本動作 長槍 審判 久保千代(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 竹中明美(大阪府) 竹中明美(大阪府) 
  基本動作 棒 審判 久保千代(兵庫県) 山本美樹(大阪府) 山本美樹(大阪府) 永野詩織(大阪府) 永野詩織(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 藤岡秋介(大阪府) 藤岡秋介(大阪府) 
  基本動作 杖 審判 久保千代(兵庫県) 山本美樹(大阪府) 永野詩織(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 藤岡秋介(大阪府) 
  基本動作 短刀 審判 上野博子(大阪府) 上野博子(大阪府) 久保千代(兵庫県) 磯上裕宜(兵庫県) 竹中明美(大阪府) 竹中明美(大阪府) 
  /範士  阿加井秀樹(大阪府) 
  /錬士  門脇直彦(兵庫県) 
  基本動作 長巻 審判 久保千代(兵庫県) 山本美樹(大阪府) 山本美樹(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 竹中明美(大阪府) 竹中明美(大阪府) 藤岡秋介(大阪府) 藤岡秋介(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7段 松山進(滋賀県) 
  長巻/5段 竹中明美(大阪府) 
  基本動作:長巻/5段 竹中明美(大阪府) 
  長巻/4段 奥野浩二(大阪府) 
  長巻/3段 山本美樹(大阪府) 
  基本動作:短刀/2段 上野博子(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2段 浜田陸海(大阪府) 
  長巻/2段 藤岡秋介(大阪府) 
  基本動作:小太刀/1級 和田智子(大阪府) 
1.長谷部洋祐  (神奈川県) (48名) 3/1
  小太刀/1級 川島由暉(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) 
  小太刀/2級 上野安崇(神奈川県) 高橋亜由美(神奈川県) 
  小太刀/3級 中尾美雪(神奈川県) 
  小太刀/4級 秋山悠斗(神奈川県) 
  小太刀/6級 中尾紀友(神奈川県) 
  小太刀/8級 和田ゆうま(神奈川県) 岸真優(神奈川県) 
  小太刀/9級 石川徹(神奈川県) 阿部快音(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 秋山利貴(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 秋山利玖斗(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 宮岡優樹(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 宮岡遥樹(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 藪内蒼空(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 石川徹(神奈川県) 
  長剣両手/1級 秋山久美子(神奈川県) 
  長剣両手/6級 岸綾馬(神奈川県) 
  二刀/初段 遠藤全英(神奈川県) 
  二刀/3級 宮岡優樹(神奈川県) 
  二刀/5級 元木駿佑(神奈川県) 
  楯長剣/1級 佐藤浩気(神奈川県) 
  楯長剣/9級 石川徹(神奈川県) 
  短槍/1級 佐藤浩気(神奈川県) 木下昌直(神奈川県) 栗原眞人(神奈川県) 
  短槍/2級 元木功(神奈川県) 
  長槍/1級 栗原眞人(神奈川県) 
  棒/1級 西村誠一(神奈川県) 
  短刀/1級 佐藤浩気(神奈川県) 遠藤全英(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  インストラクターA 栗原静香(神奈川県) 
  長巻/初段 植野彰仁(神奈川県) 
  長巻/1級 栗原静香(神奈川県) 西村誠一(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 上野安崇(神奈川県) 高橋亜由美(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 中尾友咲(神奈川県) 宮岡遥樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 鈴木ももか(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 岸綾馬(神奈川県) 藪内蒼空(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 岸真優(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 和田ゆうま(神奈川県) 石川徹(神奈川県) 藪内詩奈(神奈川県) 
2.野村五月  (神奈川県) (15名) 3/1
  小太刀/2級 五十畑竜之介(神奈川県) 瀬尾伊織(神奈川県) 芹田真吾(神奈川県) 長田拓真(神奈川県) 
  小太刀/5級 喜古陽臣(神奈川県) 荒牧伶(神奈川県) 高山夢生(神奈川県) 
  小太刀/7級 八木洸太(神奈川県) 町田雄騎(神奈川県) 鈴木響(神奈川県) 飯尾荘太(神奈川県) 
  小太刀/8級 沢尻僚太郎(神奈川県) 細川直哉(神奈川県) 
  小太刀/9級 古島照大(神奈川県) 高山夢也(神奈川県) 
3.尾田浩江  (徳島県) (14名) 3/1
  小太刀/初段 小林知生(徳島県) 
  小太刀/9級 稗田真也(徳島県) 
  長剣フリー/初段 小林知生(徳島県) 澤田紘希(徳島県) 
  長剣フリー/5級 土内晴斗(徳島県) 
  長剣フリー/9級 稗田真也(徳島県) 
  二刀/初段 澤田紘希(徳島県) 
  二刀/9級 稗田真也(徳島県) 
  楯小太刀/5級 土内晴斗(徳島県) 
  楯小太刀/7級 土内美波(徳島県) 
  楯長剣/初段 澤田紘希(徳島県) 
  基本動作:小太刀/5級 土内晴斗(徳島県) 
  基本動作:小太刀/7級 土内美波(徳島県) 
  基本動作:小太刀/10級 稗田真也(徳島県) 
4.浦川公子  (兵庫県) (11名) 3/1
  小太刀/5級 井上光雄(兵庫県) 
  小太刀/7級 吉田柚(兵庫県) 長谷川歌音(兵庫県) 
  小太刀/8級 田村咲良(兵庫県) 西谷暁希(兵庫県) 
  小太刀/9級 楠田壮琉(兵庫県) 渋谷郁斗(兵庫県) 
  小太刀/10級 空處光希(兵庫県) 西谷恒希(兵庫県) 鎌谷悠翔(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 梅村理宝(兵庫県) 
5.依田雪江  (兵庫県) (6名) 3/1
  小太刀/8級 田中洸成(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 田中洸成(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 田中洸成(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 田中嶺児(兵庫県) 
  杖/7級 梅谷彩加(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 田中洸成(兵庫県) 
6.尾田達哉  (徳島県) (1名) 3/1
  長剣両手/1級 小林知生(徳島県) 
7.横山久道  (神奈川県) (6名) 3/3,3/9
  短槍/初段 稲葉智大(神奈川県) 
  長槍/2段 佐々木厚吉(神奈川県) 
  長槍/初段 佐藤志穂(神奈川県) 
  棒/3段 多田悟(神奈川県) 
  杖/3段 多田悟(神奈川県) 
  短刀/3段 多田悟(神奈川県) 
8.横山久道,佐々木厚吉  (神奈川県) (1名) 3/3
  長剣両手/初段 中嶋宏充(神奈川県) 
9.大平雄喜,堀田誠  (大阪市) (5名) 3/4
  小太刀/1級 堀田直希(大阪市) 小森茂男(大阪市) 
  小太刀/8級 小川琉成(大阪市) 
  小太刀/9級 小森朔真(大阪市) 
  二刀/2級 堀田直希(大阪市) 
10.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (4名) 3/4
  小太刀/2級 太田垣大介(東京都) 
  小太刀/8級 太田垣朝晃(東京都) 
  基本動作:小太刀/2級 太田垣大介(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 太田垣朝晃(東京都) 
11.大平雄喜  (大阪市) (2名) 3/4
  楯小太刀/2級 堀田直希(大阪市) 
  基本動作:小太刀/1級 堀田誠(大阪市) 
12.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (5名) 3/5
  小太刀/3級 松森仁美(岡山県) 
  小太刀/5級 宰田晴基(岡山県) 
  小太刀/7級 松森一真(岡山県) 
  楯小太刀/3級 松森仁美(岡山県) 
  基本動作:小太刀/5級 森結虎(岡山県) 
13.工藤潤一  (千葉県) (5名) 3/5
  長剣フリー/6級 工藤武春(千葉県) 
  長剣両手/初段 吉村慎二(千葉県) 
  二刀/6級 村上徹太(千葉県) 
  二刀/9級 工藤義武(千葉県) 
  短刀/1級 星野雅周(千葉県) 
14.西川完  (新潟県) (2名) 3/7
  小太刀/5級 寺井満莉愛(新潟県) 
  長剣フリー/5級 寺井満莉愛(新潟県) 
15.木瀬備基  (福井県) (6名) 3/9
  小太刀/6級 松山泰知(福井県) 森彩翔(福井県) 
  小太刀/9級 松山晃大(福井県) 
  基本動作:小太刀/6級 松山泰知(福井県) 森彩翔(福井県) 
  基本動作:小太刀/9級 松山晃大(福井県) 
16.塩谷喜一,大山智明  (群馬県) (3名) 3/10
  小太刀/10級 高草木尊(群馬県) 
  楯長剣/10級 高草木尊(群馬県) 
  基本動作:小太刀/10級 高草木尊(群馬県) 
17.久保哲哉  (大阪府) (25名) 3/11,3/25,3/26
  小太刀/3級 加納知季(大阪府) 小坂真太郎(大阪府) 後藤巧大(大阪府) 森口太介(大阪府) 
  小太刀/4級 櫻井碧翔(大阪府) 
  小太刀/5級 花田浩人(大阪府) 
  小太刀/6級 木下慶二(大阪府) 
  小太刀/7級 葛原碧斗(大阪府) 
  小太刀/8級 前田陸翔(大阪府) 山本勘玄(大阪府) 新川勇志(大阪府) 新川百愛(大阪府) 浦島和央(大阪府) 
  小太刀/9級 久保愛莉(大阪府) 樋口慧(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) 
  小太刀/10級 奥村琥太(大阪府) 笹原大輝(大阪府) 長束郁澄(大阪府) 
  楯小太刀/6級 櫻井碧翔(大阪府) 
  楯小太刀/8級 前田陸翔(大阪府) 新川百愛(大阪府) 
  楯小太刀/9級 山本勘玄(大阪府) 
  楯小太刀/10級 山本梨月(大阪府) 
18.田邊賢一  (東京都、神奈川県、静岡県) (6名) 3/11,3/14
  小太刀/4段 梅木慎也(東京都) 
  楯小太刀/2段 東洋介(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 星野広行(神奈川県) 
  楯長剣/2段 東洋介(神奈川県) 
  楯長剣/初段 星野広行(神奈川県) 
  棒/初段 小笠原和真(静岡県) 
19.田渕光宣,山岡良平  (兵庫県) (1名) 3/11
  楯長剣/6級 中村航大(兵庫県) 
20.竹本一樹  (大阪府) (1名) 3/11
  楯長剣/4級 浅井智樹(大阪府) 
21.櫻井俊久  (静岡県) (2名) 3/12
  二刀/初段 木戸脇郁(静岡県) 
  楯小太刀/初段 小笠原和真(静岡県) 
22.横山久道,柴岡正二  (高知県) (2名) 3/13
  小太刀/3級 山中美枝(高知県) 
  楯小太刀/3級 山中美枝(高知県) 
23.横山久道,山岡広美  (高知県) (1名) 3/13
  長剣両手/初段 岳田倖太(高知県) 
24.田渕光宣  (東京都) (5名) 3/16,3/23
  小太刀/5段 中田宗宏(東京都) 
  小太刀/4段 勝又健太郎(東京都) 
  様斬/2級 中田宗宏(東京都) 勝又健太郎(東京都) 
  小太刀刀法/2段 中島美那(東京都) 
25.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都) (59名) 3/17
  小太刀/初段 佐野和希(神奈川県) 吉木萌(神奈川県) 和光拓海(神奈川県) 宇津木瞭(神奈川県) 小山智菜実(神奈川県) 松﨑直輝(神奈川県) 渡辺和樹(神奈川県) 渡辺徹(神奈川県) 齊藤寿仁(神奈川県) 
  小太刀/4級 渡辺珠怜(神奈川県) 
  小太刀/5級 渡辺修永(神奈川県) 
  小太刀/7級 渡辺二瑚(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 佐野和希(神奈川県) 吉木萌(神奈川県) 和光拓海(神奈川県) 宇津木瞭(神奈川県) 小山智菜実(神奈川県) 松﨑直輝(神奈川県) 渡辺和樹(神奈川県) 渡辺徹(神奈川県) 齊藤寿仁(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 野津祐介(東京都) 
  二刀/2段 大塚義明(神奈川県) 
  二刀/初段 佐野和希(神奈川県) 宇津木瞭(神奈川県) 小山智菜実(神奈川県) 松﨑直輝(神奈川県) 渡辺徹(神奈川県) 
  二刀/1級 吉木萌(神奈川県) 渡辺和樹(神奈川県) 
  二刀/4級 渡辺珠怜(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 大塚義明(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 佐野和希(神奈川県) 小山智菜実(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 渡辺二瑚(神奈川県) 
  楯長剣/初段 佐野和希(神奈川県) 村田隆行(東京都) 渡辺徹(神奈川県) 
  楯長剣/1級 吉木萌(神奈川県) 齊藤寿仁(神奈川県) 
  楯長剣/5級 渡辺修永(神奈川県) 
  楯長剣/7級 野津祐介(東京都) 
  長槍/初段 中村伸彦(神奈川県) 
  棒/2段 大塚義明(神奈川県) 
  棒/1級 佐野和希(神奈川県) 
  杖/2段 大塚義明(神奈川県) 
  杖/4級 渡辺珠怜(神奈川県) 
  短刀/2段 大塚義明(神奈川県) 
  長巻/初段 中村伸彦(神奈川県) 伊織奨悟(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 佐野和希(神奈川県) 宇津木瞭(神奈川県) 
  長巻/初段 宇津木瞭(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 小山智菜実(神奈川県) 渡辺和樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 渡辺珠怜(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 渡辺修永(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 渡辺二瑚(神奈川県) 野津祐介(東京都) 
26.山本美樹  (大阪府) (21名) 3/17,3/18
  小太刀/5級 小川快晟(大阪府) 
  長剣フリー/6級 小川快晟(大阪府) 
  二刀/1級 河内唯伸(大阪府) 
  二刀/2級 前田帆乃香(大阪府) 山口佑菜(大阪府) 
  二刀/6級 山口智菜(大阪府) 
  二刀/10級 久保美佐希(大阪府) 
  楯小太刀/1級 河内唯伸(大阪府) 
  楯小太刀/2級 前田帆乃香(大阪府) 山口佑菜(大阪府) 木岡昌義(大阪府) 
  楯小太刀/4級 山本晃希(大阪府) 
  楯小太刀/6級 久保俊介(大阪府) 山口智菜(大阪府) 
  楯小太刀/8級 木岡義心(大阪府) 
  楯小太刀/9級 久保美佐希(大阪府) 
  楯小太刀/10級 亀島誠志(大阪府) 
  楯長剣/1級 河内唯伸(大阪府) 
  楯長剣/2級 前田帆乃香(大阪府) 山口佑菜(大阪府) 
  楯長剣/4級 山本晃希(大阪府) 
27.鈴木利和  (愛知県) (12名) 3/18
  小太刀/9級 島尻湊平(愛知県) 高島旭輝(愛知県) 
  小太刀/10級 高島実希(愛知県) 高島彩皐(愛知県) 
  長剣フリー/9級 島尻湊平(愛知県) 高島旭輝(愛知県) 
  長剣フリー/10級 高島実希(愛知県) 高島彩皐(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 島尻湊平(愛知県) 高島旭輝(愛知県) 
  基本動作:小太刀/10級 高島実希(愛知県) 高島彩皐(愛知県) 
28.古谷誠貴  (静岡県) (6名) 3/18
  小太刀/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
  長剣フリー/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
  長剣両手/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
  二刀/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
  楯小太刀/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
  楯長剣/初段 齋藤祐哉(静岡県) 
29.秋山賢治  (愛媛県) (46名) 3/19,3/25
  小太刀/初段 峯松拳太(愛媛県) 石川拓磨(愛媛県) 首藤翔太郎(愛媛県) 
  小太刀/1級 今井舞人(愛媛県) 山内寿仁(愛媛県) 石田尊(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 
  長剣フリー/初段 大幡良融(愛媛県) 小嶋優樹(愛媛県) 峯松拳太(愛媛県) 石川拓磨(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 
  長剣フリー/1級 今井舞人(愛媛県) 山内寿人(愛媛県) 石田尊(愛媛県) 首藤翔太郎(愛媛県) 
  長剣両手/初段 石川拓磨(愛媛県) 
  二刀/初段 大幡良融(愛媛県) 小嶋優樹(愛媛県) 峯松拳太(愛媛県) 本田浩規(愛媛県) 
  二刀/1級 今井舞人(愛媛県) 山内寿仁(愛媛県) 石川拓磨(愛媛県) 西岡航(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 首藤翔太郎(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 本田浩規(愛媛県) 黒澤明寛(愛媛県) 
  楯小太刀/1級 松原和樹(愛媛県) 森田元貴(愛媛県) 石田尊(愛媛県) 藤田美琴(愛媛県) 
  楯長剣/初段 黒澤明寛(愛媛県) 
  楯長剣/1級 松原和樹(愛媛県) 森田元貴(愛媛県) 藤田美琴(愛媛県) 
  短刀/1級 太田諒(愛媛県) 小嶋優樹(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/初段 峯松拳太(愛媛県) 石川拓磨(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/1級 今井舞人(愛媛県) 山内寿仁(愛媛県) 石田尊(愛媛県) 谷口礼知(愛媛県) 首藤翔太郎(愛媛県) 
30.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (4名) 3/19
  田邊派居合/4級 Hennrich Roy(NEW CALEDONIA) Luna HERVOUET(NEW CALEDONIA) 
  田邊派居合/5級 Laurent HERVOUET(NEW CALEDONIA) Loa COMPAGNON(NEW CALEDONIA) 
31.鍜治多恵  (福井県) (6名) 3/20
  小太刀/6級 佐々木碧(福井県) 
  長剣フリー/3級 塩見翔太(福井県) 
  二刀/7級 塩見真菜(福井県) 
  基本動作:小太刀/3級 塩見翔太(福井県) 
  基本動作:小太刀/6級 佐々木碧(福井県) 
  基本動作:小太刀/7級 塩見真菜(福井県) 
32.澤井久樹  (坂出市) (68名) 3/25
  小太刀/初段 岩田紘典(坂出市) 
  小太刀/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  小太刀/4級 椎葉海人(坂出市) 
  小太刀/5級 藤井悠成(坂出市) 
  小太刀/6級 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  小太刀/7級 徳田匠紀(坂出市) 
  小太刀/8級 中村紅陽(坂出市) 藤井澪那(坂出市) 
  小太刀/9級 中條太一(坂出市) 
  小太刀/10級 吉村心壱(坂出市) 
  長剣フリー/初段 岩田紘典(坂出市) 
  長剣フリー/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  長剣フリー/4級 椎葉海人(坂出市) 
  長剣フリー/5級 藤井悠成(坂出市) 
  長剣フリー/6級 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  長剣フリー/7級 徳田匠紀(坂出市) 
  長剣フリー/8級 中村紅陽(坂出市) 藤井澪那(坂出市) 
  長剣フリー/9級 中條太一(坂出市) 
  長剣フリー/10級 吉村心壱(坂出市) 
  長剣両手/3段 高部修(坂出市) 
  長剣両手/4級 椎葉海人(坂出市) 
  長剣両手/5級 藤井洸鷹(坂出市) 
  長剣両手/7級 藤井悠成(坂出市) 
  長剣両手/9級 中條太一(坂出市) 
  二刀/初段 岩田紘典(坂出市) 
  二刀/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  二刀/4級 椎葉海人(坂出市) 
  二刀/5級 藤井悠成(坂出市) 
  二刀/6級 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  二刀/7級 徳田匠紀(坂出市) 
  二刀/8級 中村紅陽(坂出市) 藤井澪那(坂出市) 
  二刀/9級 中條太一(坂出市) 
  二刀/10級 吉村心壱(坂出市) 
  楯小太刀/1級 岩田紘典(坂出市) 
  楯小太刀/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  楯小太刀/5級 椎葉海人(坂出市) 
  楯小太刀/6級 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  楯小太刀/8級 徳田匠紀(坂出市) 
  楯小太刀/9級 中村紅陽(坂出市) 中條太一(坂出市) 藤井澪那(坂出市) 
  楯小太刀/10級 吉村心壱(坂出市) 阿河泰斗(坂出市) 
  楯長剣/1級 岩田紘典(坂出市) 
  楯長剣/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  楯長剣/4級 椎葉海人(坂出市) 
  楯長剣/7級 徳田匠紀(坂出市) 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  楯長剣/8級 中村紅陽(坂出市) 
  楯長剣/9級 中條太一(坂出市) 
  基本動作:小太刀/初段 岩田紘典(坂出市) 
  基本動作:小太刀/3級 藤井洸鷹(坂出市) 
  基本動作:小太刀/4級 椎葉海人(坂出市) 
  基本動作:小太刀/5級 藤井悠成(坂出市) 
  基本動作:小太刀/6級 徳田怜紀(坂出市) 椎葉楓(坂出市) 
  基本動作:小太刀/7級 徳田匠紀(坂出市) 
  基本動作:小太刀/8級 中村紅陽(坂出市) 藤井澪那(坂出市) 
  基本動作:小太刀/9級 中條太一(坂出市) 
  基本動作:小太刀/10級 吉村心壱(坂出市) 
33.安納慶太  (栃木県) (33名) 3/25,3/26
  小太刀/1級 佐藤俊雄(栃木県) 小嶋真由(栃木県) 本田隼士(栃木県) 櫻井留美(栃木県) 櫻井翼(栃木県) 
  小太刀/2級 鷹野侑哉(栃木県) 
  小太刀/5級 照内悠大(栃木県) 高橋咲(栃木県) 
  小太刀/6級 土井紳一郎(栃木県) 岩田昂樹(栃木県) 後藤彩斗(栃木県) 
  小太刀/7級 小栗千穂(栃木県) 小栗秀貴(栃木県) 高橋陽向(栃木県) 
  長剣フリー/1級 大橋凜太朗(栃木県) 本田隼士(栃木県) 
  長剣両手/初段 高橋光(栃木県) 
  長剣両手/6級 後藤彩斗(栃木県) 
  二刀/初段 櫻井貴史(栃木県) 高橋寿久(栃木県) 
  楯小太刀/2級 大橋凜太朗(栃木県) 大橋葉之介(栃木県) 
  楯小太刀/5級 佐藤綾祐(栃木県) 土井紳一郎(栃木県) 高橋咲(栃木県) 鷹野拓哉(栃木県) 
  楯小太刀/6級 佐藤瑛太(栃木県) 岩田昂樹(栃木県) 後藤彩斗(栃木県) 
  楯小太刀/7級 松川賢斗(栃木県) 
  楯長剣/2段 三上翼(栃木県) 
  基本動作:小太刀/6級 松川賢斗(栃木県) 梁島悠祐(栃木県) 
34.鈴木学  (埼玉県) (2名) 3/26
  小太刀/2段 吉野凌平(埼玉県) 德永翔太(埼玉県) 
35.田邊賢一,神谷幸博  (神奈川県) (1名) 3/30
  長剣フリー/5級 奥永悟生(神奈川県) 

このページのTOPへ