スポーツチャンバラ 2017 年度 2月 合格者 (599 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(THAILAND) (1名)
 2/16
  基本動作 小太刀 審判 Swit Korkit(THAILAND) 
1.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (17名) 2/1,2/4
  小太刀/1級 山本和弘(東京都) 山本篤志(東京都) 山田和弘(東京都) 山田篤志(東京都) 
  小太刀/9級 奥山希(東京都) 
  長剣フリー/1級 山本和弘(東京都) 山本篤志(東京都) 山田和弘(東京都) 山田篤史(東京都) 
  楯小太刀/1級 山本和弘(東京都) 山本篤志(東京都) 山田和弘(東京都) 山田篤志(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 山本和弘(東京都) 山本篤志(東京都) 山田和弘(東京都) 山田篤志(東京都) 
2.篭田彰宏  (奈良県) (16名) 2/1
  小太刀/1級 安信琳太郎(奈良県) 宮城柊哉(奈良県) 福井郷留(奈良県) 黒崎渓(奈良県) 
  長剣フリー/1級 安信琳太郎(奈良県) 宮城柊哉(奈良県) 福井郷留(奈良県) 黒崎渓(奈良県) 
  長剣両手/初段 北川孝太(奈良県) 
  長剣両手/1級 安信琳太郎(奈良県) 宮城柊哉(奈良県) 福井郷留(奈良県) 
  二刀/初段 北川孝太(奈良県) 
  二刀/1級 黒崎渓(奈良県) 
  楯小太刀/1級 小林良(奈良県) 
  楯長剣/1級 坂根悠斗(奈良県) 
3.依田雪江  (兵庫県) (3名) 2/1
  小太刀/10級 田中嶺児(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 田中嶺児(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 田中嶺児(兵庫県) 
4.玉田和伸  (岡山県) (1名) 2/1
  小太刀/3級 中塚太智(岡山県) 
5.田邊賢一,神田直樹  (千葉県、岐阜県) (6名) 2/2,2/13
  基本動作:小太刀/10級 山口健(千葉県) 平川匠(千葉県) 本村倫太郎(千葉県) 森彩純(岐阜県) 石橋華(千葉県) 福井晴太(岐阜県) 
6.小沼士郎,栗原肇  (茨城県) (2名) 2/3
  小太刀/7級 栗原一心(茨城県) 江頭龍太(茨城県) 
7.鍜治多恵  (福井県) (93名) 2/4,2/5,2/18
  小太刀/初段 田中秀之(福井県) 
  小太刀/3級 塩見翔太(福井県) 替地竜ノ介(福井県) 
  小太刀/4級 中井心(福井県) 北山創太(福井県) 富坂咲月(福井県) 樋口陽大(福井県) 細川陽香(福井県) 
  小太刀/5級 内山裕貴(福井県) 大村海人(福井県) 宮下光(福井県) 替地春奈(福井県) 飯岡春翔(福井県) 
  小太刀/6級 和田勝太(福井県) 桑原空之介(福井県) 筧陽人(福井県) 
  小太刀/7級 北山陽向(福井県) 塩見真菜(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) 齋藤煌大(福井県) 
  小太刀/8級 勝倉千尋(福井県) 名村槍礼(福井県) 宮下潤(福井県) 宮腰大士(福井県) 
  小太刀/9級 勝倉実果子(福井県) 大村聡真(福井県) 藤田悠真(福井県) 
  長剣フリー/初段 田中秀之(福井県) 
  長剣フリー/1級 細川千洋(福井県) 
  長剣フリー/3級 替地竜ノ介(福井県) 
  長剣フリー/4級 樋口陽大(福井県) 
  長剣フリー/5級 内山裕貴(福井県) 大村海人(福井県) 替地春奈(福井県) 細川和暉(福井県) 
  長剣フリー/6級 佐々木碧(福井県) 和田勝太(福井県) 桑原空之介(福井県) 田中琉偉(福井県) 筧陽人(福井県) 
  長剣フリー/7級 塩見真菜(福井県) 
  長剣フリー/9級 藤田悠真(福井県) 
  長剣両手/7級 細川陽香(福井県) 
  二刀/初段 田中秀之(福井県) 
  二刀/3級 塩見翔太(福井県) 替地竜ノ介(福井県) 
  二刀/4級 樋口陽大(福井県) 
  二刀/5級 内山裕貴(福井県) 替地春奈(福井県) 細川和暉(福井県) 
  二刀/6級 佐々木碧(福井県) 和田勝太(福井県) 宮腰美来(福井県) 桑原空之介(福井県) 田中琉偉(福井県) 筧陽人(福井県) 
  楯小太刀/7級 佐々木碧(福井県) 宮腰大士(福井県) 
  楯長剣/7級 宮腰美来(福井県) 細川和暉(福井県) 
  短刀/1級 二木貴史(福井県) 
  基本動作:小太刀/初段 田中秀之(福井県) 
  長巻/1級 二木貴史(福井県) 
  基本動作:小太刀/1級 細川千洋(福井県) 細川陽香(福井県) 
  基本動作:小太刀/2級 富坂咲月(福井県) 
  基本動作:小太刀/3級 替地竜ノ介(福井県) 
  基本動作:小太刀/4級 北山創太(福井県) 樋口陽大(福井県) 
  基本動作:小太刀/5級 中井心(福井県) 内山裕貴(福井県) 大村海人(福井県) 宮下光(福井県) 替地春奈(福井県) 細川和暉(福井県) 飯岡春翔(福井県) 
  基本動作:小太刀/6級 和田勝太(福井県) 宮腰美来(福井県) 桑原空之介(福井県) 筧陽人(福井県) 
  基本動作:小太刀/7級 北山陽向(福井県) 田中琉偉(福井県) 近藤志樹(福井県) 齋藤煌大(福井県) 
  基本動作:小太刀/8級 勝倉千尋(福井県) 名村槍礼(福井県) 宮下潤(福井県) 宮腰大士(福井県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐々木彩花(福井県) 勝倉実果子(福井県) 大村聡真(福井県) 藤田悠真(福井県) 
8.林光一  (大阪府、和歌山県) (10名) 2/4,2/19,2/28
  小太刀/初段 境尚良(大阪府) 
  小太刀/8級 今川涼花(大阪府) 
  長剣両手/初段 境尚良(大阪府) 山口翼(大阪府) 
  楯小太刀/初段 曽谷淳仁(大阪府) 
  楯小太刀/6級 池側佑都(和歌山県) 
  楯小太刀/10級 地當大隼(和歌山県) 
  楯長剣/初段 林翔(大阪府) 矢野雅範(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 今川涼花(大阪府) 
9.大宮勉  (兵庫県) (9名) 2/4
  小太刀/5級 白髭磨拓(兵庫県) 
  小太刀/6級 白髭駿侍(兵庫県) 
  小太刀/7級 井藤祐月(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 井藤祐月(兵庫県) 
  二刀/9級 近藤技貴(兵庫県) 
  短刀/初段 門脇髙空(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/初段 門脇髙空(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 白髭磨拓(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 白髭駿侍(兵庫県) 
10.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (7名) 2/4,2/25
  小太刀/7級 本間智彩(東京都) 
  小太刀/9級 安部晴人(東京都) 梅田響羅(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 上野慎一(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 安部晴人(東京都) 梅田響羅(東京都) 
  基本動作:小太刀/10級 松岡璃空(東京都) 
11.福森高夫  (和歌山県) (2名) 2/4
  基本動作:小太刀/6級 池側佑都(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/10級 地當大隼(和歌山県) 
12.工藤潤一  (千葉県) (3名) 2/5
  長剣フリー/3級 大録一輝(千葉県) 
  楯小太刀/7級 鈴木朝日(千葉県) 
  楯小太刀/9級 鈴木葉太(千葉県) 
13.木瀬備基  (福井県) (1名) 2/5
  長槍/1級 鍜治旭(福井県) 
14.安納慶太  (栃木県) (26名) 2/7,2/26
  小太刀/1級 亀田貴文(栃木県) 佐藤朋弥(栃木県) 小峯徳裕(栃木県) 渋谷宇輝(栃木県) 髙航(栃木県) 
  小太刀/2級 北條寛也(栃木県) 福田慶次郎(栃木県) 菊地健太(栃木県) 長谷川大樹(栃木県) 
  長剣フリー/初段 小野穰二(栃木県) 
  長剣フリー/1級 亀田貴文(栃木県) 佐藤朋弥(栃木県) 小峯徳裕(栃木県) 渋谷宇輝(栃木県) 菊地健太(栃木県) 髙航(栃木県) 
  長剣フリー/2級 北條寛也(栃木県) 福田慶次郎(栃木県) 長谷川大樹(栃木県) 
  二刀/初段 里井隼飛(栃木県) 
  二刀/1級 髙航(栃木県) 
  楯長剣/初段 小野穰二(栃木県) 
  楯長剣/1級 佐藤朋弥(栃木県) 
  楯長剣/2級 北條寛也(栃木県) 長谷川大樹(栃木県) 
  基本動作:小太刀/1級 小野穰二(栃木県) 
15.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (26名) 2/7
  小太刀/6級 加藤颯将(岡山県) 
  小太刀/7級 平山瑞稀(岡山県) 
  小太刀/9級 石原祥平(岡山県) 西田伊吹(岡山県) 
  小太刀/10級 大西千颯(岡山県) 
  長剣フリー/初段 大西満(岡山県) 
  長剣フリー/7級 入江蔵(岡山県) 安達光希(岡山県) 石原有翔(岡山県) 
  長剣フリー/9級 入江優(岡山県) 廣川和泉(岡山県) 廣川大和(岡山県) 
  二刀/6級 加藤颯将(岡山県) 安田陽翔(岡山県) 
  二刀/7級 大西一菜(岡山県) 大西蒼真(岡山県) 安田真央(岡山県) 
  二刀/8級 藤谷向夏(岡山県) 
  楯小太刀/9級 藤谷鷲(岡山県) 
  基本動作:小太刀/8級 石原有翔(岡山県) 
  基本動作:小太刀/9級 廣川和泉(岡山県) 廣川大和(岡山県) 石原祥平(岡山県) 藤谷鷲(岡山県) 西田伊吹(岡山県) 長田光佑(岡山県) 
16.横山久道,天野光教  (神奈川県) (3名) 2/7
  小太刀/5級 長島渉也(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 長島渉也(神奈川県) 
  長剣両手/5級 長島渉也(神奈川県) 
17.横山久道  (神奈川県) (1名) 2/7
  長剣両手/2段 天野光教(神奈川県) 
18.田渕光宣  (埼玉県、岩手県、東京都) (4名) 2/8,2/11,2/28
  楯長剣/2段 茂木明夫(埼玉県) 
  楯長剣/初段 工藤舞琉主(岩手県) 
  楯長剣/1級 小笠原佑樹(岩手県) 
  田邊派居合/3級 堀直美(東京都) 
19.横山久道,鹿島宏司  (神奈川県) (1名) 2/8
  楯小太刀/9級 福島圭祐(神奈川県) 
20.前田秀樹,宮瀬昇次郎  (福岡県) (5名) 2/9
  小太刀/3段 宮瀬迅(福岡県) 
  小太刀/7級 宮瀬由(福岡県) 
  長剣フリー/7級 宮瀬由(福岡県) 
  楯小太刀/7級 宮瀬由(福岡県) 
  基本動作:小太刀/7級 宮瀬由(福岡県) 
21.櫻井俊久  (静岡県) (7名) 2/10,2/12
  二刀/2段 小笠原和真(静岡県) 
  楯小太刀/初段 大滝英意(静岡県) 
  楯長剣/初段 大滝英意(静岡県) 片山晃太(静岡県) 高橋勇樹(静岡県) 
  楯長剣/2級 櫻井実希(静岡県) 
  楯長剣/5級 鈴木勇生(静岡県) 
22.吉見憲一  (千葉県) (2名) 2/10
  二刀/初段 星野達也(千葉県) 星野雅周(千葉県) 
23.山本秀夫  (愛知県) (3名) 2/11
  小太刀/9級 上野駈(愛知県) 
  楯小太刀/9級 上野駈(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 上野駈(愛知県) 
24.古谷誠貴  (静岡県) (21名) 2/12
  小太刀/5級 大滝晴(静岡県) 小池真海(静岡県) 持山翔太(静岡県) 鈴木勇生(静岡県) 
  小太刀/9級 持山優奈(静岡県) 
  小太刀/10級 小池清太郞(静岡県) 
  長剣フリー/初段 大滝英意(静岡県) 小池武史(静岡県) 
  二刀/5級 大滝晴(静岡県) 鈴木勇生(静岡県) 
  短槍/5級 鈴木勇生(静岡県) 
  短刀/初段 大滝英意(静岡県) 小池武史(静岡県) 
  短刀/5級 大滝晴(静岡県) 
  基本動作:小太刀/5級 大滝晴(静岡県) 小池清太郞(静岡県) 小池真海(静岡県) 持山翔太(静岡県) 鈴木勇生(静岡県) 
  基本動作:小太刀/9級 持山優奈(静岡県) 
  基本動作:小太刀/10級 小池清志郎(静岡県) 
25.森田育生  (静岡県) (4名) 2/12
  楯小太刀/5級 大滝晴(静岡県) 小池真海(静岡県) 持山翔太(静岡県) 
  楯小太刀/10級 小池清志郎(静岡県) 
26.永田剛太郎  (熊本県) (1名) 2/12
  楯長剣/1級 本山裕大(熊本県) 
27.東前昭良  (神奈川県) (3名) 2/15
  小太刀/7級 山田侑弥(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 山田侑弥(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 山田侑弥(神奈川県) 
28.竹中明美  (大阪府) (34名) 2/16,2/19,2/25
  小太刀/1級 伊東鉄太(大阪府) 大﨑智稀(大阪府) 
  小太刀/3級 坂口希佳(大阪府) 畑中棟伍(大阪府) 
  小太刀/4級 占部格ノ進(大阪府) 又吉凌雅(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 
  小太刀/5級 田中温大(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  小太刀/6級 ヘラー蓮(大阪府) 下川琥太郎(大阪府) 大朝茜音(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  小太刀/7級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  小太刀/9級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  長剣フリー/初段 今井祥貴(大阪府) 
  長剣両手/5級 疋田裕輝(大阪府) 
  長剣両手/7級 遠矢妃莉(大阪府) 
  二刀/1級 宮原大樹(大阪府) 
  楯小太刀/3級 畑中棟伍(大阪府) 
  楯小太刀/6級 水野和輝(大阪府) 
  楯小太刀/7級 吉岡美空(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  楯小太刀/8級 平井健太郎(大阪府) 
  楯小太刀/9級 水野陽太(大阪府) 
  楯長剣/初段 疋田輝道(大阪府) 
  楯長剣/1級 宮原大樹(大阪府) 
29.細川健一  (THAILAND) (10名) 2/16
  小太刀/初段 Swit Korkit(THAILAND) 
  小太刀/6級 Chanissara Longtep(THAILAND) Naphatsorn Kijkerdsaeng(THAILAND) Nutchapon Srisamut(THAILAND) Ryosuke Ogata(THAILAND) Sakura Sone(THAILAND) Yanatorn Bunnak(THAILAND) Yusuke Ogata(THAILAND) 
  長剣フリー/6級 Rei Ogino(THAILAND) Sirawish Duangsawang(THAILAND) 
30.山本美樹  (大阪府) (7名) 2/16,2/19
  小太刀/10級 河内唯里(大阪府) 
  長剣フリー/初段 山本直希(大阪府) 
  長剣フリー/10級 河内唯里(大阪府) 
  長剣両手/初段 山本直希(大阪府) 
  二刀/10級 河内唯里(大阪府) 
  楯長剣/初段 山本華澄(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 河内唯里(大阪府) 
31.伊賀健一  (大阪府) (6名) 2/16
  小太刀/1級 金澤瑚大朗(大阪府) 
  長剣フリー/2級 金澤瑚大朗(大阪府) 
  楯小太刀/2級 清野翔太郎(大阪府) 
  楯小太刀/6級 西岡蓮太郎(大阪府) 
  楯小太刀/8級 金澤彩々(大阪府) 
  楯長剣/2級 金澤瑚大朗(大阪府) 
32.羽根健人  (滋賀県) (1名) 2/16
  楯小太刀/7級 塩木友仁(滋賀県) 
33.柴田泰三  (千葉県) (11名) 2/17
  小太刀/6級 加瀬右京(千葉県) 櫻井敬人(千葉県) 
  小太刀/7級 髙根拓海(千葉県) 
  小太刀/8級 北村燎(千葉県) 安藤光太郎(千葉県) 宮内康輔(千葉県) 松永麗生(千葉県) 石川慶太(千葉県) 
  小太刀/9級 宮澤良輔(千葉県) 
  小太刀/10級 富山詩生(千葉県) 飯塚悠真(千葉県) 
34.遠藤仁  (山形県) (10名) 2/17
  基本動作:小太刀/7級 大山航太朗(山形県) 安藤春輝(山形県) 深澤太智(山形県) 近藤蒼佑(山形県) 
  基本動作:小太刀/8級 丹野平羅(山形県) 佐藤理史(山形県) 西澤直希(山形県) 野田琉翔(山形県) 鈴木颯介(山形県) 髙橋栄人(山形県) 
35.長谷川一恵  (大阪府) (37名) 2/18,2/19
  小太刀/3級 小嶋拓斗(大阪府) 
  小太刀/7級 岡島快樹(大阪府) 
  小太刀/8級 園部苺果(大阪府) 小野源司(大阪府) 
  小太刀/10級 園部玲央奈(大阪府) 廣本峰大(大阪府) 
  長剣フリー/初段 前田龍希(大阪府) 野中翔(大阪府) 長谷川雅(大阪府) 
  長剣フリー/1級 長谷川進(大阪府) 長谷川雛(大阪府) 
  長剣フリー/3級 村上優(大阪府) 
  長剣フリー/4級 前田凜(大阪府) 小嶋拓斗(大阪府) 
  長剣フリー/7級 廣本風斗(大阪府) 榎本伊吹(大阪府) 
  二刀/初段 野中亜由美(大阪府) 
  二刀/1級 長谷川雛(大阪府) 
  二刀/5級 小野司(大阪府) 
  二刀/7級 村嵜太亮(大阪府) 
  二刀/8級 廣本風斗(大阪府) 
  二刀/9級 園部苺果(大阪府) 
  楯小太刀/初段 前田龍希(大阪府) 野中翔(大阪府) 長谷川雅(大阪府) 
  楯小太刀/3級 前田凜(大阪府) 小野栄輝(大阪府) 村上優(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  楯小太刀/4級 小嶋拓斗(大阪府) 
  楯小太刀/5級 小野司(大阪府) 
  楯小太刀/7級 榎本伊吹(大阪府) 
  楯小太刀/8級 岡島快樹(大阪府) 
  楯長剣/1級 村上颯(大阪府) 長谷川雛(大阪府) 
  楯長剣/3級 村嵜小次郎(大阪府) 
  楯長剣/4級 前田凜(大阪府) 
36.辻村誠崇  (大阪府) (7名) 2/19
  小太刀/初段 塩川寛大(大阪府) 塩川尚弥(大阪府) 奥井龍太(大阪府) 山口翼(大阪府) 林翔(大阪府) 藏本新(大阪府) 
  長剣フリー/初段 矢野雅範(大阪府) 
37.奥野浩二  (大阪府) (2名) 2/19
  長剣フリー/2段 奥野純平(大阪府) 
  長剣両手/2段 奥野純平(大阪府) 
38.樋口雅彦  (大阪府) (1名) 2/19
  小太刀/初段 井本駿(大阪府) 
39.末永定信  (埼玉県) (1名) 2/21
  小太刀/初段 斉藤蒼波(埼玉県) 
40.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都) (10名) 2/24
  小太刀/2段 五島優(神奈川県) 
  小太刀/2級 越仮康雅(東京都) 
  長剣フリー/2段 五島優(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  長剣両手/1級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  二刀/2段 五島優(神奈川県) 
  二刀/初段 Kerr Michael(神奈川県) 
  楯長剣/初段 Kerr Michael(神奈川県) 渡辺佐世子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 渡辺佐世子(神奈川県) 
41.大杉哲広  (静岡県) (4名) 2/24
  楯小太刀/2段 古谷誠貴(静岡県) 
  楯長剣/2段 古谷誠貴(静岡県) 
  棒/2段 古谷誠貴(静岡県) 
  長巻/2段 古谷誠貴(静岡県) 
42.山河薫  (東京都) (5名) 2/25
  小太刀/2級 廣野光輝(東京都) 
  小太刀/7級 廣野うらら(東京都) 
  基本動作:小太刀/3段 勝又健太郎(東京都) 
  基本動作:小太刀/2段 廣野光輝(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 廣野うらら(東京都) 
43.原科直之  (栃木県) (5名) 2/25
  インストラクターA 大森崇(栃木県) 成田友亮(栃木県) 磯重則(栃木県) 
  インストラクターB 君島拓時(栃木県) 吹上慎治(栃木県) 
44.磯上真宏  (兵庫県) (3名) 2/26
  棒/2段 磯上裕宜(兵庫県) 
  杖/2段 磯上裕宜(兵庫県) 
  短刀/2段 磯上裕宜(兵庫県) 
45.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (1名) 2/26
  様斬/初段 Benoit LIEGARD(NEW CALEDONIA) 
46.磯隆司  (神奈川県) (134名) 2/28
  小太刀/1級 小栗悠真(神奈川県) 
  小太刀/2級 小嶋舎那(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 
  小太刀/3級 庄司一喜(神奈川県) 
  小太刀/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 永田一郎(神奈川県) 
  小太刀/5級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  小太刀/6級 安藤利泰(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  小太刀/7級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 相原蓮斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  小太刀/8級 中村真(神奈川県) 松本貫汰(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  小太刀/9級 土屋慶次郎(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  小太刀/10級 篠﨑和希(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 小栗悠真(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 小嶋舎那(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 庄司一喜(神奈川県) 永田一郎(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 安藤利泰(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 相原蓮斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 中村真(神奈川県) 松本貫汰(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 土屋慶次郎(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 柴田翔永(神奈川県) 篠﨑和希(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 
  二刀/2段 中仮屋勝(神奈川県) 
  二刀/2級 松本栄治(神奈川県) 
  二刀/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  二刀/5級 井上ちさと(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 
  二刀/7級 扇莉久(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 小泉一美(神奈川県) 能勢翔一(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 松澤由紀子(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 安藤利泰(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 扇莉久(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 松本貫汰(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 土屋慶次郎(神奈川県) 
  楯長剣/初段 小泉一美(神奈川県) 能勢翔一(神奈川県) 
  楯長剣/1級 松澤由紀子(神奈川県) 
  楯長剣/2級 小栗悠真(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  楯長剣/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  楯長剣/5級 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 
  楯長剣/6級 安藤利泰(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 小嶋舎那(神奈川県) 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 相原益之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 庄司一喜(神奈川県) 永田一郎(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 成澤怜(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 安藤利泰(神奈川県) 扇莉久(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 松本貫汰(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 相原蓮斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 中村真(神奈川県) 土屋慶次郎(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 永田琉伽(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 篠﨑和希(神奈川県) 
47.田渕光宣,高橋雅明  (岩手県) (28名) 2/28
  小太刀/1級 村上翔真(岩手県) 
  小太刀/2級 佐藤仁紀(岩手県) 小野啓汰(岩手県) 
  小太刀/4級 林下和真(岩手県) 藤原勇剛(岩手県) 
  小太刀/5級 角掛心美(岩手県) 
  小太刀/6級 中川智仁(岩手県) 久保居梨玖(岩手県) 内野侑(岩手県) 菊地慈温(岩手県) 
  小太刀/8級 久保居玲央(岩手県) 内野昇(岩手県) 
  小太刀/9級 新沼幸絆(岩手県) 
  長剣フリー/初段 工藤舞琉主(岩手県) 
  長剣フリー/2級 小田誠(岩手県) 
  長剣フリー/3級 藤原勇剛(岩手県) 
  長剣フリー/6級 久保居梨玖(岩手県) 
  長剣フリー/8級 久保居玲央(岩手県) 
  二刀/1級 小野啓汰(岩手県) 
  二刀/4級 角掛来美(岩手県) 
  二刀/7級 久保居梨玖(岩手県) 
  二刀/8級 久保居玲央(岩手県) 
  基本動作:小太刀/7級 中川智仁(岩手県) 久保居梨玖(岩手県) 菊地慈温(岩手県) 
  基本動作:小太刀/8級 久保居玲央(岩手県) 
  基本動作:小太刀/9級 中川愛望(岩手県) 新沼幸絆(岩手県) 
48.中野文夫  (滋賀県) (4名) 2/28
  小太刀/8級 今井陽太(滋賀県) 
  長剣フリー/7級 佐山響(滋賀県) 山田誉(滋賀県) 高橋良輔(滋賀県) 

このページのTOPへ