スポーツチャンバラ 2017 年度 11月 合格者 (261 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(東京都、神奈川県、福井県) (8名)
 10/29
  異種A打突審 宇野雄一朗(東京都) 廣野光輝(東京都) 蓮見嘉孝(東京都) 齊藤博幸(東京都) 
  1級短槍審判員 西村誠一(神奈川県) 
  1級長巻審判員 鍜治多恵(福井県) 
  基本動作 小太刀 審判 廣野光輝(東京都) 蓮見嘉孝(東京都) 
1.大平雄喜  (大阪府) (5名) 7/22,10/7
  小太刀/1級 堀田和希(大阪府) 
  長剣フリー/1級 堀田和希(大阪府) 
  二刀/1級 堀田直希(大阪府) 
  楯小太刀/1級 堀田直希(大阪府) 
  楯長剣/1級 堀田和希(大阪府) 
2.久保哲哉  (大阪府) (17名) 9/23,10/7
  長剣フリー/3級 加納知季(大阪府) 
  長剣フリー/5級 花田浩人(大阪府) 
  長剣フリー/6級 木下慶二(大阪府) 
  長剣フリー/7級 久保結菜(大阪府) 葛原碧斗(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 
  長剣フリー/8級 前田陸翔(大阪府) 山本勘玄(大阪府) 新川勇志(大阪府) 浦島和央(大阪府) 
  長剣フリー/9級 久保愛莉(大阪府) 山本梨月(大阪府) 樋口慧(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) 
  長剣フリー/10級 長束郁澄(大阪府) 
  楯小太刀/8級 浦島和央(大阪府) 
3.田渕光宣  (東京都) (11名) 10/1,10/14,10/15,11/1
  小太刀刀法/初段 堀直美(東京都) 
  小太刀刀法/1級 鈴木由充(東京都) 
  小太刀刀法/2級 伊藤洸也(東京都) 鈴木由充(東京都) 
  小太刀刀法/3級 野々市隆司(東京都) 
  田邊派居合/2段 小川健次郎(東京都) 
  田邊派居合/1級 鈴木由充(東京都) 
  田邊派居合/2級 堀直美(東京都) 鈴木由充(東京都) 
  田邊派居合/3級 野々市隆司(東京都) 
  基本動作:小太刀/3段 鶴岡義浩(東京都) 
4.安納慶太  (栃木県) (7名) 10/6
  長剣フリー/3級 田村実穂(栃木県) 
  二刀/3級 石井健次朗(栃木県) 
  楯長剣/1級 小峯徳裕(栃木県) 福田慶次郎(栃木県) 福田慶次郎(栃木県) 
  楯長剣/3級 田村実穂(栃木県) 石井健次朗(栃木県) 
5.高橋雅明  (岩手県) (1名) 10/6
  長槍/初段 金木貴之(岩手県) 
6.古澤秀明,畠山孝雄  (群馬県) (6名) 10/7
  小太刀/1級 小池静香(群馬県) 
  小太刀/4級 小池優樹(群馬県) 
  楯小太刀/1級 小池静香(群馬県) 
  楯小太刀/4級 小池優樹(群馬県) 
  基本動作:小太刀/1級 小池静香(群馬県) 
  基本動作:小太刀/4級 小池優樹(群馬県) 
7.福森高夫  (和歌山県) (2名) 10/7
  楯小太刀/6級 地當勇琉(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/6級 地當勇琉(和歌山県) 
8.南雲建一  (群馬県) (6名) 10/9
  小太刀/8級 小林音芽(群馬県) 
  長剣フリー/5級 小林千大(群馬県) 
  楯小太刀/8級 小林音芽(群馬県) 
  杖/5級 小林千大(群馬県) 
  基本動作:小太刀/5級 小林千大(群馬県) 
  基本動作:小太刀/8級 小林音芽(群馬県) 
9.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (17名) 10/10,10/13
  小太刀/2段 Mugurel Vintila(ROMANIA) 
  小太刀/初段 Adrian Olaru(ROMANIA) Madalin Tanase(ROMANIA) Petre Bulmaga(ROMANIA) 
  小太刀/5級 Andrei Constantinescu(ROMANIA) Madalin Lupea(ROMANIA) Vladut Bacanu(ROMANIA) 
  小太刀/6級 Adelina Dohotaru(ROMANIA) Andrei Ene(ROMANIA) Andrei Sologon(ROMANIA) Cosmin Dobre(ROMANIA) Georgian Avram(ROMANIA) Ilinca Ungureanu(ROMANIA) Luiza Bulmaga(ROMANIA) Oana Zecheru(ROMANIA) Raluca Ion(ROMANIA) Teodora Tigau(ROMANIA) 
10.鈴木学  (埼玉県) (1名) 10/10
  小太刀/2級 森歩稀(埼玉県) 
11.島田征彦  (東京都) (2名) 10/11
  小太刀/5級 豊野湧士(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 池田虹太朗(東京都) 
12.川上豊  (大分県) (2名) 10/13
  二刀/1級 戸成晃大(大分県) 
  楯小太刀/初段 小田原諒汰(大分県) 
13.古谷誠貴  (静岡県) (5名) 10/14
  小太刀/初段 鈴木忠男(静岡県) 
  二刀/初段 大滝英意(静岡県) 
  楯長剣/5級 持山翔太(静岡県) 
  短刀/初段 森田育生(静岡県) 鈴木忠男(静岡県) 
14.古澤秀明,須磨大地  (群馬県) (3名) 10/14
  小太刀/8級 須磨朔(群馬県) 
  小太刀/9級 後藤陽希(群馬県) 
  長剣フリー/9級 須磨朔(群馬県) 
15.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (2名) 10/14
  楯小太刀/9級 横井拓人(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 横井拓人(東京都) 
16.田渕光宣,勝又健太郎  (東京都) (2名) 10/14
  短刀/初段 宇野雄一朗(東京都) 齊藤博幸(東京都) 
17.前田秀樹,津守和幸  (福岡県) (2名) 10/16
  小太刀/5級 中野琥侑太(福岡県) 小路桂(福岡県) 
18.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (10名) 10/17,10/24
  小太刀/初段 Baurov Alexander(RUSSIA) 
  小太刀/1級 Afanaseva Ekaterina(RUSSIA) 
  長剣フリー/初段 Baurov Alexander(RUSSIA) Dubrovin Anton(RUSSIA) 
  長剣フリー/1級 Afanaseva Ekaterina(RUSSIA) 
  長剣両手/初段 Chirkov Sergey(RUSSIA) Osokin Leonid(RUSSIA) 
  長剣両手/1級 Afanaseva Ekaterina(RUSSIA) 
  楯長剣/初段 Baurov Alexander(RUSSIA) Dubrovin Anton(RUSSIA) 
19.細川健一,Vladimir Grigorashchenko  (RUSSIA) (9名) 10/17
  小太刀/3級 Brynko Svetlana(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Grishko Ilya(RUSSIA) Konstantin Gindi(RUSSIA) Nicolay Zapryagaylo(RUSSIA) Potanina Polina(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Zhevlakov Yaroslav(RUSSIA) 
  長剣両手/9級 Konstantin Gindi(RUSSIA) Nicolay Zapryagaylo(RUSSIA) Nikita Skripai(RUSSIA) 
20.中村実  (山梨県) (3名) 10/17
  長剣両手/初段 芦沢繁紀(山梨県) 
  棒/初段 芦沢繁紀(山梨県) 
  長巻/3級 芦沢皇紀(山梨県) 
21.凄ノ王助清  (北海道) (2名) 10/17
  小太刀/9級 高橋遼(北海道) 
  長剣フリー/9級 高橋遼(北海道) 
22.前田毅  (北海道) (1名) 10/17
  基本動作:小太刀/9級 高橋遼(北海道) 
23.田渕光宣,鈴木学  (埼玉県) (1名) 10/19
  様斬/3段 鴻田直熙(埼玉県) 
24.鍜治多恵  (福井県) (4名) 10/21
  基本動作:小太刀/8級 岡本維人(福井県) 渡邊滉太(福井県) 辻岡大毅(福井県) 高木春馬(福井県) 
25.田渕光宣,中田宗宏  (東京都) (2名) 10/21
  小太刀/9級 疋田隼(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 疋田隼(東京都) 
26.伊佐三男  (新潟県) (21名) 10/22
  小太刀/3段 猪狩博史(新潟県) 
  小太刀/初段 金田泰士(新潟県) 
  小太刀/5級 新保正春(新潟県) 
  小太刀/6級 小池美徠(新潟県) 
  小太刀/9級 杉浦花奈(新潟県) 
  長剣フリー/初段 渡辺菜々美(新潟県) 金田泰士(新潟県) 
  長剣フリー/4級 新保正春(新潟県) 
  長剣フリー/6級 小池美徠(新潟県) 
  長剣フリー/7級 金田響(新潟県) 
  長剣フリー/8級 小池心(新潟県) 小池空(新潟県) 
  長剣両手/8級 本間悠大(新潟県) 
  楯小太刀/8級 石本周(新潟県) 
  楯長剣/初段 金田泰士(新潟県) 
  楯長剣/3級 渡辺玲奈(新潟県) 
  基本動作:小太刀/1級 金田泰士(新潟県) 
  基本動作:小太刀/3級 渡辺玲奈(新潟県) 
  基本動作:棒/5級 小池美徠(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 金田響(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 新保正春(新潟県) 
27.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (18名) 10/24
  小太刀/1級 Inozemtsev Andrey(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Khabirov Maksim(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Shumikhin Vladislav(RUSSIA) Zharkov Yuriy(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Novoseltsev Andrei(RUSSIA) Shumikhin Dmitriy(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Balaian Vladimir(RUSSIA) Bariev Kamil(RUSSIA) Bariev Tahir(RUSSIA) Chetvertkov Petr(RUSSIA) El Gendi Adam(RUSSIA) Kalinaev Maksim(RUSSIA) Kallin Alexander(RUSSIA) Maksimov Lev(RUSSIA) Nikitin Ivan(RUSSIA) Vereketa Petr(RUSSIA) 
  長剣フリー/1級 Inozemtsev Andrey(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Talipov Mikhail(RUSSIA) 
28.細川健一,Aleksander Britenkov  (RUSSIA) (4名) 10/24
  小太刀/5級 Curin Andrey(RUSSIA) Konoplev Stepan(RUSSIA) Solovianov Artem(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Khrustalyov Timofey(RUSSIA) 
29.細川健一,Kaori Kimura  (HUNGARY) (3名) 10/24
  基本動作:小太刀/2段 Jo Eun Sung(HUNGARY) 
  基本動作:長剣両手/5級 Song Ga Yun(HUNGARY) 
  基本動作:小太刀/5級 Yoo Hyun Jee(HUNGARY) 
30.細川健一  (ARMENIA) (3名) 10/24
  小太刀/3段 Grigor Shekoyan(ARMENIA) 
  長剣フリー/3段 Grigor Shekoyan(ARMENIA) 
  インストラクターA Grigor Shekoyan(ARMENIA) 
31.細川健一,Volodymyr Grigorashchenko  (UKRAINE) (3名) 10/24
  小太刀/初段 Ogorodnikov Vladimir(UKRAINE) 
  小太刀/2級 Trukhanov Nikita(UKRAINE) 
  小太刀/5級 Kozlova Anna(UKRAINE) 
32.細川健一,Shekoyan Grigor  (ARMENIA) (2名) 10/24
  小太刀/4級 ARMEN HOVHANNISYAN(ARMENIA) 
  長剣フリー/4級 ARMEN HOVHANNISYAN(ARMENIA) 
33.竹中明美  (大阪府) (48名) 10/28
  小太刀/4級 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  小太刀/6級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  小太刀/8級 ヘラー琉佑久(大阪府) 永野陽太(大阪府) 長村結太(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  小太刀/10級 又吉華凪(大阪府) 弘野夏希(大阪府) 荒武優希(大阪府) 荒武尚樹(大阪府) 豊岡稜太(大阪府) 長村果歩(大阪府) 
  長剣フリー/8級 後藤志保(大阪府) 竹中俊晶(大阪府) 
  長剣フリー/10級 染谷祐夢(大阪府) 福島崇徳(大阪府) 
  長剣両手/6級 遠矢妃莉(大阪府) 
  長剣両手/7級 平井健太郎(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  二刀/2級 占部格ノ進(大阪府) 
  二刀/3級 疋田裕輝(大阪府) 
  二刀/4級 ヘラー蓮(大阪府) 又吉凌雅(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 田中温大(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  二刀/5級 下川琥太郎(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  二刀/7級 吉岡美空(大阪府) 平井健太郎(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  二刀/9級 下川瑛太郎(大阪府) 永野陽太(大阪府) 高田美雨(大阪府) 
  二刀/10級 又吉華凪(大阪府) 江川修平(大阪府) 
  楯小太刀/7級 高田翔(大阪府) 
  楯小太刀/10級 高田美雨(大阪府) 
  楯長剣/4級 疋田裕輝(大阪府) 
  楯長剣/6級 遠矢楓翔(大阪府) 
34.JOHN SINCLAIR  (AUSTRALIA) (3名) 10/28
  小太刀/3級 Alief SCOTT(AUSTRALIA) 
  小太刀/4級 Peter COATZ(AUSTRALIA) 
  小太刀/5級 Nadia SCOTT(AUSTRALIA) 
35.桐山邦彦,竹内義親  (神奈川県) (10名) 10/31
  小太刀/1級 武田祥彦(神奈川県) 
  小太刀/3級 竹内凰騎(神奈川県) 
  小太刀/5級 武田煌生(神奈川県) 
  小太刀/7級 福田航大(神奈川県) 
  楯長剣/1級 武田祥彦(神奈川県) 
  短槍/3級 竹内凰騎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 武田祥彦(神奈川県) 竹内妃那(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 武田煌生(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 理崎陽冴(神奈川県) 
36.桐山邦彦  (神奈川県) (9名) 10/31
  長剣フリー/4段 竹内義親(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 小川絵美子(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 金子煌(神奈川県) 
  短槍/2段 佐藤鉄也(神奈川県) 大津南(神奈川県) 
  インストラクターA 佐藤鉄也(神奈川県) 大津淳也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 石田茉椰(神奈川県) 福嶋葵(神奈川県) 
37.工藤潤一  (千葉県) (3名) 10/31
  小太刀/5級 椎野絢護(千葉県) 
  小太刀/7級 北畠蓮士(千葉県) 
  長剣両手/6級 田中啓介(千葉県) 
38.瀬口憲一  (愛知県) (3名) 10/31
  小太刀/5級 近藤琉夢(愛知県) 
  長剣フリー/5級 近藤琉夢(愛知県) 
  基本動作:小太刀/5級 近藤琉夢(愛知県) 

このページのTOPへ