ホームへ戻る
2016 年 1/1 〜 7/27 現在
(公社)日本スポーツチャンバラ協会 年会員(段級会員も含む)
北海道 総計 8,162 名
* ピンク枠表示は今年度年会費の入金確認できない方です。 (会費納入方法はこちらからご確認下さい。)
* インストラクターが一般会員(1,000円)として入金した場合は、システム上、
  1. インストラクター欄に未払いで表示されてしまう(ピンク表示)
  2. またはインストラクター欄に表示されない
  3. 役員欄にはインストラクター番号が表示されない
場合があります。正しくカウントできますよう、資格相応のご入金の御協力をお願い申し上げます。
* 支払い済みなのにピンク枠になっている方、お名前の掲載がない方、その他表示に誤りがある場合は、至急本部へお知らせ下さい。
* ご本人又は責任者は、名簿をご確認の上、既に退会している会員の状況について本部へお知らせ下さい。

* ブルー枠表示は今年度 正会員(年会費入金済み)の方です。
* 黄色枠表示は段級会員です。(段級に合格した会員)

県の移動         【名前で検索する方法】
* 協会の住所・役員が最新でない場合は、至急本部へご報告下さい。 (ご報告方法はこちらからご確認下さい。)
* 会費の納入が確認できない県役員は、表示されません。



北海道 合計 547
北海道 128
〒053-0032
北海道苫小牧市緑町1丁目3-12
TEL: 0144-33-5177
FAX: 0144-31-5733
役員 [人数]会費納入数 [人数]合格申請数
1 前田毅 (679) [55名][18名] 会長 6 橋本航 (847) [8名] 理事
2 凄ノ王久美子 (670)   副会長 7 後藤正人 (1588)   理事
3 西成田早苗 (671)   理事 8 竹内義直 (3219)   事務局次長
4 足立和舟 (771)   理事 9 竹村忠之 (2161)   監査
5 池田治幸 (836)   理事         

師範・師範代・インストラクター会員 14 名 (インストラクター番号順) [人数]会費納入数 [人数]合格申請数
1 凄ノ王助清 (552) [15名] 2 凄ノ王久美子 (670) 3 西成田早苗 (671) 4 前田毅 (679) [55名][18名] 5 足立和舟 (771)
6 池田治幸 (836) 7 橋本航 (847) [8名] 8 諸岡浩之 (896) 9 後藤正人 (1588) 10 竹村忠之 (2161)
11 竹内義直 (3219) 12 工藤一夫 (3327) 13 足立浩介 (3853) 14 佐藤正義 (4876)      

普通(一般)会員 63 名 (順不同)
15 中谷恒太 (前田毅) 16 中谷祐介 (前田毅) 17 石田俊之 (前田毅) 18 大越栄佑 (前田毅) 19 佐藤大聖 (前田毅)
20 後藤浩介 (前田毅) 21 鈴木凌斗 (前田毅) 22 住岡和也 (前田毅) 23 山本大稀 (前田毅) 24 木内悠斗 (前田毅)
25 木内和翔 (前田毅) 26 桶矢一成 (前田毅) 27 掛瑞太郎 (前田毅) 28 齋藤悠那 (前田毅) 29 桶矢苑伽 (前田毅)
30 伊藤廉 (前田毅) 31 深瀧悠介 (前田毅) 32 齋藤優毅 (前田毅) 33 尾下遼 (前田毅) 34 森下拓哉 (前田毅)
35 大林勇陽 (前田毅) 36 大林勇陽 (橋本航) 37 工藤大河 (前田毅) 38 工藤大河 (橋本航) 39 永井輝 (前田毅)
40 永井輝 (橋本航) 41 高村真碧 (前田毅) 42 高村真碧 (橋本航) 43 中谷雄 (橋本航) 44 矢野巧実 (前田毅)
45 小松春祐 (前田毅) 46 辺見琉翔 (前田毅) 47 星野佑磨 (前田毅) 48 赤石航 (前田毅) 49 浅井七夢 (前田毅)
50 阪本大貴 (前田毅) 51 阪本竜一 (前田毅) 52 竹内勇輔 (前田毅) 53 福井梯雅 (前田毅) 54 福嶋伊織 (前田毅)
55 中澤龍二 (前田毅) 56 大越輝美 (前田毅) 57 北野空 (前田毅) 58 桜井勇人 (前田毅) 59 吉田優翔 (前田毅)
60 桶矢直樹 (前田毅) 61 成田和真 (前田毅) 62 酒井允 (前田毅) 63 高村光祐 (前田毅) 64 吉岡勇斗 (前田毅)
65 小野眞空 (前田毅) 66 松田竜弥 (前田毅) 67 松田竜河 (前田毅) 68 北野椿月 (前田毅) 69 山本竜裕 (前田毅)
70 松田三香 (前田毅) 71 櫻井恵美子 (前田毅) 72 吉田一穂 (前田毅) 73 福留悠翔 (前田毅) 74 坂下友希 (前田毅)
75 奥村喬太 (橋本航) 76 奥村まゆ香 (橋本航) 77 奥村颯音 (橋本航)    

合格者(複数の種目で合格した者は複数回、表示されます) 54 名(順不同)
78 淺井七海 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 79 阪本大貴 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 80 森下拓哉 (基本動作:小太刀 ・前田毅)
81 阪本竜一 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 82 鈴木凌斗 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 83 淺井七海 (小太刀 7級 ・凄ノ王助清.前田毅)
84 阪本大貴 (小太刀 7級 ・凄ノ王助清.前田毅) 85 森下拓哉 (小太刀 5級 ・凄ノ王助清.前田毅) 86 阪本竜一 (小太刀 5級 ・凄ノ王助清.前田毅)
87 鈴木凌斗 (小太刀 3級 ・凄ノ王助清.前田毅) 88 淺井七海 (長剣フリー 7級 ・凄ノ王助清.前田毅) 89 阪本大貴 (長剣フリー 7級 ・凄ノ王助清.前田毅)
90 森下拓哉 (長剣フリー 5級 ・凄ノ王助清.前田毅) 91 阪本竜一 (長剣フリー 5級 ・凄ノ王助清.前田毅) 92 鈴木凌斗 (長剣フリー 3級 ・凄ノ王助清.前田毅)
93 鈴木凌斗 (長槍 4級 ・凄ノ王助清.前田毅) 94 福留悠翔 (小太刀 8級 ・凄ノ王助清) 95 福留悠翔 (長剣フリー 8級 ・凄ノ王助清)
96 坂下友希 (小太刀 9級 ・凄ノ王助清) 97 坂下友希 (長剣フリー 9級 ・凄ノ王助清) 98 福留悠翔 (基本動作:小太刀 ・前田毅)
99 坂下友希 (基本動作:小太刀 ・前田毅) 100 足立和舟 (771) (1級検査役 ・直伝講習会 田邊哲人) 101 足立和舟 (771) (1級主任審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
102 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 103 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(長剣フリー) ・直伝講習会 田邊哲人) 104 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(二刀) ・直伝講習会 田邊哲人)
105 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(長剣両手) ・直伝講習会 田邊哲人) 106 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(楯小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 107 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(楯長剣) ・直伝講習会 田邊哲人)
108 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(棒) ・直伝講習会 田邊哲人) 109 足立和舟 (771) (一級基本動作審判員(長槍) ・直伝講習会 田邊哲人) 110 足立和舟 (771) (1級二刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
111 足立和舟 (771) (1級楯長剣審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 112 足立和舟 (771) (1級棒審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 113 足立和舟 (771) (1級長槍審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
114 足立浩介 (3853) (1級主任審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 115 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 116 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(長剣フリー) ・直伝講習会 田邊哲人)
117 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(二刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 118 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(長剣両手) ・直伝講習会 田邊哲人) 119 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(楯小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人)
120 足立浩介 (3853) (一級基本動作審判員(楯長剣) ・直伝講習会 田邊哲人) 121 足立浩介 (3853) (1級二刀審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 122 足立浩介 (3853) (1級長剣両手審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
123 足立浩介 (3853) (1級楯長剣審判員 ・直伝講習会 田邊哲人) 124 竹内義直 (3219) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 125 前田毅 (679) (一級基本動作審判員(短槍) ・直伝講習会 田邊哲人)
126 前田毅 (679) (一級基本動作審判員(長巻) ・直伝講習会 田邊哲人) 127 前田毅 (679) (一級基本動作審判員(短刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 128 前田毅 (679) (1級短槍審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)
129 前田毅 (679) (長巻 3段 ・直伝講習会 田邊哲人) 130 橋本航 (847) (一級基本動作審判員(小太刀) ・直伝講習会 田邊哲人) 131 橋本航 (847) (1級長剣フリー審判員 ・直伝講習会 田邊哲人)

このページのTOPへ