スポーツチャンバラ 2016 年度 6月 合格者 (564 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
0.篭田彰宏  (奈良県) (26名) 6/1
  小太刀/初段 北川孝太(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 昌本慶祐(奈良県) 橋本花菜(奈良県) 浦井健太(奈良県) 白岩恒太郎(奈良県) 衣田誠(奈良県) 
  長剣フリー/初段 北川孝太(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 昌本慶祐(奈良県) 橋本花菜(奈良県) 浦井健太(奈良県) 白岩恒太郎(奈良県) 衣田誠(奈良県) 
  長剣両手/初段 昌本慶祐(奈良県) 橋本花菜(奈良県) 浦井健太(奈良県) 白岩恒太郎(奈良県) 
  二刀/初段 橋本花菜(奈良県) 浦井健太(奈良県) 衣田誠(奈良県) 
  楯小太刀/初段 北川孝太(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 
  楯長剣/初段 北川孝太(奈良県) 小谷沙耶佳(奈良県) 昌本慶祐(奈良県) 
1.細川健一,Girts Niedritis  (LATVIA) (5名) 6/1
  長剣フリー/初段 Keita Loreta Špēla(LATVIA) Mārcis Garais(LATVIA) Rihards Tīrums(LATVIA) 
  長剣両手/初段 Arnolds Dzirnis(LATVIA) 
  二刀/3段 Valdis Elerts(LATVIA) 
2.新倉勝美  (USA) (2名) 6/1
  戸山流居合/初段 Cindy Oesterling(USA) シボダ美智子(USA) 
3.細川健一,Shekoyan Grigor  (ARMENIA) (6名) 6/2
  小太刀/3級 Varvara Akinshina(ARMENIA) 
  小太刀/7級 Dmitriy Vasilko(ARMENIA) 
  小太刀/8級 Vsevolod Gavrilov(ARMENIA) 
  長剣両手/3級 Varvara Akinshina(ARMENIA) 
  長剣両手/7級 Dmitriy Vasilkov(ARMENIA) 
  長剣両手/8級 Vsevolod Gavrilov(ARMENIA) 
4.田渕光宣,植草庄治  (東京都) (2名) 6/2
  小太刀/初段 小坂井璃子(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 小坂井璃子(東京都) 
5.白井勝,鶴岡義浩  (東京都) (13名) 6/5
  小太刀/2段 中林在(東京都) 工藤建(東京都) 
  小太刀/初段 佐々木一(東京都) 
  小太刀/1級 小栁珊悟(東京都) 工藤瑞穂(東京都) 
  小太刀/2級 内田花菜(東京都) 浜中菖太郎(東京都) 藤原敬士(東京都) 
  小太刀/3級 岡田彩希(東京都) 
  小太刀/5級 中陳悠文(東京都) 
  小太刀/6級 劉駿廷(東京都) 
  小太刀/8級 渡貫莞太(東京都) 藤原麟太郎(東京都) 
6.中林未孔  (東京都) (12名) 6/5
  基本動作:小太刀/2段 佐々木一(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 中林美月(東京都) 内田知隼(東京都) 田口剛士(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 岡田瑞希(東京都) 工藤瑞穂(東京都) 
  基本動作:小太刀/2級 小栁珊悟(東京都) 藤原敬士(東京都) 
  基本動作:小太刀/3級 岡田彩希(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 劉駿廷(東京都) 浜中雪乃(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 藤原麟太郎(東京都) 
7.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (3名) 6/5
  様斬/初段 ALBAN SAMPAIO(NEW CALEDONIA) Guillaume BERBAR(NEW CALEDONIA) 
  様斬/2級 Benoit LIEGARD(NEW CALEDONIA) 
8.白井勝  (東京都) (3名) 6/5
  長剣フリー/初段 坂本寛太(東京都) 
  長剣フリー/2級 藤原敬士(東京都) 
  長剣フリー/8級 藤原麟太郎(東京都) 
9.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (54名) 6/7
  小太刀/3段 Yudin Sergey(RUSSIA) 
  小太刀/初段 Osokin Leonid(RUSSIA) Shigapov Artur(RUSSIA) Yakovlev Alexey(RUSSIA) Yatskevitch Vladimir(RUSSIA) 
  小太刀/1級 Chirkov Sergey(RUSSIA) Dubrovin Andrey(RUSSIA) Dubrovin Anton(RUSSIA) 
  小太刀/2級 Cherhyavskiy Georgiy(RUSSIA) 
  小太刀/3級 Khromov Aleksandr(RUSSIA) Sumin Maksim(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Sianova Natalia(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Barkova Natalia(RUSSIA) Kuznetsov Kirill(RUSSIA) Novoselova Natalya(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Islyamov Nail(RUSSIA) Kulikov Dmitriy(RUSSIA) Rogozhkin Vitaly(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Domshinskiy Daniil(RUSSIA) Kuryanov Mikhail(RUSSIA) Rekik Ilues(RUSSIA) Smyslov Nicolay(RUSSIA) Talipov Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Gheremisov Fedor(RUSSIA) Gorodezkiy Anton(RUSSIA) Kharebin Kirill(RUSSIA) Lazdin Maxim(RUSSIA) Reshetnyak Roman(RUSSIA) Rezkin Maxim(RUSSIA) Silantev Fedor(RUSSIA) 
  長剣フリー/3段 Yudin Sergey(RUSSIA) 
  長剣フリー/初段 Osokin Leonid(RUSSIA) Shigapov Artur(RUSSIA) Yatskevitch Vladimir(RUSSIA) 
  長剣フリー/1級 Chirkov Sergey(RUSSIA) 
  長剣フリー/3級 Inozemtsev Andrey(RUSSIA) Khromov Aleksandr(RUSSIA) 
  長剣フリー/5級 Afanaseva Ekaterina(RUSSIA) Barkova Natalia(RUSSIA) Kuznetsov Kirill(RUSSIA) Novoselova Natalya(RUSSIA) Sianova Natalia(RUSSIA) 
  長剣両手/3段 Yudin Sergey(RUSSIA) 
  長剣両手/初段 Shigapov Artur(RUSSIA) Yatskevitch Vladimir(RUSSIA) 
  長剣両手/1級 Chirkov Sergey(RUSSIA) 
  長剣両手/5級 Afanaseva Ekaterina(RUSSIA) 
  長剣両手/7級 Afanasyev Andrei(RUSSIA) 
  二刀/3段 Yudin Sergey(RUSSIA) 
  二刀/初段 Osokin Leonid(RUSSIA) 
  二刀/1級 Chirkov Sergey(RUSSIA) 
  二刀/3級 Inozemtsev Andrey(RUSSIA) 
  楯小太刀/7級 Afanasyev Andrei(RUSSIA) 
  短刀/初段 Masakin Yuriy(RUSSIA) 
10.川上豊  (山口県) (41名) 6/7
  小太刀/初段 小松宣輝(山口県) 
  小太刀/1級 坂上輝希(山口県) 小松知樹(山口県) 
  小太刀/2級 佐竹来夢(山口県) 浜田唯花(山口県) 
  小太刀/3級 原一哉(山口県) 浦川泰輝(山口県) 
  小太刀/4級 濵野大輝(山口県) 西山萌恵(山口県) 
  小太刀/6級 佐竹来都(山口県) 入江祐太(山口県) 松場半蔵(山口県) 河野慶太(山口県) 濵野優輝(山口県) 野村潤(山口県) 
  小太刀/9級 河野英人(山口県) 
  長剣フリー/初段 内田涼(山口県) 小松宣輝(山口県) 
  長剣フリー/1級 坂上輝希(山口県) 小松知樹(山口県) 
  長剣フリー/2級 佐竹来夢(山口県) 
  長剣フリー/3級 原一哉(山口県) 浦川泰輝(山口県) 
  基本動作:小太刀/初段 内田涼(山口県) 小松宣輝(山口県) 
  基本動作:小太刀/1級 坂上輝希(山口県) 小松知樹(山口県) 
  基本動作:小太刀/2級 佐竹来夢(山口県) 浜田唯花(山口県) 
  基本動作:小太刀/3級 原一哉(山口県) 浦川泰輝(山口県) 
  基本動作:小太刀/4級 濵野大輝(山口県) 西山萌恵(山口県) 
  基本動作:小太刀/6級 佐竹来都(山口県) 入江祐太(山口県) 松場半蔵(山口県) 河野慶太(山口県) 濵野優輝(山口県) 野村潤(山口県) 
  基本動作:小太刀/8級 松場詩乃(山口県) 
  基本動作:小太刀/9級 河野英人(山口県) 
11.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (14名) 6/7
  小太刀/3級 Litvinov Igor(RUSSIA) Litvinov Stanislav(RUSSIA) Ostashenja Arina(RUSSIA) Skachek Vadim(RUSSIA) Starchenkov Aleksandr(RUSSIA) Stepanov Igor(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Inozemtsev Andrey(RUSSIA) Kuznetsov Aleksandr(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Deren Natalia(RUSSIA) Manukyan Anna(RUSSIA) Pronina Marina(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Bedrak Arseniy(RUSSIA) Khmelinin Alexander(RUSSIA) Sharafulin Nikita(RUSSIA) 
12.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (9名) 6/7
  長剣両手/8級 Din ZULIC(GERMANY) Jakob TONCH(GERMANY) Maxim SCHÄFER(GERMANY) Moritz PORALLA(GERMANY) Nathan BOTHNER(GERMANY) Philip BRANDNER(GERMANY) Rudy HUMMEL(GERMANY) 
  長剣両手/9級 Florian Gehr(GERMANY) Max Armbruster(GERMANY) 
13.細川健一,Bobrova Olga  (ESTONIA) (9名) 6/7
  小太刀/8級 Sorokin Albert(ESTONIA) Sorokin Martin(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/8級 Doronin Grigori(ESTONIA) Fjodorov Klim(ESTONIA) Safonov Georgi(ESTONIA) Sidoruk Milana(ESTONIA) Sorokin Kevin(ESTONIA) Sorokin Martin(ESTONIA) 
  基本動作:小太刀/9級 Sorokin Albert(ESTONIA) 
14.細川健一,DIEGO Falco  (ITALY) (8名) 6/7
  小太刀/初段 Assunta Granato(ITALY) Gianmarco Reali(ITALY) Mario Pronti(ITALY) Michela Barberio(ITALY) Pietro Elefante(ITALY) 
  長剣フリー/初段 Carlo De Pascale(ITALY) 
  長剣両手/5段 CONRRAD ANTONIO(ITALY) 
  二刀/初段 Carlo De Pascale(ITALY) 
15.細川健一,Dr. S. M. SIDDIQ MAHMOODI  (INDIA) (8名) 6/7
  田邊派居合/1級 S. A. M. HUNAR FATIMA(INDIA) 
  田邊派居合/6級 HEMANTH KUMAR(INDIA) 
  田邊派居合/7級 KARTHIKEYAN. S(INDIA) 
  田邊派居合/8級 AMIRHOSSEIN SOLTANI(INDIA) ERFAN MEHRVASH(INDIA) MOHAMMED MUZAMIL(INDIA) SATISHKUMAR. S(INDIA) SEPTINDA JEEVA(INDIA) 
16.細川健一,Kalistau Andrei  (BELARUS) (6名) 6/7
  長剣フリー/6級 Tatarynava Maryia(BELARUS) 
  長剣両手/3級 Dabrakova Valiantsina(BELARUS) 
  長剣両手/8級 Ryshko Maksim(BELARUS) 
  二刀/3級 Dabrakova Valiantsina(BELARUS) 
  楯小太刀/6級 Tatarynava Maryia(BELARUS) 
  楯小太刀/8級 Ryshko Maksim(BELARUS) 
17.細川健一,Aleksandr Yakimenko  (RUSSIA) (5名) 6/7
  小太刀/6級 Ivakha Dmitriy(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Kaymakov Georg(RUSSIA) 
  長剣フリー/7級 Fevraliov Alexey(RUSSIA) 
  長剣フリー/8級 Sidnev Alexay(RUSSIA) 
  長剣両手/8級 Sidnev Gleb(RUSSIA) 
18.細川健一,Nikolaev Alexey  (RUSSIA) (2名) 6/7
  小太刀/4級 Rozhckina Olga(RUSSIA) Smetanin Alexander(RUSSIA) 
19.細川健一  (INDIA) (1名) 6/7
  二刀/6段 Dr. S. M. SIDDIQ MAHMOODI(INDIA) 
20.田邊賢一,神谷幸博  (神奈川県) (1名) 6/9
  小太刀/5級 奥永悟生(神奈川県) 
21.近藤哲仁  (札幌市) (58名) 6/11
  小太刀/初段 前田進太朗(札幌市) 工藤諒輔(札幌市) 松村拓実(札幌市) 武藤俊(札幌市) 渡邉悠斗(札幌市) 矢内佑輔(札幌市) 金子雄太郎(札幌市) 鈴木駿也(札幌市) 
  小太刀/1級 平尾千佳(札幌市) 福田修登(札幌市) 荒野里咲(札幌市) 青木智徳(札幌市) 
  長剣フリー/初段 中野正太(札幌市) 前田進太朗(札幌市) 墨岡一輝(札幌市) 工藤諒輔(札幌市) 松村拓実(札幌市) 武藤俊(札幌市) 渡邉悠斗(札幌市) 矢内佑輔(札幌市) 金子雄太郎(札幌市) 鈴木駿也(札幌市) 
  長剣フリー/1級 福田修登(札幌市) 荒野里咲(札幌市) 貝羽良介(札幌市) 鈴木洸夢(札幌市) 青木智徳(札幌市) 
  長剣両手/初段 松村拓実(札幌市) 金子雄太郎(札幌市) 
  長剣両手/1級 鈴木駿也(札幌市) 
  二刀/初段 墨岡一輝(札幌市) 松村拓実(札幌市) 森本隆生(札幌市) 楢山仁士(札幌市) 渡邉悠斗(札幌市) 矢内佑輔(札幌市) 荒野里咲(札幌市) 金子雄太郎(札幌市) 鈴木駿也(札幌市) 
  二刀/1級 福田修登(札幌市) 貝羽良介(札幌市) 青木智徳(札幌市) 
  楯小太刀/初段 前田進太朗(札幌市) 
  楯小太刀/1級 小林正人(札幌市) 矢内佑輔(札幌市) 貝羽良介(札幌市) 青木智徳(札幌市) 
  楯長剣/初段 前田進太朗(札幌市) 工藤諒輔(札幌市) 
  長槍/初段 木内太郎(札幌市) 
  短刀/初段 小泉尚央(札幌市) 黒井創太(札幌市) 
  短刀/1級 横山大聖(札幌市) 福田修登(札幌市) 
  基本動作:小太刀/初段 前田進太朗(札幌市) 小泉尚央(札幌市) 荒野里咲(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 
22.木村俊,川田多美子  (高松市) (51名) 6/11
  小太刀/2段 岩本空竜(高松市) 
  小太刀/初段 田岡真成人(高松市) 綾一成(高松市) 高杉実奈美(高松市) 
  小太刀/1級 坂口健介(高松市) 田岡真成人(高松市) 綾一成(高松市) 
  小太刀/2級 坂口健介(高松市) 田岡真成人(高松市) 
  小太刀/3級 大生英紀(高松市) 
  小太刀/5級 三好悠翔(高松市) 坂口竜弥(高松市) 
  小太刀/6級 坂口竜弥(高松市) 田中優名(高松市) 矢野碧(高松市) 
  小太刀/9級 市村結喜(高松市) 田中嶺聖(高松市) 
  小太刀/10級 大生湊太(高松市) 市村光希(高松市) 
  長剣フリー/3級 大生英紀(高松市) 
  長剣フリー/8級 岡田竜空(高松市) 
  長剣フリー/9級 向井慶太(高松市) 市村結喜(高松市) 
  長剣フリー/10級 大生湊太(高松市) 市村光希(高松市) 
  長剣両手/1級 小原柊太(高松市) 
  長剣両手/2級 小原柊太(高松市) 
  楯小太刀/3級 大生英紀(高松市) 
  楯小太刀/7級 田中優名(高松市) 
  楯小太刀/9級 大生湊太(高松市) 田中嶺聖(高松市) 
  基本動作:小太刀/2段 高杉勉(高松市) 
  基本動作:小太刀/初段 小原柊太(高松市) 田岡真成人(高松市) 綾一成(高松市) 高杉実奈美(高松市) 
  基本動作:小太刀/1級 小原柊太(高松市) 田岡真成人(高松市) 綾一成(高松市) 
  基本動作:小太刀/2級 坂口健介(高松市) 綾一成(高松市) 
  基本動作:小太刀/3級 大生英紀(高松市) 
  基本動作:小太刀/5級 三好悠翔(高松市) 矢野碧(高松市) 
  基本動作:小太刀/6級 坂口竜弥(高松市) 
  基本動作:小太刀/7級 田中優名(高松市) 
  基本動作:小太刀/8級 中根健太(高松市) 
  基本動作:小太刀/9級 市村結喜(高松市) 田中嶺聖(高松市) 
  基本動作:小太刀/10級 大生湊太(高松市) 市村光希(高松市) 
23.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (3名) 6/11,6/18
  小太刀/1級 伊藤洸也(東京都) 野呂哲平(東京都) 
  小太刀/7級 佐藤拓実(東京都) 
24.木村俊  (高松市) (2名) 6/11
  長剣両手/初段 小原柊太(高松市) 
  楯長剣/2段 川田雄太郎(高松市) 
25.藤森正樹  (長野県) (3名) 6/12
  長剣両手/3段 北村豊(長野県) 
  長槍/3段 北村豊(長野県) 
  長槍/2段 村内泰久(長野県) 
26.西塚和成  (千葉県) (4名) 6/15
  二刀/初段 西塚沙月(千葉県) 西塚美波(千葉県) 
  楯小太刀/初段 西塚美波(千葉県) 
  楯長剣/初段 西塚美波(千葉県) 
27.水田靖子,徳田浩司  (鳥取県) (3名) 6/15
  長剣フリー/7級 石川陽介(鳥取県) 
  楯小太刀/7級 徳田空真(鳥取県) 
  楯長剣/7級 石川陽介(鳥取県) 
28.水田靖子  (鳥取県) (1名) 6/15
  長剣両手/7級 石川陽介(鳥取県) 
29.田渕光宣  (埼玉県、東京都) (3名) 6/16
  様斬/2段 鈴木学(埼玉県) 
  小太刀刀法/4段 鈴木学(埼玉県) 
  大刀様斬り/初段 山田健一(東京都) 
30.高橋増司  (新潟県) (2名) 6/17
  棒/5級 磯部七海(新潟県) 
  基本動作:棒/5級 磯部七海(新潟県) 
31.茂木明夫  (埼玉県) (2名) 6/17
  小太刀/3級 中塚大輝(埼玉県) 
  長剣フリー/3級 中塚大輝(埼玉県) 
32.横山久道,柴岡正二  (高知県) (1名) 6/17
  基本動作:小太刀/5級 山﨑真司(高知県) 
33.伊藤朗  (神奈川県) (1名) 6/18
  小太刀/5級 縄谷渓太(神奈川県) 
34.伊藤光子  (神奈川県) (1名) 6/18
  基本動作:小太刀/5級 縄谷渓太(神奈川県) 
35.原科直之  (栃木県) (25名) 6/19,6/20,6/26
  小太刀/2段 芳賀秀定(栃木県) 
  小太刀/初段 川嶋龍雄(栃木県) 
  小太刀/1級 吹上慎治(栃木県) 
  小太刀/3級 三木俊明(栃木県) 
  小太刀/4級 吹上陸(栃木県) 黒古唯斗(栃木県) 
  小太刀/6級 大森柚輝(栃木県) 
  小太刀/7級 吹上菜優(栃木県) 
  小太刀/10級 磯慶多(栃木県) 
  長剣フリー/初段 君島拓時(栃木県) 日髙恵美子(栃木県) 
  長剣フリー/1級 君島和(栃木県) 
  長剣フリー/3級 君島海来(栃木県) 
  長剣フリー/5級 福田悠駕(栃木県) 
  長剣フリー/8級 常世晴幹(栃木県) 
  長剣フリー/9級 大森敦輝(栃木県) 
  長剣両手/6級 常世花織子(栃木県) 
  楯小太刀/初段 川嶋龍雄(栃木県) 芳賀秀定(栃木県) 
  楯小太刀/3級 佐藤綾乃(栃木県) 
  楯小太刀/7級 佐藤千尋(栃木県) 
  楯小太刀/9級 福田晴瑠(栃木県) 
  楯長剣/初段 君島拓時(栃木県) 日高裕(栃木県) 
  短槍/初段 原科太一(栃木県) 
36.工藤潤一  (千葉県) (3名) 6/20
  長剣フリー/7級 市川翔(千葉県) 
  長剣両手/5級 工藤武春(千葉県) 
  基本動作:小太刀/5級 村上徹太(千葉県) 
37.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (22名) 6/21
  小太刀/7級 安田真央(岡山県) 
  小太刀/8級 入江蔵(岡山県) 安達光希(岡山県) 近藤恋葉(岡山県) 
  小太刀/9級 入江優(岡山県) 
  長剣フリー/3級 雪吉伶司(岡山県) 
  長剣フリー/6級 加藤颯将(岡山県) 安田陽翔(岡山県) 
  長剣フリー/7級 加藤颯将(岡山県) 大西一菜(岡山県) 大西蒼真(岡山県) 
  長剣フリー/9級 藤谷向夏(岡山県) 
  二刀/7級 加藤颯将(岡山県) 安田陽翔(岡山県) 
  二刀/8級 安田真央(岡山県) 
  楯長剣/2級 雪吉伶司(岡山県) 
  基本動作:小太刀/1級 雪吉伶司(岡山県) 
  基本動作:小太刀/8級 近藤恋葉(岡山県) 
  基本動作:小太刀/9級 入江蔵(岡山県) 安達光希(岡山県) 
  基本動作:小太刀/10級 入江優(岡山県) 西田伊吹(岡山県) 
38.西川完  (新潟県) (4名) 6/21
  小太刀/7級 寺井大悟(新潟県) 
  二刀/5級 寺井満莉愛(新潟県) 
  楯小太刀/7級 寺井大悟(新潟県) 
  楯長剣/5級 寺井満莉愛(新潟県) 
39.臼井澄史  (岐阜県) (19名) 6/23
  小太刀/1級 冨田金次郎(岐阜県) 大野知才枝(岐阜県) 
  小太刀/7級 鳥田りか(岐阜県) 
  長剣フリー/初段 景山智成(岐阜県) 
  長剣フリー/1級 松山泰真(岐阜県) 
  長剣フリー/3級 三谷介人(岐阜県) 中島遥輝(岐阜県) 小川遥輝(岐阜県) 衣斐慎一郎(岐阜県) 
  二刀/初段 今井丈暁(岐阜県) 
  二刀/1級 景山智成(岐阜県) 
  二刀/3級 冨田金次郎(岐阜県) 衣斐慎一郎(岐阜県) 
  楯小太刀/1級 松山泰真(岐阜県) 
  楯小太刀/7級 鳥田りか(岐阜県) 
  棒/3級 冨田金次郎(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/初段 今井丈暁(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/1級 大野知才枝(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/3級 西村阿依奈(岐阜県) 
40.山本智弘  (岡山県) (1名) 6/23
  小太刀/3級 桑野修一(岡山県) 
41.堀田満  (福島県) (21名) 6/24
  小太刀/3級 中原陽悠(福島県) 
  小太刀/8級 中川魁(福島県) 横山斗夢(福島県) 紺野美月(福島県) 
  小太刀/9級 紺野千笑(福島県) 
  長剣フリー/7級 鈴木美彩都(福島県) 齊藤稜(福島県) 
  長剣両手/3級 中原陽悠(福島県) 
  長剣両手/8級 中川魁(福島県) 横山斗夢(福島県) 紺野美月(福島県) 
  長剣両手/9級 紺野千笑(福島県) 
  二刀/初段 鈴木忠晴(福島県) 
  二刀/5級 石川稔基(福島県) 西山涼太(福島県) 
  楯小太刀/2級 大崎駿(福島県) 
  楯小太刀/5級 西山涼太(福島県) 
  楯小太刀/7級 齊藤稜(福島県) 
  楯小太刀/8級 鈴木美彩都(福島県) 
  楯長剣/初段 鈴木忠晴(福島県) 
  楯長剣/1級 藁谷雄太(福島県) 
42.黒崎修英  (富山県) (15名) 6/24
  小太刀/6級 川村一司(富山県) 
  長剣フリー/3級 久才祥汰(富山県) 長浜恵太郎(富山県) 
  長剣フリー/6級 川村一司(富山県) 
  長剣両手/3級 高岡敦士(富山県) 
  二刀/3級 久才祥汰(富山県) 澤谷昌樹(富山県) 
  二刀/7級 奥村竜太郎(富山県) 
  楯小太刀/3級 高岡敦士(富山県) 
  楯長剣/3級 高岡敦士(富山県) 
  楯長剣/6級 川村一司(富山県) 
  楯長剣/7級 奥村竜太郎(富山県) 浦上浩太朗(富山県) 
  基本動作:小太刀/3級 久才祥汰(富山県) 
  基本動作:小太刀/6級 川村一司(富山県) 
43.浅川初枝  (大阪府) (6名) 6/24
  小太刀/5級 森本愛音(大阪府) 
  小太刀/6級 内橋功治(大阪府) 
  小太刀/9級 西浦純弥(大阪府) 
  長剣フリー/6級 内橋功治(大阪府) 森本愛音(大阪府) 
  長剣フリー/9級 西浦純弥(大阪府) 
44.島田征彦  (東京都) (12名) 6/25
  小太刀/3級 豊野礼士(東京都) 
  小太刀/8級 内藤遼(東京都) 
  小太刀/9級 田坂衛人(東京都) 
  長剣フリー/初段 赤木美月(東京都) 
  長剣フリー/7級 大滝亮平(東京都) 
  長剣フリー/8級 大滝弘平(東京都) 
  長剣両手/5段 島田征彦(東京都) 
  長剣両手/1級 松田悠生(東京都) 
  楯小太刀/3級 豊野礼士(東京都) 
  楯小太刀/7級 大滝亮平(東京都) 
  楯小太刀/8級 大滝弘平(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 内藤修(東京都) 
45.鍜治多恵  (福井県) (2名) 6/25
  小太刀/1級 細川千洋(福井県) 
  長剣両手/1級 重森正雄(福井県) 
46.田邊賢一  (神奈川県) (1名) 6/25
  基本動作:小太刀/1級 後藤大二郎(神奈川県) 
47.桐山邦彦  (神奈川県) (30名) 6/26
  小太刀/1級 古田龍之介(神奈川県) 杉浦弘児(神奈川県) 田邉拓哉(神奈川県) 舟川達也(神奈川県) 野田真司(神奈川県) 長嶋響(神奈川県) 
  小太刀/6級 宇野元稀(神奈川県) 
  小太刀/7級 宇野岳杜(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 古田龍之介(神奈川県) 杉浦弘児(神奈川県) 田邉拓哉(神奈川県) 舟川達也(神奈川県) 野田真司(神奈川県) 長嶋響(神奈川県) 
  二刀/初段 橋本幹太(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 宇野元稀(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 小川莉央(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 宇野岳杜(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 小川陽(神奈川県) 理崎陽冴(神奈川県) 
  杖/4級 佐藤優叶(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 大津南(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 古田龍之介(神奈川県) 杉浦弘児(神奈川県) 田邉拓哉(神奈川県) 舟川達也(神奈川県) 野田真司(神奈川県) 長嶋響(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 宇野元稀(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 宇野岳杜(神奈川県) 
48.藤本薫  (兵庫県) (9名) 6/26
  小太刀/7級 力丸晃(兵庫県) 
  小太刀/8級 金山たくみ(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 力丸晃(兵庫県) 松﨑司(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 金山たくみ(兵庫県) 
  二刀/7級 力丸晃(兵庫県) 
  二刀/8級 金山たくみ(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 松﨑司(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 金山たくみ(兵庫県) 
49.小野秀徳  (石川県) (2名) 6/26
  小太刀/2級 中村健二(石川県) 
  小太刀/8級 西森颯汰(石川県) 
50.井川繁樹  (鹿児島県) (2名) 6/27
  長剣両手/1級 平良好弘(鹿児島県) 
  楯小太刀/1級 川﨑勝洋(鹿児島県) 
51.横山久道,多田悟  (神奈川県) (17名) 6/30
  小太刀/4級 山下響太(神奈川県) 鈴木康一郎(神奈川県) 
  小太刀/6級 鈴木将太(神奈川県) 
  小太刀/8級 山下湧大(神奈川県) 鈴木陽介(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 山下響太(神奈川県) 鈴木康一郎(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 鈴木将太(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 山下湧大(神奈川県) 鈴木陽介(神奈川県) 
  二刀/5級 米持亮汰(神奈川県) 
  楯長剣/5級 米持亮汰(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 山下響太(神奈川県) 鈴木康一郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 鈴木将太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 山下湧大(神奈川県) 鈴木陽介(神奈川県) 
52.綿引和洋  (富山県) (7名) 6/30
  小太刀/3段 綿引和美(富山県) 
  小太刀/初段 堂前将美(富山県) 
  長剣フリー/初段 堂前将美(富山県) 
  二刀/初段 堂前将美(富山県) 
  楯長剣/3級 石田大悟(富山県) 
  短刀/初段 堂前将美(富山県) 
  基本動作:小太刀/初段 堂前将美(富山県) 
53.菅原通有  (札幌市) (1名) 6/30
  小太刀/初段 野々村雅人(札幌市) 

このページのTOPへ