スポーツチャンバラ 2016 年度 2月 合格者 (536 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(坂出市、東京都、鹿児島県、ITALY、沖縄県、POLAND) (187名)
 2/7,2/10,2/16,2/25,2/28
  楯小太刀/初段 三野愛子(坂出市) 
  長槍/2段 三野敦輝(坂出市) 
  棒/初段 三野愛子(坂出市) 
  杖/2段 三野敦輝(坂出市) 
  杖/初段 三野愛子(坂出市) 
  1級主任審判員 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小沼優里(東京都) 川﨑勝洋(鹿児島県) 平井あかり(東京都) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森内瑞季(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 永井実則(東京都) 海氣奈那子(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 
  1級二刀審判員 Desiderio Giovanni(ITALY) 兼次政福(沖縄県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 板野大輔(沖縄県) 與座正夫(沖縄県) 高良成子(沖縄県) 
  1級小太刀審判員 Desiderio Giovanni(ITALY) 兼次政福(沖縄県) 小城双雲(鹿児島県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 市川博俊(沖縄県) 平良好弘(鹿児島県) 斗根正輝(沖縄県) 板野大輔(沖縄県) 與座正夫(沖縄県) 高良成子(沖縄県) 
  1級杖審判員 三野愛子(坂出市) 三野敦輝(坂出市) 
  1級棒審判員 三野愛子(坂出市) 三野敦輝(坂出市) 
  1級検査役 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小沼優里(東京都) 川﨑勝洋(鹿児島県) 平井あかり(東京都) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森内瑞季(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 永井実則(東京都) 海氣奈那子(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 
  1級楯小太刀審判員 三野愛子(坂出市) 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 井川繁樹(鹿児島県) 内藤洋平(東京都) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小沼優里(東京都) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 
  1級楯長剣審判員 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 井川繁樹(鹿児島県) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小沼優里(東京都) 村上岳央(東京都) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森内瑞季(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 永井実則(東京都) 海氣奈那子(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 
  1級短刀審判員 中林駿太(東京都) 小比賀朝成(東京都) 村上岳央(東京都) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 
  1級短槍審判員 井川繁樹(鹿児島県) 
  1級長剣フリー審判員 Desiderio Giovanni(ITALY) 三野敦輝(坂出市) 兼次政福(沖縄県) 原畠勝己(鹿児島県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 斗根正輝(沖縄県) 板野大輔(沖縄県) 與座正夫(沖縄県) 高良成子(沖縄県) 
  1級長剣両手審判員 Desiderio Giovanni(ITALY) 三野敦輝(坂出市) 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 兼次政福(沖縄県) 内藤洋平(東京都) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小比賀朝成(東京都) 小沼優里(東京都) 斗根正輝(沖縄県) 村上岳央(東京都) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 海氣奈那子(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 與座正夫(沖縄県) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 
  1級長巻審判員 小比賀朝成(東京都) 村上岳央(東京都) 
  1級長槍審判員 中林駿太(東京都) 加藤龍彦(東京都) 小比賀朝成(東京都) 森海渡(東京都) 與座正夫(沖縄県) 
  基本動作 小太刀 審判 中林駿太(東京都) 中野弘喜(東京都) 兼次政福(沖縄県) 加藤龍彦(東京都) 原田敏幸(東京都) 君島歩(東京都) 小沼優里(東京都) 川﨑勝洋(鹿児島県) 市川博俊(沖縄県) 平井あかり(東京都) 平良好弘(鹿児島県) 斗根正輝(沖縄県) 板野大輔(沖縄県) 林紫薇(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森内瑞季(東京都) 森岡駿(東京都) 森海渡(東京都) 氏家章雄(東京都) 永井実則(東京都) 海氣奈那子(東京都) 田中秀人(東京都) 矢都木知可子(東京都) 與座正夫(沖縄県) 船山聖奈(東京都) 芝山裕子(東京都) 西川 慧(東京都) 高良成子(沖縄県) 
  基本動作 長剣両手 審判 井川繁樹(鹿児島県) 
  抜刀道/7段 Tomasz Piotrkowicz(POLAND) 
  長巻/2段 三野敦輝(坂出市) 
1.田邊賢一,神田直樹  (千葉県、東京都、大阪府、香川県) (34名) 2/1,2/2,2/9
  基本動作:小太刀/7級 竹村晴汰(千葉県) 
  基本動作:小太刀/8級 室伏愁(東京都) 森岡理桜(千葉県) 田中遥翔(東京都) 竹内大惺(千葉県) 間野翔太(千葉県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐久間大誠(千葉県) 宮松翔太(東京都) 榎本周平(東京都) 田中楓蘭(東京都) 石原果歩(千葉県) 石田彩花(東京都) 立吉葵(千葉県) 
  基本動作:小太刀/10級 中山遥賀(大阪府) 中﨑貫太(東京都) 大河原瑠(東京都) 富澤颯太(東京都) 小倉ゆう(東京都) 小林巧(東京都) 小藤田友衣(千葉県) 山本愛莉(大阪府) 岩原悠人(香川県) 岩坂篤人(大阪府) 新井稜也(大阪府) 森下拓哉(香川県) 湯川暖生(大阪府) 真本那月(大阪府) 福島妃依莉(大阪府) 藤崎惺成(東京都) 西野純芽(大阪府) 辻本光樹(大阪府) 長田剛和(大阪府) 長谷川志輝(大阪府) 阪口未輝(大阪府) 
2.工藤潤一  (千葉県) (11名) 2/1,2/15,2/29
  小太刀/9級 和田海里(千葉県) 村上徹太(千葉県) 
  長剣フリー/7級 林孜月(千葉県) 
  長剣両手/9級 岡部光起(千葉県) 村上徹太(千葉県) 高橋太一(千葉県) 
  二刀/7級 竹野雅崇(千葉県) 
  二刀/9級 工藤義武(千葉県) 
  楯小太刀/1級 星野雅周(千葉県) 
  楯小太刀/9級 椎野絢護(千葉県) 
  基本動作:小太刀/9級 和田柚希(千葉県) 
3.鍜治多恵  (福井県) (3名) 2/1
  インストラクターA 佐々木千鶴(福井県) 早川英子(福井県) 重森正雄(福井県) 
4.安田孝雄  (大阪府) (1名) 2/1
  /錬士  辻村誠崇(大阪府) 
5.久保哲哉  (大阪府) (33名) 2/6,2/7
  小太刀/初段 秋武千駿(大阪府) 
  小太刀/1級 岡地亮典(大阪府) 
  小太刀/4級 加納知季(大阪府) 浅井智樹(大阪府) 
  小太刀/5級 中垣内心晴(大阪府) 小坂真太郎(大阪府) 森口太介(大阪府) 
  小太刀/6級 古賀大嗣(大阪府) 天川晃輔(大阪府) 山下大翔(大阪府) 山田凌雅(大阪府) 木下響生(大阪府) 櫻井碧翔(大阪府) 青木渚(大阪府) 
  小太刀/7級 木下慶二(大阪府) 瀬藤真哉(大阪府) 花田浩人(大阪府) 藤倉大翔(大阪府) 
  小太刀/8級 久保結菜(大阪府) 葛原碧斗(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 
  小太刀/9級 前田陸翔(大阪府) 山本勘玄(大阪府) 藤澤侑正(大阪府) 
  小太刀/10級 久保愛莉(大阪府) 山本梨月(大阪府) 樋口慧(大阪府) 葛原拓歩(大阪府) 藤澤那奈(大阪府) 
  長剣フリー/2級 田岡利恵(大阪府) 
  楯小太刀/4級 佐野航輔(大阪府) 
  楯小太刀/8級 久保結菜(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 
6.大平雄喜  (大阪府) (5名) 2/6,2/7
  小太刀/初段 大同真希(大阪府) 
  長剣両手/初段 伊賀健一(大阪府) 
  楯小太刀/初段 伊賀健一(大阪府) 馬野厳雄(大阪府) 
  楯長剣/2級 堀田和希(大阪府) 
7.奥野浩二  (大阪府) (4名) 2/6,2/7
  長剣両手/初段 弘田翼(大阪府) 
  長剣両手/2級 田岡利恵(大阪府) 藤丸孝太郎(大阪府) 
  二刀/4級 佐野航輔(大阪府) 
8.西塚和成  (千葉県) (2名) 2/6
  楯小太刀/初段 西塚沙月(千葉県) 
  基本動作:小太刀/初段 西塚沙月(千葉県) 
9.大平雄喜,堀田誠  (大阪府) (2名) 2/6
  小太刀/2級 堀田和希(大阪府) 
  長剣フリー/2級 堀田和希(大阪府) 
10.竹本一樹  (大阪府) (1名) 2/6
  楯長剣/4級 秋武伊吹(大阪府) 
11.林光一  (大阪府) (40名) 2/7,2/10,2/28
  小太刀/2段 上野誠大(大阪府) 洲崎亜佐子(大阪府) 
  小太刀/初段 曽谷淳二(大阪府) 矢野雅範(大阪府) 
  小太刀/1級 西田朱音(大阪府) 
  小太刀/3級 帽子新(大阪府) 
  小太刀/4級 今川小雪(大阪府) 
  小太刀/5級 原田優飛(大阪府) 米田蓮(大阪府) 馬場亮太(大阪府) 
  小太刀/8級 馬場さや香(大阪府) 
  小太刀/9級 今川涼花(大阪府) 
  長剣フリー/4段 竹中勝久(大阪府) 
  長剣フリー/2段 安田忠則(大阪府) 
  長剣フリー/初段 林俊(大阪府) 柳川屋海(大阪府) 
  長剣フリー/1級 西田朱音(大阪府) 
  長剣フリー/4級 帽子新(大阪府) 
  長剣フリー/5級 馬場亮太(大阪府) 
  長剣フリー/6級 原田優飛(大阪府) 米田蓮(大阪府) 
  長剣フリー/8級 馬場さや香(大阪府) 
  長剣両手/初段 林俊(大阪府) 
  二刀/初段 興梠光治(大阪府) 越智さやか(大阪府) 
  楯小太刀/2段 土井翼(大阪府) 
  楯小太刀/5級 今川小雪(大阪府) 
  楯小太刀/10級 今川涼花(大阪府) 
  楯長剣/初段 柳川屋海(大阪府) 田中良磨(大阪府) 野田侑暉(大阪府) 
  長槍/初段 松本大樹(大阪府) 
  棒/2段 上野博子(大阪府) 
  短刀/2段 上野博子(大阪府) 
  短刀/初段 上野誠大(大阪府) 
  師範 辻村誠崇(大阪府) 
  基本動作:小太刀/初段 田中良磨(大阪府) 矢野雅範(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4級 今川小雪(大阪府) 
  基本動作:小太刀/9級 今川涼花(大阪府) 
12.竹中明美  (大阪府) (34名) 2/7,2/17,2/27
  小太刀/4段 竹中勝久(大阪府) 
  小太刀/初段 奥野真帆(大阪府) 水野明(大阪府) 
  小太刀/2級 島津康平(大阪府) 
  小太刀/3級 佐野大志(大阪府) 
  小太刀/4級 坂口希佳(大阪府) 畑中棟伍(大阪府) 
  小太刀/5級 又吉凌雅(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 
  小太刀/6級 田中温大(大阪府) 
  小太刀/7級 下川琥太郎(大阪府) 大朝茜音(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  小太刀/8級 吉岡美空(大阪府) 
  小太刀/9級 小田琳大朗(大阪府) 
  小太刀/10級 又吉華凪(大阪府) 青木虎太郎(大阪府) 高田美雨(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  長剣両手/4級 大﨑智稀(大阪府) 
  長剣両手/6級 坂口希佳(大阪府) 
  長剣両手/8級 疋田裕輝(大阪府) 
  二刀/初段 水野明(大阪府) 
  楯小太刀/5級 畑中棟伍(大阪府) 
  楯小太刀/8級 又吉凌雅(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  楯小太刀/9級 宮原大和(大阪府) 
  楯小太刀/10級 吉岡美空(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
13.落合祐司,落合早苗  (どさんこ) (15名) 2/7
  小太刀/1級 落合早輝(どさんこ) 
  小太刀/2級 落合早輝(どさんこ) 
  小太刀/3級 落合早輝(どさんこ) 
  小太刀/4級 落合早輝(どさんこ) 
  長剣フリー/1級 落合早輝(どさんこ) 
  長剣フリー/2級 落合早輝(どさんこ) 
  長剣フリー/3級 落合早輝(どさんこ) 
  長剣フリー/4級 落合早輝(どさんこ) 
  二刀/1級 落合早輝(どさんこ) 
  二刀/2級 落合早輝(どさんこ) 
  二刀/3級 落合早輝(どさんこ) 
  二刀/4級 落合早輝(どさんこ) 
  楯小太刀/4級 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/1級 落合早輝(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/2級 落合早輝(どさんこ) 
14.山本美樹  (大阪府) (6名) 2/7
  小太刀/初段 山本直希(大阪府) 田中慎矢(大阪府) 田中隆聖(大阪府) 黒島悠也(大阪府) 
  楯小太刀/初段 田中慎矢(大阪府) 黒島悠也(大阪府) 
15.田渕光宣,吉見憲一  (千葉県) (4名) 2/7
  長剣両手/3級 宮崎元汰(千葉県) 桐生朋哉(千葉県) 
  楯長剣/初段 矢倉史也(千葉県) 
  楯長剣/1級 矢倉匡(千葉県) 
16.弘田翼  (大阪府) (3名) 2/7
  小太刀/初段 宮城拓実(大阪府) 関岡勇太(大阪府) 
  長剣フリー/初段 前田吉貴(大阪府) 
17.井川繁樹  (鹿児島県) (1名) 2/7
  二刀/初段 川﨑勝洋(鹿児島県) 
18.大畠二六雄  (大阪府) (1名) 2/7
  短刀/初段 松本大樹(大阪府) 
19.阿加井秀樹  (大阪府) (1名) 2/7
  小太刀/初段 渡辺洋祐(大阪府) 
20.松本大樹  (大阪府) (1名) 2/7
  長剣フリー/初段 和田清隆(大阪府) 
21.山川徹  (大阪府) (1名) 2/7
  長剣フリー/2段 古川秀晃(大阪府) 
22.岩尾光平  (東京都、和歌山県) (8名) 2/10
  2級小太刀審判員 北川孝太(東京都) 平野光祐(東京都) 田中大貴(東京都) 高島有護(和歌山県) 
  2級長剣フリー審判員 北川孝太(東京都) 平野光祐(東京都) 田中大貴(東京都) 高島有護(和歌山県) 
23.永田剛太郎  (熊本県) (2名) 2/11
  長剣両手/1級 荒尾雄大(熊本県) 荒尾龍樹(熊本県) 
24.遠藤仁  (山形県) (11名) 2/12
  基本動作:小太刀/7級 岩﨑鷹大(山形県) 
  基本動作:小太刀/8級 佐久間陸(山形県) 峯田周(山形県) 工藤煌大(山形県) 布施廉翔(山形県) 斉藤晴太(山形県) 柴崎慧太(山形県) 椎名慧多(山形県) 渡部煌徠(山形県) 須藤大地(山形県) 髙橋蓮(山形県) 
25.川口孝二  (東京都) (3名) 2/14
  小太刀/7級 吉田直(東京都) 
  長剣フリー/7級 吉田直(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 吉田直(東京都) 
26.磯上真宏,浦川公子  (兵庫県) (1名) 2/14
  インストラクターA 浦川渚人(兵庫県) 
27.茂木明夫  (千葉県、埼玉県) (7名) 2/15
  小太刀/4段 染谷恵雄(千葉県) 
  小太刀/初段 黒坂仁美(埼玉県) 
  小太刀/4級 内田謙信(埼玉県) 
  長剣フリー/3段 染谷恵雄(千葉県) 
  長剣フリー/初段 黒坂仁美(埼玉県) 
  長剣フリー/4級 中尾玲那斗(埼玉県) 内田謙信(埼玉県) 
28.田渕光宣  (埼玉県、岩手県) (3名) 2/15,2/27
  長剣両手/4段 茂木明夫(埼玉県) 
  楯長剣/5級 櫻井翔太(岩手県) 
  楯長剣/6級 櫻井舜也(岩手県) 
29.田渕光宣,高橋雅明  (岩手県) (2名) 2/15
  基本動作:小太刀/5級 櫻井翔太(岩手県) 櫻井舜也(岩手県) 
30.高橋雅明  (岩手県) (1名) 2/15
  長剣フリー/初段 佐藤廉(岩手県) 
31.細川健一,Desiderio Giovanni  (ITALY) (40名) 2/16
  小太刀/6段 ABALDI MARIO(ITALY) Altieri Nicola(ITALY) 
  小太刀/3段 Aliberti Miryam(ITALY) DE SABATO ANTONIO(ITALY) Di Leonardo Raffaele(ITALY) GIROLAMO MARIA RITA(ITALY) 
  小太刀/2段 ANTONUCCI EZIO(ITALY) GAITA RAFFAELE(ITALY) KAZANXHI ELTON(ITALY) NATALIANO LUCIANO(ITALY) 
  小太刀/初段 ANGELO MARTIGNETTI(ITALY) ANTONIO FRANCISCO(ITALY) CHRISTELLE CERATO(ITALY) CHRISTOPHE PAILLARGUE(ITALY) DANIELE SLAVIERO(ITALY) DENIS PERRIER(ITALY) DIRODI LUIGI(ITALY) DIRODI VINCENZO(ITALY) FONTANA FRANCESCO(ITALY) GAETAN BOVET(ITALY) GALASSO MATTEO(ITALY) GIORGIO MARINO(ITALY) HORACIO PEREIRA(ITALY) LAURA PETRUCCELLI(ITALY) LIVINI GAETANO(ITALY) LOCCI LUIGI THOMAS(ITALY) MARINACCI RAFFAELLA(ITALY) OLIVIER VALENZISI(ITALY) SAIMON FORTINA(ITALY) VITALE ANTONIO(ITALY) WOODBRIDGE MICHAEL(ITALY) 
  長剣フリー/2段 DI NICOLA SARA(ITALY) 
  インストラクターA ALIBERTI MIRYAM(ITALY) ANTONUCCI EZIO(ITALY) COSCIA PIERFRANCESCO(ITALY) DI LEONARDO RAFFAELE(ITALY) DI NICOLA SARA(ITALY) GAITA RAFFAELE(ITALY) GIROLAMO MARI RITA(ITALY) IACCIO LOREDANA(ITALY) 
32.細川健一,Kalistov Andrey  (BELARUS) (16名) 2/16
  小太刀/9級 ABADZINSKAYA STAFANIYA(BELARUS) KARCHOMKIN RAMAN(BELARUS) LATYSHAU ULADZISLAU(BELARUS) MALIKHAU IVAN(BELARUS) Ramanenka Dasha(BELARUS) STRALTSOU KIRYL(BELARUS) TSVIKEVICH LEU(BELARUS) Varantsou Ilya(BELARUS) ZHABITSENKA KSENIA(BELARUS) Zalutski Daniil(BELARUS) 
  小太刀/10級 MASLIANKOU ALIAKSEI(BELARUS) NAIDZIONAU MATSVEI(BELARUS) NECHAYEVA MARYIA(BELARUS) PAZDNIAKOVA PALINA(BELARUS) SAVELYEU LEONID(BELARUS) SHCHARBAK ANASTASIYA(BELARUS) 
33.大谷清明  (滋賀県) (9名) 2/19
  長剣フリー/初段 川野匠一朗(滋賀県) 
  長剣フリー/6級 横江紗月(滋賀県) 
  長剣フリー/9級 横江恵衣(滋賀県) 
  二刀/3級 山下和希(滋賀県) 
  二刀/5級 大内山皓一(滋賀県) 
  二刀/7級 横江紗月(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/6級 大内山皓一(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/7級 横江紗月(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/8級 横江恵衣(滋賀県) 
34.山本秀夫  (愛知県) (11名) 2/20
  小太刀/1級 伊藤嵩将(愛知県) 
  小太刀/5級 村本周平(愛知県) 
  小太刀/9級 上野良翔(愛知県) 
  楯小太刀/5級 村本周平(愛知県) 
  楯小太刀/7級 三浦峻(愛知県) 
  楯小太刀/9級 上野良翔(愛知県) 山本秀斗(愛知県) 
  基本動作:小太刀/3級 伊藤嵩将(愛知県) 村本周平(愛知県) 
  基本動作:小太刀/7級 三浦峻(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 上野良翔(愛知県) 
35.田邊賢一  (沖縄県、東京都) (11名) 2/20,2/28
  小太刀/5段 與座正夫(沖縄県) 
  小太刀/初段 兼次政福(沖縄県) 
  長剣フリー/5段 與座正夫(沖縄県) 
  長剣フリー/初段 兼次政福(沖縄県) 
  長剣両手/初段 兼次政福(沖縄県) 
  二刀/初段 兼次政福(沖縄県) 
  楯長剣/初段 梅木慎也(東京都) 
  基本動作:小太刀/5段 與座正夫(沖縄県) 
  基本動作:小太刀/3段 板野大輔(沖縄県) 
  基本動作:小太刀/初段 兼次政福(沖縄県) 
  長巻/初段 梅木慎也(東京都) 
36.伊賀健一  (大阪市) (1名) 2/24
  楯小太刀/7級 斎藤礼恩(大阪市) 
37.細川健一,Tomasz Piotrkowicz  (POLAND) (3名) 2/25
  小太刀/5段 Michal Piotrkowicz(POLAND) 
  小太刀/2段 Jan Horzela(POLAND) Krzysztof Jerzykowski(POLAND) 
38.大宮勉  (兵庫県) (6名) 2/26
  長剣フリー/初段 日並慧太(兵庫県) 
  楯小太刀/初段 門脇直彦(兵庫県) 
  楯小太刀/1級 山野夏海(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 白髭磨拓(兵庫県) 白髭駿侍(兵庫県) 
  長槍/初段 門脇髙空(兵庫県) 
39.磯上真宏  (兵庫県) (2名) 2/26
  短刀/初段 日並慧太(兵庫県) 門脇直彦(兵庫県) 
40.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (5名) 2/27
  小太刀/2級 伊藤伸幸(東京都) 川口みのり(東京都) 
  小太刀/4級 川口大輝(東京都) 
  小太刀/7級 今藤煌貴(東京都) 伊藤和哉(東京都) 
41.古澤秀明,大崎美弥子  (群馬県) (2名) 2/27
  小太刀/初段 山本紗綾香(群馬県) 
  楯長剣/1級 山本紗綾香(群馬県) 
42.山河薫  (東京都) (1名) 2/27
  長剣両手/3段 樹下信(東京都) 
43.川島恵司  (埼玉県) (1名) 2/29
  長巻/2段 三國公稔(埼玉県) 

このページのTOPへ