スポーツチャンバラ 2016 年度 1月 合格者 (794 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(神奈川県、山梨県、東京都、埼玉県、宮城県、徳島県、滋賀県、福岡県、長野県、鳥取県、群馬県、新潟県) (53名)
 1/1,1/31
  二刀/5段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  小太刀刀法/6段 田邊賢一(神奈川県) 
  小太刀刀法/5段 伊藤紀也(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 
  小太刀刀法/3段 中村実(山梨県) 梅木慎也(東京都) 
  小太刀刀法/2段 大塚義明(神奈川県) 
  小太刀刀法/初段 田代和幸(山梨県) 
  1級主任審判員 赤井光俊(埼玉県) 高橋紀子(神奈川県) 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  1級小太刀審判員 及川安丈(宮城県) 
  1級検査役 赤井光俊(埼玉県) 高橋紀子(神奈川県) 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  1級楯長剣審判員 赤井光俊(埼玉県) 
  1級短刀審判員 青山博愛(徳島県) 
  1級短槍審判員 大谷清明(滋賀県) 岩尾光平(東京都) 
  1級長剣フリー審判員 及川安丈(宮城県) 
  1級長剣両手審判員 及川安丈(宮城県) 
  1級長巻審判員 岩尾光平(東京都) 
  1級長槍審判員 岩尾光平(東京都) 
  基本動作 小太刀 審判 向尾眞司(福岡県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 高橋紀子(神奈川県) 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  基本動作 長剣両手 審判 青山博愛(徳島県) 
  基本動作 二刀 審判 青山博愛(徳島県) 高橋紀子(神奈川県) 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  基本動作 短槍 審判 長谷部洋祐(神奈川県) 
  基本動作 長槍 審判 長谷部洋祐(神奈川県) 
  基本動作 棒 審判 北村豊(長野県) 広芳幸美(鳥取県) 青山博愛(徳島県) 
  基本動作 杖 審判 北村豊(長野県) 広芳幸美(鳥取県) 青山博愛(徳島県) 
  基本動作 短刀 審判 長谷部洋祐(神奈川県) 
  基本動作 異種総合 審判 三國公稔(埼玉県) 
  長剣刀法/6段 中村実(山梨県) 田邊賢一(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5段 及川安丈(宮城県) 
  長剣刀法/5段 東洋介(神奈川県) 
  長剣刀法/3段 古澤秀明(群馬県) 梅木慎也(東京都) 
  長巻/3段 長谷部洋祐(神奈川県) 
  長剣刀法/2段 伊藤紀也(神奈川県) 大塚義明(神奈川県) 
  基本動作:二刀/初段 福原さつき(新潟県) 
  基本動作:長剣両手/初段 福原さつき(新潟県) 
  基本動作:棒/初段 福原さつき(新潟県) 
  基本動作:杖/初段 福原さつき(新潟県) 
1.磯隆司  (神奈川県) (139名) 1/1,1/15
  小太刀/初段 松澤由紀子(神奈川県) 桐生伸之(神奈川県) 西川有香(神奈川県) 
  小太刀/2級 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 
  小太刀/3級 小嶋舎那(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 
  小太刀/4級 中村明(神奈川県) 庄司一喜(神奈川県) 柴山和泉(神奈川県) 
  小太刀/5級 中村夏(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 浅井拓登(神奈川県) 
  小太刀/6級 井上ちさと(神奈川県) 喜多野将羽(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  小太刀/7級 中村雄人(神奈川県) 安藤利泰(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 
  小太刀/8級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 目崎皓大(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 
  小太刀/9級 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  小太刀/10級 中村真(神奈川県) 土屋慶次郎(神奈川県) 成影祐人(神奈川県) 柴田翔永(神奈川県) 池田真之介(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 松澤由紀子(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 小嶋舎那(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 中村明(神奈川県) 柴山和泉(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 中村夏(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 庄司一喜(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 浅井拓登(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 井上ちさと(神奈川県) 喜多野将羽(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 中村雄人(神奈川県) 安藤利泰(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 目崎皓大(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 梅津英直(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  二刀/初段 小嶋直紀(神奈川県) 
  二刀/2級 松澤陽太(神奈川県) 
  二刀/5級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  二刀/8級 扇莉久(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 小泉一美(神奈川県) 山口磨秀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 能勢翔一(神奈川県) 西川有香(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 中村雄人(神奈川県) 喜多野将羽(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 高橋陸(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 成影祐人(神奈川県) 
  楯長剣/1級 小泉一美(神奈川県) 山口磨秀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 能勢翔一(神奈川県) 
  楯長剣/3級 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  棒/6級 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 松澤由紀子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 西川有香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 小嶋舎那(神奈川県) 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 相原益之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 中村夏(神奈川県) 中村明(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 庄司一喜(神奈川県) 柴山和泉(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 浅井拓登(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 中村雄人(神奈川県) 喜多野将羽(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 安藤利泰(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 扇莉久(神奈川県) 梅津咲月(神奈川県) 目崎皓大(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 砂永清太朗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 中村真(神奈川県) 土屋慶次郎(神奈川県) 成影祐人(神奈川県) 柴田翔永(神奈川県) 梅津英直(神奈川県) 池田真之介(神奈川県) 菅野瑛叶(神奈川県) 菅野耀叶(神奈川県) 
2.田邊賢一,神田直樹  (東京都、茨城県、千葉県、大阪府、静岡県、岐阜県、香川県) (101名) 1/1,1/14,1/18,1/19,1/20,1/21,1/25,1/26,1/28,1/29
  基本動作:小太刀/6級 大澤蒼太(東京都) 市村丞太郎(茨城県) 永野清佳(千葉県) 瀬理真斗(大阪府) 髙塚琉(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 原口直仁(千葉県) 我妻大地(千葉県) 熊藤悠理(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 伊藤弘也(東京都) 加島朋洋(東京都) 山崎蓮叶(茨城県) 永野悠清(千葉県) 田村優樹(茨城県) 網野志羽(茨城県) 網野羽音(茨城県) 
  基本動作:小太刀/9級 中根輝(茨城県) 北山喜一(茨城県) 塩澤佑規(茨城県) 小川大和(東京都) 岩﨑喜久(千葉県) 我妻美空(千葉県) 木元龍之介(東京都) 木澤蒼翔(茨城県) 本名逸晟(東京都) 村山千嘉(東京都) 橋本隆太(東京都) 武井春樹(東京都) 江田明日咲(東京都) 河野剣蔵(千葉県) 浅野旬祐(千葉県) 熊澤隼人(東京都) 田中颯乃(静岡県) 百津薫(東京都) 篠田和優(岐阜県) 菊地勇吹(香川県) 金井歩夢(大阪府) 長友柚興(東京都) 長谷保奈美(茨城県) 
  基本動作:小太刀/10級 三國佑真(東京都) 上野愛果(東京都) 中上希優(東京都) 中田壮詞(東京都) 中西俊裕(東京都) 九鬼暖馬(大阪府) 前田祐成(岐阜県) 北川祐(東京都) 叶野悠月(大阪府) 和田悠孝(静岡県) 土方優輝(東京都) 土本珠生(岐阜県) 坂口凜太(東京都) 塚本真史(千葉県) 境駿希(千葉県) 大久保颯(千葉県) 大森文音(東京都) 大羽諒(千葉県) 安田彩乃(岐阜県) 小久保英滋(東京都) 小林琉椰(東京都) 小谷優幸(大阪府) 小野稜輔(東京都) 小野裕己(千葉県) 山下咲希(東京都) 山口大輔(東京都) 山本伸人(香川県) 岩崎遥夢希(岐阜県) 斉藤匠(東京都) 早田啓泰(大阪府) 本多美結(東京都) 村田大翔(千葉県) 松浦宏太朗(東京都) 林屋圭祐(東京都) 梶辰秀(東京都) 森村瞬(東京都) 植木悠也(千葉県) 江川与瑠(静岡県) 淺島菜月(東京都) 渡邊花音(東京都) 溝渕一樹(香川県) 澤田凜(茨城県) 濱原高輝(香川県) 濱谷治冬(東京都) 熊倉大斗(東京都) 牧野彩華(東京都) 町田蒼昊(大阪府) 石井里菜子(茨城県) 福井栄海(岐阜県) 秋山理歩(東京都) 秋庭優月(千葉県) 稲垣友仁(静岡県) 細田紗希(東京都) 能勢早桜(東京都) 荊木明(大阪府) 西堀繁也(東京都) 西尾颯希(千葉県) 足立拓生(大阪府) 遠松潤也(岐阜県) 阿部いぶき(東京都) 高塚俊希(茨城県) 鳥羽琉生(東京都) 鴇田凱海(千葉県) 
3.長谷部洋祐  (神奈川県) (96名) 1/1
  小太刀/4段 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  小太刀/2段 ショーナック ジャスティン(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  小太刀/初段 栗原理仁(神奈川県) 
  小太刀/1級 今井剛士(神奈川県) 
  小太刀/2級 木下昌直(神奈川県) 遠藤貴志(神奈川県) 
  小太刀/3級 栗原眞人(神奈川県) 石附愛(神奈川県) 福田真紀子(神奈川県) 
  小太刀/4級 小沼春輝(神奈川県) 
  小太刀/5級 長谷部駿(神奈川県) 
  小太刀/6級 サラリラシバル グレン光(神奈川県) 山形駿(神奈川県) 露木俊太郎(神奈川県) 
  小太刀/7級 佐藤光希(神奈川県) 
  小太刀/8級 多田陽登(神奈川県) 嶋田致大(神奈川県) 福原海人(神奈川県) 福田悠希(神奈川県) 
  小太刀/9級 今井督人(神奈川県) 小林勇劉(神奈川県) 
  小太刀/10級 赤塚奏太(神奈川県) 
  長剣フリー/2段 ショーナック ジャスティン(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 佐藤浩気(神奈川県) 栗原静香(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 今井剛士(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 木下昌直(神奈川県) 栗原眞人(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 秋山利玖斗(神奈川県) 高岡周平(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 宮岡優樹(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 田中景嗣(神奈川県) 鎌田美輝(神奈川県) 高鳥恵豊(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 嶋田致大(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 今井督人(神奈川県) 
  長剣両手/1級 遠藤貴志(神奈川県) 
  長剣両手/4級 小沼春輝(神奈川県) 
  長剣両手/7級 山崎友寛(神奈川県) 
  二刀/初段 栗原静香(神奈川県) 
  二刀/2級 遠藤貴志(神奈川県) 
  二刀/4級 栗原眞人(神奈川県) 
  二刀/6級 元木駿佑(神奈川県) 宮岡優樹(神奈川県) 
  二刀/7級 宮岡遥樹(神奈川県) 
  二刀/8級 加藤咲恵(神奈川県) 嶋田致大(神奈川県) 瀬尾清花(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 栗原理仁(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 秋山久美子(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 川島由暉(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 木下昌直(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 小川漣珠(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 秋山悠斗(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 福原海人(神奈川県) 
  楯長剣/2段 中村岳雄(神奈川県) 
  楯長剣/1級 栗原静香(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  楯長剣/4級 栗原眞人(神奈川県) 
  楯長剣/5級 木下昌直(神奈川県) 
  楯長剣/7級 多田陽登(神奈川県) 田中景嗣(神奈川県) 
  楯長剣/8級 佐藤光希(神奈川県) 
  短槍/4級 秋山悠斗(神奈川県) 秋山拓斗(神奈川県) 
  長槍/3段 中村岳雄(神奈川県) 
  長槍/2段 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  棒/2段 中村岳雄(神奈川県) 
  棒/1級 植野彰仁(神奈川県) 
  棒/3級 木下昌直(神奈川県) 
  杖/3段 中村岳雄(神奈川県) 
  短刀/2段 植野孝顕(神奈川県) 
  短刀/初段 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  短刀/3級 石附愛(神奈川県) 
  短刀/5級 植野彰仁(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 元木功(神奈川県) 秋山久美子(神奈川県) 秋山利貴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 木下昌直(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 元木駿佑(神奈川県) 山形駿(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 佐藤光希(神奈川県) 宮岡遥樹(神奈川県) 山崎友寛(神奈川県) 長谷部駿(神奈川県) 露木俊太郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 加藤咲恵(神奈川県) 堀越悠利(神奈川県) 瀬尾清花(神奈川県) 福原海人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 井関寧人(神奈川県) 今井督人(神奈川県) 多田陽登(神奈川県) 小林勇劉(神奈川県) 
4.竹中明美  (大阪府) (32名) 1/1,1/16
  小太刀/10級 吉岡美空(大阪府) 
  長剣フリー/3級 大﨑智稀(大阪府) 
  長剣両手/1級 野中翔(大阪府) 
  二刀/1級 坂口真生(大阪府) 畑中惟吹(大阪府) 疋田真人(大阪府) 
  二刀/2級 伊東鉄太(大阪府) 黒川慎平(大阪府) 
  二刀/5級 畑中棟伍(大阪府) 
  二刀/6級 坂口希佳(大阪府) 
  二刀/7級 又吉凌雅(大阪府) 田中温大(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 
  二刀/8級 下川琥太郎(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  二刀/9級 大朝茜音(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  二刀/10級 吉岡美空(大阪府) 小田琳太郎(大阪府) 山本悠人(大阪府) 
  楯小太刀/5級 村上優(大阪府) 
  楯小太刀/6級 小嶋拓斗(大阪府) 
  楯小太刀/7級 大西浩太郎(大阪府) 
  楯長剣/5級 前田凜(大阪府) 小野栄輝(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 下川瑛太郎(大阪府) 水野陽太(大阪府) 
5.田邊賢一,伊藤紀也  (神奈川県、東京都) (28名) 1/1,1/25,1/27,1/29
  基本動作:小太刀/7級 中尾天(神奈川県) 中尾心(神奈川県) 徳元琥哲(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 安川司得(神奈川県) 川田航平(神奈川県) 桑田航志(神奈川県) 眞方公良(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐崎芳基(神奈川県) 宮﨑或(神奈川県) 岩﨑悠二(神奈川県) 木所花梨(神奈川県) 樋笠直央(神奈川県) 渡邊智海(神奈川県) 笹谷想真(神奈川県) 齊藤真也(神奈川県) 齊藤純也(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 三田直樹(神奈川県) 五十嵐司(東京都) 佐崎仁(神奈川県) 堀場麻央(東京都) 小倉琥太朗(東京都) 小濱敬一(神奈川県) 川口陽士(神奈川県) 平澤咲梨(神奈川県) 牧野大夢(神奈川県) 福田翔大(神奈川県) 笹谷志穏(神奈川県) 鈴木瑠人(神奈川県) 
6.田渕光宣,高橋雅明  (岩手県) (14名) 1/1
  小太刀/3級 櫻井舜也(岩手県) 関一穂(岩手県) 
  小太刀/4級 小野啓汰(岩手県) 
  小太刀/7級 関菜々香(岩手県) 
  長剣フリー/初段 森山大志(岩手県) 
  長剣フリー/2級 櫻井翔太(岩手県) 
  長剣フリー/3級 櫻井舜也(岩手県) 
  長剣フリー/5級 安藤泰章(岩手県) 
  長剣フリー/7級 関菜々香(岩手県) 
  二刀/2級 櫻井翔太(岩手県) 
  二刀/3級 小笠原佑樹(岩手県) 
  二刀/4級 九條志哉(岩手県) 井上翔真(岩手県) 関一穂(岩手県) 
7.鎌田業継  (埼玉県) (7名) 1/1
  小太刀/4級 竹並光詩(埼玉県) 
  小太刀/10級 豊泉誠(埼玉県) 
  長剣両手/初段 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
  楯小太刀/1級 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
  楯長剣/初段 古郡昭則(埼玉県) 
8.横山久道,立石雅子  (神奈川県) (6名) 1/1
  長剣フリー/1級 木全義樹(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 木全義樹(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 清野遥太(神奈川県) 
  短槍/1級 横倉允司(神奈川県) 
  杖/8級 横倉丞司(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 木全義樹(神奈川県) 
9.横山久道,天野光教  (神奈川県) (5名) 1/1,1/10
  小太刀/3級 石渡美里(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 石渡美里(神奈川県) 
  二刀/5級 石渡優文(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 石渡美里(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 團野林途(神奈川県) 
10.細川健一  (神奈川県) (5名) 1/1
  小太刀/初段 石川博之(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 石川博之(神奈川県) 
  二刀/初段 御園生陸(神奈川県) 石川博之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 石川博之(神奈川県) 
11.田渕光宣  (岩手県、東京都) (3名) 1/1,1/16,1/25
  楯長剣/初段 千葉有泰(岩手県) 
  杖/初段 峯慎一(東京都) 
  基本動作:小太刀/2段 白木澤明子(東京都) 
12.伊佐三男  (新潟県) (3名) 1/1,1/6
  楯小太刀/3段 福原芳昭(新潟県) 
  楯小太刀/初段 石黒雄平(新潟県) 
  楯小太刀/6級 重山陽輝(新潟県) 
13.大谷清明  (滋賀県) (3名) 1/1
  小太刀/4級 大内山皓一(滋賀県) 
  小太刀/5級 横江紗月(滋賀県) 
  小太刀/8級 横江恵衣(滋賀県) 
14.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (2名) 1/1
  インストラクターA MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  インストラクターB BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) 
15.横山久道,谷義次  (岡山県) (1名) 1/1
  楯小太刀/初段 玉田和伸(岡山県) 
16.横山久道,尾田達哉  (徳島県) (1名) 1/1
  長剣両手/6級 中西裕世(徳島県) 
17.岩永朝憲  (神奈川県) (1名) 1/1
  長剣フリー/9級 佐々木羅夢(神奈川県) 
18.白井勝  (埼玉県) (1名) 1/1
  様斬/4段 鎌田業継(埼玉県) 
19.前田秀樹,津守和幸  (福岡県) (1名) 1/1
  小太刀/初段 長尾基幸(福岡県) 
20.川上豊  (福岡県) (1名) 1/1
  楯小太刀/初段 向尾眞司(福岡県) 
21.興梠光治  (大阪府) (1名) 1/1
  小太刀/8級 宮原大和(大阪府) 
22.横山久道  (岡山県) (1名) 1/1
  短刀/初段 谷義次(岡山県) 
23.桐山邦彦  (神奈川県) (1名) 1/1
  インストラクターA 山本将臣(神奈川県) 
24.水田靖子  (鳥取県) (1名) 1/1
  二刀/初段 広芳寛治(鳥取県) 
25.河村直仁  (愛媛県) (2名) 1/8
  楯小太刀/7級 高橋陸(愛媛県) 
  楯長剣/5級 高橋優人(愛媛県) 
26.小林一雄  (大阪府) (5名) 1/9,1/11
  インストラクターA 松本大樹(大阪府) 
  師範 山本美樹(大阪府) 西野富雄(大阪府) 
  /錬士  山本美樹(大阪府) 西野富雄(大阪府) 
27.工藤潤一  (千葉県) (7名) 1/10,1/25
  小太刀/9級 吉村颯馬(千葉県) 鈴木朝日(千葉県) 鈴木葉太(千葉県) 
  長剣両手/9級 山谷俊介(千葉県) 工藤武春(千葉県) 
  二刀/7級 工藤武春(千葉県) 
  楯小太刀/9級 工藤武春(千葉県) 
28.磯上真宏  (兵庫県) (2名) 1/10
  長槍/2段 磯上裕宜(兵庫県) 
  長巻/2段 磯上裕宜(兵庫県) 
29.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (10名) 1/11
  小太刀/1級 穐吉真(東京都) 
  小太刀/2級 森山茂(東京都) 
  小太刀/8級 生嶋遥人(東京都) 
  小太刀/9級 穐吉美桜(東京都) 
  小太刀/10級 東凌人(東京都) 
  楯小太刀/1級 穐吉真(東京都) 
  楯小太刀/8級 生嶋遥人(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 穐吉真(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 生嶋遥人(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 穐吉美桜(東京都) 
30.横山久道,藤谷恭信  (岡山県) (17名) 1/12
  小太刀/5級 川島一晃(岡山県) 
  小太刀/8級 石原有翔(岡山県) 
  小太刀/9級 廣川大和(岡山県) 長田光佑(岡山県) 
  小太刀/10級 廣川和泉(岡山県) 藤谷鷲(岡山県) 
  長剣フリー/4級 雪吉伶司(岡山県) 
  長剣フリー/7級 安田陽翔(岡山県) 
  長剣フリー/8級 大西一菜(岡山県) 大西蒼真(岡山県) 
  長剣フリー/9級 長田光佑(岡山県) 
  二刀/8級 安田陽翔(岡山県) 
  基本動作:小太刀/2級 雪吉伶司(岡山県) 
  基本動作:小太刀/6級 川島一晃(岡山県) 
  基本動作:小太刀/7級 加藤颯将(岡山県) 安田陽翔(岡山県) 
  基本動作:小太刀/10級 石原祥平(岡山県) 
31.青山博愛  (徳島県) (3名) 1/12
  小太刀/初段 中村春美(徳島県) 
  長剣フリー/初段 中村春美(徳島県) 
  二刀/初段 中村春美(徳島県) 
32.長谷川一恵  (大阪府) (19名) 1/16
  小太刀/5級 大西浩太郎(大阪府) 
  小太刀/8級 岡島快樹(大阪府) 
  小太刀/9級 廣本風斗(大阪府) 清水陽稀(大阪府) 
  小太刀/10級 伊藤凜(大阪府) 園部苺果(大阪府) 
  長剣フリー/1級 村上颯(大阪府) 松本暖樹(大阪府) 
  長剣フリー/2級 長谷川進(大阪府) 
  長剣フリー/5級 前田凜(大阪府) 村上優(大阪府) 
  長剣フリー/7級 小野司(大阪府) 
  長剣フリー/9級 村嵜太亮(大阪府) 
  長剣フリー/10級 小野源司(大阪府) 
  二刀/2級 野中亜由美(大阪府) 
  二刀/5級 小野栄輝(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  二刀/7級 小嶋拓斗(大阪府) 
  二刀/9級 村嵜太亮(大阪府) 
33.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (10名) 1/16
  小太刀/1級 ALBAN SAMPAIO(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/4級 Julien HUAULT(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/5級 Manuel COPPO(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/6級 Lauric ESPOSITO(NEW CALEDONIA) Trystan LIEGARD(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/8級 Clarence CAPY(NEW CALEDONIA) Eva SAMPAIO(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/9級 Nolhan ATCHEE(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/10級 Laei HERVOUET(NEW CALEDONIA) 
  様斬/1級 ALBAN SAMPAIO(NEW CALEDONIA) 
34.田渕光宣,山口英介  (東京都) (1名) 1/16
  棒/2段 大江博厚(東京都) 
35.原科直之  (栃木県) (23名) 1/17,1/24,1/28
  小太刀/初段 原科圭汰(栃木県) 
  小太刀/1級 君島和(栃木県) 
  小太刀/4級 南弥良爾(栃木県) 
  小太刀/5級 樫山岬(栃木県) 阿見政輝(栃木県) 
  小太刀/6級 常世花織子(栃木県) 
  長剣フリー/初段 大森崇(栃木県) 
  長剣フリー/4級 黒古唯斗(栃木県) 
  長剣フリー/9級 福田晴瑠(栃木県) 
  長剣両手/初段 池田和生(栃木県) 
  長剣両手/5級 成田晃啓(栃木県) 
  長剣両手/9級 黒古純平(栃木県) 
  楯小太刀/初段 原科圭汰(栃木県) 
  楯小太刀/3級 君島海来(栃木県) 
  楯小太刀/4級 南弥良爾(栃木県) 
  楯小太刀/5級 樫山岬(栃木県) 福田悠駕(栃木県) 阿見政輝(栃木県) 
  楯小太刀/8級 常世晴幹(栃木県) 
  楯長剣/初段 磯重則(栃木県) 
  楯長剣/4級 黒古唯斗(栃木県) 
  長槍/1級 君島拓時(栃木県) 
  棒/初段 池田和生(栃木県) 
36.吉田勝也  (京都府) (17名) 1/17
  小太刀/3段 楠田渓(京都府) 
  小太刀/2級 松宮 はるみ(京都府) 
  小太刀/6級 中川愛琉(京都府) 
  小太刀/7級 土明匠真(京都府) 
  長剣フリー/2段 副島清輝(京都府) 
  長剣フリー/6級 中川愛琉(京都府) 松宮滉太(京都府) 
  長剣フリー/7級 土明匠真(京都府) 土明結人(京都府) 
  長剣フリー/10級 松宮僚吾(京都府) 
  長剣両手/2段 岩崎優(京都府) 
  基本動作:小太刀/2級 松宮 はるみ(京都府) 
  基本動作:小太刀/4級 中川愛琉(京都府) 
  基本動作:小太刀/6級 松宮滉太(京都府) 
  基本動作:小太刀/8級 土明匠真(京都府) 土明結人(京都府) 
  基本動作:小太刀/10級 松宮僚吾(京都府) 
37.井川繁樹  (鹿児島県) (12名) 1/18
  小太刀/5段 小城双雲(鹿児島県) 
  小太刀/初段 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 
  長剣フリー/初段 原畠勝己(鹿児島県) 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 
  二刀/初段 平良好弘(鹿児島県) 
  棒/初段 平良好弘(鹿児島県) 
  師範代 小城双雲(鹿児島県) 
  長巻/初段 川﨑勝洋(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/初段 川﨑勝洋(鹿児島県) 平良好弘(鹿児島県) 
38.横山久道,柴岡正二  (高知県) (1名) 1/19
  楯長剣/2段 池政幸(高知県) 
39.細川健一,Kalistov Andrey  (BELARUS) (48名) 1/20
  小太刀/3級 Frolov Guennadi(BELARUS) 
  小太刀/6級 Tatarynava Maryia(BELARUS) 
  小太刀/8級 Babachkin Aliaksandr(BELARUS) Beliayeva Maryia(BELARUS) Bogdanova Anastasia(BELARUS) CHEMIARYTSKI ARTSIOM(BELARUS) Daniuk Egor(BELARUS) LEBEDZEU ULADZISLAU(BELARUS) Pleskatsevich Arina(BELARUS) Rishko Maksim(BELARUS) Semianko Yauheni(BELARUS) Trubeka Vichaslau(BELARUS) 
  小太刀/9級 Alexeenko Aliaksei(BELARUS) Andronik Diana(BELARUS) Bareysha Oleg(BELARUS) Hlukhikh Darya(BELARUS) Kravtsov Dmitry(BELARUS) MENSHYKAVA PALINA(BELARUS) Miashkou Aliaksandr(BELARUS) Paulouskaya Varvara(BELARUS) Puchkov Uladzislau(BELARUS) Savchenko Victor(BELARUS) Shabrukova Palina(BELARUS) Yanochkin Nikita(BELARUS) 
  小太刀/10級 Dzeravenka Aleh(BELARUS) Famin Ivan(BELARUS) Huhuev Timur(BELARUS) Ivanou Kiryl(BELARUS) Kachan Aliaksandr(BELARUS) Kamarouski Miklai(BELARUS) Katrenka Andrei(BELARUS) Khrapavitski Valianthsin(BELARUS) Kliapitskaya Aliaksandra(BELARUS) Krasouki Anton(BELARUS) Patapava Anastasiya(BELARUS) Radzevich Dzmitry(BELARUS) Samoilenka Ihar(BELARUS) Saroka Raman(BELARUS) Shelepau Anton(BELARUS) Shestakov Aliaksandr(BELARUS) Shestakova Anastasiya(BELARUS) Stankevich Ulyana(BELARUS) Stelmakh Ilya(BELARUS) Stepanenka Aliaksei(BELARUS) Stsiahantsova Milana(BELARUS) Vahin Arseni(BELARUS) Vahina Palina(BELARUS) Yesipau Ivan(BELARUS) 
40.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (23名) 1/20
  長剣両手/2級 Jessica Enge(GERMANY) Jona Schmidt(GERMANY) Kevin Enge(GERMANY) Yves Schultke(GERMANY) 
  長剣両手/3級 Jörg Enge(GERMANY) Kati Enge(GERMANY) Marvin Kind(GERMANY) 
  長剣両手/4級 Joel Maischl(GERMANY) 
  長剣両手/5級 Finn Rombach(GERMANY) Leon Zepezauer(GERMANY) Mika Gakenholz(GERMANY) 
  長剣両手/6級 Martian Hoffmann(GERMANY) Thomas Franke(GERMANY) 
  長剣両手/7級 Jason S - Toth(GERMANY) Lennart Schmidt(GERMANY) 
  長剣両手/8級 Colin Valenta(GERMANY) Evan Kuscha(GERMANY) Fynn Franke(GERMANY) 
  長剣両手/9級 Alexander Rausch(GERMANY) Benjamun Pießold(GERMANY) Carlo Caroli(GERMANY) Martin Trommer(GERMANY) Tim Ludwig(GERMANY) 
41.井元愛  (兵庫県) (22名) 1/21
  小太刀/初段 野間一弥(兵庫県) 
  小太刀/1級 中川義久(兵庫県) 安本圭成(兵庫県) 
  小太刀/2級 増山憲二(兵庫県) 梶原博貴(兵庫県) 清水綾子(兵庫県) 西田理恵(兵庫県) 高森大輔(兵庫県) 
  小太刀/3級 山田晃輔(兵庫県) 田中宏樹(兵庫県) 
  小太刀/4級 増山孝(兵庫県) 竹一直(兵庫県) 
  小太刀/5級 三田伸司(兵庫県) 丸田勝也(兵庫県) 井村忠博(兵庫県) 田村晃平(兵庫県) 高橋昌美(兵庫県) 
  小太刀/6級 内藤有香(兵庫県) 
  小太刀/7級 北林直也(兵庫県) 堀川諒太郎(兵庫県) 
  小太刀/8級 前田奈々(兵庫県) 町田有弥(兵庫県) 
42.林光一  (大阪府) (16名) 1/21
  小太刀/2級 河野航大(大阪府) 
  小太刀/3級 林萌香(大阪府) 
  小太刀/5級 寺田小雪(大阪府) 林哲平(大阪府) 河野壱青(大阪府) 
  小太刀/6級 川端花梨(大阪府) 
  小太刀/9級 岩根奏喜(大阪府) 
  長剣フリー/8級 清原維人(大阪府) 
  長剣両手/4級 古家遼大(大阪府) 
  長剣両手/7級 清原維人(大阪府) 
  二刀/4級 古家遼大(大阪府) 
  楯小太刀/2級 川端なづな(大阪府) 
  楯小太刀/7級 河野壱青(大阪府) 清原維人(大阪府) 
  楯小太刀/8級 寺田小雪(大阪府) 川端花梨(大阪府) 
43.古澤秀明,大崎美弥子  (群馬県) (1名) 1/21
  小太刀/3級 山口朔矢(群馬県) 
44.吉田健志  (青森県) (9名) 1/24
  小太刀/初段 坂下貴啓(青森県) 
  長剣フリー/初段 坂下貴啓(青森県) 清野杜生子(青森県) 
  二刀/初段 坂下貴啓(青森県) 外山颯(青森県) 曽根渓佑(青森県) 武次慧士(青森県) 菅原雄大(青森県) 角田啓弥(青森県) 
45.永田剛太郎  (熊本県) (1名) 1/24
  小太刀/初段 元田万里奈(熊本県) 
46.南雲建一  (群馬県) (3名) 1/27
  小太刀/10級 小林音芽(群馬県) 
  長剣フリー/10級 小林音芽(群馬県) 
  基本動作:小太刀/10級 小林音芽(群馬県) 
47.細川健一,Shekoyan Grigor  (ARMENIA) (32名) 1/28
  小太刀/5級 Varvara Akinshina(ARMENIA) 
  小太刀/6級 Daniil Semechkin(ARMENIA) Nikita Kosachev(ARMENIA) 
  小太刀/8級 Arseniy Kostiv(ARMENIA) Dmitriy Vasilkov(ARMENIA) Polina Chereshneva(ARMENIA) Timur Trotskiy(ARMENIA) 
  小太刀/9級 Adam Dzeytov(ARMENIA) Andrey Gruzdev(ARMENIA) Artem Sibgatulin(ARMENIA) Egor Tabenko(ARMENIA) Ivan Lazutin(ARMENIA) Kirill Kirillin(ARMENIA) Matfey Zherdochkin(ARMENIA) Vsevolod Gavrilov(ARMENIA) 
  小太刀/10級 Nikita Semechkin(ARMENIA) 
  長剣両手/5級 Varvara Akinshina(ARMENIA) 
  長剣両手/6級 Daniil Semechkin(ARMENIA) Nikita Kosachev(ARMENIA) 
  長剣両手/8級 Arseniy Kostiv(ARMENIA) Dmitriy Vasilkov(ARMENIA) Polina Chereshneva(ARMENIA) Timur Trotskiy(ARMENIA) 
  長剣両手/9級 Adam Dzeytov(ARMENIA) Andrey Gruzdev(ARMENIA) Artem Sibgatulin(ARMENIA) Egor Tabenko(ARMENIA) Ivan Lazutin(ARMENIA) Kirill Kirillin(ARMENIA) Matfey Zherdochkin(ARMENIA) Vsevolod Gavrilov(ARMENIA) 
  長剣両手/10級 Nikita Semechkin(ARMENIA) 
48.稲田和人  (大阪府) (3名) 1/30
  小太刀/2級 北口航暉(大阪府) 
  小太刀/4級 稲垣雅也(大阪府) 
  小太刀/7級 笠城一(大阪府) 

このページのTOPへ