2015 年度 5月10日 第274回関東地区講習会(埼玉県) 合格者  (110 名)
於:三郷市総合体育館アリーナ
担当者:大塚誠一郎
指導者名 |
県名 |
打突競技合格 |
段級 |
審判合格▲ |
イン;師範;代合格 |
称号合格 |
合格者名 |
合格日 |
田邊哲人 |
埼玉県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
伊藤真樹男 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
加藤啓子 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
堀江心之祐 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
天野光教 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
成田友亮 |
05/10 |
東京都 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
白木澤明子 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
磯重則 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級主任審判員 |
|
|
須藤顕大 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
加藤啓子 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
堀江心之祐 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
天野光教 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
東京都 |
|
|
1級検査役 |
|
|
白木澤明子 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級検査役 |
|
|
須藤顕大 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
加藤應三郎 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
和田義浩 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級楯小太刀審判員 |
|
|
大山智明 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級楯長剣審判員 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級楯長剣審判員 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級楯長剣審判員 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級楯長剣審判員 |
|
|
大山智明 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
1級短刀審判員 |
|
|
平山良彦 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
1級短槍審判員 |
|
|
加藤應三郎 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
1級短槍審判員 |
|
|
西塚和成 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
原科直之 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
静岡県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
永島良平 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
藤澤伸樹 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級長巻審判員 |
|
|
須藤顕大 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級長槍審判員 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
1級長槍審判員 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
1級長槍審判員 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
埼玉県 |
|
|
一級基本動作審判員:小太刀 |
|
|
加藤啓子 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:小太刀 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
一級基本動作審判員:小太刀 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:小太刀 |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:小太刀 |
|
|
工藤潤一 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣フリー |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣フリー |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
八重樫麻紀 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
和田義浩 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
大山智明 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
工藤潤一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長剣両手 |
|
|
須藤顕大 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
八重樫麻紀 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
和田義浩 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
大山智明 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:二刀 |
|
|
平山良彦 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:楯小太刀 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
南雲建一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:短槍 |
|
|
西塚和成 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
南雲建一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
吉村明倫 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長槍 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:棒 |
|
|
和田義浩 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:杖 |
|
|
和田義浩 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:短刀 |
|
|
南雲建一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:短刀 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
千葉県 |
小太刀 |
7段 |
|
|
|
平山良彦 |
05/10 |
東京都 |
小太刀 |
3段 |
|
|
|
加川智一 |
05/10 |
千葉県 |
小太刀 |
2段 |
|
|
|
和田義浩 |
05/10 |
千葉県 |
長剣フリー |
2段 |
|
|
|
和田義浩 |
05/10 |
千葉県 |
長剣フリー |
2段 |
|
|
|
鈴木一寿 |
05/10 |
千葉県 |
長剣両手 |
3段 |
|
|
|
藤田英之 |
05/10 |
千葉県 |
長剣両手 |
2段 |
|
|
|
八重樫春菜 |
05/10 |
東京都 |
長剣両手 |
2段 |
|
|
|
加川智一 |
05/10 |
栃木県 |
二刀 |
2段 |
|
|
|
原科太一 |
05/10 |
千葉県 |
二刀 |
2段 |
|
|
|
和田義浩 |
05/10 |
千葉県 |
楯小太刀 |
初段 |
|
|
|
鈴木一寿 |
05/10 |
東京都 |
長槍 |
2段 |
|
|
|
加川愛美 |
05/10 |
千葉県 |
短刀 |
3段 |
|
|
|
平山良彦 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
南雲 大吾 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
南雲建一 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
原科太一 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
原科直之 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長巻 |
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
塩谷喜一 |
05/10 |
栃木県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
安納慶太 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
川島恵司 |
05/10 |
千葉県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
平山良彦 |
05/10 |
静岡県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
永島良平 |
05/10 |
神奈川県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
田邊賢一 |
05/10 |
東京都 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
細川健一 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:長巻 |
|
|
藤澤伸樹 |
05/10 |
群馬県 |
|
|
一級基本動作審判員:異種総合 |
|
|
須藤顕大 |
05/10 |
栃木県 |
長巻 |
5段 |
|
|
|
安納慶太 |
05/10 |
栃木県 |
長巻 |
4段 |
|
|
|
原科直之 |
05/10 |
群馬県 |
長巻 |
4段 |
|
|
|
古澤秀明 |
05/10 |
神奈川県 |
長巻 |
4段 |
|
|
|
川島恵司 |
05/10 |
静岡県 |
長巻 |
3段 |
|
|
|
永島良平 |
05/10 |
群馬県 |
長巻 |
3段 |
|
|
|
藤澤伸樹 |
05/10 |
栃木県 |
長巻 |
2段 |
|
|
|
原科太一 |
05/10 |
群馬県 |
長巻 |
2段 |
|
|
|
須藤顕大 |
05/10 |