合格者TOP   >   検索結果
2015 年度 5月10日 第274回関東地区講習会(埼玉県) 合格者  (110 名)
於:三郷市総合体育館アリーナ    担当者:大塚誠一郎
指導者名 県名 打突競技合格▲ 段級 審判合格 イン;師範;代合格 称号合格 合格者名 合格日
田邊哲人 千葉県 小太刀 7段       平山良彦 05/10
東京都 小太刀 3段       加川智一 05/10
千葉県 小太刀 2段       和田義浩 05/10
千葉県 長剣フリー 2段       和田義浩 05/10
千葉県 長剣フリー 2段       鈴木一寿 05/10
千葉県 長剣両手 3段       藤田英之 05/10
千葉県 長剣両手 2段       八重樫春菜 05/10
東京都 長剣両手 2段       加川智一 05/10
栃木県 二刀 2段       原科太一 05/10
千葉県 二刀 2段       和田義浩 05/10
千葉県 楯小太刀 初段       鈴木一寿 05/10
東京都 長槍 2段       加川愛美 05/10
千葉県 短刀 3段       平山良彦 05/10
埼玉県     1級主任審判員     伊藤真樹男 05/10
埼玉県     1級主任審判員     加藤啓子 05/10
群馬県     1級主任審判員     南雲 大吾 05/10
栃木県     1級主任審判員     原科太一 05/10
埼玉県     1級主任審判員     堀江心之祐 05/10
神奈川県     1級主任審判員     天野光教 05/10
神奈川県     1級主任審判員     川島恵司 05/10
栃木県     1級主任審判員     成田友亮 05/10
東京都     1級主任審判員     白木澤明子 05/10
栃木県     1級主任審判員     磯重則 05/10
群馬県     1級主任審判員     須藤顕大 05/10
埼玉県     1級検査役     加藤啓子 05/10
群馬県     1級検査役     南雲 大吾 05/10
栃木県     1級検査役     原科太一 05/10
埼玉県     1級検査役     堀江心之祐 05/10
神奈川県     1級検査役     天野光教 05/10
神奈川県     1級検査役     川島恵司 05/10
東京都     1級検査役     白木澤明子 05/10
群馬県     1級検査役     須藤顕大 05/10
埼玉県     1級楯小太刀審判員     加藤應三郎 05/10
栃木県     1級楯小太刀審判員     原科太一 05/10
千葉県     1級楯小太刀審判員     吉村明倫 05/10
千葉県     1級楯小太刀審判員     和田義浩 05/10
群馬県     1級楯小太刀審判員     塩谷喜一 05/10
群馬県     1級楯小太刀審判員     大山智明 05/10
群馬県     1級楯長剣審判員     南雲 大吾 05/10
栃木県     1級楯長剣審判員     原科太一 05/10
群馬県     1級楯長剣審判員     塩谷喜一 05/10
群馬県     1級楯長剣審判員     大山智明 05/10
千葉県     1級短刀審判員     平山良彦 05/10
埼玉県     1級短槍審判員     加藤應三郎 05/10
千葉県     1級短槍審判員     西塚和成 05/10
栃木県     1級長巻審判員     原科直之 05/10
群馬県     1級長巻審判員     古澤秀明 05/10
神奈川県     1級長巻審判員     川島恵司 05/10
静岡県     1級長巻審判員     永島良平 05/10
群馬県     1級長巻審判員     藤澤伸樹 05/10
群馬県     1級長巻審判員     須藤顕大 05/10
群馬県     1級長槍審判員     古澤秀明 05/10
千葉県     1級長槍審判員     吉村明倫 05/10
群馬県     1級長槍審判員     塩谷喜一 05/10
埼玉県     一級基本動作審判員:小太刀     加藤啓子 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:小太刀     南雲 大吾 05/10
栃木県     一級基本動作審判員:小太刀     原科太一 05/10
神奈川県     一級基本動作審判員:小太刀     川島恵司 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:小太刀     工藤潤一 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長剣フリー     吉村明倫 05/10
神奈川県     一級基本動作審判員:長剣フリー     川島恵司 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長剣両手     八重樫麻紀 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長剣両手     南雲 大吾 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長剣両手     吉村明倫 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長剣両手     和田義浩 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長剣両手     大山智明 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長剣両手     工藤潤一 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長剣両手     須藤顕大 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:二刀     八重樫麻紀 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:二刀     南雲 大吾 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:二刀     吉村明倫 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:二刀     和田義浩 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:二刀     大山智明 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:二刀     平山良彦 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:楯小太刀     吉村明倫 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:短槍     南雲建一 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:短槍     古澤秀明 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:短槍     塩谷喜一 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:短槍     西塚和成 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長槍     南雲建一 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長槍     古澤秀明 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:長槍     吉村明倫 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長槍     塩谷喜一 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:棒     和田義浩 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:杖     和田義浩 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:短刀     南雲建一 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:短刀     古澤秀明 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:異種総合     南雲 大吾 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:異種総合     南雲建一 05/10
栃木県     一級基本動作審判員:異種総合     原科太一 05/10
栃木県     一級基本動作審判員:異種総合     原科直之 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:異種総合     古澤秀明 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長巻     古澤秀明 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:異種総合     塩谷喜一 05/10
栃木県     一級基本動作審判員:異種総合     安納慶太 05/10
神奈川県     一級基本動作審判員:異種総合     川島恵司 05/10
千葉県     一級基本動作審判員:異種総合     平山良彦 05/10
静岡県     一級基本動作審判員:異種総合     永島良平 05/10
神奈川県     一級基本動作審判員:異種総合     田邊賢一 05/10
東京都     一級基本動作審判員:異種総合     細川健一 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:長巻     藤澤伸樹 05/10
群馬県     一級基本動作審判員:異種総合     須藤顕大 05/10
栃木県 長巻 5段       安納慶太 05/10
栃木県 長巻 4段       原科直之 05/10
群馬県 長巻 4段       古澤秀明 05/10
神奈川県 長巻 4段       川島恵司 05/10
静岡県 長巻 3段       永島良平 05/10
群馬県 長巻 3段       藤澤伸樹 05/10
栃木県 長巻 2段       原科太一 05/10
群馬県 長巻 2段       須藤顕大 05/10

このページのTOPへ