スポーツチャンバラ 2015 年度 8月 合格者 (383 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(大阪府) (3名)
 8/1
  小太刀/6段 林光一(大阪府) 
  楯長剣/6段 林光一(大阪府) 
  短槍/6段 林光一(大阪府) 
1.田邊賢一  (神奈川県) (7名) 8/1
  小太刀/1級 根岸和恵(神奈川県) 
  短刀/初段 星野広行(神奈川県) 根岸和恵(神奈川県) 
  インストラクターB 平村明永(神奈川県) 星野広行(神奈川県) 根岸和恵(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 根岸和恵(神奈川県) 
2.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (4名) 8/1,8/22,8/29
  長剣フリー/初段 福田慎二(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 中尾梨乃(東京都) 山口あかり(東京都) 江口帆夏(東京都) 
3.竹中明美  (大阪府) (3名) 8/2
  楯長剣/1級 原田彩希(大阪府) 奥野真帆(大阪府) 竹中優生(大阪府) 
4.川上豊,神谷幸博  (山口県) (1名) 8/4
  長剣両手/初段 佐内孝祐(山口県) 
5.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (28名) 8/5
  小太刀/3級 Petrov Alexander(RUSSIA) Podgornov Aleksey(RUSSIA) Raevnin Artyom(RUSSIA) Smagin Sergey(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Bolshakov Lev(RUSSIA) Burlyaev Mikhail(RUSSIA) Burlyaeva Viktoriya(RUSSIA) Ganshin Danila(RUSSIA) Ignatova Svetlana(RUSSIA) Kuznetsov Denis(RUSSIA) Sidelnikova Anna(RUSSIA) Sinyakov Egor(RUSSIA) Zotova Ekaterina(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Akhmetov Pavel(RUSSIA) Cherniy Igor(RUSSIA) Eretskaya Evgeniya(RUSSIA) Kostomarov Nikita(RUSSIA) Kovgard Ivan(RUSSIA) Mishin Ivan(RUSSIA) Perova Veronika(RUSSIA) Skripay Nikita(RUSSIA) Yakobson Anastasiya(RUSSIA) Zelenov Denis(RUSSIA) Zverev Vladimir(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Markov Dmitriy(RUSSIA) Matytsin Nikita(RUSSIA) Yakobson Vlad(RUSSIA) Zhevlakov Yaroslav(RUSSIA) 
6.細川健一,Nikolaev Alexey  (RUSSIA) (10名) 8/5
  小太刀/2段 Britenkov Alexander(RUSSIA) 
  小太刀/4級 Zolotukha Arseniy(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Afonin Artyom(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Afonin Artyom(RUSSIA) Zolotukha Arseniy(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Knyazev Mark(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Fetnyaev Alexander(RUSSIA) Kudriavtcev Alexei(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Kochetov Denis(RUSSIA) Kochetov Kirill(RUSSIA) 
7.細川健一,Golotin Maksim  (RUSSIA) (4名) 8/5
  小太刀/1級 Maltsev Igor(RUSSIA) 
  小太刀/5級 Ponomarenko Vitaliy(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Govelko Leonid(RUSSIA) Ponomarenko Nikita(RUSSIA) 
8.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (3名) 8/5
  小太刀/3級 Adjiev Azret-Ali(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Afanasyev Andrei(RUSSIA) ZAkorzhevsky Alexander(RUSSIA) 
9.井川繁樹  (鹿児島県) (4名) 8/6,8/10
  二刀/1級 平良好弘(鹿児島県) 
  楯長剣/2級 宮之原佑一(鹿児島県) 
  楯長剣/5級 武内陽希(鹿児島県) 
  棒/4級 平良武蔵(鹿児島県) 
10.小林常五郎,古澤秀明  (群馬県) (33名) 8/8
  小太刀/1級 福濱宏之(群馬県) 
  小太刀/2級 藤田佳小里(群馬県) 
  小太刀/3級 佐藤優士(群馬県) 
  小太刀/5級 城田有理(群馬県) 
  小太刀/6級 齊藤尚賢(群馬県) 
  小太刀/7級 小名坂悠太(群馬県) 飯塚希心(群馬県) 
  小太刀/8級 黒岩駿(群馬県) 
  長剣フリー/1級 有坂永久(群馬県) 
  長剣フリー/3級 町田翼(群馬県) 町田貴亮(群馬県) 
  二刀/3級 奈良千登里(群馬県) 松岡玲子(群馬県) 町田翼(群馬県) 町田貴亮(群馬県) 
  楯小太刀/1級 福濱宏之(群馬県) 
  楯小太刀/2級 松岡玲子(群馬県) 
  楯小太刀/3級 佐藤優士(群馬県) 藤田佳小里(群馬県) 
  楯長剣/1級 奈良千登里(群馬県) 有坂永久(群馬県) 
  楯長剣/3級 松岡玲子(群馬県) 町田翼(群馬県) 町田貴亮(群馬県) 
  基本動作:小太刀/2級 奈良千登里(群馬県) 有坂永久(群馬県) 
  基本動作:小太刀/3級 福濱宏之(群馬県) 藤田佳小里(群馬県) 
  基本動作:小太刀/5級 城田有理(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 齊藤尚賢(群馬県) 
  基本動作:小太刀/7級 小名坂悠太(群馬県) 飯塚希心(群馬県) 
  基本動作:小太刀/8級 黒岩駿(群馬県) 
11.細川健一,Arman Priadi  (INDONESIA) (6名) 8/8
  小太刀/2段 Evans Arman(INDONESIA) 
  小太刀/初段 Fritz Christian(INDONESIA) Rheza Andrianto(INDONESIA) Siu Ling(INDONESIA) Wilson Christianto(INDONESIA) 
  小太刀/1級 Reinaldo Joshua(INDONESIA) 
12.山河薫  (東京都) (2名) 8/8
  長剣フリー/初段 田邉実(東京都) 
  長剣両手/初段 田邉実(東京都) 
13.松本育倫  (福井県) (1名) 8/9
  楯長剣/1級 二木貴史(福井県) 
14.木村俊,川田多美子  (高松市) (1名) 8/10
  長槍/初段 岩本空竜(高松市) 
15.田渕光宣  (埼玉県、東京都) (2名) 8/15
  様斬/初段 三國公稔(埼玉県) 
  小太刀刀法/5段 小野塚茂樹(東京都) 
16.田渕光宣,Graham Eacott  (AUSTRALIA) (1名) 8/16
  楯小太刀/2級 John SINCLAIR(AUSTRALIA) 
17.凄ノ王助清  (北海道) (4名) 8/18
  小太刀/8級 吉田一穂(北海道) 
  小太刀/9級 福留悠翔(北海道) 
  長剣フリー/8級 吉田一穂(北海道) 
  長剣フリー/9級 福留悠翔(北海道) 
18.前田毅  (北海道) (2名) 8/18
  基本動作:小太刀/8級 吉田一穂(北海道) 
  基本動作:小太刀/9級 福留悠翔(北海道) 
19.川島恵司  (埼玉県) (5名) 8/19
  小太刀/5級 和田京悟(埼玉県) 
  長剣フリー/7級 根石佑菜(埼玉県) 
  二刀/7級 池田琥徹(埼玉県) 
  楯長剣/7級 根石佑菜(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/7級 根石佑菜(埼玉県) 
20.白井勝,陳梁銘  (SINGAPORE) (11名) 8/20
  小太刀/1級 Ashley Lau Shiu Kai(SINGAPORE) Jeremy Tan Wei Sheng(SINGAPORE) 
  小太刀/2級 Keith Leong Jie Kai(SINGAPORE) Muhammad Shahiddullah Bin Noordin(SINGAPORE) 
  小太刀/3級 Kouch Vannak(SINGAPORE) Muhammad Nor Rawi(SINGAPORE) Ng Tim Fu(SINGAPORE) 
  小太刀/4級 Keith Yeo Teck Chuan(SINGAPORE) 
  小太刀/5級 Lek Jia Xin(SINGAPORE) Muhammad Nur'Fauzan Bin Mohamed(SINGAPORE) 
  小太刀/7級 Abdul Mukmin Bin ABD Manan(SINGAPORE) 
21.中林未孔,陳梁銘  (SINGAPORE) (7名) 8/20
  基本動作:小太刀/7級 Abdul Mukmin Bin ABD Manan(SINGAPORE) Lek Jia Xin(SINGAPORE) Ng Tim Fu(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/8級 Keith Yeo Teck Chuan(SINGAPORE) Muhammad Nur'Fauzan Bin Mohamed(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/9級 Kouch Vannak(SINGAPORE) Muhammad Nor Rawi(SINGAPORE) 
22.横山久道,多田悟  (神奈川県) (3名) 8/20
  二刀/2級 郡家正明(神奈川県) 
  二刀/3級 郡家正浩(神奈川県) 
  長巻/3級 渡辺佐世子(神奈川県) 
23.岩尾光平  (東京都、UK) (195名) 8/22
  小太刀/2段 西川 慧(東京都) 
  小太刀/初段 福田秀次郎(東京都) 
  小太刀/1級 Andy Walker(UK) Katherine Walker(UK) 島田大成(東京都) 
  長剣フリー/初段 土屋輝(東京都) 
  長剣フリー/1級 中作優里佳(東京都) 中筋健人(東京都) 丸山大介(東京都) 二渡泰輔(東京都) 五島昴征(東京都) 仲川涼太(東京都) 伊野貴裕(東京都) 佐藤大悟(東京都) 佐藤慶(東京都) 八田勇祐(東京都) 千田倭聖(東京都) 吉岡ちとせ(東京都) 吉村春花(東京都) 向口和馬(東京都) 土屋輝(東京都) 坂本匡平(東京都) 坪井美津希(東京都) 増子大樹(東京都) 大和田裕美(東京都) 宮田拓海(東京都) 小俣奈生(東京都) 小日山有之助(東京都) 小沼優里(東京都) 小野沢祐哉(東京都) 山下元暉(東京都) 山崎裕太(東京都) 山本悠貴(東京都) 山本紘大(東京都) 山田剛久(東京都) 岩嶋航(東京都) 島田大成(東京都) 平林聖海(東京都) 手島光(東京都) 新井遼(東京都) 新海陽子(東京都) 時澤祐衣(東京都) 曽根正貴(東京都) 曽根田渉(東京都) 木村優介(東京都) 杉田祐基(東京都) 松本幸隼(東京都) 松田起奈(東京都) 林紫薇(東京都) 柳瀬瞳(東京都) 根本萌生(東京都) 桑原舜(東京都) 桑山直輝(東京都) 梅澤芽以(東京都) 櫻井航(東京都) 武政雄大(東京都) 永井俊(東京都) 江口晋平(東京都) 池田和磨(東京都) 河西莉子(東京都) 海氣奈那子(東京都) 淡路正太郎(東京都) 清宮康太(東京都) 湊拓馬(東京都) 田中美紗季(東京都) 田中蓉也(東京都) 田島亮太郎(東京都) 甲斐翔太(東京都) 畑千遥(東京都) 畠山育子(東京都) 皆津恭平(東京都) 矢都木知可子(東京都) 石垣佑樹(東京都) 福田秀次郎(東京都) 秋山俊太(東京都) 秋山拓輝(東京都) 篁勇哉(東京都) 芝山裕子(東京都) 芳賀友理奈(東京都) 若林格(東京都) 菅原幹人(東京都) 菊地駿斗(東京都) 菊池啓輔(東京都) 萩原弘樹(東京都) 萩原涼(東京都) 西原崇太(東京都) 西尾友希(東京都) 西本美早希(東京都) 赤松優樹(東京都) 鈴木彩子(東京都) 鈴木証(東京都) 鉄本直樹(東京都) 関根守一(東京都) 青木さくら(東京都) 高村明宏(東京都) 高橋朋基(東京都) 
  長剣フリー/3級 宇野智大(東京都) 宮田拓海(東京都) 
  長剣両手/初段 仲川涼太(東京都) 山本紘大(東京都) 松本幸隼(東京都) 渋谷寿記(東京都) 田中蓉也(東京都) 矢島亜希子(東京都) 
  長剣両手/1級 下山拓海(東京都) 中作優里佳(東京都) 仲川涼太(東京都) 吉岡ちとせ(東京都) 坪井美津希(東京都) 太田涼雅(東京都) 小俣奈生(東京都) 山本紘大(東京都) 時澤祐衣(東京都) 松本幸隼(東京都) 柳瀬瞳(東京都) 根本萌生(東京都) 植竹一司(東京都) 田中美紗季(東京都) 田中蓉也(東京都) 鈴木彩子(東京都) 
  長剣両手/2級 梅澤芽以(東京都) 海氣奈那子(東京都) 赤城由希子(東京都) 
  二刀/初段 川島拓也(東京都) 森海渡(東京都) 永井実則(東京都) 沼上耀一郎(東京都) 花園翔太(東京都) 
  二刀/1級 中作優里佳(東京都) 山本悠貴(東京都) 田中裕也(東京都) 田島亮太郎(東京都) 赤城由希子(東京都) 
  楯小太刀/初段 富山貴史(東京都) 岸隼佑(東京都) 沼上耀一郎(東京都) 高村明宏(東京都) 
  楯小太刀/1級 二渡泰輔(東京都) 増子大樹(東京都) 小林賢(東京都) 新海陽子(東京都) 曽根田渉(東京都) 永井俊(東京都) 清宮康太(東京都) 田中美紗季(東京都) 畠山育子(東京都) 皆津恭平(東京都) 萩原涼(東京都) 赤城由希子(東京都) 高村明宏(東京都) 
  楯小太刀/3級 宇野智大(東京都) 
  楯長剣/初段 佐藤大悟(東京都) 西川 慧(東京都) 
  楯長剣/1級 中筋健人(東京都) 八田勇祐(東京都) 大和田裕美(東京都) 大塚美紗(東京都) 富岡由梨(東京都) 山本悠貴(東京都) 山本紘大(東京都) 林紫薇(東京都) 柳瀬瞳(東京都) 武政雄大(東京都) 淡路正太郎(東京都) 芝山裕子(東京都) 芳賀友理奈(東京都) 菊地駿斗(東京都) 菊池啓輔(東京都) 赤松優樹(東京都) 
  長槍/初段 増子大樹(東京都) 
  長槍/1級 富山貴史(東京都) 
  棒/2級 佐野大基(東京都) 
  短刀/初段 宗廣直頼(東京都) 杉田祐基(東京都) 森岡駿(東京都) 氏家章雄(東京都) 
  短刀/1級 中林駿太(東京都) 山下元暉(東京都) 徳田美咲(東京都) 曽根正貴(東京都) 水野嶺(東京都) 田島亮太郎(東京都) 畑千遥(東京都) 矢都木知可子(東京都) 石松岳浩(東京都) 福田秀次郎(東京都) 秋山拓輝(東京都) 芝山裕子(東京都) 芳賀友理奈(東京都) 西原崇太(東京都) 赤松優樹(東京都) 関根守一(東京都) 高橋朋基(東京都) 
  インストラクターA Andy Walker(UK) Katherine Walker(UK) 
24.古澤秀明,大崎美弥子  (群馬県) (3名) 8/22
  小太刀/6級 横地凜久(群馬県) 
  楯小太刀/5級 松永涼河(群馬県) 
  楯小太刀/6級 横地凜久(群馬県) 
25.浦川公子  (兵庫県) (2名) 8/25
  楯長剣/1級 外間洋子(兵庫県) 
  棒/1級 梅村理宝(兵庫県) 
26.加藤政彦  (山形県) (2名) 8/28
  小太刀/初段 岸隼佑(山形県) 
  基本動作:小太刀/初段 岸隼佑(山形県) 
27.臼井澄史,田中靖久  (岐阜県) (18名) 8/30
  小太刀/2級 谷畠博明(岐阜県) 
  小太刀/3級 直井明正(岐阜県) 
  小太刀/4級 上嶋来和(岐阜県) 中田大智(岐阜県) 小邑斗希(岐阜県) 細江陽登(岐阜県) 
  長剣フリー/2級 谷畠博明(岐阜県) 
  長剣フリー/3級 直井明正(岐阜県) 
  長剣フリー/4級 上嶋来和(岐阜県) 中田大智(岐阜県) 小邑斗希(岐阜県) 細江陽登(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/2級 谷畠博明(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/3級 直井明正(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/4級 上嶋来和(岐阜県) 中田大智(岐阜県) 小邑斗希(岐阜県) 細江陽登(岐阜県) 
28.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (18名) 8/30
  小太刀/3段 Guillaume BERBAR(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/2級 Alban SAMPAIO(NEW CALEDONIA) Olivier SURGENT(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/4級 Coraline LIEGARD(NEW CALEDONIA) Hugo LARGET(NEW CALEDONIA) Maru TEAO HEREVOUERI(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/5級 Noah BALETTE(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/6級 Lucas HERVOUET(NEW CALEDONIA) Mathieu DANG(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/8級 Mathieu BISSON(NEW CALEDONIA) Mathieu MAVOUNZA(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/9級 Clarence CAPY(NEW CALEDONIA) 
  小太刀/10級 Nolhan ATCHEE(NEW CALEDONIA) 
  長剣フリー/4段 Christine Sapin(NEW CALEDONIA) 
  長剣フリー/2段 Guillaume de SANTMARTIN(NEW CALEDONIA) 
  長剣両手/4段 Christine Sapin(NEW CALEDONIA) 
  長剣両手/2段 Guillaume de SANTMARTIN(NEW CALEDONIA) 
  小太刀刀法/2段 Guillaume BERBAR(NEW CALEDONIA) 

このページのTOPへ