スポーツチャンバラ 2015 年度 7月 合格者 (894 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(ITALY) (1名)
 7/13
  小太刀/7段 Giovanni DESIDERIO(ITALY) 
1.細川健一,DIEGO Falco  (ITALY) (62名) 7/1,7/23
  小太刀/初段 Andrea Rauso Jr(ITALY) Andrea Romano(ITALY) Antimo D' Agostino(ITALY) Carlo De Pascale(ITALY) Chiaro Luigi(ITALY) Christian Cappuccio(ITALY) Ciro Bracciante(ITALY) Francesco Arpino(ITALY) Francesco Serrone(ITALY) Gaetano Sabatasso(ITALY) Giovanni Cafaro(ITALY) Giuseppe Manna(ITALY) Giuseppe Scuoppo(ITALY) Ivan Vaccaro(ITALY) Luca Esposito(ITALY) Marco Petruccio(ITALY) Mattia Serrone(ITALY) Natale Scarpitta(ITALY) Roberta Velia Tafuto(ITALY) 
  小太刀/2級 Sabrina Padula(ITALY) 
  長剣フリー/2段 Karen Torre(ITALY) 
  長剣フリー/初段 Andrea Rauso Jr(ITALY) Andrea Romano(ITALY) Antimo D' Agostino(ITALY) Chiaro Luigi(ITALY) Christian Cappuccio(ITALY) Ciro Bracciante(ITALY) Francesco Arpino(ITALY) Francesco Serrone(ITALY) Gaetano Sabatasso(ITALY) Giovanni Cafaro(ITALY) Giuseppe Manna(ITALY) Giuseppe Scuoppo(ITALY) Luca Esposito(ITALY) Marco Petruccio(ITALY) Mattia Serrone(ITALY) Natale Scarpitta(ITALY) Rita Sabatasso(ITALY) Roberta Velia Tafuto(ITALY) 
  長剣両手/2段 Karen Torre(ITALY) 
  長剣両手/初段 Chiaro Luigi(ITALY) Giuseppe Manna(ITALY) Marco Petruccio(ITALY) 
  長剣両手/2級 Sabrina Padula(ITALY) 
  二刀/2段 Francesco Arpino(ITALY) 
  二刀/初段 Andrea Rauso Jr(ITALY) Andrea Romano(ITALY) Antimo D' Agostino(ITALY) Christian Cappuccio(ITALY) Francesco Serrone(ITALY) Gaetano Sabatasso(ITALY) Giovanni Cafaro(ITALY) Giuseppe Scuoppo(ITALY) Karen Torre(ITALY) Luca Esposito(ITALY) Natale Scarpitta(ITALY) Rita Sabatasso(ITALY) Roberta Velia Tafuto(ITALY) 
  楯小太刀/2段 Karen Torre(ITALY) 
  楯小太刀/初段 Ciro Bracciante(ITALY) Mattia Serrone(ITALY) 
  楯小太刀/2級 Sabrina Padula(ITALY) 
2.川島恵司  (埼玉県) (34名) 7/1
  小太刀/1級 三國成永(埼玉県) 
  小太刀/5級 江口瑞姫(埼玉県) 
  小太刀/6級 佐々木虹晴(埼玉県) 
  小太刀/7級 今嶋慶輔(埼玉県) 
  小太刀/8級 熊谷樹(埼玉県) 
  長剣フリー/2段 三國公稔(埼玉県) 
  長剣フリー/初段 三國允之(埼玉県) 
  長剣フリー/1級 伏見愛梨(埼玉県) 
  長剣フリー/5級 江口瑞姫(埼玉県) 
  長剣フリー/6級 佐々木虹晴(埼玉県) 
  長剣フリー/8級 今嶋慶輔(埼玉県) 熊谷樹(埼玉県) 
  二刀/2段 三國公稔(埼玉県) 
  二刀/初段 伏見一紀(埼玉県) 
  楯小太刀/1級 伏見愛梨(埼玉県) 
  楯小太刀/6級 佐々木虹晴(埼玉県) 
  楯小太刀/8級 今嶋慶輔(埼玉県) 熊谷樹(埼玉県) 
  楯長剣/2段 三國公稔(埼玉県) 
  楯長剣/初段 三國允之(埼玉県) 伏見一紀(埼玉県) 
  楯長剣/1級 三國成永(埼玉県) 
  楯長剣/5級 江口瑞姫(埼玉県) 
  楯長剣/7級 田中悠翔(埼玉県) 
  長槍/初段 三國公稔(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/2段 三國公稔(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/初段 三國允之(埼玉県) 伏見一紀(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/1級 三國成永(埼玉県) 伏見愛梨(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/5級 江口瑞姫(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/6級 佐々木虹晴(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/8級 今嶋慶輔(埼玉県) 熊谷樹(埼玉県) 
3.浅川初枝  (大阪府) (18名) 7/1,7/3
  小太刀/6級 森本愛音(大阪府) 
  小太刀/7級 内橋功治(大阪府) 吉村竜成(大阪府) 吉村綾乃(大阪府) 小池さくら(大阪府) 岸田星菜(大阪府) 
  小太刀/8級 小池ゆずは(大阪府) 尾崎月(大阪府) 
  小太刀/9級 山岡優明(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7級 内橋功治(大阪府) 吉村竜成(大阪府) 吉村綾乃(大阪府) 小池さくら(大阪府) 岸田星菜(大阪府) 森本愛音(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 小池ゆずは(大阪府) 尾崎月(大阪府) 
  基本動作:小太刀/9級 山岡優明(大阪府) 
4.細川健一  (ITALY、東京都) (13名) 7/1,7/23
  小太刀/6段 DIEGO Falco(ITALY) 
  長剣フリー/6段 DIEGO Falco(ITALY) 
  長剣フリー/4段 Corrado Antonio(ITALY) 
  長剣フリー/2段 野中紀鷹(東京都) 
  長剣両手/6段 DIEGO Falco(ITALY) 
  長剣両手/2段 野中紀鷹(東京都) 
  二刀/6段 DIEGO Falco(ITALY) 
  二刀/2段 野中紀鷹(東京都) 
  楯小太刀/6段 DIEGO Falco(ITALY) 
  楯小太刀/2段 野中紀鷹(東京都) 
  インストラクターA Paolo Celentano(ITALY) 
  師範 DIEGO Falco(ITALY) 
  基本動作:小太刀/2段 野中紀鷹(東京都) 
5.木村俊,川田多美子  (高松市) (4名) 7/1
  小太刀/1級 河野誠太(高松市) 潮見康介(高松市) 
  長剣フリー/初段 吉田真也(高松市) 
  基本動作:小太刀/1級 潮見康介(高松市) 
6.伊佐三男  (新潟県) (2名) 7/1,7/26
  楯長剣/初段 二宮祥彰(新潟県) 
  インストラクターA 内山和哉(新潟県) 
7.川田多美子  (兵庫県) (1名) 7/1
  基本動作:小太刀/初段 佐々木卓子(兵庫県) 
8.及川安丈  (宮城県) (1名) 7/1
  インストラクターA 石川美香(宮城県) 
9.與座正夫  (沖縄県) (1名) 7/1
  インストラクターB 市川博俊(沖縄県) 
10.原科直之  (栃木県) (2名) 7/2
  長剣フリー/3級 佐藤綾乃(栃木県) 
  長剣フリー/8級 佐藤千尋(栃木県) 
11.黒崎修英  (富山県) (37名) 7/3,7/10
  小太刀/3級 長浜恵太郎(富山県) 
  小太刀/4級 久才祥汰(富山県) 近恭倖(富山県) 
  小太刀/5級 大井美咲(富山県) 澤谷昌樹(富山県) 
  小太刀/6級 田澤太一(富山県) 
  小太刀/7級 奥村竜太郎(富山県) 川村一司(富山県) 浦上浩太朗(富山県) 
  小太刀/8級 池田明里(富山県) 
  長剣フリー/2級 河村晃一朗(富山県) 
  長剣フリー/3級 吉田瑚南(富山県) 
  長剣フリー/4級 久才祥汰(富山県) 
  長剣フリー/5級 澤谷昌樹(富山県) 
  長剣フリー/6級 吉田稜南(富山県) 田澤太一(富山県) 
  長剣フリー/7級 奥村竜太郎(富山県) 川村一司(富山県) 浦上浩太朗(富山県) 
  長剣フリー/8級 池田明里(富山県) 
  二刀/5級 長浜恵太郎(富山県) 
  楯小太刀/7級 奥村竜太郎(富山県) 浦上浩太朗(富山県) 
  楯長剣/5級 長浜恵太郎(富山県) 
  楯長剣/6級 澤谷昌樹(富山県) 
  楯長剣/7級 川村一司(富山県) 田澤太一(富山県) 
  楯長剣/8級 池田明里(富山県) 
  基本動作:小太刀/3級 長浜恵太郎(富山県) 
  基本動作:小太刀/4級 近恭倖(富山県) 
  基本動作:小太刀/5級 大井美咲(富山県) 澤谷昌樹(富山県) 
  基本動作:小太刀/6級 田澤太一(富山県) 
  基本動作:小太刀/7級 奥村竜太郎(富山県) 川村一司(富山県) 浦上浩太朗(富山県) 
  基本動作:小太刀/8級 池田明里(富山県) 
12.落合祐司,落合早苗  (どさんこ) (40名) 7/4,7/9,7/14,7/19
  小太刀/初段 森田峻介(どさんこ) 鶴巻宏太(どさんこ) 
  小太刀/1級 鶴巻宏太(どさんこ) 
  小太刀/2級 森田悠介(どさんこ) 
  小太刀/3級 多田道麿(どさんこ) 
  小太刀/4級 多田巴(どさんこ) 
  小太刀/5級 佐藤光悦(どさんこ) 工藤夢韻大(どさんこ) 
  長剣フリー/初段 多田幸之丞(どさんこ) 鶴巻宏太(どさんこ) 
  長剣フリー/1級 鶴巻宏太(どさんこ) 
  長剣フリー/2級 森田悠介(どさんこ) 
  長剣フリー/3級 多田道麿(どさんこ) 
  長剣フリー/4級 多田巴(どさんこ) 
  長剣フリー/5級 佐藤光悦(どさんこ) 工藤夢韻大(どさんこ) 
  長剣両手/初段 落合祐輝(どさんこ) 
  二刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  二刀/初段 多田幸之丞(どさんこ) 
  二刀/1級 多田幸之丞(どさんこ) 
  二刀/2級 多田幸之丞(どさんこ) 
  二刀/3級 多田幸之丞(どさんこ) 
  楯小太刀/2段 落合祐輝(どさんこ) 
  楯長剣/初段 落合祐輝(どさんこ) 
  楯長剣/1級 落合祐輝(どさんこ) 
  楯長剣/2級 落合祐輝(どさんこ) 
  楯長剣/3級 落合祐輝(どさんこ) 
  短槍/初段 落合祐輝(どさんこ) 
  短槍/1級 落合祐輝(どさんこ) 
  短槍/2級 落合祐輝(どさんこ) 
  杖/初段 落合祐輝(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/初段 鶴巻宏太(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/1級 鶴巻宏太(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/2級 多田道麿(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/3級 多田巴(どさんこ) 多田道麿(どさんこ) 森田悠介(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/5級 佐藤光悦(どさんこ) 工藤夢韻大(どさんこ) 
  基本動作:小太刀/6級 多田みかど(どさんこ) 
13.西川完  (新潟県) (12名) 7/4
  小太刀/1級 飯利浩人(新潟県) 飯利美由紀(新潟県) 
  小太刀/5級 飯利颯太(新潟県) 
  小太刀/7級 飯利愛美(新潟県) 
  長剣フリー/6級 寺井満莉愛(新潟県) 
  二刀/7級 清水勇吾(新潟県) 
  楯小太刀/7級 飯利愛美(新潟県) 
  基本動作:長剣両手/初段 飯利美由紀(新潟県) 
  基本動作:長剣両手/1級 寺井健悟(新潟県) 
  基本動作:小太刀/4級 寺井満莉愛(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 飯利愛美(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 寺井大悟(新潟県) 
14.井川繁樹  (鹿児島県) (7名) 7/4
  二刀/2級 田原蔵人(鹿児島県) 
  二刀/4級 田原庵人(鹿児島県) 
  楯長剣/1級 山本渚咲(鹿児島県) 
  楯長剣/3級 山本捺月(鹿児島県) 田原舎人(鹿児島県) 
  楯長剣/5級 山本皇志(鹿児島県) 
  楯長剣/8級 田原在人(鹿児島県) 
15.竹中明美  (大阪府) (42名) 7/5,7/11
  小太刀/初段 今井祥貴(大阪府) 原田彩希(大阪府) 疋田輝道(大阪府) 竹中優生(大阪府) 
  小太刀/1級 坂口真生(大阪府) 畑中惟吹(大阪府) 疋田真人(大阪府) 
  小太刀/2級 伊東鉄太(大阪府) 黒川慎平(大阪府) 
  小太刀/3級 大崎智稀(大阪府) 
  小太刀/4級 佐野大志(大阪府) 
  小太刀/5級 坂口希佳(大阪府) 畑中棟伍(大阪府) 
  小太刀/6級 又吉凌雅(大阪府) 疋田裕輝(大阪府) 
  小太刀/7級 田中温大(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 
  小太刀/8級 下川琥太郎(大阪府) 大朝茜音(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  小太刀/10級 下川瑛太郎(大阪府) 小田琳太郎(大阪府) 山本悠人(大阪府) 水野陽太(大阪府) 
  長剣フリー/初段 寺岡晶矢(大阪府) 
  長剣フリー/8級 下川琥太郎(大阪府) 水野和輝(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  長剣フリー/9級 高田翔(大阪府) 
  二刀/初段 寺岡晶矢(大阪府) 米田泰芽(大阪府) 
  楯長剣/初段 米田泰芽(大阪府) 
  基本動作:小太刀/初段 今井祥貴(大阪府) 原田彩希(大阪府) 疋田輝道(大阪府) 竹中優生(大阪府) 
16.久保哲哉  (大阪府) (30名) 7/5,7/18
  小太刀/2級 櫻井大輝(大阪府) 藤丸孝太郎(大阪府) 
  楯小太刀/2級 櫻井大輝(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2段 浅川初枝(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 井上大空(大阪府) 櫻井大輝(大阪府) 田岡利恵(大阪府) 藤丸孝太郎(大阪府) 
  基本動作:小太刀/3級 三島恒祐(大阪府) 佐野航輔(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4級 浜野健太朗(大阪府) 秋武伊吹(大阪府) 
  基本動作:小太刀/5級 加納知季(大阪府) 小坂真太郎(大阪府) 後藤巧大(大阪府) 櫻井碧翔(大阪府) 浅井智樹(大阪府) 
  基本動作:小太刀/6級 森口太介(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7級 古賀大嗣(大阪府) 山下大翔(大阪府) 山田凌雅(大阪府) 木下響生(大阪府) 浅井晃平(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 瀬藤真哉(大阪府) 藤倉大翔(大阪府) 
  基本動作:小太刀/9級 久保結菜(大阪府) 岡村悠希(大阪府) 木下慶二(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 前田陸翔(大阪府) 
17.植田誠史  (大阪府) (28名) 7/5,7/13
  小太刀/初段 野中亜由美(大阪府) 長谷川雅(大阪府) 
  小太刀/1級 村上颯(大阪府) 松本暖樹(大阪府) 
  小太刀/2級 長谷川進(大阪府) 
  小太刀/3級 小野栄輝(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  小太刀/4級 前田凜(大阪府) 小嶋拓斗(大阪府) 村上優(大阪府) 
  小太刀/5級 小野司(大阪府) 
  小太刀/6級 大西浩太郎(大阪府) 
  小太刀/10級 小野源司(大阪府) 徳松侑季(大阪府) 
  長剣フリー/5級 小野栄輝(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  長剣フリー/6級 小嶋拓斗(大阪府) 
  長剣フリー/7級 大西浩太郎(大阪府) 
  長剣フリー/9級 岡島快樹(大阪府) 
  長剣フリー/10級 廣本風斗(大阪府) 清水陽稀(大阪府) 
  長剣両手/1級 長谷川進(大阪府) 
  楯小太刀/1級 野中翔(大阪府) 
  楯小太刀/5級 前田凜(大阪府) 小野栄輝(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  楯小太刀/7級 小野司(大阪府) 
  楯小太刀/9級 村嵜太亮(大阪府) 
18.林光一  (大阪府) (17名) 7/5,7/15,7/25
  小太刀/4段 上野博子(大阪府) 米田耕太郎(大阪府) 
  小太刀/2段 安田忠則(大阪府) 諒橋准明(大阪府) 
  小太刀/初段 柳川屋海(大阪府) 田中良磨(大阪府) 野田侑暉(大阪府) 
  長剣フリー/4段 米田耕太郎(大阪府) 
  長剣両手/4段 上野博子(大阪府) 
  長剣両手/1級 上野文華(大阪府) 藤原叶多(大阪府) 
  二刀/4段 奥野浩二(大阪府) 
  楯小太刀/初段 諒橋准明(大阪府) 
  楯長剣/3級 藤原唯人(大阪府) 
  棒/4段 奥野浩二(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4段 米田耕太郎(大阪府) 
  基本動作:小太刀/初段 柳川屋海(大阪府) 
19.長谷川一恵  (大阪府) (17名) 7/5,7/13
  二刀/1級 野中翔(大阪府) 
  二刀/5級 村上優(大阪府) 
  楯長剣/1級 長谷川雅(大阪府) 
  楯長剣/2級 長谷川進(大阪府) 
  楯長剣/5級 村上優(大阪府) 
  基本動作:小太刀/初段 長谷川雅(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 長谷川進(大阪府) 
  基本動作:小太刀/3級 前田凜(大阪府) 小野栄輝(大阪府) 村上優(大阪府) 村嵜小次郎(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4級 小嶋拓斗(大阪府) 
  基本動作:小太刀/5級 小野司(大阪府) 
  基本動作:小太刀/6級 大西浩太郎(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7級 村嵜太亮(大阪府) 
  基本動作:小太刀/9級 岡島快樹(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 清水陽稀(大阪府) 
20.河村直仁  (愛媛県) (9名) 7/5
  長剣両手/3級 森由来(愛媛県) 
  二刀/3級 加藤公悠(愛媛県) 
  二刀/6級 我部山耕生(愛媛県) 
  楯小太刀/初段 宗次和将(愛媛県) 
  楯小太刀/3級 中田英明(愛媛県) 森由来(愛媛県) 
  楯小太刀/6級 我部山耕生(愛媛県) 
  楯長剣/3級 加藤公悠(愛媛県) 武智光翔(愛媛県) 
21.奥野浩二  (大阪府) (9名) 7/5,7/18
  長剣フリー/2段 浅川初枝(大阪府) 
  二刀/2段 浅川初枝(大阪府) 
  二刀/2級 藤丸孝太郎(大阪府) 
  二刀/4級 三島恒祐(大阪府) 
  二刀/6級 浅井智樹(大阪府) 
  二刀/8級 山下大翔(大阪府) 山田凌雅(大阪府) 木下響生(大阪府) 浅井晃平(大阪府) 
22.山本美樹  (大阪府) (7名) 7/5
  小太刀/2段 木岡茂樹(大阪府) 
  小太刀/初段 山本華澄(大阪府) 
  長剣フリー/2段 木岡茂樹(大阪府) 
  長剣フリー/初段 山本華奈(大阪府) 
  二刀/初段 山本華奈(大阪府) 
  楯長剣/初段 山本華奈(大阪府) 
  基本動作:小太刀/初段 山本華澄(大阪府) 
23.大平雄喜  (大阪府) (5名) 7/5
  小太刀/2段 伊賀健一(大阪府) 
  小太刀/初段 和田智子(大阪府) 
  長剣フリー/2段 伊賀健一(大阪府) 
  二刀/2段 伊賀健一(大阪府) 
  長槍/4段 奥野浩二(大阪府) 
24.大畠二六雄  (大阪府) (1名) 7/5
  短刀/3段 奥田克幸(大阪府) 
25.田渕光宣,吉見憲一  (千葉県) (17名) 7/6,7/26
  小太刀/初段 八重樫春菜(千葉県) 池川奉伸(千葉県) 
  小太刀/3級 矢倉匡(千葉県) 
  小太刀/5級 鈴木優一(千葉県) 
  小太刀/9級 池川由菜(千葉県) 
  長剣フリー/初段 八重樫春菜(千葉県) 吉村美穂(千葉県) 
  長剣フリー/7級 櫻井豪(千葉県) 
  二刀/初段 吉村美穂(千葉県) 
  二刀/1級 桐生純佳(千葉県) 
  楯小太刀/5級 櫻井れみ(千葉県) 
  楯小太刀/7級 櫻井豪(千葉県) 
  楯小太刀/9級 池川由菜(千葉県) 
  楯長剣/初段 池川奉伸(千葉県) 
  楯長剣/5級 鈴木優一(千葉県) 
  楯長剣/7級 植草敬太(千葉県) 鈴木慶次(千葉県) 
26.綿引和洋  (富山県) (9名) 7/6,7/11
  長剣フリー/5級 堂前和宏(富山県) 堂田遼太郎(富山県) 関野瑠菜(富山県) 
  長剣フリー/6級 関野璃紗(富山県) 
  二刀/4級 石田千遥(富山県) 
  二刀/5級 石田大悟(富山県) 
  楯小太刀/5級 堂前和宏(富山県) 
  楯長剣/5級 関野瑠菜(富山県) 
  楯長剣/6級 関野璃紗(富山県) 
27.遠藤仁  (山形県) (3名) 7/6
  小太刀/7級 渡部夢叶(山形県) 
  楯長剣/7級 加藤慎二郎(山形県) 渡部夢叶(山形県) 
28.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都) (15名) 7/7,7/9
  小太刀/3級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  小太刀/7級 大澤友貴(東京都) 
  小太刀/8級 星伶琉(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 星伶琉(神奈川県) 
  長剣両手/7級 越仮大護(東京都) 
  二刀/3級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 大澤友貴(東京都) 市川美野子(東京都) 
  楯小太刀/8級 星伶琉(神奈川県) 
  棒/1級 開元宏樹(神奈川県) 高橋秀和(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 渡辺佐世子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 市川美野子(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 星伶琉(神奈川県) 
29.田渕光宣  (NEW CALEDONIA、AUSTRALIA、東京都) (6名) 7/7,7/12,7/21,7/26
  長剣フリー/5段 Christophe Cottineau(NEW CALEDONIA) 
  楯小太刀/3段 Graham Eacott(AUSTRALIA) 
  長槍/2段 豊吉宗寛(東京都) 
  短刀/2段 豊吉友子(東京都) 豊吉宗寛(東京都) 
  田邊派居合/初段 天羽玄(東京都) 
30.篭田彰宏  (奈良県) (4名) 7/7
  小太刀/初段 安達久晃(奈良県) 
  長剣フリー/初段 安達久晃(奈良県) 石田ゆか(奈良県) 
  二刀/初段 石田ゆか(奈良県) 
31.岩永朝憲  (神奈川県) (9名) 7/8
  小太刀/8級 櫛引淳宏(神奈川県) 
  小太刀/9級 佐々木羅夢(神奈川県) 佐藤滉太(神奈川県) 前川淳(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 櫛引淳宏(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 櫛引淳宏(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐々木羅夢(神奈川県) 佐藤滉太(神奈川県) 前川淳(神奈川県) 
32.東前昭良  (神奈川県) (4名) 7/8
  長剣フリー/9級 内藤遼(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 佐藤樹(神奈川県) 内藤遼(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 内藤遼(神奈川県) 
33.上村敏夫  (兵庫県) (8名) 7/9
  小太刀/1級 三井真亮(兵庫県) 工藤恵(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 三井真亮(兵庫県) 工藤恵(兵庫県) 
  二刀/1級 三井真亮(兵庫県) 工藤恵(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 三井真亮(兵庫県) 工藤恵(兵庫県) 
34.高橋増司  (新潟県) (2名) 7/9
  楯小太刀/8級 山本春輝(新潟県) 
  楯長剣/3段 韮沢肇(新潟県) 
35.棚田將夫  (富山県) (9名) 7/11
  小太刀/7級 竹内壮平(富山県) 
  長剣フリー/初段 棚田健太(富山県) 
  長剣フリー/7級 竹内壮平(富山県) 
  二刀/3級 浦野裕亮(富山県) 
  二刀/5級 吉崎光一(富山県) 
  楯小太刀/5級 棚田皐介(富山県) 
  楯長剣/5級 棚田皐介(富山県) 
  杖/6級 棚田皐介(富山県) 
  基本動作:小太刀/8級 竹内壮平(富山県) 
36.細川健一,Desiderio Giovanni  (ITALY) (50名) 7/13
  小太刀/3段 DI NICOLA ANTONIO(ITALY) 
  小太刀/初段 ANTONACCHIO SARA(ITALY) ANTONUCCI ASJA(ITALY) Antonio de Sabato(ITALY) CAMPOLATTARO DANILO(ITALY) COSCIA PIERFRANCESCO(ITALY) D' ONOFRIO CHRISTIAN(ITALY) D' ONOFRIO MANUEL(ITALY) DI NICOLA SARA(ITALY) DOTO SONIA(ITALY) EL MOUTAOUAKI EL HOUSSINE(ITALY) FERRARA VLADI(ITALY) GAITA RAFFAELE(ITALY) IACCIO LOREDANA(ITALY) MONICA CESARANO(ITALY) NATALIANO LUCIANO(ITALY) PROCIDA MANRICO(ITALY) RUSSO ANTONIO(ITALY) SANTOPIETRO ALFREDO(ITALY) SANTOPIETRO RUBEN(ITALY) SARNO MATTEO(ITALY) SORRENTINI STEFANO(ITALY) VILLANI ALBERTO(ITALY) 
  長剣フリー/初段 BALDI MARIO(ITALY) DI NICOLA SARA(ITALY) Liambo Stefano(ITALY) NATALIANO LUCIANO(ITALY) 
  長剣両手/2段 ALTIERI NOCOLA(ITALY) 
  長剣両手/初段 BALDI MARIO(ITALY) DI NICOLA SARA(ITALY) Liambo Stefano(ITALY) 
  二刀/初段 ALTIERI NOCOLA(ITALY) DI NICOLA SARA(ITALY) Liambo Stefano(ITALY) 
  楯小太刀/初段 DI NICOLA SARA(ITALY) NATALIANO LUCIANO(ITALY) 
  短刀/初段 BALDI MARIO(ITALY) DI NICOLA ANTONIO(ITALY) 
  2級二刀審判員 DI NICOLA ANTONIO(ITALY) LA ROCCA FLORA(ITALY) 
  2級小太刀審判員 DI NICOLA ANTONIO(ITALY) GAITA RAFFAELE(ITALY) LA ROCCA FLORA(ITALY) 
  2級長剣フリー審判員 GAITA RAFFAELE(ITALY) LA ROCCA FLORA(ITALY) 
  2級長剣両手審判員 DI NICOLA ANTONIO(ITALY) GAITA RAFFAELE(ITALY) 
  インストラクターA ALIBERTI VALERIO(ITALY) DI NICOLA ANTONIO(ITALY) LA ROCCA FLORA(ITALY) 
37.佐藤伸夫  (神奈川県) (12名) 7/16
  小太刀/9級 河野恋(神奈川県) 
  小太刀/10級 安藤聖晃(神奈川県) 菅野寛太(神奈川県) 西郊良秀(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 河野恋(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 安藤聖晃(神奈川県) 菅野寛太(神奈川県) 西郊良秀(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 河野恋(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 安藤聖晃(神奈川県) 菅野寛太(神奈川県) 西郊良秀(神奈川県) 
38.岩尾光平  (東京都) (229名) 7/17
  小太刀/1級 下山拓海(東京都) 中作優里佳(東京都) 中山卓海(東京都) 中筋健人(東京都) 丸山大介(東京都) 丸山愛理(東京都) 二渡泰輔(東京都) 二見悠亮(東京都) 五島昴征(東京都) 井上卓(東京都) 仲川涼太(東京都) 伊野貴裕(東京都) 佐藤大悟(東京都) 佐藤慶(東京都) 八田勇祐(東京都) 八重樫勇光(東京都) 内田彩友美(東京都) 千田倭聖(東京都) 吉村春花(東京都) 吉田杏子(東京都) 向口和馬(東京都) 君島歩(東京都) 土屋輝(東京都) 坂本匡平(東京都) 坪井美津希(東京都) 増子大樹(東京都) 大和田裕美(東京都) 大西智樹(東京都) 富山貴史(東京都) 寺崎智紀(東京都) 小俣奈生(東京都) 小日山有之助(東京都) 小林優太(東京都) 小林峻幸(東京都) 小沼優里(東京都) 小路央岳(東京都) 小野沢祐哉(東京都) 小高遼平(東京都) 尾上真純(東京都) 山下元暉(東京都) 山口雄哉(東京都) 山崎裕太(東京都) 山本一輝(東京都) 山本悠貴(東京都) 山本直也(東京都) 山本紘大(東京都) 山田孟(東京都) 岡地秀斗(東京都) 岡田淳志(東京都) 岩嶋航(東京都) 岸隼佑(東京都) 川久保晴貴(東京都) 川崎圭一郎(東京都) 平林聖海(東京都) 平根達郎(東京都) 後藤泰彰(東京都) 徳備彩人(東京都) 手島光(東京都) 新海陽子(東京都) 時澤祐衣(東京都) 曽根正貴(東京都) 曽根田渉(東京都) 木村優介(東京都) 杉田祐基(東京都) 松本幸隼(東京都) 松田起奈(東京都) 林紫薇(東京都) 柳瀬瞳(東京都) 根本萌生(東京都) 桑原舜(東京都) 桑山直輝(東京都) 梅澤芽以(東京都) 森田勝久(東京都) 植竹一司(東京都) 榎隆宏(東京都) 樋口陽亮(東京都) 横田和嗣(東京都) 櫻井航(東京都) 武政雄大(東京都) 水野嶺(東京都) 永井俊(東京都) 江口晋平(東京都) 池田和磨(東京都) 沖野智尋(東京都) 河西莉子(東京都) 沼上耀一郎(東京都) 海氣奈那子(東京都) 淡路正太郎(東京都) 深沢晃平(東京都) 清宮康太(東京都) 清水祐輔(東京都) 湊拓馬(東京都) 田中綾(東京都) 田中美紗季(東京都) 田中蓉也(東京都) 田島亮太郎(東京都) 甲斐翔太(東京都) 畑千遥(東京都) 畠山育子(東京都) 皆津恭平(東京都) 矢都木知可子(東京都) 石垣佑樹(東京都) 石松岳浩(東京都) 石橋優衣(東京都) 石澤優太朗(東京都) 石田ひとみ(東京都) 神原照(東京都) 福田秀次郎(東京都) 秋山俊太(東京都) 秋山拓輝(東京都) 笠川隼人(東京都) 篁勇哉(東京都) 紫村奎太(東京都) 芝山裕子(東京都) 花澤瑞希(東京都) 芳賀友理奈(東京都) 若林格(東京都) 菊地啓輔(東京都) 菊地駿斗(東京都) 菊池康介(東京都) 萩原弘樹(東京都) 萩原涼(東京都) 藤井奨太(東京都) 西原崇太(東京都) 西尾友希(東京都) 西本美早希(東京都) 西村拓(東京都) 赤松優樹(東京都) 郡司知明(東京都) 鈴木彩子(東京都) 鈴木証(東京都) 鉄本直樹(東京都) 関根守一(東京都) 青木さくら(東京都) 青木祥吾(東京都) 高岡颯太(東京都) 高村明宏(東京都) 高橋朋基(東京都) 
  小太刀/2級 中怜央奈(東京都) 渡辺有祈(東京都) 田畑真那(東京都) 
  小太刀/3級 吉岡ちとせ(東京都) 宇野智大(東京都) 宮田拓海(東京都) 小原悠哉(東京都) 山口耀平(東京都) 山田剛久(東京都) 川越啓太朗(東京都) 押田麻里菜(東京都) 新井遼(東京都) 米田涼香(東京都) 
  長剣フリー/1級 佐野太基(東京都) 北島宏(東京都) 原田敏幸(東京都) 沼上耀一郎(東京都) 田中裕也(東京都) 
  長剣両手/初段 加藤龍彦(東京都) 土田碩紀(東京都) 戸部文人(東京都) 森海渡(東京都) 荷見拓生(東京都) 
  長剣両手/1級 中林駿太(東京都) 丸上萌々(東京都) 佐藤一真(東京都) 川元彩(東京都) 飯島佳奈(東京都) 高木琴美(東京都) 
  二刀/初段 佐藤一真(東京都) 原木伸茂(東京都) 吉野朱音(東京都) 宗廣直頼(東京都) 富岡由梨(東京都) 森岡駿(東京都) 田中秀人(東京都) 田尻祥晃(東京都) 
  二刀/1級 伊藤大空(東京都) 堀俊哉(東京都) 宮脇大輔(東京都) 尾島凪子(東京都) 本田翔平(東京都) 田尻淳子(東京都) 
  二刀/2級 矢島大輝(東京都) 石井洋之(東京都) 
  楯小太刀/初段 佐藤隆二(東京都) 大城淳一(東京都) 斎藤立樹(東京都) 森岡駿(東京都) 樋口藍(東京都) 牛尾槙之介(東京都) 高木琴美(東京都) 
  楯小太刀/1級 伊藤大空(東京都) 冨永真由(東京都) 吉田朋美(東京都) 大塚未紗(東京都) 宗廣直頼(東京都) 森内瑞季(東京都) 田尻淳子(東京都) 石井洋之(東京都) 飯田絵梨香(東京都) 高田直樹(東京都) 
  楯長剣/初段 森内瑞季(東京都) 氏家章雄(東京都) 永井実則(東京都) 田中秀人(東京都) 神戸昇汰(東京都) 
  楯長剣/1級 丸山萌々(東京都) 冨永真由(東京都) 船山聖奈(東京都) 花園翔太(東京都) 荷見拓生(東京都) 荻原卓啓(東京都) 飯島佳奈(東京都) 
  長槍/1級 田中裕也(東京都) 荒居大吾(東京都) 西川慧(東京都) 
  棒/初段 土田碩紀(東京都) 
  短刀/初段 宮脇大輔(東京都) 
  短刀/1級 佐藤萌七(東京都) 原木伸茂(東京都) 吉野朱音(東京都) 富岡由梨(東京都) 尾島凪子(東京都) 平井あかり(東京都) 斎藤豪太(東京都) 本田翔平(東京都) 船山聖奈(東京都) 荻原卓啓(東京都) 
  長巻/1級 大塚未紗(東京都) 飯田絵梨香(東京都) 
39.田邊賢一,神田直樹  (茨城県) (2名) 7/17
  小太刀/1級 牧野美典(茨城県) 
  基本動作:小太刀/1級 牧野美典(茨城県) 
40.田邊賢一  (神奈川県) (10名) 7/18,7/29
  小太刀/初段 中山剛(神奈川県) 平村明永(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 中山剛(神奈川県) 平村明永(神奈川県) 
  長剣両手/初段 中山剛(神奈川県) 
  短刀/初段 大野英治(神奈川県) 東洋介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 中山剛(神奈川県) 平村明永(神奈川県) 
  基本動作:長剣フリー/初段 平村明永(神奈川県) 
41.前田秀樹  (福岡県) (3名) 7/18
  長剣フリー/4段 宮瀬昇次郎(福岡県) 
  二刀/4段 宮瀬昇次郎(福岡県) 
  楯長剣/4段 宮瀬昇次郎(福岡県) 
42.竹本一樹  (大阪府) (3名) 7/18
  楯長剣/2級 井上大空(大阪府) 藤丸孝太郎(大阪府) 
  楯長剣/4級 佐野航輔(大阪府) 
43.羽根健人  (滋賀県) (1名) 7/18
  長槍/1級 山田邦人(滋賀県) 
44.山崎友章  (新潟県) (7名) 7/19
  小太刀/初段 大沢幹人(新潟県) 大沢有輝(新潟県) 
  長剣フリー/初段 大久保洋志(新潟県) 
  長剣両手/初段 大久保洋志(新潟県) 道政尚悟(新潟県) 
  二刀/4級 北村輝光(新潟県) 
  短刀/5級 北村輝光(新潟県) 
45.松山進  (滋賀県) (1名) 7/19
  二刀/3級 山口藍(滋賀県) 
46.川上豊  (山口県) (1名) 7/20
  楯長剣/1級 小豆澤由佳(山口県) 
47.鎌田業継  (埼玉県) (11名) 7/21
  小太刀/3段 古郡基晴(埼玉県) 
  小太刀/5級 竹並光詩(埼玉県) 
  小太刀/7級 川内裕翔(埼玉県) 
  長剣フリー/7級 横瀬遙菜(埼玉県) 福島佑太(埼玉県) 
  長剣フリー/8級 小笠原健真(埼玉県) 
  楯小太刀/1級 鎌田好美(埼玉県) 
  楯長剣/1級 古郡基晴(埼玉県) 古郡昭則(埼玉県) 
  短刀/初段 伊藤大将(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/8級 松永碧(埼玉県) 
48.白井勝  (埼玉県) (3名) 7/21
  短槍/5段 鎌田業継(埼玉県) 
  杖/5段 鎌田業継(埼玉県) 
  小太刀護身道形/5段 鎌田業継(埼玉県) 
49.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (2名) 7/21
  様斬/3級 Alban SAMPAIO(NEW CALEDONIA) Beniot LIEGARO(NEW CALEDONIA) 
50.田渕光宣,田渕茂  (東京都) (4名) 7/24
  小太刀刀法/初段 紺野優奈(東京都) 
  小太刀刀法/3級 窪田愛子(東京都) 
  田邊派居合/初段 紺野優奈(東京都) 
  田邊派居合/3級 窪田愛子(東京都) 
51.凄ノ王助清,前田毅  (北海道) (14名) 7/25,7/26
  小太刀/初段 酒井允(北海道) 高村光祐(北海道) 
  小太刀/1級 矢野巧実(北海道) 
  小太刀/6級 森下拓哉(北海道) 阪本竜一(北海道) 
  小太刀/8級 淺井七夢(北海道) 阪本大貴(北海道) 
  長剣フリー/初段 酒井允(北海道) 高村光祐(北海道) 
  長剣フリー/1級 矢野巧実(北海道) 
  長剣フリー/6級 森下拓哉(北海道) 阪本竜一(北海道) 
  長剣フリー/8級 淺井七夢(北海道) 阪本大貴(北海道) 
52.前田毅  (北海道) (6名) 7/25,7/26
  楯長剣/初段 福井梯雅(北海道) 
  基本動作:小太刀/1級 矢野巧実(北海道) 
  基本動作:小太刀/6級 森下拓哉(北海道) 阪本竜一(北海道) 
  基本動作:小太刀/8級 淺井七夢(北海道) 阪本大貴(北海道) 
53.松本大樹  (大阪府) (4名) 7/25
  小太刀/1級 藤原叶多(大阪府) 
  小太刀/3級 藤原唯人(大阪府) 
  基本動作:小太刀/1級 藤原叶多(大阪府) 
  基本動作:小太刀/3級 藤原唯人(大阪府) 
54.田渕光宣,高橋勉  (RWANDA) (4名) 7/25
  小太刀/初段 Ababyeyi Pierre(RWANDA) Niyirora Hassan(RWANDA) Nsabimana Atanase(RWANDA) 
  長剣フリー/初段 Nyrimbabazi Benjamin(RWANDA) 
55.平山良彦  (千葉県) (5名) 7/26
  小太刀/初段 吉澤春樹(千葉県) 
  小太刀/5級 金亮輝(千葉県) 
  小太刀/9級 三浦侑太(千葉県) 
  長剣フリー/5級 吉田智史(千葉県) 
  楯小太刀/5級 三浦侑稀(千葉県) 
56.工藤潤一  (千葉県) (5名) 7/26
  小太刀/初段 岡部健一郎(千葉県) 
  小太刀/7級 小川真白(千葉県) 岡部光起(千葉県) 
  基本動作:小太刀/7級 小川真白(千葉県) 岡部光起(千葉県) 
57.池田治幸  (北海道) (2名) 7/26
  長剣両手/初段 福井梯雅(北海道) 福嶋伊織(北海道) 
58.吉見憲一  (千葉県) (1名) 7/26
  楯小太刀/2段 工藤潤一(千葉県) 
59.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (19名) 7/30
  小太刀/2級 庄司亜里紗(神奈川県) 
  小太刀/3級 森口幸(神奈川県) 池永柾輝(神奈川県) 
  小太刀/5級 古川拓夢(神奈川県) 清水口陽(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 野村幸太郎(神奈川県) 
  二刀/初段 柳瀬幸子(神奈川県) 
  二刀/4級 佐藤大治(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 森口幸(神奈川県) 池永柾輝(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 吉村蓮(神奈川県) 小池修斗(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 清水口翔(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 吉村凰(神奈川県) 
  楯長剣/1級 宮沢知史(神奈川県) 
  短刀/初段 江田和馬(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 伊東佑恭(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 大津瞬生(神奈川県) 
60.田村勝家  (神奈川県) (7名) 7/30
  小太刀/2級 平田由鷹(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 平田由鷹(神奈川県) 
  楯小太刀/2段 荒幡恭佑(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 平田由鷹(神奈川県) 
  楯長剣/初段 平田由鷹(神奈川県) 
  楯長剣/1級 藤井鳴海(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 平田由鷹(神奈川県) 
61.加藤政彦  (山形県) (2名) 7/31
  長剣フリー/初段 早川央慈(山形県) 
  二刀/初段 早川央慈(山形県) 

このページのTOPへ