スポーツチャンバラ 2015 年度 4月 合格者 (811 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(坂井市、宮城県、石川県、長野県、岐阜県、富山県、どさんこ、愛知県、広島県、神奈川県、高松市、静岡県、福井県、小浜市、山梨県) (134名)
 4/1,4/10,4/12,4/19
  小太刀/7段 瀬戸勝明(坂井市) 
  小太刀/6段 及川安丈(宮城県) 
  長剣フリー/7段 小野秀徳(石川県) 瀬戸勝明(坂井市) 藤森正樹(長野県) 
  長剣両手/6段 臼井澄史(岐阜県) 
  長剣両手/2段 成瀬圭馬(富山県) 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 谷山師俊(愛知県) 
  二刀/7段 瀬戸勝明(坂井市) 
  楯小太刀/2段 綿引真紀(富山県) 
  楯長剣/5段 及川安丈(宮城県) 
  楯長剣/3段 岩田徹二(愛知県) 
  楯長剣/2段 棚田將夫(富山県) 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 谷山師俊(愛知県) 
  楯長剣/初段 落合祐司(どさんこ) 
  短槍/5段 臼井澄史(岐阜県) 
  短槍/3段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  短槍/2段 落合祐司(どさんこ) 
  長槍/初段 棚田將夫(富山県) 
  棒/4段 瀬口憲一(愛知県) 
  棒/2段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 谷山師俊(愛知県) 
  杖/5段 及川安丈(宮城県) 
  杖/4段 瀬口憲一(愛知県) 
  杖/2段 落合早苗(どさんこ) 落合祐司(どさんこ) 
  短刀/5段 田水秀典(広島県) 臼井澄史(岐阜県) 
  短刀/2段 綿引真紀(富山県) 
  1級主任審判員 長浜俊一(富山県) 
  1級二刀審判員 平岩宏康(愛知県) 河村裕国(愛知県) 瀨戸洋任(愛知県) 田邊賢一(神奈川県) 長浜俊一(富山県) 
  1級小太刀審判員 今井丈暁(岐阜県) 平岩宏康(愛知県) 河村裕国(愛知県) 瀨戸洋任(愛知県) 田邊賢一(神奈川県) 長浜俊一(富山県) 
  1級杖審判員 岩田徹二(愛知県) 川田多美子(高松市) 綿引和美(富山県) 鈴木利和(愛知県) 
  1級棒審判員 岩田徹二(愛知県) 川田多美子(高松市) 綿引和美(富山県) 鈴木利和(愛知県) 
  1級検査役 長浜俊一(富山県) 
  1級楯小太刀審判員 井出雅大(静岡県) 岩田徹二(愛知県) 櫻井俊久(静岡県) 綿引和美(富山県) 鈴木利和(愛知県) 鍜治多恵(福井県) 
  1級楯長剣審判員 井出雅大(静岡県) 岩田徹二(愛知県) 松本育倫(福井県) 櫻井俊久(静岡県) 瀬口憲一(愛知県) 瀬戸勝明(坂井市) 綿引和美(富山県) 
  1級異種総合審判員 田水秀典(広島県) 
  1級短刀審判員 鍜治多恵(福井県) 
  1級長剣フリー審判員 今井丈暁(岐阜県) 平岩宏康(愛知県) 河村裕国(愛知県) 瀨戸洋任(愛知県) 田邊賢一(神奈川県) 長浜俊一(富山県) 
  1級長剣両手審判員 平岩宏康(愛知県) 松本育倫(福井県) 瀬戸勝明(坂井市) 綿引和美(富山県) 鈴木清(小浜市) 鍜治多恵(福井県) 
  1級長巻審判員 川田多美子(高松市) 木村俊(高松市) 田邊賢一(神奈川県) 綿引和美(富山県) 臼井澄史(岐阜県) 
  1級長槍審判員 岩田徹二(愛知県) 瀬戸勝明(坂井市) 鈴木利和(愛知県) 
  基本動作 小太刀 審判 平岩宏康(愛知県) 長浜俊一(富山県) 
  基本動作 長剣フリー 審判 田邊賢一(神奈川県) 
  基本動作 長剣両手 審判 岩田徹二(愛知県) 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 二刀 審判 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 楯小太刀 審判 田邊賢一(神奈川県) 
  基本動作 楯長剣 審判 田邊賢一(神奈川県) 
  基本動作 短槍 審判 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 長槍 審判 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 棒 審判 岩田徹二(愛知県) 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 杖 審判 岩田徹二(愛知県) 臼井澄史(岐阜県) 
  基本動作 短刀 審判 臼井澄史(岐阜県) 
  /錬士  及川安丈(宮城県) 
  基本動作 異種総合 審判 田水秀典(広島県) 
  基本動作 長巻 審判 田邊賢一(神奈川県) 臼井澄史(岐阜県) 
  長巻/7段 田邊賢一(神奈川県) 
  長巻/6段 臼井澄史(岐阜県) 
  長巻/5段 中村実(山梨県) 
  基本動作:棒/5段 及川安丈(宮城県) 
  長巻/5段 及川安丈(宮城県) 
  基本動作:二刀/5段 小野秀徳(石川県) 
  長巻/5段 田水秀典(広島県) 鈴木利和(愛知県) 
  長巻/4段 瀬口憲一(愛知県) 
  長巻/3段 岩田徹二(愛知県) 
  基本動作:二刀/3段 綿引和美(富山県) 
  基本動作:長巻/3段 綿引和美(富山県) 
  基本動作:長剣両手/3段 綿引真紀(富山県) 高岡康江(富山県) 
  基本動作:棒/3段 高岡康江(富山県) 
  基本動作:杖/3段 高岡康江(富山県) 
  基本動作:長剣両手/2段 成瀬圭馬(富山県) 
  基本動作:棒/2段 成瀬圭馬(富山県) 
  基本動作:杖/2段 成瀬圭馬(富山県) 
  基本動作:二刀/初段 棚田將夫(富山県) 
  基本動作:棒/初段 棚田將夫(富山県) 
  基本動作:杖/初段 棚田將夫(富山県) 
  基本動作:棒/3級 高岡敦士(富山県) 
  基本動作:杖/3級 高岡敦士(富山県) 
1.近藤哲仁  (札幌市) (42名) 4/1
  小太刀/初段 太田稔章(札幌市) 小泉尚央(札幌市) 木内太郎(札幌市) 森本隆生(札幌市) 熊谷直紀(札幌市) 篠原幹人(札幌市) 近藤紘生(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 高橋健吾(札幌市) 
  長剣フリー/初段 太田稔章(札幌市) 小泉尚央(札幌市) 木内太郎(札幌市) 森本隆生(札幌市) 熊谷直紀(札幌市) 篠原幹人(札幌市) 近藤紘生(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 高橋健吾(札幌市) 
  長剣両手/初段 近藤紘生(札幌市) 高橋健吾(札幌市) 
  二刀/初段 太田稔章(札幌市) 小泉尚央(札幌市) 篠原幹人(札幌市) 近藤紘生(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 高橋健吾(札幌市) 
  楯小太刀/初段 木内太郎(札幌市) 森本隆生(札幌市) 横内洸(札幌市) 熊谷直紀(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 
  楯長剣/初段 木内太郎(札幌市) 森本隆生(札幌市) 横内洸(札幌市) 熊谷直紀(札幌市) 鈴木孝二郎(札幌市) 
  楯長剣/1級 森祐斗(札幌市) 
  基本動作:小太刀/初段 横内洸(札幌市) 澤田優輝(札幌市) 熊谷直紀(札幌市) 近藤紘生(札幌市) 高橋健吾(札幌市) 
2.横山久道,尾田達哉  (徳島県) (34名) 4/1
  小太刀/1級 濱岡武文(徳島県) 
  小太刀/2級 喜多谷柊矢(徳島県) 
  小太刀/5級 山本翔太(徳島県) 
  小太刀/7級 土内晴斗(徳島県) 橋本波音(徳島県) 濱岡飛翔(徳島県) 
  小太刀/8級 岡田英次郎(徳島県) 森遙輝(徳島県) 
  小太刀/9級 土内美波(徳島県) 桑原幸汰(徳島県) 
  長剣フリー/1級 濱岡武文(徳島県) 
  長剣フリー/2級 喜多谷柊矢(徳島県) 
  長剣フリー/7級 中西裕世(徳島県) 橋本波音(徳島県) 濱岡飛翔(徳島県) 
  長剣フリー/8級 土内晴斗(徳島県) 岡田英次郎(徳島県) 森遙輝(徳島県) 
  長剣フリー/9級 土内美波(徳島県) 坂東叶実(徳島県) 
  長剣両手/初段 上田太郎(徳島県) 
  二刀/初段 松長義則(徳島県) 
  二刀/2級 林飛希(徳島県) 
  二刀/7級 中西裕世(徳島県) 橋本波音(徳島県) 
  二刀/8級 土内晴斗(徳島県) 岡田英次郎(徳島県) 
  二刀/10級 坂東大冴(徳島県) 
  楯小太刀/1級 小林知生(徳島県) 
  楯小太刀/5級 喜多谷彩葉(徳島県) 
  楯長剣/1級 澤田真帆(徳島県) 澤田紘希(徳島県) 
  楯長剣/3級 島村歩乃佳(徳島県) 澤田直輝(徳島県) 
3.浦川公子  (兵庫県) (26名) 4/1,4/19
  小太刀/5級 小川まひろ(兵庫県) 
  小太刀/7級 田村渉(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  小太刀/8級 外間寛晃(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 中崎愛音(兵庫県) 藤原由帆(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 小川まひろ(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 小川嵐丸(兵庫県) 田村渉(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  二刀/5級 藤原由帆(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 中崎愛音(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 小川嵐丸(兵庫県) 梅村一斗(兵庫県) 橋本真依(兵庫県) 田村渉(兵庫県) 田村翔(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 外間實晃(兵庫県) 梅村羽叶(兵庫県) 橋本尚也(兵庫県) 
  楯長剣/3級 井村俊勝(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 小川嵐丸(兵庫県) 梅村一斗(兵庫県) 橋本真依(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 外間寛晃(兵庫県) 橋本尚也(兵庫県) 
4.横山久道,尾田浩江  (徳島県) (21名) 4/1
  小太刀/6級 岡本拓巳(徳島県) 
  長剣フリー/6級 岡本拓巳(徳島県) 
  二刀/5級 岡本拓巳(徳島県) 
  二刀/10級 北彩葉(徳島県) 
  基本動作:小太刀/2段 上田真弓(徳島県) 
  基本動作:小太刀/初段 松長義則(徳島県) 澤田真帆(徳島県) 澤田紘希(徳島県) 
  基本動作:小太刀/1級 小林知生(徳島県) 島村歩乃佳(徳島県) 
  基本動作:小太刀/3級 林飛希(徳島県) 濱岡武文(徳島県) 
  基本動作:小太刀/6級 山本翔太(徳島県) 岡本拓巳(徳島県) 青鹿円(徳島県) 
  基本動作:小太刀/7級 橋本波音(徳島県) 濱岡飛翔(徳島県) 
  基本動作:小太刀/9級 北彩葉(徳島県) 坂東大冴(徳島県) 岡田英次郎(徳島県) 森遙輝(徳島県) 
5.岩田徹二  (愛知県) (21名) 4/1,4/12
  小太刀/初段 河村裕国(愛知県) 
  小太刀/3級 石田倖基(愛知県) 近藤丈留(愛知県) 
  小太刀/7級 寺澤史樹(愛知県) 
  小太刀/9級 寺澤はるか(愛知県) 
  長剣フリー/初段 河村裕国(愛知県) 
  長剣フリー/3級 石田倖基(愛知県) 近藤丈留(愛知県) 
  長剣フリー/7級 寺澤史樹(愛知県) 
  長剣フリー/9級 寺澤はるか(愛知県) 
  二刀/初段 平岩宏康(愛知県) 河村裕国(愛知県) 
  楯小太刀/3級 近藤丈留(愛知県) 
  楯小太刀/7級 寺澤史樹(愛知県) 
  楯小太刀/9級 寺澤はるか(愛知県) 
  短刀/初段 河村裕国(愛知県) 
  基本動作:小太刀/初段 河村裕国(愛知県) 
  基本動作:小太刀/3級 石田倖基(愛知県) 近藤丈留(愛知県) 
  基本動作:小太刀/7級 寺澤史樹(愛知県) 
  基本動作:小太刀/9級 寺澤はるか(愛知県) 
6.白井勝  (東京都、埼玉県) (20名) 4/1,4/26
  小太刀/初段 工藤建(東京都) 
  小太刀/1級 中林美月(東京都) 
  小太刀/3級 小栁珊悟(東京都) 山田日向(東京都) 工藤瑞穂(東京都) 
  小太刀/4級 神田育史朗(東京都) 
  小太刀/5級 内田花菜(東京都) 岡田彩希(東京都) 岡田瑞希(東京都) 
  小太刀/6級 浜中菖太郎(東京都) 
  小太刀/8級 劉駿廷(東京都) 浜中雪乃(東京都) 
  長剣フリー/2級 中林美月(東京都) 坂本寛太(東京都) 
  長剣フリー/4級 山田日向(東京都) 
  長剣フリー/5級 内田知隼(東京都) 
  長剣フリー/8級 神田将俊(東京都) 
  楯小太刀/5段 鎌田業継(埼玉県) 
  楯長剣/5段 鎌田業継(埼玉県) 
  様斬/3段 鎌田業継(埼玉県) 
7.鎌田業継  (埼玉県) (11名) 4/1
  小太刀/4級 松永碧(埼玉県) 横瀬遙菜(埼玉県) 
  小太刀/6級 西忠武(埼玉県) 
  長剣フリー/6級 吉田亘秀(埼玉県) 
  長剣両手/1級 伊藤駿兵(埼玉県) 古郡基晴(埼玉県) 古郡昭則(埼玉県) 鎌田好美(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/5級 小笠原健真(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/7級 西忠武(埼玉県) 
  基本動作:小太刀/8級 福島佑太(埼玉県) 
8.菅原通有  (札幌市) (3名) 4/1
  棒/3段 近藤哲仁(札幌市) 
  短刀/3段 近藤哲仁(札幌市) 
  インストラクターB 袴田龍太朗(札幌市) 
9.横山久道,多田悟  (岐阜県、神奈川県) (3名) 4/1,4/29
  二刀/初段 保坂絢子(岐阜県) 
  インストラクターA 庄田博哉(神奈川県) 
  インストラクターB 石井優希(神奈川県) 
10.前田秀樹  (福岡県) (2名) 4/1
  インストラクターA 白石良一(福岡県) 
  インストラクターB 宮瀬迅(福岡県) 
11.澤井久樹  (坂出市) (1名) 4/1
  インストラクターB 岩田晃和(坂出市) 
12.田渕光宣  (東京都、埼玉県) (11名) 4/2,4/9,4/17,4/18,4/21
  小太刀/初段 山本雪子(東京都) 白木澤明子(東京都) 
  短槍/4段 茂木明夫(埼玉県) 
  短刀/5段 茂木明夫(埼玉県) 
  短刀/3段 小番伸幸(東京都) 峯慎一(東京都) 
  様斬/1級 天羽玄(東京都) 
  小太刀刀法/5級 伊藤楓(東京都) 南波奈桜子(東京都) 
  基本動作:小太刀/初段 山本雪子(東京都) 白木澤明子(東京都) 
13.河村直仁  (愛媛県) (19名) 4/3
  小太刀/2段 井川啓貴(愛媛県) 
  小太刀/6級 小笠原啓一(愛媛県) 日浦花珠(愛媛県) 高倉涼(愛媛県) 
  長剣フリー/6級 小笠原啓一(愛媛県) 日浦花珠(愛媛県) 高倉涼(愛媛県) 
  二刀/6級 小笠原啓一(愛媛県) 日浦花珠(愛媛県) 高倉涼(愛媛県) 
  二刀/7級 高倉圭依太(愛媛県) 高橋陸(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/5級 日浦丞太朗(愛媛県) 高橋優人(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/6級 小笠原啓一(愛媛県) 日浦花珠(愛媛県) 高倉涼(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/8級 高倉圭依太(愛媛県) 高橋陸(愛媛県) 
14.石上公望  (和歌山県) (7名) 4/3,4/25
  小太刀/3級 石上つぐみ(和歌山県) 
  小太刀/5級 松尾陸矢(和歌山県) 石上耕玄(和歌山県) 
  小太刀/6級 後藤大和(和歌山県) 
  小太刀/7級 後藤隼平(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/初段 吉田蓮(和歌山県) 大林紘太(和歌山県) 
15.田渕光宣,田渕茂  (東京都) (4名) 4/3
  小太刀刀法/1級 紺野優奈(東京都) 
  小太刀刀法/4級 窪田愛子(東京都) 
  田邊派居合/1級 紺野優奈(東京都) 
  田邊派居合/4級 窪田愛子(東京都) 
16.上村敏夫  (兵庫県) (24名) 4/4,4/19
  小太刀/4級 伊藤寛記(兵庫県) 
  小太刀/6級 針生英(兵庫県) 
  小太刀/9級 山根蒼空(兵庫県) 岩永健太郎(兵庫県) 針生要(兵庫県) 
  小太刀/10級 参田宙粋(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 針生英(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 参田宙粋(兵庫県) 岩永健太郎(兵庫県) 針生要(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 山根蒼空(兵庫県) 
  二刀/7級 針生英(兵庫県) 
  二刀/9級 参田宙粋(兵庫県) 岩永健太郎(兵庫県) 針生要(兵庫県) 
  二刀/10級 山根蒼空(兵庫県) 
  楯小太刀/5級 伊藤寛記(兵庫県) 
  楯長剣/5級 伊藤寛記(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2級 伊藤寛記(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 針生英(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 岩永健太郎(兵庫県) 針生要(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 参田宙粋(兵庫県) 山根蒼空(兵庫県) 
17.秋山賢治  (愛媛県) (15名) 4/4
  小太刀/初段 伊藤智(愛媛県) 加藤涼太(愛媛県) 向田公輝(愛媛県) 片岡知洋(愛媛県) 田上進也(愛媛県) 
  長剣フリー/初段 伊藤智(愛媛県) 加藤涼太(愛媛県) 向田公輝(愛媛県) 片岡知洋(愛媛県) 田上進也(愛媛県) 
  二刀/初段 伊藤智(愛媛県) 加藤涼太(愛媛県) 向田公輝(愛媛県) 片岡知洋(愛媛県) 田上進也(愛媛県) 
18.臼井澄史  (岐阜県) (3名) 4/6
  小太刀/初段 今井丈暁(岐阜県) 
  長剣フリー/初段 今井丈暁(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/1級 今井丈暁(岐阜県) 
19.工藤潤一  (千葉県) (3名) 4/7,4/25
  小太刀/7級 竹野雅崇(千葉県) 
  小太刀/9級 岡部光起(千葉県) 
  基本動作:小太刀/9級 小川真白(千葉県) 
20.高橋増司  (新潟県) (12名) 4/8
  小太刀/8級 五十嵐りか(新潟県) 
  小太刀/9級 大港友太(新潟県) 
  長剣フリー/3級 磯部七海(新潟県) 
  長剣フリー/7級 田中弥妃(新潟県) 
  長剣フリー/8級 馬場梨央(新潟県) 
  二刀/2段 西川康之(新潟県) 
  二刀/初段 西川蓮(新潟県) 
  楯長剣/7級 西川遼(新潟県) 
  楯長剣/8級 芝田至志(新潟県) 
  基本動作:小太刀/5級 磯部七海(新潟県) 
  基本動作:小太刀/7級 田中弥妃(新潟県) 
  基本動作:小太刀/8級 芝田至志(新潟県) 
21.細川健一,Girts Niedritis  (LATVIA) (82名) 4/10
  小太刀/1級 Keita Loreta Špēla(LATVIA) 
  小太刀/3級 Kristaps Bērziņš(LATVIA) 
  小太刀/4級 Atis Ruskulis(LATVIA) 
  小太刀/5級 Arnis Tukišs(LATVIA) Mikus Gailis(LATVIA) 
  小太刀/6級 Alise Mende(LATVIA) Georgs Stefans Žariņš(LATVIA) Jurģis Rãts(LATVIA) Kristaps Ābols(LATVIA) Krišjānis Varkalis(LATVIA) Mareks Strauts(LATVIA) Ralfs Valters Šēns(LATVIA) 
  小太刀/7級 Haralds Kirhners(LATVIA) Toms Pastars(LATVIA) 
  小太刀/8級 Aleksis Liepiņš(LATVIA) Ardis Dolgais(LATVIA) Dins Rozentāls(LATVIA) Ginters Greinis(LATVIA) Gustavs Garais(LATVIA) Jānis Īve(LATVIA) Knuts Riekstiņš(LATVIA) Patriks Gredzens(LATVIA) Rems Riekstiņš(LATVIA) 
  小太刀/9級 Dāvids Spalviņš(LATVIA) Lorete Innus(LATVIA) Neila Ruskule(LATVIA) Ričards Kalme(LATVIA) Roberts Vikmans(LATVIA) Rūdolfs Dāvidsons(LATVIA) Sofija Niedrīte(LATVIA) 
  小太刀/10級 Adrians Kleinbergs(LATVIA) Artūrs Vītums(LATVIA) Justs Austrums(LATVIA) Nils Jaunzems(LATVIA) 
  長剣フリー/1級 Mihails Buņins(LATVIA) 
  長剣フリー/3級 Renards Grabis(LATVIA) 
  長剣フリー/5級 Justs Munics(LATVIA) Kristians Kuģevics(LATVIA) 
  長剣フリー/6級 Oto Rukmanis(LATVIA) Rolands Lubejs(LATVIA) 
  長剣フリー/7級 Emīls Jānis Vite(LATVIA) 
  長剣フリー/8級 Dāvis Pauls Lange(LATVIA) Krišjānis Bodnieks(LATVIA) 
  長剣フリー/9級 Patriks Ginters(LATVIA) Reinis Paikens(LATVIA) 
  長剣両手/1級 Mārcis Garais(LATVIA) Rihards Tīrums(LATVIA) 
  長剣両手/4級 Anete Strode(LATVIA) 
  長剣両手/5級 Mārtiņš Priede(LATVIA) Nils Sauškins(LATVIA) 
  長剣両手/6級 Adrians Zutis(LATVIA) Arts Stuberovskis(LATVIA) Rihards Jānis Beitāns(LATVIA) 
  長剣両手/7級 Alberts Makstenieks(LATVIA) Leons Georgijs Obuļevičs(LATVIA) Oskars Saļms(LATVIA) Rūdolfs Paikens(LATVIA) Valters Saltais(LATVIA) 
  長剣両手/8級 Juna Anna Plotņikova(LATVIA) Kristaps Smirnovs(LATVIA) Kārlis Strautiņš(LATVIA) Ralfs Petrovs(LATVIA) 
  長剣両手/9級 Andrejs Popadins(LATVIA) Kristiāns Vārpiņš(LATVIA) Krišjānis Toms Rudzītis(LATVIA) Mikus Toms Ļaksa(LATVIA) Tomass Lībenzons(LATVIA) 
  長剣両手/10級 Gvido Gurckis(LATVIA) Jēkabs Saks(LATVIA) Kārlis Strēlis(LATVIA) Vanesa Smiltena(LATVIA) 
  楯小太刀/1級 Arnolds Dzirnis(LATVIA) 
  楯小太刀/5級 Gabriela Veiskate Bhakt(LATVIA) 
  楯小太刀/6級 Krišjānis Marts Lange(LATVIA) Lauris Daris Šmlts(LATVIA) 
  楯小太刀/7級 Henrihs Meiers(LATVIA) Tomass Zariņš(LATVIA) 
  楯小太刀/8級 Andris Udris(LATVIA) Gustavs Beķeris(LATVIA) Jēkabs Barkāns(LATVIA) Ralfs Putriņš(LATVIA) 
  楯小太刀/9級 Anrijs Augustanovičs(LATVIA) 
22.小林常五郎,古澤秀明  (群馬県) (29名) 4/10,4/26
  小太刀/初段 加辺三枝子(群馬県) 新木惠子(群馬県) 
  小太刀/5級 三好瑛太(群馬県) 加辺晴大(群馬県) 福田大惺(群馬県) 
  小太刀/6級 北爪順也(群馬県) 園田琉惺(群馬県) 飯塚宇琉(群馬県) 
  小太刀/9級 三好隆太(群馬県) 
  長剣フリー/1級 加辺三枝子(群馬県) 新木惠子(群馬県) 
  長剣フリー/6級 北爪順也(群馬県) 
  楯小太刀/初段 中埜輝明(群馬県) 
  楯小太刀/1級 新木惠子(群馬県) 
  楯小太刀/3級 北爪玲羽(群馬県) 
  楯小太刀/6級 北爪順也(群馬県) 
  楯長剣/1級 加辺三枝子(群馬県) 新木惠子(群馬県) 
  短槍/2段 須藤顕大(群馬県) 
  師範 南雲建一(群馬県) 
  基本動作:小太刀/初段 新木惠子(群馬県) 
  基本動作:小太刀/3級 加辺三枝子(群馬県) 北爪玲羽(群馬県) 
  基本動作:小太刀/5級 三好瑛太(群馬県) 加辺晴大(群馬県) 福田大惺(群馬県) 
  基本動作:小太刀/6級 園田琉惺(群馬県) 飯塚宇琉(群馬県) 
  基本動作:小太刀/9級 三好隆太(群馬県) 
23.落合祐司  (どさんこ) (2名) 4/10
  楯長剣/初段 落合早苗(どさんこ) 
  短槍/2段 落合早苗(どさんこ) 
24.川口伸一  (愛知県) (2名) 4/12
  長槍/初段 小林澄人(愛知県) 
  長巻/初段 木村公美(愛知県) 
25.田邊賢一,神谷幸博  (神奈川県) (1名) 4/16
  楯小太刀/5級 宮之前琉花(神奈川県) 
26.田村勝家,桐山邦彦  (神奈川県) (36名) 4/17,4/23
  小太刀/初段 大津淳也(神奈川県) 皆川大基(神奈川県) 
  小太刀/1級 柴田悠大(神奈川県) 
  小太刀/2級 金川大希(神奈川県) 
  小太刀/3級 松田嵩大(神奈川県) 田中大輝(神奈川県) 
  小太刀/4級 石崎優(神奈川県) 
  小太刀/5級 森田誠司(神奈川県) 
  小太刀/6級 高橋翼(神奈川県) 
  小太刀/7級 上原広太郎(神奈川県) 松田啓悟(神奈川県) 牧野泰法(神奈川県) 
  小太刀/8級 上原加鈴(神奈川県) 小川莉央(神奈川県) 
  小太刀/10級 小川陽(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 遠藤留唯(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 安藤陽登(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 松田嵩大(神奈川県) 
  長剣両手/2級 内田素子(神奈川県) 
  二刀/初段 佐藤鉄也(神奈川県) 
  二刀/1級 石川朝日(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 内田妙子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 柴田悠大(神奈川県) 高橋麻紗美(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 冨金原匠(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 田中大輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 石崎優(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 森田誠司(神奈川県) 立木政充(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 安藤陽登(神奈川県) 牧野泰法(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 上原広太郎(神奈川県) 高橋翼(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 上原加鈴(神奈川県) 小川莉央(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 小川陽(神奈川県) 
27.田村勝家  (神奈川県) (20名) 4/17,4/23,4/25,4/30
  小太刀/1級 岡田けんじ(神奈川県) 
  小太刀/10級 小原悠暉(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 岡田けんじ(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 小原悠暉(神奈川県) 
  長剣両手/9級 岡田大河(神奈川県) 
  二刀/1級 岡田けんじ(神奈川県) 
  二刀/5級 冨金原匠(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 大津南(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 柴田悠大(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 佐藤優叶(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 田中大輝(神奈川県) 菅谷楓乃(神奈川県) 
  楯長剣/2段 桶作公一(神奈川県) 
  楯長剣/1級 石川朝日(神奈川県) 
  楯長剣/3級 菅谷穂乃(神奈川県) 
  楯長剣/5級 竹内妃那(神奈川県) 
  楯長剣/6級 立木政充(神奈川県) 
  長槍/初段 太田尊之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 岡田けんじ(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 小原悠暉(神奈川県) 
28.安納慶太  (栃木県) (8名) 4/17
  小太刀/2級 三枝透(栃木県) 津田直宏(栃木県) 
  小太刀/3級 森夢士(栃木県) 
  小太刀/8級 照内悠大(栃木県) 
  長剣フリー/3級 森夢士(栃木県) 
  長剣両手/初段 新城直人(栃木県) 
  二刀/初段 三上翼(栃木県) 
  楯小太刀/7級 高橋咲(栃木県) 
29.小林常五郎  (群馬県) (3名) 4/18
  楯長剣/3段 塩谷喜一(群馬県) 
  長槍/4段 古澤秀明(群馬県) 塩谷喜一(群馬県) 
30.久保哲哉  (大阪府) (2名) 4/18
  小太刀/7級 森口太介(大阪府) 
  楯小太刀/1級 竹本樹亜(大阪府) 
31.前田秀樹,西村誠一  (福岡県) (1名) 4/18
  小太刀/1級 邑本康耀(福岡県) 
32.磯上真宏  (兵庫県) (39名) 4/19
  小太刀/1級 下夷竜生(兵庫県) 田中洋充(兵庫県) 
  小太刀/3級 岡田航一(兵庫県) 梅谷実和(兵庫県) 
  小太刀/7級 藤原あず希(兵庫県) 
  小太刀/9級 久保翔太(兵庫県) 照井蒼(兵庫県) 
  小太刀/10級 藤原瑞希(兵庫県) 
  長剣フリー/1級 下夷竜生(兵庫県) 田中洋充(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 植田磨弥(兵庫県) 
  長剣フリー/3級 岡田航一(兵庫県) 梅谷実和(兵庫県) 
  長剣フリー/7級 藤原あず希(兵庫県) 
  長剣フリー/9級 久保翔太(兵庫県) 照井蒼(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 藤原瑞希(兵庫県) 
  長剣両手/初段 中尾沙輝登(兵庫県) 田中洋充(兵庫県) 
  二刀/初段 岡田純一(兵庫県) 竹末琉生(兵庫県) 
  二刀/2級 山浦玲音(兵庫県) 
  二刀/3級 下夷亜虎(兵庫県) 山浦汐音(兵庫県) 市古玖留美(兵庫県) 
  楯小太刀/2級 山浦玲音(兵庫県) 
  楯小太刀/3級 岡田航一(兵庫県) 梅谷実和(兵庫県) 
  楯長剣/初段 中尾沙輝登(兵庫県) 岡田純一(兵庫県) 
  楯長剣/1級 植田龍弥(兵庫県) 荒尾梨乃(兵庫県) 
  長槍/初段 田中洋充(兵庫県) 
  棒/1級 竹末琉生(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 竹末琉生(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/3級 下夷亜虎(兵庫県) 山浦汐音(兵庫県) 市古玖留美(兵庫県) 植田磨弥(兵庫県) 
33.依田雪江  (兵庫県) (18名) 4/19
  小太刀/6級 北野紀香(兵庫県) 
  小太刀/8級 村上心優(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 大竹涼介(兵庫県) 
  長剣フリー/6級 北野紀香(兵庫県) 梅谷彩生(兵庫県) 
  長剣フリー/8級 村上心優(兵庫県) 
  二刀/5級 大竹涼介(兵庫県) 
  二刀/6級 北野紀香(兵庫県) 梅谷彩生(兵庫県) 
  楯小太刀/6級 北野紀香(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 村上心優(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 梅谷彩加(兵庫県) 
  楯長剣/5級 大竹涼介(兵庫県) 
  楯長剣/6級 梅谷彩生(兵庫県) 
  楯長剣/7級 加茂瑠沙(兵庫県) 大竹悠仁(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 北野紀香(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/8級 村上心優(兵庫県) 
34.藤森正樹  (長野県) (15名) 4/19
  小太刀/初段 松村秀樹(長野県) 
  小太刀/1級 山田翔真(長野県) 竹澤賢仁(長野県) 
  小太刀/4級 齋藤雅幸(長野県) 
  小太刀/5級 山田匠真(長野県) 
  小太刀/9級 小河勇翔(長野県) 
  長剣フリー/4級 齋藤雅幸(長野県) 
  長剣フリー/5級 吾妻寛之(長野県) 
  二刀/1級 竹澤賢仁(長野県) 
  二刀/4級 齋藤雅幸(長野県) 
  楯小太刀/5級 吾妻寛之(長野県) 
  長槍/2段 藤森正啓(長野県) 
  基本動作:小太刀/初段 山田真二(長野県) 
  基本動作:小太刀/4級 齋藤雅幸(長野県) 
  基本動作:小太刀/9級 小河勇翔(長野県) 
35.横山裕行  (兵庫県) (3名) 4/19
  小太刀/初段 矢田淳貴(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 矢田淳貴(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 矢田淳貴(兵庫県) 
36.奥久雄  (兵庫県) (3名) 4/19
  小太刀/9級 吉岡孝晟(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 吉岡孝晟(兵庫県) 
  二刀/10級 吉岡孝晟(兵庫県) 
37.磯上真宏,浦川公子  (兵庫県) (2名) 4/19
  楯小太刀/初段 福島誠次(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/2段 浦川渚人(兵庫県) 
38.Samuel Nicholas Chu,Rinto Rifirian  (SINGAPORE) (11名) 4/20
  基本動作:小太刀/2級 Ashley Lau Shiu Kai(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/3級 Keith Leong Jie Kai(SINGAPORE) Lee Tze Tsang Nicholas(SINGAPORE) Lim Ray Han(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/4級 Lim Xue Man Nicole(SINGAPORE) Muhammad Shahiddullah Bin Noordin(SINGAPORE) Ong Guang Ming(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/6級 Jeremy Tan Wei Sheng(SINGAPORE) Md Luthfi Bin Harbuntalib(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/8級 Joel Ng Wei Jie(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/9級 Aron Lian Hai Liang(SINGAPORE) 
39.白井勝,Rinto Rifirian  (SINGAPORE) (10名) 4/20
  小太刀/3級 Ashley Lau Shiu Kai(SINGAPORE) Lee Tze Tsang Nicholas(SINGAPORE) 
  小太刀/4級 Keith Leong Jie Kai(SINGAPORE) Lim Ray Han(SINGAPORE) Muhammad Shahiddullah Bin Noordin(SINGAPORE) 
  小太刀/5級 Jeremy Tan Wei Sheng(SINGAPORE) 
  小太刀/6級 Md Luthfi Bin Harbuntalib(SINGAPORE) Ong Guang Ming(SINGAPORE) 
  小太刀/7級 Joel Ng Wei Jie(SINGAPORE) 
  小太刀/9級 Aron Lian Hai Liang(SINGAPORE) 
40.隈部利勝  (愛知県) (3名) 4/20
  小太刀/初段 月東玲真(愛知県) 
  小太刀/1級 山田結大(愛知県) 
  小太刀/5級 稲垣陽太(愛知県) 
41.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (56名) 4/21,4/27,4/28
  小太刀/初段 橋爪啓一朗(神奈川県) 江田和馬(神奈川県) 相原榮美子(神奈川県) 
  小太刀/1級 古川祐二(神奈川県) 
  小太刀/3級 堂山愛莉紗(神奈川県) 
  小太刀/4級 佐藤大治(神奈川県) 
  小太刀/5級 佐藤杏子(神奈川県) 
  小太刀/6級 菅原千嗣(神奈川県) 
  小太刀/7級 安藤充尊(神奈川県) 清水口陽(神奈川県) 
  小太刀/8級 佐藤凜公(神奈川県) 小池修斗(神奈川県) 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  小太刀/9級 吉村蓮(神奈川県) 
  小太刀/10級 吉村凰(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 相原榮美子(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 古川祐二(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 小幡海渡(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 佐藤大治(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 伊東佑恭(神奈川県) 佐藤杏子(神奈川県) 菅原千嗣(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 大津瞬生(神奈川県) 小池修斗(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 吉村蓮(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 吉村凰(神奈川県) 
  長剣両手/3級 池永柾輝(神奈川県) 
  二刀/初段 木村一貴(神奈川県) 
  二刀/2級 宮沢知史(神奈川県) 小幡海渡(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 宮沢知史(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 野村幸太郎(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 堂山愛莉紗(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 伊東佑恭(神奈川県) 古川拓夢(神奈川県) 柳瀬有沙(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 大津瞬生(神奈川県) 
  楯長剣/7級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  短刀/初段 柳瀬幸子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 相原榮美子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 古川祐二(神奈川県) 江田和馬(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 燕琢磨(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 堂山愛莉紗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 佐藤大治(神奈川県) 佐藤杏子(神奈川県) 小幡海渡(神奈川県) 燕恵莉菜(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 菅原千嗣(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 安藤充尊(神奈川県) 小池修斗(神奈川県) 瀧澤羽亮(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐藤凜公(神奈川県) 吉村蓮(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 吉村凰(神奈川県) 
42.田邊賢一,中村実  (山梨県) (19名) 4/24
  小太刀/7級 根田大輝(山梨県) 
  小太刀/9級 樋川歩希(山梨県) 田辺瑞樹(山梨県) 
  小太刀/10級 小幡泉月(山梨県) 樋川結月(山梨県) 田辺美陽(山梨県) 
  長剣フリー/8級 根田大輝(山梨県) 
  楯小太刀/8級 来城遼平(山梨県) 
  楯小太刀/9級 佐藤連太朗(山梨県) 樋川歩希(山梨県) 田辺瑞樹(山梨県) 
  楯小太刀/10級 佐藤正海(山梨県) 樋川結月(山梨県) 田辺美陽(山梨県) 
  基本動作:小太刀/9級 樋川歩希(山梨県) 田辺瑞樹(山梨県) 
  基本動作:小太刀/10級 小幡泉月(山梨県) 樋川結月(山梨県) 田辺美陽(山梨県) 
43.横山久道,大杉哲広  (静岡県) (4名) 4/24
  小太刀/3段 永島良平(静岡県) 
  長剣両手/2段 永島良平(静岡県) 
  楯小太刀/2段 永島良平(静岡県) 
  楯長剣/2段 永島良平(静岡県) 
44.横山久道  (静岡県) (2名) 4/24
  楯長剣/5段 大杉哲広(静岡県) 
  杖/5段 大杉哲広(静岡県) 
45.羽根健人  (滋賀県) (11名) 4/25
  小太刀/初段 山田邦人(滋賀県) 
  小太刀/5級 佐々木麻巳子(滋賀県) 
  長剣フリー/10級 佐々木伶(滋賀県) 山田和柚菜(滋賀県) 
  二刀/8級 塩木友仁(滋賀県) 山田和歌杏(滋賀県) 羽根愛音(滋賀県) 
  二刀/9級 山田和晃蓮(滋賀県) 羽根皇我(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/初段 山田邦人(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/5級 佐々木麻巳子(滋賀県) 
46.安田孝雄  (和歌山県) (1名) 4/25
  師範 福森高夫(和歌山県) 
47.中林未孔  (東京都) (11名) 4/26
  基本動作:小太刀/1級 中林美月(東京都) 
  基本動作:小太刀/2級 田口剛士(東京都) 
  基本動作:小太刀/3級 内田知隼(東京都) 内田花菜(東京都) 小栁珊悟(東京都) 岡田瑞希(東京都) 工藤瑞穂(東京都) 神田育史朗(東京都) 
  基本動作:小太刀/4級 山田日向(東京都) 
  基本動作:小太刀/5級 岡田彩希(東京都) 
  基本動作:小太刀/7級 渡邊蒼天(東京都) 
48.小野秀徳  (石川県) (1名) 4/26
  棒/3級 中村健二(石川県) 

このページのTOPへ