スポーツチャンバラ 2015 年度 3月 合格者 (665 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(千葉県、神奈川県、高松市) (11名)
 3/12,3/13,3/21
  1級主任審判員 吉村明倫(千葉県) 馬淵翔(神奈川県) 
  1級検査役 吉村明倫(千葉県) 馬淵翔(神奈川県) 
  基本動作 小太刀 審判 吉村明倫(千葉県) 
  基本動作 長剣両手 審判 東憲一(神奈川県) 
  基本動作 二刀 審判 東憲一(神奈川県) 
  基本動作 棒 審判 東憲一(神奈川県) 
  基本動作 杖 審判 東憲一(神奈川県) 
  長巻/5段 木村俊(高松市) 
  長巻/3段 川田多美子(高松市) 
1.川上豊  (山口県) (5名) 3/1
  小太刀/1級 勝部圭亮(山口県) 
  長剣フリー/1級 勝部圭亮(山口県) 
  楯小太刀/1級 小賀崇史(山口県) 
  楯長剣/1級 小賀陵平(山口県) 
  基本動作:小太刀/1級 勝部圭亮(山口県) 
2.井川繁樹  (鹿児島県) (4名) 3/1
  小太刀/初段 宮森賢一(鹿児島県) 
  長剣フリー/初段 宮森賢一(鹿児島県) 
  二刀/初段 宮森賢一(鹿児島県) 
  基本動作:小太刀/初段 宮森賢一(鹿児島県) 
3.横山裕行  (兵庫県) (2名) 3/1
  長剣フリー/7級 今井堅星(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 今井堅星(兵庫県) 
4.横山久道,風魔忍  (神奈川県) (2名) 3/1
  長剣フリー/2級 庄子恭平(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 松尾侑大(神奈川県) 
5.玉田和伸  (岡山県) (1名) 3/1
  小太刀/1級 河原潤一郎(岡山県) 
6.磯上真宏  (兵庫県) (1名) 3/1
  楯小太刀/7級 今井堅星(兵庫県) 
7.田渕光宣,植草庄治  (東京都) (14名) 3/2
  小太刀/初段 安藤喜昭(東京都) 
  小太刀/3級 高橋柳太郎(東京都) 
  小太刀/4級 宮本樹(東京都) 植草そら(東京都) 
  小太刀/5級 長谷川遼太(東京都) 
  小太刀/6級 桧垣亮太(東京都) 
  小太刀/7級 村上賢樹(東京都) 菊地大翔(東京都) 
  小太刀/8級 菊地輝大(東京都) 
  小太刀/10級 吉原愛翔(東京都) 大井治輝(東京都) 水越琉生(東京都) 田口瑛士(東京都) 高橋黎(東京都) 
8.田渕光宣  (東京都、兵庫県) (8名) 3/3,3/7,3/13,3/17
  小太刀/1級 山本雪子(東京都) 白木澤明子(東京都) 
  長剣フリー/2段 本間成彬(東京都) 
  長槍/2段 宮津佐俊(兵庫県) 
  長槍/初段 宮津綾(兵庫県) 
  小太刀刀法/初段 阿部ミラノ(東京都) 
  田邊派居合/初段 豊吉友子(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 山本雪子(東京都) 
9.田邊賢一,中村実  (山梨県) (3名) 3/3
  小太刀/初段 田代和幸(山梨県) 
  長剣フリー/初段 田代和幸(山梨県) 
  基本動作:小太刀/初段 田代和幸(山梨県) 
10.岩永朝憲  (神奈川県) (5名) 3/5
  小太刀/9級 若林美香(神奈川県) 面高俊輝(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 若林美香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 若林美香(神奈川県) 面高俊輝(神奈川県) 
11.長谷部洋祐  (神奈川県、福岡県) (76名) 3/6
  小太刀/初段 青木月斗(神奈川県) 
  小太刀/1級 望月優(神奈川県) 水野里紗(神奈川県) 
  小太刀/2級 今井剛士(神奈川県) 加藤健(神奈川県) 
  小太刀/3級 川島由暉(神奈川県) 秋山利玖斗(神奈川県) 
  小太刀/5級 小沼春輝(神奈川県) 
  小太刀/6級 元木駿佑(神奈川県) 宮岡優樹(神奈川県) 小澤弘明(神奈川県) 
  小太刀/7級 小川漣珠(神奈川県) 岸綾馬(神奈川県) 
  小太刀/8級 佐藤光希(神奈川県) 高鳥恵豊(神奈川県) 
  小太刀/9級 加藤凌(神奈川県) 宮岡遙樹(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 ショーナック ジャスティン(神奈川県) 元木功(神奈川県) 高橋紀子(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 秋山久美子(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 元木駿佑(神奈川県) 岸綾馬(神奈川県) 窪丈洋(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 小川漣珠(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 佐藤光希(神奈川県) 露木俊太郎(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 加藤咲惠(神奈川県) 鎌田美輝(神奈川県) 
  長剣両手/1級 秋山利貴(神奈川県) 
  長剣両手/3級 今井剛士(神奈川県) 
  長剣両手/6級 元木駿佑(神奈川県) 
  二刀/初段 齋藤巳紀男(神奈川県) 
  二刀/1級 秋山久美子(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 ショーナック ジャスティン(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 植野彰仁(神奈川県) 秋山利玖斗(神奈川県) 秋山拓斗(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 小沼春輝(神奈川県) 小澤弘明(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 嶋田致大(神奈川県) 露木俊太郎(神奈川県) 
  楯長剣/1級 西村誠一(福岡県) 
  楯長剣/5級 齋藤志帆(神奈川県) 
  楯長剣/7級 秋山悠斗(神奈川県) 
  楯長剣/8級 嶋田致大(神奈川県) 
  短槍/1級 秋山利貴(神奈川県) 
  長槍/2級 栗原眞人(神奈川県) 
  長槍/6級 小沼春輝(神奈川県) 齋藤志帆(神奈川県) 
  棒/2級 植野彰仁(神奈川県) 
  杖/2段 佐藤浩気(神奈川県) 
  杖/6級 秋山悠斗(神奈川県) 
  短刀/初段 望月優(神奈川県) 植野孝顕(神奈川県) 
  短刀/5級 栗原眞人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 ショーナック ジャスティン(神奈川県) 栗原眞人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 今井剛士(神奈川県) 加藤健(神奈川県) 嶋田由紀子(神奈川県) 望月優(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 水野里紗(神奈川県) 秋山拓斗(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 宮岡優樹(神奈川県) 齋藤志帆(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 小澤弘明(神奈川県) 窪丈洋(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 内田健太郎(神奈川県) 小川連珠(神奈川県) 小沼春輝(神奈川県) 嶋田致大(神奈川県) 長谷部駿(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 佐藤光希(神奈川県) 宮岡遙樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 加藤凌(神奈川県) 
12.横山久道,柴岡正二  (高知県) (15名) 3/6
  小太刀/3級 中元遙翔(高知県) 中澤侑華(高知県) 大内駿兵(高知県) 
  長剣フリー/3級 中元遙翔(高知県) 中澤侑華(高知県) 大内駿兵(高知県) 
  長剣フリー/6級 中元陽葵(高知県) 
  二刀/3級 中元遙翔(高知県) 大内駿兵(高知県) 
  楯小太刀/2段 佐久間貴士(高知県) 
  楯小太刀/3級 中元遙翔(高知県) 
  楯小太刀/6級 中元陽葵(高知県) 
  楯小太刀/8級 池紀征(高知県) 
  基本動作:小太刀/3級 中澤侑華(高知県) 大内駿兵(高知県) 
13.竹中明美  (大阪府) (34名) 3/7
  長剣両手/1級 奥野真帆(大阪府) 竹中優生(大阪府) 
  楯小太刀/1級 原田彩希(大阪府) 
  楯小太刀/7級 占部格ノ進(大阪府) 畑中棟伍(大阪府) 
  楯小太刀/8級 坂口希佳(大阪府) 染田美星(大阪府) 
  楯小太刀/10級 下川琥太郎(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  楯長剣/4級 伊東鉄太(大阪府) 黒川慎平(大阪府) 
  基本動作:小太刀/1級 坂口菜佳(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 坂口真生(大阪府) 
  基本動作:小太刀/3級 伊東鉄太(大阪府) 大崎智稀(大阪府) 黒川慎平(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4級 佐野大志(大阪府) 
  基本動作:小太刀/5級 占部格ノ進(大阪府) 坂口希佳(大阪府) 畑中棟伍(大阪府) 
  基本動作:小太刀/6級 疋田裕輝(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7級 又吉凌雅(大阪府) 遠矢妃莉(大阪府) 遠矢楓翔(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 下川琥太郎(大阪府) 大西茜音(大阪府) 染田美星(大阪府) 田中温大(大阪府) 遠藤陽太(大阪府) 
  基本動作:小太刀/9級 後藤裕介(大阪府) 水野和輝(大阪府) 高田翔(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 山本悠人(大阪府) 
14.澤井久樹  (坂出市) (1名) 3/10
  長剣両手/初段 岩田晃和(坂出市) 
15.田村勝家,大野雅朗  (神奈川県) (3名) 3/11
  小太刀/3級 柳沢瑚太郎(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 柳沢瑚太郎(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 柳沢瑚太郎(神奈川県) 
16.田邊賢一,神田直樹  (東京都) (11名) 3/12,3/14
  基本動作:小太刀/10級 佐々木壱修(東京都) 大渕陽樹(東京都) 川村彩華(東京都) 木本龍之介(東京都) 本名逸晟(東京都) 橋本丈陽(東京都) 橋本隆太(東京都) 武井春樹(東京都) 清水勇汰(東京都) 百津薫(東京都) 長友柚興(東京都) 
17.西川完  (新潟県) (7名) 3/13
  小太刀/1級 寺井健悟(新潟県) 
  長剣フリー/1級 寺井健悟(新潟県) 
  二刀/初段 寺井健悟(新潟県) 
  楯長剣/1級 寺井健悟(新潟県) 
  基本動作:小太刀/初段 飯利美由紀(新潟県) 
  基本動作:小太刀/1級 寺井健悟(新潟県) 
  基本動作:小太刀/9級 清水勇吾(新潟県) 
18.田渕光宣,高橋雅明  (岩手県) (3名) 3/13
  小太刀/2級 藤村愛梨(岩手県) 
  基本動作:小太刀/2級 藤村愛梨(岩手県) 
  基本動作:小太刀/3級 飯坂歩夏(岩手県) 
19.横山久道,多田悟  (神奈川県) (13名) 3/14
  小太刀/初段 庄田博哉(神奈川県) 
  小太刀/2級 吉村匠平(神奈川県) 
  小太刀/3級 笹木和玖(神奈川県) 
  小太刀/4級 安齋仁燿(神奈川県) 山田清陽(神奈川県) 
  小太刀/5級 戸田和花歩(神奈川県) 
  小太刀/6級 安齋果帆(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 吉村匠平(神奈川県) 
  長剣両手/初段 馬淵翔(神奈川県) 
  二刀/2級 吉村匠平(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 馬淵翔(神奈川県) 
  楯長剣/2級 吉村匠平(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 吉村匠平(神奈川県) 
20.高木義美,鍜治多恵  (福井県) (39名) 3/15
  小太刀/初段 二木貴史(福井県) 荒川和子(福井県) 
  小太刀/1級 鍜治旭(福井県) 
  小太刀/2級 瀧澤光司(福井県) 
  小太刀/6級 塩見翔太(福井県) 
  小太刀/7級 北山創太(福井県) 
  小太刀/8級 飯岡春翔(福井県) 
  小太刀/9級 南里優実花(福井県) 塩見真菜(福井県) 
  小太刀/10級 名村槍礼(福井県) 野原愛結(福井県) 
  長剣フリー/初段 二木貴史(福井県) 荒川和子(福井県) 
  長剣フリー/2級 瀧澤光司(福井県) 鍜治旭(福井県) 
  長剣フリー/6級 塩見翔太(福井県) 
  長剣フリー/7級 北山創太(福井県) 
  長剣フリー/8級 飯岡春翔(福井県) 
  長剣フリー/9級 南里優実花(福井県) 塩見真菜(福井県) 
  二刀/初段 二木貴史(福井県) 荒川和子(福井県) 
  二刀/2級 瀧澤光司(福井県) 鍜治旭(福井県) 
  二刀/6級 塩見翔太(福井県) 
  二刀/8級 北山創太(福井県) 
  二刀/9級 南里優実花(福井県) 飯岡春翔(福井県) 
  二刀/10級 塩見真菜(福井県) 
  基本動作:小太刀/初段 二木貴史(福井県) 荒川和子(福井県) 
  基本動作:小太刀/3級 瀧澤光司(福井県) 
  基本動作:小太刀/6級 塩見翔太(福井県) 
  基本動作:小太刀/8級 北山創太(福井県) 飯岡春翔(福井県) 
  基本動作:小太刀/9級 南里優実花(福井県) 塩見真菜(福井県) 
  基本動作:小太刀/10級 名村槍礼(福井県) 野原愛結(福井県) 
21.細川健一,Kalistov Andrey  (BELARUS) (82名) 3/16,3/24
  小太刀/3級 Berastava Natallia(BELARUS) Dabrakova Valiantsina(BELARUS) Haiko Alena(BELARUS) Karunny Dzmitry(BELARUS) Mikhalap Siarhei(BELARUS) Piatrashka Dzmitry(BELARUS) Shpakava Ina(BELARUS) Shymanovski Yury(BELARUS) Tsvikevich Siarhei(BELARUS) Varantsou Henadzi(BELARUS) Vasilchuk Dzmitry(BELARUS) 
  小太刀/5級 Dubchynskaya Sofiya(BELARUS) 
  小太刀/7級 Tatarinova Maria(BELARUS) 
  小太刀/10級 ABADZINSKAYA STAFANIYA(BELARUS) Andronik Diana(BELARUS) BAHAMOLAU MIKHAIL(BELARUS) Bedarik Zahar(BELARUS) Beliayeva Maryia(BELARUS) Berastsen-Bely Yan(BELARUS) Bulatau Tsimafei(BELARUS) CHEMIARYTSKI ARTSIOM(BELARUS) Chartaryzhski Maksim(BELARUS) Daniuk Egor(BELARUS) Entsin Aliaksei(BELARUS) Gelkov Saveliy(BELARUS) Hlukhikh Darua(BELARUS) ILYUSHCHANKA HLEB(BELARUS) KARATKOU MATSVEI(BELARUS) KARCHOMKIN RAMAN(BELARUS) Kamliov Pavel(BELARUS) Kapusta Aleksei(BELARUS) Kasyanau Roman(BELARUS) Katrenka Andrei(BELARUS) Kavaliou Uladzimir(BELARUS) Kazakova Anastasiya(BELARUS) Khalimonenka Arseni(BELARUS) Klimov Maxim(BELARUS) Kniazhyshcha Artsiom(BELARUS) Kryvionak Aliaksei(BELARUS) Kurcheuski Yaraslau(BELARUS) Kutavoi Arseni(BELARUS) LATYSHAU ULADZISLAU(BELARUS) LEBEDZEU ULADZISLAU(BELARUS) MALIKHAU IVAN(BELARUS) MENSHYKAVA PALINA(BELARUS) Makarau Maksim(BELARUS) Makhanouski Anton(BELARUS) Miashkou Aliaksandr(BELARUS) Mikhnou Anton(BELARUS) Mikhnou Tsimafei(BELARUS) Paulouskaya Varvara(BELARUS) Pisarchyk Dzianis(BELARUS) Pleskatsevich Aryna(BELARUS) RATNIKAU VADZIM(BELARUS) RAYENKA IVAN(BELARUS) Ramanenka Dasha(BELARUS) Razhnou Tsimafei(BELARUS) Reviaka Maksim(BELARUS) Ryshko Maksim(BELARUS) Ryshkou Arseni(BELARUS) SHAUROVA DARYA(BELARUS) SHUMILAU ARTSIOM(BELARUS) SUDARYKAU MIKITA(BELARUS) Shliakhto Iryna(BELARUS) Shultsau Artsiom(BELARUS) Shyshko Andrei(BELARUS) Straltsou Kiryl(BELARUS) TRUBEKA VIACHASLAU(BELARUS) TSELESHAU ILYA(BELARUS) TSENTAMIRSKI VLADZIMIR(BELARUS) TSITOU DANIIL(BELARUS) TSVIKEVICH LEU(BELARUS) Tsiarentsyev Aleksei(BELARUS) Tsiunis Georgiy(BELARUS) Varantsou Ilya(BELARUS) Vasina Dziyana(BELARUS) Vergun Gleb(BELARUS) Vrubleusky Maxim(BELARUS) Yushkouski Siarhei(BELARUS) ZABAUKINA VARVARA(BELARUS) ZHABITSENKA KSENIA(BELARUS) Zalutski Daniil(BELARUS) 
22.細川健一,Chung Doo Won  (KOREA) (2名) 3/16
  小太刀/初段 Jung Hyung Joon(KOREA) Park Ki Hyeon(KOREA) 
23.岩尾光平  (東京都) (2名) 3/16
  短槍/初段 日高健太郎(東京都) 
  杖/初段 日高健太郎(東京都) 
24.山本美樹  (大阪府) (38名) 3/18
  小太刀/1級 正岡凌雅(大阪府) 
  小太刀/2級 前田祐希(大阪府) 
  小太刀/3級 河内唯伸(大阪府) 
  小太刀/4級 前田帆乃香(大阪府) 山口佑菜(大阪府) 
  小太刀/5級 吉田桜香(大阪府) 
  小太刀/7級 山本優希(大阪府) 木岡夢結(大阪府) 
  小太刀/8級 久保俊介(大阪府) 山本晃希(大阪府) 岡田唯花(大阪府) 石井裕太(大阪府) 
  小太刀/10級 久保美佐希(大阪府) 長手諒太(大阪府) 
  長剣フリー/2級 山本隆聖(大阪府) 田中直希(大阪府) 
  長剣フリー/4級 前田帆乃香(大阪府) 岡本佳己(大阪府) 平井春輝(大阪府) 
  長剣フリー/8級 山口智菜(大阪府) 河内唯成(大阪府) 
  長剣フリー/9級 木岡義心(大阪府) 
  長剣フリー/10級 久保美佐希(大阪府) 長手諒太(大阪府) 
  二刀/9級 木岡夢結(大阪府) 
  楯小太刀/7級 吉田桜香(大阪府) 
  楯小太刀/8級 山口智菜(大阪府) 河内唯成(大阪府) 
  楯小太刀/10級 久保俊介(大阪府) 木岡義心(大阪府) 
  楯長剣/1級 山本華奈(大阪府) 
  楯長剣/2級 前田祐希(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 前田祐希(大阪府) 
  基本動作:小太刀/5級 吉田桜香(大阪府) 
  基本動作:小太刀/7級 木岡夢結(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 久保俊介(大阪府) 
  基本動作:小太刀/10級 久保美佐希(大阪府) 長手諒太(大阪府) 
25.臼井澄史  (岐阜県) (2名) 3/18
  楯小太刀/5級 川澤祐斗(岐阜県) 
  基本動作:小太刀/9級 木村琉惺(岐阜県) 
26.川島恵司  (埼玉県) (3名) 3/19
  長剣フリー/初段 加藤巧(埼玉県) 
  楯小太刀/5級 大野優水(埼玉県) 
  楯小太刀/7級 川島新琉(埼玉県) 
27.菅原通有  (札幌市) (2名) 3/19
  小太刀/初段 袴田龍太朗(札幌市) 
  長剣フリー/2段 袴田龍太朗(札幌市) 
28.田渕光宣,山岡良平  (兵庫県) (19名) 3/20
  小太刀/2級 田村崚(兵庫県) 
  小太刀/5級 中村航大(兵庫県) 山本創太(兵庫県) 
  小太刀/10級 松浦彩希(兵庫県) 
  長剣フリー/初段 宮津綾(兵庫県) 
  長剣フリー/2級 田村崚(兵庫県) 
  長剣フリー/5級 中村航大(兵庫県) 山本創太(兵庫県) 新井貴博(兵庫県) 
  長剣フリー/10級 松浦彩希(兵庫県) 
  二刀/6級 中村航大(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/1級 宮津綾(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 山本創太(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/6級 中村航大(兵庫県) 新井貴博(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 宮津聡(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/10級 松浦彩希(兵庫県) 
29.古谷誠貴  (静岡県) (3名) 3/20
  長剣フリー/8級 興津春希(静岡県) 
  短刀/8級 興津春希(静岡県) 
  基本動作:小太刀/8級 興津春希(静岡県) 
30.前田秀樹  (福岡県) (6名) 3/21
  小太刀/4段 白石良一(福岡県) 
  長剣フリー/初段 宮瀬迅(福岡県) 
  長剣フリー/8級 湊彪(福岡県) 
  楯長剣/初段 宮瀬迅(福岡県) 
  楯長剣/8級 湊彪(福岡県) 
  基本動作:小太刀/8級 湊彪(福岡県) 
31.前田秀樹,宮瀬昇次郎  (福岡県) (1名) 3/21
  小太刀/8級 湊彪(福岡県) 
32.細川健一,TAKASHI YOSHIMURA  (MEXICO) (3名) 3/24
  小太刀/初段 Nancy Fernandez Jaquez(MEXICO) 
  長剣フリー/初段 Nancy Fernandez Jaquez(MEXICO) 
  基本動作:小太刀/初段 Nancy Fernandez Jaquez(MEXICO) 
33.横山久道,鹿島宏司  (神奈川県) (35名) 3/28
  小太刀/2段 内野祐樹(神奈川県) 
  小太刀/4級 佐藤芳勇(神奈川県) 東郷優芽香(神奈川県) 
  小太刀/6級 柳沢大陸(神奈川県) 赤堀秀磨(神奈川県) 
  小太刀/7級 重田和希(神奈川県) 
  小太刀/8級 山田愛華(神奈川県) 
  小太刀/9級 内田渉太郎(神奈川県) 山本大遙(神奈川県) 根本浬(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 東郷優芽香(神奈川県) 河野蒼馬(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 重田和希(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 山田愛華(神奈川県) 
  二刀/初段 河野碧生(神奈川県) 
  二刀/4級 河野蒼馬(神奈川県) 
  二刀/6級 西村紅弾丸(神奈川県) 
  楯小太刀/4級 佐藤芳勇(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 柳沢大陸(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 福島朋花(神奈川県) 
  楯長剣/初段 内野祐樹(神奈川県) 河野碧生(神奈川県) 
  楯長剣/4級 佐藤芳勇(神奈川県) 
  楯長剣/5級 河野蒼馬(神奈川県) 
  棒/4級 東郷優芽香(神奈川県) 
  短刀/1級 赤堀雅博(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 東郷美樹(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 スタンダール・エリック(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 赤堀秀磨(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 重田和希(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 山田愛華(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 内田渉太郎(神奈川県) 山本大遙(神奈川県) 根本浬(神奈川県) 
34.竹田美沙  (愛媛県) (29名) 3/28
  小太刀/初段 川本衛治(愛媛県) 
  小太刀/2級 二神翔吾(愛媛県) 井口涼太郎(愛媛県) 
  小太刀/3級 森由来(愛媛県) 
  小太刀/6級 中矢恵子(愛媛県) 
  小太刀/9級 土居尚弘(愛媛県) 
  小太刀/10級 那須口拓実(愛媛県) 
  長剣フリー/2級 二神翔吾(愛媛県) 井口涼太郎(愛媛県) 
  長剣フリー/3級 森由来(愛媛県) 
  長剣フリー/6級 中矢恵子(愛媛県) 
  長剣フリー/9級 土居尚弘(愛媛県) 
  長剣フリー/10級 那須口拓実(愛媛県) 
  長剣両手/2級 二神翔吾(愛媛県) 
  二刀/2級 二神翔吾(愛媛県) 井口涼太郎(愛媛県) 
  二刀/3級 森由来(愛媛県) 
  二刀/6級 中矢恵子(愛媛県) 
  二刀/9級 土居尚弘(愛媛県) 
  二刀/10級 那須口拓実(愛媛県) 
  楯小太刀/1級 井口涼太郎(愛媛県) 
  楯小太刀/3級 武智光翔(愛媛県) 
  楯長剣/1級 井口涼太郎(愛媛県) 
  楯長剣/2級 二神翔吾(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/2級 二神翔吾(愛媛県) 井口涼太郎(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/3級 森由来(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/6級 中矢恵子(愛媛県) 
  基本動作:小太刀/9級 土居尚弘(愛媛県) 
35.細川健一,金怡  (CHINA) (16名) 3/28
  小太刀/2段 赵英龙(CHINA) 
  小太刀/初段 一毛(CHINA) 刘曦淼(CHINA) 叶华(CHINA) 
  楯小太刀/2段 赵英龙(CHINA) 
  楯小太刀/初段 一毛(CHINA) 刘曦淼(CHINA) 叶华(CHINA) 
  インストラクターA 一毛(CHINA) 刘曦淼(CHINA) 叶华(CHINA) 赵英龙(CHINA) 
  基本動作:小太刀/1級 一毛(CHINA) 刘曦淼(CHINA) 叶华(CHINA) 赵英龙(CHINA) 
36.菅原正樹  (宮城県) (11名) 3/28
  小太刀/初段 渡辺慎太郎(宮城県) 
  小太刀/2級 金澤駿(宮城県) 
  小太刀/3級 及川諒(宮城県) 渡辺凜(宮城県) 
  長剣フリー/初段 渡辺慎太郎(宮城県) 
  長剣フリー/2級 金澤駿(宮城県) 
  長剣フリー/3級 及川諒(宮城県) 
  基本動作:小太刀/1級 金澤正幸(宮城県) 
  基本動作:小太刀/2級 千葉陸(宮城県) 
  基本動作:小太刀/3級 千葉新(宮城県) 
  基本動作:小太刀/4級 及川諒(宮城県) 
37.田村勝家  (神奈川県) (7名) 3/28
  小太刀/8級 小林莉々(神奈川県) 
  小太刀/10級 庵真聡(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 小林莉々(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 庵真聡(神奈川県) 
  二刀/初段 長島一記(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 小林莉々(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 庵真聡(神奈川県) 
38.横山久道,西村和文  (鳥取県) (8名) 3/29
  小太刀/8級 岸部寛太(鳥取県) 阪口太一(鳥取県) 
  小太刀/9級 大久保七海(鳥取県) 大久保八雲(鳥取県) 岸部千鶴(鳥取県) 田辺祉人(鳥取県) 
  長剣フリー/8級 岸部寛太(鳥取県) 
  長剣フリー/9級 岸部千鶴(鳥取県) 
39.横山久道,谷義次  (岡山県) (1名) 3/29
  長剣フリー/3段 玉田和伸(岡山県) 
40.磯隆司  (神奈川県) (133名) 3/31
  小太刀/初段 小嶋直紀(神奈川県) 西川浩由(神奈川県) 
  小太刀/1級 山口磨秀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 松澤由紀子(神奈川県) 桐生伸之(神奈川県) 西川有香(神奈川県) 
  小太刀/4級 小嶋舎那(神奈川県) 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 藤元颯人(神奈川県) 青木悠記(神奈川県) 
  小太刀/5級 柴山和泉(神奈川県) 
  小太刀/6級 シェザード紗奈(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 福田尊(神奈川県) 
  小太刀/7級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  小太刀/8級 中村雄人(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  小太刀/9級 梅津咲月(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 
  小太刀/10級 西川翔陽(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 小嶋直紀(神奈川県) 桐生伸之(神奈川県) 西川浩由(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 山口磨秀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 松澤由紀子(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 青木悠記(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 松澤陽太(神奈川県) 
  長剣フリー/4級 小嶋舎那(神奈川県) 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 藤元颯人(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 シェザード紗奈(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 俵迫瑛翔(神奈川県) 柴山和泉(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 福田尊(神奈川県) 
  長剣フリー/7級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  長剣フリー/8級 中村雄人(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 梅津咲月(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 高橋陸(神奈川県) 
  二刀/初段 井上健太郎(神奈川県) 
  二刀/1級 小嶋直紀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 
  二刀/3級 松澤陽太(神奈川県) 青木悠記(神奈川県) 
  二刀/6級 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  二刀/8級 西川美羽(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 俵迫英樹(神奈川県) 松澤信幸(神奈川県) 西川浩由(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 小泉一美(神奈川県) 山口磨秀(神奈川県) 能瀬翔一(神奈川県) 西川有香(神奈川県) 
  楯小太刀/6級 俵迫瑛翔(神奈川県) 
  楯小太刀/7級 成澤快(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  楯小太刀/8級 成澤怜(神奈川県) 
  楯小太刀/10級 高橋陸(神奈川県) 
  楯長剣/初段 俵迫英樹(神奈川県) 松澤信幸(神奈川県) 西川浩由(神奈川県) 
  楯長剣/2級 小泉一美(神奈川県) 山口磨秀(神奈川県) 能瀬翔一(神奈川県) 
  楯長剣/4級 松澤陽太(神奈川県) 
  楯長剣/7級 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 西川有香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 井上健太郎(神奈川県) 小嶋直紀(神奈川県) 松澤信幸(神奈川県) 桐生伸之(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 小泉一美(神奈川県) 山口磨秀(神奈川県) 成澤登(神奈川県) 松澤由紀子(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 小嶋舎那(神奈川県) 松澤陽太(神奈川県) 青木悠記(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 俵迫瑛翔(神奈川県) 小栗悠真(神奈川県) 松本栄治(神奈川県) 相原益之(神奈川県) 藤元颯人(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 シェザード紗奈(神奈川県) 久保啓後(神奈川県) 柴山和泉(神奈川県) 波形勇輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/7級 井上ちさと(神奈川県) 成澤快(神奈川県) 成澤怜(神奈川県) 松澤小春(神奈川県) 桐生真太朗(神奈川県) 福田尊(神奈川県) 西川美羽(神奈川県) 西川蒼空(神奈川県) 鷺坂凌麻(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 中村雄人(神奈川県) 安藤榛輝(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 梅津咲月(神奈川県) 相原連斗(神奈川県) 稲葉涼太(神奈川県) 西川翔陽(神奈川県) 高橋陸(神奈川県) 
41.神谷幸博,宮本真也  (神奈川県) (3名) 3/31
  小太刀/初段 加冷彩華(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 加冷彩華(神奈川県) 
  基本動作:楯小太刀/初段 加冷彩華(神奈川県) 
42.神谷幸博  (神奈川県) (1名) 3/31
  楯小太刀/初段 加冷彩華(神奈川県) 

このページのTOPへ