スポーツチャンバラ 2015 年度 10月 合格者 (665 名)
(* 掲載にはお手元に免状が届いた後になる場合がありますので、ご了承下さい。)
本部【本部講習会(1級審判員・高段位等)】
(兵庫県、神奈川県、大阪府、滋賀県、大阪市、RUSSIA) (71名)
 10/4,10/23,10/25,10/31
  楯小太刀/3段 奥久雄(兵庫県) 
  楯長剣/5段 奥久雄(兵庫県) 
  楯長剣/2段 竹内義親(神奈川県) 
  棒/5段 奥久雄(兵庫県) 
  1級主任審判員 奥田克幸(大阪府) 
  1級二刀審判員 大津南(神奈川県) 奥田克幸(大阪府) 東洋介(神奈川県) 桐山邦彦(神奈川県) 永野詩織(大阪府) 
  1級小太刀審判員 中尾沙輝登(兵庫県) 大津南(神奈川県) 桐山邦彦(神奈川県) 椋橋准明(大阪府) 永野詩織(大阪府) 越智さやか(大阪府) 
  1級杖審判員 中野文夫(滋賀県) 大平雄喜(大阪市) 大谷清明(滋賀県) 奥野浩二(大阪府) 山本崇文(大阪府) 
  1級棒審判員 久保千代(兵庫県) 井元愛(兵庫県) 大平雄喜(大阪市) 奥久雄(兵庫県) 奥野浩二(大阪府) 山本崇文(大阪府) 山本美樹(大阪府) 竹中明美(大阪府) 
  1級検査役 大倉健史(大阪府) 奥田克幸(大阪府) 長谷川一恵(大阪府) 
  1級楯小太刀審判員 大谷清明(滋賀県) 奥久雄(兵庫県) 山本美樹(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 竹中明美(大阪府) 
  1級楯長剣審判員 上野博子(大阪府) 井元愛(兵庫県) 山本崇文(大阪府) 山本美樹(大阪府) 林光一(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 
  1級短刀審判員 大森一夫(大阪府) 
  1級短槍審判員 小林一雄(大阪府) 磯上真宏(兵庫県) 
  1級長剣フリー審判員 堀田誠(大阪市) 大津南(神奈川県) 桐山邦彦(神奈川県) 興梠光浩(大阪府) 
  1級長剣両手審判員 上野博子(大阪府) 奥野浩二(大阪府) 小林一雄(大阪府) 山本崇文(大阪府) 山本美樹(大阪府) 林光一(大阪府) 磯上裕宜(兵庫県) 竹中明美(大阪府) 
  1級長巻審判員 中野文夫(滋賀県) 大谷清明(滋賀県) 桐山邦彦(神奈川県) 磯上真宏(兵庫県) 
  1級長槍審判員 久保千代(兵庫県) 井元愛(兵庫県) 山本美樹(大阪府) 
  基本動作 小太刀 審判 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 大津淳也(神奈川県) 柳田将汰(神奈川県) 
  長巻/2段 若林山美男(神奈川県) 
1.田村勝家  (神奈川県) (36名) 10/1,10/3,10/10,10/15
  小太刀/初段 平田陽香(神奈川県) 阪口久哉(神奈川県) 
  小太刀/3級 城戸弘斎(神奈川県) 城戸美和(神奈川県) 栗林葵紀(神奈川県) 藤井拓(神奈川県) 
  小太刀/4級 阪口円香(神奈川県) 
  小太刀/5級 栗林凱征(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 
  小太刀/9級 羽山寛哉(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 城戸弘斎(神奈川県) 城戸美和(神奈川県) 栗林葵紀(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 栗林凱征(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 阪口円香(神奈川県) 
  長剣フリー/9級 羽山寛哉(神奈川県) 
  長剣両手/3段 上野和雄(神奈川県) 
  長剣両手/2級 平田由鷹(神奈川県) 
  二刀/1級 平田由鷹(神奈川県) 
  二刀/6級 小林莉々(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 阪口円香(神奈川県) 
  楯長剣/1級 阪口久哉(神奈川県) 
  短槍/初段 高橋美和(神奈川県) 
  棒/2段 藤井和之(神奈川県) 
  短刀/2段 高橋美和(神奈川県) 
  短刀/初段 藤井和之(神奈川県) 
  インストラクターA 荒幡恭佑(神奈川県) 
  長巻/2段 近藤貴明(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 城戸弘斎(神奈川県) 城戸美和(神奈川県) 栗林葵紀(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 阪口円香(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 栗林凱征(神奈川県) 根岸佐至(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/9級 羽山寛哉(神奈川県) 
2.横山久道,多田悟  (神奈川県、東京都) (7名) 10/1,10/29
  二刀/2段 北原鉄穏(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 北原鉄穏(神奈川県) 
  長巻/初段 内野健司(神奈川県) 松本晋和(東京都) 野村五月(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 馬淵優香(神奈川県) 
  基本動作:二刀/4級 馬淵優香(神奈川県) 
3.川上豊  (山口県) (3名) 10/1
  インストラクターA 小賀三佐世(山口県) 小賀崇史(山口県) 岩村誠(山口県) 
4.前田秀樹  (福岡県) (3名) 10/1,10/20
  小太刀/4段 萬田隼人(福岡県) 
  インストラクターA 萬田隼人(福岡県) 
  インストラクターB 植松達也(福岡県) 
5.菅原通有  (札幌市) (2名) 10/1,10/16
  短刀/3段 中平定光(札幌市) 
  インストラクターB 竹内一馬(札幌市) 
6.南雲建一  (群馬県) (2名) 10/1
  インストラクターA 内藤善幸(群馬県) 南雲大吾(群馬県) 
7.横山久道,大杉哲広  (静岡県) (2名) 10/1
  小太刀/初段 生江竜平(静岡県) 
  短刀/初段 生江竜平(静岡県) 
8.川田多美子  (高松市) (1名) 10/1
  インストラクターA 佐々木卓子(高松市) 
9.遠藤仁  (山形県) (7名) 10/2
  基本動作:小太刀/8級 佐藤佑樹(山形県) 岩崎鷹大(山形県) 村上景汰朗(山形県) 梅津琉生(山形県) 石沢海晴(山形県) 菅原陸(山形県) 長岡逞馬(山形県) 
10.高橋増司  (新潟県) (1名) 10/2
  楯長剣/3級 佐藤実紅(新潟県) 
11.島田征彦  (東京都) (3名) 10/3,10/24
  小太刀/5級 石塚遙人(東京都) 
  長剣フリー/3級 観音寺拓(東京都) 
  長剣フリー/7級 豊野湧士(東京都) 
12.鍜治多恵  (福井県) (38名) 10/4,10/20
  小太刀/初段 重森正雄(福井県) 
  小太刀/1級 佐々木千鶴(福井県) 佐々木幸絵(福井県) 塩見春子(福井県) 
  小太刀/4級 中道萌々亜(福井県) 武曽宏美(福井県) 笠松柊志(福井県) 
  小太刀/7級 中井心(福井県) 
  小太刀/8級 佐々木碧(福井県) 
  長剣フリー/初段 重森正雄(福井県) 
  長剣フリー/1級 佐々木千鶴(福井県) 佐々木幸絵(福井県) 塩見春子(福井県) 
  長剣フリー/4級 中道萌々亜(福井県) 武曽宏美(福井県) 笠松柊志(福井県) 
  長剣フリー/8級 中井心(福井県) 佐々木碧(福井県) 
  二刀/初段 重森正雄(福井県) 
  二刀/1級 佐々木千鶴(福井県) 佐々木幸絵(福井県) 塩見春子(福井県) 
  二刀/4級 中道萌々亜(福井県) 武曽宏美(福井県) 笠松柊志(福井県) 
  二刀/8級 中井心(福井県) 佐々木碧(福井県) 
  棒/1級 荒川和子(福井県) 
  基本動作:小太刀/初段 重森正雄(福井県) 
  基本動作:小太刀/1級 佐々木千鶴(福井県) 佐々木幸絵(福井県) 塩見春子(福井県) 
  基本動作:棒/1級 荒川和子(福井県) 
  基本動作:小太刀/4級 中道萌々亜(福井県) 武曽宏美(福井県) 笠松柊志(福井県) 
  基本動作:小太刀/7級 佐々木碧(福井県) 
  基本動作:小太刀/8級 中井心(福井県) 
13.永田剛太郎  (熊本県) (17名) 10/4
  小太刀/初段 後藤魁人(熊本県) 
  小太刀/1級 元田万里奈(熊本県) 後藤未和(熊本県) 藤本空良(熊本県) 
  小太刀/2級 黒田大耀(熊本県) 
  小太刀/3級 小森陽一郎(熊本県) 
  小太刀/4級 棚平裕貴(熊本県) 榮永煌太(熊本県) 
  小太刀/5級 亀井由香里(熊本県) 矢幡大夢(熊本県) 道本太郎(熊本県) 黒田爽加(熊本県) 
  小太刀/6級 亀井蒼太(熊本県) 冨田倫太朗(熊本県) 前﨑心寧(熊本県) 城下裕樹(熊本県) 
  長剣フリー/3段 荒尾雄大(熊本県) 
14.桐山邦彦  (神奈川県) (9名) 10/4
  小太刀/初段 後藤健斗(神奈川県) 柴田悠大(神奈川県) 
  小太刀/3級 後藤和麿(神奈川県) 
  長剣両手/初段 後藤健斗(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 柴田悠大(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 後藤和麿(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2段 若林山美男(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 柴田悠大(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 後藤和麿(神奈川県) 
15.田渕光宣,Christophe Cottineau  (NEW CALEDONIA) (5名) 10/4
  田邊派居合/2段 Christine Sapin(NEW CALEDONIA) 
  田邊派居合/2級 Mathieu GUENOT(NEW CALEDONIA) 
  田邊派居合/5級 Christopher GUENOT(NEW CALEDONIA) Lauric ESPOSITO(NEW CALEDONIA) Noah BALLETTE(NEW CALEDONIA) 
16.田村勝家,田村江見子  (神奈川県) (40名) 10/5,10/6,10/8,10/15
  小太刀/1級 安藤浩(神奈川県) 宮沢知史(神奈川県) 
  小太刀/2級 渋沢翔也(神奈川県) 稲木響之助(神奈川県) 
  小太刀/3級 佐藤大治(神奈川県) 野村幸太郎(神奈川県) 
  小太刀/6級 大津瞬生(神奈川県) 
  小太刀/8級 吉村蓮(神奈川県) 
  小太刀/10級 大津宥翠(神奈川県) 池永尚輝(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 安藤浩(神奈川県) 渋沢翔也(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 庄司亜里紗(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 佐藤大治(神奈川県) 池永柾輝(神奈川県) 
  長剣フリー/5級 古川拓夢(神奈川県) 安藤充尊(神奈川県) 
  長剣フリー/6級 松本桃亜(神奈川県) 
  長剣フリー/10級 大津宥翠(神奈川県) 池永尚輝(神奈川県) 
  長剣両手/1級 小幡海渡(神奈川県) 
  二刀/2段 加藤伊織(神奈川県) 
  二刀/初段 古川祐二(神奈川県) 稲田靖(神奈川県) 
  二刀/1級 庄司亜里紗(神奈川県) 
  二刀/5級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  楯小太刀/初段 古川祐二(神奈川県) 
  楯小太刀/5級 清水口陽(神奈川県) 
  楯小太刀/9級 庵真聡(神奈川県) 
  楯長剣/1級 堂山愛莉紗(神奈川県) 
  楯長剣/7級 小池修斗(神奈川県) 
  杖/1級 柳瀬有沙(神奈川県) 
  短刀/初段 木村一貴(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/初段 江田和馬(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 安藤浩(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 稲木響之助(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 佐藤大治(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/5級 古川拓夢(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/10級 大津宥翠(神奈川県) 池永尚輝(神奈川県) 
17.大谷清明  (滋賀県) (14名) 10/5,10/19
  小太刀/初段 伊藤光平(滋賀県) 
  小太刀/4級 大内山皓一(滋賀県) 
  長剣フリー/3級 山下和希(滋賀県) 
  長剣フリー/4級 伊藤沙恵(滋賀県) 渡辺弓之晋(滋賀県) 
  長剣フリー/5級 大内山皓一(滋賀県) 
  二刀/1級 川野庄一朗(滋賀県) 
  二刀/4級 山下和希(滋賀県) 
  楯小太刀/8級 山田和歌杏(滋賀県) 
  楯長剣/9級 山田和晃蓮(滋賀県) 
  楯長剣/10級 山田和柚葵(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/3級 渡辺弓之晋(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/4級 山下和希(滋賀県) 
  長巻/8級 羽根愛喜(滋賀県) 
18.羽根健人  (滋賀県) (9名) 10/5,10/25
  小太刀/1級 羽根美織(滋賀県) 
  小太刀/5級 山田曜穂(滋賀県) 
  長剣フリー/1級 羽根美織(滋賀県) 
  長剣フリー/3級 塩木雅代(滋賀県) 
  長剣フリー/5級 佐々木麻巳子(滋賀県) 山田曜穂(滋賀県) 
  二刀/10級 佐々木伶(滋賀県) 
  長槍/8級 塩木友仁(滋賀県) 
  基本動作:小太刀/5級 山田曜穂(滋賀県) 
19.横山久道,北原鉄穏  (東京都) (17名) 10/6,10/31
  小太刀/1級 山原淳(東京都) 森中征勝(東京都) 道浦貞彦(東京都) 
  小太刀/2級 南波千浪(東京都) 
  小太刀/3級 中島葵(東京都) 
  長剣フリー/1級 山原淳(東京都) 森中征勝(東京都) 道浦貞彦(東京都) 
  二刀/1級 山原淳(東京都) 森中征勝(東京都) 道浦貞彦(東京都) 
  楯小太刀/1級 山原淳(東京都) 森中征勝(東京都) 道浦貞彦(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 山原淳(東京都) 森中征勝(東京都) 道浦貞彦(東京都) 
20.横山久道,外山隆一  (神奈川県) (5名) 10/7
  長剣両手/4級 橋本虹太(神奈川県) 
  二刀/2級 桑原健二郎(神奈川県) 
  楯小太刀/2級 桑原健二郎(神奈川県) 
  楯小太刀/3級 橋本正巳(神奈川県) 
  短刀/7級 坂本湊哉(神奈川県) 
21.田渕光宣  (埼玉県、東京都) (5名) 10/8,10/10,10/31
  長剣両手/5段 鈴木学(埼玉県) 
  長槍/初段 生田征志(東京都) 
  杖/初段 生田征志(東京都) 
  小太刀刀法/5段 杉山一葉(東京都) 
  田邊派居合/2級 中島美那(東京都) 
22.石上公望  (和歌山県) (11名) 10/9
  小太刀/2級 石上つぐみ(和歌山県) 
  小太刀/3級 松尾陸矢(和歌山県) 
  小太刀/4級 石上耕玄(和歌山県) 
  小太刀/9級 池側佑都(和歌山県) 
  小太刀/10級 和中陽哉(和歌山県) 石上幌純(和歌山県) 福田倫也(和歌山県) 
  長剣フリー/6級 後藤大和(和歌山県) 
  長剣フリー/7級 後藤隼平(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/7級 後藤大和(和歌山県) 
  基本動作:小太刀/8級 後藤隼平(和歌山県) 
23.安納慶太  (栃木県) (9名) 10/9
  小太刀/初段 三上翼(栃木県) 
  小太刀/1級 高橋光(栃木県) 
  小太刀/3級 高橋凌(栃木県) 
  長剣フリー/初段 三上翼(栃木県) 中田芳幸(栃木県) 
  長剣フリー/7級 渡辺太一(栃木県) 高橋咲(栃木県) 
  楯小太刀/7級 天野綾太(栃木県) 照内悠大(栃木県) 
24.久保哲哉  (大阪府) (22名) 10/10
  長剣フリー/2級 櫻井大輝(大阪府) 
  長剣フリー/4級 佐野航輔(大阪府) 秋武伊吹(大阪府) 
  長剣フリー/5級 加納知季(大阪府) 後藤巧大(大阪府) 浅井智樹(大阪府) 
  長剣フリー/6級 中垣内心晴(大阪府) 小坂真太郎(大阪府) 森口太介(大阪府) 
  長剣フリー/7級 古賀大嗣(大阪府) 山下大翔(大阪府) 山田凌雅(大阪府) 木下響生(大阪府) 櫻井碧翔(大阪府) 浅井晃平(大阪府) 青木渚(大阪府) 
  長剣フリー/8級 木下慶二(大阪府) 瀬藤真哉(大阪府) 藤倉大翔(大阪府) 
  長剣フリー/9級 久保結菜(大阪府) 藤澤郁哉(大阪府) 
  長剣フリー/10級 前田陸翔(大阪府) 
25.細川健一,Oliver Drexler  (GERMANY) (20名) 10/10,10/19
  長剣両手/2段 Maik Löhr(GERMANY) Sven Schiller(GERMANY) 
  長剣両手/初段 Claudia Richter(GERMANY) Giuseppe Cortese(GERMANY) Julian Bachert(GERMANY) Melissa Schmeichel(GERMANY) Monika Richter(GERMANY) 
  長剣両手/1級 Philine Löhr(GERMANY) Sophie Löhr(GERMANY) 
  長剣両手/9級 Din ZULIC(GERMANY) Jakob GEIGLE(GERMANY) Jakob TONCH(GERMANY) Max FRITSCH(GERMANY) Maxim SCHÄFER(GERMANY) Moritz PORALLA(GERMANY) Nathan BOTHNER(GERMANY) Philip BRANDNER(GERMANY) Rudy HUMMEL(GERMANY) 
  インストラクターB Norman Teichert(GERMANY) 
  師範 Oliver Drexler(GERMANY) 
26.千野淳一郎  (新潟県) (6名) 10/10,10/13
  長剣フリー/7級 佐藤裕一朗(新潟県) 
  長剣フリー/8級 木津在音(新潟県) 片桐心優(新潟県) 
  楯小太刀/2級 渡辺菜々美(新潟県) 
  楯小太刀/8級 宮村優成(新潟県) 
  楯小太刀/9級 小池美徠(新潟県) 
27.吉見憲一  (千葉県) (3名) 10/10
  長巻/3段 吉村明倫(千葉県) 和田義浩(千葉県) 武井綾音(千葉県) 
28.西川完  (新潟県) (1名) 10/10
  小太刀/8級 寺井大悟(新潟県) 
29.竹中明美  (大阪府) (20名) 10/11
  長剣フリー/1級 坂口真生(大阪府) 畑中惟吹(大阪府) 疋田真人(大阪府) 
  長剣フリー/2級 黒川慎平(大阪府) 
  長剣フリー/3級 大﨑智稀(大阪府) 
  長剣フリー/4級 佐野大志(大阪府) 
  長剣フリー/5級 畑中棟伍(大阪府) 
  長剣フリー/6級 坂口希佳(大阪府) 
  長剣フリー/7級 又吉凌雅(大阪府) 田中温大(大阪府) 
  長剣フリー/8級 遠藤陽太(大阪府) 
  長剣フリー/9級 大朝茜音(大阪府) 後藤裕介(大阪府) 黒川桂吾(大阪府) 
  長剣フリー/10級 下川瑛太郎(大阪府) 吉岡美空(大阪府) 小田琳太郎(大阪府) 山本悠人(大阪府) 水野陽太(大阪府) 
  楯長剣/2級 黒川慎平(大阪府) 
30.横山久道  (鳥取県) (3名) 10/11
  棒/2段 広芳幸美(鳥取県) 
  短刀/3段 水田靖子(鳥取県) 
  長巻/2段 水田靖子(鳥取県) 
31.田邊哲人,西塚和成  (千葉県) (1名) 10/11
  長槍/初段 高橋真司(千葉県) 
32.細川健一,DIEGO Falco  (ITALY) (51名) 10/14
  小太刀/4段 Atria David(ITALY) Celentano Paolo(ITALY) Del Guacchio Gerardo(ITALY) 
  小太刀/3段 Contesimo Annachiara(ITALY) DI DONATO WALTER(ITALY) Di Donato Antonio(ITALY) Sabatasso Rita(ITALY) Torre Karen(ITALY) Toscano Daniele(ITALY) 
  小太刀/2段 Di Meglio Francesco(ITALY) Giordano Giovanni(ITALY) QUOCCI ADOLFO(ITALY) 
  小太刀/初段 Amato Carmine(ITALY) Antonio Bracciante(ITALY) Bisogno Emanuele(ITALY) Calise Assia(ITALY) Cataldo Amato(ITALY) Cozzolino Giacomo(ITALY) D' Alessandro Gianluca(ITALY) De Angelis Vittorio(ITALY) De Carluccio Mario(ITALY) Deodato Antonino(ITALY) Di Martino Alfredo(ITALY) Esposito Ferdinando Diego(ITALY) Iacovelli Lorenzo(ITALY) Iadevaia Pietro(ITALY) Ingenito Carmine(ITALY) Langella Alfonso(ITALY) Luigi D' Oriano(ITALY) Marcarelli Giuliana(ITALY) Maurizio D' Oriano(ITALY) Ruggiero Pasquale(ITALY) Russo Luisa(ITALY) Senatore Daniele(ITALY) Zoccola Fabio(ITALY) 
  長剣フリー/3段 Sabatasso Rita(ITALY) 
  長剣フリー/2段 Di Meglio Francesco(ITALY) 
  長剣フリー/初段 Bisogno Emanuele(ITALY) 
  長剣両手/初段 Scuoppo Giuseppe(ITALY) 
  二刀/3段 Sabatasso Rita(ITALY) 
  二刀/初段 Bisogno Emanuele(ITALY) 
  インストラクターA Atria David(ITALY) Contesimo Annachiara(ITALY) DI DONATO WALTER(ITALY) Del Guacchio Gerardo(ITALY) Della Rocca Mafalda(ITALY) Di Meglio Francesco(ITALY) Giordano Giovanni(ITALY) QUOCCI ADOLFO(ITALY) Sabatasso Rita(ITALY) Torre Karen(ITALY) 
33.本孝一  (神奈川県) (37名) 10/15
  小太刀/1級 横山正樹(神奈川県) 金川大希(神奈川県) 
  小太刀/2級 菅谷穂乃(神奈川県) 鈴木研介(神奈川県) 
  小太刀/3級 牧野泰法(神奈川県) 立木政充(神奈川県) 菅谷楓乃(神奈川県) 髙橋翼(神奈川県) 
  小太刀/5級 佐藤陽希(神奈川県) 
  小太刀/8級 青木柾憲(神奈川県) 
  長剣フリー/初段 栁田将汰(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 冨金原匠(神奈川県) 平田龍聖(神奈川県) 松田嵩大(神奈川県) 横山正樹(神奈川県) 皆川大基(神奈川県) 金川大希(神奈川県) 
  長剣フリー/2級 菅谷穂乃(神奈川県) 鈴木研介(神奈川県) 
  長剣フリー/3級 立木政充(神奈川県) 菅谷楓乃(神奈川県) 
  二刀/初段 栁田将汰(神奈川県) 
  二刀/1級 横山正樹(神奈川県) 
  二刀/2級 冨金原匠(神奈川県) 髙橋麻紗美(神奈川県) 
  二刀/3級 髙橋翼(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 平田龍聖(神奈川県) 
  インストラクターB 栁田将汰(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 平田龍聖(神奈川県) 皆川大基(神奈川県) 金川大希(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/2級 横山正樹(神奈川県) 鈴木研介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/3級 安藤陽登(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/4級 牧野泰法(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/6級 佐藤陽希(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/8級 青木柾憲(神奈川県) 
34.田渕光宣,山岡良平  (兵庫県) (19名) 10/16
  二刀/初段 宮津綾(兵庫県) 
  二刀/5級 中村航大(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  二刀/8級 新井貴博(兵庫県) 
  二刀/9級 別所萌望乃(兵庫県) 
  二刀/10級 松浦彩希(兵庫県) 
  楯小太刀/7級 中村航大(兵庫県) 
  楯小太刀/8級 松浦穂華(兵庫県) 
  楯小太刀/9級 別所萌望乃(兵庫県) 宮津聡(兵庫県) 岩永健太郎(兵庫県) 
  楯小太刀/10級 松浦彩希(兵庫県) 
  短刀/2段 宮津佐俊(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/5級 上村洸太(兵庫県) 中村航大(兵庫県) 新井貴博(兵庫県) 織田琉加(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/7級 松浦穂華(兵庫県) 
  基本動作:小太刀/9級 別所萌望乃(兵庫県) 
35.臼井澄史  (岐阜県) (7名) 10/16
  長剣両手/1級 今井丈暁(岐阜県) 
  長剣両手/3級 冨田金次郎(岐阜県) 
  楯小太刀/1級 今井丈暁(岐阜県) 
  楯長剣/1級 古川哲也(岐阜県) 櫛田尚人(岐阜県) 
  楯長剣/3級 田中朋希(岐阜県) 
  楯長剣/5級 西村阿依奈(岐阜県) 
36.細川健一,Gaby Oancea  (ROMANIA) (1名) 10/19
  小太刀/初段 Alexandru Nicolae COTFAS(ROMANIA) 
37.前田秀樹,宮瀬昇次郎  (福岡県) (1名) 10/20
  長剣フリー/初段 植松達也(福岡県) 
38.米倉明秀  (静岡県) (6名) 10/21
  小太刀/7級 山﨑遙介(静岡県) 
  楯小太刀/2段 櫻井俊久(静岡県) 
  楯小太刀/8級 山﨑遙介(静岡県) 
  楯長剣/2段 櫻井俊久(静岡県) 
  楯長剣/初段 小笠原和真(静岡県) 
  基本動作:小太刀/8級 山﨑遙介(静岡県) 
39.細川健一,Ashkhotov Anatoly  (RUSSIA) (37名) 10/22
  小太刀/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  小太刀/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  小太刀/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
  長剣フリー/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  長剣フリー/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  長剣フリー/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
  長剣両手/4段 Kim Alexander(RUSSIA) 
  長剣両手/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  長剣両手/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  長剣両手/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
  二刀/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  二刀/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  二刀/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
  楯小太刀/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  楯小太刀/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  楯小太刀/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
  楯長剣/3段 MANSHIN MAKSIMILIAN(RUSSIA) 
  楯長剣/2段 BARYSHNIKOV MIKHAIL(RUSSIA) POMORTSEV VLADIMIR(RUSSIA) 
  楯長剣/初段 Chistopolskiy Ivan(RUSSIA) Leptak Kseniya(RUSSIA) Mashkovtsev Alexei(RUSSIA) 
40.細川健一,Kim Alexander  (RUSSIA) (17名) 10/22
  小太刀/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Adriyanov Alexey(RUSSIA) 
  長剣フリー/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  長剣フリー/6級 Adriyanov Alexey(RUSSIA) 
  長剣両手/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  長剣両手/6級 Adriyanov Alexey(RUSSIA) 
  二刀/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  二刀/6級 Adriyanov Alexey(RUSSIA) 
  楯小太刀/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
  楯小太刀/6級 Adriyanov Alexey(RUSSIA) 
  楯長剣/5級 Balashov Valeriy(RUSSIA) Pan Nikita(RUSSIA) 
41.細川健一,khabirov Mikhail  (RUSSIA) (13名) 10/22,10/23
  小太刀/3級 Yakobson Dmitriy(RUSSIA) 
  小太刀/6級 Bogdanova-Gaydukova Nadezhda(RUSSIA) Manuilov Alexander(RUSSIA) 
  小太刀/7級 Burlyaev Mikhail(RUSSIA) Burlyaeva Viktoriya(RUSSIA) Sidelnikova Anna(RUSSIA) 
  小太刀/8級 Matytsin Nikita(RUSSIA) Yakobson Anastasiya(RUSSIA) Yurchenko Timur(RUSSIA) 
  小太刀/9級 Tumilovich Aleksandr(RUSSIA) Yakobson Vlad(RUSSIA) 
  小太刀/10級 Aleksyutin Nikita(RUSSIA) Belyaev Dmitriy(RUSSIA) 
42.田邊賢一  (神奈川県) (8名) 10/23
  小太刀/1級 岡崎広大(神奈川県) 
  長剣フリー/1級 佐藤修一(神奈川県) 
  二刀/初段 東洋介(神奈川県) 
  楯小太刀/1級 佐藤修一(神奈川県) 
  短槍/1級 岡崎広大(神奈川県) 
  長巻/2段 東洋介(神奈川県) 
  基本動作:小太刀/1級 佐藤修一(神奈川県) 岡崎広大(神奈川県) 
43.山本美樹  (大阪府) (12名) 10/24
  小太刀/2級 藤原唯人(大阪府) 
  小太刀/4級 吉田桜香(大阪府) 
  小太刀/6級 山口智菜(大阪府) 
  小太刀/8級 木岡義心(大阪府) 
  楯小太刀/6級 吉田桜香(大阪府) 
  楯小太刀/8級 日野皓友(大阪府) 木岡夢結(大阪府) 
  楯長剣/2級 藤原唯人(大阪府) 
  基本動作:小太刀/2級 藤原唯人(大阪府) 
  基本動作:小太刀/4級 吉田桜香(大阪府) 
  基本動作:小太刀/6級 山口智菜(大阪府) 
  基本動作:小太刀/8級 木岡義心(大阪府) 
44.工藤潤一  (千葉県) (7名) 10/25
  小太刀/初段 星野達也(千葉県) 星野雅周(千葉県) 
  長剣フリー/初段 小川隆盛(千葉県) 星野達也(千葉県) 星野雅周(千葉県) 
  長剣フリー/7級 大録一輝(千葉県) 
  基本動作:小太刀/7級 大録一輝(千葉県) 
45.田邊賢一,日向卓  (神奈川県) (1名) 10/25
  棒/10級 中島一稀(神奈川県) 
46.細川健一,Dr. S. M. SIDDIQ MAHMOODI  (INDIA) (15名) 10/26
  小太刀/1級 S. A. M. HUNAR FATIMA(INDIA) SUHAIB ASKER(INDIA) 
  小太刀/5級 ABDUL HASSAN(INDIA) G. KRANTHI KUMAR(INDIA) SYED RAFEEQ(INDIA) 
  小太刀/7級 B. VIVEK KUMAR(INDIA) S. GAUTAM SAHU(INDIA) 
  小太刀/8級 S. KRISHNA SAHU(INDIA) 
  長剣フリー/1級 M. SHARF UL HASAN(INDIA) 
  二刀/初段 S. M. ALI MOINUDDIN KHAJA(INDIA) 
  二刀/1級 MOHD. TOUSEEF NOUMAN(INDIA) 
  楯小太刀/1級 M. AHMED MUKRAMUDDIN(INDIA) MOHAMMED AYUB(INDIA) 
  田邊派居合/5級 MOHD. TOUSEEF NOUMAN(INDIA) 
  田邊派居合/6級 M. SHARF UL HASAN(INDIA) 
47.細川健一  (INDIA) (1名) 10/26
  長剣フリー/6段 Dr. S. M. SIDDIQ MAHMOODI(INDIA) 
48.矢畑広志  (岩手県) (4名) 10/30
  小太刀/9級 佐々木一翔(岩手県) 
  長剣フリー/9級 佐々木一翔(岩手県) 
  二刀/9級 佐々木一翔(岩手県) 
  基本動作:小太刀/9級 佐々木一翔(岩手県) 
49.白井勝  (東京都、SINGAPORE) (18名) 10/31
  小太刀/1級 佐々木一(東京都) 
  小太刀/2級 Lim Xue Man Nicole(SINGAPORE) 山田日向(東京都) 
  小太刀/4級 内田花菜(東京都) 花中菖太郎(東京都) 
  小太刀/6級 中陳悠文(東京都) 森風花(東京都) 浜中雪乃(東京都) 
  小太刀/9級 綿貫寛太(東京都) 
  長剣フリー/3段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
  長剣フリー/1級 中林美月(東京都) 坂本寛太(東京都) 
  長剣フリー/2級 山田日向(東京都) 
  長剣フリー/5級 森風斗(東京都) 
  長剣フリー/6級 浜中菖太郎(東京都) 
  長剣フリー/7級 劉駿挺(東京都) 
  長槍/3段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
  様斬/初段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
50.中林未孔  (東京都、SINGAPORE) (9名) 10/31
  基本動作:小太刀/初段 佐々木一(東京都) 
  基本動作:小太刀/1級 内田知隼(東京都) 田口剛士(東京都) 
  基本動作:小太刀/2級 Lim Xue Man Nicole(SINGAPORE) 内田花菜(東京都) 
  基本動作:小太刀/3級 山田日向(東京都) 
  基本動作:小太刀/4級 森風花(東京都) 
  基本動作:小太刀/6級 中陳悠文(東京都) 
  基本動作:小太刀/8級 浜中雪乃(東京都) 
51.白井勝,鎌田業継  (SINGAPORE) (6名) 10/31
  小太刀/5段 Rinto Rifirian(SINGAPORE) 
  長剣両手/3段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
  二刀/2段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) Rinto Rifirian(SINGAPORE) 
  短刀/3段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
  基本動作:小太刀/5段 Cheng Hung Leung(SINGAPORE) 
52.田渕光宣,峯慎一  (東京都) (2名) 10/31
  小太刀/9級 中尾柚葉(東京都) 
  基本動作:小太刀/9級 中尾柚葉(東京都) 

このページのTOPへ